АВИАЦИЯ и иные...

13,085,068 33,431
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6442935 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.813

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +180.49
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,179
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 10.04.2022 09:57:42Пересматривая ролики с зоны СВО, от лица пилотов, заметил одну штуку, знающие, просьба пояснить что это.
Во время стрельбы на экране появляется крестик на все "полотно"
Скрытый текст
 
Я правильно понимаю, что борт просто находится в том положении, что не может применять оружие на борту, или это что то другое?

Насколько я понимаю - это тот момент - когда конечная точка траектории самолёта - земля , причём - довольно близко  . Нужно задуматься о том , что нужно выходить из пике . На усмотрение . Пушку никто не запрещает ведь .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 10 апр 2022 10:42:52
  • +0.09 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.34
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27

Непонятно пуски ракет и поражение украинских Су-27 реальные или компьютерная реконструкция.
Очень уж красиво получилось.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.04 / 9
  • АУ
Филатов Иван
 
russia
Слушатель
Карма: -3.78
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 112
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Самое забавное, что эту же симуляция из игры, эту же видео-нарезку, совсем недавно укро-пропаганда показывала как работу "киевского призрака".

Зачем только наши взяли такие же методы? Чтобы потом нас макали в это, мол вы-все-врете?
  • +0.18 / 14
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +62.58
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: Филатов Иван от 10.04.2022 13:46:08Самое забавное, что эту же симуляция из игры, эту же видео-нарезку, совсем недавно укро-пропаганда показывала как работу "киевского призрака".

Зачем только наши взяли такие же методы? Чтобы потом нас макали в это, мол вы-все-врете?

В заголовке видоса чётко написано РЕКОНСТРУКЦИЯ БОЯ
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +0.37 / 15
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +62.58
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: pmg от 10.04.2022 13:57:57А все в погоне за деньгами ютьюба.
...

В России ютуб деньги сейчас не платит, так что мимо.
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +0.24 / 10
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,976.81
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,506
Читатели: 47
Цитата: pmg от 10.04.2022 13:57:57А все в погоне за деньгами ютьюба. Впрочем и так будут трындеть "все врете" даже если реальную
картинку показать. Хохлы сэр... Кстати пилот все таки реальный и сбитые украинские Су-27 тоже.
/////

    В ВКС России пилотов нет ни одного. Совсем. Были, есть и будут лётчики. Не оскорбляйте их, приравнивая к паксовозам.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.46 / 22
  • АУ
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +15.96
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 604
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 10.04.2022 10:41:59Насколько я понимаю - это тот момент - когда конечная точка траектории самолёта - земля , причём - довольно близко  . Нужно задуматься о том , что нужно выходить из пике . На усмотрение . Пушку никто не запрещает ведь .

Признавая свою некомпетентность, замечу лишь, что о пикировании речи не идёт -- тангаж вертолета отрицательный -9 градусов, высота 65 метров по радиовысотомеру, но борт идёт с набором высоты 0,7 м/с. Текущее оружие (НПУ, наверное неподвижная пушечная установка) применять нельзя, наверное из-за недостаточной дальности применения. Дальше совсем не знаю -- либо взрыватель не успеет взвестись, либо имеется риск поражения осколками от собственного вооружения... Остаток боекомплекта 235.
Отредактировано: EugeneZ - 11 апр 2022 07:45:56
  • +0.21 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +448.06
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,995
Читатели: 8
Цитата29 марта текущего года ряд инсайдеров Министерства ВВС и Пентагона, без особой огласки сообщили по сути сенсационную новость о том, что красу и гордость USAF с конца следующего года начнут потихоньку отправлять на авиационные кладбища.

"Раптор", что называется, сожрал себя сам, ибо каждый час его полета обходился налогоплательщику примерно в годовую зарплату квалифицированного авиатехника и имел тенденцию к росту.
   
Ещё два года назал Пентагон заявлял, что модернизированные "Рапторы" могут прослужить ещё 40 лет. Но потом видимо разумно рассудили, что ещё 40 лет безудержных трат на его полёты не выдержит даже бездонный военный бюджет США.

    
тыц
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.42 / 17
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +990.27
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,104
Читатели: 2
Цитата: Vineta от 12.04.2022 16:57:02ТО, что РЛС Панциря увидело Ф-22 стало неприятной неожиданностью для руководства ВВС США, и оно сделал правильные выводы.

ИМХО, в описанной конфигурации - ничего удивительного. Стелс затачивается под малозаметность с носа, а в остальных ракурсах - как получится.
Лететь всё время носом на "Панцирь" не что бы совсем невозможно, но как-то бесперспективно. Впрочем, отворачивать и подставлять заметный бок - тоже.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Mikhail12345
 
Слушатель
Карма: +1.81
Регистрация: 07.03.2022
Сообщений: 82
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: virgo_style от 13.04.2022 09:43:38Поясните, пожалуйста, концепцию. После израсходования ресурса пушки вертолет списывается целиком или возит ее в качестве балласта?

Не съёмная, значит это часть вертолёта в отличии от возимого на пилонах.  Меняется при ремонте/модернизации.
  • +0.27 / 12
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,976.81
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,506
Читатели: 47
Цитата: 9K720 от 16.04.2022 20:47:09Поправьте, если ошибаюсь, но гостомельский был заснят ВСУшниками после отхода наших сил. Он был опознан по характерным повреждениям левого крыла. Еще тогда подумал, почему его наши не подорвали.

      В Гостомеле "Аллигатора" ЗУшка достала.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.29 / 15
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Капитан Молодкин. Никогда он не будет майором


ЦитатаБеседа с летчиком, который 50 лет назад снял пять десятков моряков с аварийной подлодки в штормовом море



Вениамин Семенович Молодкин. Фото: из личного архива



Спасение экипажа К-19. Фото: иллюстрация Надежды Паргачевой

На этой подлодке и раньше случались серьезные аварии, за что она получила на флоте нелестное прозвище Хиросима.
Эвакуировать моряков с нырявшей на высоких океанских волнах субмарины можно было лишь с помощью вертолета. За его штурвалом сидел 27-летний старший лейтенант Вениамин Молодкин, ныне - военный пенсионер из Ярославля.

О пожаре

- По дороге к вам из Москвы пересматривал американский фильм "К-19". Настраивался, так сказать, на нужную волну. Вы ведь наверняка видели картину с Харрисоном Фордом и Лиамом Нисоном в главных ролях, Вениамин Семенович?


- Разок посмотрел. Много лет назад. Больше не тянет. Классический Голливуд. Присочинили, добавили, приукрасили...
Но дело даже не в этом. Я не имел никакого отношения к тем событиям. В фильме речь идет об аварии ядерной силовой установки К-19, которая случилась 4 июля 1961 года.
В ту пору мне было шестнадцать лет, и, конечно, я не мог ничего знать о трагедии, разыгрывавшейся недалеко от берегов Америки. Информация о случившемся долго была засекречена, ее открыли, кажется, лет через двадцать или даже больше.
Когда я служил, слухи на флоте ходили, но никто не мог подтвердить их или опровергнуть. Подобные разговорчики не приветствовались.
История, к которой я причастен, произошла в начале 1972-го.
К-19 под командованием капитана 2 ранга Виктора Кулибабы возвращалась на базу с боевой службы в Атлантике. Утром 24 февраля по корабельной трансляции прозвучал сигнал тревоги: в трюме девятого отсека лопнул трубопровод, маcло попало на раскаленный фильтр очистки воздуха, и вспыхнуло пламя. За считаные минуты погибли все матросы и офицеры, находившиеся в отсеке. Дым и угарный газ распространились по лодке, огонь угрожал пульту управления главной энергетической установкой, агрегаты перешли на аварийные источники питания, второстепенные потребители были отключены, оборвалась связь, погас свет...
Подлодка экстренно всплыла на поверхность. Подъем со 120-метровой глубины занял считанные минуты. За время пожара экипаж потерял двадцать восемь человек. Еще двенадцать моряков оказались отрезанными в десятом отсеке, их судьба была неизвестна.
Первым оставшуюся без хода, электричества, тепла и дальней связи К-19 обнаружил корабль береговой охраны США. Американцы предложили помощь. Наши отказались.
Потом подоспел сухогруз "Ангарлес". Матросы попытались завести буксирные концы на подлодку, но океан сильно штормил, из затеи ничего не вышло.
Оставалось верить в судьбу и надеяться на подход советских военных кораблей со спасателями.
Разумеется, подробностей, которые рассказываю сейчас, в тот момент я не знал. Хронологию событий восстановил уже потом, спустя время.



...

 Вы прослужили на Севере семнадцать календарных лет, но так и остались капитаном...

- Это правда. Остальные командиры экипажей были сплошь майорами и даже подполковниками, а мне звездочку не давали. Как присвоили капитана в 1973-м, так больше и не подняли. Наверное, надо было ходить по начальству, просить, в глаза снизу вверх заглядывать, а я не по этой части. Не повышают в звании - ну и ладно, обойдемся. Характер у меня такой - кланяться не умею.
Про себя рассказывать тоже не люблю, это сегодня что-то разговорился, даже осип с непривычки...
Кстати, бывший парторг нашего полка Александр Аксенов сейчас живет в Ярославле, мы вместе с ним в баню регулярно ходим, водку пьем. Тоже удивляется: "Почему, Молодкин, ты капитаном остался?"
Отредактировано: osankin - 18 апр 2022 19:34:39
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.25 / 13
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
В Совфеде предложили вернуть в строй находящиеся на хранении лайнеры


ЦитатаМинпромторгу следует оценить возможность дальнейшего использования ранее выпущенных и находящихся на хранении отечественных пассажирских самолетов. Кроме того, следует возобновить производство региональных и магистральных Ту-204, Ту-214, Ил-96 в пассажирской и грузовых версиях. Такие рекомендации по развитию региональной авиации сенаторы предложили включить в Народную программу партии «Единая Россия».  
Как пояснил «Парламентской газете» первый замглавы Комитета Совфеда по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин, рекомендации по развитию гражданской авиации для Народной программы партии «Единая Россия» рабочая подгруппа подготовила по поручению секретаря Генсовета партии Андрея Турчака и члена высшего совета Анатолия Артамонова.
Сенаторы предлагают подумать над дальнейшим использованием ранее выпущенных и находящихся на хранении отечественных пассажирских самолетов. Кроме того, парламентарии считают нужным провести модернизацию парка Ил-76ТД (около 400 единиц).
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.19 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
22 апреля 2022, 00:01
ГЛОНАСС не догонят: Росавиация готовит авиакомпании к полетам без GPS

Какие альтернативы для точной навигации есть у отечественных компаний
Максим Талавринов
ЦитатаРосавиация рекомендовала авиакомпаниям подготовиться к полетам без использования американской глобальной навигационной спутниковой системы (GPS). Это связано с ее возможным отключением, а также «глушением» сигналов GPS и спуфинг-атаками при полетах в районе Калининградской области, над Черным морем, восточнее Финляндии и Средиземноморья. О сбоях навигационной системы ранее предупредил европейский авиарегулятор, заявив, что они могут привести к отклонению самолетов от маршрутов и невозможности выполнить процедуру безопасной посадки. В гражданской авиации GPS массово используется для более точной навигации самолетов. После 24 февраля авиакомпании РФ не зафиксировали сбоев и проблем в работе системы. Перевозчики отмечают: пилоты смогут надежно выполнять полет от взлета до посадки даже при полном исчезновении сигнала GPS, а пассажирам ничего не грозит с точки зрения безопасности и комфорта. Эксперты считают, что рекомендация подготовиться не означает запрета на использование GPS.
Отредактировано: osankin - 22 апр 2022 07:44:22
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.02 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
https://tass.ru/mezh…a/14395073 Индия отказывается от закупки вертолётов Ми-17В5.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.35 / 10
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
https://iz-ru.turbop…e71f58f6e0 Роскосмос предложит услуги ГЛОНАСС
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.08 / 1
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +63.50
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,549
Читатели: 5
Цитата: osankin от 22.04.2022 09:21:39https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14395073 Индия отказывается от закупки вертолётов Ми-17В5.

Не отказывается, а торгуется, это в ее стиле, причем постоянно и по любому контракту. У тех, кто в этой теме, постоянный вывих мозга от этих индусов..
Шесть (!) лет назад:
https://aviation21.r…-mi-17v-5/
А вообще, сильно сомневаюсь, что они соскочат, при таком планомерном сотрудничестве:
https://aviation21.ru/tag/indiya/
Отредактировано: Александр7799 - 22 апр 2022 11:06:48
  • +0.43 / 15
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: ВТБ! от 22.04.2022 11:15:56Самое главное: вертолёт действительно хорош.
Тысячи экземпляров и десятки лет эксплуатации - это убеждает заказчиков.

В данном случае торгуются относительно вертолёта производства КВЗ. А завод сейчас далеко не в лучшем состоянии. И эта партия ему никак не помешала бы.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.28 / 12
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
просто фото
Дискуссия   1.830 7
бродя по просторам электрических сетей набрел на фотку:

.
сразу и анекдот вспомнился: до лестницы доехали только уши.
зы
надеюсь, все остались живы.
хотя нет.
мне все равно.


АУ на УМ
  • +0.56 / 18
  • АУ
Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
КрасивоЕ
Не вылезающий из бана
  • +0.17 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 5
 
No_Name