Сравниваем танки

21,555,097 47,468
 

Фильтр
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 30.03.2013 00:16:40

А танк великолепен. Как отслуживший на них длительное время скажу. Однако, сердце любит, а мозг понимает - будущее не за этой линией и не за газотурбинными танками (в этом поколении точно, я имею в виду "Армату").




Примерно год назад видел интервью с В. Морозовым по поводу перспективных ГТД. http://alexfiles99.n…story.html вот ссылка на статью. Климовские заводы утверждают, что за 30 лет технологии шагнули далеко вперёд. Сейчас есть изделие 39Г ГТД в 1500 л/с с гидрообъёмной передачей. Кроме того. есть утверждения, что многотопливные ГТД имеют повышенную топливную экономичность. Может Климовцы пиарятся, но всё же хотелось бы думать, что эпоха ГТД будет переживать новое развитие. Тем более, что были слухи и по ГТД в 2000 л/с. Истинность информации не подтверждаю.
Уж больно мне нравилось. как Т-80 в боевой порядок разворачиваются.
Отредактировано: AK-74-1 - 30 мар 2013 20:21:54
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.21 / 7
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.87
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,305
Читатели: 4
Цитата: BlackShark от 30.03.2013 00:16:40
Не согласен. Вполне для войны. Вы, видно, с Т-64 перепутали - вот на том воевать можно с большими вопросами (хотя и у него были преимущества, речь, например, о ОПВТ и связанных с этим вопросах).  Вопрос только в том, что война на нем обойдется намного дороже (ГСМ, ЗИП).
.......


Позвольте и мне понесоглашаться  :)
Т-64 это такси не из Бентли, а из его китайского аналога (дешево-понтово-до первой ямки).
Бентли вмещает не меньше Мерседеса, и по надёжности не уступит, тока дорогооо! Оттого и аналогия. Воевать на Т-80 можно 300км от бензоколонки, а потом усё! "пиздин кончился"(с). И мотрчик, коли сдох, дешевле целым новым Т-72 заменить...
Не, не для войны. Для парада, для понта, для покататься не за свои не на своём, но не для битвы изо всей дурацкой мочи день за днём: ехать-воевать-чинить-ехать-ехать-воевать...
Ой больной мозоль! ОПВТ без ограничения пробега под водой на т-64 (это оно нахуа? реки вдоль форсировать?) в чём преимущество для войны то? Какую битву выиграли под ОПВТ? ИМХО перделка-свистелка=колокольчик-бубенчик=угроза неведомому супостату: "Щас как из под воды выскочу, щас как выпрыгну! полетять клочки по закоулочкам!"
Чо военным не хватает 1000м? Куда, ну куда можно соваться под водой на километр в длину?
Про выстилание дна бетонными плитами и подготовку загодя противоположного берега (противником?) я помолчу в тряпочку. Конкуренцию ОПВТ по реальной "полезности" для войны может составить только циммерит.Показывает язык
Отредактировано: part_ya - 30 мар 2013 20:45:00
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.70 / 9
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.87
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,305
Читатели: 4
Цитата: AK-74-1 от 30.03.2013 18:39:46
Примерно год назад видел интервью с В. Морозовым по поводу перспективных ГТД. http://alexfiles99.n…story.html вот ссылка на статью. Климовские заводы утверждают, что за 30 лет технологии шагнули далеко вперёд. Сейчас есть изделие 39Г ГТД в 1500 л/с с гидрообъёмной передачей. Кроме того. есть утверждения, что многотопливные ГТД имеют повышенную топливную экономичность. Может Климовцы пиарятся, но всё же хотелось бы думать, что эпоха ГТД будет переживать новое развитие. Тем более, что были слухи и по ГТД в 2000 л/с. Истинность информации не подтверждаю.
Уж больно мне нравилось. как Т-80 в боевой порядок разворачиваются.


Куды это климовцы ГОП к ГТД прикрутили, на стартёр что ли? ГОП ставят на трансмиссию, причём тут Климов?

Пойдите и купите себе КамАЗ тот в котором Париж-Дакккары выигрывали и попробуйте на нём заработать междугородними перевозками.Улыбающийся

2000 кобыл! Это сколько им сена надо забронировать?! А размерчик ВО? А как эту мощность реализовать не порвав гусеницы, не свернув шестерёнки в МПП и не зарывшись в грунт по плечи?

Наверно некоторым кажется, что круто  иметь елду в метр длиной и 400мм в диаметре, только бабам такая не нужна, а ходить на работу с такой радостью в штанине будет не удобно. Всё должно быть в меру
Отредактировано: part_ya - 30 мар 2013 21:24:34
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +1.32 / 17
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: part_ya от 30.03.2013 20:54:57
Куды это климовцы ГОП к ГТД прикрутили, на стартёр что ли? ГОП ставят на трансмиссию, причём тут Климов?



Прочитайте внимательно:
За тридцать лет в конструкторском бюро "Климова" на базе "изделия 71" был разработан целый ряд модификаций:

- "изделие 38" - ГТД-1000ТФ, форсированный до мощности 1100 л.с. путем увеличения температуры газов до 1270К; серийно выпускался с 1980 по 1986 гг.;
- "изделие 29" - ГТД-1250, форсированный до мощности 1250 л.с. путем дальнейшего повышения температуры газов до 1340К; серийно выпускается с 1986 г.;
- "изделие 29Г" - ГТД-1250Г с гидрообъемной передачей, проведен весь комплекс испытаний, рекомендован к серийному производству;
- "изделие 73" - двигатель с осевым компрессором мощностью 1100 л.с., изготовлены 4 опытных экземпляра;
- "изделие 37" - двигатель с осецентробежным компрессором мощностью 1250 л.с., изготовлены 44 опытных экземпляра;
- "изделие 77" - двигатель ГТД-1000Т с теплообменником, изготовлены 6 опытных экземпляров;
- "изделие 30", "изделие 40" и "изделие 70" - двигатели для тягачей ракет, успешно прошли испытания;
- ГТД-1400 - серийный двигатель ГТД-1250 с кратковременным форсированием мощности до 1400 л.с. путем повышения температуры до 1360К;
- "изделие 39" - двигатель ГТД-1500 мощностью 1500 л.с., созданный с применением новейших материалов, степень сжатия увеличена на 5:6 %, а расход воздуха - на 6:8 % (по сравнению с ГТД-1250);
- "изделие 39Г" - ГТД-1500Г с гидрообъемной передачей.

Это не мои слова это вот здесь http://alexfiles99.n…story.html (ссылку повторяю).

Цитата: part_ya от 30.03.2013 20:54:57
2000 кобыл! Это сколько им сена надо забронировать?! А размерчик ВО? А как эту мощность реализовать на порвав гусеницы, не свернув шестерёнки в МПП и не зарывшись в грунт по плечи?



Повторяю, что информация не истинная.

Цитата: part_ya от 30.03.2013 20:54:57
Наверно некоторым кажется, что круто  иметь елду в метр длиной и 400мм в диаметре, только бабам такая не нужна, а ходить на работу с такой радостью в штанине будет не удобно. Всё должно быть в меру



Бабам-то может и не нужно, зато орехи колоть....Улыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 30 мар 2013 21:33:37
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +1.07 / 13
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.87
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,305
Читатели: 4
Тред №549476
Дискуссия   48 0
Это не ГТД с ГОП, это ГТД для танка с ГОП, это как ПКТ, не пулемёт с танком, а пулемёт для танка.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.20 / 2
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +6.86
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №549485
Дискуссия   150 4
Камрады, прочитал у Тарасенки
"от тандемов не защищает как Т-90А, Т-90СМ, так и БМПТ и по анализу изображений вероятного облика «Арматы» и там никаких решений вопроса не видно."
"Все это показывает, что как УВЗ так и НИИ Стали не способны пока адекватно ответить на современные угрозы танку, будь на месте сирийских Т-72 новые Т-90А разницы не было бы никакой."
"на «Оплоте» вопрос защиты борта от тандемных боеприпасов решен:"


В связи с вышеприведенным хочу спросить спецов - Тарасенка брешет или действительно укротанкостроение стремительно вырвалось вперед?
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.18 / 8
  • АУ
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +49.97
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: part_ya от 30.03.2013 20:40:20

Ой больной мозоль! ОПВТ без ограничения пробега под водой на т-64 (это оно нахуа? реки вдоль форсировать?) в чём преимущество для войны то? Какую битву выиграли под ОПВТ? ИМХО перделка-свистелка=колокольчик-бубенчик=угроза неведомому супостату: "Щас как из под воды выскочу, щас как выпрыгну! полетять клочки по закоулочкам!"
Чо военным не хватает 1000м? Куда, ну куда можно соваться под водой на километр в длину?
Про выстилание дна бетонными плитами и подготовку загодя противоположного берега (противником?) я помолчу в тряпочку. Конкуренцию ОПВТ по реальной "полезности" для войны может составить только циммерит.Показывает язык




Т-64 стояли на вооружении ГСВГ. Реки в ФРГ зарегулированы дамбами. В случае начала боевых действий, затапливалось 90% территории, но, т.к. ФРГ в основном равнинная страна, то ОПВТ не перегревающее двигатель, должно было помочь форсировать возникшую преграду.
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +1.17 / 10
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Цитата: KKKK от 30.03.2013 21:51:37
Камрады, прочитал у Тарасенки
"от тандемов не защищает как Т-90А, Т-90СМ, так и БМПТ и по анализу изображений вероятного облика «Арматы» и там никаких решений вопроса не видно."
"Все это показывает, что как УВЗ так и НИИ Стали не способны пока адекватно ответить на современные угрозы танку, будь на месте сирийских Т-72 новые Т-90А разницы не было бы никакой."
"на «Оплоте» вопрос защиты борта от тандемных боеприпасов решен:"


В связи с вышеприведенным хочу спросить спецов - Тарасенка брешет или действительно укротанкостроение стремительно вырвалось вперед?



Пропагандоны под колективным ником Тарасенко брешут. Люди отрабатывают бабло, поменьше верьте что они пишут.
  • +0.31 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Lexander1 от 30.03.2013 22:52:21

Т-64 стояли на вооружении ГСВГ. Реки в ФРГ зарегулированы дамбами. В случае начала боевых действий, затапливалось 90% территории, но, т.к. ФРГ в основном равнинная страна, то ОПВТ не перегревающее двигатель, должно было помочь форсировать возникшую преграду.



Совершенно верно. Затопления были бы как устроенные самими гансами и амерами, чтобы нас затормозить, так и после наших ударов, в т.ч. ТЯО.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.02 / 1
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,089.74
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,677
Читатели: 48
Цитата: KKKK от 30.03.2013 21:51:37
.........................\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.................................
В связи с вышеприведенным хочу спросить спецов - Тарасенка брешет или действительно укротанкостроение стремительно вырвалось вперед?


Простите, что вырвалось в перёд?  :o  А оно (это танкостроение) есть? Где, кто и сколько принял на вооружение танков произведённых в прошлом году в Харькове? Я что-то пропустил?
Отредактировано: сапёрный танк - 31 мар 2013 00:20:35
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.39 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: KKKK от 30.03.2013 21:51:37
Камрады, прочитал у Тарасенки
"от тандемов не защищает как Т-90А, Т-90СМ,




Ржу. Особенно про Т-90АМ/МС с "Реликтом"

Цитата
так и БМПТ и по анализу изображений вероятного облика «Арматы» и там никаких решений вопроса не видно."




Все там решено. "Пидарасенко" (нету такого человека, там бригада) знает ТТХ стоящей там ДЗ? И основной защиты?  Может, и про КАЗ "Афганит" оно все знает?

Цитата
"Все это показывает, что как УВЗ так и НИИ Стали не способны пока адекватно ответить на современные угрозы танку, будь на месте сирийских Т-72 новые Т-90А разницы не было бы никакой."
"на «Оплоте» вопрос защиты борта от тандемных боеприпасов решен:"


В связи с вышеприведенным хочу спросить спецов - Тарасенка брешет или действительно укротанкостроение стремительно вырвалось вперед?



Меньше верьте этому сказочному долбоебу. Если раньше, когда это был один человек, он сохранял какую-то адекватность, то сейчас он ее утратил. Став бандой платных агентов Укрспецэкспорта... и китайцев. То, что он стал усиленно надрачивать то на китайские снаряды (лучше "Грифеля" - ага, щас), то на китайские танки (причем потер ВСЕ посты, в которых *уесосил кхетайские танки, причем вполне заслуженно и грамотно, и заодно - дилетанта Бауриса) - о многом говорит. На Украине стабилиздец, Денег не хватает. Кхетайские товарищи подкидывают, наверное.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.07 / 19
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,089.74
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,677
Читатели: 48
Тред №549552
Дискуссия   44 0
Цитата: Grau
........................\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\..........................
4. Действительно они планировали подрыв мостов и гидросооружений что затруднило бы форсирование водоемов наступающими войсками. Были затоплены густонаселенные районы вдоль рек. Однако никакими 90% тут и близко не пахнет.


Только не форсирование водоёмов, а форсирование районов затопления. А ещё там было два пояса ядерных мин. Точнее мины находились на  пиндоских складах, а пояса были сформированы заранее подготовленными колодцами для установки оных. Так что территории доступной для наступления осталось бы с гулькин нос.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.73 / 7
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,852.30
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,053
Читатели: 8
Тред №549555
Дискуссия   57 0
Я, конечно, не большой спец по Германии, но то, что видел - долина Мозеля это природный желоб шириной примерно в полкилометра-километр-полтора, русло перекрывают несколько дамб высотой метров десять каждая. Если рвануть в час Ч, то уровень реки на некоторое время поднимется настолько, что вся долина будет затоплена. Форсировать поперек довольно непросто - танк на склон-стену тупо не влезет, а съезд в долину с одной стороны и выезд наверх на другом берегу могут быть раздвинуты вдоль реки на несколько километров. Это не мешает немцам пока уровень воды нормальный, а затопи долину и привет..

Так что мегаОПВТ вполне имела свою нишу, ИМХО.
Отредактировано: rommel.ua - 31 мар 2013 01:28:17
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.73 / 7
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №549602
Дискуссия   71 1
Цитата: pro-Horror-off
Совсем недолго. Когда поняли, что танк ненадежен были заменены на Т-80Б и Т-80 БВ.  Вот эти танки и были "Танками Ла-Манша", а не т-64.



Хорошие картинки. Молодость вспомнил. У нас в 1-ой ГвТА была интересная рота 602-я армейского подчинения. Так вот вместе с подразделениями 11-ой ТД ставились задачи по обеспечению прорыва обороны. Тогда-то я увидел впервые Т-80. А ещё на базах хранения стояли ПТ-76 и даже Т-55АД. Т-64 насколько помню с мотором 5-ТД-Ф морока какая-то была. Армия интересная штука. Впервые увидел "Дрозд" и "Арену", "Контакт" и Т-80У.
Отредактировано: BlackShark - 31 мар 2013 23:55:43
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.31 / 6
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.87
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,305
Читатели: 4
Цитата: Lexander1 от 30.03.2013 22:52:21

Т-64 стояли на вооружении ГСВГ. Реки в ФРГ зарегулированы дамбами. В случае начала боевых действий, затапливалось 90% территории, но, т.к. ФРГ в основном равнинная страна, то ОПВТ не перегревающее двигатель, должно было помочь форсировать возникшую преграду.



Если затопили на метр-полтора - полный комплект ОПВТ не нужен, ограничений по тепловому режиму нет.
На местность затопленную уровнем от 1.5 до 5 м  ни на танке, ни на палке верхом соваться нельзя. Под ОПВТ маневрировать запрещено наставлением, потому, что невозможно технически выбрать правильный маршрут изнутри погрузившегося танка. После затопления местность на бывшую карту станет непохожа. Напороться на препятствие вероятность сильно выше 100% уже на первых сотнях метров.
Ну и что будет с радиатором "промытым" в той болотине, которая будет на месте затопления я предложу пофантазировать самостоятельно.
Мысль о подводном танке изначально сфероконская.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.50 / 9
  • АУ
idf
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +21.97
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: KKKK от 30.03.2013 21:51:37
Камрады, прочитал у Тарасенки
"от тандемов не защищает как Т-90А, Т-90СМ, так и БМПТ и по анализу изображений вероятного облика «Арматы» и там никаких решений вопроса не видно."
"Все это показывает, что как УВЗ так и НИИ Стали не способны пока адекватно ответить на современные угрозы танку, будь на месте сирийских Т-72 новые Т-90А разницы не было бы никакой."
"на «Оплоте» вопрос защиты борта от тандемных боеприпасов решен:"


В связи с вышеприведенным хочу спросить спецов - Тарасенка брешет или действительно укротанкостроение стремительно вырвалось вперед?




господи!но неужели еще находятся люди,которые читают как блог так и сайтик этого великого специалиста по бтт)))
на той же отваге,уже давно любые ссылки или упоминание про этого Одесского вредителя караются баном.....

Вы хоть почитайте его статьи,там постоянное несоответствие данных и сплошное вранье,особенно любопытно..где эта Одесская банда умудрилась надыбать реальные характеристики СУО танков нато,неужели им сами натовцы предоставили?!)))) лично мне смешно


кстати Т-90СМ который был в Абу Даби-это уже ВТОРОЙ экземпляр
  • +0.94 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: AK-74-1 от 31.03.2013 09:12:26
Хорошие картинки.



Только слабо совпадающие с реальными планами стратегической наступательной операции. Точнее, операций...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.50 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: part_ya от 31.03.2013 10:36:38
Если затопили на метр-полтора - полный комплект ОПВТ не нужен, ограничений по тепловому режиму нет.
На местность затопленную уровнем от 1.5 до 5 м  ни на танке, ни на палке верхом соваться нельзя. Под ОПВТ маневрировать запрещено наставлением, потому, что невозможно технически выбрать правильный маршрут изнутри погрузившегося танка. После затопления местность на бывшую карту станет непохожа. Напороться на препятствие вероятность сильно выше 100% уже на первых сотнях метров.




Для этого разведка есть. С дурняка, конечно, не сунется никто. А про марши вдоль морского берега, с гибким ОПВТ и не 5м, а глубже, сеньор слышал? Правда, инфу  об этих и прочих экспериментальных учениях 80х еще долго не рассекретят. Как раз и на Т-64А/Б и делали это. Т.к. ПрибВО на них был. В общем, Вы частично правы, но таки не во всем. Т-64, конечно, худший из "тройки" трехместных (точнее, "четверки"), но и ему умные люди применнени
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.40 / 6
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №549875
Дискуссия   78 1
На базе БТРа "Бумеранг", возможно, появится "колесный танк"



Как известно, средняя унифицированная колесная боевая платформа "Бумеранг" станет основой для целого семейства боевых и вспомогательных машин, как собственно сухопутных войск, так и других родов и видов войск. Вполне возможно, эти машины поступят на вооружение других силовых ведомств.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-4311.htm
  • +0.31 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Дриг от 01.04.2013 00:08:11
На базе БТРа "Бумеранг", возможно, появится "колесный танк"



Как известно, средняя унифицированная колесная боевая платформа "Бумеранг" станет основой для целого семейства боевых и вспомогательных машин, как собственно сухопутных войск, так и других родов и видов войск. Вполне возможно, эти машины поступят на вооружение других силовых ведомств.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-4311.htm



За рисунок - зачет, за идею - незачет. "Бумеранг", как известно, приспособлен для установки необитаемых модулей. И вариант в виде 125мм СПТП будет с необитаемым башенным модулем. А не с башней "Спрута-СД", который, вдобавок, со старой СУО нарисован.  :) Лучше бы нарисовал с изображением той башни, которая была на известном макете "Курганца" в варианте СПТППодмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.56 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6