Перспективы развития России

25,209,315 129,613
 

Фильтр
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,738
Читатели: 1
Цитата: Afonya от 27.06.2010 21:00:33
За примерами далеко ходить не надо.

А вы на календарь посмотрите, какой там век? Ага, вот и я о том же.


ЦитатаОпровергните? Или вы предлагаете нагло-саксонский путь развития , устраивать все то же самое , но не на своей территории.

А может вы, сначала прочтете историю Англии? Поверьте у них дома кровищи было не меньше, почитайте про английские гражданские войны про бунты и огораживание(местная индустриализация), про леса виселиц, и прочие "радости".
ЦитатаПаразитировать и на этом и строить империю за чужой счет?

Империя всегда строится за чужой счет, в нашем случае за счет ханов, и ляхов в английском за счет папуасов и индусов, вот и вся разница.
ЦитатаАзиатский у нас менталитет, он антогонистичен англо-саксонскому.

Менталитет у нас имперский, аналогичный британскому (не полностью, но похож). Поэтому друг друга и не любим. Как одинаково заряженные полюса отталкиваем друг друга.
Отредактировано: KOBA - 28 июн 2010 01:01:10
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.22 / 12
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +6.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №231698
Дискуссия   63 0
Цитата: Серёга от 27.06.2010 21:55:45
Проблема в том, что хорошего инженера из "манагера" не сделаешь. Или хорошего врача. Или вообще хорошего специалиста, которому нужные реальные знания а не умение сидеть в одноклассниках и трепаться по телефону.На то есть некоторые причины, связанные с эволюцией человечества вообще,не буду вдаваться в подробности,ибо жуткий оффтоп. А самая страшная проблема в том, что "офисное быдло" при этом очень часто имеет социальное преимущество в жизни, перед действительно классными спецами. И социальный отбор идет отнюдь не в пользу последнего, постепенно приводя к идиотизации общества. Не верите? Вон на американцев посмотрите.

Применительно к реалиям нашей страны, почему так многие сетуют по проблеме загона "планктона" в авгиевы конюшни? У нас десятки миллионов людей, не имеют должной квалификации, и при массовом апгрейде производств, они станут просто ненужными, лишними людьми. Идеальная цель я так понимаю, загнать сотни тысяч жирных офисных работников за станки и сельхозтехнику, а потом обложить налогами так, чтобы они могли кормить всю страну вдобавок? Тут стоит призадуматься, и оценить что в случае реализации этой мега-справедливости (особенно после "отнять и поделить"), высвобожденные миллионы иждивенцев, могут и не найти лучшего применения пособиям, помимо обычного пропивания или покупки импортных вещичек.
Если-же толком сосредоточится на проблемах "паразиты получают больше пролетариев", "хищники жрут травоядных", необходимо для начало выработать хорошую модель социальной экологии, поскольку банальный развал пищевой цепочки как правило дает неблагоприятные результаты.
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.49 / 10
  • АУ
Afonya
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №231700
Дискуссия   105 0
Портос , мне как бы фиолетово что и как там плохо в СШП. Мне важно как, когда и с какой интенсивностью и эффективностью в РФ будут решать эти проблемы.
А что там в Ольстере или Гондурасе происходит, пусть волнует поданных её величества Лизи и улыбающегося Петрушки.

КОБА - НИЗАЧОТ
букаф много, аргументов мало, сплошная манипуляция сознанием понимаешь(С)
Вообще смешно .... тяжелая артиллерия подключилась. Борисовна (это Пугачева которая)  спела песенку "Бей своих чтобы чужие боялись!"

О.К. стройте что хотите. Вместо того чтобы объединять нацию - разъединяйте.
Вместо реиндустриализации - проводите деиндустрилизацию.
Вместо социальноориенированного государства - стройте асоциальное( хотя в Европе и Омериге все наоборот) если вы их модель копируете.Свобода и демократия  - имеете на это право. Впрочем я ошибаюсь на такой экстремизм способны только политические самоубийцы.Так что этот сценарий наверное не подходит.

Тогда вам остается только избрать стратегию и тактику кЕтайской обезьяны сидящей на холме и "мудро" пережидающий в течении уже 1000 лет как другие её опережают в экономическом развитии и по башке бамбуковой палкой ласкают, чтобы работала производительнее на хозяина, из ветки футуриста  ЮТУФА. Хотя против китайцев я лично ничего не имею. Из личного общения с ними, они очень продвинулись на пути к ЧАЙНА ДРИМ. Чего к сожалению не могу сказать о РФ.

За время что я печатал. Вы уже запостили про имперские амбиции. Так что добавлю сюда мои соображения. У меня вызывает когнитивный диссонансВеселый связка двух тезисов. РФ со временем сможет улучшить свое географическое и возможно экономическое положение за счет Приебалтики, Украины и Средей Азии в долгосрочной перспективе( боюсь мы с вами до этого не доживем). А как это коррелирует с зависимостью РФ от СШП и колониальным налогом? И вообще кто Master , а кто Slave.

И на посошок, чтобы не скучно было читать. Психологическая вам загадка. Лабрадор ВВП насит кличку Русского юриста КОНИ. По вашей логике его надо переименовать в ЧЕРЧИЛЯ. Вообще стремно будет звучать и по имперски: "Черчиль, ко мне!"
Отредактировано: Afonya - 28 июн 2010 00:29:44
  • -1.81 / 29
  • АУ
byte-s
 
Слушатель
Карма: +52.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: KOBA от 27.06.2010 23:16:28
Милай, а ты вообще в курсе, сколько Сталин закупал за границей технологий, оборудования, разных образцов техники, в США, в Британии, а позже в Германии и Италии? Сколько там же нанял иностранных специалистов, что бы они сюда приехали помогать налаживать производство, и учить местных работяг? Или ты думал, что все это из воздуха взялось? А главное ответьте, почему все это в СССР продавали?



Да, так и есть, закупал очень много, но выбора другого не было. А продавали в СССР это с огромным удовольствием, потому что в отличие от капиталистов с мешками туалетной зелёной бумаги и долговыми расписками, СССР расплачивался золотом, реальными ресурсами, церковными и музейными ценностями и т.д.

Сталинская модернизация пришлась на 20-е и 30-е годы. Источниками дохода для стран Запада в то время (да и вообще всегда) были:

1) прямое ограбление колоний
2) неравноправный торговый обмен
3) военные репарации
4) иностранные денежные займы

В отличие от стран Запада, у СССР не было внешнего источника доходов для проведения модернизации и поэтому полагаться приходилось только на внутренние силы. Из страны вывозились в огромных количествах ресурсы, ценные металлы, церковные ценности, музейные и галерейный экспонаты, продовольствие, фамильные ценности раскулаченных вельмож и т.д. и т.п. Это обеспечивало стабильный приток валюты, на который закупались станки, мозги и технологии для модернизации. Буквально за две пятилетки Сталину удалось добиться впечатляющих результатов -- в строй вступили заводы, в том числе УВЗ, ДнепроГЭС, поднялось сельское хозяйство, электрификация и т.д...

Но самое смешное, что если бы сегодняшних Зюгановцев (не поворачивается язык называть их коммунистами) послать на 70 лет назад, то они в один голос бы заверещали, что Сталин "сидит на трубе"Веселый Причём тогда еще и церковь и вообще вся духовность связанная с религией в загоне была, что бы беспрепятственно святыни царской России могли продаваться за рубеж, обеспечивая приток валюты. Да, это цена, которую наши деды заплатили за то, что бы СССР победил во 2-ой мировой, за первого человека в Космосе, за укрощение атома, за РВСН, и т.д и т.п.

Еще есть такой штамп, что Сталин получил Россию с "сохой" ... Ну это в общем бред необразованных школяров, предпочитающих плейбой учебнику по истории. От ведущих европейских держав и в первую очередь от Германии Россия действительно немного отставала (тем более отброшенная назад Революцией и большевицким террором), однако "сохи" в России и тогда уже давно не было -- Россия имела мощный ВПК, были развиты наука, образование, медицина... Кто в 40-е то открытия все передовые делал, ракеты, оружие, танки, бомбу атомную наконец? Послереволюционному поколению тогда отсилы совершеннолетие стукнуло, да и мозгов у революционеров хватоло только на то, что бы на трибуну залезать с умным видом, а СССР вперёд тащили именно те учённые мозги, которые заматерели еще при Царской РоссииПодмигивающий Так что, товарищи тиражирующие бред насчёт "сохи" лишь показывают этим свою необразованность и недалёкость.

Вот и возникает вопрос ... сложный ... Что делать то, как жить? Жить за счёт остальных, как страны Запада -- это ЗЛО, без вариантов, НО жить на свои, как СССР -- это тяготы и муки ... Хотя в случае СССР роковую роль сыграли еще такие факторы как полная международная изоляция, всевозможные торговые санкции, джексоны, веники и прочее дерьмо. А кучи захребетников, которых СССР тащил на своём горбу тратя 70% всего ВВП на подъём банановых республик на переферии, просто за лояльность и поддержку курса -- тоже было не в нашу пользу. Так что сдаётся мне, что ВВП ведёт Россию сегодня единственным верным курсом. Да, продаём сырьё за рубеж, зато никого не грабим, оставаясь честными перед собой и Господом Богом. Отрываем от сиськи нахлебников одного за другим, восстанавливаем связи с Европой (об изоляции уже речи не идёт) и т.д. Т.е выбора-то у нас особо нет -- либо сами потихоньку, либо тогда сдаваться в надежде, что нам выделят место на коврике (как Греции, Прибалтике и пр). Либерасты, конечно воют и верещат, им такая позиция России как серпом по яйцам, потому что чувствуют бревно в своём глазу, и знают, случись что, им счёт впаяют нехилый, и тушки их развешенные на верёвочках с петельками будут сушиться на солнышке, поэтому пытаются подтолкнуть Россию на Западный путь, что бы потом и тонуть вместе не обидно было. Вот так и живём, продаём нефть, перевооружаемся, копим силы. Негативная сторона всего этого, это то, что Россия вынуждена существовать в рамках системы, выстроенной тёмными силами, но сопротивляться тут глупо т.к. их миллиард, плюс ещё пара миллиардов голодных на коротком поводке, а нас -- рать всего 140 миллионов  :) Так что приходится изображать щинячью радость от АйФона и картошки фри, но, похоже что мы все уже это чувствуем, что момент расплаты уже совсем близкоКрутой

ЗЫ: Вот так, начал про Фому, кончил про Ерёму ... бывает. Воскресенье ... наболело за неделю  :)
Отредактировано: byte-s - 28 июн 2010 03:45:02
  • +2.02 / 29
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №231740
Дискуссия   75 0
Цитата: zheludd
А?

Погуглите по словам "Ванзейская конференция" и не постите больше подобную чушь.
Почти все евреи в Восточной, Центральной и Западной Европе были уничтожены еще в 1942 году. В 1943 и 1944 году нацисты подчищали концлагеря вообще, а не от евреев в частности, которых там почти не оставалось.



В 1942 году в Вильнюсе и Каунасе наступили относительно спокойные времена, похожие на «спокойный период» в Варшавском гетто до июля 1942 года: без массовых казней и депортаций. В это время в Вильнюсском гетто работали еврейский театр, оркестр, библиотека; в Каунасском – в 1942-1943 годах также велась культурная жизнь. В сентябре 1943-го обитатели Вильнюсского гетто были расстреляны, кроме тех, кого вывезли в Штуттхоф и рабочие лагеря Эстонии. Каунасское гетто ликвидировали в середине июля 1944 года. http://www1.yadvashe…_areas.asp
Чушь не порите самиУлыбающийся. И не плачьтесь. Если немцы "подчистили" всех евреев в Европе, то кто тогда переехал в Израиль после войны?
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.44 / 17
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +174.02
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: SvK от 27.06.2010 21:46:34
Кризис не у штатов и не в Европе.Это мировой кризис капиталистической системы организации экономики.И единственный выход избежать общей участи, это перестать играть в ту же игру,надеясь лишь сменить арбитра.Крутой
Потому то для достижения данной цели, рыночные механизмы напрочь не годятся.Когда прижмет,и посыпятся товарно-денежные цепочки глобального разделения труда,вдруг выяснится, что те, кто был организующей и движущей силой,буржуазия ,лишена каких либо мотивов к совместной деятельности, направленной на что либо, кроме их личной выгоды."Не такое у них воспитание".Подмигивающий
И кто и за что тогда, будет поддерживать порядок в миллионных городах,подвозить продукты,содержать в порядке энергетические производящие комплексы,работать в больницах и т.п.пока и если не произойдет перезапуск мировой финансовой системы,в чем есть очень большие сомнения?Ведь без жестко централизованного управления тогда не обойтись.
И чем будут обосновывать?Не североамериканцы, а наши?
Строили мы строили и наконец построили.(С)Подмигивающий
Мы вообще что тут обсуждаем?
Перспективы России в ЧЁМ?Инновации для чего?Будем продолжать участвовать в общем забеге к обрыву на правах аутсайдера,но стараясь догнать?Подмигивающий


Вот кстати вы подняли очень интересный вопрос.
Я на МЭК предложил что элиты Г20 будут договариваться, т.е гипера не будет, будет перезапуск -  новая отвязка или добровольная переоценка доллара согласованная между всеми крупными игроками. Например ямайская конференция проводилась без участия СССР и США многих просто "поставили перед фактом" скоро опять возможно проделают тоже самое б только уже не так удачно как тогда так как Китай и Россия отожмут свое - но и США по любому вкусняшек останется.
 Просто если сейчас США окуклится то капиталистической элите просто придет кирдык особенно в Латинской Америке в Восточной Европе и России (где соц идеи ни когда не искоренялись на корню как во времена маккартизма в США),
так как любой кто дружит с логикой задаст вопрос - если кап рынок заканчивает таким образом, то мы, кто только как 19 лет назад начали его строить, тем ли занимаемся?
Какой в этом смысл если основная масса придет к банкроству и кирдыку по любому в кап. парадигме.
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.06 / 7
  • АУ
Afonya
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: byte-s от 28.06.2010 03:28:56
скип

Сталинская модернизация пришлась на 20-е и 30-е годы. Источниками дохода для стран Запада в то время (да и вообще всегда) были:

1) прямое ограбление колоний
2) неравноправный торговый обмен
3) военные репарации
4) иностранные денежные займы

В отличие от стран Запада, у СССР не было внешнего источника доходов для проведения модернизации и поэтому полагаться приходилось только на внутренние силы. Из страны вывозились в огромных количествах ресурсы, ценные металлы, церковные ценности, музейные и галерейный экспонаты, продовольствие, фамильные ценности раскулаченных вельмож и т.д. и т.п. Это обеспечивало стабильный приток валюты, на который закупались станки, мозги и технологии для модернизации. Буквально за две пятилетки Сталину удалось добиться впечатляющих результатов -- в строй вступили заводы, в том числе УВЗ, ДнепроГЭС, поднялось сельское хозяйство, электрификация и т.д...

скип

Вот и возникает вопрос ... сложный ... Что делать то, как жить? Жить за счёт остальных, как страны Запада -- это ЗЛО, без вариантов, НО жить на свои, как СССР -- это тяготы и муки ... Хотя в случае СССР роковую роль сыграли еще такие факторы как полная международная изоляция, всевозможные торговые санкции, джексоны, веники и прочее дерьмо. А кучи захребетников, которых СССР тащил на своём горбу тратя 70% всего ВВП на подъём банановых республик на переферии, просто за лояльность и поддержку курса -- тоже было не в нашу пользу. Так что сдаётся мне, что ВВП ведёт Россию сегодня единственным верным курсом. Да, продаём сырьё за рубеж, зато никого не грабим, оставаясь честными перед собой и Господом Богом. Отрываем от сиськи нахлебников одного за другим, восстанавливаем связи с Европой (об изоляции уже речи не идёт) и т.д. Т.е выбора-то у нас особо нет -- либо сами потихоньку, либо тогда сдаваться в надежде, что нам выделят место на коврике (как Греции, Прибалтике и пр). Либерасты, конечно воют и верещат, им такая позиция России как серпом по яйцам, потому что чувствуют бревно в своём глазу, и знают, случись что, им счёт впаяют нехилый, и тушки их развешенные на верёвочках с петельками будут сушиться на солнышке, поэтому пытаются подтолкнуть Россию на Западный путь, что бы потом и тонуть вместе не обидно было. Вот так и живём, продаём нефть, перевооружаемся, копим силы. Негативная сторона всего этого, это то, что Россия вынуждена существовать в рамках системы, выстроенной тёмными силами, но сопротивляться тут глупо т.к. их миллиард, плюс ещё пара миллиардов голодных на коротком поводке, а нас -- рать всего 140 миллионов  :) Так что приходится изображать щинячью радость от АйФона и картошки фри, но, похоже что мы все уже это чувствуем, что момент расплаты уже совсем близкоКрутой



Спасибо , информативный пост. поставил +

Может быть у вас есть ответ на следующий вопрос:
Почему Путин и Ко проводят очень сбалансированную и выигрышную  внешнеэкономическую политику , но при этом не добились практически никаких видимых фундаментальных результатов во внутренней политике?

Я понимаю , что затрагиваю очень болезненную тему. Но не провокации ради. Поэтому прошу всех без эмоций и агитпропа.
P.S. Для справок, к рейтингу своих постов безразличен.
Отредактировано: Afonya - 28 июн 2010 08:21:16
  • -0.23 / 14
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: Afonya от 28.06.2010 05:32:37
Спасибо , информативный пост. поставил +

Может быть у вас есть ответ на следующий вопрос:
Почему Путин и Ко проводят очень сбалансированную и выигрышную  внешнеэкономическую политику , но при этом не добились практически никаких видимых фундаментальных результатов во внутренней политике?

Я понимаю , что затрагиваю очень болезненную тему. Но не провокации ради. Поэтому прошу всех без эмоций и агитпропа.

Значит не имеют "нужных" рычагов... А имеющиеся в наличии рычаги "недееспособны" в реалии РФ-экономики...

Для "некоторых": под "нужными" рычагами я не подразумеваю "сталинских" методов управления экономикой (сталинизм никогда не повторится, так как в будущем, да и в настоящем, не повторятся условия, приведшие к сталинизму)
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • -0.35 / 9
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №231744
Дискуссия   61 0
Так... кому-то мой опус о бестолковости офисников на производстве не понравиласьВеселый . Сминусовали ужеВеселый
У каждого своя ниша, и не надо эти нишы путать...
1. Офисники важнее, чем инженеры производства.
Для инженера решение офисника закон, так как офисник приносит прибыль (или убыток) компании, а инженер должен реализовать идею во плоти.
2. Офисник может стать хорошим офисником, но никогда не станет хорошим инженером
Без комментариев
3. В том что не происходит апгрейда производства, есть прямая вина офисника.
Офисник - это инструмент подъёма экономики компании, а не тупой "перепродажник"
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • -0.43 / 8
  • АУ
Afonya
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №231745
Дискуссия   294 5
Цитата: SvK
Я жду статью Муравьева о состоянии дел в России.
Тяжелая у него задача.
Технические решения он в первом приближении озвучил еще три года назад,но революционных взглядов не высказывал.Однако чистка аппарата, без создания соответствующей структуры и смены идеологии, не может состояться в принципе.А никаких признаков работы в данном направлении НЕТ.Или их очень хорошо маскируют.Улыбающийся
P.S.Заметьте,месяц прошел, как Михаил сказал, что напишет о России.Пора бы,что то тревожно стало ..



Согласен.
Кликните на мой профайл или полистайте МЭК страниц 6-8 назад, Полярный Лис очень хорошо и развернуто ответил на мой вопрос : Почему нет идеологии РФ? Я с ним согласен. Правда мои взгляды еще жестче. Идеология на уровне гражданина отвечает на два важных вопроса: КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?  Ну вы понимаете насколько ответ на первый вопрос возможен сегодня. Вот поэтому идеологии для масс и нет. Для элиты есть , а для народа нет. Где-то мы это уже проходили, кто-то из геволюционеров иудейских более ста лет назад написал в Российской Империи:"Страшно далеки они от народа"(С) Простите авторство запамятовал, уж не взыщите  :D
  • -0.39 / 7
  • АУ
Beo Bachter
 
Слушатель
Карма: +52.47
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Afonya от 28.06.2010 06:30:23
Почему нет идеологии РФ?



Потому что большинство граждан РФ не желает никакой идеологии. Достаточно заметная часть людей хочет справедливости и добра, не конкретизируя или не умея конкретизировать это желание, какая-то небольшая доля людей - экспансии и развития, большая же часть - просто хочет потреблять и жить спокойно.
Это не так, чтобы очень здорово звучит, но вполне понятно. Ведь страна наша не только великая и прекрасная, но и битая и изломанная. В 20 веке и прошедших годах нынешнего: ПМВ, революция, коллективизация, Великая Отечественная, потом только устаканилось что-то - бац, вторая смена перестройка, Чернобыль, распад Союза, резкий отказ от социализма, 1-я Чечня, кризис-98, вторая Чечня (хотя это - уже как раз более оптимистичный этап), теракты (включая ветхозаветный по жестокости Беслан), кризисы и т.д. и т.п.
Такая история формирует колоссальный общественный запрос "дайте пожить спокойно и накормите получше". Не надо его недооценивать, но и не надо считать приговором стране. Это естественно - мы конечно уже в палате выздоравливающих, а не в реанимации, но из больницы еще не вышли и действовать по принципу "клячу истории загоним", сейчас для нашей страны смертельно опасно.
Пока не сформируется запрос снизу в более четкой форме, не будет никакой другой идеологии, кроме потребительской. А этот запрос может возникнуть в двух случаях: эволюционое развитие в благополучных условиях, подобных нынешним (что ни говори, а нынешние - вполне благополучны) в течение лет десяти-пятнадцати, пока командные высоты окончательно не перейдут к нынешнему поколению 25-35-летних, менее подверженных этой накопленной усталости и нерешительности, либо (что вероятнее) вследствие внешнего толчка. Наиболее вероятным внешним раздражителем на сегодняшний день является крах существующей мировой экономической системы, и, как это не печально, вытекающая из него серьезнейшая болезненная ломка внутрироссийской экономики.
Желательный вариант - первый, более вероятный - второй.
И вот тогда-то и возникнет запрос на идею и идея появится и оформится. В первом случае это будет миссионерская идея - двигаться во внешний мир, чтобы его улучшить, во втором - идея крепости -закрыться внутри, чтобы спастись самим. А в какую одежду будет обряжена эта основная идея - уже тонкости.
Отредактировано: Beo Bachter - 28 июн 2010 08:48:32
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
  • +2.52 / 26
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №231750
Дискуссия   41 0
krest_aa, Серёга, для обсуждения офисного планктона таки существует отдельная тема - http://glav.su/forum…025.0.html
Просим!Подмигивающий
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.11 / 3
  • АУ
byte-s
 
Слушатель
Карма: +52.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Afonya от 28.06.2010 05:32:37
Может быть у вас есть ответ на следующий вопрос:
Почему Путин и Ко проводят очень сбалансированную и выигрышную  внешнеэкономическую политику , но при этом не добились практически никаких видимых фундаментальных результатов во внутренней политике?

Я понимаю , что затрагиваю очень болезненную тему. Но не провокации ради. Поэтому прошу всех без эмоций и агитпропа.
P.S. Для справок, к рейтингу своих постов безразличен.



Хмм, называется "срезал" вопросом на миллионСтроит глазки Как бы вам так поаккуратнее объяснить ... Ну вот если я вас, например, спрошу ... При всём засилии слухов о том, что Земля круглая, как вы можете объяснить то, что она квадратная?Веселый Вот ваш вопрос для меня звучит примерно так же  ;)

Ежели вы действительно не ради провокации, а по вполне искреннему незнанию, то вам думаю стоит перечитать вот эту ветку от начала до конца:

Путин - 10 лет во власти: http://glav.su/forum…758.0.html

Действует очень отрезвляюще на критиков ПутинаПодмигивающий Никакого агитропа -- одни сухие цифры и статистика, спорить с которыми, это всё равно что кричать, что 2х2=5. Думаю, что ваши вопросы пропадут сами собой после 5ти первых страницКрутой
  • +0.42 / 10
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,643.19
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,161
Читатели: 1
Тред №231764
Дискуссия   104 0
Цитата: Главбух
Исключительно для информации: по переписи 1897 года в РИ было 87% неграмотных.


Вообще-то 79%, причём мужчины были на 71% неграмтными.
Исключительно ради информации. по этой же переписи. в Европейской части Империи (исключая Привисленский край) грамотным было 23%, в возрастной категории от 10 до 29 лет грамотных было уже 36%, в городах же этой части грамотными были  49%  населения, в возрастной категории от 10 до 29 лет грамотных было 66%. Через 16 лет к началу Первой мировой именно они составляли костяк населения России.
данные взяты отсюда
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.53 / 7
  • АУ
Стас78
 
ukraine
Днепропетровск
Слушатель
Карма: +17.19
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 71
Читатели: 0
Тред №231774
Дискуссия   102 1
Тревожная статья. Если китайцы и по другим сельхозрегионам так расползаться будут, страны нафиг не станет...

"В АПК Челябинской области — нашествие китайцев. Теневой тепличный бизнес власти хотят «цивилизовать». Однако это вряд ли удастся: тогда он утратит конкурентные преимущества и смысл"
http://www.expert.ru…sta?esr=15

Да, это не захват, вполне признаю. Исходная проблема, как и в подобных случаях - в заведомой "дырявости" местной власти. Где нашли дырку, там и сели. Если судить по статье, то надолго не расчитывают устроится - хищнечески эксплуатируют ресурсы и т.п. Но ответная реакция от системы более высокого уровня - запаздывает. И это уже проблема серьезнее. И местные жители горазды только "фотографировать нарушения".
Отредактировано: Стас78 - 28 июн 2010 11:56:41
  • -0.52 / 17
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Стас78 от 28.06.2010 10:51:24
Тревожная статья. Если китайцы и по другим сельхозрегионам так расползаться будут, страны нафиг не станет...



Нашествие китайцев!!! Аааа!!! Они уже выламывают мою дверь!!! Если китаец меня укусит и я сам начну превращаться в китайца, убейте меня, братья!!!ВеселыйВеселыйВеселый

Не обижайтесь, шутю я так. Просто осилил таки посмотреть "Яйца судьбы" и у меня истерика.Подмигивающий

А если серьёзно, ужо более 20 лет обитаю в Челябинске и, вот беда, нашествия китайсев так и не вижу. Есть тепличное хозяйство и знаменитая "Зелёнка" (хотя там не только они, там ещё и таджики, армяне, узбеки, да кого там только нет). На улицах тоже как-то в основном китайса не видно, корейцы и те чаще попадаются.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.51 / 12
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №231807
Дискуссия   78 2
Цитата: SvK
Я жду статью Муравьева о состоянии дел в России.

Вон прям щас Дерипаска на Р24 разъяснил тему.
Резюма: наши командиры пытаются запустить (похоже в тестовом режиме, хотя бы выяснить реально это вообще в России или нет) самую сложную фазу нормального (для кап. стран) цикла в обществе "государственники->>>либералы". Обратный-то процесс почти всегда и везде проходит легко и под аплодисменты электората. А вот с либерализацией не всё так просто. Иногда приходится загонять общество пинками, с помощью пиночетов и тетчеров.
Короче в ближайшие два года накал либеразма в СМИ будет только нарастать, достигнув апупея аккурат под выборы. С непременными обличениями тоталитарного прошлого, одами "руке рынка", бизнесу, в общем по полной программе. На выборах измерят температуру и сделают выводы, есть ли необходимость задействовать вариант "пиночет" или нет. А конкретный результат (модернизация и пр.) на данный момент не важен.
  • -0.37 / 13
  • АУ
fat_nick
 
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ffe от 28.06.2010 12:47:26
А вот с либерализацией не всё так просто. Иногда приходится загонять общество пинками, с помощью пиночетов и тетчеров.
Короче в ближайшие два года накал либеразма в СМИ будет только нарастать, достигнув апупея аккурат под выборы. С непременными обличениями тоталитарного прошлого, одами "руке рынка", бизнесу, в общем по полной программе.



1. сильно ли тетчер и рейган осуждали своё преступное прошлое?

2. зачем меня загонять пинками? это типа, как те пинки в 1992?

3. ну и как там тетчерномика? сильно помогла британской промышленности?

Цитата
На выборах измерят температуру и сделают выводы, есть ли необходимость задействовать вариант "пиночет" или нет.



это типа лейберализм полюбас - либо добровольно, либо пиночетом?
  • +0.00 / 3
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: fat_nick от 28.06.2010 13:46:22
1. сильно ли тетчер и рейган осуждали своё преступное прошлое?

Неслабо. Конечно склеты Черчилля и Рузвельта из шкафа не доставали, за ненадобностью. Ограничились критикой экономической политики предшественников. Просто в "посткоммунистических" странах без "осуждения преступных ужасов" не обходится. Специфика такая. В России ещё боль-менее прилично, по крайней мере "едровцы" и "справедливороссы" не носятся по Думе с лозунгами о массовых люстрациях. Пока.
Цитата: fat_nick от 28.06.2010 13:46:22
2. зачем меня загонять пинками? это типа, как те пинки в 1992?

Под "нормальным циклом" подразумевался процесс, происходящий в рамках одной формации. Разве СССР был государством базирующимся на рыночных принципах?
Цитата: fat_nick от 28.06.2010 13:46:22
3. ну и как там тетчерномика? сильно помогла британской промышленности?

Вы ещё спросите помогла ли пиночетономика чилийской промышленности. Нет конечно, никаких сногсшибательных прорывов с индустриализациями. Она для этого и не предназначена. Ладно в Чили хоть не навредила, и то хорошо.
  • -0.06 / 3
  • АУ
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +144.61
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: forbuka от 25.06.2010 15:44:45
Как ни крути, но это самолет разработки конца 80-х... И как ни крути, даже советский авиапром к этому моменту начал отставать от западного...

Кстати, в немалой степени из-за того, что никому особо не нужны были эти гломурные компы...Улыбающийся)



Ну так, по Вашей логике, вся линейка 737 - УГ, так как оригинальный 737 - разработка 60-х (!) годов прошлого века.

И про гламурные компы - это к чему? К FADEC?
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 12, Ботов: 16