Противопартизанская борьба

93,759 615
 

Фильтр
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Vistavod от 27.05.2015 09:29:39Муха не могла пролететь. При том уровне средств наблюдения и поражения.


почитайте вот это и больше не порите ерунды с самоуверенным видом. Пролетала и ловили иной раз в городах только. Другое дело что в те времена агентурная работа была на высоте. А вот как можно агентурку заслать к ваххоббитам - мне непонятно. Хотя она там и есть, несомненно.
Deus est mechanicus
  • -0.03 / 2
  • АУ
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Fomor.Perm от 27.05.2015 09:40:25
почитайте вот это и больше не порите ерунды с самоуверенным видом. Пролетала и ловили иной раз в городах только. Другое дело что в те времена агентурная работа была на высоте. А вот как можно агентурку заслать к ваххоббитам - мне непонятно. Хотя она там и есть, несомненно.

Спор ради спора? Условия задачи какие? 50-60 тысяч боевиков ГОДАМИ (в Сирии же так?) мечутся из города в город и кошмарят мирняк. Нападают на воинские части, ведут активные БД. А снабжаются при помощи чего? ДРГ из вашей книжки?
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.06 / 3
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Vistavod от 27.05.2015 09:46:10Спор ради спора? Условия задачи какие? 50-60 тысяч боевиков ГОДАМИ (в Сирии же так?) мечутся из города в город и кошмарят мирняк. Нападают на воинские части, ведут активные БД. А снабжаются при помощи чего? ДРГ из вашей книжки?

я вас спросил какие задачи - в ответ вижу какие-то выкрики "обо всем хорошем". Задача одна - дестабилизация правящего режима, отвлечение средств, в-идеале введение военного положение в одной отдельно взятой за жопу области - но не на Кавказе, где к этому готовы, а где-то где это можно сделать неожиданно. Например, Алтай или вообще ХМАО какой нить.
Сирийский сценарий с ее захватом в нашем случае невозможен банально потому что мы не Сирия - другое все, от климата, до рельефа, инфраструктуры и т.д. Ну не бывает одинаковых ситуаций, просто потому что не бывает.
Пропихать через границу 50-60к народа вообще ни разу не проблема, просто не надо это делать за один присест. За пару лет - да легко. С оружием та же фигня. Их вовсе не обязательно сосредотачивать в одном регионе и именно там и хранить. За пару недель перебросить личный состав по железке, автобусами и даже автомобилями. Медленно накопить и в час X...
Другое дело, что сейчас условный ИГИЛ занят и года два-три еще занят будет.
Deus est mechanicus
  • -0.02 / 4
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.92
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Цитата: Fomor.Perm от 27.05.2015 08:46:54простите, а вам не приходило в голову, что по гаражным кооперативам давным-давно все это лежит? Еще с 90ых сколько осталось

   
Лежит с 90х годов на 50 тыс партизан на многодневные БД??????
А Органы чаёк попивают всё это время????????
    
Дааааа, палата №6...

   
Боже ж мой, ну хватит тут издеваться над действительностью...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.04 / 6
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 27.05.2015 09:58:10А Органы чаёк попивают всё это время????????
Боже ж мой, ну хватит тут издеваться над действительностью...

Нуну. Надейтесь. Органы тоже люди, они тоже заняты делом. Вот купил я, к примеру, лет 15 назад автомат, заложил его в масло, к нему пару магазинов и запаянную жестянку патронов. Вы меня как ловить будете? 
А лежит оно например в гараже, заложенное под пол, залитое цементом. Это надо не ментом быть, а ясновидцем. Я с полицией и следаками СК неоднократно общался напредмет выпить-закусить-побазарить. Так вот проблема такая есть, они сами это признают, она не решаема никак. То, что с 90ых стрелять стали меньше объясняется не отсутствием у населения оружия, а материальным уровнем и внезапно выросшей на его почве культурой общения.
Теперь что касается как это протащить. Вот смотрите, ослов-героинщиков ловят-ловят, а героина меньше не становится. Кактак? А так. Ловят любителей. А спецы на нашу территорию протаскивают абсолютно что угодно, хотя и не помногу. 
Deus est mechanicus
  • +0.03 / 8
  • АУ
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Fomor.Perm от 27.05.2015 09:56:48Задача одна - дестабилизация правящего режима, отвлечение средств, в-идеале введение военного положение в одной отдельно взятой за жопу области - но не на Кавказе, где к этому готовы, а где-то где это можно сделать неожиданно. Например, Алтай или вообще ХМАО какой нить.
Сирийский сценарий с ее захватом в нашем случае невозможен банально потому что мы не Сирия

Я вам об этом и талдычу! Террористическая война в РФ если и будет - будет весьма ограниченна. Либо по интенсивности, либо по площади. А значит купировать ее будет гораздо ПРОЩЕ.
Доклад закончил.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.05 / 3
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.92
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Цитата: Fomor.Perm от 27.05.2015 10:05:42Нуну. Надейтесь. Органы тоже люди, они тоже заняты делом. Вот купил я, к примеру, лет 15 назад автомат, заложил его в масло, к нему пару магазинов и запаянную жестянку патронов. Вы меня как ловить будете? 
А лежит оно например в гараже, заложенное под пол, залитое цементом. Это надо не ментом быть, а ясновидцем. Я с полицией и следаками СК неоднократно общался напредмет выпить-закусить-побазарить. Так вот проблема такая есть, они сами это признают, она не решаема никак. То, что с 90ых стрелять стали меньше объясняется не отсутствием у населения оружия, а материальным уровнем и внезапно выросшей на его почве культурой общения.
Теперь что касается как это протащить. Вот смотрите, ослов-героинщиков ловят-ловят, а героина меньше не становится. Кактак? А так. Ловят любителей. А спецы на нашу территорию протаскивают абсолютно что угодно, хотя и не помногу.

   
Вы отвечаете на совсем другой вопрос, не имеющий отношения к обуждению.   
Оцените количество вооружений для 50000 бойцов на хотя бы пару недель активных БД.
    
Кроме того, сто раз уже тут писал: все эти цветные майданы и гражданские войны в настоящее время происходят только там, где это выгодно Кремлю.
Конечно, с НП комбата это нихрена не видать.
Но для того мы тут и ведём обсуждения, чтобы слегка приподняться над своей кочкой зрения.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.08 / 5
  • АУ
Howl
 
ussr
47 лет
Слушатель
Карма: +72.41
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 309
Читатели: 0
Цитата: Fomor.Perm от 27.05.2015 10:05:42Нуну. Надейтесь. Органы тоже люди, они тоже заняты делом. Вот купил я, к примеру, лет 15 назад автомат, заложил его в масло, к нему пару магазинов и запаянную жестянку патронов. Вы меня как ловить будете? 
А лежит оно например в гараже, заложенное под пол, залитое цементом.
Это надо не ментом быть, а ясновидцем. Я с полицией и следаками СК неоднократно общался напредмет выпить-закусить-побазарить. Так вот проблема такая есть, они сами это признают, она не решаема никак. То, что с 90ых стрелять стали меньше объясняется не отсутствием у населения оружия, а материальным уровнем и внезапно выросшей на его почве культурой общения.
Теперь что касается как это протащить. Вот смотрите, ослов-героинщиков ловят-ловят, а героина меньше не становится. Кактак? А так. Ловят любителей. А спецы на нашу территорию протаскивают абсолютно что угодно, хотя и не помногу.

Даже в таком случае слабое место есть, автомат не взялся из воздуха, если попадется тот кто вам его продал и его расколят до жопы, то за вами придут.
Палятся на чем, на контактах, об этом и речь, а в приведенном примере речь про одиночку. Невозможно обеспечить подготовку 50т подполья без контактов между участниками, без движения оружия и остального, и чем больше масштаб, тем больше вероятность спалиться.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Mairos
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +17.23
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Цитата: Vistavod от 27.05.2015 08:20:08Во первых - легко не будет.
Во вторых - малые группы опираясь на схроны - смогут действовать крайне не долго. Возьмите как пример Нальчик. Сколько их было? 200 человек. Население города с пригородами - пол миллиона. Ну и что? Вышел каменный цветок? Хоть одной своей цели они добились? Я вам больше скажу - даже наличные силы правопорядка находившееся в городе вполне себе решили задачу срыва планов нападавших. Да, они (силы правопорядка) были блокированы в местах дислокации. Но если-бы бандиты начали отход - тут-же началось-бы преследование. Если бандиты оставались на месте - рано или поздно пришел-бы лесник пришла-бы армия и всех убила-бы. 
Как я вижу противостояние террористической войне военными методами:
1. Блокирование границы. На угрожаемых направлениях полное с использованием армии. Запрет на въезд/выезд граждан и иностранцев. Интернирование потенциально опасных лиц.
2. Противодействие напавшим силами полиции, ВВ, ФСБ, МЧС, ФСИН и других структур, на это заточенных. Задача - связать напавших боем. Затруднить им маневр по стране.
3. Объявление на всей территории страны военного положения и всеобщей мобилизации. Формирование и оснащение мобилизованных частей и соединений. Боевое слаживание.
4. Использование мобилизованных для прикрытия не атакованных районов страны, блокирования районов боевых действий, гос. границы. 
5. Уничтожение оставшихся в стране террористов при помощи высвободившихся армейских частей и соединений, а также разных специальных назов различных силовых структур.
6. При попытках оказания военной помощи террористам со стороны иностранных государств - предупреждение о прекращении недружественных действий. В случае невыполнения - удары по данным странам (на усмотрение военного руководства РФ).

Мы обсуждаем всё время действия когда уже началось, и забываем про агентурную работу. А она ведётся. В том числе и за рубежами. Даже просто планирование столь масштабного действа уже приведёт к утечкам инфо и, соответственно, будет идти уже работа на нашей территории по линиям всех ведомств. Физически нефозможно организовать в полной тайне ТАКУЮ операцию, как массовая тер атака в десятках городов тысячами вооружённых терров. Это же не бзик полудурка амира, который заминировал машину и послал одного смертника - да и такие мелкие теракты  даже срываются.
"За нами - мы сами!"
  • +0.05 / 3
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Vistavod от 27.05.2015 10:10:46Я вам об этом и талдычу! Террористическая война в РФ если и будет - будет весьма ограниченна. Либо по интенсивности, либо по площади. А значит купировать ее будет гораздо ПРОЩЕ.
Доклад закончил.

войны вообще не будет. Возможен разовый набег с совершенно катастрофическими последствиями. Но не больше. 
Цитата: dmitriк62 от 27.05.2015 10:11:03Кроме того, сто раз уже тут писал: все эти цветные майданы и гражданские войны в настоящее время происходят только там, где это выгодно Кремлю.

так-так. Очень интересно. Вы не из белоленточных будете?

Цитата: Цитата: Howl от 27.05.2015 09:26:40Даже в таком случае слабое место есть, автомат не взялся из воздуха, если попадется тот кто вам его продал и его расколят до жопы, то за вами придут.

да убили его, лет 10 назад, вот незадача то.

Цитата: Малой2 от 27.05.2015 10:33:57Можно. Увы. Вопрос во времени.


угу. Правда это предполагает крайне специфическую итоговую тактику действий, но да. Подготовить то можно и не тут. Афган, Турция, Укропистан - на выбор. А времени было навалом, кстати.
Отредактировано: Fomor.Perm - 27 май 2015 12:57:47
Deus est mechanicus
  • +0.01 / 2
  • АУ
Mairos
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +17.23
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №951063
Дискуссия   189 0
Мне вот интересно, как в Сирии теры умудряются использовать шахидмашины в процессе штурма военных баз? Ведь их должны останавливать бетонными блоками поперёк дороги и на удалении от КПП осматривать. Как они прорываются на территорию? Вне дорог? Так такие машины попросту должны расстреливать из пулемётов издалека.
"За нами - мы сами!"
  • +0.03 / 2
  • АУ
Mairos
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +17.23
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 27.05.2015 10:11:03Кроме того, сто раз уже тут писал: все эти цветные майданы и гражданские войны в настоящее время происходят только там, где это выгодно Кремлю.

Ээээ... сударь. Ну как на раз-два назовите цветные революции в мире которые были "выгодны Кремлю". Вы с "цензора"? Это там во всём виноват Путин и Кремль. Думайте, прежде чем ахинею писать.
"За нами - мы сами!"
  • +0.06 / 6
  • АУ
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Тред №951066
Дискуссия   252 12
Эмм мужики зря вы так скептически относитесь к словам Василия. Естественно лекала как в Сирии мы не получим, но вот что то другое попробуют устроить обязательно. 
 Ибо
1. Мы судим по нашего сегодняшнему относительно сытому времени.
2. Подразумеваем врагами муслимов, но на самом деле подготавливать врагов будут по кругу. Начиная от лабусов заканчивая  нашими азиатами.  Как это делается очень хорошо видно на примере 404. Как вы думаете почему террбатовцев редко берут в плен? 
3 Основной ударной силой будет не тупое мясо, а хорошие спецы которые быстро сделают дело и уйдут оставив идеологическое мясо. 
4 Удары по инфраструктуре дабы внести максимально паники. И это тоже не нужно много народа, например я прикинул на мой городок в 600 тыс человек достаточно 100-150 спецов для наведения очень некислой паники с с временным параличом силовых и властных структур. 
Армия не сможет выполнять полицейские функции от слова совсем, она это не умеет хотя у тех и у других есть оружие. Но вот методы подготовки совершенно разные.  Средний  и 90% полиции не смогут оказать сопротивления ибо тоже не умеют. А вот реальных бойцов там очень мало это в основном ОМОН и СОБР + бойчины спецназа ВВ. Ибо бой в городе это ОЧЕНЬ специфичное дело требующее своих навыков. 
Отредактировано: Leon_iv - 27 май 2015 13:09:56
  • +0.04 / 4
  • АУ
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: Leon_iv от 27.05.2015 11:05:124 Удары по инфраструктуре дабы внести максимально паники. И это тоже не нужно много народа, например я прикинул на мой городок в 600 тыс человек достаточно 100-150 спецов для наведения очень некислой паники с с временным параличом силовых и властных структур.

Даже меньше.
Уничтожение электро и водоснабжения/отопления а также канализации в очень жаркое или очень холодное время года превращает город в очень неуютное место. Плачущий Вспоминаю прошлогоднюю аварию, оставившую половину города на 4 дня без воды.... 
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.02 / 1
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.92
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Цитата: Mairos от 27.05.2015 11:00:14Ээээ... сударь. Ну как на раз-два назовите цветные революции в мире которые были "выгодны Кремлю". Вы с "цензора"? Это там во всём виноват Путин и Кремль. Думайте, прежде чем ахинею писать.

   
Основная задача Кремля на текущий момент - связать США тысячью нитей, чтобы они не могли наделать глупостей во время своей агонии.
В первую голову, речь идёт об остатках их ЯО, потому что остальное нам уже глубоко пофиг.
   
Причём в каждом случае целью является создание долговременного конфликта, создающего впечатление а) возможности быстрого додавливания и б) достижением при этом целого ряда второстепенных американских целей (чтобы усилить позиции интересантов именно этого конфликта в самих США).
     
В тех случаях, когда сам по себе конфликт нам не выгоден, но его таки удалось запалить, мы решаем его как в Осетии - одним решительным ударом.
Но в 99% случаев конфликт удаётся предотвратить.
   
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.04 / 4
  • АУ
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Я думаю, что дл ятого, чтобы обсуждение было конструктивным, нужно ппрекратить пытаться обсуждать сразу всё, а идти по порядку "ab ovo".

Прежде чем говорить о степени опасности, возможных целях, а следовательно, их стратегии и тактике, а также о возможных способах противодействия угрозе, нужно выяснить, а есть ли она?

Может я рассказываю сказки и говорю о сфероконе в вакууме, а на самом деле террористам и взяться-то неоткуда.
И как говорит:

Цитата: Цитата: Vistavod от 27.05.2015 02:19:08Вопрос: Каким образом "силы вторжения" в количестве 50-70 тыс рыл проникнут на территорию страны?

Действительно, откуда?

Ведь как считает Гремлин:

Цитата: Цитата: гремлин от 26.05.2015 14:36:48Вот группы по 5-10 человек наши волкодавы успешно вычисляют и ликвидируют уже много лет подряд, а 1000 человек никак выявить не смогут, это же очевидно.

Даже 1000 человек неоткуда взяться...

Поэтому, я предлагаю начать с этого вопроса.
Итак, есть ли откуда взяться террористам?

По данным ФМС в стране в наастоящее время находится от 1.5 до 3 миллионов!!! НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов.Разброс связан с тем, что нелегальные, они и есть нелегальные.
Некоторые другие службы оценивают это количество в несколько раз выше.

Кто там выше говорил про тысячу?

Общее же количество мигрантов, находящихся в стране оценивается от 10 до 20 миллионов.

Некоторые цитаты:

Цитата: ЦитатаПо данным Федеральной миграционной службы (ФМС) на 20 января 2015 года, в России находятся 2.215.780 граждан Узбекистана (в том числе 418.368 женщин), 999.169 граждан Таджикистана (182.262), 597.559 граждан Казахстана (248.409), 544.956 граждан Кыргызстана (220.400) и 24.399 граждан Туркменистана (8.790).


Цитата: Цитата

РФ
Прибыло, чел
Выбыло, чел
Миграционный прирост (+), убыль (-), чел.
 
Российская Федерация
2 853 286
2 689 031
+164 255

По данным Росстата за январь – август 2014 года



К слову, в Сирии их было в несколько раз меньше (как легальных, так и нелегальных), что, впрочем, не помешало боевикам выставить одномоментно более 30 тыс. тер.штыков.

Если кто-то думает, что будущий террорист ходит с белой повязкой на лбу, он глубоко заблуждается.

В ряды террористов встали по команде внешне абсолютно благополучные мигранты. Которые работали (и не бедствовали) в Сирии вполне законно и добропорядочно.

Но дело не только в мигрантах (хотя, напомню, у нас с самыми опасными в этом отношении странами, в которых сейчас буйным цветом цветёт ваххабизм, безвизовый режим).
У нас и своих хватает вполне.

По разным данным, число ваххабитов в России находится в интервале 200 - 700 тыс. чел.
На порядок больше, между прочим, чем было перед войной в Сирии.

Я понимаю, что многие просто не знают этого, так как данная сторона нашей действительности не на виду.
И поэтому некоторые просто не могут осознать масштабов происходящего.
Что вполне естественно, так как вряд ли кто-то из беседующих здесь имеет кругом своего общения ваххабитские общины или проходил подготовку в Саудовской Аравии.

Если плотно пообщаться с мусульманами (и занимающимися ими структурами), то Вы (может быть, к своему удивлению) узнаете, что большинство мечетей на территории страны захвачены ваххабитами. И в них ведётся активная пропаганда и вербовка. В том числе и с последующими командировками для повышения проф. навыков.
И что-то сделать с этим сложно, так как граждане наши выезжают-въезжают в страну вполне законно. Не говоря уже о гражданах других стран.
И большинство террористов не кричат на всех углах, что они террористы. А спокойно водят маршрутку или торгуют овощами.
Да, подавляющее большинство мигрантов - вполне добропорядочные люди и террористами не являются и ими не станут.
Но для начала тервойны не нужно 10 миллионов террористов.
Достаточно, как я уже говорил, 50 тыс.
Всего 0.2 - 0.5% от общего числа мигрантов.

Мы уже сегодня имеем потенциальное количество террористов превышающее необходимое для начала войны.

И это я ещё ничего не сказал о наших гражданах (и гражданах дружественных нам государств), проходящих в данный момент боевую подготовку в Сирии.
Это количество постоянно увеличивается.
Наших граждан воюет в Сирии (как понимаете, не на стороне правительства) от 4 до 10 тыс. человек.
Граждан сопредельных государств от 20 до 30 тыс.
И все они собираются приехать в Россию.
При этом, законных мер предотвращения этого приезда нет.

Если кто-то предполагает, что вычисление десятков тысяч потенциальных террористов среди миллионов человек это задача, которая решается как два пальца об асфальт, то соответствующие органы иного мнения.
Никаких качественных способов для этого не существует. В природе не существует.

Я склонен предполагать, что многие, беседующие здесь понимают, что вернувшись в страну я стал объектом внимания разных людей. Вежливых и не очень.Улыбающийся
И общаюсь с ними по этому поводу.
И данную тему поднимаю не просто так, от нечего делать, просто потому, что мне в Сирии что-то там подумалось.
У меня и без этого забот достаточно.
Однако, реальность диктует свои требования.
Последний абзац только для тех, кто понимает, о чём я говорю. Кто не понимает, просто забейте.

Кто-то ещё думает, что даже тысяче, и уж тем более 50 тысячам боевиков в России взяться просто неоткуда?
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • +0.07 / 11
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.15
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,169
Читатели: 1
Цитата: Leon_iv от 27.05.2015 11:05:12Эмм мужики зря вы так скептически относитесь к словам Василия. Естественно лекала как в Сирии мы не получим, но вот что то другое попробуют устроить обязательно. 


Скрытый текст

4 Удары по инфраструктуре дабы внести максимально паники. И это тоже не нужно много народа, например я прикинул на мой городок в 600 тыс человек достаточно 100-150 спецов для наведения очень некислой паники с с временным параличом силовых и властных структур. 
Армия не сможет выполнять полицейские функции от слова совсем, она это не умеет хотя у тех и у других есть оружие. Но вот методы подготовки совершенно разные.  Средний  и 90% полиции не смогут оказать сопротивления ибо тоже не умеют. А вот реальных бойцов там очень мало это в основном ОМОН и СОБР + бойчины спецназа ВВ. Ибо бой в городе это ОЧЕНЬ специфичное дело требующее своих навыков.

А почему ни кто не вспоминает Нальчик 2005?
Как в город зашли бандиты и чем это закончилось. Подмигивающий
Пример всяко ближе к реальности чем Сирия.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.08 / 5
  • АУ
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: aspav от 27.05.2015 14:06:40Я думаю, что дл ятого, чтобы обсуждение было конструктивным, нужно ппрекратить пытаться обсуждать сразу всё, а идти по порядку "ab ovo".






Скрытый текст


Кто-то ещё думает, что даже тысяче, и уж тем более 50 тысячам боевиков в России взяться просто неоткуда?

Все доступно. Спасибо. 

База для вербовки есть. Граждане, отдыхающие/совершающие отправление религиозных надобностей в горячих точках тоже.

Т.е. технически инструмент есть. Понятно, что какой-то объем оружия и расходников на первое время тоже.

Хотелось бы услышать Ваше мнение вот по этому вопросу.



Цитата: ЦитатаЦитата: Truvor от 26.05.2015 18:52:34

Давайте подумаем, а какая собственно цель у этих засланцев? Ну спят они, ну схроны готовы, ну метнутся по команде и совершат теракт. Но своей сути, они конечны. Т.е. в процессе их действий должна быть подпика из вне.
Т.о. их действия должны обеспечить каким-то образом потерю контроля над рядом участков границы.
Отредактировано: Truvor - 27 май 2015 16:24:07
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.00 / 0
  • АУ
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 27.05.2015 14:08:10А почему ни кто не вспоминает Нальчик 2005?
Как в город зашли бандиты и чем это закончилось. Подмигивающий
Пример всяко ближе к реальности чем Сирия.

Давайте, к Нальчику вернёмся чуть позже. Всё по порядку, если Вы не против.
Скакать с одного на другое не хотелось бы.
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • +0.03 / 1
  • АУ
Howl
 
ussr
47 лет
Слушатель
Карма: +72.41
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 309
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 27.05.2015 14:40:15- Усиливается в части какой? Восстановление боеспособности ВС и насыщение более совершенными образцами ВиТ?
- Вероятность наступления событий не зависит от модного слова  "окно" и от уровня БГ войск.

Да понятно же что речь про другое идет. Наши спецслужбы последние 20 лет остановились в своем развитии? Технические средства, агентурные возможности "там" никак не развиваются? Опыт работы по Чечне, Ингушетии, Дагестане не используется?
Та же работа по осложнению жизни НКО в стране ситуацию не улучшила?
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1