Перспективы развития России

25,184,304 129,530
 

Фильтр
Бонифаций
 
Слушатель
Карма: +16.92
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 75
Читатели: 0
Тред №262589
Дискуссия   69 0
Цитата: Манюня
Тут на соседней белорусской ветке ссылкой поделились:

" Наверное, ни для кого не секрет, что нынешнее руководство РФ (президент и премьер) - не являются полностью самостоятельными фигурами, как это и положено в "современном демократическом государстве". Политика России - это результат взаимодействия различных группировок т.н. "олигархов", которые и являются настоящими хозяевами России. Но сами эти олигархи - тоже не однородны и взгляды на будущее России имеют самые разные. И динамика изменения этих взглядов легко прослеживается.
Когда, победив в 93-м, ребята отжали под себя активы, мало кто из них надеялся, что это - надолго. Задача была простая: нахапать сколько можно - и свалить на ПМЖ в тёплую страну, предварительно максимально ослабив ограбляемую страну, чтобы не могла потом до них дотянуться. Но олигархи переоценили наш народ - народ, выражаясь специфическим языком,  добровольно полез под шконку и стал опущенным терпилой. Тогда ребята решили посидеть на активах ещё. И досиделись до дефолта 98-го года. Оно, вроде бы, и ничего - "родовые гнёзда" в Испании и Франции давно свиты, домочадцы имеют "правильное" гражданство. Но Запад шутку с дефолтом не оценил: нашим "эффективным собственникам" было открытым текстом заявлено, что в связи с отказом государства от своих обязательств кредиторы конфискуют активы физических лиц. Для подтверждения серьёзности намерений на Западе началась активная пиар-компания про "русскую мафию" и криминальные доходы большинства российских "бизнесменов", а также был выманен в США и арестован П. Бородин (между прочим - глава кремлёвской администрации!). И тут ребята поняли, что они попали. А самые умные вспомнили про иранского шаха.

ПОСКИПАЛ...


Интересная идея. Но если по сути, то эту призму можно применить к любому существующему государству и государственному строю.

Я не прав? Что есть демократия. Давно известно, что это власть избранных. Власть, стоящая на защите частного капитала. У кого его (капитала) больше, тот и имеет власть.

И что получается? Замкнутый круг. В США, в интересах которой действовал иранский хан, было больше капитала (сильнее определенная группа ТНК и людей, за ними стоящих), и, соответсвенно власти. Посредством власти-капитала (о как звучит) оказывается влияение на другую власть-капитал. Деньги к деньгам, если кто понял.

А еще можно охаррактеризовать любую власть как власть силовых структур. Мнимые олигархи - это лишь хорошие финансисты. Это не совсем реальная власть. Вот реальная власть - это когда ты можешь того же мнимого олигарха сделать нищим. А такое под силу только силовикам или людям, стоящим во главе.

На основе того же тезиса можно предположить, что в России власть принадлежит одной силовой структуре. Сбежали те, кто успел, предварительно потеряв активы, которые и принесли им деньги. Под активами я понимаю основные средства в России, которые реально принесли этим олигархам миллиарды. Те кто не успел и не захотел просто так дарить свои скатерти-самобранки - предпочли договориться. Пример - Абрамович. Вынужден был продать свои активы Роснефти. Сомневаюсь, что такие перспективные активы он захотел продавать по собственной воле. Они сделали его богатым. А могли бы сделать еще богаче.

При словах Роснефть, Газпром, Рособоронзаказ и пр. я вижу одну силовую структуру и людей, реально наделенных властью.

Есть те, кому нужна красивая топ-модель под боком и яхта с золотой фурнитурой и есть те, кому важнее чувствовать свое могущество и причастность ко всему происходящему. Кто-то понимает, что имея десяток машин в гараже - на все сразу не сядешь, да и какой от них толк. Вот свергать и ставить мановением руки - это реально цель.
Отредактировано: Бонифаций - 06 окт 2010 14:58:31
  • +0.12 / 3
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +254.58
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Бонифаций от 06.10.2010 13:15:34


Возник ряд вопросов по распространению героина:
1) Какими путями он раньше распространялся по миру до вступления туда войск Альянса?
2) Что конкретно может влиять (какие факторы) на рост контрабанды через Россию?


Товарищ Бонифаций, я тут как-то уже приводил, кажется на Афганской ветке, эту ссылочку http://www.antidrugf…00540.html .

Там Большой доклад "Путь к миру и согласию в Афганистане " уважаемого Юрия Крупнова, который составляет суть Российской стратегии в отношении Афганистана вообще и наркотрафика в частности.
Да и вообще, сайт www.antidrugfront.ru категорически рекомендую к изучению.
В этой ветке офф. Если есть соображения по Афганистану - welcome в профильную ветку.
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • +0.11 / 2
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +254.58
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Тред №262593
Дискуссия   50 0
Цитата: Манюня
Тут на соседней белорусской ветке ссылкой поделились:

" Наверное, ни для кого не секрет, ...



Обычный демагогический приём, суть которого обойти необходимость выстраивания доказательной базы всех последующих утверждений. Люди в большей массе своей считают себя не глупее других, а  посему с удовольствием проглатывают такие приемчики, кагбэ приобщая себя к тем, "для кого не секрет".
Что ж, а мы не побоимся прослыть глупее других и все-таки скажем - для меня - это всё секрет.
Я не в курсе о том, что нынешнее руководство РФ (президент и премьер) - не являются полностью самостоятельными фигурами, как это и положено.
Я не знаю о РЕАЛЬНЫХ причинах отношений Кремля и Абрамовича.
Я не знаю РЕАЛЬНЫХ причин почему арестован П. Бородин.

Скажите, а у Вас есть достоверные сведения обо всех причинно-следственных связях описанных в Вашем посте событий? И если есть - не могли бы Вы ими поделиться?
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • +0.76 / 15
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +254.58
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Тред №262625
Дискуссия   84 0
Цитата: hedin от 06.10.2010 15:34:24
По ошибке поставил плюсик, хотел минусик. За "включение дурака" одновременное обличение в демагогии и ее же использование (как мне представляется). Вашу демагогию я усмотрел вот в чем:
Понятно, что "реальных причин" нам как бы не докладывают. И почти никому не докладывают, поэтому вообще все наши (людские) умозаключения строятся на разглядывании реальных последствиях решений, которые многие (не все  :D ) видят и на той интерпретации заявлений важных лиц, которые встраиваются в некую модель происходящего, которая в голове живет. Модели, конечно, разные - отсюда и споры, кто плохой/хороший. Думаю, вы это вполне понимаете, но начинаете ссылаться на то что вам неивестны реальные причины и что все на самом деле так, как должно быть в идеальной умозрительной картинке. Которой нету (пмсм) НИГДЕ.



В отношении демагогии Вы совершенно правы. Я таким образом хотел показать несостоятельность тех ярлыков, которые навешивает автор в перепосте Манюни.
Я считаю, мягко говоря, поспешно судить о людях и событиях, имея недостаточный фактологический материал. Может стоит сначала собрать достаточно информации и проанализировать ее в цепочке исторических событий?

Позволю себе напомнить бессмертные строчки Л.Н. Толстого:
"Идет паровоз. Спрашивается, отчего он движется?
Мужик говорит: это черт движет его. Другой говорит, что паровоз идет оттого, что в нем движутся колеса. Третий утверждает, что причина движения заключается в дыме, относимом ветром.
Мужик неопровержим. Для того чтобы его опровергнуть, надо, чтобы кто-нибудь доказал ему, что нет черта, или чтобы другой мужик объяснил, что не черт, а немец движет паровоз. Только тогда из противоречий они увидят, что они оба не правы. Но тот, который говорит, что причина есть движение колес, сам себя опровергает, ибо, если он вступил на почву анализа, он должен идти дальше и дальше: он должен объяснить причину движения колес. И до тех пор, пока он не придет к последней причине движения паровоза, к сжатому в паровике пару, он не будет иметь права остановиться в отыскивании причины. Тот же, который объяснял движение паровоза относимым назад дымом, заметив, что объяснение о колесах не дает причины, взял первый попавшийся признак и, с своей стороны, выдал его за причину.
Единственное понятие, которое может объяснить движение паровоза, есть понятие силы, равной видимому движению.
Единственное понятие, посредством которого может быть объяснено движение народов, есть понятие силы, равной всему движению народов.
Между тем под понятием этим разумеются различными историками совершенно различные и все не равные видимому движению силы. Одни видят в нем силу, непосредственно присущую героям, — как мужик черта в паровозе; другие — силу, производную из других некоторых сил, — как движение колес; третьи — умственное влияние, — как относимый дым.
До тех пор, пока пишутся истории отдельных лиц, — будь они Кесари, Александры или Лютеры и Вольтеры, а не история всех, без одного исключения всех людей, принимающих участие в событии, — нет никакой возможности описывать движение человечества без понятия о силе, заставляющей людей направлять свою деятельность к одной цели. И единственное известное историкам такое понятие есть власть."
Отредактировано: Вован - 06 окт 2010 16:13:26
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • +0.47 / 14
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №262629
Дискуссия   73 0
Цитата: Owl_S
Это говорит о том, что Ресин скорее всего останется мэром Москвы...

"Врио мэра Москвы В.Ресин решил вступить в партию "Единая Россия"


http://top.rbc.ru/po…7177.shtml


Да такое развитие возможно, но я думаю это на переходный период до 11 года, когда будут оф выборы мэра. Видимо пока не смогли все стороны договориться, Лужок видать решил отступиться от своих требований.
Вообщем или у них нет сейчас явной кандидатуры, чтобы сразу поставить, или это такой пиар ход дабы отвлечь внимание всяких чинуш московских  - типо сидите не рыпайтесь, все пока нормально, (ни куда не уезжайте)
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.12 / 3
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: forbuka от 06.10.2010 14:40:40
Прокат регламентируют. Не секрет, что одним из основных лоббистов вступления являются Мордашов. Собственно, металлургия - одна из немногих отраслей, по которой уже сейчас со 100% уверенностью можно сказать, что от вступления в ВТО она выиграет.



Именно, что одна из немногих, зато очень денежная и влиятельная. Я совсем не против того, чтобы металлурги получали больше, а с ними и бюджет. Я только хочу, чтобы это решение о вступлении в ВТО принималось исходя из интересов всей страны, а не было результатом борьбы лоббистских групп в верхах. Ключевой вопрос именно в том как понимать эти интересы. А варианты ответов на него рождают спор, к деньгам принципиально не сводимый.

Итог этого спора определит дальнейшую судьбы страны.

Выбор, сделанный нами 20 лет назад под влиянием разочарования и надежды на лучшую жизнь, как сейчас стало понятно уже всем, не был выбором исключительно между социализмом и капитализмом. Для осуществления именно этого выбора разваливать СССР не было никакой необходимости (по типу перехода Российская империя -> СССР).
Это был выбор прежде всего между существованием страны как центра силы, или развалом страны для входа в чужое миропроектное пространство на правах рядового члена, или  даже члена, пораженного в правах. Делался этот выбор осознанно или нет, не имеет никакого значения. Цель процесса была именно такова.
Сейчас страна должна оформить этот выбор окончательно (можно сказать юридически) или остановиться и пойти назад. Там позади нет ничего, кроме пепелища, и отстраивать придется все заново. Но и впереди нам ничего не светит.

Народ, рассеянный по всему миру, но не отказавшийся от себя - имеет право на существование. Народ, отказавшийся от себя - не имеет. Он перерождается во что-то другое.

...Я живу, но теперь окружают меня
Звери, волчих не знавшие кличей,
-Это псы, отдаленная наша родня,
Мы их раньше считали добычей.

Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу,
Обнажаю гнилые осколки.
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +1.16 / 14
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +254.58
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Тред №262643
Дискуссия   69 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Вы хотя б кратенько тезисы изложили по вступлению в ВТО как компетентный.
А то тут получаются рассуждения о вкусе устриц по рассказам третьих лиц  :)


Вот про ВТО в первом приближении. http://www.bestrefer…18501.html
Там имеется список использованной литературы, при желании источники можно поискать.
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • -0.20 / 6
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №262658
Дискуссия   72 0
Путин: В 2011 тарифы ЖКХ вырастут на 7,1 рубля



Предельная стоимость услуг ЖКХ за 1 кв. метр общей площади жилья в месяц в 2011-м составит 81,2 руб., а в 2012-м эта сумма уже возрастет до 88,3 руб.

В 2013-м этот тариф составит почти круглую сумму в 96 рублей.

Соответствующие федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг как в среднем по России, так и по субъектам Российской Федерации, на 2011 - 2013 годы утвердил премьер-министр Владимир Путин.

Согласно этому же документу, федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. м общей площади жилья в месяц увеличится с 5,6 руб. в 2011 г., до 6,1 руб. в 2012 г. и 6,6 руб. в 2013 г.
http://www.lifenews.ru/news/39264

Шокированный
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -0.34 / 14
  • АУ
Sergei A
 
Слушатель
Карма: -16.23
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 54
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №262669
Дискуссия   134 0
Пример правильной модернизации средней российской компании,опеля пока не светят ,но всё же.Примерно то же ,думаю, было бы с Opel.Кризис нам должен в этом помочь.http://www.expert.ru…_dvizhkom/  Кое-что радует :"Впервые за всю историю нашей страны мы начали экспортировать электроинструмент в Западную Европу — во Францию, в Италию, Грецию, — подчеркивает Сергей Назаров. — Такого не было ни в эпоху СССР, ни в постсоветское время". О проблемах тоже  есть.
  • +1.13 / 10
  • АУ
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +812.60
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: Alex_B от 06.10.2010 13:45:56 ... ДОЛЖЕН БЫЛ состояться разговор между ДАМ и ВВП. С прояснением окончательного варианта действий каждого их них на ближайшее время по результатам уточнения обстановки. Потому что действия президента как высшей власти и ВГК, и премьера как главы правительства ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОГЛАСОВАНЫ!!!


Я с Вами совершенно согласен. Отсюда следует, что приписывание данного решения лично ДАМ  как пример его личного мужества и решительности, по меньшей мере, не совсем логично. Да, он президент, он, если что, лично бы ответил перед каким-нибудь судом, пойди все не так.
Однако, связи с упоминанием о суде, мне почему-то вспомнился бессмертный зиц-председатель Фунт...
Отредактировано: oldnavig - 06 окт 2010 18:43:44
  • 0.00 / 3
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.91
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Тред №262711
Дискуссия   59 0
Приехали.
/// МОСКВА, 6 октября. Госдума приняла сегодня заявление «О российско-белорусских отношениях». Как передает корреспондент «Росбалта», принятие документа поддержали 389 депутатов, 57 высказались «против», а один парламентарий воздержался от участия в голосовании.

Выражая в заявлении обеспокоенность в связи со складывающимися в последнее время взаимоотношениями между двумя странами, Госдума отмечает, что «используемая в настоящее время руководством Республики Беларусь антироссийская риторика вызывает недоумение и полное неприятие у российского народа, а также идет вразрез с общей исторической судьбой двух народов».
///
Констатируем. Судя по задействованным силам, готовится большая провокация против республики Беларусь. Исход этой провокации не предсказуем. Последствия будут сказываться длительное время.
Отредактировано: В. Вилежаня - 06 окт 2010 19:17:06
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -2.28 / 24
  • АУ
Тов. Опря Н.Г. - нач.тран
 
Слушатель
Карма: -45.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №262715
Дискуссия   49 0
Я считаю, что девятое сентября надо сделать каким–то памятным днем. В этот день, вынеся такое решение, Мосгорсуд признал практически неприкосновенными несколько миллионов Россиян, попутно втоптав права остальных поглубже в прах и говно, где им, видимо, пребывать и дОлжно.
Вот выдержка из определения:
…никакие требования не могут быть предъявлены к государственным органам и их должностным лицам, находящихся в непосредственном подчинении Президенту РФ в рамках гражданского судопроизводства…
Непосредственно Президенту подчинены: МВД, ФМС, МЧС, МИД, Россотрудничество, Минобороны, Минюст, ФСИН, Федеральная служба судебных приставов, ФСБ, ФСКН и еще 8 других федеральных органов исполнительной власти.

http://www.ifap.ru/blog/mosgorbred.jpg

Правда, здорово? Здесь подробнее.

http://community.liv…17241.html
  • -1.19 / 24
  • АУ
Критикан
 
38 лет
Слушатель
Карма: -16.48
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 467
Читатели: 0
Тред №262721
Дискуссия   55 1
Кто-то может прокомментировать? Неужели Путин, Троценко и т.д. дурят народ?Веселый

http://www.echo.msk.…9079-echo/
  • -3.04 / 26
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,917.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,071
Читатели: 81
Тред №262722
Дискуссия   78 0
Соглашение о строительстве АЭС во Вьетнаме будет подписано в ходе визита Медведева в конце октября

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2010

Компания "Electricity of Vietnam Group" (EVN) и ГК "Росатом" подпишут соглашение о сотрудничестве при сооружении первой очереди АЭС "Ниньтхуан" (Ninh Thuan) в конце октября в ходе визита во Вьетнам российского президента Дмитрия Медведева, передал в понедельник сайт "Vietnamnet.vn".

В компании подтвердили, что все формальности для одобрения площадки под первую вьетнамскую АЭС завершены.

Вьетнамские и российские атомщики обсуждают сейчас проект, который будет предложен для АЭС "Ниньтхуан", а также финансовые условия. Если согласие будет достигнуто, то работы начнутся в 2013 или 2014 годах.

Во время визита Медведева ожидается подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве, в котором отдельным пунктом будет отмечено строительство АЭС.

Всего в провинции Ниньтхуан под размещение атомных станций выбраны две коммуны - Фуокдинь (Phuoc Dinh) и Виньхай (Vinh Hai). Власти провинции пытались добиться от центрального правительства переноса обеих или одной из площадок, мотивируя это возможными трудностями с развитием туристического бизнеса, но не нашли понимания в Ханое.

Вьетнам планирует к 2030 году ввести в строй 15 ГВт атомных мощностей и выбрал площадки для строительства АЭС. Первая станция будет пущена к 2020 году, за её сооружение будут отвечать российские компании.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.69 / 11
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №262724
Дискуссия   158 2
Цитата: Vinny

В 2005 году, когда меня по работе "озадачили" вопросом: "шо за хрень эта ВТО?"
ответы по указанным обеспокоенностям были следующие:
//////
2. Свободный доступ на рынок капитала иностранных финансовых и страховых компаний (причём в прямую, а не в дочернем виде как сейчас)
/////


Всё! Момент истины! Спасибо, камрад. Я-то  думал, а в чем же цимес!!! ??? А все просто.
Фактически, этого пукта достаточно, чтобы убить нашу финансовую систему, ПОЛНОСТЬЮ подчинив нашу экономику МВФ, а значит, и ФРС США. Имея ставку рефинансирования, никак не зависящую от состояния мировой экономии и экономики конкретной страны, можно творить чудеса!!!Строит глазкиСтроит глазки
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.63 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,917.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,071
Читатели: 81
Цитата: Критикан от 06.10.2010 19:35:47
Кто-то может прокомментировать? Неужели Путин, Троценко и т.д. дурят народ?Веселый

http://www.echo.msk.…9079-echo/

За цитирование Михаила Войтенко по правилам ГА полагается клизма в полведра скипидара с патефонными иголками --- нечего Критикану по помойкам побираться
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.33 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: forbuka от 06.10.2010 12:46:49
ну да...Улыбающийся))
плохим танцорам всегда все мешает...Улыбающийся
оказываиццо, если человек не хочет развиваться по своей специальности, в этом виновато то, что "все решают без нас"...
Я знаю несколько очень классных ИТ-специалистов, которые могут работать и работают в проектах международного уровня - все они волосатые, слегка побритые очкарики в мешковатых свитерах и вечно потертых джинсах, а их отношение к политике можно кратко охарактеризовать как "глубоко пох"...Улыбающийся





"Глубоко пох"  только трем категориям:
1. Тем кто являются директорами или топменеджерами и при этом просто дикие эгоисты.
Им все равно, так как что бы не случилось, не им не их семьям не грозит не отсутствие денег на медицину , не на образование детям, их не уволят, скорее они сами сократят половину подчиненных но не сэкономят на себе . Им самим мало что грозит, а о других они думать не привыкли.

2. Тем кто чуть победнее первой категории,но все же далеко не бедны(средний класс по русски) , при этом как минимум у них нет детей, как максимум они вообще одни и живут в свое удовольствие.
Видел таких, опять же эгоисты , их все устраивает , пока их самих не тронут, а учитывая их положение, любые негативные события коснутся их в последнюю очередь, а о других они тоже  не думают, жить же надо в кайф, а мысли о ближних позитива не дают.

К стати из этой категории многим не "все пох" становится после внезапно прошедшей оптимизации кадровВеселый


3. Так же "глубоко пох" тем , кто уже одной ногой там, т.е. готовы в любой момент эмигрировать , но думаю "граждане мира " на этом ресурсе не являются примером подражания.Веселый

Всем остальным , т.е. семейным в том числе из "среднего класса по русски" и просто не эгоистам очень даже не все равно, что дальше учудит наше правительство.

А вообще теория о том, что "Настоящим людям плевать на политику , так как они самодостаточны и не зависят от ситуации в стране" придумали либералы. Этим лозунгом очень удобно было в 90-е прикрываться, мол те кому не нравится курс просто лузеры голимые и слушать их не надо, а "настоящие люди" всегда найдут свою нишу и всем будут довольны. Очень удобный лозунг.
Отредактировано: barmaley865 - 06 окт 2010 20:32:04
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.16 / 14
  • АУ
Korpus
 
47 лет
Слушатель
Карма: +10.09
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №262737
Дискуссия   85 0
Цитата: Alex_new1
Ну по чему "тот же известный результат"?
Если делать ТАК ЖЕ- то да - скорее всего результат будет таким же.
А если делать наоборот? То есть если хотим заселять СПЕЦИАЛИСТАМИ.. от НАЛИЧИЯ которых и зависит уровень производства, жизнеобеспечения местных жителей.....то будте добры... создавайте условия.
А уж какие они будут. ИМХО вариант озвученный в виде долгосрочных командировок БЕЗ СЕМЕЙ на ЭТОМ ЭТАПЕ как раз и есть самый рабочий.
Если местная власть... убедит их в их безопастности..тогда и семьи появятся.
Ну не надо ломать людей через колено- Только и всего.
А вот за то что "местные решили поиграть в не зависимость" они по определению еще долго будут платить СВОИМ низким уровнем жизни- в первую очередь здоровьем СВОИХ ДЕТЕЙ, женщин....
Суровая правда жизни.
Ну а то что часть денег из бюджета РФ пойдет на содержание региона.. тоже правда. Ведь тратим же мы деньги на обучение ВСЕХ детей- не смотря на то, что часть из них будут использовать свои знания во вред обществу. Став например преступником. Но Вот только все равно- уровень жизни помощь выправить не сможет. Показать направление- да. Сможет А создать нормальную жизнь можно ТОЛЬКО своими силами на местах.



Обалдеть, дайте две  :D. То есть Вы утверждаете (выделенно жирным), что "местные жители" не в состоянии ни поддерживать инфраструктуру, ни обеспечивать мед. обеспечение, ни создать что-то нового и т.д., все это должны сделать СПЕЦИАЛИСТЫ (читай русские). За каким они ("местные жители") тогда нам нужны?  :DВеселый Может пусть сами работают.

И за чей счет будут долгосрочные командировки без семей, может быть за ваш?
  • +0.32 / 8
  • АУ
Pmb
 
Слушатель
Карма: +23.27
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: kypchak от 06.10.2010 19:42:26
Всё! Момент истины! Спасибо, камрад. Я-то  думал, а в чем же цимес!!! ??? А все просто.
Фактически, этого пукта достаточно, чтобы убить нашу финансовую систему, ПОЛНОСТЬЮ подчинив нашу экономику МВФ, а значит, и ФРС США. Имея ставку рефинансирования, никак не зависящую от состояния мировой экономии и экономики конкретной страны, можно творить чудеса!!!Строит глазкиСтроит глазки




Я наверное всех уже заимел повторениям в разных ипостасях одной и той же мысли , но ...Улыбающийся

"Переговоры вышли к такой стадии, что (в сфере услуг) остались только один-два вопроса - касающиеся банков", - сказала в пятницу на брифинге Евгения Майорова, представитель МЭРТ на переговорах о вступлении во Всемирную торговую организацию.
По ее словам, Россия по-прежнему настаивает на том, что на российском банковском рынке должны работать "дочки" иностранных финансовых институтов, а не филиалы, а также обсуждает вопрос удельного веса иностранного капитала в общем капитале.
"Мы продолжаем отстаивать возможность количественного ограничения присутствия (иностранцев). Думаю, мы сможем защитить цифру, которая не позволит им доминировать", - сказала Майорова, отказавшись назвать точные цифры, которые обсуждаются.


Опасения понятны, но вот "цифр" как всегда нет...
Интересно, кстати, зачем всю инфу о ВТО окутывать такой тайной?
  • +0.71 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.10.2010 18:23:17
И что из этого в настоящее время отсутствует?  8)



В настоящее время из этого отсутствуют советники, а после отправки советников , логично предложить и спецподразделения отправить.

Да в этом документе вообще много негатива, почитайте.

Я пока только бегло смотрел, так как искал только инфу по Афгану, и то  успел много дряни в нем найти.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.47 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 22
 
DeC , aleksa77 , Ивиан Корн