Современные российские ВС

38,126,140 98,995
 

Фильтр
DanilYch
 
38 лет
Слушатель
Карма: +114.87
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №239749
Дискуссия   51 0
http://twower.livejo…68492.html
Интересное видео про солдат в Первую Чеченскую у Элберета в ЖЖ
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.14 / 2
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,289.39
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,944
Читатели: 47
Тред №239753
Дискуссия   61 0
Цитата: алекс
Конфликт с Японией опасен для РФ только в случае если ее ВС будут отвлечены на очередную заварушку на Кавказе, или еще хуже если параллельно с этим будет конфликт в Средней Азии. ТО есть если на фоне двух таких уже идущих конфлитков, пусть даже и весьма малой интесивности, начнутся непонятки с Японией то ситуация станет достаточно опасной. Но опять все зависит от реакции, как США так и РФ. Если американцам к этому моменту будет не до этого, то удар сотни другой крылатых ракет по жирным целям, даже с обычными боеголовками, с одновременным выходом наших апл в море с целью топить все что движется под небеизвестным флагом, мгновенно остудит пыл наших островных соседей. Если же ситуация будет противоположна, те США на коне, то дело может пойти по сценарию наподобии фолклекндской войны, зона конфликта под влиянием США может быть ограничена допустим Курилами с Сахалином, и угрозы для судоходства за пределами этой зоны не будет, как и возможности нанесения ударов по инфраструктурным объектам, то в таком случае польза от того в чем мы их действительно наголову превосходим, те наступательного вооружения большего радиуса действия и атомного флота во многом будет сведена к миниуму. А учитывая островной и гористый характер этого твд то и от танковых армад и прочего хозяйства, которое еще надо будет и снабжать, эффект будет не таков как равнинах Европы. А на уже упомянутых выше локальных конфликтах на противоположном конце страны могут быть сосредоточены значительные части специальных войск, так что вполне возможно на ДВ придется обходиться собственными силами. Это я рассмотрел возможный неприятный сценарий, но ведь и такие сценарии иногда сбываются. И война даже против относительно слабого противника может оказаться нелегкой.

А Вы всерьёз полагаете, что участие Штатов на стороне Японии ограничит нас? В чём? В том, что мы не применим КР большой дальности? Чушь! Применим и не задумаемся не на секунду! Единственно, придётся усиливать меры по обеспечению обороны Охотского моря и обеспечения выхода РПКСН на патрулирование (а при таком раскладе надо будет вытолкать в море АБСОЛЮТНО ВСЕХ). Да, на море будет значительно труднее.Но и только.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.57 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,807.34
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,612
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №239760
Дискуссия   25 0
Цитата: farad
Ну у джапов вроде патриотики есть , да на кораблях аегис, какбэ современная ПВОСтроит глазки. Сбить к примеру самолет семейства  Су-27 она сможет. Хотя например насчет Миг31 есть сомнения, хватит ли скорости ракеты догнать МиГ-31 на максималке.Веселый Чтобы не быть голословным - американцы недавно испытали новейшую ракету среднего радиуса действия , СМ-6 , так вот у нее скорость аккурат 3.5М  ;)

Проблема, Японии, не наши Су-27 и МиГ-31, а Су-24/34, Ту-22/95/160 и полное отсутствие чего либо подобного на вооружении у них.

Даже не это самое главное. Любой конфликт между странами экономик первой десятки играет на руку США, при условии что те влезут в конфликт последними.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.86 / 15
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №239761
Дискуссия   63 0
Цитата: farad от 21.07.2010 22:47:52
Смысл в том что СССР рассматривал возможность ведения войны после обмена ядерными подарками.Вы же считаете что после них все кончается. Поэтому я и привел численность авиапарка СССР


При той степени милитаризации, которая существовала в СССР, такой вариант работал. Просто прикиньте количество мест базирования тех же ВВС в тот период, тренировки взлетов с грунта или автотрас, и тэдэ и тэпэ..
Цитата
Дык если у них большая фора то почему они для себя сейчас такими медленными темпами все делают , особенно в тех областях где у них дыры - СЯС и авиация. Объемы производства современной техники то существенно меньше наших.Фору они нам не дадут и потому что их ВПК сильно зависит от иностранных, в основном росийских компонент. Те же двигатели например.Так что ВПК это не ширпотреб клепать.


А чего им попу рвать то?  8)
По авиации я бы не сказал, что дырка, одни из самых мощных ВВС в ЮВА (сколько там у них Су-30(27)?), СЯС вообще у единственных, уступают только нам и амерам. Да и зависимость в военный период - Вы что думаете, они условия лицензионного производства соблюдать будут? Пошлют нахрен, мощность на их территории.
Цитата
Экспорт/импорт - показатель того какими прозводственными мощностями обладает ВПК. Если страна покупает иностранные самолеты, системы ПВО в большом объеме то как она сможет быстро наладить производство аналогов?  ....
Тут те кто конкурирует на международных рынках вооружения со всем миром и почти во всех видах в гораздо более выигрышной ситуации.


Мы уходим от темы, скажу только, что Вы начинали с невозможности вооружить Китаем массовую армию. Я говорю - смогут, пусть и вооружением уровня Т-62.
Полноценный гипотитеческий конфликт, с переходом госграницы массой войск, без применения ТЯО или СЯС я не рассматриваю. Надеюсь, Вы тоже  ;)
  • +0.70 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,289.39
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,944
Читатели: 47
Тред №239762
Дискуссия   47 0
Цитата: алекс
Всерьез полагаю. Угроза участия в обмен на перевод конфликта в ограниченное русло.Хотя если честно японский сценарий наиболее маловероятен. Польза от Курил для японцев ненастолько велика чтобы иметь огромные проблемы от этого. От сырьевого голода они их не спасут.

А причём тут вообще "сырьевой голод"? Отъём части островов равен дырени в нашей обороне. А ограничение в применении сил и средств как раз и есть этот самый отъём. То есть поражение. Полное! Я лично, такой сценарий представить не могу, так как это конец России как государства. Причём навсегда. Поэтому участие пиндосов приведёт НЕИЗБЕЖНО к немедленному применению ТЯО и даже СЯС.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.06 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №239764
Дискуссия   86 0
В продолжение темы военного противостояния СССР и КНР:
Статья из журнала "Мир оружия" "Последние бронепоезда Советской Армии"

 

 



 
 


Три ссылки на видеролики, в финальных кадрах которых показаны стрельбы этих бронепоездов, видеоряд сопровождается известными советскими песнями:

http://www.youtube.c…c&NR=1  Песня о Советской Армии
http://www.youtube.c…re=related МЫ - АРМИЯ НАРОДА
http://www.youtube.c…re=related ПЕСНЯ ЗАЩИТНИКОВ МОСКВЫ

А это несколько роликов о событиях на Даманском, так, для памяти:

Наши:

http://www.youtube.c…re=related  
http://www.youtube.c…re=related  

Китайские:

http://www.youtube.c…abFcZjwJDQ  
http://www.youtube.c…lGTc1prUpk  



А этот ролик - в продолжение обсуждения возможного противостояния России и Японии.
Японские певцы-любители  поют по русски "Песню о тревожной молодости".
Да ещё как поют!Подмигивающий

http://www.youtube.c…re=related
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +2.99 / 21
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №239765
Дискуссия   47 0
Цитата: Danila от 21.07.2010 23:45:24
 У наших в практике стрелять не только тем БК что внутри, но и брать снаряды с грунта.


Тогда странно, что ящики с БК не уложены ЗА кормой  8)
  • +0.05 / 3
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,204.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 5
Тред №239767
Дискуссия   41 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22
СЯС вообще у единственных, уступают только нам и амерам.


И с нашей , и с амерской точки зрения Китай не имеет СЯС, вообще.
Ввиду полного отсутствия какой-либо независимой системы раннего предупреждения о ракетном нападении.
  • +0.75 / 7
  • АУ
farad
 
Слушатель
Карма: +60.19
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №239777
Дискуссия   65 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22
При той степени милитаризации, которая существовала в СССР, такой вариант работал. Просто прикиньте количество мест базирования тех же ВВС в тот период, тренировки взлетов с грунта или автотрас, и тэдэ и тэпэ



Но и ядерного оружия у противника тогда было на несколько порядков больше чем у той же КНР.
Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22

..А чего им попу рвать то?  8)
По авиации я бы не сказал, что дырка, одни из самых мощных ВВС в ЮВА (сколько там у них Су-30(27)?)


Там в общей сложности машин 4 поколения 400-500 штук , где штук 300 машины семейства Су-27.
Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22

СЯС вообще у единственных, уступают только нам и амерам.


Но уступают настолько , что применив ЯО первыми мы или США имеется большая вероятность того что ответного удара уже не будет.А лет через 10 и мы и США будем иметь системы ПВО способные сбивать объекты со скоростью до 8км/с, например С-500. Тогда СЯС КНР вобще не будут представлять угроз РФ или США если будут так же иметь несколько десятков ракет.

Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22

Да и зависимость в военный период - Вы что думаете, они условия лицензионного производства соблюдать будут? Пошлют нахрен, мощность на их территории.Мы уходим от темы, скажу только, что Вы начинали с невозможности вооружить Китаем массовую армию. Я говорю - смогут, пусть и вооружением уровня Т-62.


А много навоюет эта массовая армия с Т-62?Когда у противника имеется где то такое же по численности но превосходящее по качеству , а где и превышающее по численности в 2-3 или более раз (например численность БТТ или ЗРК ) оружие   ?Не получится ли аналог лета 41 когда старые советские танки горели как спички, с той лишь разницей ,что сейчас победы 1945 не получится , потому как в крайнем случае, подобном поражению немцев в Курской битве применят СЯС.

Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 00:58:22

Полноценный гипотитеческий конфликт, с переходом госграницы массой войск, без применения ТЯО или СЯС я не рассматриваю. Надеюсь, Вы тоже  ;)  



Я рассматриваю такой конфликт с применением ТЯО, но СЯС я рассматриваю как последний аргумет ,если прижмет.

Цитата: D9ID9I ALT2
Камрады,
когда я писал исходную телегу, я не преследовал цель рассмотреть возможные сценарии войн с Японией, Китаем и прочими.
Я просто изложил свое видение смысла изменения в наших Вооруженных Силах. И только.
Я же не стратег и не аналитик, так что всем пардон  8)


Но ведь вы как я понял пытались доказать нецелесообразность иметь технику на ДХ? А я пытался вам доказать что эта техника пригодится в случае войны не с впопуасом а с армией одной весовой категории с нами по количеству техники.Так же вы предложили промоделировать конфликт , и показать на этом примере ДХ не нужно.И еще вы писали что "нам нет смысла тягаться с КНР в СВ и ВВС" что собственно меня удивило больше .всего.
Отредактировано: farad - 22 июл 2010 02:04:27
  • +0.45 / 6
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №239845
Дискуссия   54 0
Цитата: farad от 22.07.2010 01:38:08
Но и ядерного оружия у противника тогда было на несколько порядков больше чем у той же КНР.
Там в общей сложности машин 4 поколения 400-500 штук , где штук 300 машины семейства Су-27.


Неплохо так  8)
Цитата
Но уступают настолько , что применив ЯО первыми мы или США имеется большая вероятность того что ответного удара уже не будет.А лет через 10 и мы и США будем иметь системы ПВО способные сбивать объекты со скоростью до 8км/с, например С-500. Тогда СЯС КНР вобще не будут представлять угроз РФ или США если будут так же иметь несколько десятков ракет.


Чего будет через 10 лет у кетайцев, мы тоже не знаем. Ваше утверждение никак не противоречит моему, СЯС Китая уступает нашим и пиндосским. Фактически, у них есть только один вариант их использования против нас - УУ.
Цитата
А много навоюет эта массовая армия с Т-62?Когда у противника имеется где то такое же по численности но превосходящее по качеству , а где и превышающее по численности в 2-3 или более раз (например численность БТТ или ЗРК ) оружие   ?Не получится ли аналог лета 41 когда старые советские танки горели как спички, с той лишь разницей ,что сейчас победы 1945 не получится , потому как в крайнем случае, подобном поражению немцев в Курской битве применят СЯС.


Проблема 41-го года была не в "старых советских танках".
Как себя показывают Т-62 против более современных машин - см. 080808. Все зависит от порядка превосходства.
Цитата
Но ведь вы как я понял пытались доказать нецелесообразность иметь технику на ДХ? А я пытался вам доказать что эта техника пригодится в случае войны не с впопуасом а с армией одной весовой категории с нами по количеству техники.Так же вы предложили промоделировать конфликт , и показать на этом примере ДХ не нужно.И еще вы писали что "нам нет смысла тягаться с КНР в СВ и ВВС" что собственно меня удивило больше .всего.


Не совсем так. Если Вы посмотрите свою исходную табличку, то там получится, что примерно половина парка на ДХ. Я как раз утверждаю, что столько не нужно ни для локального, ни для регионального, ни тем более для глобального конфликтов. Нужно посмотреть правде в глаза, собрать из 3-4 бортов на ДХ машины высокой степени готовности, остальное в металлолом. И не тратить деньги на хранение дров, которые можно поднять в воздух в срок более одногоь месяца.

А с китайцами никто не собирается играться в безъядерный конфликт - 100%.
  • +0.67 / 9
  • АУ
xab_
 
54 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №239847
Дискуссия   53 0
Цитата: Danila от 21.07.2010 23:45:24
 У наших в практике стрелять не только тем БК что внутри, но и брать снаряды с грунта.



Немного не так.
Стрельба только с грунта, БК в укладке - НЗ.
  • +0.90 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №239850
Дискуссия   69 0
Цитата: qwertov
Считать, что Дон 2Н используют только в системе ПВО и не используют в интересах СПРН было бы странно.  :) Когда дыры были использовали точно. Хорошая штука, правда, дальность, говорят,  1000 км, зато обзор на 360 градусов и диапазон сантиметровый  ;)




http://9e-maya.ru/fo…pic=1001.0  

Многофункциональная РЛС "Дон-2Н" кругового обзора предназначена для обнаружения баллистических целей на высоте до 40000 км, их сопровождения (до 100 целей), определения координат и наведения противоракет (несколько десятков) при контроле воздушного пространства России и стран Содружества. Это моноимпульсная радиолокационная станция сантиметрового диапазона с крупномодульными фазированными активными антенными решетками (ФАР), электронным управлением характеристиками и положением в пространстве передающей и приемной диаграммами направленности, цифровой обработкой радиолокационных сигналов. Радиолокационная станция "Дон-2Н" обеспечивает одновременный обзор всей верхней полусферы в зоне ответственности комплекса. Она отличается высокой помехозащищенностью, адаптивностью к условиям обстановки, высокой информативностью, модульностью построения и высокой степенью автоматизации. В настоящее время "Дон-2Н" входит в состав системы ПРО Центрального промышленного района А-135 и может использоваться в системах ПРН и ККП.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.57 / 6
  • АУ
Djoker
 
russia
33 года
Слушатель
Карма: +377.36
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Тред №239855
Дискуссия   47 0
Т-90М:

[img]http://a.imageshack.us/img683/2752/pakfacolor.png[/img]
  • +1.12 / 11
  • АУ
Shinsaku-To
 
Слушатель
Карма: +47.17
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 210
Читатели: 1
Тред №239894
Дискуссия   62 0
Цитата: Yar
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что это за новости про отмену набора в военные ВУЗы? Если эта тема уже обсуждалась тут - подскажите как давно или дайте ссылку. Через поиск не нашёл.



Обсуждалось. Где-то здесь, с месяц, наверно, назад. Набор и правда временно ограничивается или прекращается, потому что, в связи с сокращением армии, нарисовался серьёзный переизбыток офицеров. Т.е. армию сократили до новой численности, а вот сократить своевременно наборы почему-то не успели. Есть известные сомнения в том, что найдутся места для офицеров этого года, а их ещё сзади выпуски следующих 4х лет подпирают.

Из личного известного — одноклассник в Питере отучился на флотского офицера, по спициальности гидрограф. Рассказывал, что до сих пор не понятно, кем он служить будет, но точно не по специальности — вакансий нет. Пока уезжает в Калининград "в распоряжение". Опасается, что переведут в Морскую Пехоту, говорил, один знакомый из корабельных офицеров недавнего выпуска так теперь и служит (хотя он сам не против был).
Отредактировано: Shinsaku-To - 22 июл 2010 14:07:42
  • +0.42 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +480.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,759
Читатели: 8

Бан в разделе до 05.10.2024 22:03
Тред №239897
Дискуссия   53 0
Цитата: Amon2501
Ну не бесплатно же камазу дадут делать макаронный жып. Так что деньги все равно пойдут итальянцам. А кроме того ну по всем же параметрам слил это ывеко. Это называется вредительство, за такое раньше расстреливали.


УлыбающийсяУлыбающийся
Во-первых, КАМАЗ еще ничего не выиграл.
Во-вторых, "Русские машины" выбросили козырь - "Волка". Его еще надо суметь побить. Как бы здесь не оказалась кишка тонка.  ;)
В-третьих, лицензии закупались как в царское время (пушки Канэ, Армстронга, Шнейдера, котлы Никлосса, Бельвилля, винтовки Бердана, пулеметы Максима и т.д.), так и в 30-е годы (двигатели "Либерти", Кертисс, ЮМО и БМВ, муфты и дизели БАМАГ для подводных лодок, противотанковые пушки "Рейнметалл", танки "Виккерс" и Кристи, ГТЗА для эсминцев "Ансальдо", торпеды и т.д). В послевоенное время - реактивные двигатели Роллс-Ройс Нин и Дервент.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.06 / 16
  • АУ
farad
 
Слушатель
Карма: +60.19
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №239900
Дискуссия   77 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 11:21:35


Все зависит от порядка превосходства.Не совсем так. Если Вы посмотрите свою исходную табличку, то там получится, что примерно половина парка на ДХ.


Ну не половина , а где то одна треть - 500 шт из 1300 если по истребителям брать.
Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 11:21:35

Я как раз утверждаю, что столько не нужно ни для локального, ни для регионального, ни тем более для глобального конфликтов.


А почему не нужно то? Нужно что за СЯС хвататься и лезть в обмен МРЯУ? Или все же лучше обычными вооружениями + ТЯО стараться все уладить?

Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 11:21:35

Нужно посмотреть правде в глаза, собрать из 3-4 бортов на ДХ машины высокой степени готовности, остальное в металлолом.


Это зависит от того сколько времени будет . Если пару недель то вы праву. Если пол года то процентов 80 с ДХ можно поднять.


Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.07.2010 11:21:35


И не тратить деньги на хранение дров, которые можно поднять в воздух в срок более одногоь месяца.

А с китайцами никто не собирается играться в безъядерный конфликт - 100%.



А почему срок такой вы установили - 1  месяц? Угрожаемый период в современных условиях ориентировочно пол года.
  • +0.35 / 4
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,078.11
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,965
Читатели: 10
Тред №239901
Дискуссия   74 0
В Японии приступили к разработке сверхзвуковой противокорабельной ракеты

Военное ведомство Японии приступило к разработке первой в стране собственной модели сверхзвуковой противокорабельной ракеты, предназначенной, как полагают, для противодействия китайским авианосцам. Ее создание предполагается завершить к 2016 году. Проект обойдется казне в 32,5 миллиарда иен (более 360 миллионов долларов), сообщает сегодня газета "Токио симбун".

Ракета, получившая название АСМ-3, в полете будет более чем в три раза превышать скорость звука. Она предназначена для нанесения ударов по кораблям, оснащенным самыми современными системами ПРО.

Сверхзвуковые ракеты такого назначения имеют Россия и США, однако они достаточно массивны и размещаются на бомбардировщиках. Япония в силу законодательных ограничений не может иметь таких самолетов. Поэтому было решено разработать относительно компактную сверхзвуковую ракету, которую можно подвесить к истребителю. Ее длина будет 6 метров, вес - 900 кг.

Японскую ракету предполагается оснастить комбинированным ракетно-реактивным двигателем, для повышения точности она будет иметь как собственный активный радар наведения, так и систему, фиксирующую электронное излучение цели.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, Китай к 2015 году, по оценкам экспертов, планирует обзавестись авианосцами, что существенно изменит ситуацию в водах западной части Тихого океана. Для защиты "плавучих аэродромов" Пекин уже располагает эсминцами с эффективными системами ПВО. Как полагают, они могут сбивать имеющиеся сейчас у Японии противокорабельные ракеты АСМ-1 и АСМ-2. (Вести.Ru)

Вот интересно, у Мистраля будет чем защититься от новых японских ракет?Улыбающийся
Отредактировано: qwertov - 22 июл 2010 15:45:37
  • +0.31 / 6
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,330.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,513
Читатели: 22
Тред №239905
Дискуссия   70 0
Цитата: qwertov от 22.07.2010 14:34:49
В Японии приступили к разработке сверхзвуковой противокорабельной ракеты

Сверхзвуковые ракеты такого назначения имеют Россия и США,


??? ??? ??? ??? ???
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.46 / 5
  • АУ
ИгорьA
 
russia
СПБ
49 лет
Слушатель
Карма: +53.40
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 137
Читатели: 0
Тред №239912
Дискуссия   46 0
Цитата: qwertov от 22.07.2010 14:34:49
В Японии приступили к разработке сверхзвуковой противокорабельной ракеты

Военное ведомство Японии приступило к разработке первой в стране собственной модели сверхзвуковой противокорабельной ракеты, предназначенной, как полагают, для противодействия китайским авианосцам.

(ням)

Ракета, получившая название АСМ-3, в полете будет более чем в три раза превышать скорость звука. Она предназначена для нанесения ударов по кораблям, оснащенным самыми современными системами ПРО.

(ням)

Ее длина будет 6 метров, вес - 900 кг.

(ням)

Вот интересно, у Мистраля будет чем защититься от новых японских ракет?



А мне вот интересно, сможет ли такая ракета достичь заявленной скорости, и если да, то как долго сможет её поддерживать (и далеко лететь). И если долетит до цели - чисто кинетическую дырку будет делать? У Оникса по вики - БЧ - 250кг, при стартовом весе 3,1 т и длине 6м
  • +0.85 / 6
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №239915
Дискуссия   45 0
Цитата: farad от 22.07.2010 14:29:20
Ну не половина , а где то одна треть - 500 шт из 1300 если по истребителям брать.


Это по Вашим оч. грубым прикидкам. Тех же МиГ-29 строевых будет на много меньше, Су-27 не сильно, но тоже меньше. Итого имеем примерно 50/50.
Цитата
А почему не нужно то? Нужно что за СЯС хвататься и лезть в обмен МРЯУ? Или все же лучше обычными вооружениями + ТЯО стараться все уладить?


ТЯО или СЯС являются инструментом выполения поставленной задачи. Если нам не удается выполнить ее имеющимися обычными вооружениями, или выполнение задачи черевато большими потерями, то особо никто заморачиваться не будет, в ход пойдут ОТР, крылатые ракеты, ТЯО, СЯС последовательно. Грубо говоря, можно прикинуть порог потерь в ВВС в 080808, после которого могло начатся применение ТЯО.
Цитата
Это зависит от того сколько времени будет . Если пару недель то вы праву. Если пол года то процентов 80 с ДХ можно поднять.


Вы себе представляете процесс поднятия борта с ДХ? Это же не просто провести регламентные работы и облетать, это необходимо резко повысить произмводство тех же двигателей с учетом увеличения налета строевых, т.к. запас двигателей для тех же Су-27 очень не велик  8) Т.е., для того чтобы поднять 50 Сушек, нужно произвести для начала много комплектующих, затем все это собрать, облетать и вперед.
Прикиньте по времени сколько уйдет на производство дополнителных 100 двигателей?  
Цитата
А почему срок такой вы установили - 1  месяц? Угрожаемый период в современных условиях ориентировочно пол года.


Откуда дровишки?
Для глобального ядерного - может быть. Но там другая проблема - вывести авиацию из-под удара. да и вообще вопросов куча (где плать керос, зип и т.д.). Для регинального может быть меньше.
  • +0.16 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 5