Диван стратегов Глобальной Авантюры

1,586,230 5,093
 

Фильтр
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,921.10
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: vova6857 от 24.11.2023 14:24:22Да, в 55-й дивизии был танковый полк, правда один батальон - это плавающие танки. А вот была ли дивизионная артиллерия? Был ракетный дивизион, зенитный дивизион, противотанковый дивизион (ПТУРСы), а штатного артиллерийского полка вроде как не было, только полковая артиллерия.
Вот  в флотских бригадах морской пехоты был танковый батальон (Т-55 с прицепными понтонами)  и самоходный артдивизион: 122мм "гвоздики"  + реактивный артиллерийский дивизион - "грады". В батальонах были 120мм плавающие "ноны".
Но это в советское время, а сейчас,  даже в ВДВ вводят танковые подразделения, разочаровавшись  в авиаперебросках (даже посадочным способом), подгоняя штат до обычного мотострелкового.  Но, возможно, это очередной бзик (как и переход на бригадный штат), который пройдет, по опыту военных действий, и каждый род войск займется своим "делом"?

      Танки посадочным способом перебрасываются - только в путь. Да, по одному на борт если Ил-76 или один взвод если "Руслан".
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.19 / 6
  • АУ
gring22
 
Слушатель
Карма: -3.17
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 12
Читатели: 0
Был под ником гринг, но востановить сложно ( контузия), пришлось зарегистрироваться по новой. 
 С 22 сентября по 3 октября ( 5 дней полигона) в Ростове, далее попастное и 5 дней полигона там. И из повара вышел стрелок штурмовик рпгшник ( ни разу не попал из 4 выстрелов, плохое зрение) 
Нас 100 контрактников и мобиков объединили с 100 зеками получился батальон 3 роты по 70+ человек ( не знаю но такой формат) это именно штурмовое кого в залив ( выражение на передовую). 
Вывезли на блиндажную базу батальона ночью, высадили ( был небольшой дождь) прождали там в лесу всю ночь среди вещей без света, часов в 5 утра предложили вещи оставить, а для залива подобрать комплект (спальник, бельё, и тд), мне + выдали 9 выстрелов рпг с порохами, растолкал с помощником по сумкам/рюкзак ( помогло птички внимание на меня не обратили) ... 
Построили продержали в строю 2-3 часа и мой взвод на трёх БТРах ( все не поместились) я ехал на верху ( опыта вообще не было)),  держался руками, ногами, зубами ведь ещё и автомат пытался убежать)) , рпг в сумке/рюкзаке
Вывезли на точку ноль ( такая точка откуда далее пешком).. 
Выгрузились, рассредоточились в посадках, командиры начали разбираться куда идти, в начале в течении часа тихо по посадке продвигались в право, потом вернулись ( приехал проводник) построились и пошли в цепочке по одному на расстоянии 30-70 метров друг от друга укрываясь в складках при команде птички
Пройдя примерно 2 км дошли до посадки орешника ( место наше) , так пошёл мой первый и единственный залив... ( если интересно продолжу) ...
  • -0.74 / 48
  • АУ
gring22
 
Слушатель
Карма: -3.17
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: psv от 25.11.2023 07:47:16настало время ооо...чень интересных историй

Типа придумал)) 
Появилась связь ( купил симку) это в медроте своя песня , долечиваюсь и снова в залив.. 
Если интересно авдеевка была, сейчас наши в клещеевке вроде но не точно, там ссуко посадок деревьев нет жопа полная... 
Могу фотку или ещё чего скинуть.., или правда жизни не интересна??
  • -0.46 / 37
  • АУ
gring22
 
Слушатель
Карма: -3.17
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Andres от 25.11.2023 07:57:34Ща тебе политруки обьяснят что тут интересно, а что нет. Веселый

Самое интересное, я в отличии от них минусующих в 51 год, не служивший с белым билетом категория В, пошёл добровольцем, сейчас штурмовик в десантно штурмовой бригаде... , народ же суко сидя по домам в тепле и уюте даже слушать не хочет...., чтож я такого странного расказал???
  • +0.19 / 35
  • АУ
gring22
 
Слушатель
Карма: -3.17
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 25.11.2023 08:19:12Таки, шалом! Я имею сказать - шо это очень интересно. Но я это уже слышал. Попробуйте еще раз, только лучше.

Могу подтвердить фотками
Там мои данные (гринг), телефон и тд, можете по нему выйти на меня в вотсап,
  • -0.23 / 16
  • АУ
gring22
 
Слушатель
Карма: -3.17
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 25.11.2023 08:22:57Причем стиль написания постов так изменился, что кажется два разных человека писали.

Писал мысли и тд, как вы сейчас... 
Сейчас же описываю произошедшее и пережитое это разный формат... 
Если выживу такой сериал с писателями нанятыми запущу.., всех козлов встретившихся на пути прославлю....))
  • -0.36 / 20
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,548.04
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,866
Читатели: 92
Цитата: gring22 от 25.11.2023 08:07:59Самое интересное, я в отличии от них минусующих в 51 год, не служивший с белым билетом категория В, пошёл добровольцем, сейчас штурмовик в десантно штурмовой бригаде... , народ же суко сидя по домам в тепле и уюте даже слушать не хочет...., чтож я такого странного расказал???

Не, все нормально
Я тоже забыл пароль и логин, и тоже выбрал новый ник... в свое время. Бывает.
Вот вы восстановились на ветке 10 ноября, и с тех пор ни разу ни одного сообщения не писали, вообще никак не реагировали... Тоже бывает, человек контуженный в медсанчасти лежит, ему ни до чего дела нет, кроме как восстановиться на ГА...
В вашей истории нет ничего необычного или странного. На войне бывает все и по всякому. 
И из разных окопов война разная.
Вот такая ваша война.
  • +0.57 / 25
  • АУ
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +7.34
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 588
Читатели: 0
...Один маленький вопрос: на ф...я это все писать?! Кто имеет отношение к теме, итак все знают и понимают и им не до писанины. Кто может только рассуждать, не смогут  вам "посочувствовать". "Оценят правильно" только враги.
Отредактировано: Иванова Маша - 25 ноя 2023 09:49:56
  • +0.27 / 11
  • АУ
gring22
 
Слушатель
Карма: -3.17
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Егор А.Изотов от 25.11.2023 10:17:37Честно говоря, не понимаю - зачем тогда идти воевать, если не видишь ни черта? 
Если зрение плохое, то, хоть год тебя дрючь, стрелять ты сможешь наугад, в ту сторону, на силуэт. Хорошо, если в поле, от нервов, вообще глаза не поплывут, и не будешь вроде того фрица с мг в "Большой прогулке".
Тебе дали оружие, значит, твои товарищи рассчитывают на тебя, на то, что ты, в необходимой ситуации, сумеешь его применить. В итоге - ты промахнешься, зря сожжешь бк, подведешь товарищей.
Ну и кому хорошо от того стало?
Я не понимаю.
А так-то я и не понял, из-за чего тут всполошились? Что такого секретного и неизвестного поведал автор?

Я шёл по контракту поваром и военно учётная специальность у меня одна повар.., а вот что дальше в армии делают, нарушая контракт и так далее.., это и есть секрет Полишинеля.., отказаться уже далее нельзя, 500,дисбат и далее в те же окопы..
  • -0.22 / 13
  • АУ
gring22
 
Слушатель
Карма: -3.17
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Егор А.Изотов от 25.11.2023 10:33:16Я бы допустил, что такое могло быть в феврале 2022-го, в ДНР/ЛНР, там такое реально исполняли. Или в сентябре-октябре 22-го, при мобилизации - тоже допускаю. Но или что-то недоговорено, или что-то не так. Поскольку, насколько мне известно, даже на местах стараются косяков не исполнять, как отправляя заведомо непригодных к строевой, так и мешая добровольцев с з/к.
В любом случае, отказ от исполнения оформляется рапортом, с причинами, по инстанции, далее, возможно, если командир в себе сильно уверен, то будет суд (а нормальный командир не будет доводить до суда), на котором может вылезти всякое.
И, да, если есть связь и время писать - то можно и через голову подать жалобу.Подмигивающий Через родню, и т.д.
Опять же, насколько мне известно, вменяемые командиры предпочитают не растить проблему на свой зад.
А тут я, повторюсь, или кто-то чего-то не договаривает, или ситуация немного не такая.
Жалобу подаем?

Копию рапорта куда отправить на посмотреть??
X
25 ноя 2023 10:56
Предупреждение от модератора Tihij:
С этим - в личку.
  • -0.15 / 10
  • АУ
gring22
 
Слушатель
Карма: -3.17
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Егор А.Изотов от 25.11.2023 10:33:16Я бы допустил, что такое могло быть в феврале 2022-го, в ДНР/ЛНР, там такое реально исполняли. Или в сентябре-октябре 22-го, при мобилизации - тоже допускаю. Но или что-то недоговорено, или что-то не так. Поскольку, насколько мне известно, даже на местах стараются косяков не исполнять, как отправляя заведомо непригодных к строевой, так и мешая добровольцев с з/к.
В любом случае, отказ от исполнения оформляется рапортом, с причинами, по инстанции, далее, возможно, если командир в себе сильно уверен, то будет суд (а нормальный командир не будет доводить до суда), на котором может вылезти всякое.
И, да, если есть связь и время писать - то можно и через голову подать жалобу.Подмигивающий Через родню, и т.д.
Опять же, насколько мне известно, вменяемые командиры предпочитают не растить проблему на свой зад.
А тут я, повторюсь, или кто-то чего-то не договаривает, или ситуация немного не такая.
Жалобу подаем?

Я в армии с 22 сентября 
195 федеральных нет, пришли какие то 40 из них 29 командировочные.., 
Жетона нет
Справки о сво нет
Военик с записью части не выдан, уверен пустой
Анализы крови за свой счёт, лекарства за свой счёт, 
Выход без сопровождения запрещен, и только куда определит командир части и тд.., иначе 500, Сочи, дисбат и тд.... 
Про жалобу 
Кому и куда жалоба если есть команда не разрывать контракт?? 
Военно учётную специальность МО имеет право менять по своему мнению...
  • -0.31 / 17
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +58.16
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: gring22 от 25.11.2023 10:54:30Я в армии с 22 сентября 
195 федеральных нет, пришли какие то 40 из них 29 командировочные.., 
Жетона нет
Справки о сво нет
Военик с записью части не выдан, уверен пустой
Анализы крови за свой счёт, лекарства за свой счёт, 
Выход без сопровождения запрещен, и только куда определит командир части и тд.., иначе 500, Сочи, дисбат и тд.... 
Про жалобу 
Кому и куда жалоба если есть команда не разрывать контракт?? 
Военно учётную специальность МО имеет право менять по своему мнению...

https://gvp.gov.ru
  • +0.21 / 7
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,357
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 24.11.2023 22:56:24Танки посадочным способом перебрасываются - только в путь. Да, по одному на борт если Ил-76 или один взвод если "Руслан".

Есть такое, но перебросить танковый полк - запаришься. Да и уже продвигают мнение что больше нужна "элитная" штурмовая пехота, а не "элитный" десант.
Отредактировано: vova6857 - 25 ноя 2023 13:45:54
  • -0.09 / 3
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: vova6857 от 25.11.2023 13:43:36Есть такое, но перебросить танковый полк - запаришься. Да и уже продвигают мнение что больше нужна "элитная" штурмовая пехота, а не "элитный" десант.

 Это мнение продвигают гачиблогеры. У военных мнение другое.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.47 / 7
  • АУ
_Aqua_
 
russia
Тверь
61 год
Слушатель
Карма: +8.13
Регистрация: 24.08.2023
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 26.11.2023 10:40:09Жги!!!

В конторе собрали все военники и отправили в военкомат.В результате у меня ВУС на одну единичку убавили... Честно говоря, не знаю, что изменилось.
Отредактировано: _Aqua_ - 27 ноя 2023 12:51:56
  • -0.07 / 2
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Лев Вишня от 22.11.2023 12:06:48Вообще-то имеет смысл нашим начать негласный отстрел знаковых фигур у нацистов.
Вплоть до всяких там Руслан или Усиков:-)
Ну и "обмененных" и бывших депутатов (Парубиев и Волын) - прежде всего!
Такие потери будут весьма чувствительны для свинорейха на эмоциональном уровне.

Для этого нужна воля.
Зеленский спокойно разгуливал на площади перед Херсонским ОГА  - от него до левого берега днепра менее 2 км. 
ГУР получил свой заслуженный удар спустя более года после начала СВО.
Нужна воля и креатив. А пока имеем только эти фамилии: Дугина, Владлен Татарский, Ржицкий и куча убитых руководителей на новых территориях.
  • -0.38 / 18
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,548.04
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,866
Читатели: 92
Отлов пошел....
Новость   2.086 1
ЦитатаПо информации наших источников, администрацией Одесской области получена задача экстренно активизировать мобилизационные мероприятия для восполнения потерь, понесенных ВСУ в ходе так называемого «контрнаступа» и «мясных» штурмов под Работино и на Херсонском направлении. Так, руководству территориального центра комплектования и социальной поддержки (как теперь называются военкоматы) Одесской области поступили указания до 20 декабря призвать на военную службу 11500 человек. По состоянию на 1 ноября призвано менее двух тысяч человек.

В связи с массовым уклонением одесситов от мобилизации, начальнику главного управления национальной полиции региона Олегу Беху предписано выделить необходимое количество сотрудников службы для оказания содействия при вручении повесток, и доставке граждан на сборные пункты. Подразделениям уголовного розыска поставлена задача по выявлению лиц, уклоняющихся от военной службы.

Кроме того, начальникам исправительных учреждений Одесской области 18 ноября поступили указания провести работу среди осужденных, которых в обмен на условно-досрочное освобождение призывать на военную службу. В Одесском СИЗО уже отобрано 14 человек, среди которых есть имеющие судимости за тяжкие преступления.

Таким образом, предпринимаемые киевским режимом действия по усилению мобилизации подтверждают тщательно скрываемую от населения информацию о катастрофических потерях, понесенных ВСУ.

"Репортёр Руденко"

Если информация этого источника верна, то:
- если только по Одесской области поставлена задача мобилизовать 11,5 тыс. рыл, то по по всем 23 областям (учитывая оставшиеся части Донецкой, Запорожской и Херсонской областей) и Киеву (а тут тоже ловить "добровольцев" будут???) - то по всей Укрии Кокаиновый планирует отловить 180 - 200 тыс. рыл.Примечание: это коррелируется со средней цифрой безвозвратных потерь ВСУ (убитые, комиссованные инвалиды, дезертиры, плен) в 2023 году порядка 240 тыс. рыл, которую я приводил вчера 
Таким образом - Клоун хочет до 20 декабря наловить количество, достаточное для компенсации потерь ВСУк. Подготовка в УЦ - от трех недель до полутора месяцев - значит уже к концу января все это мясо планируют выгнать на фронт и восстановить боеспособность линейных бригад
- а почему этот этап отлова надо завершить до 20 декабря? Первое предположение: потому, что 24 декабря на Укрии официально будет праздноваться Рождество (да-да, именно так теперь!), поэтому хохлов хрен чё заставишь делать... Второе предположение: на Рождество и новый год народ из заграниц обычно подтягивается, по стране ездит, по городам бегают. Самое раздолье для людоловов. Поэтому могут начать второй этап кампании могилизации - если начнут, то скорее всего будут ловить "добровольцев" для формирования новых "бригад наступа"
В любом случае - ВСУ требует много мяса, любого и быстро,... поэтому отлов "добровольцев" будет активизирован
  • +0.50 / 31
  • АУ
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +26.32
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 27.11.2023 19:53:29
ЦитатаПо информации наших источников, администрацией Одесской области получена задача экстренно активизировать мобилизационные мероприятия для восполнения потерь, понесенных ВСУ в ходе так называемого «контрнаступа» и «мясных» штурмов под Работино и на Херсонском направлении. Так, руководству территориального центра комплектования и социальной поддержки (как теперь называются военкоматы) Одесской области поступили указания до 20 декабря призвать на военную службу 11500 человек. По состоянию на 1 ноября призвано менее двух тысяч человек.

В связи с массовым уклонением одесситов от мобилизации, начальнику главного управления национальной полиции региона Олегу Беху предписано выделить необходимое количество сотрудников службы для оказания содействия при вручении повесток, и доставке граждан на сборные пункты. ......

"Репортёр Руденко"

Если информация этого источника верна, то:

Олег Бех ушел в отставку в 2021 году. 
https://web.archive.…73369.html
Руденко....надо больше проверять инфу...
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +0.92 / 11
  • АУ
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +194.42
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,714
Читатели: 0

Бан в разделе до 23.04.2024 11:14
Инфовойна
Дискуссия   79 3
У меня вот периодически появляется мысль, почему-бы не снять фильм о кладбищах Украины....

Потери тщательно скрываются, а ЦИПСО работает хорошо. Даже в аховых ситуациях по телегам сплошные перэмоги.

Можно же организовать облёт малыми беспилотниками с видеосьемкой военных кладбищ крупных приграничных городов, где это технически легче реализуемо - то же Харькова, Чернигова, Днепропетровска. Да и под Киевом и Львовом можно надёжных людей поискать.

И когда по факту окажется, что очевидные потери кратно превышают озвучиваемые, там бунтовать против могилизации начнут гораздо активнее. А нехватка личного состава уже ощущается. Хохлы уже не справляются с затыканием дыр по всему фронту.
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • -0.13 / 13
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,548.04
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,866
Читатели: 92
Цитата"Я думала, я их расстреляю": боевой медик Интернационального легиона ТРО Анастасия Муцей рассказала о своем опыте общения с возрастными мобилизованными. Она называет их "дедами". Речь о тех, кого, по замечанию журналистки, задававшей вопрос, "ловят принудительно".

"Были три деда, которых я вела на позиции. Я думала, я их расстреляю. Он остановился там, где нельзя останавливаться, где постоянно обстреливают, и я сняла оружие с предохранителя. Сказала: "Если ты сейчас не встанешь, я стрельну и пойду дальше". И он встал и пошел", – сказала Муцей.

По ее словам, на передовой оказываются солдаты, абсолютно не подготовленные к боевым действиям.

"Я вообще не знаю, как люди могут идти на боевые и не знать, как пользоваться пулеметами, гранатами, как их вкручивать. Один вообще на гранате подорвался сам, когда вкручивал", – рассказала медик.

Сайт «Страна» |

Отловленных "военкоматскими" мужиков, которым за 50, эта самка собаки называет "дедами"...
Их без подготовки и обучения сунули на фронт. Дали под командование этой сучке..
И она готова убить мужиков, которые в два раза старше ее... командирша, мать твою....
  • +2.86 / 131
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3