Выборы президента России 2018
51,061 533
 

  Удаленный пользователь
09 мар 2018 20:12:06

про выборы

новая дискуссия Дискуссия  1.743

с некоторых пор я стал заходить на оф сайт КПРФ
дней уже с пять (ну или около того) захожу
мне было интересно, как они будут информационно реагировать на информационные события, наблюдаемые в оф СМИ
хоть я телевизор почти и не смотрю, но отголоски этого медийного СМИ кипения мне попадаются повсюду
и даже здесь
и вот, заходя на сайт КПРФ, я некоторое время видел, что они как то не оч убедительно работают
я даже на сайт Грудинина для проверки зашел
хотя они явно оч стараются
и пытаются задействовать весь имеющийся у них в избирательной команде интеллектуальный ресурс
видя этот явный проигрыш, я даже пару дней туда не заходил
а вот сегодня опять зашел
и скажу я вам, оч неплохой материалец мне там попался
https://kprf.ru/acti…73804.html
кого заведомо коробит от упоминания про сайт КПРФ, те могут глянуть тут
https://youtu.be/uyjtd8bZC_I?t=3
...
тут, конечно дело вкуса
но рост, в сравнении с тем, что я видел там ранее, безусловно, есть
Отредактировано: Ник_ - 10 мар 2018 20:15:29
  • -1.16 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (228)
 
 
  Vampir ( Практикант )
09 мар 2018 20:34:05

Не чего он там свежего и убедительного для своих сторонников не написал про 5,5 кг. золота в Швейцарии?
А так же  про свою жизнь на две семьи? 

Или как его с нацистами угораздило связаться, а так же об интервью от 2011 года где он в общем весьма одобрительно относится к этнической сегрегации в России.
ЦитатаГрудинин кичился тем, что у себя в районе может устроить фактически "этническую чистку".
— Я говорю инвесторам, которые строят квартиры: смотрите на национальность. И, если вы начнёте продавать квартиры не тем людям, я с вами работать не буду. Есть такое понятие — фейс-контроль, когда инвестор, прежде чем купить квартиру, лично общается с каждым. Фамилия Иванов — хорошо. Загорулько — хорошо. Лукашенко — ладно. Арутюнян — подумайте. Пусть даже у вас будет меньше денег...
Сейчас статья удалена с сайта "Русрепа", но веб-архив помнит всё, и читатели могут убедиться в этом сами вот тут. Как видим, такая риторика вполне в духе националистов. Сейчас, правда, Грудинин таких откровенных заявлений не делает.


Убери у Грудинина и КПРФ  агитацию Навального и примыкающего к нему личностей (на которой они действительно уже собаку съели, так как по большому счету более не чем и не занимаются) - компания была бы под стать кандидату. 

И кстати зачем "им" в общем нужно как можно больше голосов на выборах за Грудинина при его проигрыше. (как одна из версий). 
ЦитатаЛидер "Великой России" далее заявил, что националисты уже создают в регионах структуры по поддержке Грудинина: "К сожалению, сейчас мы несколько запаздываем, но это связано с законодательством, которое у нас такое, что кандидат у нас уже есть, а избирательную кампанию вести ещё нельзя. Конечно, будут эти штабы в регионах, обязательно… В какой-то момент мы объявим, что есть эти региональные структуры. Они сейчас уже создаются, конечно, но пока они не могут выйти и объявить: вот, мы здесь, приходите к нам… Как только это будет возможно, это будет сделано".

Но главное — это ориентироваться в реальности, которая начнётся после выборов. Это тоже очень важно вне зависимости от результатов, — многозначительно заявил Савельев.

О чём идёт речь? Судя по его словам, националисты намерены использовать выборы для создания собственных сильных региональных структур, рекрутируя в них сторонников оппозиционного кандидата: "Вообще-то жизнь не ограничивается избирательной кампанией. Тот, кто придёт в поддержку Грудинина или тех организаций, которые его поддерживают, что тоже чрезвычайно важно, это означает для нас не какое-то временное сотрудничество. Мы хотели бы с гражданами, соратниками, единомышленниками устанавливать долговременные отношения".

— Жизнь не закончится 18 марта, — акцентирует внимание Савельевым.

https://life.ru/t/вы…ghrudinina
  • +1.42 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2018 20:40:42

мне, честно говоря, совершенно не интересно тут обсуждать эти килограммы и семьи...
вообще
про то, что мне было (в данном контексте) интересно, я уж написал
а вот от этой вашей хрени меня, извините, тошнит
  • -1.68 / 36
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2018 20:46:57

С чего Вы решили, что кому-то интересно знать что Вам интересно, а что нет?
Тем более выслушивать, что Вас постоянно тошнит. Не, дети это конечно очень хорошо - они цветы жизни, но пока тест не сделали, совсем не факт, что причина Вашей тошноты именно в этом, поэтому лучше пока об этом не пишите, чтоб не сглазить.
Жующий попкорн
  • +1.58 / 31
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
09 мар 2018 20:49:35

А это как раз не моя хрень. 
Это подтвержденная и задокументированная хрень самоназванного "народного кандидата" на высший пост в Государстве. 
  • +1.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2018 20:51:23

Да не обижайтесь на него, войдите в положение - человека может не просто так тошнит.Подмигивающий
Жующий попкорн
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2018 21:12:58

это кандидат от КПРФ, вообще то
от старейшей политической партии Российской Федерации
коль я начал заходить на сайт КПРФ, я есно прочитал
"...КПРФ - партия-продолжательница дела РСДРП - РСДРП(б) - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС и КП РСФСР зарегистрирована в органах власти нынешней Российской Федерации с момента проведения II чрезвычайного съезда коммунистов России (13—14 февраля 1993 года) как восстановленная Коммунистическая партия Российской Советской Федеративной Социалистической Республики...."
тут
https://kprf.ru/party/
...
и мои воспоминания о том времени говорят, что где то так оно на самом деле и было
...
более того, от партии, имеющей на сегодня вторую по величине фракцию в Думе
http://www.duma.gov.…/factions/
одного губернатора и одного мэра крупного города, множество депутатов в заксобраниях множества Субъектов Федерации
...
касательно, " подтвержденная и задокументированная" - вполне себе допускаю, что кто то из официальных, государственных, следственных и на то каким то федеральным законом уполномоченных органов - это обнаружил, задокументировал и затем получил подтверждение в ходе открытого судебного разбирательства...
как о нарушениях действующего законодательства
избирательного, а так же любой другой его (законодательства) части...
но я пока про это ничего не знаю...
  • -0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
09 мар 2018 21:31:06

Да, да. Эта старейшая партия выдвигает кандидата на пост Президента человека который в этой партии не когда не состоял и не состоит до сих пор. 
  • +1.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2018 21:47:16

это действительно, очень странно...
но они так почему то решили
и построили на этом избирательную компанию
в этом нет никакого криминала, но это очень необычно
впрочем, сейчас, вообще, оч необычные времена
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
09 мар 2018 21:40:35

От стареющей или старой?
Или от партии стариков?
Я Вас плохо понял.
Ибо ЛДРП старше  КПРФ образована на II чрезвычайном съезде коммунистов России (13—14 февраля 1993 года)
  • -0.01 / 22
  • АУ
 
  Endu ( Слушатель )
10 мар 2018 00:27:50
Можно спросить? зачем центральным сми лить столько грязи на Грудинина? Ведь больше ни на кого из кандидатов не идет такой массированной антипропаганды?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  SBeaR ( Слушатель )
10 мар 2018 06:40:50

Ух ты, как они передергивают-то. Информация о счетах и золоте это не выдумки СМИ, как пытается это представить представители КПРФ и сам Грудинин. Это вообще-то ответ на официальный запрос ЦИК к швейцарским банкам. Эта информация официально озвучена ЦИК и будет включена в информационные бюллетени на избирательных участках.
  • +1.40 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2018 07:57:28

Зачем? ответ на "официальный запрос" ЦИК РФ даже российского банка ИМХО - сильно лютый бред.
  • -0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
10 мар 2018 08:01:43

Зачем что? Формулируйте вопросы корректно.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2018 08:08:31

Интересно как выглядел запрос. Там по всем кандидатам или только Грудинин?
Ещё момент, предусмотрена процедура по запросу ЦИК у иностранных банков на наличие счетов у кандидатов?
  • -0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
10 мар 2018 08:28:09

Была информация, что Грудинин не предоставил всей информации по своим заграничным счетам. ЦИК неоднократно просил его предоставить всю информацию. На сколько я понимаю, официальных данных Грудинин так и не предоставил, в связи с чем ЦИК через ФНС инициировал запрос налоговым службам Швейцарии о наличии у кандидата от КПРФ счетов в местных банках. Налоговики Швейцарии ответили на запрос предоставив данные о наличии на момент регистрации 13 счетов, в том числе с золотом в количестве 5 кг.
Было официальное заявление представителя ЦИК о наличии данных счетов. На последнем заседании ЦИК Панфилова сказала, что отменить регистрацию может только верховный суд, если будет соответствующее обращение в связи с этими данными, но они обязаны включить эти данные в информационные бюллетени на выборах.
Вот такая вот ситуация.
Иногда нужно смотреть новости, там обо всем рассказывают.
  • +1.79 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2018 08:38:17


Не всегда есть время.
Инфу нашел в РГ
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 мар 2018 09:06:09

И итоговая фраза в статье:
 "Вопрос: а был бы весь этот сыр-бор, если бы Павел Грудинин в декабре или в январе задекларировал всё? 
  Конечно, не было бы", - сказал Булаев" 

Но толи верил в  сохраняемую тайну вкладов в швейцарских банках (которой минимум лет этак десять уже не существует), толи это для него "мелочишка" о которой мог и позабыть, толи решил (он или советники) что "кандидат от народа" с такими вот счетами, золотишком, (всплывшей позже собственностью) не совсем вписывается в само понятие "народный". 
Его электоральный слой граждан, на который по идее (как выдвиженец от КПРФ) он должен опираться немного по другому представляет себе кандидата от [простого] народа. 

P.S.
На мой взгляд в чем его (Грудинина) преимущество  - это то что он забирает голоса не только своего электората (кто стабильно голосует за кандидатов от КПРФ) но и вообще всех недовольных. От ультралевых либералов до ультраправых нацистов. Вот такой вот довольно странный но широкий альянс. И работает он сейчас на него. От структуры/штабов "засланного казачка" Навального до ультранационалистов.
Тут лозунг у них короткий "Против Путина? Голосуй за Грудинина!" так как все остальные кандидаты, включая куда более реально коммунистического товарища Максима Сурайкина - откровенные аутсайдеры. 

Ну кроме может быть Жириновского, который из раза в раз стабильно забирает голоса своего  преданного электората. 
  • +2.16 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 мар 2018 09:06:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
10 мар 2018 09:21:29

Тут кто то  летнюю рекламку колхозника показывал , то есть на выборы товарищ планировал ещё где то в середине лета.
А золотишко швейцарам положил на металлический счёт, если склероз не подводит, 26 июня.
Вот такой забавный забывчивый кандидат-полукоммунист попался.
  • +1.61 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 мар 2018 09:53:30

Тогда я лично в упор не вижу логики. Ну кроме того что твердо был уверен что ничего из Швейцарии про него не всплывет. 
P.S. Кстати у него сегодня митинг в Москве назначен на 11 часов. Интересно сколько десятков тысяч соберет? 
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2018 10:08:21

во, и мне интересно...
кстати, как (с недавних пор) специалист по оф сайту КПРФ, могу пояснить
"...10 марта 2018 года Центральный Комитет КПРФ, Московский городской и Московский областной Комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Постоянно действующее совещание Национально-патриотических сил России, Движение в поддержку Армии, Союз Советских офицеров и Всероссийское женское движение «Надежда России», Ленинский Коммунистический Союз Молодежи и ряд других левых партий и движений проведут митинг "За честные и чистые выборы!"..."
https://kprf.ru/anno…13532.html
...
то есть, организатором является не собсно Грудинин, как кандидат на выборах в президенты
а, в первую очередь, Центральный Комитет КПРФ, согласно приведенной цитаты...
...
кстати, Избирательный штаб политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» работает в здании Центрального Комитета КПРФ
https://kprf.ru/photoreports/134.html
...
  • -0.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 мар 2018 10:19:35

А Грудинин там сейчас для численности присутствует? 
Кстати проскочила (совсем не утверждаю что правда)  информация что вроде между КПРФ и НПСР какой-то черный "котенок" пробежался. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
10 мар 2018 12:09:55

Не знаю, надо ли вам напоминать, что 18 марта мы выбираем (по слогам) пре-зи-ден-та. Грудинин — не член Партиии, в симпатиях к коммунистическим идеям до сегодняшнего времени замечен не был. Если он сейчас заявляет, что согласен с программой КПРФ (он и не скрывает, что это не его программа), кто ему мешает после выборов "передумать" и продвигать другие, свои или чьи-либо ещё, идеи? 
Не могу понять, что происходит с КПРФ, не могу понять логику в выдвижении от Партии такого кандидата...
Ведь, если откровенно, то Грудинин (вне партийной принадлежности) очевидно слаб как политик, репутация его вызывает большие сомнения...
Хоть убейте, не тянет он на пост Президента РФ. 
Короче, грустная ситуация... 
  • +1.41 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2018 12:27:19

спасибо за напоминание
однако, сегодня еще только 10 марта
и речь шла о митинге в Москве
о ми-тин-ге
...
он кстати, уже закончился
я потратил время и посмотрел все выступления, которые транслировались оттуда на сайте КПРФ
хреновато, на мой вкус
и почти не было панорамных видов на участников перед трибуной
...
ну и коль была заявлена аж Всероссийская акция «За чистые и честные выборы!», было бы неплохо посмотреть на какие нибудь еще митинги в этой связи по стране
...
касательно того, тянет или не тянет он на пост Президента РФ
я пока точного мнения на сей счет не имею
однако, пока мне нравится, как он держится
в рамках всей совокупности обстоятельств времени и места
в любом случае, он пока (на мой взгляд) выглядит лучше остальных, кроме ВВП
много лучше
и как личность, и как член предвыборной команды, и даже как представитель парламентской партии
  • -0.23 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
10 мар 2018 12:38:31


Вот съемка сверху.
  • +1.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
10 мар 2018 13:08:12

Да поняла я вас, просто воспользовалась поводом, вырвав из контекста нужное, высказаться близко по теме, но по другому поводу.
...
Все эти митинги: за честные выборы, за борьбу с коррупцией и т.п., мне видятся просто калькой западных технологий, но смысловой и практической нагрузок не несущей. 
Вот если бы собрались митинги за нечестные выборы, за поддержку коррупции, собравшие такое же количество людей — было бы понятно, хм, а так... кто ж спорит.
Кстати, положа руку на сердце, если бы Грудинина, предположим (хотя, на мой взгляд, вполне себе возможный вариант), выдвинула на выборы не КПРФ, а другая парламентская партия, ваше мнение о нём было ровно такое же, как сейчас? 
  • +1.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2018 13:17:18

не знаю...
что то в общей атмосфере этой избирательной компании не так
необъяснимо почему
это, конечно, добавляет интриги
но понятней лично для меня ситуацию не делает
а я оч не люблю, когда ситуация мне не понятна
да и еще, если я не могу для себя сформулировать почему
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
10 мар 2018 13:55:01

Кстати! В связи с высказанными вами ощущениями мысль возникла...
А может зря я на КПРФ батон крошу, может быть такой слабый и неоднозначный кандидат выдвинут специально?! 
Обстановочка-то в мире сейчас ой какая непростая, Россия очень неудобная для мировых гегемонов стала, сейчас раскачать РФ изнутри многие из наших партнёров  Кавычки   мечтают... Коммунистическая Партия это понимает — и вот. 
.
Интересный вариант... да. Думающий
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2018 14:00:09

слабый и неоднозначный кандидат от КПРФ меня как раз не беспокоит
совершенно
меня беспокоит странная информационная среда, создаваемая оф и публичн СМИ
и эхо, от нее, отдающееся по всему рунету
и какой то слишком слабый настрой людей из ЦК КПРФ
говорят вроде зажигательные вещи, и как бы демонстрируют решительность
а никакого драйва и решимости в манерах и повадках не видно
и не чувствуется
как то не совсем по настоящему все
а вот гасят их в СМИ наоборот, по настоящему 
X
10 мар 2018 15:12
Предупреждение от модератора marrakesh:
Пустырник попейте, говорят помогает от тревожности и беспричинного флуда на форуме.
  • -0.15 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 мар 2018 14:24:33

А когда у КПРФ было что-то такое решительное и зажигательно? И в 1996 году люди голосовали во втором туре не за Зюганова а против Ельцина. 
В реальности слушать "зажигательные" речи Зюганова - реально та еще мука (приходилось), какие бы правильные речи он не говорил. За это доплачивать надо, как за вредность. Нет в нем не энергетики, не харизмы, не лидерских качеств. По сравнению с тем же Анпиловым - тот хоть речь мог задвинуть, не ограничиваясь унылыми лозунгами. Не чего нового в принципе не говорил, но из него энергия выхлестывалась.
А Зюганов как на очередном отчетно-выборном собрании бубнит, бубнит. 
Он (или точнее КПРФ) из выборов в выборы переходит на своем верном, устоявшемся электорате (как и Жириновский). 
А ведь среди членов КПРФ есть действительно достойные люди. Без двух жен, счетов и собственности за границей. Из того же сектора ВПК, награжденными высшими наградами в т.ч. и Золотыми Звездами. Но ведь такой человек пойдя на выборы и набрав в свою поддержку приличное количество голосов может и самого Зюганова подвинуть? 
  • +1.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2018 14:47:37

Так вот, в том то и дело, что решительного и зажигательного у них почти никогда и не было.
А тут, вроде как стало появляться.
Однако, как то не оч убедительно. При этом, нечто там в предвыборной концепции явно изменилось.
Например, то что харизма и лидерские качества Зюганова уже больше не являются значимым фактором. Их мало или почти нет? Да, но это уже как бы и не оч важно. 
Согласно той их концепции, что лично я вижу.
...
Относительно другого возможного кандидата от КПРФ, который мог бы потом самого Зюганова по итогам голосования подвинуть. Не знаю. КПРФ - это классическая политическая партия, со своим бюрократическим исполнительным аппаратом, внутрипартийными кланами, специальной группой, занимающейся идеологией, аналитиками и людьми-интерфейсами связи с действующей властью, региональными начальниками, капиталистами, профсоюзами и другими партиями...
Так вот, ЦК КПРФ почему то выбрала имеющийся сегодня у нас в наличии вариант. Хрензнат почему, но это уже факт.
Что бы не создать угрозы полит карьере Зюганова? Возможно, вообще то... Но это совершенно как то не вписывается в историю со счетами и женами. Ибо она является 100% порождением контрконцепции со стороны действующей власти. И выглядит эта контрконцепция как то совершенно не убедительно и даже жалко. На мой взгляд. 
И вот тут уже становится совершенно не понятно. Простая и привычная ранее концепция власти на выборах отлично работала и давала нужный ЕР, как партии власти результат.
Нифига не понятно, зачем нужно было ту концепцию вдруг менять?
И вытаскивать, эту новую и мягко говоря, странную технологию противодействия. 
  • +0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
10 мар 2018 14:45:48

Всегда хочется думать о людях лучше, чем они есть.
Сам характер его выдвижения говорит о нарушении главного когда -то партийного принципа демократического централизма.
Был такой в Уставе КПСС
  • +0.91 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2018 10:42:22

Ему ( тем кто за ним), надо что бы кандидата у которого по интернет опросам 70% ( а где и 90% ) голосов сняли с выборов. Это был бы замечательный повод для попытки майдана.
Подмигивающий
  • +1.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kristian ( Слушатель )
10 мар 2018 10:50:32

99,99% партийных и беспартийных.
  • -0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 мар 2018 10:17:38

Сложно что ли наложить голос на летние съёмки, сделанные для чего то иного?Непонимающий
Это и школяры то делают на счёт раз, а с серьёзным ресурсом....
Кстати, а почему прекратилась генерация и потоковое распространение новых "разоблачений"?
Да и старые как то без массового энтузиазма обсуждаются.... 
Исчезла что ли потребность, подкреплённой финансово....Думающий
  • -0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
10 мар 2018 10:40:03

Вот это тоже наложили?
https://www.youtube.…_TKjLb2ZKM

И это?
https://www.youtube.…6_QXSuJA9k

это февраль, а счета открыты в марте.
Или альцгеймер, или глубокий склероз со взломом, или одно из двух. Или осознанная провокация.
В общем коммунисты попали конкретно, и глубоко.
  • +2.20 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 мар 2018 10:47:23

Да бросьте Вы, из парламентских партий, попавшая всего одна "Справедливая Россия"...
Остальные играют по строго по "методике"
Как меня выбирали в губернаторы. Марк Твен
а уж что на что и когда наложили, после 18 марта, будет никому не интересно....
.
Кстати, методику посмотрите, там есть ещё более интересные ходы, чем уже применённыеВеселый
  • -0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
10 мар 2018 10:49:28

А что их смотреть то, если сам их и пишу.   Веселый
  • +1.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
10 мар 2018 13:44:19

Не, ну почему же. Я с нетерпением жду очередных разоблачений на тему "как ПалНиколаич спонсировал Джабхат-Ан-Нусру" и "Как ПалНиколаич лично принимал участие в химатаке на Хан-Шейхун"
Я и попкорн уже купилУлыбающийся
  • -0.79 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
10 мар 2018 14:30:26

В «Сведениях о выявленных фактах недостоверности сведений» ещё упомянуты и супруги Титовы, Бабурины, чета Собчак-Виторган, они тоже кое-что забыли указать в своих декларациях... но, в отличии от..., не шумят и не отрицают.
У супруги Титова, кстати, недвижимость в Испании имеется, о чём в декларации заявить не постеснялись. 
.
На пустом месте Грудинин проблему создаёт, непонятно зачем.
  • +1.30 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeyT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeyT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  andron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  andron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pamir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
17 мар 2018 22:52:12

Спасибо, очень интересный комментарий.
Но говоря о национализации, я «Роснефть» и «Газпром» вообще не рассматривал, потому как меня в целом ситуация с этими акционерными обществами устраивает. Государство имеет там контрольный пакет акций, ну и славно.
Объекты возможной национализации - прежде всего частные фирмы «Норникель», «Сургутнефтегаз» и прочая, приватизация многих из которых произошла с нарушением закона.
Теперь что касается инвестиций.
Если проект ВСНХ рентабельный, но почему бы на развитие данного проекта не привлечь, помимо собственных средств «Роснефти», заемные средства? Это могут быть и внутренние займы (кредиты коммерческих банков, облигации для юридических и физических лиц), так и кредиты за рубежом. Опять же, в связи с созданием Нового банка развития БРИКС появилась возможность кредитоваться там.
И причём тут бюджетное финансирование? Бюджетные средства в первую очередь должны расходоваться на оборону, социалку, развитие инфраструктуры.
Что касается финансирования ВСНХ за счет продажи акций «Роснефти» китайцам, то не знаю, здесь считать надо, что лучше: получение кредитов или продажа акций. Про развитие технологий когда-нибудь… да нет, если наша наука это не может осилить, ничего страшного не вижу в приобретении зарубежных технологий. А вот про стоимость «Роснефти» задумался: по моему, рост или снижение биржевой стоимости компании – это во многом плоды конъюнктуры и спекуляции. Писали уже, что масса «распиаренных американских фирм» по стоимости дороже «Газпрома». Единственно, на что влияет увеличение стоимости «Роснефти» - это возможность взять в банке больше кредитов, да оправдание перед инвесторами.
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeyT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить