Современные российские ВС

38,120,048 98,995
 

Фильтр
сокол
 
53 года
Слушатель
Карма: +515.49
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 788
Читатели: 0
Тред №185927
Дискуссия   74 0
на


какие то мужики вовсю пугают англоязычный мир   "Синевой" иллюстрируя свои посты фотками ББ Р-29Р.
оттуда:


вот они 7 порций "света и тепла"
http://img211.images…7/r29r.jpg
Отредактировано: BlackShark - 02 фев 2010 09:29:57
http://sokol-ff.livejournal.com
  • +3.78 / 31
  • АУ
Alt333
 
Слушатель
Карма: +20.19
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 195
Читатели: 0
Тред №185939
Дискуссия   57 0
Чуть ещё о секретности на основе некоторого опыта (ну опоздал чуток):
- в детстве переделывал приёмник авиационного радиопеленгатора КВ на наши радиолампы, приемник 10…150 м , десяток поддиапазонов, с регулируемой полосой - ловил всё!!!  Почему переделывал? РП – американский  >:( , по ленд-лизу (списанный, а не сп @ый ).  Описание и схемы – рассекречены только в 50-х годах (где-то лежат, искать надо);
-изучая СРС-6, спросил (по глупости своей), чего тут секретного? Как помню подп. Звонов ответип: А чтоб не знали, какое г… ещё на вооружении имеем  Грустный ;
- а на чём учить людей, на реальных вещах?  Нее.  Лучше на собаках …  ;D ;
- тетрадь можно и не унести домой (а можно и вынуть из чемодана …), но голова остаётся и дома, иногда …   ???
Но перлы Главлита (и соответствующих документов МО) – это пестня, до сих пор помню …  ;)
С реально закрытыми вещами большинство начинает иметь дело когда надо.
А учиться необходимо всегда.
  • +0.65 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,328.41
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Тред №186018
Дискуссия   61 0
Цитата: Gangster от 01.02.2010 16:20:43
Хорошая статья. Читать надо всю. Здесь только фрагмент.

Боец невидимого фронта

[I]Bо Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ), в Т-50 впервые применен целый спектр новейших полимерных углепластиков. Они в два раза легче алюминия сопоставимой прочности и в четыре-пять раз - стали. В два раза легче титана. Новые материалы составляют 70 процентов покрытия истребителя. Его вес стал в четыре раза меньше по сравнению с самолетом, собранным из привычных материалов.


Мы обогнали остальной мир навсегда?  ???Улыбающийся Слишком как-то красиво. Да и с плотностями материалов как-то непонятно. ???
Отредактировано: НАлЕ - 02 фев 2010 12:06:55
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.58 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №186057
Дискуссия   45 0
Цитата: НАлЕ
Я ох..ваю. ЭТО МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ??  ???
Ничего не понимаю.



Это 7 ББ, т.е. Р-29РЛ. Эта модификация в настоящий момент, как я понимаю, не развернута в связи с договорными ограничениями. И вообще, вместо Р-29Р и Р-29РЛ есть Р-29РКУ-02 "Станция-2" на вооружении. Т.е. данная рама с ББ (больше я там ничего не вижу) актуальной не является. Да и ББ сейчас другие. Хотя вопросы все равно остаются.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.47 / 13
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.01
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №186063
Дискуссия   52 0
Цитата: НАлЕ
Я ох..ваю. ЭТО МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ??  ???
Ничего не понимаю.



Больной вопрос про секретность. А что собственно здесь секретного? Количество блоков? Нет. Внешний вид? Нет. Физические размеры? Нет. Особенности крепления? Тоже сильно сомневаюсь. Для третьей ступени как я понимаю единственное что просится быть секретным -- логика прицеливания ББ, сигналы управления, шифры, устойчивость к РЭБ, алгоритм подрыва. Разумеется вполне непубличным может быть состав материалов и покрытий, топливо третьей ступени. Вот только все это в виде фото показать в принципе невозможно.

Или в чем я не прав?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.86 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,736.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,210
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №186065
Дискуссия   57 0
[quote author=[r]Alex link=topic=518.msg537505#msg537505 date=1265105264] Для третьей ступени как я понимаю единственное что просится быть секретным -- логика прицеливания ББ, сигналы управления, шифры, устойчивость к РЭБ, алгоритм подрыва. [/quote]Количество, форма, размеры посадочных мест, могущих быть использованными под элементы КСП ПРО.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.62 / 7
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,328.41
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Тред №186067
Дискуссия   59 0
Цитата: BlackShark от 02.02.2010 12:57:39
Это 7 ББ, т.е. Р-29РЛ. Эта модификация в настоящий момент, как я понимаю, не развернута в связи с договорными ограничениями. И вообще, вместо Р-29Р и Р-29РЛ есть Р-29РКУ-02 "Станция-2" на вооружении. Т.е. данная рама с ББ (больше я там ничего не вижу) актуальной не является. Да и ББ сейчас другие. Хотя вопросы все равно остаются.


Я навскидку определю мощность ББ (с достаточно высокой точностью), люди поумнее меня смогут определить их кучность (важная составляющая в оценке точности стрельбы), другие умные люди смогут оценить стойкость. В итоге, можно пролонгировать уровень ББ-строения на текущий момент.
Кстати, меня технический уровень этих ББ впечатлил (и это в 70-е годы !!!)

Когда в 90-91 годы произошла революция в вопросах секретности в ракетной технике (под будущий СНВ-1 в основном), то внешний вид ББ (не говоря уж о размерах) остался с тем грифом. каким и был.
"Особенности крепления" - это тоже фактор точности, как и жесткость платформы (то есть ее конструкция).
А вот топливо для третьей ступени (для СР, так понимаю) могу Вам назвать, не нарушая никаких инструкций, для большинства наших ракет, стоящих на вооружении (возможно, что и для всех): АТ + НДМГ.Улыбающийся
Отредактировано: НАлЕ - 02 фев 2010 13:22:41
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.21 / 10
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.01
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №186071
Дискуссия   73 0
Цитата: Senya от 02.02.2010 13:13:17
Количество, форма, размеры посадочных мест, могущих быть использованными под элементы КСП ПРО.



Честно говоря -- не верю. В приведенный список не верю.

1. Количество -- не секретно так как раскрывается по договору СНВ

2. форма -- с момента интернета, телевизора, модели Теллера-Улама, изучения свойств атмосфера и такой же формы у супостата коническая форма более не секретна. Модель Теллера-Улама вообще опубликована в открытой прессе в 1979 году http://www.progressi…f/1179.pdf

3. размеры посадочных мест -- вычисляются с высокой точностью из геометрических размеров ракеты и количества ББ. Задачка для 6-го класса советской школы. Правда я допускаю что некоторые "секретчики" соответствующий урок прогуляли.

4. элементы КСП ПРО -- их форма и принцип действия тоже не секрет для любой страны, располагающей собственной радиотехнической промышленностью
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.08 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,328.41
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Тред №186073
Дискуссия   59 0
Цитата: Senya от 02.02.2010 13:13:17
Количество, форма, размеры посадочных мест, могущих быть использованными под элементы КСП ПРО.


Не всегда получалось их скрыть при показах амерам. Для Сатаны (любой, и старой и новой) - это не секрет.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.87 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №186075
Дискуссия   51 0
[quote author=[r]Alex link=topic=518.msg537505#msg537505 date=1265105264]
Больной вопрос про секретность. А что собственно здесь секретного? Количество блоков? Нет. Внешний вид? Нет. Физические размеры? Нет. Особенности крепления? Тоже сильно сомневаюсь. Для третьей ступени как я понимаю единственное что просится быть секретным -- логика прицеливания ББ, сигналы управления, шифры, устойчивость к РЭБ, алгоритм подрыва. Разумеется вполне непубличным может быть состав материалов и покрытий, топливо третьей ступени. Вот только все это в виде фото показать в принципе невозможно.

Или в чем я не прав?
[/quote]
Неправы. Внешний вид состоящих на вооружении ББ секретен, можно прикинуть и ЭПР (с учетом РПМ) и много чего еще. В Боевой Ступени много чего еще секретного. КСП ПРО, например. Кстати, это Р-29РМ и иже с ней - 3х ступенчатые, хотя там БС, по сути, объединена с 3й ступкой (меня поправят, если что). А Р-29Р/РЛ/РКУ заявлена 2х ступенчатой.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.23 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №186079
Дискуссия   50 0
Цитата: НАлЕ от 02.02.2010 13:15:50
Я навскидку определю мощность ББ (с достаточно высокой точностью),




И так известно - 100-150кт.

Цитата
люди поумнее меня смогут определить их кучность (важная составляющая в оценке точности стрельбы),




Сомнительно.

Цитата
другие умные люди смогут оценить стойкость. В итоге, можно пролонгировать уровень ББ-строения на текущий момент.




Через 30 лет? Нет. Ошибка будет офигенной. Но многое понять можно, потому и вопросы даже по поводу снятых с воора ББ. А вообще, в музее Сарова есть тоже макеты ББ, примерно того же периода. И фото оттуда рассекреченные есть. Видимо, тот техуровень СЛИШКОМ отличается от ББ тех ракет, что изготавливали Вы, и от того, что сейчас - тем более.

Цитата
Кстати, меня технический уровень этих ББ впечатлил (и это в 70-е годы !!!)



Мнится мне, эти ББ созданы попозже, в начале 80х (Р-29РЛ тогда появилась).
Меня тоже впечатлил.
Цитата
Когда в 90-91 годы произошла революция в вопросах секретности в ракетной технике (под будущий СНВ-1 в основном), то внешний вид ББ (не говоря уж о размерах) остался с тем грифом. каким и был.
"Особенности крепления" - это тоже фактор точности, как и жесткость платформы (то есть ее конструкция).




Если это вообще реальная конструкция, а не "шляпа" какая-то дезинформационная.

Цитата
А вот топливо для третьей ступени (для СР, так понимаю) могу Вам назвать, не нарушая никаких инструкций, для большинства наших ракет, стоящих на вооружении (возможно, что и для всех): АТ + НДМГ.Улыбающийся



ВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: BlackShark - 02 фев 2010 13:32:49
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.33 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,736.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,210
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №186081
Дискуссия   71 0
[quote author=[r]Alex link=topic=518.msg537528#msg537528 date=1265106298]3. размеры посадочных мест -- вычисляются с высокой точностью из геометрических размеров ракеты и количества ББ.
...
4. элементы КСП ПРО -- их форма и принцип действия тоже не секрет для любой страны [/quote]Я все писал только о ПРО. Принцип действия известен, но какие и сколько стоят на данной конкретной ракете. Здесь была информация, что при демонстрации на предмет непревышения числа ББ их старались закрывать чехлами. Но
Цитата: НАлЕ от 02.02.2010 13:25:08Не всегда получалось их скрыть при показах амерам. Для Сатаны (любой, и старой и новой) - это не секрет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.49 / 5
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,328.41
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Тред №186091
Дискуссия   60 0
Цитата: BlackShark от 02.02.2010 13:30:26
И так известно - 100-150кт.

Саму цифру не комментирую, но приведенный разброс слишком большой для оценки эффективности.
ЦитатаСомнительно.

Даже и не сомневайтесь.
ЦитатаЧерез 30 лет? Нет. Ошибка будет офигенной.

Вполне допустимой.
ЦитатаНо многое понять можно, потому и вопросы даже по поводу снятых с воора ББ.

Скандал с показом по телевизору 15А14 с одним из моноблоков вспоминается.
ЦитатаА вообще, в музее Сарова есть тоже макеты ББ, примерно того же периода. И фото оттуда рассекреченные есть. Видимо, тот техуровень СЛИШКОМ отличается от ББ тех ракет, что изготавливали Вы, и от того, что сейчас - тем более.

Я ничего не изготавливал.Улыбающийся А вот отстать от новых веяний в режиме секретности вполне мог. Еще, как дурак, переживал, когда увидел в интернете фото ГЧ от 15А16.
ЦитатаМнится мне, эти ББ созданы попозже, в начале 80х (Р-29РЛ тогда появилась).

На сайте макеевцев Д-9Р - это 1977 год. В 80-е был Д-9РМ, но там вроде не было семиголовой башки.
ЦитатаЕсли это вообще реальная конструкция, а не "шляпа" какая-то дезинформационная.

Вполне может быть. Или вообще технологичесая приспособа какая-нибудь.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.17 / 10
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.01
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №186093
Дискуссия   64 0
Цитата: BlackShark от 02.02.2010 13:27:10
Неправы.



А можно еще комментариев попросить?

Цитата: BlackShark от 02.02.2010 13:27:10
Внешний вид состоящих на вооружении ББ секретен, можно прикинуть и ЭПР (с учетом РПМ) и много чего еще.



Геометрические размеры и форма плюс минус известны, диапазон ЭПР -- рассчитывается.  Что секретного во внешнем виде конуса?


Цитата: BlackShark от 02.02.2010 13:27:10
В Боевой Ступени много чего еще секретного. КСП ПРО, например.



Что именно может раскрыть фото? Если стоит контейнер КСП ПРО, одна штука, непрозрачный круглый (овальный, вытянутый)? Я не великий спец в локации но что может быть опасного? Опять же на обсуждаемом фото НЕТ ничего кроме рамы, ББ (7-ми штук) и креплений.


p.s. на мой личный взгляд запредельная секретность приложила руку к развалу СССР. Как с чисто экономической стороны -- дублирование разработок или неиспользование имеющихся, так и с психологической -- а куда оно все девается? Особенно когда по ящику пошли красивые картинки СОИ. Помню лично свои гневые мысли -- почему у нас ничего подобного нет? Оказывается все было, только сам факт был секретным. Только страна уже распалась.

p.p.s. всего одна отдельная зато черезвычайно запредельная отрыжка на всю голову больной секретности -- уже в наше время были уиночтожены архивы КБ Лавочкина и по моему Сухого (или МиГа?) времен войны. И вы больше не найдет чертежей ни И-16 ни Ла-5. Сожгли. Ибо секретно.... Я даже не могу представить ЧТО там могло быть еще секретного, когда эти самолеты летали и летают по всему миру.
Отредактировано: [r]Alex - 02 фев 2010 14:15:31
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.08 / 13
  • АУ
Горец
 
Слушатель
Карма: +364.55
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,351
Читатели: 0
Тред №186094
Дискуссия   71 0
Цитата: НАлЕ
Я ох..ваю. ЭТО МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ??  ???
Ничего не понимаю.



ув. НАлЕ

вот что я откопал
сказать что о..ел - не то слово

http://www.youtube.c…Passer#p/u

смотреть ВСЕ

там и боевые блоки, и автобус, и СУ, испытания узлов и агреготов, пуски со стендов и ПЛ

если этому здесь не место - убирайте
  • +2.04 / 16
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,328.41
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Тред №186095
Дискуссия   59 0
[quote author=[r]Alex link=topic=518.msg537528#msg537528 date=1265106298]
1. Количество -- не секретно так как раскрывается по договору СНВ[/quote]
Несекретно максимальное (зачетное по СНВ-1) количество ББ. Сколько фактически ББ, состав и количество СП ПРО - секретно (гриф не уточняю).
Цитата2. форма -- с момента интернета, телевизора, модели Теллера-Улама, изучения свойств атмосфера и такой же формы у супостата коническая форма более не секретна. Модель Теллера-Улама вообще опубликована в открытой прессе в 1979 году http://www.progressi…f/1179.pdf

Таки секретно. Много чего еще спец может увидеть на этом "конусе". Да и не всегда конус, кстати.
Цитата3. размеры посадочных мест -- вычисляются с высокой точностью из геометрических размеров ракеты и количества ББ. Задачка для 6-го класса советской школы. Правда я допускаю что некоторые "секретчики" соответствующий урок прогуляли.

Шестикласник не знает параметров возмущения при отделении ББ или элементов СП ПРО, а значит не сможет определить потребные зазоры, а значит - это таки не для шестиклассника задачка.
Цитата4. элементы КСП ПРО -- их форма и принцип действия тоже не секрет для любой страны, располагающей собственной радиотехнической промышленностью

Да Вы шо? И все знают , как выглядят "волнолеты", например? На каких принципах делаются ЛЛЦ?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.96 / 13
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.01
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №186099
Дискуссия   59 0
Цитата: НАлЕ от 02.02.2010 14:11:19
Да Вы шо? И все знают , как выглядят "волнолеты", например? На каких принципах делаются ЛЛЦ?



Вы хотите сказать, что существует страна, которая в состоянии разработать и произвести собственный радиолокатор и софт для его работы в комплексе, а об упомянутых вами ллц и волнолетах даже не догадывается? Даже не смешно.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.04 / 6
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,328.41
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Тред №186100
Дискуссия   54 0
[quote author=[r]Alex link=topic=518.msg537573#msg537573 date=1265108574]
Геометрические размеры и форма плюс минус известны, [/quote]
Вот именно, что известны с точностью "плюс/минус"
Цитатадиапазон ЭПР -- рассчитывается.
Не только в ЭПР дело.

Цитата Что секретного во внешнем виде конуса?
Угол конусности,Подмигивающий цветПодмигивающий, наличие всяких там прибамбасов (средства закрутки, чехлы ...).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.04 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №186101
Дискуссия   58 0
[quote author=[r]Alex link=topic=518.msg537573#msg537573 date=1265108574]
А можно еще комментариев попросить?

Геометрические размеры и форма плюс минус известны, диапазон ЭПР -- рассчитывается.  Что секретного во внешнем виде конуса?
[/quote]

Нюансы. Например, влияющие на ЭПР, позволяющие спецам противника судить о заряде, стойкости ББ, или увидеть какую-то приспособу, которая есть на своем перспективном ББ и понять, что отстали, хотя раньше думали наоборот. Много чего понять можно.


Цитата
Что именно может раскрыть фото? Если стоит контейнер КСП ПРО, одна штука, непрозрачный круглый (овальный, вытянутый)? Я не великий спец в локации но что может быть опасного?




По деталям очень много чего можно понять. Что Вы поймете, если я покажу ОДИН узел подвески об.195? А специалисты поймут очень многое. Даже если я не напишу, что это он - они разберутся, что это точно не от одного из серийных, значит - или он, или кто-то еще. Рассчитают по нему очень многое, кстати.

Тут, помнится, Доцент такими провокациями занимался. Показывал узлы от лже-об.195УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Цитата
Опять же на обсуждаемом фото НЕТ ничего кроме рамы, ББ (7-ми штук) и креплений.




Вот ББ-то есть. Остальное - фигня.

Цитата
p.s. на мой личный взгляд запредельная секретность приложила руку к развалу СССР. Как с чисто экономической стороны -- дублирование разработок или неиспользование имеющихся, так и с психологической -- а куда оно все девается? Особенно когда по ящику пошли красивые картинки СОИ. Помню лично свои гневые мысли -- почему у нас ничего подобного нет? Оказывается все было, только сам факт был секретным. Только страна уже распалась.

p.p.s. всего одна отдельная зато черезвычайно запредельная отрыжка на всю голову больной секретности -- уже в наше время были уиночтожены архивы КБ Лавочкина и по моему Сухого (или МиГа?) времен войны. И вы больше не найдет чертежей ни И-16 ни Ла-5. Сожгли. Ибо секретно.... Я даже не могу представить ЧТО там могло быть еще секретного, когда эти самолеты летали и летают по всему миру.



Глупости с секретностью у нас хватает, это верно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.46 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №186102
Дискуссия   50 0
[quote author=[r]Alex link=topic=518.msg537599#msg537599 date=1265110058]
Вы хотите сказать, что существует страна, которая в состоянии разработать и произвести собственный радиолокатор и софт для его работы в комплексе, а об упомянутых вами ллц и волнолетах даже не догадывается? Даже не смешно.
[/quote]

А зря! "Волнолеты" и прочее, что есть в новом КСП ПРО на ракетах РФ, пока недоступно и для такой технологически продвинутой страны, как США. Я уж молчу про КНР или Францию.

Вы, простите, и понятия не имеете о том, о чем спорите. А уж как ЛЛЦ сделать - вариантов, наверное, сотни. И знать, какой мы предпочитаем в этом модном сезоне - противнику необязательно.

И внешний вид всего это даже в укупорке противнику знать совершенно необязательно (только если не укупорка "левая" и скрывающая все, что можно).

Смейтесь дальше, блин.


Грустный
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.18 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 9