АВИАЦИЯ и иные...

13,059,870 33,402
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.795

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
ФЦСО   ФЦСО
  07 мар 2019 20:28:07
...
  ФЦСО
Цитата: Luddit от 07.03.2019 20:16:57А для целей самообороны от ракет супостата надо ли столько? Передняя полусфера, как понимаю, выбралась автоматически ориентацией РЛС.
Для самообороны логичен вариант "стреляем назад на небольшое расстояние" (чтоб не влетать в осколки), тогда боекомплект приличный.

Это НЕ для целей самообороны!
Это МАКСИМАЛЬНАЯ дистанция пуска в ППС по цели типа "истребитель" с ЭПР=5 м2.
Отредактировано: ФЦСО - 07 мар 2019 20:57:25
  • +0.11 / 5
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,188.16
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,484
Читатели: 6
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") передал Минобороны РФ семь боевых вертолетов, сообщили в пресс-службе холдинга.
"На предприятии "Роствертол" (входит в "Вертолеты России") завершена процедура приема-передачи представителям Минобороны семи новых боевых вертолетов. Министерству обороны переданы два транспортно-боевых Ми-35М, два учебно-боевых Ми-28УБ и три Ми-28Н "Ночной охотник", - сказали в холдинге.


https://ria.ru/20190307/1551631316.html
  • +0.90 / 20
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  07 мар 2019 21:45:07
...
  ФЦСО
Цитата: Cutlass от 07.03.2019 18:33:11Позволю себе "докопаться до запятой"...ибо приведённые вами данные актуальны для Bf 109 F-1.

Посмотрел. Этот момент реально зевнул.
Но с другой стороны, автор даёт достаточно широкий диапазон вариантов полётной массы и в том числе истребительно-бомбардировочных вариантов.
По данным ЦАГИ и ЛИИ НКАП, трофейный Bf109F-2 имел массу пустого - 2209 кг, а полётную - 2780 кг.
Другой образец Bf109F (возможно истребитель-бомбардировщик) имел массу пустого - 2353 кг, а максимальную полётную - 3066 кг.
К сожалению, более точно модификация не указывается. Думаю, что это был Bf109F-4 c замками для бомб и дополнительной бронезащитой или с системой форсирования двигателя GM1.
ЦитатаНепонятно с какой конкретно пушкой и с каким конкретно боекомплектом для неё.
Выше до этого параграфа автор пишет ( если я правильно понял) что испытывалась для комплектации серии F пушка МГ-ФФ\М ....на "Эмиле" с установкой в развале блока цилиндров.  Если я правильно понял то МГ-151-15 начала устанавливаться на самолёты серии F-1\2 позже..после преодоления всех сложностей технологического и эксплуатационного характера.

Насколько я понял из всего мною прочитанного по "Фридриху", MG FF ставилась только на F-0 и некоторое количество F-1. F-2 сразу пошёл с 15-мм MG151. 
ЦитатаТак что совершенно не исключается то что в приведённых вами данных для самолёта F-1 учтена пушка МГ-ФФ-М весом на 20кг меньше чем у МГ-151-15 и с боекомплектом 60 снарядов вместо 200 снарядов у МГ-151-15.

Кстати, весной 1941 года для MG FF уже выпускались магазины и на 100 снарядов.

В отношении И-16 ещё одним очень крупным заблуждением является то, что нередко люди считают, что чуть ли не все истребители этого типа с моторами М-62 и М-63 имели пушечное вооружение.
В реальности это не так. Пушечных машин выпустили очень мало. 
Причины тому были разные: очень длительная доводка пушки ШВАК, её дорогивизна, немалая стоимость боеприпасов... 
А когда эти проблемы были в значительной мере преодолены, а выпуск стал нарастать и цена начала снижаться, то количество потребителей этого вида оружия резко возросло - помимо И-16 это были ТБ-7, Ил-2, ЛаГГ-3 и Як-1. Следом "в затылок" серийным машинам дышали готовившиеся к серийному производству в 1941 году И-30 (Як-3), МиГ-5 и ТА-3. Причём под них уже были сформированы и продолжали формироваться авиаполки! Причём на каждом из этих самолётов пушек уже было не по одной и даже не по две! В результате, пришлось создавать запас этих артсистем. 
В этих условиях многочисленным "ишакам" достались буквально крохи из общего весьма внушительного выпуска этих артсистем. Фактически, в каждом истребительном авиаполку на пушечных "ишаках" летала всего одна эскадрилья (12-15 машин) и звено управления полка (3 машины).
Отредактировано: ФЦСО - 07 мар 2019 22:04:13
  • +0.23 / 10
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Статистика
Дискуссия   274 13
Самые самые
5-й гвардейский ИАП за годы войны сбил  - 657 самолётов.  Потерял 83 летчиков
32-й гвардейский ИАП за годы войны сбил - 519 самолётов. Потерял 75 лётчиков
28-й гвардейский ИАП за годы войны сбил - 511 самолётов. Потерял 56 летчиков.


Потери JG 54 к 22.07.41  -37 лётчиков За месяц.
Потери JG 54 за 1942 год составили 93 лётчика.
Потери JG 54 за 1943 год составили 112 лётчиков.
Потери JG 54 за 1944 год составили 109 лётчиков.
Из 112 лётчиков, начинавших войну, до конца войны дожило только 4 человека
Jagdgeschwader 54 -  за войну  потеряла  416 лётчиков.  3-4  раза  эскадра уничтожена полностью.
За то как  "на сбивали" аж 9451 
Jagdgeschwader 52 только за пол года 41 года потеряли 40 лётчиков
А за всё время прибывания на восточном фронте 380 лётчиков
И что то мне подсказывает что  будь они дольше потери бы были не меньше чем у 54й
И эти "на сбивали" на 10 000
А всего немцы   сбили 45 000 только на восточном фронте
Авиапромышленность СССР выпустила с 1941 по 1945 год - 122 100 самолетов. 
Авиапромышленность Германии — 100 749. По другим данным — 113 514.
Германия на советско-германском фронте потеряли 52 850 самолета А всего 85 650 самолетов на Восточном и Западном фронтах. 
Безвозвратные потери летного состава ВВС КА с 1941 по 1945 год составили 48 158 лётчиков
Безвозвратные потери летного состава  Германии  с 1941 по 1945 год составили ~ 66 000 лётчиков на Восточном и Западном фронтах

Зато историки  фантасты  нам такую хрень несут....
  • +0.53 / 27
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Хавиланд от 07.03.2019 16:08:38По всей видимости "продавили":

Минобороны РФ в большом объеме закупит боевые вертолеты Ка-52 и Ми-28НМ - замглавы ведомства
Ростов-на-Дону. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Минобороны РФ и "Вертолеты России" согласовали цену на вертолеты Ми-28НМ, серийный контракт будет заключён, заявил замглавы военного ведомства Алексей Криворучко.
"Сегодня мы пришли к соглашению с "Вертолетами России". Контракт будет заключён, мы достигли полного взаимопонимания по цене, готовимся, начинаем работу", - заявил А.Криворучко журналистам в четверг на "Роствертоле".

"Будет заключён большой контракт как по Ми-28, так и по Ка-52", - сказал замминистра.
Он заявил, что сейчас обсуждается объём первого контракта на Ми-28НМ - 6 или 18 машин.
А.Криворучко заявил, что работы по совершенствованию вертолета будут продолжаться: облик и комплектация могут еще измениться.
В свою очередь глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский заявил, что доводы военных о цене на Ми-28НМ услышаны.
"Машина Ми-28НМ подверглась значительным и серьезным улучшениям, в том числе летно-технических характеристик. Исходя из этого мы совместно с кооперацией провели работу, получили первый результат, а именно: в первую очередь виденье кооперации по вопросам ценообразования. Заказчик нас поправил в этом направлении, мы достигли консенсуса в этой работе", - сказал А.Богинский.
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=503576

Что я вам и говорил с самого начала. Просто вынос истории с ценой на публику - это просто кое-кто у нас напомнил, что различные методы борьбы с охреневшими промыслами времен АЭСа, они, как бы, эффективны и могут вернуться, когда мы захотим. Просто обмазывания публично говном никто не хочет. Но если очень хочется....

Теперь ждем выкатки Су-34М и Ка-52М. А то затянули с ними немного...
Отредактировано: BlackShark - 08 мар 2019 00:17:30
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.10 / 51
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 07.03.2019 08:40:44В достаточной степени. 
Потому как микояновцы, наконец-то прозрели!
После двух десятков лет беготни с писанной торбой с фазатроновскими макетами БРЛС с АФАР по международным авиасалонам они, наконец-то, обратились в НИИП с просьбой сделать для них БРЛС на основе "Барса" с ПФАР, который уже снимают с суховских "тридцаток".
Это при том, что вариант "Барса" для МиГ-29, унифицированный по всем элементам кроме антенного блока, СВЧ-приёмника и задающего генератора, предлагался РСК "МиГ" ещё в 1996 году!

Какое отношение это имеет к "режиму ПРО" (который, как вам уже сказали, на МиГ-29М был реализован, что его испытать полностью не довелось - так это не МиГа вина, тогда много чего "не довелось") вообще? И который потом был таки доведен на других машинах.
ЦитатаНе надо рассказывать глупостей, что кроме Р-33 у МиГ-31 другого оружия не было. Ладно?

В те времена? Р-33, Р-33С, Р-40ТД, Р-60М (Р-62М). Вы чем собрались "ПРОшить" из этого? Р-40? Веселый Р-77 только на МиГ-31М были, а сколько их там выпустили? 6?
Сейчас - да, Р-77-1 хоть увешайся. А вскоре - и Р-77М (180/180ПД).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.73 / 33
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DMAN от 07.03.2019 11:26:24Ракеты средней дальности Р-40ТД. С модификации МиГ-31БМ ракеты Р-73.


Р-77-1 забыли, если про БМ/БСМ
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.52 / 20
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 07.03.2019 14:07:50"Камарад", не рассказывайте мне сказок, я недавно был в одной весьма уважаемой конторе, где мы согласовывали увязку наших изделий с их изделиями.
И там мне показали протокол предварительных результатов испытаний вашего адаптированного борта 9-13С с ракетой Р-77.
Миконяновцам удалось реализовать лишь упрощённый режим с дальностью пуска в переднюю полусферу цели на дистанции всего 40 км.
Вам выход на ГОСы с этой темой военные банально зарубили.
Причём, в обосновании были записаны в том числе и экономические аспекты, которые были тоже не в вашу пользу.

Причем тут МиГ-29С и МиГ-29М?  Вали все в кучу? Вас опять прибанить чуток? Никак от МиГохейтерства не вылечитесь, глаза кровью наливаются при слове МиГ?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.00 / 35
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +371.87
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,360
Читатели: 1
Цитата: ФЦСО от 07.03.2019 17:40:38P.S. Ах, да!.. Как я мог забыть?.. Вы же мне написали, что больше мой журнал читать не будете. Веселый

Что за журнал....?
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.04 / 2
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  08 мар 2019 07:47:15
...
  ФЦСО
Цитата: BlackShark от 08.03.2019 00:22:54Какое отношение это имеет к "режиму ПРО" (который, как вам уже сказали, на МиГ-29М был реализован...

Самое непосредственное.
Вы представляете, какая нужна разрешающая способность и точность измерения текущих координат атакующей ракеты?.. 
Поинтересоваться не хотите скоростями целей, для перехвата которых предназначена Р-77 и Р-77-1?
Напрасно! Всего лишь 3600 км/ч
А скорость самой ракеты "Амраам" какая?.. 
На всякий случай, для тех, кто в танке, сообщаю: ЧЕТЫРЕ МАХА!..
Это, Карл, существенно больше 4000 км/ч.
И ЭПР у "Амраама" - копейки по сравнению даже с "Томагавком". Диаметр - всего семь дюймов (меньше 200 мм)! 
А вот теперь, когда поставят на МиГ-35 адаптированный "Барс" (их больше сотни стоит на наших Су-30) с фазированной антенной решёткой уже будет можно о чём-то говорить.
Но что-то мне подсказывает, что гораздо проще, разместить на борту дополнительные станции помех, чем стрелять в эту хрень. В общем, будем посмотреть...
Цитата...что его испытать полностью не довелось - так это не МиГа вина, тогда много чего "не довелось") вообще? И который потом был таки доведен на других машинах.

И чем они собрались обнаруживать и сопровождать такие цели?
БРЛС со щелевой решёткой, с которыми до сих пор летают все МиГ-29 и даже МиГ-35? Которые то видят, то не видят истребитель на дальности в полторы сотни вёрст?..
ЦитатаВ те времена? Р-33, Р-33С, Р-40ТД, Р-60М (Р-62М). Вы чем собрались "ПРОшить" из этого? Р-40? Веселый

Не надо переиначивать мои слова.
Я сказал, что такие цели, как выпущенные ракеты, мог видеть В ТО ВРЕМЯ только "Заслон". 
А стрелять, да, было практически не чем.
ЦитатаПричем тут МиГ-29С и МиГ-29М?  Вали все в кучу? Вас опять прибанить чуток?

Потому что "Техник" 3,14здит как Троцкий. Они длинную Р-27 в серии только начиная с СМТ смогли нормально адаптировать к строевому "борту", а тут нам рассказывают, что ещё в советское время строевые МиГ-29 уже были готовы применять Р-77 и прошли испытания по перехвату выпущенных ракет этими самими Р-77.
Я согласен с тем, что в советское время наша страна достигла очень многого. Причём часть из этого была просрана и нам теперь до некоторых уровней ползти и ползти ещё. 
Но вот врать смысла нет. Особенно себе. Пустое это, да и вредно... К тому же тут полно людей, которые вполне себе представляют, как оно было на самом деле. ? 
ЦитатаНикак от МиГохейтерства не вылечитесь, глаза кровью наливаются при слове МиГ?

У меня?.. Посмотрел в зеркало - ничего такого не заметил.
Да, у микояновцев есть заслуги. 
Но есть и масса провалов. 
В большинстве из них они виноваты сами. 
И вы посмотрите на того же "Техника", как он тут по нескольку раз рассказывал одну и ту же историю, как, якобы, главный конструктор "Заслона" Гришин заходил к ним и говорил "Я - Гришин. Знаете такого?..". 
Допустим, даже, что это было. И что?.. 
Если бы не этот человек, их МиГ-31 просто бы не состоялся в том виде, в каком он появился в начале 80-х.
Уместно задать вопрос, а вы, дядя Юра, что-то сопоставимое с этим "Изделием" (именно так, с большой буквы!) создали?..
Отредактировано: ФЦСО - 08 мар 2019 15:41:32
  • +0.35 / 28
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +371.87
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,360
Читатели: 1
Цитата: ФЦСО от 07.03.2019 21:45:07Посмотрел. Этот момент реально зевнул.
Но с другой стороны, автор даёт достаточно широкий диапазон вариантов полётной массы и в том числе истребительно-бомбардировочных вариантов.
По данным ЦАГИ и ЛИИ НКАП, трофейный Bf109F-2 имел массу пустого - 2209 кг, а полётную - 2780 кг.
Другой образец Bf109F (возможно истребитель-бомбардировщик) имел массу пустого - 2353 кг, а максимальную полётную - 3066 кг.
К сожалению, более точно модификация не указывается. Думаю, что это был Bf109F-4 c замками для бомб и дополнительной бронезащитой или с системой форсирования двигателя GM1.

Насколько я понял из всего мною прочитанного по "Фридриху", MG FF ставилась только на F-0 и некоторое количество F-1. F-2 сразу пошёл с 15-мм MG151. 

Кстати, весной 1941 года для MG FF уже выпускались магазины и на 100 снарядов.

Вот тут...:
https://forum.il2stu…-2/?page=2

обсуждались ТТХ Bf-109F2 в преддверии его выпуска в игре.

Разброс в документальных данных достаточно высокий.

Так что ничего удивительного нет.

Вот тут про бронезаголовники..:
https://forum.il2stu…ment=31632
Отредактировано: Cutlass - 08 мар 2019 09:51:19
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.08 / 6
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,890.28
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,799
Читатели: 9
И-16
Дискуссия   96 0


...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.38 / 15
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +371.87
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,360
Читатели: 1
Цитата: Маравихер от 08.03.2019 08:07:34Это не ошибка?
Выражение "ходит за ручкой" используется пилотами для обозначения высокой маневренности самолета. То есть, о реагировании на манипуляции РУС.
Изложенное Вами в сообщении касается работы двигателя и управления им движениями РУД. Я, честно говоря, никогда не слышал от летчиков "самолет идет иа ручкой" применительно к РУД. 
Не претендую на истину; пояснения не помешали бы.

Ещё говорят "ходит за газом".....возможно в этом смысле выразился человек.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.12 / 5
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: texelbo от 07.03.2019 20:23:38В первой половине вьетнамской войны очень неплохо показали себя МиГ-17. Даже МиГ-19 и его китайские сородичи.
А вот МиГ-21... Ни два, ни полтора - нет маневренности как у МиГ-17 для ближнего боя, и нет приличной РЛС и длинной руки для боя вне видимости.

Разговор начался с высказывания ФСЦО что лучше бы вместо МиГ-21 приняли Су-7
Но ничто не указывает что Су-7 как истребитель во Вьетнаме проявил бы себя лучше.
По сравнению с указанным вами МиГ-17 он более чем вдвое тяжелее. А нагрузка на крыло больше на треть. Тяговооруженность даже меньше МиГ-21.
Так что маневренность и у него не очень. Не зажег бы он в БВБ.
Лучше возможности применять УР ВВ с радионаведением да, но учитывая что все такие ракеты того времени не отличались результативностью (данные здесь же приводили), тем более в условиях массированного радиопротиводействия американцев, все равно все сводилось бы к БВБ.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.31 / 16
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  08 мар 2019 08:46:19
...
  ФЦСО
Цитата: Rocket от 07.03.2019 22:46:46Потери JG 54 к 22.07.41  - 37 лётчиков За месяц.

37 потерянных самолётов!
Лётчиков - меньше.
И это, с учётом количества выполненных боевых вылетов, на самом деле - немного, так как это количество распределяется на штаб и три боевые группы JG54, имевших 124 истребителя по состоянию на 22 июня 1941 года. 
ЦитатаПотери JG 54 за 1942 год составили 93 лётчика.
Потери JG 54 за 1943 год составили 112 лётчиков.
Потери JG 54 за 1944 год составили 109 лётчиков.
Из 112 лётчиков, начинавших войну, до конца войны дожило только 4 человека
Jagdgeschwader 54 -  за войну  потеряла  416 лётчиков.  3-4  раза  эскадра уничтожена полностью.
За то как  "на сбивали" аж 9451

Так а чего удивляться? Обладая такой матчастью - с которой у нас до лета 43-го практически не было самолётов, способных сражаться даже на равных! - чего же не сбивать?
Да плюс, боевой опыт.
Немцы через Испанию протащили свыше 600 лётчиков-истребителей. 
Потом Польша. 
"Странная война" на Западе в течение восьми месяцев, которая странной была только на земле, а в воздухе рубились вполне себе прилично. 
Потом вторжение во Францию и страны Бенилюкса. 
Потом "Битва за Англию" и постоянные драки над Ла-Маншем, 
А весной 41-го перед "Барбароссой" - бои над Грецией и Югославией, где было немало англичан. 
А с кем наши ВВС воевали?
В Испании - весьма ограничено. 
На Дальнем Востоке - ВВС армии и флота Японии, а на западе - ВВС Финляндии. 
Ни те, ни другие в ТО время даже по уровню матчасти рядом не стояли с французскими и тем более английскими ВВС!
И чего удивляться тому, что произошло летом 41-го?..
При том, что у нас средний налёт за 40-й и 41-й год у экипажей истребителей просто рухнул вниз. 
У экипажей наших бомбардировщиков средний налёт, как ни странно, слегка возрос и в целом был существенно выше.
ЦитатаJagdgeschwader 52 только за пол года 41 года потеряли 40 лётчиков
А за всё время прибывания на восточном фронте 380 лётчиков
И что то мне подсказывает что  будь они дольше потери бы были не меньше чем у 54й

Что-то вам подсказывает?.. И что именно?..
Вы хотя бы безграмотностью своей тут не козыряйте!
JG52 безвылазно провоевала на Восточном фронте!
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.07 / 9
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: SMF от 08.03.2019 06:51:49Ваши цифры откуда, из Дымича? Который вообще ни на что не ссылается. Историки даже письмо к нему открытое писали с просьбой поделиться источниками - нет ответа. На самом деле насколько я знаю JG 54 потеряла куда больше пилотов, свыше 800 на всех фронтах. Потом, JG 54 - это значительный процент всей немецкой истребительной авиации на Востоке, только побед у нее 9450, включая 8750 на Востоке. Из 40 тыс побед на Востоке всего. Если 20-25 процентов истребителей на Востоке теряют всего 90-100 летчиков в год - это много?

Я не знаю кто это 
Где на всех фронтах цифры я их писал на западном и восточном
На февраль 45 года в составе люфтваффе оставалось 1 500 самолётов всех типов из 100 000 с лишним, выпущенных в годы войны
И что за феншуй все сбитые  самолёты  писать на истребителей?! А как же ПВО немцев, их не существовало? 
На восточном фронте воевал 1 воздушный флот
В состав которого входило 13 авиационных подразделений И только 1 - 54 истребительная эскадра.
А так же 6 воздушный флот.  На разных этапах,  состав был разный . По истребителям - от эскадры, до 3х  дивизий
А так же к концу войны объединённый воздушный флот Райх На начало 44 года насчитывал в районе 6 полков истребительной авиации +- эскадрилья 
А к началу 45 всё что быдло у немцев входило в него
Истребительная эскадра ( 112 самолётов ВСЕХ ТИПОВ)   это примерно как 2 наши истребительных  полка  (61 - 77 самолётов) И статистика, потерь наших 2х истребительных полков не натягиваются в потери немецких эскадр.
Отредактировано: Rocket - 08 мар 2019 08:54:28
  • -0.01 / 3
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,890.28
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,799
Читатели: 9
Цитата: mr_ttt от 08.03.2019 08:38:48Разговор начался с высказывания ФСЦО что лучше бы вместо МиГ-21 приняли Су-7
Но ничто не указывает что Су-7 как истребитель во Вьетнаме проявил бы себя лучше.
По сравнению с указанным вами МиГ-17 он более чем вдвое тяжелее. А нагрузка на крыло больше на треть. Тяговооруженность даже меньше МиГ-21.
Так что маневренность и у него не очень. Не зажег бы он в БВБ.


ЦитатаГосударственные совместные испытания фронтового истребителя Су-7 завершились 28 декабря 1958 года. Су-7 имел тяговооруженность около единицы и нагрузку на крыло 290 кг/м2. Самолет развивал максимальную скорость в 2170 км/ч и имел потолок в 19100 метров, что являлось лучшим показателем для отечественных машин на то время. Фактически в 1959 году было изготовлено 96 самолетов Су-7.
..............
...Тем не менее, сравнивая самолеты его и Микояна, видно, что характеристики маневренности Су-7 получились неплохими. Наблюдается значительное преимущество Су-7 в радиусе виража, которое сохраняется с ростом высоты. Но есть небольшое отставание в скороподъемности.

    https://aviation21.ru/mig-21-i-ego-konkurenty/
Цитата: mr_ttt от 08.03.2019 08:38:48Лучше возможности применять УР ВВ с радионаведением да, но учитывая что все такие ракеты того времени не отличались результативностью (данные здесь же приводили), тем более в условиях массированного радиопротиводействия американцев, все равно все сводилось бы к БВБ.

      А что от них толку на МиГ-21? С его никаким РП? Только возможность работы в облаках? Дальность у Р-3Р (К-13Р, изд. 320) - такая же как и у Р-3С. http://авиару.рф/aviamuseum/dv…delie-320/
      Во Вьетнаме, фактически все ВБ были БВБ. И, кстати - БВБ не синоним манёвренного ВБ. Допустимая перегрузка при пуске УР Р-3С - всего 1,4! Особо не по-маневрируешь...Смеющийся
     Основная тактика МиГ-21 во Вьетнаме - серия атак в ЗПС на максимальной скорости (для самолёта с подвешенными УРВВ для основных высот боевого применения - 1,2М).
    http://www.combatavia.info/index9vietn1.html
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.21 / 9
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: ФЦСО от 08.03.2019 08:46:19Так а чего удивляться? Обладая такой матчастью - с которой у нас до лета 43-го практически не было самолётов, способных сражаться даже на равных! - чего же не сбивать?
Да плюс, боевой опыт.


Перебор все таки. ТТХ немцев без слов несколько опережали наши, но не сказать что вообще невозможно было сражаться на равных. Для наиболее удачных истребителей того периода, Як-1, отставание не было фатальным. Что бы реализовать это превосходство в некоторых характеристиках немцам надо было его достаточно умело использовать.  Летающие на Як асы были уже в 1941 и 1942. 
Большую роль играла недостаточная, до предела ускоренная военная подготовка пилотов, нехватка горючего, проблемы с радиосвязью.

ЦитатаПоложение дел с радиосвязью на Як-1 поначалу было еще хуже, чем наИ-16. Первая 1000 экземпляров истребителя вообще не имела радиостанций. Лишь с весны 1942 года установка радиооборудования стала более-менее распространенной, а с августа — обязательной. При этом передатчики вначале имела лишь каждая десятая машина, с августа 42-го — каждая пятая, а с октября — каждая [392] четвертая. На остальные ставили только приемники.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.09 / 7
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: SMF от 08.03.2019 09:28:52Какой-то сумбур. В разные годы состав каждого воздушного флота менялся. Но основные истребительные эскадры Восточного фронта можно отследить по заявкам на победы.
JG 52 - в районе 10 200 побед.
JG 54 - 8750.
JG 51 - 8435.
JG 3(выведена в 1943 с Востока) - 4810.
JG 5 - около 3000.
JG 77 - 2830 (выведена в 1942 г с Востока)
JG 53 - 1685(выведена в 1942 г с Востока)

 Не менее 20 тыс самолетов они реально сбили. Минимальная оценка.

У нас почти половина потерь, приходится только на штурмовики, а ещё у нас были бомбардировщики  и другая авиация У нас только на у 2 летало 50 полков. У нас НЕ боевые были очень высокие, особенно когда осваивали новую технику и в межсезонье . Почему то все не считают  потери зауралья,  а там тоже стояли, полки, дивизии
У нас Москву ВСЮ войну прикрывало +  600 / + 1000 (только истребители)
20 000 ?! А что не миллион?
  • +0.22 / 13
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  08 мар 2019 10:12:48
...
  ФЦСО
Цитата: Rocket от 08.03.2019 08:52:24Я не знаю кто это

Ну так и писать нефиг эту хрень!
ЦитатаНа февраль 45 года в составе люфтваффе оставалось 1 500 самолётов всех типов из 100 000 с лишним, выпущенных в годы войны

Боже, какая чушь!
ЦитатаНа восточном фронте воевал 1 воздушный флот
В состав которого входило 13 авиационных подразделений И только 1 - 54 истребительная эскадра.

ЧЕГО?..
В состав воздушного флота входило 13 авиационных ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ?
Это каких?.. Эскадрилий что ли?..
Моярыдальиз-подмебели...Плачущий
ЦитатаА так же 6 воздушный флот.  На разных этапах,  состав был разный . По истребителям - от эскадры, до 3х  дивизий
А так же к концу войны объединённый воздушный флот Райх На начало 44 года насчитывал в районе 6 полков истребительной авиации +- эскадрилья 
А к началу 45 всё что быдло у немцев входило в него
Истребительная эскадра ( 112 самолётов ВСЕХ ТИПОВ)   это примерно как 2 наши истребительных  полка  (61 - 77 самолётов) И статистика, потерь наших 2х истребительных полков не натягиваются в потери немецких эскадр.

Мля, забаньте кто-нибудь этого "грамотея"!
Потому что я сейчас просто умру от смеха, читая фразы подобные этой:
ЦитатаА к началу 45 всё что быдло у немцев входило в него

Может слово "что" лишнее?.. Смеющийся
Отредактировано: ФЦСО - 08 мар 2019 11:31:22
  • +0.03 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 3
 
Popuren1974