Современные российские ВС

38,008,666 98,951
 

Фильтр
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,164.22
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,255
Читатели: 7
Тред №331379
Дискуссия   83 0
Цитата: НАлЕ
Чуть-чуть Вас поправлю. С первым МОРСКИМ стратегическим комплексом. Все-таки Тополь-М (тут два комплекса) и Ярс уже на БД.  ;)
Еще вот не знаю, как Синеву считать, как бы тоже не новый комплекс. ???



Спасибо за коррекцию.:) Я это и имел в виду.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.02 / 2
  • АУ
RF
 
46 лет
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 648
Читатели: 0
Тред №331387
Дискуссия   161 0
Именно  благодаря демонстрации   возможностей   , в ограниченном  количестве , да с улыбкой и шутками
уменьшает шанс, что кое кто решиться их города и семьи  превратить в пепелище.

кстати на рисунке не показано как в американской манере , ядерные  грибы и скелеты в ужасе рассыпающиеся в пыль , а как раз показана что   долетела  болваночка , если что вместо болваночки зарядим поядреней

Так что есть повод  порадоваться .
  • +0.67 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Тред №331391
Дискуссия   43 0
Камрады, ну во первых присоединяюсь к поздравлениям всех причастных!
А во вторых хочу обратить внимание на некоторую новую официальную информацию:
http://www.mid.ru/br…BC005FEE29

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ

О суммарных количествах СНВ России и США в соответствии с новым Договором о СНВ¹
(Справка)


Наименование СНВ
Россия
США
Развернутые МБР, развернутые БРПЛ и развернутые ТБ
521
882
Боезаряды на развернутых МБР, на развернутых БРПЛ, ядерные боезаряды, засчитываемые за развернутыми ТБ
1537
1800
Развернутые и неразвернутые ПУ МБР, развернутые и неразвернутые ПУ БРПЛ, развернутые и неразвернутые ТБ
865
1124


¹ Информация о суммарных количествах СНВ России и США приведена по состоянию на 5 февраля 2011 года на основе предусмотренных новым Договором о СНВ уведомлений относительно исходных данных о СНВ, которыми Стороны обменялись до 22 марта 2011 года.

И вопрос к уважаемому Данкомму: официального расписывания по типам и числу боеголовок теперь не будет? Только если самодеятельно прикидывать?
Отредактировано: Senya - 28 июн 2011 20:37:03
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.88 / 12
  • АУ
Ingvar
 
russia
Домодедово
Слушатель
Карма: +4.00
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №331405
Дискуссия   82 0
Ха, сейчас по Вестям 24 сказали, что итогом испытания Булавы будут залповые стрельбы либо полным комплектом, либо половинным.
Да это было бы замечательно - повторить операцию Бегемот -  6 августа 1991 года в 21 час 07 минут была проведена залповая стрельба полным боекомплектом ракет РСМ-54 с подводной лодки "Новомосковск"

http://makeyev.msk.r…gemot.html

http://smotri.com/vi…747251eac5
Отредактировано: Ingvar - 28 июн 2011 20:22:53
  • +1.29 / 11
  • АУ
Ганыка
 
Слушатель
Карма: +691.14
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 918
Читатели: 0
Тред №331406
Дискуссия   96 0
Цитата: Leon_iv от 28.06.2011 09:51:29это по моему исключительно антивпопуасное оружие. Мне вот интересно насколько дешевле час полета подобного самолета чем вылет пары су-25. И интересно с каких высот работают С-130 и насколько эффективно будет если например он будет вести огонь например с 5 км


Если Вам это интересно, предложу ссылку на неплохую статью:

http://lib.rus.ec/b/211223/read

Вот стрельба ганшипа по цели на земле, съёмка велась с задержкой закрытия затвора фотоаппарата:





Самолёт долго кружит возле цели, поливая её смертоносным дождём долго и нудно.

Но был и у нас ганшип!  Ту-2 Ш  с ППШ:







Да простят меня модераторы... Так как тут это оффтоп.
Отредактировано: Ганыка - 28 июн 2011 20:29:34
  • +5.34 / 41
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +586.29
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,312
Читатели: 4
Тред №331425
Дискуссия   59 0
Цитата: НАлЕ
Судя по-всему, точно такая же. Только есть у меня подозрение, что так всегда делается (при летных испытаниях).Подмигивающий
Но в моем, весьма отсталом понимании, для отработки комплекса, как минимум, нужен хотя бы один дуплет для подтверждения такой характеристики, как минимальное время между пусками  ракет.


Ну тогда следуя Вашей логике их еще должно остаться две.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Plazma999
 
Слушатель
Карма: +169.45
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 358
Читатели: 2
Тред №331442
Дискуссия   73 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Кстати, это Вы хотели от меня подтверждения, что "Груша" летает по GPS-у?Крутой


«Хотел» я. Но, не от вас. Если только, вы вдруг, не стали эксплуатировать этот комплекс сами. У вас, если мне изменяет память, какой то приятель был… Но сейчас, я полагаю, вы мне спредложите ЖЖ Elberet почитать, в качестве свидетельства? Спасибо, я уже. Вообще-то, единственное, что я узнал новое про БПЛА, так это количество ЛА в одном комплексе. Дело в том, что с того нашего разговора, я пробил информацию, и по «Груше», и кое что по «Наводчику».
Знаете, что самое любопытное? Что сам беспилотник, это, как вы видите, захаровский ZALA 421-08 «Стрекоза». Если посетить страницу этого БАК на официальном сайте  http://zala.aero/ru/uav/1205400722.htm  то можно обнаружить, что исходный вариант может осуществлять навигацию и по GPS и по ГЛОНАСС. Я естественно поинтересовался, а почему на «Груше» не так? Мне рассказали примерно следуещее. МО объявило конкурс в декабре 2008 г. Основные условия были: 1. Минимально возможные сроки поставки. 2. Минимальная цена. 3. Максимальная простота и надежность. «Ижмаш-БС» был вне конкуренции. Закупил у ZALA AERO гражданские варианты (в том смысле что любой купить мог) беспилотников и пультов управления (антенные устройства, по моему, тоже). Далее НИТИ «Прогресс» нафаршировал ЛА каким-то своим оборудованием (что конкретно, я не знаю) и предложили армейцам. Получилось однозначно дешевле, чем у конкурентов. МО изначально (в 2009 г.) закупило порядка 30-40 комплексов.
Рассказывали мне это конкуренты «Ижмаш-БС», по тому конкурсу. Всех тонкостей принятия решения МО по «Груше» они, безусловно, и сами не знают. Вообще, зачастую,  понять логику принятия решений МО очень сложно. Ради развлечения, пока Равиль нарывает инфу по «Форпосту», сравните пару отечественных изделий и израильский «Bird-Eye 400»:
Комплекс - «Элерон-3СВ» / ZALA 421-04М / «Bird-Eye 400»
Длина БЛА - 635 мм / 620 мм / 800 мм
Размах крыла БЛА - 1470 мм / 1600 мм / 2200 мм
Максимальный взлетный вес БЛА - 5,5 кг / 4,8 кг / 5,6 кг
Максимальный вес ПН - 1,2 кг / 1 кг / 1,2 кг
Максимальная продолжительность полета БЛА - 2,5 ч / 3 ч / 1 ч
Максимальная дальность полета БЛА - более 150 км / 210 км / менее 100 км
Радиус действия радиоканала «ПУ - БЛА» - 80 км / 25 км (по другой инф. - 50 км) / 10 км
Максимальная скорость БЛА - 130 км/час / 120 км/час / 83 км/час
Максимальная высота полета БЛА - 3500 м / 3600 м / 3400 м
Тип ПН - фотоаппарат, сменная нагрузка на гиростабилизированной платформе: цветная видеокамера или тепловизор или низкоуровневая телекамера и тепловизор на одном подвесе / фотоаппарат, гиростабилизированная ИК камера, гиростабилизированная цветная видеокамера, гиростабилизированная цветная видеокамера и тепловизор на одном подвесе / сменная нагрузка на гиростабилизированной платформе: или видеокамера или тепловизор.
И все таки, зачем-то, израильский комплекс закупили…
  • +2.57 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №331461
Дискуссия   42 0
Цитата: Эмануил Гершевич от 28.06.2011 15:02:46
Для пехоты как раз все в порядке. Вот с винтовками для снацперов в классическом понимании напряг, это факт. Начали вроде бы исправлять, так выжили в ОАЭ (я про СВЛ).


Тут хочу с вами согласится.

Цитата: Эмануил Гершевич от 28.06.2011 15:02:46


Жжоте, однако. Один выдвинул странное утверждение (наш спецназ закупает западные винтовки, чтобы пользоваться патронами противника), я оспорил.

Ключевое отличие спецназа от партизан - спецназ может выбирать в роли оружия что нужно,


А здесь вы либо невнимательны и не умеете анализировать прочитанную информацию, либо сознательно троллите.

Денис для особо одарённых пишет:"Эти винтовки характеризуются данными снайперами, как хорошее оружие. За каждым закреплено несколько единиц оружия, которое подбирается на выход в зависимости от поставленной задачи." (ц) Что было всегда касаемо спецназа.

На показе продемонстрировали оружие которое в обычных частях не увидишь. Но это не значит, что эти винтовки будут у каждой группы, просто они есть, а вы истерите.

Мой однокашник служил командиром развед роты на Кубе, так у них оружейке наличествовали М-16, М-60 (тогда), пистолет "Кольт -11,43мм" и чего? Это нормально для разведчиков. Другое дело для пехоты, и тут вы сами утверждаете (а я вас в этом поддерживаю), что cо снайперскими винтовками у нас все в порядке.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.64 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №331462
Дискуссия   30 0
Цитата: Peter_DB от 28.06.2011 14:36:48
Я запутался, вроде месяцев несколько назад все наоборот было. Все в этой ветке говорили, что это у нас толковых винтовок для пехотных снайперов нет, причем в том числе и авторитетные товарищи подтверждали. Теперь и у них нет? А эти толковые винтовки вообще хоть у кого-то в природе существуют?

Я ко "всем", не отношусь (а ссылочку что "все" дайте) ,я всегда говорил, что СВД одна из лучших снайперских винтовок поля боя, предмет зависти многих (фото см. выше). А что до жалоб, то "Плохому танцору, ..."
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.47 / 8
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +207.64
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Тред №331473
Дискуссия   66 0
Цитата: SturmVoegel
Папуасы тоже могут быть разными, кмк. В частности, какой-нибудь гордый зусул может поменять стадо коз на пару "Игл" и устроить ганшипу с его-то инфракрасной сигнатурой, локальный апокалипсис.



Зусул это глагол или Зулус?  :D Вроде "Иглами" даже папуасы владеют, вот я и не пойму как его использовать то?

Цитата: OldMike
Для этого нужно иметь определенную подготовку. ПЗРК - это вам не Калашников.



Или все же не владеют?..
  • +0.34 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №331474
Дискуссия   35 0
Цитата: Эмануил Гершевич
А теперь давайте прекратим истерить.

Я спросил всего лишь следующее: почему американский спецназ не использует СВД в качестве основной снайперской винтовки, если, по мнению Портоса, спецназу предпочтительнее оружие, использующее патроны противника. Где здесь троллинг и последтсвия просмотра фильмов про снайперов?ъ

"Сразу мочить, иначе ветка превратиться в "просраливсеполимеры"

Вот это, разумеется, самя правильная позиция. Если тут модератор появиться - пусть стирает аккаунт.



Ставьте на АУ, малосодержательные посты. Предупреждение.

Эмануил, истерите вы тут один.

То у вас наше РСЗО отстой, то китайская артиллерия лучшая в мире, теперь увидели импортную винтовку в Бригаде СпНаза начали ныть что это не патриотично.

Так у спецназеров работа такая, что надо уметь пользовать и импортное, и стволов этих мало (думаю меньше сотни наберётся), и в том числе приобретаются для того чтоб использовать боеприпасы трофейные. С автоматами под натовский патрон у нас всё в порядке, а винтовку создавать дорого.


Вы к чему эти плакаты постите? Вы замполит и без наглядной агитации не можете?

Найдите себе форум замполитов и там прикалывайтесь, на Авантюре принято делится либо информацией, либо мыслями. У вас одни всхлипы и картинки.

Кстати картинку с пьяным и плакатными космолётчиками, что я потёр, она в принципе, не про разных людей. Можно быть героем и напиваться до свинского состояния, одно другому совершенно не мешает.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.93 / 16
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +607.23
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,487
Читатели: 14
Тред №331477
Дискуссия   60 0
Цитата: Plazma999 от 29.06.2011 00:59:34

Вообще, зачастую,  понять логику принятия решений МО очень сложно. Ради развлечения, пока Равиль нарывает инфу по «Форпосту», сравните пару отечественных изделий и израильский «Bird-Eye 400»:
Комплекс - «Элерон-3СВ» / ZALA 421-04М / «Bird-Eye 400»
Длина БЛА - 635 мм / 620 мм / 800 мм
Размах крыла БЛА - 1470 мм / 1600 мм / 2200 мм
Максимальный взлетный вес БЛА - 5,5 кг / 4,8 кг / 5,6 кг
Максимальный вес ПН - 1,2 кг / 1 кг / 1,2 кг

Тип ПН - фотоаппарат, сменная нагрузка на гиростабилизированной платформе: цветная видеокамера или тепловизор или низкоуровневая телекамера и тепловизор на одном подвесе / фотоаппарат, гиростабилизированная ИК камера, гиростабилизированная цветная видеокамера, гиростабилизированная цветная видеокамера и тепловизор на одном подвесе / сменная нагрузка на гиростабилизированной платформе: или видеокамера или тепловизор.
И все таки, зачем-то, израильский комплекс закупили…




Вот глядя на эти авиамодельки... Единственное разумное мнение: МО еще не имеет четкой концепции и методик использования. Не имеет стабильных положительных результатов от применения и т.д. Ну прямо как авиация в 1914 году. Вроде как и модно и в то же время какого-то существенного перевеса на поле боя эти дорогостоящие фанерки не приносили. Методы применения, вооружения, уставы, наконец, - были еще впереди. Из рЭвольвЭров господа пилоты друг в друга стреляли-с... Ручные гранаты на глазок бросали... (вот и на авиамодельках комплектация - из ближайшего магазина для моделистов, камера - бытовая цифромыльница и т.п.)
Так и сейчас: МО понимает, что вещь модная и нужная (в будущем). Но также и понимает, что особой разницы, пока, в авиамодельках нет. Переплачивать за лишние 30 км дальности (например) или матрицу от Mark II и соответствующую оптику - не видит смысла т.к. войсками нормально и массово не освоены еще даже самые скромные ТТХ. Также имеет смысл и закупка зарубежных образцов т.к. нет гарантии, что перечисленными предыдущим оратором ТТХ полезные свойства исчерпываются. Возможно, что при эксплуатации в войсках выяснится, что эргономичность управления, например, важнее дальности. Нет четкого понимания какие именно камеры, платформы, навигация и т.д. нужны, а какие совершенно бесполезны (отсюда и весь этот зоопарк предлагаемых полезных нагрузок). Как оперативно применять полученную инфу (а в случае если не по радиоканалу, а час назад сфоткали и на флешке прилетело?), Методы ее быстрой и надежной топографической привязки и т.д. и т.п.
В эту гипотезу замечательно укладываются требования МО на конкурс о МИНИМАЛЬНОЙ комплектации и МАКСИМАЛЬНОЙ простоте и надежности. Очень с требованиями к АК перекликается  ;)
Вот будет наработан большой опыт эксплуатации - будет что анализировать и систематизировать. Появятся и более другие ТТЗ.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 29 июн 2011 11:40:21
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.65 / 31
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +782.82
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,390
Читатели: 2
Тред №331482
Дискуссия   55 0
Вообще мое имхо, наше МО затачивается под "ту самую войну" где ТЯО будет применяться пачками, средства РБ и ПВО, и БПЛА в таких условиях неюзабельны.
Как и эти самолеты непосредственной огневой поддержки.
  • +0.40 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №331486
Дискуссия   35 0
Цитата: Эмануил Гершевич
. Не учел прочих характеристик (((



1. Так и танки дорого и самолеты. Давайте тогда "Рапторы" купим, чтобы была возможность использовать трофейные (в перспективе, правда) AIM-120?

2. Эти винтовки - не СВД. Из них, да впрочем и из СВД не лупят длинными очередями, чтобы в ходе операции иметь шанс расстерелять патронов больше носимого запаса. Автоматы - еще можно, хотя Ак-101 и тому подобное предназначено скорее для экспорта в бананастаны где не осталось любви к США, но осталось много штатовских боеприпасов.

3. На случай конфликта с Китаем наверное надо закупать китайское оружие? Неважно, что оно как правило красивый, но хлам. Зато можно использовать 5,8х42!




1)Опять вы не учитываете "прочих характеристик ((((" , таких винтовок нам нужна сотня, если их не будет, ни чего страшного не случится. А теперь посчитайте, сколько нужно денег чтоб собрать эту сотню у нас. Или ради вашей гордости ни каких денег не жалко.

2) Изъяснитесь яснее про СВД. А про автомат, коммерция почему нет, но ничего не мешает положить сотню другую на склад РАВ спецназеров.

3) Вы я так понял знаток китайского оружия. А насколько там распространен патрон 5,8х42 ? А какие еще пaтроны приняты на вооружения НОАК?

У вас какая то детская аргументация, вы по образованию кто? Я просто теряюсь, где так учат, что с логикой недружны? Если вы конечно не на секретной работе? Обычно принято гордиться своей Альма матер.
Отредактировано: Портос - 01 июл 2011 11:39:19
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.14 / 13
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,851.74
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,052
Читатели: 8
Тред №331504
Дискуссия   70 0
Цитата: Портос
Узнать бы ещё на какую дальность, точнее с какой высоты можно стрелять из 105 мм пушки. Может статься, что ПЗРК его не достанет.



Ну, с высоты больше 1-2км, да, на скорости порядка 300км/ч, из короткоствольной пушки во что-то сравнимое хотя бы с танком попасть, ИМХО, проблематично. Даже если у них там гиростабилизированная платформа и навороченный автомат сопровождения..

Думаю, что задача этого пепелаца часами висеть в зоне и по заказу снизу долбать по указанной площадке. Ну, и само собой, везти наблюдение сверху.. хотя в джунглях того же Вьетнама это, ИМХО, проблематично.
Боеприпасов на борту гораздо больше, чем любой штурмовик увезет, они дешевые... ну и топлива тоже хватает для многочасового перепахивания джунглей.
Это, именно, противопапуасник, где нужно просто постоянно давить, поддерживая свои антипартизанские войска.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.42 / 13
  • АУ
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Тред №331505
Дискуссия   56 0
Интересно а вот пару бы таких ганшипов пригодилась бы нашим войскам в чечне?
  • +0.31 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №331509
Дискуссия   55 0
Цитата: Эмануил Гершевич
.

Не то, чтобы знаток, но на вооружение китайской армии стоит автомат QBZ-95, пулемет QJY88, снайперская винтовка QBU-88. Все под 5,8х42. Ими вооружена не вся НОАК, но достаточная ее часть.

Стажер веб-бригады "Сайерет Маткаль", отдел разработки планов порабощения народов, захвата территорий и угнетения гоев.


Вы не виляйте, стажер, вам конкретный вопрос задали, Какие еще боеприпасы на вооружении НОАК и как часто эта ваша хрень встречается. Здесь серьезные люди, вы если не знаете так и скажите, если знаете ссылки приведите. Будете вилять забаню, пойдете искать форум для стажеров.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.76 / 14
  • АУ
Эмануил Гершевич
 
24 года
Слушатель
Карма: -74.14
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 98
Читатели: 0
Тред №331510
Дискуссия   41 0
Цитата: Портос от 29.06.2011 13:15:49
Вы не виляйте, стажер, вам конкретный вопрос задали, Какие еще боеприпасы на вооружении НОАК и как часто эта ваша хрень встречается. Здесь серьезные люди, вы если не знаете так и скажите, если знаете ссылки приведите. Будете вилять забаню, пойдете искать форум для стажеров.



Можете ознакомиться.

http://otvaga2004.na…2rifle.htm

Конкретно про QBZ-95
http://otvaga2004.na…type95.htm

Вещь не то чтобы очень распространенная, но есть.
"Счастливому единодушию паствы несомненно способствовало также обыкновение… немедленно сжигать всякого инакомыслящего" А.Франс
  • -1.26 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №331511
Дискуссия   25 0
Цитата: Эмануил Гершевич
А что здесь непонятного? В ходе спецоперации снайпер делает 10-20 выстрелов, вряд ли больше. А из высококласных винтовок и того меньше. Так что проблем с носимым запасом патронов быть не должно.

.


Вы знаете, группе спецназа могут поручить не разовую операцию, а долговременную, например создание в заданном районе партизанского отряда. И занять это может по времени месяцы. Вы думаете партизанские отряды стихийно появлялись?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.72 / 7
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,851.74
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,052
Читатели: 8
Тред №331513
Дискуссия   46 0
Цитата: Leon_iv от 29.06.2011 13:02:13
Интересно а вот пару бы таких ганшипов пригодилась бы нашим войскам в чечне?



Чтоб во что-то более-менее нормально попадать, он вынужден ходить над головами (я думаю, что рабочая высота порядка километра, ну, и горизонтальное расстояние от цели вряд ли больше). И если нарвется на заныканную заранее "сварку", то тут ему и абзац..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.83 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 11
 
Max_