Современные российские ВС

37,997,498 98,946
 

Фильтр
xab_
 
54 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №330683
Дискуссия   60 0
Цитата: Эмануил Гершевич от 24.06.2011 10:23:28
Но у меня есть еще вопрос: светит ли российской армии выбраться из задницы с РСЗО? Чтобы не прослыть голословным троллем, "Смерч" имеет дальность 90 км. M270 MLRS - до 300 км, КИТАЙСКАЯ WS-1 - до 300 км, PHL03 - 150 км. (http://www.militaryp…rocket/45/)



M270 MLRS - до 300 км - это вариант ATACMS уже не РСЗО - две ракеты аналогичные Точке/Искандеру запиханные в пусковую MLRS.
На мой взгляд такая универсальность пусковой в тактическом плане бред.

WS-1 - не 300 км, а 180 при КВО 1% от дальности ( зашибись почти два км на максимальную дальность )  и 4(четырех) ракетах на ПУ система весьма сомнительной эффективности.


PHL03 - копия Смеча. Как и за счет чего они вытягивали дальность ХЗ, но где здесь жопа для нас не совсем понятно.
  • +1.65 / 17
  • АУ
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +409.74
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №330684
Дискуссия   81 0
Цитата: xab_ от 24.06.2011 10:26:22
А разве в Томогавки вообще закладывался высотный профиль полета?
Поделитесь источником.



Для AGM-129 (ACM) профиль полета - настраиваемая вещь. Пуск производится с высот 15 000 - 20 000 футов. Далее ракета планирует на высоты 500 - 10 000 футов. Полет продолжается до 4 - 5 часов (зависит от профиля полета).
Планируется полное списание АСМ и сокращение ALCM до 528 шт со сроком службы до 2020 г.

ЗЫ На ПМВ (ниже 1500 футов) работает высотомер, очень заметно для РТР.
Отредактировано: kurill - 24 июн 2011 11:00:13
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +1.79 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,453.87
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,265
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №330705
Дискуссия   49 0
Цитата: Эмануил Гершевич от 24.06.2011 10:23:28
Шалом, всем шалом.

"Меня обвиняет в дилетантизме



Но у меня есть еще вопрос: светит ли российской армии выбраться из задницы с РСЗО? Чтобы не прослыть голословным троллем, "Смерч" имеет дальность 90 км. M270 MLRS - до 300 км, КИТАЙСКАЯ WS-1 - до 300 км, PHL03 - 150 км. (http://www.militaryp…rocket/45/)

То, что летает с M270 MLRS на 300 км не РСЗО, a , MGM-140B ATACMS Block 1A ATACMS (англ. Army TACtical Missile System, буквально Армейский тактический ракетный комплекс) — оперативно-тактический ракетный комплекс США   Может устанавливаться на M270 MLRS (2 ракеты) .

Более того, даже то что летает на 70 км, есть мнение, что тоже не РСЗО. Так что до "Смерча" им ещё надо попыхтеть.


Про китайское я только скажу, "чтоб вы всю жизнь носили китайский "Rolex"".

Пока оценку "Дилетант" вы вполне оправдываете.
Отредактировано: Портос - 24 июн 2011 12:57:42
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.50 / 31
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №330715
Дискуссия   88 0
Цитата: Эмануил Гершевич от 24.06.2011 10:23:28
Шалом, всем шалом.

"Меня обвиняет в дилетантизме человек который даже не знает вооружения б-52, забавно."

А что? Б-52 действительно несет от 8 до 20 "Томагавков" воздушного базирования. Тут Кубаныч не учел только одного - КР воздушного базирования имеют значительно большую дальность, чем при пуске с кораблей - до 2 500 км. AGM-86 - 2700 км.



Это ложь. Ядерная 86я - те же 2500. А неядерные - намного меньше. У Х-55МС 3.3.тыс.км, у неядерной Х-555 считается 2-2.5.

В любом случае, с серийной парой Х-101/102 не ламерикосам пиписками меряться, там 5.5тыс.км. 129А, кстати, утилизированы уже.

И это, 20 КРВБ (не Томахоков - это разные ракеты, как "Гранат" и Х-55МС с ее 3.3тыс.км)

Цитата
Но у меня есть еще вопрос: светит ли российской армии выбраться из задницы с РСЗО? Чтобы не прослыть голословным троллем, "Смерч" имеет дальность 90 км.




115-120 и достаточно давно. "Торнадо-С"/"Ураган-1М" (прошел госы, поставлен в план на серию, в ближайшее время появится в войсках) - там до 160-200км. Причем и высокоточными боеприпасами.

Цитата
M270 MLRS - до 300 км,




3.14здить - не мешки ворочать. У MLRS не больше 45км. А вот ракеты ATACMS - от 115-165км и до 300км (но это ОТР - сравнивать с "Искандером-М" и его 480км и его ТТХ решительно не советую, особенно в плане защиты от ПРО). Причем 300км там липовые - получены снижением массы ГЧ с 560кг аж до 160кг (типично "китайский" подход, те тоже "добились" на лицензионном "Смерче" дальности 150км снижением массы ГЧ в 2.5 раза, при этом точность не только не улучшилась, а даже упала, и сильно, в результате получили РСЗО, которой нельзя ни во что попастьУлыбающийся, но зато можно травить рекламные байки, стреляют они обычными нашей разработки 90км ракетами).

Цитата
КИТАЙСКАЯ WS-1 - до 300 км,



Это "чюдо" в НОАК не состоит на вооружении. Как Вы полагаете, мистер тролль, почему?Улыбающийся

Цитата
PHL03 - 150 км. (http://www.militaryp…rocket/45/)



Это честно купленная лицензия (в отличие от неудачной копии А100) на "Смерч". А ракета на 150 - см. выше, чего там с ней.

P.S Мдя... товарищи, ну и ну.... в выходные, надеюсь, разгребу все эти авгиевы конюшни. И некоторых пользователей ждет длительная помывка, я гарантирую это. Особенно вот таких вот... и пусть усматривают в этом антисемитизм, мне пофиг. "Демократии тут никто не обещал"(c)Avanturist
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.78 / 45
  • АУ
Plazma999
 
Слушатель
Карма: +169.45
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 358
Читатели: 2
Тред №330716
Дискуссия   58 0
Цитата: Mayorold от 24.06.2011 09:53:25Это означает, что данная модификация представляет из себя вариант диагностического прибора без дисплея, без возможности сохранения информации, без возможности измерения температуры, с обрезанным рабочим диапазоном и еще много без чего

Вы ошибаетесь. Этот прибор, разработки КТИ ПМ, не имеет ни какого отношения к диагностическому. Он представляет собой унифицированный тепловизионный канал для установки в одно и многоканальные системы наблюдения, предназначенные для БПЛА и различные приборы наземного базирования.
Напомню, разговор шел об установке подобного оборудования на БПЛА. И с какой стати, подобному прибору может понадобиться, к примеру, дисплей? Такие тепловизионные приборы предполагаются для установки на БПЛА трех самых легких классов (до 7 кг, от 7 до 25 кг и от 25 до 150 кг), которые составляют абсолютное большинство среди беспилотников. Ничего лишнего на такие БАС не запихивают, в том числе и в составе целевой нагрузки. Информация передается и отображается на дисплее ПУ БАК, там же и записывается. При автономном полете, возможно сохранение информации на твердотельные бортовые накопители.
Так что перечисленные вами признаки, никоим образом не делают аналогичные приборы «гражданскими».
Кроме того. Опять же не понял, как вы определили, что в приведенном примере «обрезан рабочий диапазон»? Может вы его назовете? Но более всего, мне не понятен пассаж про «измерения t»? Это как понимать, что все тепловизионные приборы не измеряющие t являются по вашему «гражданскими»?

ЦитатаДальность распознавания человека таким прибором до полукилометра со стандартной оптикой в условиях прямой видимости....некоторые модели имеют возможность навески доп. оптики.За этими пределами вы сможете увидеть только теплую точку

И опять не соглашусь. У старого (порядка 10 лет) тепловизионного прицела «Аргус-31» (того же КТИ ПМ), дальность распознавания РФЧ - 750 м, у семейства прицелов «Универсал» (НПЗ) эти дальности соответственно 600 м (для ПТ1-60) и 1000 м (для ПТ1-100), у относительно новых прицелов КТИ ПМ - 800 м (ТБ-4-50) и 1200 м (ТБ-4-100).

ЦитатаМО РФ хочет купить ....но евреи ТПВ канал не продадут. Ибо эти технологии им не принадлежат и они их не имеют право продавать...

Целевая нагрузка семейства POP, используемая на БПЛА, является разработкой того же самого IAI. Ни каких великих тайн там нет по определению. Там все, далеко не первой свежести.
Продадут или нет, это вообще вопрос десятый. Тот же «Bird-Eye 400», все равно будет комплектоваться «MicroPOP» (изначально, иных нагрузок на нем не предусмотрено). Вопрос только, с каким форматом матрицы будет тепловизионный канал - 320x240 (штатно) или 640x480 (опция).

ЦитатаКстати там используются охлаждаемые приборы

Давайте уточним где ИМЕННО там. И если можно, поделитесь линком на информацию.

ЦитатаВсе наблюдательные системы морского, воздушного и наземного базирования...в том числе прицелы

Я спросил именно про БАС. Прочее по боку. В каких отечественных системах предназначенных для БАС применяются охлождаемые тепловизоры? В СОН-820 - неохлаждаемый микроболометр, в СОН-910 - то же самое. Что еще?
  • +0.47 / 5
  • АУ
mayorold
 
Слушатель
Карма: +601.34
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 403
Читатели: 3
Тред №330736
Дискуссия   66 0
Цитата: Plazma999 от 24.06.2011 13:19:49
Вы ошибаетесь. Этот прибор, разработки КТИ ПМ, не имеет ни какого отношения к диагностическому. Он представляет собой унифицированный тепловизионный канал для установки в одно и многоканальные системы наблюдения, предназначенные для БПЛА и различные приборы наземного базирования.
Напомню, разговор шел об установке подобного оборудования на БПЛА. И с какой стати, подобному прибору может понадобиться, к примеру, дисплей? Такие тепловизионные приборы предполагаются для установки на БПЛА трех самых легких классов (до 7 кг, от 7 до 25 кг и от 25 до 150 кг), которые составляют абсолютное большинство среди беспилотников. Ничего лишнего на такие БАС не запихивают, в том числе и в составе целевой нагрузки. Информация передается и отображается на дисплее ПУ БАК, там же и записывается. При автономном полете, возможно сохранение информации на твердотельные бортовые накопители.
Так что перечисленные вами признаки, никоим образом не делают аналогичные приборы «гражданскими».
Кроме того. Опять же не понял, как вы определили, что в приведенном примере «обрезан рабочий диапазон»? Может вы его назовете? Но более всего, мне не понятен пассаж про «измерения t»? Это как понимать, что все тепловизионные приборы не измеряющие t являются по вашему «гражданскими»?
И опять не соглашусь. У старого (порядка 10 лет) тепловизионного прицела «Аргус-31» (того же КТИ ПМ), дальность распознавания РФЧ - 750 м, у семейства прицелов «Универсал» (НПЗ) эти дальности соответственно 600 м (для ПТ1-60) и 1000 м (для ПТ1-100), у относительно новых прицелов КТИ ПМ - 800 м (ТБ-4-50) и 1200 м (ТБ-4-100).
Целевая нагрузка семейства POP, используемая на БПЛА, является разработкой того же самого IAI. Ни каких великих тайн там нет по определению. Там все, далеко не первой свежести.
Продадут или нет, это вообще вопрос десятый. Тот же «Bird-Eye 400», все равно будет комплектоваться «MicroPOP» (изначально, иных нагрузок на нем не предусмотрено). Вопрос только, с каким форматом матрицы будет тепловизионный канал - 320x240 (штатно) или 640x480 (опция).
Давайте уточним где ИМЕННО там. И если можно, поделитесь линком на информацию.
Я спросил именно про БАС. Прочее по боку. В каких отечественных системах предназначенных для БАС применяются охлождаемые тепловизоры? В СОН-820 - неохлаждаемый микроболометр, в СОН-910 - то же самое. Что еще?





1.В России нет производства микроболомеров такого уровня. Все отечественные приборы с микроболометром созданы на базе матриц ULIS. Гугль в помощь. Второй производитель это Райтеон.В последнее время ходили слухи о китайских матрицах. Но я думаю что это песня отдельная. Так вот: все микроболометры ввозимые в Россию подлежат экспортному контролю со стороны США. получить разрешение на ввоз в Россию микроболометра для военных целей практически невозможно. Те матрицы которые ввозятся - выбраковка. Со всеми вытекающими.
2. Я думаю что  евреи так же используют ULIS, так что нормы экспортного контроля действуют точно так же.
3. Поставляются они с системой формирования развертки, питания и уже настроенным выходным каналом. Так что "создание" тепловизора заключается в подключении систем отображения, управления и записи. О чем писал выше.
4. Применение тепловоизоров не ограничивается использованием их только на БПЛА. Есть еще танковые прицелы, авиационные и тд. как им быть без дисплея? Писал выше.  
5.Модуль 160х120 весит примерно 150-200 грамм так что остальное это корпус, питание и тд. при таком весе можно воткнуть его куда угодно. Но дальность будет все равно 500-600 метров.
6.И еще:Название прибора не влияет на суть физических процессов.Подмигивающий Поколение матриц не сильно различается в плане тепловой чувствительности.
7. Приборы не измеряющие температуру относятся к категориям MILITARY или PARAMILITARY, то есть предназначены для армии и полиции, либо используются в аппаратуре охраны периметра.
8. Гражданскими или военными прибор делает тот функционал, который снимается с матрицы. А микроболометры везде одинаковые даже в ИК ГСН.
Отредактировано: Mayorold - 24 июн 2011 14:38:43
  • +1.36 / 11
  • АУ
Эмануил Гершевич
 
24 года
Слушатель
Карма: -74.14
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 98
Читатели: 0
Тред №330740
Дискуссия   105 0
"Это ложь. Ядерная 86я - те же 2500. А неядерные - намного меньше. У Х-55МС 3.3.тыс.км, у неядерной Х-555 считается 2-2.5."

2500-2700 - разница не принципиальная. Я и про 3500 видел. Вот это явная брехня.

И я не говорил, что у нас ракеты хуже. Речь шла про Томагавк.

"И это, 20 КРВБ (не Томахоков - это разные ракеты, как "Гранат" и Х-55МС с ее 3.3тыс.км)"

Томагавк воздушного базирования.

"115-120 и достаточно давно"

Не знал, честно. Потому и спросил. А откуда данные?

"3.14здить - не мешки ворочать. У MLRS не больше 45км. А вот ракеты ATACMS - от 115-165км и до 300км (но это ОТР - сравнивать с "Искандером-М" и его 480км и его ТТХ решительно не советую, особенно в плане защиты от ПРО). Причем 300км там липовые - получены снижением массы ГЧ с 560кг аж до 160кг (типично "китайский" подход, те тоже "добились" на лицензионном "Смерче" дальности 150км снижением массы ГЧ в 2.5 раза, при этом точность не только не улучшилась, а даже упала, и сильно, в результате получили РСЗО, которой нельзя ни во что попасть , но зато можно травить рекламные байки, стреляют они обычными нашей разработки 90км ракетами)."

"Это "чюдо" в НОАК не состоит на вооружении. Как Вы полагаете, мистер тролль, почему"

Вот за это - искреннее спасибо. Вопрос - продукт моего срача с одним калашникофагом-китаефобом, который мне доказывал, что китайцы натянули россию по артиллерии по самое небалуйся.

"P.S Мдя... товарищи, ну и ну.... в выходные, надеюсь, разгребу все эти авгиевы конюшни. И некоторых пользователей ждет длительная помывка, я гарантирую это. Особенно вот таких вот... и пусть усматривают в этом антисемитизм, мне пофиг. "Демократии тут никто не обещал""

Что, согласно правилам форума спрашивать могут только те, кто уже сам знает ответ?

"Про китайское я только скажу, "чтоб вы всю жизнь носили китайский "Rolex"".

Пока оценку "Дилетант" вы вполне оправдываете."

Вот только без личных угроз, таки ладно? Я знаю, что дилетант, поэтому и не строю из себя самого умного.
"Счастливому единодушию паствы несомненно способствовало также обыкновение… немедленно сжигать всякого инакомыслящего" А.Франс
  • +0.17 / 43
  • АУ
Эмануил Гершевич
 
24 года
Слушатель
Карма: -74.14
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 98
Читатели: 0
Тред №330744
Дискуссия   63 0
Цитата: НАлЕ
Дык, они таки есть? Или их таки так и не было на вооружении? В смысле Топоры воздушного базирования.



Вроде есть - AGM-109H/K.
"Счастливому единодушию паствы несомненно способствовало также обыкновение… немедленно сжигать всякого инакомыслящего" А.Франс
  • -0.58 / 14
  • АУ
Эмануил Гершевич
 
24 года
Слушатель
Карма: -74.14
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 98
Читатели: 0
Тред №330749
Дискуссия   85 0
Цитата: Prowler
Есть такой агрегат, а есть ещё AGM-109L. Но ни одна из них не может нести СБЧ. AGM-109H несет 28 бетонобойных элементов в кассете, две остальных авиационных ракеты - осколочно-фугасные моноблоки. Да и дальность у AGM-109H макс. 2500



А кто говорил про СБЧ? Вы заявили, что "Томагавков" воздушного базирования нет.
"Счастливому единодушию паствы несомненно способствовало также обыкновение… немедленно сжигать всякого инакомыслящего" А.Франс
  • -1.53 / 18
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,847.18
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,030
Читатели: 8
Тред №330750
Дискуссия   40 0
Цитата: Эмануил Гершевич от 24.06.2011 15:41:08
А кто говорил про СБЧ? Вы заявили, что "Томагавков" воздушного базирования нет.


А их, таки, и нет.
Смотрим, например, здесь: http://www.ausairpow…types.html

Цитата
AGM-109H/L Medium Range Air to Surface Missile (MRASM)

The MRASMs were direct derivatives of the Tomahawk, designed to provide a tactical cruise missile for delivery by the US Air Force B-52G and F-16C, and the Navy A-6E Intruder. The MRASM used a turbojet reducing range and cost, but retained much of the core guidance system of the early TLAM-C/D, with additional enhancements. The MRASM was cancelled in favour of the AGM-137A TSSAM, which was also cancelled, in favour of the AGM-158 JASSM, now entering production. While the MRASM died quietly during the 1980s, its successors such as the SLAM-ER, TSSAM and JASSM all adopted the same model of combining cruise missile guidance, turbojet propulsion and terminal seekers.



Да, и те, что были, имели дальность 330 миль, согласно этому источнику, т.е. 600км.
Отредактировано: rommel.ua - 24 июн 2011 15:58:09
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.42 / 8
  • АУ
aleksandr2011
 
Слушатель
Карма: +160.73
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 469
Читатели: 0
Тред №330760
Дискуссия   90 0
"17 июня 2011 года Министр обороны России Анатолий Сердюков и начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Николай Макаров ознакомились с Центром боевой подготовки сухопутных войск ФРГ под Магдебургом и наблюдали за проведением тактического учения на местном полигоне.
...Затем состоялась церемония подписания соглашения между Министерством обороны России и группой Rheinmetall о строительстве на базе общевойскового полигона Западного военного округа в Мулино (Нижегородская область) современного Центра подготовки Сухопутных войск России. По условиям соглашения Центр вступит в эксплуатацию в середине 2014 года..."Только из-за этих слов запощу сюда, хотя фотки скорее надо в НАТОвскую ветку (репортаж неплохой)...в общем, на усмотрение БШ.

http://bmpd.livejournal.com/20257.html
  • +0.12 / 6
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №330764
Дискуссия   69 0
Цитата: Mayorold от 23.06.2011 14:45:16

1. Тепловизор ничего не просвечивает. Он формирует изображение исходя из принятого количества тепла с ближайшей поверхности(поверхностей). Такова физика процесса в пассивной термографии.
2. Отражения от поверхностей за закрытым источником тепла(человек за кустом) будут видны с расстояния 5-10 метров...не дальше.
3. Если между тепловизором и голой человеческой рукой поместить лист бумаги А4 на расстоянии 10-15 сантиметров от руки матричный тепловизор руку не увидит. Конечно если не держать руку часа 2-3.
4. Речь идет о применении ОЛС на летательных аппаратах в состав которых входит в том числе тепловизор, а тут надо учитывать скорость, расстояние, высоту ЛА и кучность растительности.



Вообще-то говоря те ТПВ что ставят на наши вертушки позволяют обнаружить и индентифицировать человека в лесу на дистанциях более 3000-х м.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • -0.16 / 3
  • АУ
mayorold
 
Слушатель
Карма: +601.34
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 403
Читатели: 3
Тред №330769
Дискуссия   74 0
Цитата: Danila от 24.06.2011 17:16:48
Вообще-то говоря те ТПВ что ставят на наши вертушки позволяют обнаружить и индентифицировать человека в лесу на дистанциях более 3000-х м.




" ....на колу мочало начинай сначала"Веселый
В зеленке - нет. На открытой местности-да. И даже на дальности до 5000 метров в зависимости от оптики, высоты носителя, а так же углов закрытия.
Отредактировано: Mayorold - 24 июн 2011 17:51:15
  • +1.49 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №330771
Дискуссия   63 0
Цитата: НАлЕ
Вроде как ее делали, но не доделали. Она проиграла конкурс AGM-86B.



Точно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.28 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №330772
Дискуссия   63 0
Цитата: Эмануил Гершевич от 24.06.2011 14:52:14
"Это ложь. Ядерная 86я - те же 2500. А неядерные - намного меньше. У Х-55МС 3.3.тыс.км, у неядерной Х-555 считается 2-2.5."

2500-2700 - разница не принципиальная. Я и про 3500 видел. Вот это явная брехня.



Таки 2500 с СБЧ

Цитата
И я не говорил, что у нас ракеты хуже. Речь шла про Томагавк.

"И это, 20 КРВБ (не Томахоков - это разные ракеты, как "Гранат" и Х-55МС с ее 3.3тыс.км)"

Томагавк воздушного базирования.



Такого нету. Он продул 86й ракете конкурс.
Ракеты, возможно, схожие конструктивно, но разные. Как и "Гранат" и 55я серия.

Цитата
"115-120 и достаточно давно"

Не знал, честно. Потому и спросил. А откуда данные?



Ну, блин, положено мне знать.Подмигивающий В открытых источниках тоже было.

Цитата
"3.14здить - не мешки ворочать. У MLRS не больше 45км. А вот ракеты ATACMS - от 115-165км и до 300км (но это ОТР - сравнивать с "Искандером-М" и его 480км и его ТТХ решительно не советую, особенно в плане защиты от ПРО). Причем 300км там липовые - получены снижением массы ГЧ с 560кг аж до 160кг (типично "китайский" подход, те тоже "добились" на лицензионном "Смерче" дальности 150км снижением массы ГЧ в 2.5 раза, при этом точность не только не улучшилась, а даже упала, и сильно, в результате получили РСЗО, которой нельзя ни во что попасть , но зато можно травить рекламные байки, стреляют они обычными нашей разработки 90км ракетами)."

"Это "чюдо" в НОАК не состоит на вооружении. Как Вы полагаете, мистер тролль, почему"

Вот за это - искреннее спасибо. Вопрос - продукт моего срача с одним калашникофагом-китаефобом, который мне доказывал, что китайцы натянули россию по артиллерии по самое небалуйся.



Пожалуйста. Китайская артиллерия, по сути, суть наша лицензия либо копии. "Мста" ихняя, например, лицензионна (ствольная группа, МЗ, масса механизмов, по сути, вся башня, шасси свое, но адаптация была с нашей помощью), То есть - все "по чесноку". Утром деньги - вечером стулья.

Нашли, тоже мне, гениев артиллерии... "Меч Ху-цзинь-тао ковался в России"(с)


Улыбающийся

Цитата
Что, согласно правилам форума спрашивать могут только те, кто уже сам знает ответ?



Нет, но пост был сильно похож на троллинг. Если удастся исправить впечатление о себе - welcome to the club
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.98 / 18
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №330775
Дискуссия   45 0
Предлагаю форумным воителям на секунду отвлечься от чтения наскальной живописи и посмотреть вот это видео о ТПВ, лесном массиве, людях и дальностях.

Съёмки через прицел.flv
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.56 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.01
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №330779
Дискуссия   41 0
Цитата: aleksandr2011 от 24.06.2011 16:58:12
о строительстве на базе общевойскового полигона Западного военного округа в Мулино (Нижегородская область) современного Центра подготовки Сухопутных войск России



Э-э-э... вредительство?...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.09 / 7
  • АУ
user432
 
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №330850
Дискуссия   90 0
Цитата: Mayorold от 24.06.2011 14:28:53

1.В России нет производства микроболомеров такого уровня. Все отечественные приборы с микроболометром созданы на базе матриц ULIS. Гугль в помощь. Второй производитель это Райтеон.В последнее время ходили слухи о китайских матрицах. Но я думаю что это песня отдельная. Так вот: все микроболометры ввозимые в Россию подлежат экспортному контролю со стороны США. получить разрешение на ввоз в Россию микроболометра для военных целей практически невозможно. Те матрицы которые ввозятся - выбраковка. Со всеми вытекающими.


А ТАЛЕСовские матрицы? Они что, тоже райтеоновские?
Нам уже Катрин-ХР поставляется, если помните.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,453.87
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,265
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №330860
Дискуссия   35 0
Цитата: Эмануил Гершевич от 24.06.2011 14:52:14



Что, согласно правилам форума спрашивать могут только те, кто уже сам знает ответ?


Вот только без личных угроз, таки ладно? Я знаю, что дилетант, поэтому и не строю из себя самого умного.




Цитата: Эмануил Гершевич от 24.06.2011 10:23:28




Но у меня есть еще вопрос: светит ли российской армии выбраться из задницы с РСЗО? Чтобы не прослыть голословным троллем,



Это не угроза, вы так выглядите. Что сами и подтверждаете.

Вопросы задавать можно но желательно вежливо, а так вы вписываетесь в образ голословного тупого тролля. За что и будете банимы на серьезных форумах.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 8
  • АУ
mayorold
 
Слушатель
Карма: +601.34
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 403
Читатели: 3
Тред №330865
Дискуссия   68 0
Цитата: user432 от 25.06.2011 01:46:56
А ТАЛЕСовские матрицы? Они что, тоже райтеоновские?
Нам уже Катрин-ХР поставляется, если помните.



В моем посте шла речь о неохлаждаемых матрицах. Матрицы Thales охлаждаемые. И именно они используются в во всех наших системах и прицелах.
  • +0.29 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 13
 
Братилов Игорь