Перспективы развития России
24,345,610 126,683
 

  Удаленный пользователь
24 апр 2017 16:26:44

Песков: в РФ нужно создать атмосферу тотальной нетерпимости к коррупции

новая дискуссия Новость  1.080

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. /ТАСС/. Россия прошла "хорошее расстояние" в борьбе с коррупцией, но процесс не ограничен по времени, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Что касается самого процесса борьбы с коррупцией, то уже ясно, что это не набор каких-то разовых акций, а это действительно планомерная работа, которая имеет своей главной целью создание атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любых ее проявлениях", - сказал представитель Кремля журналистам.
"Мне кажется, в этом плане мы прошли хорошее расстояние, хотя эта работа постоянная, она никак не ограничена во времени", - подчеркнул Песков.
По его словам, "ведется планомерная работа, достаточно методическая". Представитель Кремля признал, что, "безусловно, существуют определенные резервы для совершенствования нашего антикоррупционного законодательства, хотя эта работа тоже ведется на постоянной основе и здесь есть определенные заметные достижения".

Песков добавил, что тема борьбы с коррупцией будет обсуждаться на сегодняшнем заседании Совета законодателей, в котором примет участие президент России Владимир Путин. 


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4206907
А по опросу Левады)) в борьбе с коррупцией достижения не очень...
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.27 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (125)
 
 
  Карел ( Специалист )
25 апр 2017 06:36:26

Ключевое слово "тотальной".... А  это значит, что самая высокая власть должна начать с себя и полностью ликвидировать исключения. Вот тогда и народишко, увидев, как лихо сажают на самом верху даже родственников и "эффективных менеджеров" тоже призадумается.... И вообще, один из самых эффективных методов воспитания это личным примером, на опыте убедился.
...
Сейчас же борьба с коррупцией со стороны выглядит, как исключительно компанейщина. Может по этому у Левады такие результаты? Когда подгребают очередного "неподкупного" и обнаруживают у него не тысячи, не миллионы и даже не миллиарды... а десятки миллиардов рублей, не считая квартир и барахла, то любому колхознику понятно, что ворует он долго, в системе и не один. А ведь сажают (или не сажают) одного. Так, где тут практическое выражение слова "тотальной"? Получается коррупция тотальная, а вот борьба с ней эпизодическая, основанная на переходе красной черты в виде "зарвался", "не поделился", "сильно накосячил", "сменил политический окрас", "просто противник системы".
А вообще, надо бы реально воплотить в жизнь принцип разделения властей. Когда судебная власть не задумываясь будет сажать исполнительную, не опасаясь, что жену уволят с работы, а сына прищучат на бизнес делах.
  • +1.04 / 17
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
25 апр 2017 08:23:53

А если самая высокая власть вдруг не начнет... Так и будете ждать и ворчать на кухнях и форумах про коррупцию?
  • -0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 апр 2017 09:22:30

Хм... Вы предлагаете нам самим типа декоррумпировать высокую власть? На хрен и под корень?
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
25 апр 2017 09:32:11

Х-м
Т.е. он либо экстремист, либо провокатор?
  • +1.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
25 апр 2017 09:44:12

Саша - старый ГА-шник и по моему ощущению совсем не дурак
и не врун
значит, он так думает и чувствует
почему?
а все просто, когда капиталисты в стране - важные люди (ожидаемые и лелеемые частные инвесторы, привносители в экономику современных технологий, в рамках нового технологического уклада, обеспечиватели экономики современными квалифицированными кадрами, в общем, единственная надежда и опора), тогда на многие их фокусы система управления страной смотрит сквозь розовые очки
коррупция, ведь, это никакие не гаишники и не врачи в поликлиниках, это подкуп капиталистами госбюрократов
причем, фактически, всех
и абсолютно ничего этому не препятствует
капиталисты, между прочим, по другому жить то и не могут
если они не приватизируют государство (систему управления страной), то они проиграют (даже на внутреннем рынке) внешним капиталистам
вернее, их альянсам
тем то уж точно ничего не мешает осуществлять эту покупку
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
25 апр 2017 14:30:25

Я разве что то предложил?
 
У меня встречный вопрос - вы с головной болью всегда только методом доктора Гильотена боретесь?
 
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
25 апр 2017 09:42:55

Так это может только высокая власть и никто более. Потому что власть выборная. А наша задача её поддерживать и электорально и демонстрацией общественного мнения. Если власть хочет иметь общественную поддержку то она и будет коррупционеров угнетать, а если нет то она долго не продержится. А вот кампанейщину устраивать это чисто укроповский вариант. Писать доносы на тех кто тебе сделать в ответ ничего не может. Таких желающих всегда хватало, всякое чмо таким образом самоутверждается. Писать доносы на наркомафию и соседа уголовника они не рискнут. 
Вот чтоб такого рода элементам не давать пространства, всё должно быть по закону. А нероновщина нам не нужна и активистам борцунам неплохо бы историю учить. После Нерона их коллег всех утопили в Тибре. Потому что борьба с чем то легко превращается в более негативное явление чем то с каким боролись. 
А то почитать так кроме коррупции у нас и проблем нету. А они есть и гораздо более значительные. Ущерб наносить можно и без всякой коррупции и 90% его именно таким образом и наносится. 

Кроме того было бы неплохо легализовать фонды политиков чтобы сделать это прозрачным. На каких то здравых условиях и ограничениях. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
25 апр 2017 09:56:06

А вы что предлагаете?
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
25 апр 2017 11:18:08

Троллит он. Это двухходовочка такая, по которой в одном случае бунтари и экстремисты, а в другом - терпилы. То есть вопрос, на который нету правильного ответа.Крутой
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 апр 2017 11:20:14

Вы не увиливайте...кто, на изначальном этапе будет сидеть а кто этих сидельцев будет охранять ?  Веселый
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
25 апр 2017 14:26:07

Видите ли в чем дело я следую принципу - "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай"  - и поэтому предпочитаю помалкивать, когда предложить чего то реального нету.
 
Увы большинство к сожалению дальше 1-го тезиса не продвигается.
 
З.Ы. Но могу сказать однозначно - ждать что коррупционеры сами себя поборят и в тюрьму посадят - какая то уж очень сильно утопическая утопия.
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 апр 2017 14:28:14

Для этого есть вполне обученные люди которые сейчас выполняют свою работу удовлетворительно. Хотя свой вклад в борьбу с коррупцией может и должен внести каждый: не давай, не предлагай, не бери и не используй своё или чужое положение.
  • -0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 апр 2017 10:26:17

Почему "вдруг"?Веселый 100% не начнет.
А с чего ей начинать, если пока совершенно не видно рычага, который мог бы ее заставить начать сажать саму себя. И когда я предлагал высокой власти продемонстрировать личный пример, я отвечал Пескову, который сам в "ближнем круге", а причины коррупции ищет на стороне и пытался ответить на вопрос Вишты, почему точка зрения у народа (который не видит результатов борьбы) и власти (которая докладАет об успехах) так разнятся.
Что же касается методов и мер борьбы, то писал я на эту тему много и ни один раз. И Вы, видимо, хотите меня снова спровоцировать? Не прокатит... Напишу и Вам - начните с себя. Набросайте коротенько планчик по победе над вечным злом. Вот тогда и поговорим.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
25 апр 2017 14:39:53

Че то вы путаетесь в показаниях - в предыдущем посте вы писали,что "власть должна", сейчас пишите что "100% не начнет".
 
З.Ы. Кстати - я я че то пропустил момент - когда это вы вдруг получили право говорить от имени народа? Что вдруг заявляете что народ результатов борьбы не видит? 
Я как  представитель народа - могу заявить - что лично я результаты борьбы вполне себе вижу - если сравнить 2005-2007 год и 2015-2017 год - то бытовую коррупцию снизили в разы, а то и на порядки. И поэтому не надо от моего имени говорить что я не вижу результатов борьбы.
Вы когда-нибудь платили за талон техосмотра или получение загранпаспорта без очереди - а если да - то когда последний раз?
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2017 15:19:11
Сообщение удалено
Юрген
25 апр 2017 19:30:56
Отредактировано: Юрген - 25 апр 2017 19:30:56

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
25 апр 2017 15:33:36

Бегал как то по инстанциям с бумажками для магазина. Заезжаю на Водный, в районную СЭС. Вхожу в кабинет, говорю "здрастье, мне разрешение оформить" и натыкаюсь на десяток длинных, смуглых носов, нацеленных в мою сторону. Ну, думаю, приплыл... Щас без штанов останусь, да еще и должен буду. Бъющийся об стену
Мне говорят "Ара, прадаволственный? Нэт? Давай бумаги!" Печать, подпись. "Пыравэрка через полгода. Дасвыдания!" Я сваливаю в полной прострации.
2000 год. А Вы говорите, ничего не поменялось, хехе...
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
25 апр 2017 15:41:47
Сообщение удалено

25 апр 2017 16:45:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
25 апр 2017 15:48:59

ЕРЦ? Там по всякому бывает, иногда приходится и посидеть часик. Но я писал про двухтысячный год. Я с тех пор много чего повидал, от рейдерства в центре Мацквы до "бегущего кабана" с собой в главной роли. Но с вымогательством взятки ни разу не сталкивался. Не знаю, почему.
  • +0.63 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
25 апр 2017 15:56:53
Сообщение удалено

25 апр 2017 17:00:54

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
25 апр 2017 15:35:30

НЯВК в паспортном столе выдают обычные паспорта.
А загран.паспорта выдают (по крайней мере выдавали точно) в ФМС. 
так вот когда я первый раз получал загранпаспорт в 2005 году - очередь в ФМС была - от 3 суток (то есть 3 суток в очереди - чтобы тупо сдать документы, если они без ошибок и их примут, некоторые вынуждены были по 2-3 раза стоять). 
такса у турагентств - на ускоренное получение загранпаспорта без стояния в очередях - 5000 руб.
такса на то чтобы не стоять в очереди на техосмотр (от 2 суток) - 2000 + Пошлина.  
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2017 16:19:49

У нас город маленький, поэтому все в одном доме и намного проще. Очередей особых нету, просто можешь ждать 3 месяца, а можешь побыстрее.
А стоять 2-3 суток. Это вот российское консульство в Алма-Ате раньше было, лет 10-12 назад - преддверие ада. Давка, толпа стоит в таком скотоприемнике, ни крыши над головой, ничего. Запись по телефону, телефон вечно занят. Там где живая очередь - занимаешь очередь с 3 часов ночи, списки люди сами составляют, потом их вечно теряют, бумажки с первого раза заполнить - абсолютно нереально.
Сейчас конечно порядка намного больше: скамейки, крыша от дождя, бланки можно прям с сайта скачать и дома спокойно заполнить, запись по электронной почте - как белый человек! Веселый
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 апр 2017 16:50:14

Не надо юлить. У Вас план по борьбе с коррупцией есть или Вы будете вот так бурчать об успехах в борьбе на кухнях и форумах и ждать пока власть победит коррупцию без Вашего участия?
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PTU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PTU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PTU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Begin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
25 апр 2017 11:14:27

Спрошу еще раз, а вы предлагаете Революцию?Улыбающийся
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
25 апр 2017 12:08:28
Сообщение удалено

25 апр 2017 16:15:54

  • +0.51
 
 
  Барристер ( Практикант )
25 апр 2017 09:55:17

Выглядит так это у вас в сообщении, ибо никаких данных в обосновании своего неверного вывода вы не привели.
То есть ваше ложное умозаллючение не обосновано НИ одним основанием вообще, не говоря об их достаточности... 
В России 37 000 уголовных дел только экономической направленности в год.... 
  • -0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 апр 2017 10:48:42

Путин:
ЦитатаТолько 15% дел по экономическим преступлениям доходят до суда.

От так вот... Ну это хрен с ним. На самом деле, уголовных дел по экономическим преступлениям заводится намного больше. Только вот судят по ним в основном предпринимателей и в основном мелких. Уклонение от налогов и т.п. опять Путина процитирую...
ЦитатаЗа 2014 год из почти 200 тысяч уголовных дел по так называемым экономическим составам до суда дошли лишь 46 тысяч, еще 15 тысяч дел развалились в суде. То есть приговором закончились 15% дел. При этом около 80% или даже 83% предпринимателей полностью или частично потеряли бизнес. То есть их попрессовали, обобрали и отпустили.

То есть, все, как обычно - судят стрелочников. А ведь корень зла совсем на другом уровне и в основном лежит он в госструктурах, которые коррумпированы и которые рубят бабло именно на бизнесе. Бизнес, конечно, тоже не ангел, что тут говорить, но он, таки, вторичен, а первична в этом вопросе все же власть.
В общем, количество уголовных дел экономической направленности практически никак не влияет на корень зла - вершки рубят, а корешки жиреют все так же. И дальше жиреть будут, пока Саша план не представит и мы всем кагалом ее не реализуем. ПодмигивающийВеселый
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 апр 2017 10:53:25

А бизнес конечно этакие белые и пушистые. На самом деле именно бизнесу выгодна коррупция везде где он есть. Причём не только в госструктурах. 
  • -0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
25 апр 2017 10:58:06

Это смотря какому. Тому который эффективный она невыгодна, а вот баблапилиьщикам придворным вполне. Там собственно бизнес в этом и заключается а всё остальное формальности.
  • +0.62 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2017 13:20:22

Где репортажи по первому каналу с показом 37 000 туловищ в полосатой робе катающих  тачки? ЗлойРасстреливающий
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 апр 2017 13:21:19

Это никому не интересно. 
  • -0.62 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2017 13:24:12

Точно. Как только людям надоело смотреть на Васильеву, ее сразу отпустили.
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2017 14:21:31

Это вам  так только кажется.Смеющийся
  • +0.75 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 апр 2017 14:24:34

Если вам это так интересно, то смотрите: информации сейчас более чем достаточно.
  • -0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
25 апр 2017 14:36:08

Короче смотрите Первую программу и обрещите.Смеющийся
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 апр 2017 14:46:47

А вы думали, что и думать за вас будут? Хотите знать - узнавайте. Не хотите - по первому вашему каналу ничего не покажут.
  • -0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2017 13:24:34
Сообщение удалено
Stitch
25 апр 2017 14:30:56
Отредактировано: Stitch - 25 апр 2017 14:30:56

  • +0.32
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 апр 2017 16:31:05

Легко. Тут главное отказаться от идеологии политико-экономического строя у которого коррупция в самой его основе заложена.
ЦитатаПо мнению профессора Миллса, ни ссылка на дальновидность крупных организаторов промышленности, ни обвинение по их адресу в беспощадности и попрании законов «ничего не  разъясняют»,  поскольку  существенны  не  личные  качества миллионеров,  а  объективные возможности, благодаря которым они и нажили свои состояния.
«Для  карьеры  Карнеги,  –  пишет  Миллс,  –  гораздо  большее  значение  имела  форма экономики,  существовавшая  во  времена  его  молодости,  чем  тот  факт,  что  его  мать  была практичной женщиной. Коммодор Вандербилт не достиг бы большого успеха в  завоевании железных  дорог  независимо  от  степени  своей  «беспощадности»,  если  бы  тогдашняя политическая  система  США  не  оказалась  насквозь  коррумпированной.  А  что  стало  бы  с
крупными  богачами  (безотносительно  к  тому,  каковы  были  их  личные  психологические черты),  если  бы  антитрестовский  «закон  Шермана»  начал  претворяться  в  жизнь  таким образом, что подрывал бы основы существования крупных концернов?....
....
Еще  президент  Авраам  Линкольн  жаловался  на  злоупотребления  многочисленных фабрикантов  и  поставщиков,  которые  подкупали  его  высокопоставленных  сотрудников, чтобы  получить  заказы  на  выгодных  для  себя  условиях.  Не  изменился  характер  крупного бизнеса  и  восемьдесят  лет  спустя,  когда Соединенные Штаты  –  с  большим  опозданием!  – вступили во вторую мировую войну . Руководители крупнейших промышленных концернов, приглашенные  к  президенту  Франклину  Делано  Рузвельту,  охотно  выразили  согласие предоставить правительству свою продукцию на военные цели, но только при условии, что они  на  этом  хорошо  заработают.  А  между  тем  капиталисты  XX  века  по-прежнему разглагольствуют о своем патриотизме, как и их предшественники сто лет назад.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  Alex_mag ( Слушатель )
25 апр 2017 16:33:29

Наверно коррупция заложена в эгоизме человека и от строя мало зависит.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 апр 2017 16:36:57

От эгоизма зависит степень жадность, 
а коррупция проявляется только в системе государство - частный бизнес.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_mag ( Слушатель )
25 апр 2017 16:43:40

А как же отношения между -человек и государство ? Тоже взятки , коррупция . 
Да и между гос организациями возможна коррупция , ведь людям кто работает в организации есть же выгода от выданных финансов из бюджета.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить