Перспективы развития России
24,356,257 126,706
 

  Skur ( Слушатель )
23 авг 2016 09:53:32

Как за год изменились зарплаты алтайских учителей

новая дискуссия Новость  2.131

Цитата: ЦитатаВ первом полугодии учителя в школах Алтайского края получали в среднем 18 тыс. 813 рублей в месяц. Это на 0,8 тыс. рублей меньше, чем годом ранее.



Средняя зарплата педагогов за январь-июнь 2015 года зафиксирована на уровне 19,6 тыс рублей. Годом ранее самые высокие средние зарплаты были зафиксированы в школах Тальменского (23 тыс. рублей) и Первомайского (22,7 тыс. рублей) районов. Среди школ городов самые высокие зарплаты отмечены в Барнауле (21,6 тыс. рублей), самые низкие в Камне-на-Оби (17,9 тыс. рублей).


В этом году больше всего учителя получают в школах Барнаула (22,7 тыс. рублей) и Егорьевского района (21,2 тыс. рублей).  Самые низкие средние зарплаты зафиксированы в Локтевском (14,7 тыс. рублей), Родинском (14,9 тыс. рублей), Усть-Пристанском (14,7 тыс. рублей) районах.

Источник

Первоисточник с большим объемом информации - Алтайкрайстат
  • +0.31 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (289)
 
 
  Советчик ( Практикант )
23 авг 2016 10:16:25

Алтайский край - это один из самых бедных регионов страны. А з/п учителей финансируются (сюрприз!!!) из местного бюджета. 
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
23 авг 2016 10:40:30

 Хм...

Цитата: Цитата• ОАО «Алтайвагон» - крупнейший производитель подвижного состава, производит почти 50% продукции машиностроения Алтайского края, около 20% вагоностроительного рынка России;

• ОАО ПО «Алтайский моторный завод» - крупнейший в России производитель дизельных двигателей и запчастей к них, входит в состав ОАО «Агромашхолдинг»;
• ОАО ХК «Барнаульский станкостроительный завод» - предприятие оборонной промышленности, производитель боеприпасов и промышленной продукции (тали, промышленные цепи, станки);
• ОАО ХК «Барнаултрансмаш» - cпециализированное предприятие по конструированию и производству судовых, промышленных, транспортных дизелей;
• ПК «Сибэнергомаш» - производство паровых, водогрейных, энергетических котлов, вентиляторов и дымососов, входит в ГК «Энергомаш»;
• ОАО «Бийский котельный завод» - изготовление паровых и водогрейных котлов, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики;
• ООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий» - крупнейший российский производитель распылителей и форсунок для дизельных двигателей.

Цитата: Цитата• ОАО ПО «Алтайский шинный комбинат» - лидер химической отрасли Алтайского края по объемам выпускаемой продукции. Комбинат выпускает более 20 наименований шин;

• ОАО«Кучуксульфат» - единственный в России производитель сульфата натрия, расположен в поселке Степное озеро Алтайского края;
• ОАО «Барнаульский завод АТИ» - крупный производитель асбестовых и безасбестовых фрикционных изделий, а также ряда уплотнительных и прокладочных изделий и материалов;
• ОАО «Алтай-кокс» - крупнейший производитель кокса и химической продукции, входит в группу НЛМК.

   Да плюс ещё с/х - один из крупнейших производителей и переработки зерна. Плюс - туризм.
   И при этом - "беднейший регион". Где деньги  налоги Зин? Думающий
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
23 авг 2016 10:45:12

Дык...Быть регионом-донором в сегодняшней реальности, самолично признаваться в дурачине своей.
Выгодней быть...дотационным регионом.
К чему все эти разговоры и идут.
.
Иногда, люди не сведущие, начинают хвалиться достижениями Алтайского края....но их быстро укорачивают в словообилии.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
23 авг 2016 11:08:23

  Всё как встарь - смотри кому выгодно. А выгодополучателями видятся только "распределители". Ну Москва и бюджет это понятно - взять у "богатых" и распределить между "бедными". Это и "кнут и пряник" для регионов и "поддержка штанов", что б бюджетники совсем уж не дисгармонировали в зарплатных программах. А вот областные. краевые власти... Это такая "кормушка", что их, как Суворов говорил, - "через год расстреливать надо". Не, попадаются адекватные губеры, но это скорее исключение, чем правило.
  И при этом всё "подсчитано и учтено". Известны налоговые отчисления, известно число бюджетников", известны суммы на оплату и развитие бюджетных организаций, известен процент роста з\п по целевым программам и прочая-прочая. Так почему до сих пор процент налоговых отчислений в бюджет фиксированный, а не плавающий в зависимости от нужд бюджета региона? Ведь в этом случае губернаторам придётся не "делить бабки", а заниматься прямым делом - организовывать и контролировать состояние и развитие региона. И сами Губеры бились бы за каждую школу\садик, за каждый сельский фельдшерский  пункт и больницу, за каждый километр дорог.
  А если регионам ещё дать право предоставлять комплекс налоговых льгот и отсрочек для новых предприятий...
  Конечно, какое-то время "центру" придётся очень плотно контролировать и направлять процесс, выравнивать баланс,а губеров вообще держать под прицелом, но довольно скоро процесс станет саморегулируемым.
 
  ЗЫ "Дотационный регион" это очень удобный инструмент хитрых руках, не более...
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  SH. ( Слушатель )
23 авг 2016 11:11:20

Умный был человек ! )
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
23 авг 2016 11:12:02

О том и речь. Кстати, развивая мысль в соответствии с представленным Вами списком предприятий. На том же новостном ресурсе, с которого взята приведенная мною цитата об учительских зарплатах, размещена и такая информация:
Цитата: ЦитатаНа "Алтайском заводе прецизионных изделий" (АЗПИ) реализуют инвестиционный проект по запуску производства полнокомплектной электронной топливной системы, которая в перспективе может частично и даже полностью закрыть потребности в ней КамАЗа и "Минского моторного завода".




По словам директора по развитию завода Дениса Любимова, сегодня завод выпускает более 50 модификаций форсунок, более 450 — распылителей. Завод является поставщиком почти всех дизелестроительных предприятий России. Около 40 модификаций экспортируется в США. В 2011 году начались поставки в Германию для фирмы BOSCH. "Они выбирали из пяти производителей мира. Мы единственное предприятие, которое не принадлежит этой компании, но делает продукцию для нее. На изделиях написано made in Russia"...

При этом на достойную зарплату учителям и многим иным бюджетникам денег как не было, так до сих пор и нет. И это не только в организациях, финансируемых из местного бюджета. В вузах, например, ситуация аналогична. Лишь работа на полторы-две ставки, а также гранты некоторых доцентов и профессоров позволяют получить чуть более красивую статистику. Только хотел было внять совету уважаемого премьер-министра, и отправиться из своего универа зарабатывать на вольные хлеба, да тут вдруг министра поменяли. Наверное повременю, и посмотрю на обстановку в относительно ближайшем будущем. 
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 авг 2016 13:29:57

Деньги, над Сирией летают, "пряники" сбрасывают (инвестиции делают).

А местные бюджеты, это с местных надо спрашивать.
  • +0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
23 авг 2016 14:33:51


Думаю нам надо еще немного подождать и мы увидим еще и обличение Крыма в исполнении одобрямсов.

ЗЫ.Обещания-то 4 года назад отнюдь не "местные" раздавали....
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
23 авг 2016 15:47:51

Редкий  случай, когда с вами согласен. Занимался бизнесом с 1986, ну так вот, местные власти все делали, чтобы не дать работать.

Вначале, у меня был научный кооператив, задолбили местные службы искать что-то среди моих карандашей и бумагой. Правда, добил его Гайдар, но и местные мне выдвинули условия с бандитскими замашками: вы должны заниматься этим, мы войдем в долю. Это мне предложили в мэрии. Я, уклонился, так начали вызывать членов кооператива. Один из них согласился. Мало что согласился, но и занялся тем, что попытался укрась разработку. Хорошо, что заказчик не пошел на такой путь развития. Он сказал, я понимаю, что на вас давят, но если я установлю ворованное, то кто мне  модернизирует и где гарантии, что еще раз не проделают с нами подобное. Так и узнал. Ну так далее. А между тем тогда 10% от оборота (т.е. все) шло в бюджет города. Я тогда подсчитал, что как минимум содержали пару учителей.

Потом, потом ввели патенты. Несмотря на то, что это был аванс за деятельность, как раз местные получив оплату, еще раз попытались собрать деньги. Патент предполагал, что платишь индивидуально. Ну так это зарплата в то время одного учителя. Пришлось отдыхать. Работа такая, карандаш да бумага, можно и без патента. Патент не засчитали в пенсионный стаж! Умников по этому поводу не буду слушать, хотя было решение конституционного суда, но как мне сказали, нет у них приказа от начальства по этому поводу. Местные мою жалобу знали, ну типа ты там борись. Ну а мне? ну потерял 1% надбавки, ну и что, вы "буржуй" вам и так хватит.

А дальше, а дальше коэффициенты для вмененного налога. Все по максимальной ставки жадности. Ставку делали местные власти. Тогда у меня была лаборатория, кое-как открыл. Не давали местные власти разрешения. Вот тебе ГОСТ, а я им, вот вам другой ГОСТ. Ну и что? Наш ГОСТ нам удобней. Целый год открывал, платил арендную плату. Договор, он такой. А потом, раз отдел в мэрии, по какому-то закону распустили... разрешение не стало нужным!

Рассказывать можно бесконечно. Но я не помню за эти 30 лет ни одного случая помощи от местной власти. Только дай или отжать. Естественно, сотни глаз за этим наблюдали и делали вывод: нафик нужен этот малый бизнес!

Что такое помощь? Да хоть бы извещение о проводимых заказах, приглашение принять участие в местной промышленности. Никогда не мог получить список свободных помещений. Их, не торговых на периферии было тьма. Но как узнаешь?

Сейчас все умнее. В 2008 году женщина жалуется Путину, мне дали в аренду на мало месяцев помещение, а сейчас вытряхивают, а у меня станки, заказы. Ну так это до сих пор повсеместно.
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
23 авг 2016 16:27:49

В Питере помнится например с подвалами - ещё веселее было.. При Яковлеве - город осознал, что полно проблемных подвалов, а денег - нет и не будет. Посему - кого-то посетила блестящая идея, сдавать их в аренду, типа - тогда сами починят. Какие песни пели, какие клятвы давали! И ценник аренды был очень вкусный.. А потом - пришла Сосуля, и КУГИ - все эти уже отремонтированные подвалы - тупо продало.. Естественно - дескать аренда за вами сохраняется, просто собственник меняется.. Мамой клянёмся - условия договора будут в силе. Щаззз... Сами понимаете - арендодатель всегда найдёт как выжить арендатора.. А денежки за ремонт - тю-тю, оценщики говорят - нет вопросов, только смету и чеки на ремонт - предъяви? А какие сметы, если все его почти всегда своими руками делали? И чеки - никто и не собирал? Вот оценшики радостно потирая лапки - и впендюривали цену продажи, дескать - подвал-то уже отремонтирован, значит - и заломить за него можно ощутимо больше? То есть ты - своими же руками задрал цену на его выкуп!! Мля... Сколько народу на этом попало - мрак.. И я - в том числе.. Обидно было - до слёз.. Но ведь сам виноват, кто ж заставлял поверить обещаниям родимого государства? Наперёд - лохам наука, не связывайся никогда с людьми государевыми.. Кинут-с стопудово..
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
23 авг 2016 16:37:23

Надеюсь хоть это научило вас сохранять чеки, акты, договоры и прочую документацию?
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2016 16:47:50

Угу. И вниматочно читать договор на предмет неотделимых улучшений помещения и т.п.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
23 авг 2016 17:44:57

Ну да, сейчас-то все умные стали, но тогда - как-то вот ещё верили словам высоких государевых чиновников.. Какой при таких сроках аренды был смысл бумажками обкладываться? Отдавали-то на 20 лет, кто ж ожидал что через три года придёт чёртова хохлуха  и всё так в наглую переиграет? Кстати народу - тьма на этой вере попало, только я человек 10 знаю..
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
23 авг 2016 17:53:25

Вот это мне вообще непонятно. Есть вещи, которые делаются на автомате: чистятся зубы, уступается место женщине, сохраняется документация о своей жизни. Смысла в этом искать не надо, это просто надо делать.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
23 авг 2016 18:09:06

Ещё раз - какие бумажки? На то, что я своими руками пол заливал, купив цемент по дешёвке у какого-то барыги на строй.рынке? Вы меня иногда просто поражаете своими тезисами.. И к тому же - ну нахрена было бумаги делать, при аренде в 20 лет? Тем более - они по любому могли быть только липовыми, а те акулы-оценщики - требовали документов чуть ли не с личной подписью тогдашнего мэра.. Знакомец попытался - и чё? Сказали - магазина, откуда чеки - уже не существует, закрылся, значит - типа проверить не можем. Аргумент - по боку. Не нравится - иди судись, ищи владельца бывшего магазина, поднимай его бухгалтерию - ну, и тд.. И так - с каждым было, насколько мне известно - никто за ремонт деньги с города не сумел получить по этой теме, даже самые аккуратисты.. Не затем всё это было и затеяно, чтобы вишь ли - расходы возмещать.. Вы точно все эти годы в России жили? А то у меня иногда стойкое ощущение, что вы всё-таки живёте где-нибудь например в Швейцарии..


P.S. А тем, у кого какие-то бумажки нашлись - сделали ещё веселее.. Говорят - а покажи-ка нам, мил человек, согласование с владельцем, то бишь - с городом, на ремонтные работы? Даже если ты просто стены в другой цвет покрасил.. Ах нет? ууууу, а вот это - уже злостная порча государева имущества... А что такое хоть что-то согласовать с городом - надо с этим лично столкнуться, чтобы понимать - насколько это мало реально и запредельно дорого.. При таких раскладах - с этой темой вообще никто бы не стал связываться, даже косметический ремонт - затянулся бы на годы и годы.. Нет, понятно - что если ремонт был реально капитальный, с перепланировкой - конечно согласовывали, но на остальное-то - никто и не думал.. На фига на заливку пола разрешение из Смольного? Или перекладку труб? Так что.. Я ж и говорю - лохи были голимые.. Ну что ж - спасибо государству за науку, лично я - оценил и как уже говорил - сделал выводы.
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2016 19:09:31

Т.е. обмена бабла, гипера, аферы с ваучерами и дефолта вам(попавшим) было мало? Ну так сами себе злые буратины. Бъющийся об стену
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
23 авг 2016 17:40:48

Мля - на что чеки, если всё - делали своими руками? Да и материалы - доставали где придётся.. Или вы считаете что я ремонт подвала должен был заказать в какой-нибудь навороченной лавке? Да он бы тогда точно золотой вышел, откуда у люда, арендующего подвалы - такие лишние деньги? Тогда - мы только начинали.. Впрочем - меня это научило другому, я - пошёл, и купил себе в собственность уютненькое цокольное помещение у м.Обводный.. Чтобы больше никогда не связываться с арендой, тем более - государевой..

В принципе - я бы и тот купил, но там - произошла вообще весёлая история.. В том районе - подвалы скупал чиновник из Смольного, естественно - через подставных. Посему - происходило всё забавно, оценщик - вдул цену в полтора миллиона, что по тем временам - было как минимум в два раза дороже, чем оно по моим прикидкам стоило. Причём методики оценки - были объявлены коммерческой тайной. Я плюнул - и не стал связываться. А по правилам торгов - если за три раза никто заявки не подаст, цену снижают на 20% и выставляют снова. Вот мой подвальчик за полтора ляма трижды выставили, естественно - никто не покусился, ибо не стоило оно того даже близко. А потом - выставили сразу за 650000!! И его - тут же купил тот чиновник, вместе с ещё десятком в окрестностях.. Мля - за такие деньги я бы его тогда и сам взял.. Но вот же ж...
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 авг 2016 17:07:35
Сообщение удалено

23 авг 2016 21:16:44

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
23 авг 2016 17:46:24

Я уже давным-давно не испытываю абсолютно никаких иллюзий насчёт человечества.. Что частного, что государева...
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
23 авг 2016 17:28:25

 Нет так давно, похожий вариант, провернули еще разСмеющийся Всучили ветхое жилье людям в собственность, ну типа  ты теперь хозяяяяин, напели с три короба, многие повелись. А вот раз ты теперь хозяин, так и ремонтируй сам. А потом еще раз: и не забудь за кап ремонт в кассу уплатить, е же ме ся чмо.Веселый
  • +0.97 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 авг 2016 18:25:36


 barmaley865-a
 Guliaka
 indigen
 mrt789
 Pol
 ufa
АК 7.62


"Патриоты", в упор не не хотят видеть что мы находимся в состоянии Войны.
Кроме как о жопогрейках их другие темы не волнуют.

Правительство не выпускает займы, не обязывает покупать их на четверть зарплаты.  



Правительство пытается пытается другими способами найти деньги чтоб покрыть бюджетные траты.
"Патриоты" требуют повышения уровня жизни здесь и сейчас.
  • +0.06 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  ufa ( Слушатель )
23 авг 2016 18:32:12

Ну да. Из Парижа виднее.
С кем воюем? Какой нынче год по аналогии? 1937? 1941? 1945?
  • -0.15 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 авг 2016 18:57:24

СИРИЯ.

Аналоги, война в Испании?
Нет я думаю это горячее, скорее война в Финляндии (которой тоже как бы не было для Советского общества).
Вместе с Крымом, та же изоляция, нас тогда из Лиги Наций исключили.
Пока операция в Сирии в отличие от войны в Финляндии, имеет положительное для нас значение.
До Большой Войны, для нас оставалось два года.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
23 авг 2016 19:18:06

А что значит большая война? Европа была против поддержки СССР Испании. Хотя Испания была суверенным государством с законным правительством,  а Франко был мятежником, путчистом.  Но "демократы" тогда решили так.  Да и финны, формально, это они начали войну, а СССР только лишь урегулировал ситуацию спора:


Цитата: Цитата26 ноября 1939 года правительство СССР направило ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершён с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий советской стороной была полностью возложена на Финляндию.

Вот хохланд, он уже находится в состоянии войны сРоссией, так как не пытается мирно урегулировать пограничный инцидент. Осталось России послать ноту протеста и начать боевые действия. По международным законно. В Китае Путин изложит ситуацию и, не исключено уведомит, что с целью... то-то и того, Россия предпринимает шаги силового принуждения недопущения аналогичной ситуации. Вполне может.

Кто сильнее, тот и прав. В настоящее время Россия сильнее Европы+США, потому те, кроме как голосовать против нас ничего предпринять не смогут. ИХ армии заточены под колониальные войны, а не на войну с Россией. Другое дело, хотим ли мы этой войны.

Перспективы удачные, вот уже выпущен сотый СУ-34, а на подходе заказ на еще 120 СУ-34М. Система управления ВКС функционирует.

Но могут начать и сейчас, в сентябре. Запасы на Украине отсутствуют. Голод и холод сделает их сговорчивыми. Важно решить, что требовать и как востребовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 авг 2016 19:50:58

 "Голод и холод сделает их сговорчивыми" (ц) Да, да интересная мысль, предположим пендосы предложат украинцам 20 млрд. резаной бумаги (или 50 млрд. какая хрень сколько надо столько и нарисуют), за некие услуги.


Анекдот.
Украинский старшина, проводит полит занятия и задаёт вопрос подчинённым
-А яка нація за три рубля рідних маму з татом продадуть?
Вопрос вызвал некоторое замешательство, после которого самый бойкой ответил
-За те ми пісні красиво співаємо.

Война на Донбассе это прелюдия.
Там у них за спиной куча столь же "умных" поляков с прибалтами, а усиление ихние наши ВКС, ровняют в Сирии.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
23 авг 2016 20:04:17

Вот и хорошо, будет с чего контрибуция отдавать и кормить нашу армию.

На Украине нет мобилизационных возможностей, это как армия Польши 19 сентября (на бумаге) сбивала по 300 самолетов и уничтожила столько же танков. А в реале правительство сбежало, а армия сдалась. Другую, даже не попытались набрать.
Из истории:


Цитата: ЦитатаСогласно официальным советским утверждениям, 26 ноября 1939 года на участке границы вблизи деревни Майнила группа советских военнослужащих была обстреляна артиллерией. Было сделано семь орудийных выстрелов, в результате чего убито трое рядовых и один младший командир, ранено семеро рядовых и двое из командного состава. Эти цифры были приведены в советской ноте и официальном сообщении в газете «Правда».

По поводу этого обстрела советское правительство обратилось к финскому с нотой, в которой утверждало, что выстрелы были произведены с территории Финляндии. Для предотвращения дальнейших провокаций от финнов потребовали отвести войска от границы на 20—25 км.

Примерно будет так и сейчас. Отодвинутся от ДНЛР на 60 - 100 км в глубь, точно также отвалят и от Крыма. Контрибуцию будут платить как миленькие. Контрибуция, потеря перспектив, как раз и породит голод и холод в жилищах.  Украина не способна вести войну на истощение, не способен и Запад.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
23 авг 2016 19:00:43

   Кроме внешней политики есть и внутренняя. И забывать про тыл во время войны - верная гибель. Сталин - на забывал! И на самотёк дела в тылу не пускал - их курировал не кто-то, а сам Берия, профи высшего класса.
   Так что хрен вы угадали с жопогрейками, нам производство важнее. И не победные реляции наверх, а реальность.
   А для выравнивания бюджета надо не бедных делать ещё беднее, а внимательнее присмотреться к тем кого устраивает такая ситуация, и кто на этом руки греет.
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 авг 2016 19:29:18

 


Я вижу что, для nekto_mamomot, производство важнее.
А как бы для команды истинных "патриотов" на форуме, тыл, дальше падения потребления жопогреек, тема отвлечённая.
  • +0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
23 авг 2016 19:59:21


Некрасиво передергивать.
 
На тему жопогреек два дня на арене выступали совсем другие люди. Тема Афганистана - не поднималась из гуманизма к оппонентам, обошлись полунамеками.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  borisss
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2016 19:12:19

Портос, при всём уважении...
Какого хрена ВЫ ЛИЧНО работаете на противника?
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 авг 2016 19:34:08

Противник спровоцировал наши экономические трудности, их всячески муссирует.
Я показываю первоисточник проблем, и то как мы пытаемся их разрешить.
Объясните, в чём мои действия, работают на противника?
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ufa ( Слушатель )
23 авг 2016 19:42:39

Он имел в виду, с чего бы патриоту (без кавычек, конечно) России работать на благо французской (потенциально, вражеской) экономики?
В преддверии Большой Войны це не особенно патриотично, не находите?
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 авг 2016 20:00:19

Провожу рекогносцировку.


Кстати наиболее важная задача, выбить Европу из обоймы противника. 
В нейтралитет, пусть враждебный но нейтралитет.
На наши пламМеные "патриоты", они же по американской указке живут.
А по американской указке, ЕС, должен быть нашим врагом.
Как бы понять что у нас с ЕС, Китаем, Японией, арабами, персами один Враг, нашим "патриотам" понять не велят.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ufa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2016 19:47:14

Ваше проживание в стране НАТО и работа на страну НАТО. Это работа на противника.
Ваша трепотня на форуме ни на что не влияет. Совсем.
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 авг 2016 20:04:39

Не влияет и ладно. 

Можно подумать, что чья либо трепотня на форуме, на что то влияет.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2016 20:15:22

А. Ну тогда наши плаМменые патриоты проводят радиоигру.



Парой постов до у Вас было иное мнение. Или мне показалось?
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 авг 2016 20:16:17

Эти люди прекрасно видят, как государственную собственность Правительство жаждет распродать, что является действием обратно противоположным мобилизации...
И это с кем воюем то?! 
Если с НАТО и США, тогда любые разговоры об выгодности размещения средств вырученных от добычи природных богатств России в США и ЕС, являются изменой, предательством сиречь воровством в его историческом значении.
Можно продолжить, но и этого достаточно.
Вам бы следовало сперва определится с кем Вы (вы) воюете, против кого и на чьей стороне, а не петь абстрактные песни о войне. Именно за такими песнями и делают самые больше подлости против народа, а значит и государства.
  • -0.02 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bon Ton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 авг 2016 16:02:52

Трудно оценивать Столыпина и его реформы.

Мы не можем однозначно оценить современных премьер-министров, а уж столетней давности, только по прессе.
Давайте рассуждать, РЕФОРМЫ, это всегда наступить кому либо на хвост, причем весьма влиятельных в сложившиеся ситуации.
Соответственно компания противодействия.
если кто либо теряет влияние (капитал) в результате реформ, чего бы не убить реформатора и очернить суть реформ.
Есть другой пример "реформы" без изменений, "перестройка", блин ни кому не мешал и "реформатор" жив до сих пор.
Трудно судить о реформах столетней давности, нам бы с нынешними разобраться.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PTU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
23 авг 2016 20:18:36

Требовать не запрещено, как выполнять требования не обязательно.Веселый
Реальный ущерб наносят те, кто эти "жопогрейки" имел, имеет и продолжает иметь с нарастающим темпом, а не требует здесь и сейчас. Процентов 10% населения изымающих в свою пользу суммы, ни в какое сравнение не идущие с тратами на пенсионеров и зп бюджетников, какими бы вумными словами они их не обосновывали.  Тут и государевы и не государевы.
Чиновничьё, то бишь правительство, похоже на главу семейства, на словах все для семьи, а на деле, прежде всего личный интерес, а уж что осталось, то в семью.
Не в тех людях и не в том месте вы опасность и угрозу усмотрели.
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
  Pol ( Дилетант )
23 авг 2016 17:50:22
Сообщение удалено

23 авг 2016 22:01:42

  • +0.07
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
23 авг 2016 17:57:06

К сожалению постановка диагноза для людей общающихся с голосами у себя в голове не моя специальность. Ничем не могу помочь.
  • -0.33 / 9
  • АУ