Перспективы развития России

25,218,798 129,643
 

Фильтр
Декабрист
 
russia
Чита
45 лет
Слушатель
Карма: +189.71
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №158623
Дискуссия   76 0
Перенес с МЭК:
Поддержу товарища с северо-запада. Вы бы видели что творится в Забайкалье. Десятки и сотни километров пеньков! Лес вывозят в промышленных масштабах в Китай. Мой знакомый занимается охотой. Так он матерится и плачет от ярости - что происходит. А те кто лесом занимаются не плохо так живут. Как-то был у одного по работе. Деньги гребет лопатой.
Вот так вот. С европейской части РФ лес вывозят в Финляндию, с восточной в Китай. И терзает меня смутное сомнение что с восточной вывозят на порядок больше. Просто далеко мы от вас и не видно.
Направили декабристов в Сибирь - на каторгу.
Но жены поехали вслед за ними.
И пришлось им строить город.
... Всю каторгу испортили!
  • +0.22 / 8
  • АУ
Uncle Lesha
 
russia
Калининград
57 лет
Слушатель
Карма: +126.96
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №158634
Дискуссия   76 0
С МЭК
Цитата: SAY
Отвечу сразу всем с АУ и на этом закончу:

Рубить просто уже нечего.
Хочу обратить внимание на то, что Вы, уважаемые, сами понимаете, в каком состоянии оставляются места вырубок.
Там сто лет ничего расти не будет!!!


Вообще оффтоп, но в воскресенье, наверное, ничего страшного... То что нечего рубить- это говорит только о том, что не осталось ДЕЛОВОЙ древесины в ЛЕГКОДОСТУПНЫХ местах. Браконьеры
выпиливают самую лучшую и легковывозимую ДЕЛОВУЮ древесину а БАЛАНСОВУЮ  не трогают. Как Вы думаете каково процентное соотношение деловой и балансовой древесин на лесосеке? Пусть даже один к одному, пусть даже часть баланса пойдёт на волока, но останется достаточная часть деревьев, для того, чтобы через 60-80 лет выросли новые, пригодные к переработке.
Среднее время жизни хвойного дерева около 300 лет, но это в идеальных условиях. В реальности деревья часто болеют, в них поселяются разные паразиты, а больное дерево заражает окружающий его лес. Это если говорить о выборочной рубке леса. Если рубка сплошная, то после неё проводится ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ посадка либо саженцев, либо семян тех деревьев, которые должны здесь расти.  Сейчас лесхозы либо сдают леса в аренду, либо заготавливают своими силами. Имея в аренде лес на 50-100 лет, заготовка ведётся совсем не по-браконьерски, да и контроль со стороны государства постоянный. Если заготавливает лесхоз, то директор вообще материально ответственное лицо, там где арендатора оштрафуют- его и посадить могут.  Безусловно, следить за вырубкой леса нужно обязательно, всяких сволочей -браконьеров нужно сажать безо всякой жалости, но говорить о катастрофической ситуации, по- моему, нельзя.
Отредактировано: UncleLesha - 29 окт 2009 21:59:44
Мир не рухнет. Всё как-нибудь, да образуется. Всё будет очень хорошо. Но не сразу. (с)
  • +0.50 / 7
  • АУ
SAY
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0
Тред №158661
Дискуссия   121 0
По просьбе Спокойного повторяю удалившийся пост из МЭК.
Цитата: namer2
SAY, а что вы так против финников? Дайте угадаю откуда вы..  - Приозерск..?
Я бы вообще то не расматривал Финляндию в отрыве от моей империи. Просто объективности ради. Им с кораблем нибелунгов шанс самоосознания остается вообще нулевой. А вот с нашим "политкоректным" булгаро-чухонским средиземьем им по пути.  Ну дык они это еще сто лет назад поняли. И даже не выеживаются в отличии от курляндцев.
Зы.  - помню еще 86х гг. возил пиловку нашего леса из финляндии в греки. И что? Возобновлямые ресурсы как им и положено, продолжают возобновляться.

Ленинградская область - угадали, Приозерск - нет.
Я, в принципе, не против грамотной, выделю это слово, вырубки.
Но вот нынешние способы добычи древесины меня просто возмущают.
Брошенные вырубки создают впечатление смерча, цунами и идеального шторма три в одном.
О высказанном ранее "возобновлении" ресурса здесь нет и намёка. Криминал и хапужничество. Только!
В доле с "бизнесом" - власти, ГАИ и прочая.
Виртуальная угроза пошлинами финам - это конечно хорошо, научились действовать общечеловеческими методами.
Но я уже сообщал о загнувшемся собственном ДОК.
Нет желания у меня выезжать за город для фотографирования разбитых лесовозами дорог, до которых никому нет дела.
Почему-бы не пустить часть "газовых" денег на восстановление разбитого асфальта? Так-ли нужна Газпромовская башня для имиджУ нашей страны, особенно сейчас, когда разбитые подвески автомобилей создают спрос на автозапчасти.
Кто-то в этом может видеть плюс, но только не мы со своими зарплатами реального сектора в регионе.
В рабочих курилках мне лично не объяснить простым людям, не посещающим Глобальную Авантюру, о необходимости СЕГ.
Им нет дела до геополитики, они просто работают. Но они, эти простые работяги, в том числе и я - это то-же наше общество.  :o (смайл выражающий удивление)
И именно эти работяги могут выйти на улицы, начитавшись Авторамблеров после ремонта "выбитой" шаровой в подвеске, попав в ямку, когда уворачивались от очередного лесовоза.
  • +0.10 / 6
  • АУ
ppbas
 
Слушатель
Карма: +5.30
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №158773
Дискуссия   81 0
Выступление Владимира Жириновского на парламентских слушаниях по поводу бюджета страны. Как это не печально, я вынужден согласиться с ним по поводу его оценки состояния и перспектив. Не смотря на некоторую, вообще присущую докладчику излишнюю эмоциональность, он, видимо, единственный, кто сейчас говорит так публично...
http://rutube.ru/tra…5b8fd945f0 (почти 24 метра)
  • +0.31 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №158776
Дискуссия   82 0
Объединенная судостроительная корпорация

и корейская Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME)
построят в Приморском крае верфь стоимостью 45 млрд руб.

Соглашение об этом подписано.
Верфь будет готова к концу 2011 г., на ней будут строиться крупнотоннажные суда ледового класса
танкеры, газовозы — от 80 000 до 260 000 куб. м, буровые суда,
плавучие заводы по производству сжиженного природного газа.
Все это необходимо для шельфовых разработок.
ВЭБ намерен выделить ДЦСС - «Дальневосточному центру судостроения и судоремонта» 35 млрд руб.,
деньги начнут поступать с января 2010 г.
Площадка для верфи уже есть — часть территории завода «Звезда».
Уже в ноябре партнеры рассчитывают подписать контракты на строительство судов.
  • +0.52 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №158873
Дискуссия   43 0
Цитата: Просто инвестор
 Покопал сейчас тему с электроэнергией - нету у России перспектив.

Электроэнергия в Германии стоит 2.4 рубля за киловатт с доставкой. (60 евров с чем то за мегаватт)
Я как коммерс сейчас плачу 4 с лишим рубля за киловатт с доставкой
Оптовая цена в России 55 копеек за киловатт (550 руб за мегаватт)

Какая нафиг промышленность с такой ценой


мегаватт ещё нужно доставить и распределить - цена наших мегаватов совершенно другая, не ленитесь гуглить .

средний тариф в России на этот год — 418 руб. за 1 МВт ч
Отредактировано: Спокойный - 26 окт 2009 18:36:56
  • -0.22 / 10
  • АУ
stebat777
 
Слушатель
Карма: +14.46
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158928
Дискуссия   55 0
Цитата: Dobryak
................................
Это как-то тянет в пересчете на 9  рублей за кВтч. В родном Подмосковье квартплатой жена занимается, и честно без понятия что почем.



Например: Московская область, город Жуковский - 2.56 руб за кВтч.
  • +0.11 / 9
  • АУ
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,055.06
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,638
Читатели: 3
Тред №159027
Дискуссия   65 1
http://www.autonews.…25/1493304

– Как бы вы охарактеризовали то, что сегодня происходит с АвтоВАЗом?

– Моя личная боль связана с тем, что для меня это потеря не первого завода. Гибель АЗЛК проходила на моих глазах, гибель ЗИЛа, гибель Серпуховского завода – я работал со всеми этими автозаводами и как консультант, и как производитель, и поставщик автокомпонентов. Поэтому то, что сейчас происходит, то, что “сливается” наш автопром, – другого слова я подобрать не могу, – все это делается с молчаливого согласия всего сообщества, к которому я отношу не только менеджмент и рабочий класс, но и потребителя. Не буду говорить, что это все санкционировано кем-то, но по стечению обстоятельств делаю вывод, что все, что сегодня происходит, является не чем иным, как сливом автопрома в интересах компании Renault.

– Но Renault в последнее время демонстрирует отстранение от завода. В чем же заключаются ее интересы?

– Французов можно обвинять в чем угодно, кроме того, что они являются некомпетентными автопроизводителями. Это прежде всего компетентнейший концерн, который пришел в Россию одним из первых. Первой же задачей Renault в России стала зачистка АЗЛК, которая проводилась в интересах “Автофрамоса”, и с этой задачей блестяще справился Рубен Асатрян (генеральный директор завода “Москвич”. – AutoNews.ru). Другое дело, что французы потом посчитали и поняли, что ошиблись и что найти такое количество рабочих для организации полноценного производства в столичном регионе просто невозможно. Эту ошибку они теперь пытаются исправить за счет Тольятти.

– И какая же у них стратегия?

– Очень просто. По некоему, как я его называю, французскому сценарию, этап номер один: сокращение численности на АвтоВАЗе. Этап номер два: ликвидация бренда Lada. Вот два этапа. АвтоВАЗ никакого интереса для мирового автопрома в принципе не представляет. Последний завод такого класса был ликвидирован еще в 1984 году – это классический американский, “детройтовский” завод со всеми плюсами и минусами.

– Но почему тогда французы отошли от оперативного управления?

– Они как являлись счастливыми обладателями пакета акций, так ими и являются. Они просто уехали, предварительно обескровив завод своими советами, в которых руководство завода на тот момент нуждалось. Создали свою рабочую группу при Карлосе Гоне в Брюсселе. Повели себя по-хитрому. Занимался этим не Renault, поэтому “реношники” об этом тоже не знали.

– А кто этим занимался?

– Nissan. И сейчас до сих пор занимается... Вокруг Сергея Чемезова и сейчас есть люди, которые вырабатывают мнения. Они давным-давно ему не принадлежат и смотивированы во исполнение программы Renault.

– Каким образом?

– Я свечку не держал. Но будучи человеком, который занимался вопросами экономической безопасности, я знаю, о чем я говорю. Все замотивированы давным-давно! Там сидят высочайшие профессионалы, которые знают, как работать с кадрами.

– Просто теория “мирового заговора” какая-то. Так вы сейчас работаете в составе этой группы?

– Нет, конечно. Однозначно нет. И не буду никогда работать ни на один бренд. Я считаю, что это вредители. Я учился в автомеханическом институте, у нас была своя школа, которую создавал выдающийся академик Евгений Чудаков, среди моих преподавателей был знаменитый профессор Борис Фалькевич. Тенденция, которая сейчас просматривается, заключается в том, чтобы сделать из нас страну, в которой будут некие сборочные производства, а мы должны будем просто очень умело и ловко работать с гайковертом – не более того. Конвейер нам спроектируют и привезут, модель тоже спроектируют и привезут – не нужны мозги. Я был в шоке после беседы с Петром Михайловичем Прусовым (автор “Нивы”, экс главный конструктор АвтоВАЗа, президент Ассоциации автомобильных инженеров. – AutoNews.ru). Я знаю, что где-то мы позади планеты всей, а где-то – впереди. Прежде всего это касается электромобилей и автомобилей с применением альтернативных видов энергии. Здесь АвтоВАЗ для специалистов – признанный мировой лидер. Но людей, которые являются носителями этой идеи, французы никуда не включили и никогда не включат.

– Значит, сокращения не заводе – это тоже часть заговора?

– Конечно. Поверьте, люди с государственным мышлением, которые возглавляли АвтоВАЗ, – и Каданников, и Вильчик, и Николаев, – они знали, как привести численность.

– Почему же не сокращали?

– Потому что Каданников всегда был социально ориентированным человеком. Была возможность – он держал столько, сколько нужно. Себя, конечно, тоже не забывал, но это был его завод, его город. А сейчас у них нет ответственности социальной. Почему пригласили Комарова, ничем не связанного? Да ему по барабану: он там в детский сад не ходил, в школу не ходил, у него там нет папы из ДТР, которому уведомление о сокращении принесли. Не случайно Игорю Комарову, который выполняет свою функцию, в народе уже приклеен ярлык “Игорь Кровавый”. Но я считаю, что это достойный, в меру жесткий, компетентный с точки зрения общей эрудиции человек, который, не будучи связанным вот этой “пуповиной”, сможет принять непростое решение для любого другого автомобильного специалиста. Например, если бы меня поставили, я бы стал спорить, начал бы продвигать свою идею о том, что завод не должен умирать. Но если уже приговорили в далеком Брюсселе или в далеком Париже и кто-то с этим согласился – тогда... Если до кризиса социальный фактор бы не столь острым, то сейчас заложником стал миллионный мегаполис.
Отредактировано: bvlad - 27 окт 2009 10:46:58
  • -0.05 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №159171
Дискуссия   61 0
Цитата: Онегин от 27.10.2009 15:56:28
Абсолютно точно.
Статья этих пацанов в "Коммерсанте" дилетантская, а цифры непонятно откуда взяты.
В статье из другого украинского источника 22.10.2009 говориться прямо противоположное:
http://www.comments.…1256227814
"   Несмотря на количество транспортных коридоров, Украина в последние годы теряет свои позиции. Особенно наглядно это показал экономический кризис. По итогам девяти месяцев 2009 года, транзитный грузооборот на железных дорогах Украины сократился на 40%. Морские торговые порты Украины снизили объемы грузопереработки транзита на 28%. Беларусь же практически осталась на уровне прошлого года, а порты стран Балтии сократили объемы только на 1,9%. Причем львиная доля грузопереработки (80–90%) здесь приходится именно на транзитные грузы из России и Казахстана. При этом главные конкуренты украинских портов — черноморско-азовские терминалы РФ увеличили грузопереработку на 14%. Это подтверждает, что ранее транзит через Украину был вынужденной мерой, поскольку не хватало собственных портовых мощностей."


Для уменьшения транзита грузов через Украину и предотвращения скопления грузов в российских черноморских портах

администрацией Краснодарского края и группой компаний
на днях принято решение о создании к 2014 году
крупного перегрузочного комплекса вблизи Приморско-Ахтарска

азовское побережье Краснодарского края РФ.
География расположения этого комплекса такова, что позволит обеспечить более равномерную загрузку
практически всех приазовских портов России и, соответственно, примыкающих к ним железных дорог.
Общий объем инвестиций в проект составит 3,6 млрд руб.
Новый комплекс, строительство которого начнется в 2010 году,
будет состоять из 10 причалов и обрабатывать за год
около 5,6 млн тонн грузов разного профиля.

В рамках комплекса планируется построить судоверфь для ремонта и строительства рыболовецких и геологоразведочных судов
последнее особенно важно в связи с активным освоением азовских нефтегазоресурсов.
С помощью этого комплекса и расширения ряда действующих азовских терминалов РФ
к 2015 году суммарный грузооборот азовско-донских портов
увеличится более чем вдвое в сравнении с 2008 годом, а
российский грузотранзит через Украину
сократится самое меньшее на треть.

Осуществляется также развитие азовско-черноморского порта Кавказ.
Приоритет здесь имеют терминалы для действующих и новых паромных линий.
Ныне работают паромные направления на Украину - Крым,
Болгарию - Варна и
Грузию - Поти.
В дальнейшем намечено организовать регулярный грузопаромный маршрут
к одному из черноморских портов Турции - Самсун или Зонгулдак.
Там осуществляется перевалка минеральных удобрений, концентратов различных руд, зерна,
но могут также перегружаться лесные грузы.
В ближайшие годы оборот этого порта, по прогнозным оценкам Азовско-Донского бассейнового управления,
будет расти за счет экспортируемых из РФ и Казахстана зерновых и лесных грузов,
чтобы частично разгрузить черноморские порты РФ.
  • +0.49 / 10
  • АУ
Agent_003
 
Слушатель
Карма: +12.87
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №159205
Дискуссия   72 0
Цитата: Kekc
Доход 36400, налог 4732.00 , коммуналка/пожрать/одеться/садик-школа ( 7 тыс на человека) 28000.
Осталось в семье ~4000. А вот если снимать 2-х комнатную квартиру (врядли меньше 5ти тыс),
то семья уйдет в минус.  Можно ужаться и сидеть на кашах и макаронах, деткам тормозки вместо нормального питания , но о жилье и ипотеке можно не мечтать без помощи родни.

В Москве
Доход: 83000, налог 10790.00,  коммуналка/пожрать/одеться/садик-школа ( 7 тыс на человека) 28000 (можете пару тысяч накинуть на дороговизну сервиса и большие благотворительные платежи в хороших школах ). Осталось в семье ~44000. Минусуем наем квартиры 35тыс рублей и осталось 9 тыс. В Белгороде в этом месте был минус, как сравнивать "в разах" будем ?


Вот так вот просто в Москве за 7т.р. коммуналка/пожрать/одеться/садик-школа, как в Белгороде. На 7 т.р. в Москве Вы получите в 2 раза меньше чем в Белгороде.

Цитата: Kekc
Зато в Москве огромные зарплаты и цена жилья зашкалила за все разумные пределы - пузырь.


Если бы здесь у всех были огромные зарплаты. А так, московская средняя зарплата - это сродни средней температуре по больнице.
  • -0.06 / 11
  • АУ
Иван П
 
russia
Тольятти
57 лет
Слушатель
Карма: +20.65
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 27.10.2009 10:45:24
...АвтоВАЗ никакого интереса для мирового автопрома в принципе не представляет....
... Тенденция, которая сейчас просматривается, заключается в том, чтобы сделать из нас страну, в которой будут некие сборочные производства, а мы должны будем просто очень умело и ловко работать с гайковертом – не более того. Конвейер нам спроектируют и привезут, модель тоже спроектируют и привезут – не нужны мозги.



По конспирологии полемизировать не буду, но вот это утверждение вероятнее всего верно. И претворяется в жизнь.
По большому счету, это было бы не страшно, будь у нас мощный мультипликатор занятости и возможность для регионов производить хоть что то.

Однако, проблема даже не в заговоре и отставании.

Проблема в том, что в регионах будут ликвидированы несколько сот тысяч рабочих мест, обеспечивающих приток денег и ресурсов извне.  Эти ресурсы давали возможность фунционировать в 2-3 раза большему количеству рабочих мест строителей, парикмахеров и торгашей. Ведь для строительства и функцинирования  "дорог", домов, парикмахерских и магазинов нужно покупать материалы и товары на внешнем и внутрироссийском рынке. А уже все вместе эти люди могли доплачивать за школу, детский сад, услуги ЖКХ и т.д.

Взамен будет 20-30 тысяч низкоквалифицированных рабочих мест со сборкой. Они также дадут возможность нормально функционировать "в 2-3 раза большему количеству строителей и парикмахеров".  Одако, остальной миллион-два, теперь не занятых, будут метаться по своим регионам прописки в поисках "адекватной" занятости.
   А для создания ОДНОГО "адекватного" рабочего места "обеспечивающего приток ресурсов извне" нужно 3 млн рублей минимум, при больших рисках.  Как понимаем, этих денег сейчас в регионах нет, а те у кого деньги есть не готовы идти на риск.

Переезд масс граждан в другие регионы (какие?) потребует "втоптать в грязь" жилье и инфраструктуру в покидаемых регионах и создавать их заново, за счет этих самых граждан. Готовы к этому по своей воле - единицы, остальные выберут люмпенизацию на "плохом" месте.   Таким образом, вновь встаёт вопрос воли/принуждения, которые пока не просматриваются.

 Как итог, ликвидация автозаводов просто сделает скрытых иждевенцев (дотации), коими, возможно, были автостроители - явными.  С серьезным снижением реального ВВП регионов. Ну и люмпенизация-запустение.

Лично я, осуществимых альтернатив пока не вижу.  Альтернативой могло бы стать перераспределение сырьевой ренты из Москвы в регионы, но этот сценарий довольно утопичен, да к тому же падение ВВП в любом случае будет.
  • +1.11 / 15
  • АУ
Иван П
 
russia
Тольятти
57 лет
Слушатель
Карма: +20.65
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 117
Читатели: 0
Тред №159222
Дискуссия   104 0
Цитата: Kekc
100тыс на жителя. Сравним с cызранскими 5300 на одного, почти в 20 раз. Не слышал, чтобы Сызрань объявляли зоной экономического бедствия, не самый бедный волжский город с нормальной промышленностью.


Подмигивающий
Тоже делал сравнения бюджетов пару лет назад Получилось:
Москва  - 77 078 руб/жителя в год
Самара - 8 300 руб/жителя
Тольятти - 11 100 руб/жителя

Еще интереснее были тогда официальные средние заработки:
Москва - 23 300 руб
Самара - 16 500 руб
Тольятти - 13 200 руб
Что, вероятно - правда???  ;)

Причем, не то что давит жаба - так отнимают последнее. Как будет выглядеть бюджет Тольятти без 2-3 ( почти 40%) вазовских миллиардов?
  • +0.41 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №159391
Дискуссия   61 0
Внешэкономбанк станет владельцем очередного стратегического актива.

Зеленоградский «Ангстрем», который пытается создать
современное производство микрочипов,
не смог платить банку проценты по кредиту

и переходит под его контроль.
Кредит в 815 млн евро ВЭБ выделил «Ангстрем-Т» весной 2008 г. на покупку оборудования
и технологий компании AMD и создание завода по производству микрочипов 0,13-0,11 мк.
По проекту кредитного соглашения по кредиту заложены 100% акций «Ангстрем-Т»,
оборудование завода,
участок, на котором он расположен,
а также оборудование, на приобретение которого этот кредит и был выделен.
Фактически «Ангстрем» успел получить около 292 млн евро.
Из них 282,5 млн евро были выплачены AMD.
Похоже проект с самого начала был государственным.Улыбающийся
  • +0.35 / 7
  • АУ
Sibirskiy partizan
 
51 год
Слушатель
Карма: +5.24
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159462
Дискуссия   69 0
Цитата: Dobryak
Я тут помянул как то, что было написано в мемуарах бывшего ректора МФТИ, затем предеседателя Высшсей Аттестационной Комиссии членкора Н.В.Карлова "Дерзаю знать" о Лазаре Моисеевиче Кагановиче. Мой бледный пересказ требyет уточнения.

Время действия зима 1959-60 гг, место действия --- Тверь, НИИ-2, а жил Карлов в офицерском общежитии недалеко от квартиры Кагановича:

"Ярким было впечатление, котрое оставил по себе <<железный сталинский нарком>> Лазарь Моисеевич Каганович, сосланный Хрущевым в Калинин. Я встречал его пару раз в жилом квартале на левом берегу Волги невдалеке от памятника Афанасию Никитину.  По вечерам, практически в одно и то же время, он уныло брел домой, неся типичную советскую сетку-авоську с двумя бутылками кефира и одним батоном белого хлеба. Я думаю, что многие из последующих советских руководителей масштаба Кагановича оказались, как бы это помягче сказать, на руку несколько нечисты, в частности и потому, что они увидели, в какой нищете оказался личностно честный, ничего не накопивший <<бесребереник>> Каганович после снятия с высокого поста".

О нынешних помолчим...


Знаете Добряк, возможно Лазарь Моисеевич и был бессребренник, но, насколько я помню, именно этот руководитель подписал приказ о взрыве храма Христа-спасителя. После такого не то что с бутылкой кефира на старости можно остаться, может чего и похуже произойти, примеров в итории предостаточно. Не все определяется только материальным, думаю товарисч Гитлер тоже себе ничего не хотел в плане денег, кристально честный так сказать партиец был, но вот как-то примером для подражания  не стал.
  • -0.33 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №159487
Дискуссия   51 0
Федеральная налоговая служба

в связи с ростом цен на нефть улучшила свои ожидания
по сбору налогов в федеральный бюджет и может по итогам 2009 года
перевыполнить план примерно на 200 млрд руб., или на 7%

В законе о бюджете на 2009 год предусмотрено, что ФНС должна собрать 2,6 трлн руб.,
сейчас налоговые органы считают, что смогут привлечь порядка 2,8 трлн.
Новый план ФНС выглядит достаточно скромным.
В сентябре служба собрала в федеральный бюджет 285 млрд руб.
Сдержанный оптимизм налоговиков объясняется тем, что весь рост поступлений
пока базируется лишь на выросшей в цене нефти.
Из трех основных налогов, дающих в госказну 89% всех доходов - НДПИ, НДС, ЕСН,
ощутимо растут лишь сборы налога на добычу полезных ископаемых  - НДПИ.
  • +0.29 / 5
  • АУ
Полиграф Полиграфыч
 
Слушатель
Карма: +0.88
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159628
Дискуссия   119 0
Скажу за Калининградскую область. У нас нет автовазов. У нас есть школы.
Школы тоже экономически убыточны. Ну нет от них дохода.
А раз нет дохода и убыточны, то ... правильно, их надо сокращать.
Что власти и делают. Следует отметить, что это делается  не в районных центрах, а в сельских поселениях.
Как это повлияет на жизнь там рассказывать не буду.

В целом по России http://demoscope.ru/…zeta05.php
Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исче
  • +0.28 / 4
  • АУ
Полиграф Полиграфыч
 
Слушатель
Карма: +0.88
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159641
Дискуссия   103 0
Платные автодороги.

За последнее время пошел вброс - даёшь платные автодороги.
Следует отметить, что закон о таких дорогах существует. Вкладывай частные деньги, тяни параллельную трассу и будет тебе счастье. Бума не наблюдается.
Никто не хочет тянуть трассу рядом с например М-53 Байкал http://www.5-tv.ru/news/23643/.
Хотят платный мост или что-то вроде. Другими словами: "Возьму в аренду 2 метра государственной границы!".

Вчера показывали Путина в Калининграде. И построенную дорогу. Летом этого года министр транспорта Игорь Левитин заявил,
что эта дорога (полностью построенная за деньги местного и фед бюджета) возможно будет платной.

Стоимость проезда по дорогам отданных в концессию государством не регламентируется.
Интересно, если дорогу будут отдавать в концессию, мои шансы эту самую концессию заполучить будут составлять 1 к 100000000 или меньше?

PS При этом нынешний губернатор - самый нормальный из всех, что были до. И если бы их не назначали, а выбирали то за него. Есть за что.
Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исче
  • +0.60 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №159830
Дискуссия   38 0
Банк России

снижает с 30 октября ставку рефинансирования
с 10% до 9,5% годовых и процентные ставки по отдельным операциям

Ставка рефинансирования - инструмент денежно-кредитного регулирования,
с помощью которого Банк России воздействует на ставки межбанковского рынка,
а также ставки по депозитам юридических и физических лиц и кредитам,
предоставляемым им кредитными организациями.
23 октября, А.Улюкаев заявил, что Банк России не исключает,
что ставка рефинансирования может быть ниже инфляции.
Он пояснил, что Банк России в отношении ставки рефинансирования
принимает решения в соответствии с результатами контроля за инфляцией.
При этом А.Улюкаев пояснил, что решение по ставке корреспондируется не с текущей инфляцией,
а с ее ожиданиями на будущее.
  • +0.25 / 5
  • АУ
Иван П
 
russia
Тольятти
57 лет
Слушатель
Карма: +20.65
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 117
Читатели: 0
Тред №160015
Дискуссия   79 0
Цитата: python
Сначала допилим вопрос про вагоны. Я призываю вас в следующем посте не растекаться истерикой по монитору, а сосредоточится только на фактах вагоностроительной отрасли.


Вагоны, локомотивы, автомобили, станки, самолеты делаются на предприятиях.  Чтобы вагоны (автомобили/станки - нужное подставить) были современными и технологичными нужны инвестиции в это и смежные предприятия. Очень большие инвестиции. Чем занимаются фирмы и правительства Японии, Кореи, КНР, Германии и еще длинного ряда государств. И ПРАВИТЕЛЬСТВА. Посредством госбанков, учетных ставок, административных ресурсов и длинного ряда ещё чего. У нас же основные претензии:
- к "вагоно-  и локомотиво-строителям"  чья "поддержка из бюджета не вечна";
- к рабочим АвтоВАЗа, которые "забивают болты кувалдами";
- к Каданникову, который корыстный старпер;
- к Чемезову, который раздаёт слишком дорогие часы и вообще просрал все предприятия;
- к банкирам, которые не хотят инвестировать в производство и инновации;
- к Рено, которое не желает строить за свои заводы у нас на свои бабки.

Чуете сколько подлецов?  На кого положиться? Какие у нас условия чтобы вагоны и локомотивы стали конкурентными, когда вокруг столько гадов? Соответственно отрасль рано или поздно придется сворачивать!  Эффективность - не просматривается. Нет предпосылок. В отличие от.
А НДС нужен на пенсии, потому что ПФ - убыточен по сути.
  • +0.11 / 14
  • АУ
garant
 
Слушатель
Карма: +0.99
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 85
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160019
Дискуссия   81 0
В сентябре 2007 года получено разрешение на строительство по проекту «Реконструкция и строительство предприятия по производству железнодорожных вагонов в г. Тихвин». Проект с объемом инвестиций более 500 млн. долларов США реализуется группой компаний «ИСТ». Сегодня полным ходом идет реконструкция здания бывшего литейного производства, чтобы принять новый технологический цикл и обеспечить выпуск стального литья в объеме до 70 тысяч тонн в год. На основе этого литья будут выпускаться грузовые тележки с нагрузкой на ось 25 тонн. Они станут основной частью грузовых вагонов нового поколения. Расчетный объем выпуска - 10 тысяч вагонов в год.
http://www.wiw-rf.ru…tion/29224
  • +0.13 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 16
 
folk