Украина и украинско-российские отношения

205,634,650 348,617
 

Фильтр
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: БаранОбама от 17.11.2014 13:27:26Быстроскачушим узелок на память...ну и рунету тоже...шоб не увлекались  
Верховный суд России признал УНА-УНСО и «Правый сектор» экстремистскими организациями.
Верховный суд России признал украинские УНА-УНСО и «Правый сектор» экстремистскими и запретил их деятельность в стране.
Одним словом панду из России геть !
Теперь,можно на полном законном подчистить и "Одноклассников" и ВК и много чего...

Это хорошо. Из чего следует, что НУЖНО писать администрации VK и других ресурсов(а если от них не будет действий, то в прокуратуру)  требования закрывать различные группы и удалять контент относящийся к этим организациям.
  • +0.97 / 11
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №845612
Новость   184 0
Моторола опроверг информацию о своём ранении
Источник: http://novorossia.su/ru/node/9576

Командир ополчения Моторола опроверг информацию о том, что минувшей ночью получил ранение во время боя в аэропорту Донецка. Как сообщает LifeNews, в телефонном разговоре с журналистом издания, он лично подтвердил, что жив-здоров.

Полный текст
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +1.73 / 18
  • АУ
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Тред №845613
Новость   209 1
Численность населения Украины сократилась до 42,9 млн человек - Госстатистики
Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1407429-v-ukrayini-na-1-zhovtnya-chiselnist-naselennya-zmenshilasya-do-42-9-mln-osib-derzhstatistiki

В Украине уменьшилась численность населения по состоянию на 1 октября 2014 г. на 0,3% - до 42 млн 973 тыс. 696 человек по сравнению с аналогичной датой 2013 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики, передает УНН.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Донбасс включен, Крым нет. Вроде так
  • +1.80 / 9
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,710.25
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,507
Читатели: 14
Цитата: ulena от 17.11.2014 09:54:10мне лично нравится программа Глазьева. Только чтоб ее воплощать, надо убирать либералов из правительства и ЦБ.
Угроза кроется не в девальвации, а в том что обычные люди вокруг (я про свой круг общения) не видят программу усиления экономики. А видят все те же либеральные методы.
Да и я очень боюсь майдана. Я в 90е его мягкое воплощение пережила, когда у людей и у меня в том числе башню снесло. Я помню как легко это сделали лет за 5

То, что Вы чего-то не видите не значит, что этого нет. Заводы и пароходы строятся. Причем вполне себе по нарастающей. При этом мелкий и средний бизнес живёт по вполне либеральным правилам и особых "построений в три шеренги" не чувствует. Как там на самом деле выкручивают руки крупному бизнесу мы не знаем т.к. в газетах и тырнетах об этом не пишут. Редкие прорывы в эфир "ручку верните!" наверняка не передают и сотой доли реального замеса. То, что на уровне крупного бизнеса от либерализма остались одни воспоминания - уверен почти наверняка. В общем и целом пока самое страшное, что нас всех постигло - это невозможность сделать салатик с горгонзолой... Согласитесь это не повод говорить о провале экономической политики.
Я вот последние пол года почти не вижу массированного воя либеральных экономистов-аналитиков про то, что российская экономика летит в тартарары и дефолт уже на следующей неделе. Ранее поток подобных предсказаний был практически постоянен. Менялась только основная причина развала: Чечня, Универсиада, Олимпиада... По весне ещё про Крым что-то пытались. Но уже вяло. Без огонька.
А сейчас казалось бы: и нефть стабильно падает и рубль за ней... А шквала статей про завтрашний неизбежный дефолт России - нет.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.81 / 44
  • АУ
Забаненый Западенец
 
ukraine
г.Ривне
54 года
Слушатель
Карма: +11.48
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 17
Читатели: 0
Тред №845621
Дискуссия   120 0
Цитата: ЦитатаНапомним, согласно данным Госстатистики, на 1 июля 2013 численность населения Украины сократилась на 0,2% - до 43 млн 119 тыс. 845 человек по сравнению с 2012 годом.


Крым более 2млн человек, было бы 40+ без Крыма.


Неверно.
Примерно 46 с Крымом и 43 без Крыма. Все данные наводятся без Крыма. так как инфа по нему у укр. статистики отсутствует
  • +0.54 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,710.25
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,507
Читатели: 14
Цитата: AlfeG от 17.11.2014 10:18:45Про бронепатроны - это к Гелетею. Он спец по ним. Даже разок гоготание МО РФ вызвал своим заявлением про оные

Боевая подготовка в ВСУ все 23 года была практически около нуля. Соответственно офицеры видели только те боеприпасы, что были в их части на снабжении. Никаких новых поставок не осуществлялось т.к. все склады рассматривались большим начальстом как личные кладовые. Поэтому когда сейчас в зону АТО вывозят всё, что удаётся из этих "личных кладовых" выцарапать - многие удивляются ни разу ранее не виданным боеприпасам. А на фоне стойкой пропаганды про "агрессию России" естественно считают, что это новые российские боеприпасы.
Ну и небходимость выполнять плановые показатели по антироссийской пропаганде тоже влияет. Берут малоиспользуемый патрон и высасывают из него сенсацию. Если уж упаковку от пайка, который в РФ практически свободно продаётся, не стесняются представлять как доказательство вторжения...
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.58 / 14
  • АУ
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №845622
Новость   275 7
Гуманитарная трагедия бригады «Призрак»
Источник: http://rusvesna.su/news/1416151943

Что происходит сегодня с бригадой Алексея Мозгового? С 10 ноября перекрыто всякое снабжение. Нет еды, нет сухих пайков, нет ничего. Зимним обмундированием бойцы обеспечены на 30%. Уже сегодня надо срочно заменить две тысячи берцев у бойцов бригады.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Боже мой какой бардак. Это так Москва пытается навести порядок? Чем этот Рапопорт отличается от Суркова?
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • -6.11 / 66
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: орнитолог от 17.11.2014 13:32:45Глава МИД Италии: "Следует гарантировать России роль великой державы"
.



 Скрытый текст


Всё-таки макаронники смешные. Что означает "гарантировать России роль великой державы"? Веселый

Если державе кто-то гарантирует какую-то роль, то она никакая не великая, и, скорее всего, вообще чья то марионетка.

Соответственно, Россия - великая держава не потому, что этот статус ей кто-то гарантирует, а по факту того, что:
1) Наши Вооружённые силы таковы, что могут легко уничтожить любого любителя нам чего-либо навязывать или гарантировать.
2) Наша территория - самая большая в мире.
3) Наша экономика - одна из ведущих в мире
4) Наша наука одна из лучших в мире.

Ну и т. д.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +3.71 / 41
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №845626
Новость   201 2
Почти 80 % бойцов ВСУ возвращаются домой с «донбасским синдромом»
Источник: http://lifenews.ru/news/145148

Статистику роста психических расстройств украинским журналистам озвучили в военном госпитале для ветеранов АТО.
По словам специалистов, симптомы болезни, которую уже называют «донбасским синдромом», испытывают 8 из 10 бойцов нацгвардии и солдат ВСУ после возвращения с боевой операции на юго-востоке Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

... и руки в крови...
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +3.66 / 42
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,710.25
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,507
Читатели: 14
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 17.11.2014 10:53:10Совершенно верное описание, молодой человек.
Но местные политолухи скажут, что вы  пытаетесь выцыганить из России бабло и военную помощь,  
Им интересней встать в великоиперскую позу, потрындеть, как они всех хохлов накажут за предательство. А территорию вгонят в каменный век. Короче, они бы мстили, мстили и мстили.

Год назад за предложение "полить дустом эту таракановую ферму" на форуме забанили бы всерьёз и надолго. А сейчас всерьёз рассматривают сценарии кратного сокращения численности населения бУкраины. И даже массово такие сценарии плюсуют.
Год назад "интерграторы" требовали, чтобы РФ немедленно начала модернизацию заводов и инфраструктуры бУкраины, а сейчас про тихую аграрную колонию спокойно рассуждают.
Да вгонят в каменный век. Да перекроят границы. Оказавшиеся по нашу сторону забора будут жить как люди. По разному, но как люди. Оставшиеся "за забором" будут грозить нам старенькими калашами и закидывать колючку на разделительной полосе своими трупами. И для нас они будут представлять значительно меньшую проблему, чем для ЕС. Т.е. реалистичнее всего, что бУкраина станет второй Албанией. Будет сравнима с ней как по размерам так и по уровню угрозы для нас.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.45 / 49
  • АУ
КубанецЪ
 
ussr
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +223.84
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 122
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 17.11.2014 13:54:07[movie=400,300]http://youtu.be/1n8pGYMsMOo[/movie]
крутой эксперд

Зима близко... (с)
Интересно он верит в то, что  вещает, да еще и с таким с умным видом на всю укропитекию?
Отредактировано: КубанецЪ - 17 ноя 2014 17:20:18
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.
  • +1.27 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,576.53
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,071
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: chashaosa71 от 17.11.2014 12:04:30С ослиным упрямством здесь постят курс гривны. Я лишь напоминаю, что у нас в этом плане дела не лучше. Чтобы градус ура-патриотического "гы-гы" понизить. Сколько будут постить курс гривны - столько буду напоминать про курс рубля.

Надоел! Различия между украинской девальвацией и российской - фундаментальны. У Украины НЕТ другого пути, кроме девальвации, и понимая это власти страны пытаются эту девальвацию уменьшить, отсрочить, убрать и даже готовы потратить последние резервы. Потому что Украина очень зависима от импорта, в том числе и критического, да и население страны ориентировано на валюту, а не на гривню. На Украине доля импорта в ВВП - 60%. В России - 22%. Для нас  девальвация валюты не столь критична. Россия же самостоятельно понижает курс валюты ниже необходимых пределов, при том, что вполне могла бы сохранить курс около 40 рублей за доллар без особых для России потерь. Но такая девальвация оказывается полезной. Мы НЕ тратим наши резервы на поддержание устойчивого курса. Мы НЕ позволяем создавать дефицит долларов в стране, как это делают на Украине, искусственно поддерживая курс национальной валюты. Мы ОТПУСТИЛИ курс рубля, став вровень с другими свободно конвертируемыми валютами. Мы обеспечиваем преимущества для наших экспортёров и для роста нашего производства, благодаря девальвации. При этом ЦБ занимается тем, чтобы девальвация не сильно повлияла на инфляцию. Так что нам не нужно Вашего КАРАУЛ-патриотизма. Хочу напомнить, например, что греки желали отделиться от ЕС и САМИМ провести девальвацию своей валюты, чтобы санировать проблемы кризиса.

И уж совсем бессовестно сравнивать искусственно сдерживаемый рост курса доллара к гривне, который несмотря на сдерживание вырос более чем в 2 раза, с мерами по абсолютно свободному изменению курса рубля, который несмотря на то, что его никто не сдерживает и наблюдается повышенная волатильность связанная со спекулятивными атаками (которая будет весьма недолгой, кмк), упал всего на 43% за то же время, что и гривня.

НАДОЕЛИ!
Отредактировано: NavyGator - 17 ноя 2014 17:29:03
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +9.27 / 112
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  17 ноя 2014 17:28:45
...
  АрктикЪ
Тред №845633
Дискуссия   88 0
Цитата: Цитата"Это необычная "двадцатка", – заявил "Коммерсанту" замдекана факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ Андрей Суздальцев. – Она проходила в жесткой антироссийской кампании, но они переборщили: не желая присутствия Путина, в итоге все только его и ждали, а потом следили, куда он пошел, что сказал. Получился саммит Путина. Они на полном серьезе ожидали, что Путин будет извиняться за сбитый "Боинг", за Украину. Во всех переговорах чувствовалась рука американского кукловода".

Сильным раздражителем, по мнению эксперта, стало решение Путина провести первую встречу с лидерами БРИКС, а не с западными коллегами. При этом, отмечает Суздальцев, было два важных момента. С одной стороны, Путин сказал, что соглашения с Украиной возможны, с другой – не выразил никаких волнений по поводу развернутой против него кампании, чем частично ее сбил.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/11/141117_rus_press


ни убавить, ни прибавить...


===
с каждым разом убеждаюсь, что бабама инфантильный чмошник... полубаба...

"я скакала за вами 3 дня, чтобы сказать вам как вы мне безразличны" (с)
Отредактировано: АрктикЪ - 18 ноя 2014 01:43:15
  • +7.22 / 64
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №845636
Новость   223 0
Что требуют митингующие у Нацбанка Украины в Киеве
Источник: http://rcmm.ru/news/13004.html

Киев. Наш соб. корр. Екатерина Рутковская. Сегодня сотни заемщики валютных кредитов под зданием НБУ проводят митинг у здания Нацбанка Украины с требованием переконвертировать кредиты в гривну

Как  Строительству.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«СТРОИТЕЛЬСТВО.RU»
______________________________________
Надо митинговать за прекращения войны, только тогда можно надеяться на стабилизацию собственной валюты.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.53 / 11
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №845642
Новость   219 0
В Харькове отказываются от акций в пользу карателей
Источник: http://voenkor.info/v-har-kove-otkazy-vayutsya-ot-aktsij-v-pol-zu-karatelej/

После взрыва, прогремевшего в харьковском рок-пабе «Стена», где собирали деньги для карательного батальона «Азов» и веселились прибывшие на побывку украинские боевики, многие заведения города отказываются от проведения на своей территории акций в поддержку «АТО».

Полный текст
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +5.73 / 60
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,117.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,328
Читатели: 37
Цитата: chashaosa71 от 17.11.2014 11:29:14
17/11

USD ЦБ
47,39


EUR ЦБ
58,98



"Валю́тные во́йны или конкурентная девальвация — последовательные преднамеренные действия правительств и центробанков нескольких стран по достижению относительно низкого обменного курса для своей национальной валюты, с целью увеличения собственных объёмов экспорта. Увеличение объёмов экспорта происходит за счёт снижения в местной валюте себестоимости производства отечественных предприятий-экспортёров и возможности снизить цены на продукцию экспортёров." (ц)


Работает когда имеешь рынки сбыта за границей.
Россия основные рынки сбыта на нефть, уголь, уран, оружие, алмазы, космические услуги не потеряла.
Украина, ...... 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.56 / 31
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,710.25
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,507
Читатели: 14
Цитата: pmg от 17.11.2014 11:27:12А вот Аваков считает что Украина к войне с Россией не готова

"На сегодняшний день к полномасштабной войне с российской армией, которая во сто крат превосходит нашу, понятно, что мы не готовы. Но сдавать территорию без боя никто не будет"

КОММЕНТАРИЙ:

Кто же там все таки "главнокомандующий"?

Всё же просто спортивный интерес: насколько возможно отключить способность критически воспринимать информацию у человека?
Казалось бы: как можно говорить о войне с РФ в будущем времени, если уже столько раз заявляли о её начале в недавнем прошлом? Более того! Не просто заявляли о начале, но и докладывали о разгроме всех боеспособных частей РФ. Бедным москалям даже алтайскую бронетанковую милицию создавать пришлось. И тоже положить в полях бУкраины. Практически один стройбат и якутские конные водолазы остались...
А тут нате, здрасьте! И президент и министр МВД заявляют, что армия РФ ещё только может напасть. Причем в полном составе!
А если всерьёз: ситуация с пропагандой на Украине показывает, что при современных средствах массовой информации концепция демократии практически теряет смысл. Электрорату можно скормить любую чушь и он всё равно послушно побежит голосовать за ещё более отъявленных негодяев. И даже те, кто не голосовали, будут воспринимать этих новых негодяев как законно избранную власть, а не шайку проходимцев захвативших пару телеканалов и избирательных комиссий.
Мы тут ничтоже сумлящеся рассуждаем, что мы такие независимые и самостоятельные... А приди у нас Ходор к власти в 2000 и мы сейчас также раздирали бы страну на куски и требовали принародных сожжений и люстраций.
То, что у нас КГБ до конца не успело сгнить и привело к власти ВВП, - всего-лишь удачное стечение обстоятельств. Нужны новые идеи общественно-политического строя, которые бы исключали зависимость общества от пропагандистких компаний. А то, что у общества нет от них иммунитета наглядно показано на примере не только Украины, но и всех остальных бывших союзных республик.
И мы не так давно всерьёз считали открытие макдональдсов - индикатором инвестиционной привлекательности и достижением. Краем прошли.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 17 ноя 2014 18:09:45
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +6.67 / 88
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,761.31
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,430
Читатели: 6
Цитата: БаранОбама от 17.11.2014 14:12:51Доигрался Кениец на скрипке...Такой исключительный и талантливый лидер,исключительной страны,которую исключают отовсюду...
Foreign Policy: китайская армия готовится к конфликту с США.

Американцы сами себя загоняют в угол, и, я думаю, начинают это осознавать. Вряд ли США, как страна, хочет вместе с Обамой выглядеть "хромой уткой".  

Обама уже "дал задний", заявив вчера, что при определённых условиях будет первым, кто потребует отмены санкций в отношении России, причем, определённые условия обозначил весьма расплывчато...
«Россия должна выбрать другой путь», – продолжил он, пояснив, что говорит об уважении суверенитета Украины. «Если это случится, я буду первым, кто предложит откатить назад санкции», – сказал президент США.
http://www.vz.ru/news/2014/11/16/715507.html
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.59 / 9
  • АУ
Машинист
 
Слушатель
Карма: -17.54
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 63
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: aivcon от 17.11.2014 14:43:43Ну обозвали бы их террористами в 95 году, что бы изменилось?

а сейчас больше изменилось? а тогда , кто обратил бы внимание: а туда ли мы идем. они тогда еще думать умели. сейчас это "остроумие на лестнице"
  • -0.41 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,710.25
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,507
Читатели: 14
Цитата: Мастер Фикс от 17.11.2014 11:58:30Это не аргумент, хехе...

Дык, янки официально с ИГИЛ не торгуют, "партнёрами" не называют и бомбят в добавок.

Я Вас умоляю! Вот тут эти парни ИГИЛ, а если они отъехали на пару кварталов - то уже уважаемые сирийские оппозиционеры... А сирийскую оппозицию поддерживать и снабжать вполне кошерно. Да и кого там на самом деле бомбят - большой вопрос. Доверять в этом сведениям из "свободной западной прессы" - чистый наив.
И нефтью ИГИЛ торговать никто не запрещает. Никаких санкций. Даже веткнижку не просят предъявить.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.27 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 31, Ботов: 23
 
Alex Green