Перспективы развития России

25,098,437 129,293
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Magic Spirit от 29.09.2015 13:11:22АнТирестно....Думающий
.
А почему - уголек и руду - добывают шахтеры, продают - металлургам...
.
А НДПИ - должны платить не шахтеры, а металлурги? Сумашедший

А Дмитрию Анатольевичу для продолжения сидеть на попе ровно нужен триллион, а его нет.
Решил рэкетнуть у нефтяников, а они ему с 12 года в реальности не подчиняются, ну его и послали,
теперь решил рэкетнуть металлургов...., а с шахтёрами он наверное связываться боится....,
а так да рэкет он же проще работы, и попутно всяких Глазьевых время пинать остаётся, вот только трюлика пока нет....
 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 сен 2015 17:23:17
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 29.09.2015 12:11:40
Скрытый текст

Тот же Путин, ставший во главе России одним из людей команды Ельцина, со всеми свойственными этой команде идеологемами и недостатками, очень быстро стал эволюционировать в сторону государственника и национального лидера, которым он и стал к завершению второго срока правления.


Скрытый текст
Назвать Путина человеком команды Ельцина это вообще ничего не понимать в тех и нынешних процессах.
Это ваше непонимание приводит к вот таким текстам, над которыми только ленивый не смеется.
История об эволюции ельцинского человека в национального лидера...это к Проханову. Хотя он такую лажу тоже не возьмет.
Причем пока эвлюционировал злые ельциноиды творили в стране непотребства Позор
Вы напрасно не пользуетесь наработками симпатичного вам Дугина.
Я бы с радостью прочел от вас как Путин из лунарного превращается в солярного. Никакой разницы, но у Дугина загадочней и красивше.


Беда ваших текстов, что это все на уровне фантазий.

Я только не понимаю зачем сейчас вы это пишете.
Вы уже сказали, что голосовали за Путина будучи в иллюзиях. В каких иллюзиях вы сейчас?

Путин из раза в раз повторяет про рынок и конкуренцию, а на ППР читаешь Андрея про эволюцию Путина и негодяев, которые пока ему некогда (Позор) делают гадости.
Это даже уже не смешно..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.08 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 29.09.2015 15:23:17Назвать Путина человеком команды Ельцина это вообще ничего не понимать в тех и нынешних процессах.
Это ваше непонимание приводит к вот таким текстам, над которыми только ленивый не смеется.
......
Это даже уже не смешно..

Ну да, да Вы лично обладаете сакральным знанием, и здесь "по секрету" делитесь им. 
Где Вы этого набрались, небось в какой то башне Кремля обитаете, ню... ню....
А насчёт кто смеётся, а кто нет, тут согласен тупые и упёртые сектанты смеются, для них есть только одна истина и одно сакральное знание их вождя, а все остальные тупое стадо.
Ну это в их виртуальном мире, в реальности то все наоборот.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 сен 2015 17:34:04
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 29.09.2015 12:54:27...
Где альтернатива?
Либеральная экономика плоха, западное образование плохое, западная медицина плоха. 
Зашибись - согласен.
Дальше то что?
Назад в СССР?
А если я не хочу? тогда что? как в 20-м? невписавшиеся в коммунизм против невписавшихся в рынок?
...

Назад в СССР нельзя не просто потому что не хочется, а потому что он рухнул.
Но он рухнул не потому что там была одна из лучших систем здравоохранения, образования..
Но почему нельзя взять оттуда лучшее я понять не могу.
Почему нужно брать худшее с запада?
Это какой -то вид мазохизма?
Кстати, на втором съезде РВС как раз и было принято решение разрабатывать альтернативу.
Тогда вопрос "Где альтернатива?" будет неактуален.
А пока этот вопрос убийственен.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.01 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 сен 2015 17:51:32
...
  Adamantit
Цитата: ДедМиши от 29.09.2015 11:45:53А вот это и есть глубочайшее заблуждение, которое морочит головы поколениям. И врач, и и учитель оказывает услуги, и услуги эти очень дороги. 
Они не бесплатны, или их оплачивают люди непосредственно, или через медицинскую кассу, или опосредственно через налоги, удержанные, как в союзе. Ничeго бесплатного нет, и не бывает. 
К сожалению. Хочу сыра на халяву, но знаю, то за него надо платить, нахожусь в депрессии. Улыбающийся

Нет тут никакой мороки.
Всё что вы перечислили это функции государства.
Но в том случае, когда государство не левиафан, а средство с помощью которого народ длит и развивает своё историческое предназначение.
И тут важно каждое слово.
Под левиафаном живут атомизированные модерном граждане, которые грызутся между собой в постоянно конкуренции.
Они оказывают друг другу услуги, а левиафан следит, чтобы они друг друга обманывали не настолько, чтоб все сдохли через пару лет.

Народ же выступает как общность объединенная общей же целью, член общности должен быть здоров не только чтобы ОН прожил свою жизнь долго и счастливо, но чтобы он выполнил свое, личное предназначение. И поэтому народ с помощью государства, используя его как средство, следит за тем чтобы члены общности были хорошо образованы и здоровы.

Это совершенно разные принципы построения жизни. 
Отрицать бессмысленно и то и другое.
Вопрос в том, что отвечает нашим представлениям о должном.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.28 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Тред №1000769
Дискуссия   316 27
Готовая не либеральная стратегия развития России, проработанная и имеющая ресурс для исполнения
К СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ И РАЗВИТИЯ

по делу критики нет, только вопли, не те написали...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 сен 2015 18:17:47
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 29.09.2015 16:12:48То что образование есть социально необходимая функция государства, я говорю с момента появления на ГА, гляжу и Вы это поняли, это хорошо, не зря здесь трачу время.Подмигивающий

Не уходите от вопроса
И как из этой стратегии понять, что есть образование и здравоохранение - услуга или функция государства?
Вот на ветке возник спор. Что есть образование и здравоохранение. Услуга или нет.
Появляетесь вы и пишете
Готовая не либеральная стратегия развития России, проработанная и имеющая ресурс для исполнения


Так и продемонстрируйте, что в этой стратегии есть ответ на этот важнейший вопрос.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 29.09.2015 16:17:47Не уходите от вопроса
И как из этой стратегии понять, что есть образование и здравоохранение - услуга или функция государства?
Вот на ветке возник спор. Что есть образование и здравоохранение. Услуга или нет.
Появляетесь вы и пишете
Готовая не либеральная стратегия развития России, проработанная и имеющая ресурс для исполнения


Так и продемонстрируйте, что в этой стратегии есть ответ на этот важнейший вопрос.

Вы понимаете, это материалы "Изборского клуба", и их подход к вопросу един, вот как его выражает Фурсов
ЧЕМ ВЫШЕ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, ТЕМ ТРУДНЕЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
если Вас такой подход не устраивает, ну что тут сказать......
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 сен 2015 18:34:19
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 29.09.2015 16:23:43Вы понимаете, это материалы "Изборского клуба", и их подход к вопросу един, вот как его выражает Фурсов
ЧЕМ ВЫШЕ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, ТЕМ ТРУДНЕЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
если Вас такой подход не устраивает, ну что тут сказать......

Я не понял.
Стратегия развития это готовый документ, как вы пишете проработанная и имеющая ресурс для исполнения.


На прямой вопрос, если в ней ответ на конкретный вопрос, возникает Фурсов.
Причем возникает в виде перепоста с сайта "Евразия", где какой-то Брюков перепечатал высказывания разных людей.
Позор
Ладно, берем Фурсова (будем искать конструктив)

Цитата: ЦитатаЕсли мы хотим сохраниться как цивилизация, нам необходимо принять радикальные шаги в создании нормальной, функционирующей системы образования. Иначе Россия просто не сможет выжить в тяжелых катаклизмах XXI века. Какой же должна быть эта система? Формированию многих, но не всех ее параметров должно способствовать восстановление советской системы - в особенности той, которая действовала в эпоху Сталина. При этом, разумеется, нельзя слепо копировать советскую систему. Позаимствовав положительный глубинный опыт советских педагогов, например, Антона Макаренко, мы должны отбросить марксизм и истмат как предметы, не соответствующие пути нашей цивилизации.


И так далее.
Ответа на вопрос по прежнему нет.
Андрей, поищите у Дугина. Гулять так гулять.
Чувствую, "проработанная" стратегия развития сегодня заиграет новыми красками.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.01 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 29.09.2015 16:34:19Я не понял.
Стратегия развития это готовый документ, как вы пишете проработанная и имеющая ресурс для исполнения.


На прямой вопрос, если в ней ответ на конкретный вопрос, возникает Фурсов.
Причем возникает в виде перепоста с сайта "Евразия", где какой-то Брюков перепечатал высказывания разных людей.
Позор
Ладно, берем Фурсова (будем искать конструктив)

И так далее.
Ответа на вопрос по прежнему нет.
Андрей, поищите у Дугина. Гулять так гулять.
Чувствую, "проработанная" стратегия развития сегодня заиграет новыми красками.

Кургинян разругался с Фурсовым? Понятно....
Кстати, если цитаты Фурсова печатают на Евразии они от этого теряют смысл? Однако....
Можете на сайте Изборского клуба прочесть статьи Малинецкого об образовании
http://www.dynacon.ru/content/articles/2612/?sphrase_id=15614
или Малинецкий для Вас тоже не то?
Или для Вас стратегия как устав для военных, только так и не как иначе?
Так разочарую Вас, подобный подход у очень ограниченных или мелкотравчатых стратегий порой с звонкими именами да ещё цифирью как у ремейков, видно авторы берут пример с Голливуда и ставят ремейк 2.0... 3.0 ... 4.0...,   
а реальные стратегии строятся на проработанных и изученных материалах, как фундаменте, и при воплощении их в жизнь, здание строят не на земле в голом поле, а на мощном идейном фундаменте. 
Кстати не читал у Дугина в материалах Изборского клуба про образование, так что Вы как обычно, куда то не туда дунули.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +95.55
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Тред №1000824
Дискуссия   194 18
При социализме все трудятся на общее благо, 
все налоги платятся честно, ибо при госкапитализме все предприятия принадлежат государству (читай народу),
и все платят налоги в один карман.
Медстрах, социалка, пенсионное обеспечение, спецобеспечение инвалидов и детей производится из общего кармана,
пенсионное-- с учётом стажа вредности и средней зарплаты, идёт из общего котла 
остальное--каждому гражданину одинаковое обеспечение, солидарное лечение и солидарная социалка.
инвалиды и льготные категории--дополнительно средства на льготы идут опять же из общего корыта.
Получалось --всем сестрам по серьгам, и очень многое считалось в СССР "бесплатным",
хотя на самом деле бесплатного ничего нет, и все средства шли с нефте-газовых доходов.

В 1991 году страна пошла по пути капитализма,
что предполагает частные предприятия,
доходы от предприятий идут уже не в казну, как при госкапитализме,
а в карман собственника, и он волен распоряжаться доходом и покупать себе яхты\дворцы\острова.
а в казну идут только налоги, 50% которых не платятся вообще 
в связи с тем, что основная зарплата выплачивается в конвертах и является серой.

само собой, общая кубышка очень похудела,
пенсионное обеспечение и пенсии инвалидов--это в чистом виде ресурсная рента, 
ибо самостоятельно человек не может себя обеспечить пенсией, для этого придётся пенсионные отчисления увеличить до 45% от зарплаты трудящегося.
 получается очень мало--порядка 2 000 в месяц пенсии.
из солидарного котла всем поровну--несправедливо, кто-то пахал, кто-то в потолок плевал.
лишить  пенсии тех, кто в потолок плевал в пользу работяг--плохо,это на старости лет голод, слезинка старушки и чай из сушёной морковки--ужас-ужас.

медстрах... опять солидарная кубышка и нахлебников очень много. Из нефте-газовых--опять же доплата.
Приходится вводить в полис строго ограниченное количество услуг, ибо бесплатного ничего в этом мире нет.
За услуги сверх полиса--изволь платить из своего кармана. Так во всём мире, в капиталистическом то бишь. Заплати--получишь услугу.

 льготы. 
С какой радости льготы будет оплачивать государство? Разве человек работающий на вредном предприятии в горячем цеху работает на государство?
Нет, он трудится на карман корпорации и бизнесмена,
значит и пенсию повышенную, пенсию ранее срока до общепринятого пенсионного возраста  55Ж-60М лет должна оплачивать корпорация, тот, кто получал добавленную стоимость от работы этого рабочего. А государство будет платить равную со всеми социальную пенсию по достижению пенсионного возраста.

социалка.
Строго адресная помощь. И это правильно.

Образование.
На ребёнка выделяется МинОбром 120 000 в год на школьника, 80 000 на дошкольника.
Деньги идут за ребёнком.
Школьнику причитается 37 бесплатных урока в неделю-- 6 уроков 6 дней в неделю (согласно санпину это максимально возможное количество часов, которое может выдержать школьник)
Если у родителей бзик и они желают больше--родители платят из своего кармана.
Но целесообразности в этом нет, так как мозг ребёнка после этого количества часов отключается, и вбить ничего не представляется возможным.

Питание в школах целиком и полностью передано на усмотрение местного самоуправления\колхоза\фабрики\фермерства--
решают там, кто будет платить предприятие\мэрия или родители
исключая горячие завтраки льготным категориям учащихся.--это обязательная статья расходов для соцстраха\муниципалитета
для остальных деток завтраки\обеды платны.

Дошкольное образование.
Бесплатен присмотр за детьми.
Питание часть оплачивает мэрия\предприятие если сад ведомственный,\ часть родители.
Все образовательные программы--на усмотрение родителей и за деньги родителей, решает родительское собрание.
С дошкольным образованием всё отлично.
Есть масса различных возможностей-- сад временного пребывания--3-4 часа , питания и дневного сна нет.
есть частные сады,
семейные сады.
масса различных возможностей.

реформы проводятся согласно смене строя--госкапитализм сменился частной собственностью, что требует изменений в структуру самих социальных институтов.
Отредактировано: Анна Фёдорова - 29 сен 2015 19:29:58
  • +0.03 / 1
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Анна Фёдорова от 29.09.2015 17:28:34При социализме все трудятся на общее благо, 
все налоги платятся честно, ибо при госкапитализме все предприятия принадлежат государству (читай народу),
и все платят налоги в один карман...
...
...реформы проводятся согласно смене строя--госкапитализм сменился частной собственностью, что требует изменений в структуру самих социальных институтов.

Социализм (в его практически единственном реальном варианте - СССР до перестройки) сменился капитализмом.
Как? Как и положено , при помощи революции. Тут, правда, есть одна заковыка, в РИ капитализм уже наступал в результате революции. Значит, это была как бы попытка реставрации капитализма. Те осуществлена была натуральная контрреволюция. Возврат к капитализму.
Какие реформы проводятся в РФ после условного 2000 года?
Возврат приостановлен. Капитализм, за время нашего социализма благополучно стал уже империализмом и наши революционеры, хотевшие в капитализм, попадать в империализм побоялись.
И?
Как я уже и писал, имеет место быть такая вот совершенно нетипичная раскоряка. Нельзя вернуться в капитализм, при том, что почти везде вокруг уже империализм.
Китай, Индия и даже Иран в точно такой ситуации. Как это ни странно, при всех наших исторических и  прочих различиях. И выход у нас у всех один - делать новый социализм. Каждый у себя и чета даже общее, социалистический союз. Или союзы.
Ну или "вступать в империализм".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nara
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: -20.36
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Leonidych_Andrew от 28.09.2015 23:42:15Путин говорил конечно по делу, но ваще ни о чем. И это охренительный знак. Путин, конкретный человек, никого не обличал. Это скорее всего значит все. Лавочка закрылась и впереди только война. Это конечно не фултонская речь, но реально, итог эпохе. Если раньше была мюнхенская речь, а это была попытка достучатцо, то теперь полный игнор. В принципе - это было объявление войны. И современная война уже идет. Она вот такая и будет, очагами.

  С этим трудно не согласиться.
  • -0.13 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 29.09.2015 17:44:35Китай, Индия и даже Иран в точно такой ситуации. Как это ни странно, при всех наших исторических и  прочих различиях. И выход у нас у всех один - делать новый социализм. Каждый у себя и чета даже общее, социалистический союз. Или союзы.
Ну или "вступать в империализм".

Так уж или или?
За прошедший век многое изменилось, а ещё больше мы узнали в области общественных и производственных отношений,
превратите госкапитализм в рыночный-социализм, или не превращайте, но держите их рядом что бы те  кто все же добьётся, получили "Лезвие бритвы", ну как в романе И.Ефремова.
Многополярность позволяет многоукладность, и совместное мирное сосуществование самых разных цивилизаций, об этом "только что сказали".Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 1
  • АУ
Nara
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: -20.36
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: % от 29.09.2015 06:36:17Вот пройдешь тест Тьюринга тетенька, так и сразу... Приветствующий еще я тут ботам не выкалЖующий попкорн

Вы мусью изволите хамить.  Уродов много в России, умных % мало.
  • -0.13 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 сен 2015 21:04:17
...
  Adamantit
Цитата: офисный планктон от 29.09.2015 17:44:35
... И выход у нас у всех один - делать новый социализм. ..



Я могу вам дать гарантию, никто в новый социализм не пойдёт.
Социализм по иному распоряжается благами, но ..что с самим человеком?
Маяковский это блестяще описал в IV Интернационале.
Ещё в 22 году.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Pnb от 29.09.2015 18:51:35Именно туда они и вступили. Что значит побоялись?

Дедушка Ленин предупреждал: империализм - это паразитический, загнивающий капитализм. А ему не верили и над ним смеялись: "загнивает, загнивает, все никак не загниет". Восстановили капитализм. И что же мы видим? Он и есть весь гнилой сверху донизу. Это мы и наблюдаем вокруг каждый день. Жулики и воры - чисто фантазии Навального?

Расскажите это Медведеву.

Медведев сделал свой выбор и строго по Ленину, государство у него собственность бюрократов, и поэтому отвечая на вопрос Кто в стране хозяин? Правительство опять заступилось за крупный капитал
а как же иначе? Ведь иначе могут и группу Сумма "потревожить", а это не допустимо, друганы как никак.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,786.96
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: Adamantit от 29.09.2015 15:51:32Народ же выступает как общность объединенная общей же целью, член общности должен быть здоров не только чтобы ОН прожил свою жизнь долго и счастливо, но чтобы он выполнил свое, личное предназначение. И поэтому народ с помощью государства, используя его как средство, следит за тем чтобы члены общности были хорошо образованы и здоровы.

Я и сам хотел бы жить в таком обществе.
В литературе, лично по мне, лучше всего такое общество описано в книге Таинственный остров. Это хорошая книга, её стоит прочитать во взрослом возрасте, чтобы увидеть не только приключения, но и дух - эти люди работали на всё своё общество, и, соответственно, на себя. В нашем обществе, я думаю, такой ячейкой для большинства является семья. Увы, бОльший масштаб, боюсь, показал свою неприменимость.
Но размышления над этой книгой дали мне много других интересных мыслей.


Цитата: Цитата: Adamantit от 29.09.2015 12:23:17Путин из раза в раз повторяет про рынок и конкуренцию, а на ППР читаешь Андрея про эволюцию Путина и негодяев, которые пока ему некогда (Позор) делают гадости.

Давайте вернёмся на землю и представим, что мы решили извести рынок и конкуренцию. Надеюсь, мы не говорим про Северную верфь, а говорим про продуктовый гастроном.
Я вот даже не могу сейчас представить, что некто, человек или организация, смог получить в окучивание по поставкам продуктов район или даже целый город. И без конкурентов. Это как? Кто будет решать, где ставить магазины? Какую наценку делать? Какой ассортимент? Кто будет отвечать за пропажу продуктов? Непонятно.
Запланировать потребление? А эти что, не планируют, что ли? Или где-то видели дебилов, которые завозили тонну сливочного масла в деревенскую лавку?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.31 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 сен 2015 23:11:52
...
  Adamantit
Цитата: slavae от 29.09.2015 21:02:21Я и сам хотел бы жить в таком обществе.
В литературе, лично по мне, лучше всего такое общество описано в книге Таинственный остров. Это хорошая книга, её стоит прочитать во взрослом возрасте, чтобы увидеть не только приключения, но и дух - эти люди работали на всё своё общество, и, соответственно, на себя. В нашем обществе, я думаю, такой ячейкой для большинства является семья. Увы, бОльший масштаб, боюсь, показал свою неприменимость.
Но размышления над этой книгой дали мне много других интересных мыслей.


А ещё лучше пересмотреть "Территория" с Банионисом.

"Единственное, что я хочу это в  миг перед смертью знать, что я выполнил всё к чему предназначен!"

Цитата: ЦитатаДавайте вернёмся на землю и представим, что мы решили извести рынок и конкуренцию. Надеюсь, мы не говорим про Северную верфь, а говорим про продуктовый гастроном.
Я вот даже не могу сейчас представить, что некто, человек или организация, смог получить в окучивание по поставкам продуктов район или даже целый город. И без конкурентов. Это как? Кто будет решать, где ставить магазины? Какую наценку делать? Какой ассортимент? Кто будет отвечать за пропажу продуктов? Непонятно.
Запланировать потребление? А эти что, не планируют, что ли? Или где-то видели дебилов, которые завозили тонну сливочного масла в деревенскую лавку?


Кто?? Ну вот кто и когда предлагал вытравить рынок?! Проблемсолвер, читайте о чем речь.
Есть те сферы где рынку не место. Где товарно-денежные отношения все омертвляют.
Об этом же речь ведется.
Отредактировано: Adamantit - 29 сен 2015 23:12:09
  • +0.06 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,203.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,574
Читатели: 55
Тред №1000941
Дискуссия   79 0
Владимир Путин: Госзаказ должен ориентироваться на отечественного производителя
29.09.2015, 17:07

Президент РФ Владимир Путин заявил, что государственный заказ должен ориентироваться на отечественного производителя. Российский лидер попросил министров соблюдать это условие, сообщает РИА Новости.

RT


Владимир Путин: Доминирование зарубежных партнёров на рынке микроэлектроники создаёт риски
29.09.2015, 17:05

Доминирование иностранных партнёров на рынке микроэлектроники создаёт риски, в связи с этим необходимо укрепить потенциал отечественной промышленности. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 16
 
crazykot , НМА