Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,344,633 12,815
 

  Dobryаk ( Слушатель )
30 авг 2017 08:54:51

Спецпредставитель США: Между оккупацией Крыма и Донбасса нет никаких различий

новая дискуссия Статья  2.798

Спецпредставитель США: Между оккупацией Крыма и Донбасса нет никаких различий


В эксклюзивном интервью DW спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал о своем видении конфликта на Украине.

Новый спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер дал эксклюзивное интервью DW, в котором рассказал, почему, на его взгляд, не работают минские соглашения и почему вторжение на территорию Украины оказалось не в интересах России.

Deutsche Welle: Господин Волкер, многие считают, что ваше назначение связано с желанием американской администрации упростить ее участие в политическом урегулировании украинского кризиса. Вы согласны, что инициированные Европой минские соглашения не оправдали ожиданий?

Курт Волкер: Все, что мы имеем на сегодняшний день, - это соглашение и план по восстановлению внешних границ Украины. Он предполагает вывод всех иностранных войск и установление режима прекращения огня. Он также предполагает некий политический прогресс. Ни один из этих пунктов не выполняется. Я бы сказал, что минские соглашения сегодня не работают в том смысле, что они не привели к достижению поставленной цели - установлению мира и восстановлению украинской территории. Именно на этом основании в силе остаются санкции. И они останутся в силе до тех пор, пока Россия не начнет выполнять минские договоренности.

- Считаете ли Вы, что экономические санкции, введенные Западом в отношении России, оказались эффективными?

- Да и нет. Думаю, тот факт, что Россию это беспокоит и что она хочет отмены санкций, свидетельствует о том, что санкции чувствительны для нее. В то же время Россия не вывела войска из Украины, поэтому в этом смысле санкции не были в полной мере эффективны.

- Вы только что вернулись из Минска и Киева, где встречались с российскими и украинскими чиновниками. При этом с российской стороны звучали высказывания о "свежих идеях и подходах". Расскажите, что имелось в виду.

- Да, я видел эти комментарии, и я соглашусь, что у нас была очень конструктивная встреча. Мне кажется, что я говорил очень прямо и искренне. Но очевидно, что были затронуты и такие темы, по которым мы не сможем прийти к согласию. Прежде всего, нам удалось достичь согласия в том, что нынешнее положение дел не устраивает никого. Это плохо для России, плохо для Украины и для людей в Донбассе. И ситуация, вероятно, будет только ухудшаться. Поэтому здесь срочно нужно что-то менять.

Во-вторых, нам действительно нужен свежий подход, состоящий в том, чтобы, прежде всего, думать о безопасности. Россия выразила озабоченность положением русскоязычного населения на востоке Украины. И, честно говоря, единственная территория, где страдают русскоязычные жители, - это область под контролем российских сил. Поэтому если есть другой способ обеспечить безопасность людей без присутствия там российских сил, это, возможно, было бы лучше для всех. Мы договорились подумать о сценариях обеспечения безопасности, а также поговорили о политическом процессе.     

- Насколько в тесном контакте вы находитесь с Германией и ФранциейЗвучало мнение, что Вашингтон может отдельно договориться с Москвой за спиной у европейцев и украинцев.

- Это совершенно исключено. Мы не будем заключать отдельные договоренности через голову украинцев и за спиной европейцев. Перед встречей со своим российским коллегой (спецуполномоченным России по Украине, помощником президента РФ  Владиславом Сурковым - Ред.) я действительно тесно контактировал как с французами, так и с немцами. США четко заявили, что полностью поддерживают "нормандский формат", и у нас нет намерения - становиться его частью или пытаться перешагнуть через него. Что касается украинцев, у меня было три визита в Киев за последние шесть недель. Мы очень тесно общаемся по поводу содержания любой дискуссии, и мы совершенно точно не собираемся перешагивать через их голову. 

-Вы недавно заявляли, что США пересматривают свою позицию по поводу предоставления Украине летального оборонительного оружияМосква уже выразила по этому поводу беспокойство. Россияне поднимали эту тему в частных беседах с вами?

- Я не удивлен, что в России это вызывает беспокойство. У россиян была возможность практически без сопротивления войти на территорию Украины, захватить ее часть и аннексировать Крым. Кончено, они будут обеспокоены тем, что Украина сможет лучше защищать себя. Учитывая, что на территорию Украины вторглись, и часть ее была захвачена, вполне разумно, что украинцы хотят быть в состоянии лучше себя защищать.


Думаю, Россия надеялась, что сможет держать Украину при себе как часть своей сферы влияния. Но реальность такова, что вторжение и оккупация создали более националистическую, более сплоченную и более прозападную Украину. То есть все это оказалось не в интересах России. На самом деле это, возможно, им даже навредило. Конечно, может произойти и так, что Россия усугубит ситуацию, и это превратится в замороженный конфликт. Не думаю, что кто-то этого хочет. Полагаю, мы должны работать над тем, чтобы совместно решить эту проблему, чтобы Украина получила свою территорию назад и чтобы обеспечить безопасность украинских граждан.

Раз уж вы упомянули вопрос возвращения Украине ее территорий, лидер Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер (Christian Lindner)недавно предложил "заморозить" спор об аннексии Крыма до наступления подходящего момента. Вы согласны с такой точкой зрения?

Я бы не согласился с этим. Я считаю, что между оккупацией Крыма и Донбасса нет никаких различий. Однако в случае с Крымом Россия предъявила притязания на аннексию территории - то есть на то, что Россия не только ее оккупирует, но и самовольно заберет. Не думаю, что мы должны это принимать или признавать законным. С другой стороны, минские соглашения касаются только восточной Украины. И  если мы сможем добиться там прогресса, мы должны попытаться добиться прогресса везде. Но я не думаю, что прогресс в одном вопросе должен зависеть от прогресса в другом.
 
В одном из своих недавних интервью вы говорили, что возможное возобновление ядернойпрограммы Украины - "плохая идея". Почему вы так считаете?

- Это однозначно плохая идея. Для Украины владение ядерным оружием - нереалистично и не поможет укрепить ее безопасность, Возможно, эффект будет скорее обратным. Я думаю, что это провал международного сообщества в части вторжения России и захвата части украинской территории. Но это еще и провал Соединенных Штатов, Великобритании, Франции и более широкого международного сообщества в том, что они дали Украине гарантии безопасности и потом не выполнили их. Поэтому здесь важно не сдаваться и попытаться восстановить целостность Украины. 

В мире сейчас происходит много такого, что вызывает беспокойство. Где находится разрешение украинского кризиса в списке приоритетов американской администрацииИ каковы критерии успеха в решении украинского вопроса?

- Есть много других важных тем в отношениях между Россией и США - от высылки наших дипломатов до роли России в Договоре о ликвидации ракет средней и малой дальности. Есть международные проблемы - такие, как Сирия и Северная Корея. Они все важны, но и Украина также важна. Что касается критериев успеха, я думаю, что министр Тиллерсон и министр Мэттис (глава Госдепартамента и министр обороны США - Ред.) очень точно их определили: успех - это восстановление территориальной целостности Украины, а также суверенитета и безопасности всех украинских граждан.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.80 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (165)
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
30 авг 2017 09:26:11
Сообщение удалено
inspire 178
30 авг 2017 13:31:43
Отредактировано: inspire 178 - 30 авг 2017 13:31:43

  • +0.80
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
30 авг 2017 13:08:43

Он высказал позицию США. Мы можем хоть 100500 миллионов раз сказать, что он не прав, от этого позиция США не изменится. И почему он - дебил? Он чётко гнёт свою линию. Что там у него получится, это уже зависит, во многом, и от России, но американцы на украинском направлении действуют вполне логично, для своей выгоды
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
  Luna ( Слушатель )
30 авг 2017 09:26:53


Он не виноватый, он всегда таким был.Улыбающийся

До перехода в Госдеп  работал аналитиком в ЦРУ, потом занимал должности первого секретаря американской миссии в НАТО и постоянного представителя США в НАТО (2008-2009 годы), с 2011-го Волкер руководит одним из подразделений Международного республиканского института Маккейна 
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
  OPS ( Слушатель )
30 авг 2017 10:50:39
Сообщение удалено
Сизиф
31 авг 2017 00:42:32
Отредактировано: Сизиф - 31 авг 2017 00:42:32

  • +0.95
 
 
  Лина ( Слушатель )
30 авг 2017 11:12:26

Да Волкер даже и не лицемер. Это их американская позиция, и он её чётко разъяснил. А то, что кое у кого были иллюзии, что Трамп лучше Обамы или Клинтон, то это не проблемы Волкера.
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
30 авг 2017 11:22:46

Уточню. Кое у кого были несколько другие иллюзии. А именно: Трамп в состоянии сломать систему. Наивные люди не понимали, что противостояние системы и личности у них на Западе всегда оканчивается в пользу системы. Исключений не бывает. Выбившихся "за рамки" ждет судьба Кеннеди. Так что надеяться на Трампа было глупо изначально. Никто за нас нашу работу не сделает.Улыбающийся
  • +0.99 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
30 авг 2017 11:35:09

Да нет никакого противостояния системе - это иллюзия (я, например, из-за этого не могу слушать Хазина). В штатах список на 50 человек вперед расписан, кто займет место презика в ЧС. Презик - это просто функция, и до Трампа это донесли.
И противостоит нам не Трамп, и не Клинтон, а "Сенат Рима", в котором каждый день заявляют про необходимость разрушения "Карфагена". А в "Карфагене" что? "Элитка" по гишпаниям катается и о партнерах мечтает?
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
30 авг 2017 15:05:26

Судя по всему, некое противостояние в верхах США имеет место быть, иначе эти самые верхи принимали бы более рациональные решения.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
30 авг 2017 12:51:05

В поддержку.
В США всем рулит "глубинное государство". И ставит своих людей.
Здесь иногда пытаются преувеличить значение некоторых разногласий среди окружения Трампа.
А вот одна из главных новостей breitbart news - что Стивен Бэннон в ноябре участвует (выступает) в ужине, который дает Американское Сионистское Общество, скорее всего там будет и Себастьян Горка (http://www.breitbart…of-israel/). В материале говорится, что Бэннон - один из наиболее произраильских политиков, как и его сайт.
Так что Волкер просто воплощает обычный американский "бульдозерный" подход - надо давить свою линию, несмотря ни на что.
Никого другого с той стороны нет, и никогда уже наверное не будет.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
  Михиал ( Слушатель )
30 авг 2017 11:17:01

Прочитайте книгу Хайнлайна "Луна суровая хозяйка". Особенно ту часть, где описывается, как "посольство" на Земле отработало  Там все подробно описано - для чего бывает критически нужно говорить одно, делать вид, что делаешь другое, а самим тихой сапой добиваться именно того, что надо.
Я эту книгу каждые 5-8 лет перечитываю, и каждый раз она оказывается актуальной как никогда.
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
  Astron ( Слушатель )
30 авг 2017 11:39:56
Сообщение удалено

30 авг 2017 15:46:42

  • +0.11
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
30 авг 2017 13:35:17

И как? Добились?
Помню, в 2009 году был у меня разговор с двоюродным братом - тогда ещё майором российской армии. Я его прямо спросил: "Почему американцы чётко действуют там, где им надо, а вы с Украиной сопли жуёте?". А он мне вот именно эти слова: "А мы - тихой сапой". Ну, и где эта тихая сапа?
  • -0.78 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
30 авг 2017 13:54:45

И правильно он вам ответил.....
Я вам как хохлу  украинцу  расскажу одну сказку- быль. и понимайте как хотите.
Ну дык, вот.... противостояние ВКМ и ВКЛ , проходящее через все 14-16 вв. развивалось по всякому... Были времена когда ВКЛ простиралось до района Калуги и Можайска с Зубцовым, да и Рязань была вассалом ВКЛ,да в Новгороде сидел литовский князь.......
Однако особенностью всех войн между ВКЛ и ВКМ (далее царством Московским) было то, что за 2,5 столетия:
- крупных военных столкновений с движением массы войск было от силы 6 раз (3 литовщины в 70-е годы 14 века при Ольгерде и Кейстуте, и войны 1499-1503 гг, 1512-1522, 1535-1537 гг(Стародубская война);
- настоящих полевых сражений с массой войск, с генеральными сражениями и прочими- опять же от силы 3 штуки- на Тростне (москвичей разбили), на Ведроше (1503)- полное поражение литовцев с пленением Острожского, и при Орше-- в 1514 с разбитием московского арьергарда Челяднина и Булгакова. И все....
- остальные войны и стычки- либо осады крепостей и взятие как Смоленска в 1514, либо мелкие набеги и контрнабеги с разорением близлежайшей округи и уничтожением ресурсов (скота. пашен, угоном людей)...
Ну дык вот--проигрывая чаще в генеральных сражениях литовцам, московиты перешли на тактику мелких пограничных войн варлордов и НАСТОЛЬКО опустошили ресурсы ВКЛ, доходя в набегах до Вильны и полоцка, что ВКЛ пришлось "отдаться" в руки Польши и организовать ЖП, что показало абсолютную неприспособленность ВКЛ и западно-русского-литовского пути к реалиям войны на уничтожение истощение противника....
А потом аналогично и с ЖП, проигрывая в генеральных сражениях типа Клушино или Полонки, русские почти полностью уничтожили свободные польские ресурсы в мелких набегах и тихой сапой непрерывных пограничных стычках, не доводя до войны...
И только уже потом, поддавшись на уговоры и прочая от будущих украинцев, вступили в полевую войну 1654-1667 гг и получили ЖУТЧАЙШИЙ кризис в России.
Эрго... Тихая сапа и постоянная  мелкая война для русского характера подходит на два-три порядка больше, чем лихой кавалерийский наскок....
  • +2.22 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  KS_new ( Слушатель )
30 авг 2017 14:28:52

Видите, ли Радсон, население ВКЛ и ВКМ были сравнимы по порядку величины.
А вот сейчас, население бУ 25 млн. человек против 3,7 млн. в ДНР+ЛНР.
Так что тихой сапой можно получить совсем другой результат ...
  • 0.00 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
30 авг 2017 14:35:34

За украми стоит ЗАПАД и с интересом глядит облажаемся мы или нет. Чем с удовольствием и воспользуется.
Даже тогда при присоединении Укры ВКМ поимела войну с Польшей и внутренний финансовый кризис.
Т.Е. даже в то время, данный процесс чуть не окончился схлопыванием России.
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
30 авг 2017 14:58:40

1. по порядку- да, по величине-нет. ВКЛ имела в начале 15 века- население разика эдак в 4 больше чем ВКМ.
Весь боевой потенциал ВКМ времен Василия 3 составлял около 20-22 тыс детей дворянских. На 4 (!!!!!) фронтах (1- Ливония, 2-Казань, 3-Берег и Поле против крымчаков и 4- Литовские украины).
Вот так.
2. За спиной у ВКМ была пустота- в кольце фронтов с трех сторон:запад, юг, восток. За спиной ЛДНР-  дозированные ресурсы очень-очень немаленького государства.
  • +1.93 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
30 авг 2017 14:31:40

НМВ.
Лихой кавалерийский наскок и его последствия крайне ТЯЖЕЛО просчитать.
Это идет в разрез с устоявшимися мифами, о том что Русские бесшабашные удальцы и считать не любят.
Считать мы любим, но слишком часто в расчеты вклинивается вера в справедливость.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
30 авг 2017 15:19:30

Это у вас такой, значит, план? Отдать Украине Калугу и Рязань, а потом, лет через двести, победить, может быть? Вы реально считаете, что это - хорошая стратегия?
ЗЫ. Вопрос не радсону (раз он это написал, значит, он уже ответил), вопрос всей публике. Как вам такой вариант российско-украинских отношений?
  • -1.14 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
30 авг 2017 15:37:35

да у нас план такой.
Не сдохнуть в кавалерийской атаке на превосходящие силы.
А за укрой сейчас стоит ЗАПАД (он как ни крути ПОКА сильнее)
Не повесить себе на шею 40 млн народу.
А спокойно переработать мир под себя.
и плевать на туземцев.
Не думаю что Рязань и Калуга свихнется, как и хохлы.
Они всеже по другому повели сбя по истории
  • +0.47 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
30 авг 2017 15:44:53
Сообщение удалено

30 авг 2017 16:46:42

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
30 авг 2017 15:58:38

ЯЯЯЯ ?????
Это писал Радсон, причем не будем придираться к реалиям современной Калуги и Рязани.
НО мне понравилось как лихо вы передернули )))
...
Кстати в 90-е, Рязань и Калуга, и Новгород не свихнулись )) а Укры таки да ))
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
30 авг 2017 16:03:59

У вас ,оукраинцев,с пониманием прочитанного туго???  ну тут уж никак не могу помочь-бессилен,однако.
Для альтернативно одаренных(зачеркнуто)оукраинцев  поясняю: при ограниченности ресурсов и их конечности,а так же в рамках Большой Игры лучшей стратегией для выживания и победы является сосредоточение усилий в нескольких ключевых направлениях и местах при заморозке или даже временном отступлении на неключевых направлениях при общей стратегии непрямых действий. 
Андестенд????
Теория малой войны на истощение противника,частично реализуемая в известном месте, с заморозкой активных бд после января 2015 г вполне укладывается в таковую стратагему.
  • +1.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 авг 2017 14:32:43
Сообщение удалено
АрктикЪ
04 сен 2017 11:44:05
Отредактировано: АрктикЪ - 04 сен 2017 11:44:05

  • +1.22
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
30 авг 2017 15:33:26

Ну, давайте вспомним, что у нас есть за данный период по геополитике:
1999. Юголславия. Действуем тихой сапой и проигрываем
1999 - 2002. Чечня. Мочим террористов в сортире и побеждаем
2008. Южная Осетия. В три дня принуждаем к миру и побеждаем
2011. Ливия. Действуем тихой сапой и проигрываем
2013 - 2014. Украина. Помогаем Януковичу тихой сапой, нет ни Януковича, ни той Украины, что была
2014. Крым. В два дня берём под военный контроль все стратегические объекты и побеждаем
2014 - 2015. Донбасс. Шахтёры и трактористы откапывают российское оружие и побеждают
2015 - по наши дни. Донбасс. Тихой сапой тянем минский процесс, топчемся на месте, теряем людей, ресурсы, никто не может даже сформулировать, чем всё закончится, ради чего весь этот геморой?
2015 - по наши дни. Сирия. Российские ВКС и военные инструкторы решительно помогают Асаду, в результате ситуация кардинально меняется в нашу пользу. Можно уже говорить, что побеждаем
Итак. Везде, где мы быстро и решительно применяли военную силу, мы побеждали. Везде, где действовали тихой сапой, проигрывали
  • -0.47 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кубаноид ( Слушатель )
30 авг 2017 15:49:49

1. Не было сил, средств и политической воли. Единственный пункт, по которому соглашусь с оговорками.
2. Не было даже желания помогать Каддафи. Многовекторный петух, не желавший рассчитываться с долгами и веровавший в свою неприкосновенность. Этакий африканский Лукашенко, только бабла больше.  Саркози он бабок на выборы дал, умный типаСмеющийся
3. Именно для этого и помогали, чтобы свидомые со своими кураторами все это начали и не стало той Украины. Все по плану.
4. См.п.3.
Пафосно и громко вы написали, но при детальном рассмотрении агитка вонючая.
  • +1.86 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
30 авг 2017 16:04:00
Сообщение удалено

30 авг 2017 20:16:40

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
30 авг 2017 16:10:20

Чин-тян. А не все ли равно?? Если результатом вме равно будет полное уничтожение той Украины,что была раньше и ее переформатирование.
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hotswaper ( Слушатель )
30 авг 2017 16:15:36
Сообщение удалено

30 авг 2017 17:16:40

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Слушатель )
30 авг 2017 16:25:07
Сообщение удалено

30 авг 2017 17:31:42

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
31 авг 2017 01:00:47

Ну почему же безвозвратно?
Америкосы заселились на ней, когда они победили Россию в экономико-политической войне и та настолько ослабла, что  возразить не могла ни прямо ни косвенно.  То есть захвату америкосами Украины не было оказано вообще никакого сопротивления.  А теперь представьте себе ситуацию наоборот. Америкосы настолько ослабнут, что Россия захватит Украину и ей в этом не будет оказано вообще никакого сопротивления?  Вы думаете такого не может быть, потому что не может быть никогда? Но ведь тенденции в мире говорят совсем об обратном. Америка слабеет и шансов стать вновь сильной у неё нет. Поэтому вполне разумно со стороны России просто подождать, когда мимо неё проплывёт труп врага. И тогда она заберёт обратно Украину, вернее ту делянку на ней, которую захочет себе забрать, без всяких усилий со своей стороны, а наоборот - по нижайшей просьбе трудящихся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
30 авг 2017 15:58:04

Ливия - Друх Сарко!! Я табе баблеца на выборы подкину, а ты меня прикрой! Русские пока обойдутся... Ай-яй-яй, тыж обещаааал!! финита... мораль.... нехер было  одной жопой на трёх стульях сидеть... как раз порвало на три части...
Чечня- 1995-2008... до этого туда каждые три месяца летали сводные отряды.... только после августа 2008 подпитка "собирателей черемши" иссохла и Чечня стала такой какая есть...
Крым с 2013 года начал отчаливание.... 
  • +0.77 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
30 авг 2017 16:07:53

1999-й год.
осень. со всей в/ч 23626 еле еле смогли наскрести 2 неполных полка (по 2 МСБ и 1-м ГСАДН)для отправки на Кавказ ((((
даже ТБ на т-80, не смогли укомплектовать (((
Хотя расходка лилась рекой (ГСМ, АКБ, вещевка) ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 авг 2017 16:18:28
Сообщение удалено
igor1972
31 авг 2017 16:22:56
Отредактировано: igor1972 - 31 авг 2017 16:22:56

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa"
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
30 авг 2017 15:35:23
Сообщение удалено

30 авг 2017 19:46:42

  • +0.03
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
30 авг 2017 15:12:10

А она аккурат по о.Тузла нынче проходит. Не заметили, чи чо? 
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
30 авг 2017 15:18:19

 Москва приняла кардинальное решение по украинской проблеме не теперь, а лет 20 назад, как минимум, только возможности были другие и велась подготовка.

Вот есть заботливо выпестованное нашими врагами и местными дураками и считающее себя отдельным народом население и территория с в конечном итоге предсказуемыми отчетливо русофобскими идеологией и практикой, которые это население хочет продать Западу, чтобы быть включенными в Запад и жить как Запад. При этом территория и население ранее были интегрированы с Россией в хозяйственном смысле и те же свои транзитные преимущества от этой интеграции население хочет сохранить, причем не через взаимовыгодное и уважительное сотрудничество, а тем, что Запад каким-то образом обязательно надавит или запугает Россию, потому что этот транзит нужен самому Западу, и паразитирование продолжится.
 Самый разумный выход из ситуации лежит на поверхности - прервать любое высокотехнологичное и транзитное сотрудничество, ввести другие ограничения и насладиться результатами еврошляха и его безвиза, то есть обанкротить украинство. Но это же делается неодномоментно, а лет за 10-15 или даже более, чтобы население полностью насладились неизбежными прелестями и результатами управления украинствующих. 
 Украинство в своем "незамутнённом" состоянии может существовать только как анти-Россия. К этому украинство, в конечном итоге, всегда стремится, или по-кучмовски к своей же выгоде временно играя на, назовём их обобщенно, братскими, чувствах людей, или откровенно, по-майданному. Об этом в разное время прямо или косвенно говорили все его вожди, и идейные, и творческие, не говоря уже об известных или рядовых карателях. Попытка неадекватного села доказать городу свою самость считает себя Европой и предсказуемо торгует "антироссийскостью" с любым, кто покупает, потому что больше особо и нечем торговать. И дело не только в желании верхушки побольше напанувать, но и в разрухе в головах. 
Потому и цели у России две - постепенно свои же земли вернуть и оголтелое чуждое польско-галицайское украинство на них обанкротить, идеологически растереть и закопать. Причём убедительно для всех и навсегда.
Что касается того, как быстро и что и прочих сравнений, то у Запада всегда на Россию две обиды: одна - что Россия не хочет играть по правилам Запада, другая - никогда не сдается и не считает временные трудности окончательным поражением на веки веков)

Испокон веков наполеоны обижаются, что русские крестьяне имеют правило неканонически отлавливать и молотить дубинами их бравых евровоинов по лесам и, даже оставив Москву, дожидаться пока враг сам в Москве и сдохнет, чтобы потом на законных основаниях погулять по берлинам-парижам..
На Западе же думают, что процесс конечен и западные правила для всех и они всегда "побеждают" навсегда) 
Западные СМИ говорят, что ранее Россия проиграла украину, потом что Россия обессилила от санкций и режим скоро падёт, и сами верят видимо)) Как дети)
Потому что на той же украине всё самое интересное, можно сказать, только начинается.
  • +2.14 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
30 авг 2017 15:43:15
Сообщение удалено
Сизиф
31 авг 2017 00:51:04
Отредактировано: Сизиф - 31 авг 2017 00:51:04

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  DMA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
30 авг 2017 11:21:11
Сообщение удалено
Сизиф
31 авг 2017 00:49:14
Отредактировано: Сизиф - 31 авг 2017 00:49:14

  • -0.36
 
 
 
  OPS ( Слушатель )
30 авг 2017 11:32:25
Сообщение удалено
Сизиф
31 авг 2017 00:42:23
Отредактировано: Сизиф - 31 авг 2017 00:42:23

  • -0.17
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
30 авг 2017 13:39:38
Сообщение удалено
Сизиф
31 авг 2017 00:47:39
Отредактировано: Сизиф - 31 авг 2017 00:47:39

  • +0.19
 
 
  Советчик ( Слушатель )
30 авг 2017 11:34:08
Сообщение удалено
Сизиф
31 авг 2017 00:47:30
Отредактировано: Сизиф - 31 авг 2017 00:47:30

  • +0.74