Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  Keys ( Слушатель )
26 ноя 2015 21:46:42

Тред №1026411

новая дискуссия Дискуссия  1.080

Как мне видится, сложилась уникальная ситуация для России.
(копия в Ситуация в Сирии)



ГШ и ВВП уверен, прекрасно знает что Эрдогана использовали Штаты.
Не турецкий пилот сбил наш Су-24, а американский пилот. Сказать об этом прямо не могут ни амеры, ни тем более турки, ни мы - по политическим причинам.
Но есть "звоночки"  - военные Турции, с которыми  Эрдогана почти на ножах, уже указали, что карта маршрута   нарисована кабинетом премьер-министра.

США нужна война в Европе и на БВ, что б остаться сверхдержавой, списать долги форс-мажором, поставить Европу снова под полный свой контроль, а то уже несколько раз европейцы говорят о необходимости создания [неподконтролько штатам] европейской армии. Это многолетняя многоходовка с организацией беженцев ч/з Турцию, оплачиваемую американцами (и "где деньги, Зин?" -  куча пунктов Western Union "случайно" и очень вовремя открылись на турецко-болгарской границе за последний год!)

Так вот. Эрдогану уже плевать на Турцию, в принципе. Штаты, используя его за фин.интересы  как Янука и Порошенко, заставляют играть в своих играх. Именно поэтому, сбитие русского самолёта противоречит интересам турков и совпадает с интересами Штатов. Они, собссно, всё и организовали, даже подогнали CNN и FOX, для картинки. Всё как в лучших домах.

Меня тут больше интересуют интересы России.
В 10-14 веках Черное море называлось Русским.
Проливы в наших руках - вековая мечта России. Как этого добиться, чтоб опять мелкобриты не мешали, и прочие европейцы?
А нужна ли Турция Европе?
Начну издалека.
Газ Европе нужен ОЧЕНЬ
Протоукры уже показали Европе, что  транзитёры они паршивые - то воруют, то разносят государство  (отсутствие гос. власти налицо - взрыв каким-то  бандитами опор ээ на Крым и поведение Киева = нет там государственности. Одни банды.).
Турецкий поток с юга - если убрать вой подпиндосников, крайне нужен Европе.
Бардак в Турции, в которую вернётся ИГИЛ неминуем, затопление Европы беженцами, которые могут переформатировать её саму - такой хоккей им не нужен, имхо.

Сложилась уникальная ситуация.
Европа впервые может согласится на сделку - они поддерживают передачу Царьграда/Константинополя, Босфора и Дарданелл России - взамен - гарантированный  "Южный поток", через бывший уже "турецкий" хаб. Штаты курят бамбук.
Почему передачу проливов именно России? А не Болгарии или Греции?

Европа давно мечтает скинуть амерское ярмо. Это народами Европы ДАВНО озвучивается. И всё идет к тому, что слабеющие амеры могут контроль и потерять. И у проевропейских элит появляется шанс скинуть амерских элитный слуг.
Поэтому последнее, что нужно Европе  передача проливов Болгарии - насквозь пропиндосской.
Греция - слаба - она не способна удержать и контролировать власть над Босфором и Дарданеллой в принципе. Она, на минуточку - банкрот, к тому же.



Поэтому газовый ПОТОК  нужен. Это то, что убедит нащих заклятых европартнёров добровольно отдать России Босфор и Дарданеллы - тогда будет 100% гарантия поставок газа.
Если правильно всё сделать - яблоко проливов, само упадёт в руки России.
И Чёрное море, наконец (!!!)  снова станет Русским. Это то, о чём мечтали все русские цари, императоры, Сталин.
Вот это - достойная цель.

Конечно, возникнет и Курдистан, вернет себе земли и Армения...

P.S. После Великой Отечественной Войны  Турция сохранилась чудом!.. А сейчас - спасибо Эрдогану. Обстоятельства меняются.

P.P,S А еще Измаил вернуть НАДО.
Отредактировано: Keys - 28 ноя 2015 23:30:53
  • +3.14 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (119)
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 22:05:14
Сообщение удалено
planus
27 ноя 2015 02:15:53
Отредактировано: planus - 27 ноя 2015 02:15:53

  • +1.15
 
  Pol ( Дилетант )
26 ноя 2015 22:15:45
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 ноя 2015 00:36:18
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноя 2015 00:36:18

  • -1.22
 
 
  саксаул ( Слушатель )
26 ноя 2015 22:18:44

Один удар распишите поподробнее, пожалуйста. Ну, для полноты клиники.
  • +1.83 / 43
  • АУ
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
26 ноя 2015 22:33:50

Очень просто. У НАТО, читай США, есть для этого все необходимое (авианосцы, стратегические и обычные бомбардировщики, крылатые ракеты, средства РЭБ, ракетные комплексы разных типов). А запертая в средиземноморье группировка будет по количеству и по мощи на порядок меньше, чем противостоящий ей противник.
  • -0.90 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Alex Ivanov ( Слушатель )
26 ноя 2015 22:41:29
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 ноя 2015 00:53:09
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноя 2015 00:53:09

  • +0.40
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
26 ноя 2015 22:54:12

Мне всегда было интересно, почему в подобных сценариях ВСЕГДА рассматривается вариант ВСЯ мощь США, НАТО, .... необходимое добавить, против одного подразделения, группировки, и т.д.  Российской армии. Улыбающийся
А все остальные силы и средства РА, ВКС, ВМФ.. сопли жевать будут? А?Жующий попкорн
  • +1.44 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
26 ноя 2015 23:00:43

Хотелось бы, чтоб это было не так. Но даже со сбитым СУ-24 пауза затянулась, пошло выпрашивание извинений. А никто извиняться не хочет. Грустно все это...
  • -1.40 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
26 ноя 2015 23:04:29

Пока не исчерпаны невоенные решения - нет смысла в начале такой войны.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
26 ноя 2015 23:09:46

Никакой войны. Просто уничтожить пару лагерей человек в 1000 где лечиться и отдыхает ИГИЛ на территории Турции - и вопрос исчерпан.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
26 ноя 2015 23:15:29
Сообщение удалено

27 ноя 2015 00:15:53

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
26 ноя 2015 23:05:22

Да, Вы абсолютно правы! Эрдоган без собственнолично отстрелянных яиц выглядит более чем грустно.
А ведь Президент РФ давал ему шанс покаяться. Но не в коня корм.. (с) народное.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
26 ноя 2015 23:37:52

А, в данном случае, это не война, это Casus belli, а извинения никто не выпрашивает, их, пока, просто ждут, а вот что и как будет, если не дождуться...... посмотрим, но думаю, что "вам понравится"(с)
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  miguel99 ( Слушатель )
26 ноя 2015 23:52:28


Боюсь не будет извинений. Анализ операции сбития нашей сушки, проведенный афтершоке, показывает, что сами турки, без РЛС обеспечения со стороны звёздно-полосатых союзников вряд ли бы провели такую операцию. Да и наглость турок в нынешней ситуации хорошо укладывается в эту линию, как и то, что амеры первоначально дёрнув назад и поняв, что ловушка не сработала, сейчас начинают активно совать палки в колёса нам и неформально поддерживать турков.

Поэтому адекватным (если можно так назвать) ответом скорее могло бы стать внезапное исчезновение с морской поверхности cудна типа CVN77 George H.W. Bush.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
27 ноя 2015 13:32:45


Пожалуй, отвечу....
Когда ситуация "утрачивает линейность" и, что бы сделать попытку просчитать возможные ходы и решения (а это сложно, т.к. критериев и факторов море) надо выбрать основной критерий, который сыграет при принятии ключевого решения. И для меня это всегда роль личности принимающей решение (прошу прощения за тавтологию).


Вот Эрдоган...
Ведь ясно же, что без его команды там ничего не делается. Парень восточный, эмоциональный, даже вспыльчивый (прав Сатановский), с уязвимым самолюбием. И вот его решение по Су, которое точно не пойдет ему на пользу, как и всей Турции, созрело, скорее всего на вот этих самых его качествах.
А теперь Путин....
Вырос фактически на улице (тем более, в начале 50-х, тяжелое, послевоенное время), как и большинство из нас, когда в советские времена родители вкалывали с утра до вечера и видели детей только два часа перед сном. Он непонаслышке знает, как живут простые люди, сам бедность видел и понимает, как для рядового россиянина достается трудовая копейка. К тому же уравновешен и понимает, что прямой путь к победе не всегда самый короткий (дзю-до - гибкий путь к победе, сам баловался когда-то).
Но будучи человеком амбициозным, как и все спортсмены и государственником, как и любой россиянин, он ведет свою политику таким образом, что бы поднимая государство на очередной уровень, делать это не за счет простого человека.

Исходя из вышеизложенного (выхватил только основное), я считаю, что Путин не станет рисковать жизнями россиян и обострять конфликт и понимая, что наказывать надо, будет учитывать тот фактор, что любое наказание каким-то образом ударит и по простому нашему человеку. Понятно, что страна сейчас на ушах и народ готов терпеть любые трудности ради того, что бы наказать турок.
Но ведь на то он и глава государства, что бы руководствоваться не эмоциями (а ведь тоже наверняка играют), а реально просчитанными вариантами.
Так вот Путин, вангую, выберет вариант, который будет состоять из двух основных моментов.
1. По возможности максимально обезопасить наших людей в Сирии.
2. Невоенное наказание Турции, с учетом возможности после осознания содеянного и нахождения компромисса, вернуться в русло экономического сотрудничества.
Пункт два позволяет минимизировать риск начала военного конфликта и минимизировать ущерб для простого россиянина. Думаю, так оно и будет. Именно поэтому говорю о невероятности варианта с захватом Анкары (ну это, как основная побудительная причина, есть и другие, конечно).
Могу подтвердить свою аргументацию практическим примером. Помните историю с обстрелом хохлами территории РФ, когда были жертвы? А это же ведь не самолет в Сирии, это прямое нападение на тер. РФ. Как тут народ из штанов выпрыгивал....
Так вот предполагаю, что реакция была обусловлена в том числе и изложенными мною выше аргументами. Так же, примерно, будет и сейчас. Как всегда могу предложить пари несогласным, но воинственным камрадам, жаждущим крови. И думаю, что желающих, как всегда не будет. И правильно, а то потом в Карелию вискарь отправлять... "Хлопотно это" (с).
  • +1.09 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mmmm111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Keys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Keys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Keys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Keys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MAVIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 ноя 2015 23:04:50
Сообщение удалено
Cheen
26 янв 2016 19:30:19
Отредактировано: Cheen - 26 янв 2016 19:30:19

  • +0.38
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
26 ноя 2015 23:09:33

Если кому интересно, то мощь турецкой армии ни для кого не секрет. Что ты, Чин, так взволновалась то? А на сколько дней у турок топлива? И что турецкая армия будет делать, когда наши РЭБ начнут глушить на всех фронтах? А это организовать можно за месяцок, если не в аврале. Вбомбим в каменный век, как пендосы Югославию. А потом пусть разбираются, кто был прав, а кто виноват. Только сами уже. На осколках.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 23:15:23

Послушайте, ну это уже не смешно. 
Если все пойдет всерьез - пофиг сколько у них там артилерии и так далее. Просто ночью будет нанесен удар РВСН по десятку другому значимых точек - портам, электростанциям, скоплениям техники, военным базам и т.д.
А потом мы несколько месяцев будем методично вбамбливать турков в каменный век...
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 ноя 2015 23:38:32
Сообщение удалено
Cheen
06 дек 2015 10:35:24
Отредактировано: Cheen - 06 дек 2015 10:35:24

  • -0.41
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 00:33:47
Сообщение удалено
Арахнолог
27 ноя 2015 04:45:53
Отредактировано: Арахнолог - 27 ноя 2015 04:45:53

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  UA0FOY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow.
  • Загрузить
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 ноя 2015 23:20:13

Зарекался писать.
Предоставьте бизнес-план.
1. Через сколько?
2. В каком товарном количестве?
3. В какой очередности.

При описании не забудьте, что нас ещё поддерживают силы РВСН Северного флота. И стратегическая авиация.
Не забудьте самое главное АУГи пока телепортировать невозможно.
Ещё вопросы будут?
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
26 ноя 2015 23:30:20
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 ноя 2015 01:02:21
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноя 2015 01:02:21

  • -0.32
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 ноя 2015 23:32:39
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 ноя 2015 01:02:28
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноя 2015 01:02:28

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
26 ноя 2015 23:39:56
Сообщение удалено
Pol
27 ноя 2015 03:45:53
Отредактировано: Pol - 27 ноя 2015 03:45:53

  • -0.90
 
 
  Август ( Слушатель )
26 ноя 2015 22:19:35
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 ноя 2015 00:51:04
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноя 2015 00:51:04

  • +1.62
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 22:19:41

А че тут обсуждать. Во первых неоткуда будет ветку кидать, во вторых - не по чем, в третьих некуда, да и в четвертых некому...
  • +1.94 / 53
  • АУ
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
26 ноя 2015 22:36:32
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 ноя 2015 00:52:39
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноя 2015 00:52:39

  • -0.50
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
26 ноя 2015 22:39:24

Ты и так это знал. Зачем спрашивать то? И, кстати, путь не единственный. В 41-ом тоже не всё в нашу пользу было. За два года всё изменилось.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 23:06:47
Сообщение удалено
Арахнолог
27 ноя 2015 03:45:53
Отредактировано: Арахнолог - 27 ноя 2015 03:45:53

  • +0.30
 
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
26 ноя 2015 23:12:31
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 ноя 2015 00:58:26
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноя 2015 00:58:26

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 23:17:11
Сообщение удалено
Арахнолог
27 ноя 2015 00:59:06
Отредактировано: Арахнолог - 27 ноя 2015 00:59:06

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
26 ноя 2015 23:21:50
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 ноя 2015 01:00:32
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноя 2015 01:00:32

  • +0.06
 
 
  Alex Ivanov ( Слушатель )
26 ноя 2015 22:23:15
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 ноя 2015 00:51:57
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноя 2015 00:51:57

  • +0.59
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
26 ноя 2015 22:29:45
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 ноя 2015 00:51:46
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноя 2015 00:51:46

  • +0.59
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
26 ноя 2015 22:41:58
Сообщение удалено
Малюта_Скуратов
26 ноя 2015 23:45:54
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 26 ноя 2015 23:45:54

  • +0.02
 
 
  Helena ( Слушатель )
26 ноя 2015 22:48:11

Невозможен, т.к. Удары по противнику в Сирии и сопредельных странах РФ может наносить из Каспийского моря и тд , что уже было продемонстрировано " партнерам" 
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
  Andrey ( Слушатель )
26 ноя 2015 23:13:51
Сообщение удалено
Andrey
26 ноя 2015 23:18:14
Отредактировано: Andrey - 26 ноя 2015 23:18:14

  • -0.02
 
  Andrey ( Слушатель )
26 ноя 2015 23:16:52
Сообщение удалено
Andrey
26 ноя 2015 23:18:09
Отредактировано: Andrey - 26 ноя 2015 23:18:09

  • +0.00
 
  Andrey ( Слушатель )
26 ноя 2015 23:19:35

В. Пякин о том же сказал слово в слово несколько часов до вас.
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
  Marta ( Слушатель )
26 ноя 2015 23:36:40
Сообщение удалено
Marta
27 ноя 2015 06:20:17
Отредактировано: Marta - 27 ноя 2015 06:20:17

  • +0.35
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 23:54:32
Сообщение удалено
Арахнолог
27 ноя 2015 01:29:08
Отредактировано: Арахнолог - 27 ноя 2015 01:29:08

  • +0.52
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
27 ноя 2015 00:24:38
Сообщение удалено
idioten test
20 дек 2017 20:28:42
Отредактировано: idioten test - 20 дек 2017 20:28:42

  • +1.75