Большой передел мира
246,398,444 499,851
 

  Борменталь ( Слушатель )
05 май 2018 12:26:58

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказал, почему на Западе не верят в российские ПВО, сбивающие ракеты США

новая дискуссия Новость  5.978

Известный российский писатель Сергей Лукьяненко на примере своего друга, эмигрировавшего из России, рассказывает о психологии людей, которые недооценивают военную мощь России, а также её способность противостоять США и Европе.

Недавний ракетный удар США и союзников по Сирии был, по отдельным, источникам, частично отбит российскими средствами противоракетной обороны (ПВО). Информацию не подтверждает американская сторона. Не доверяет сирийским сообщениям о том, что российские ПВО способны справиться с американскими ракетами и западная пресса. 

 

Писатель Сергей Лукьяненко оставил мнение о том, почему Запад не верит в отечественные военные технологии:

 

"Прямо-таки взгрустнулось. Прочитал у друга, вполне умного и состоявшегося человека, бывшего советского, ныне живущего в Британии, рассуждения про конфликт в Сирии. Сводились рассуждения к тому, что ни ржавое сирийское, ни ржавое советское ПВО ничего сбить не способны, разве что какой-нибудь из пары способных летать самолетов может долететь до военной базы на Кипре и уронить туда какую-нибудь гадость. В ответ на мой растерянный вопль «да с чего ты взял?» человек на полном серьезе отвечает – «да как может работать русское ПВО, если в России не производят микросхем вообще, а также не умеют программировать. Ну как могут быть программисты в Питере, к примеру, если там зарплаты в десять раз меньше чем на Западе? Микросхем тоже не видел. Слышал, что в России пытались создать простейший ПК и не смогли. А программ русских я вообще никаких не видел».

 

Повторюсь – человек неглупый, никак специально политически не ангажированный.

 

То есть мнение его сложилось из впечатлений юности от СССР, откуда он уезжал и нынешних западных СМИ.

Особо подчеркну, я не собираюсь издеваться над другом и вас прошу этого не делать. Я специально имя не называю и своими словами все пересказал.

 

Меня ужасает то, что это их общая система взглядов. И она, боюсь, присуща не только эмигрантам, не только рядовым западным обывателям, но и дядям-тетям принимающим решения.

 

В их Вселенной ржавые русские ракеты вообще не летают, ну просто абсолютно. И поэтому русских можно и нужно дальше нагибать. Русские просто делают вид, что чего-то там могут.

 

Последний раз такую ошибку совершал не-товарищ Гитлер в 1941 году.

 

Видимо, прошло слишком много времени с тех пор и Запад действительно собирается наступить на те же самые грабли".

 
http://www.online812…yandex.com
Отредактировано: Борменталь - 06 май 2018 00:31:38
  • +6.34 / 146
  • АУ
ОТВЕТЫ (88)
 
 
  Vick ( Практикант )
05 май 2018 12:44:58

Лукьяненку это "ужасает", потому что он как был, так и остался "западопоклонником". Всё ждёт и мечтает, что "они там одумаются, и станут такими, какими мы их представляли в 80-90-х".  Не станут, и не были они такими. И не для того вся их культура зиждется на представлениях о том, что "запад центр мира в окружении варваров и дикарей". Даже если приходит осознание, что "дикари вроде не очень-то дикари", то это не приводит к тому, что они начинают к другим относиться как к равным, а приводит к тому, что "тем хуже для этих не дикарей – мы их обрисуем дикарями". Ну не менять же им саму парадигму про себя, "заратустр-цивилизаторов", имеющих право дескать решать, кому жить, а кого вычеркнуть из реальности, как "не правильно в носу ковыряющих".
  • +0.87 / 45
  • АУ
 
  svlg ( Слушатель )
05 май 2018 13:08:11

            Приводил уже эту цитату:
ЦитатаОфициальный представитель министерства обороны США Эрик Пахон:

Это, вероятнее всего, еще одна пропагандистская дымовая завеса с целью отвлечь от имеющихся реальных проблем: убийств невинных мирных жителей кровавым режимом, пользующимся поддержкой России


         Если они  реальность считают  дымом и не понимают где вымысел , а где реальность    то скорее всего  свалятся в дым  над пропастью.   И спасти их невозможно, а держаться  от них надо  на весьма приличной дистанции что-бы за собой не утянули. 
    Неужели это действительно так?  
  • +1.20 / 24
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
05 май 2018 13:28:16

Становится понятно чего они так бесятся там.
Представляете, лежит медвежонок, вы - ХЕРАК! его дрыном. Продолжает также лежать. Вы его дрыном - ХЕРАК!. Ничего. Встал, пошёл есть. Совершенно беззащитный, не страшный медвежонок... ХЕРАК! ХЕРАК! ХЕРАК!!! Сломался дрын. Медвежонок продолжает есть.
Как тут не взбеситься?
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
05 май 2018 13:30:56

Во-первых, мнение рядового подпиндосника и получающего разведданные военного - две большие разницы, во-вторых - по советскому вооружению и положению в войсках у Гитлера была вполне себе качественная информация, что подтверждают "ежики", установленные в виде монументов. А про недооценку силы воли и духа - это из другой оперы.
 
Телодвижения Запада в Сирии однозначно показывают, что они очень даже в курсе, что у Сирии/России там есть и как оно работает.
  • +1.68 / 30
  • АУ
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 май 2018 13:32:50

Думаю военные на Западе в курсе как на самом деле дела обстоят. А что касается политиков и общества, то они действительно считают что Россия отсталая во всех смыслах страна. Причём болванов, которые так считают, в самой России довольно много. И это напрягает больше, чем то, как думают о России на Западе.
  • +1.72 / 42
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
05 май 2018 13:52:34

То что военные понимают - хорошо. Плохо что они не скажут это политикам.
Их спрашивают:
-Что, плохое у России оружие?
-Нет! Хорошее.
-Что, лучше чем то на разработку каждого из которых вы получили 1000 их бюджетов?!
-(потея обильно) Ну нет... такое-то конечно... Как...
-Ну да! Откуда у этих варваров нормальное оружие!? Молодцы! Вольно! Свободны!!! Подведите Гаваи к русским поближе, сэкономим на топливе!
  • +1.36 / 41
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
05 май 2018 14:00:21

Почему?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
05 май 2018 16:59:13

Не расскажут потому, что иначе поднимут вопрос о том, куда ушли мильярды оборонного бюджета.
Плохо, так как лучше иметь дело пусть и с обгоняющим тебя, но адекватом, чем со слабеющим дураком.
Текущая обстановка в мире даёт нам относительный рост. Но рост этот относительно велик только на фоне деградации "цивилизованных" Европы и США. Их дурь - проблема всего человечества, и даже если они сейчас выключатся из здорового процесса международной кооперации, всё равно ситуация будет хуже, чем могла бы быть, не будь они такими жадными идиотами-фашистами с манией величия.
Мечты-мечты.
  • +1.32 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
05 май 2018 17:02:37

Недооценка или переоценка противника - это ошибка. Запад совершает ошибки. И на низовых уровнях, типа менеджера по работе с клиентами, и на высокопоставленных министерских тоже. Часть из них верят своей пропаганде и из-за этого делают ошибки. И это хорошо.
 
А контроль за ядрен батонами находится в руках военных. Достаточно вспомнить карибский кризис тот же.
  • +0.93 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
05 май 2018 17:12:55

Эти ошибки проистекают не просто из переоценки или недооценки противника, но из системной деградации.
Это не только ошибки которые совершает Запад, это миллиардный кластер человеков, исключённых из пула продуктивного человечества, которые не только сами летят в тартарары, но и высасывают ресурсы из созидательной части человечества, на которую имеют влияние. Где-то меньше, где-то больше.
Если бы они имели, пусть чуждые нам, созидательные идеи, они бы пёрли вперёд, и тащили бы за собой отстающих. И пусть бы они нас сто раз обогнали, мы не завистливые, но они не мешали бы и нам спокойно развиваться, и наше развитие шло бы ещё интенсивней.
  • +2.07 / 37
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
05 май 2018 16:52:31

Читая такое, начинаешь понимать, что я живу в другой Вселенной.  В моей Вселенной у меня никогда нигде дипломы не спрашивали. 

Высочайший класс моих коллег-физиков от моего возраста и недавних выпускников не требует доказательств — это аксиома!  

Когда начинают материть наших медиков и закатывать глаза в небеса на немецкую медицину, то я всегда говорю: "Если страна способна выучить физиков, кто может то, на что немцы не тянут, то быть не может, чтобы и среди медиков не было толковых уж не хуже немцев".  

Жизнь несовершенна, с подбарахлившим мотором загремел в кардиоцентр им. Мясникова и мог сравнить с опытом в Германии, когда загребли в клинику  после профосмотровской ЭКГ в медсанчасти моей конторы.  Да, их кардиоверсия прослужила 3 года и это результат отличный, но это говорит только о том, что мотор еще был сносный. Зачастую сбой бывает через неделю и это от того, кто кардиоверсию делал, не зависит вообще. В Мясникове за те же дни меня подвергли втрое более дотошным анализам.  И впятеро дешевле.

Но пуще всего поразила лечащий врач. Они вовлечена в медицинский туризм: сопровождает наших денежных мешков в немецкую кардиоклинику. Дорога накатанная, она там как  посредник-переводчик между этими бонзами, кто объясниться не может, и немецкими медиками. Она об этих бонзах без презрения говорить не могла, но платят ей отлично и за свой отпуск она зарабатывает на год. А про клинику сказала, что такую аппаратуру в Мясникова уже 10-15 лет как выкинули и поменяли на поновее, и что в своем отделении они все сделали бы лучше... Но ведь немцы в  Германии... 
  • +4.62 / 131
  • АУ
 
 
  addi ( Слушатель )
06 май 2018 01:47:15

А в немецких клиниках еще немцы есть? 
Мой опыт по университетской клинике в Германии заставил меня подозревать, что в этой клинике большинство врачей не немцы и образование у них не немецкое.
Когда попал в палату с непростым парнем из Москвы, то сильно удивился, а че он тут делает?, неужто в Москве нельзя найти не хуже?.... Ладно в сибирской глубинке, но в столице.... Хотя, он сказал что выбирал не клинику или страну а хирурга.... и тут трудно судить... Как с сибирской действительностью... Что выбрать навороченную клинику с аппаратурой и "хирургами", или обшарпанную больницу с хорошим Хирургом?(родственники выбрали хорошего Хирурга).
А тут вообще доходит до полного маразма. По радио рассуждают - в Германии не хватает врачей, а среди беженцев много врачей  и их нужно трудоустраивать. Правда некоторые не говорят по немецки, непонятна их квалификация, а у некоторых нет документов(дипломов), но трудоустраивать как то нужно, они же врачи..Шокированный 
Вы вдумайтесь - трудоустраивать "врачей" у которых нет документов подтверждающих, что они врачи! ДБ!!! А теперь совместите  - "Мой опыт"(в начале поста) и маразм от политиков...! Я даже своим ушам не поверил, хорощо не один в машине был, подтвердили, что с ушами и с головой у меня все в порядке.... 
Б..я .. я сразу вспомнил анекдот "джентельменам верят на слово".... идеи закрались... может сделать чтоб и у меня "карта попёрла"...???Смеющийся 
  • +3.81 / 76
  • АУ
 
 
 
  schaman1 ( Слушатель )
06 май 2018 02:05:46

Не мучайте себя. Возвращайтесь назад в Россию. В Тамбов или в Волгоград. Или на Дальний  Восток. Там такая природа и охота! И гектары дают бесплатно.
Без слез смотреть невозможно, как вы страдаете в Германии. Прямо сердце рвется.
  • -1.36 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
06 май 2018 02:55:11

А в каком месте вы видите, что я себя мучаю?
Что хотим то?  Чтобы только пропаганда от DW и белоленточного сброда?  
"В Тамбов или в Волгоград. Или на Дальний  Восток. " -вы там когда последний раз были? Там проблем нет?
Даже в том посте за который у вас "сердце рвётся", про Сибирь Матушку писано! Наверное это не спроста?
А охота, как и гектары .... Грустный "мой опыт" в клинике + возраст + Сибирь -  наверное это тоже не спроста?
Я не знаю ни где вы живете, ни сколько вам лет(зачем шифруетесь то?), но вот с логикой у вас не очень...
Факты и только факты. (иногда и анализ не претендующий на истину в последней инстанции) Здесь на форуме много людей из разных стран(и конечно из России) информацию от которых я очень ценю, вот и сам делюсь информацией по мере возможности.
Претензии/вопросы по существу мной написанного есть? Если вам за Германию обидно - то все вопросы к избирателям, тем что Меркельщу выбирает. Хотя после Щрёдера и выбирать некого.. Там только Сара с фаберже, но и она за левых, а они не рыба ни мясо...    
  • +1.65 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  schaman1 ( Слушатель )
06 май 2018 03:24:20

Да, понял я, понял. Судьба-злодейка загнала вас в Германию. И вы теперь мучаетесь неимоверно. Цепями видно вас там приковали.Там так  все плохо, но вы оттуда из-за цепей  ни шагу. И только одна отдушина вот на форуме, прокричать, как там все отвратительно, уныло и беспросветно. Вы бы конечно, со всей радостью назад, в Россию, но проклятые цепи и судьба-мачеха не пускают. Такая трагедия, ай-ай-ай...
Хотя, казалось бы чего проще. Пошел в амт, написал бамагу, положил аусвайс или карточку пмж на стол, сказал чуси и езжай назад вольным ветром. Но эти проклятые цепи, которыми вас там приковали коварные немцы, очень крепкие...Как же так вас угораздило?
  • -2.42 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
06 май 2018 04:29:44

Вы бредите.Не нравится 
Дискуссии по поводу  бреда и переходу на личности смысла не имеет.
У вас даже смелости не хватает написать что вы из Германии и привести факты как тут все хорошо. Или вы уже в Хайфу переехали?
И далее можно вас цитировать
https://glav.su/foru…age4288723
 
Цитата
  • Ну, хорошо. Вы сами этого хотели.


  • .......



  • Теперь обратимся  к вам. Можно? Ведь вы так, походя и не сомневаясь в своей неприкосновенности начали обсуждать другого участника форума, а конкретно -  меня,  по сути - троллить,  будучи уверенным, что вам за это ничего не будет.  От слова - совсем. А почему? Что происходит?  Наверно, тогда можно и мне, если можно вам. Чем я хуже?



  • Проанализируем ваши посты. И вдруг, оказывается, что ... за все время своего присутствия на форуме, 98% процентов своих постов посвещает  другим пользователям. По сути - он их троллит.  Этот пользователь  .... не создает злободневных тем. Этот пользователь  ... не создает резких  тем. Этот пользователь .... не создает аналитических тем. Этот пользователь  .....  ДАЖЕ не создает провластных тем.  Он совершенно  не информативен этот ..... От слова совсем.  Он как прилипала, этот ....



  • Он просто, этот, ... берет и навешивает ярлыки на других пользователей.  Он по факту на себя взял функции эдакого политрука в пыльном шлеме в далеком гарнизоне. А почему? На каком основании?



  • Но даже это не важно, что  ....,  инициативник - доброволец, затыкатель ртов и навешиватель ярлыков существует без оглядки на правила форума.  



  • Важно то, что почему вот такому .... ни раз  не дали по рукам? На каком основании, он так себя вольготно чувствует? Ведь правила, вроде как одни для всех. Или это не так? Почему одним можно то, что другим нельзя?





Это вы  про самого себя писали?Не нравится
Особенно мне понравилось про информативность .... Когда я предоставляю информацию, она вам не по нраву, и вы начинаете тролить.
  • +2.06 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
06 май 2018 06:03:31

Даю лет 10 и увидим, что европейцы ломанутся и в Волгоград и Екатеринбург в поисках лучшей жизни. А русскоязычные пораньше. Сейчас да, видим лишь представителей азиатских стран, а увидим в том числе и немцев на заработках. Куда деваться, ресурсы Европы закончились, а кредиты выдавать будет больше некому.
Зрите в корень.
  • +0.75 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 май 2018 06:00:32

Я тут общаюсь с немцами на Германия.ру и от забот их повседневных реально прихожу иногда в ужас.
Особенно от ихней страховой медицины. Попробую описать один эпизод , как я его понял.
Короче сын форумчанки заканчивает колледж (или вуз?) и это кредит на образование и соответствующая медстраховка. Что - то там у него с защитой диплома ,затянул сроки. Медстраховка была моментально аннулирована . Пацан реально сидит дома по причине случись что медики разденут и разуют догола. Мать мечется и ищет выход. То ли можно продлить и они прохлопали ушами, то ли можно переписать сына на свою, но все это очень непросто и отнимает массу сил и времени. Куча специальных терминов , обозначающих социальные льготы , документы и прочие ситуации.
В общем для меня это все оказалось китайской грамотой , о чем я немцам прямо и сказал.
Часть форумчан реально сидит на пособиях, при этом никуда уезжать и что - то искать они не собираются.  Много хохлов соответствующей закваски и мировоззрения , с теми вообще прикольно , они полагают , что раз живут в Германии, то жизнь уже удалась. На пособия , ага.
Есть навальнята, которые вовсю борются с коррупцией в России, где менты и злые гебешники отжимают бизнес, правда на вопрос , где крайний раз это случилось ответить не смог ни один. Есть поклонники Коротича и Резуна , старательно переписывающие историю России.
Весело . Хамят откровенно и вдохновенно, модерация спит в оглоблях. Стукачество процветает. Благо у меня с языком и головой все в порядке и на баны я больше не нарываюсь.
Есть и нормальные камрады и камрадессы , ради которых и стоит там побыть, тяжело им иногда приходится в этом паноптикуме, помогаю в меру сил. Таки школа авантюриста это весчьНравится.
Найти меня там легко в дискуссионном клубе под тем же ником.
  • +2.15 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
06 май 2018 07:52:01

В Райне прикалываются))
  • +2.09 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 май 2018 08:06:27

 Восьмерка (а это реально восьмерка , не 2113) это конечно круто в таком наряде , Но фалькенхоф на указателе тоже смешно.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 май 2018 05:40:33

"Немцы в Германии" — это девиз рвущихся оставить деньги там. Туризм в ту немецкую кардиоклинику наладил бывший сокурсник врачихи  из Мясникова, кто как немец в Германию давно перебрался. 

Вопрос Ваш более чем уместен. В том кардиоотделении, куда меня увезли сразу после ЭКГ  в медсанчасти, заведующий немец, ангиографию делал мне немец с русской ассистенткой (русской, жена переселенца-немца), с заведующим общался только при поступлении, вел Hauptartz индус, кто в Германии уже лет 20, а рангом ниже был сириец (это было в 2013!), кто учился в Германии и так и остался — это было задолго до меркелевских беженцев. С другими врачами дела не имел. Дежурная сестра ночью была обязательно или русско- или турецкоговорящая. Мне говорили, что с сестрами это стало правилом.

Из печального семейного опыта: немец (!) умудрился, вытаскивая сломавшийся  зуб, жене пробить дыру в гайморову пазуху. И этого или не заметил, или просто умолчал — само заживет. Хорошо, что после этого быстро вернулись домой и по рассказам знакомых отправились в стоматологическую клинику в Москве. А там сказали, что с таким сложным случаем умеют работать в Москве только двое. Ну и поехали к дантисту где-то на шоссе Энтузиастов. Там узбек Кики (такая фамилия! на редкость миниатюрный человек) это с почти матерками усек, воспаление в пазухе (а это гадость та еще!) ликвидировал. А это процесс не быстрый. Ну и остальное сделал. 

В последний визит жена ткнула ему на стену, увешанную разными дипломами немецких курсов и школ дантистов: "Чему вы могли научиться у тех, чей брак исправляли?". Ответ Вам известен заранее: "Так наши пациенты первым делом к этой стене кидаются." 
  • +2.79 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
06 май 2018 05:46:23

   Спасибо за подсказку.   Если что буду иметь в виду. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
06 май 2018 06:12:57

Но что  очень впечатляет и поражает все таки немецкий патриотизм который  зашит на уровне типа мы даем и делаем само качественно.
При этом люди весьма далекие от отрасли ,общающиеся с тобой ОЧЕНЬ пропихивают такие идеи, видимо на уровне того самого патриотизма экономического. 
Был в шоке - когда поздравляла одноклассница из Германии, которая уже плохо говорит по русски, когда она мне начала пропихивать идею- квалитет германии самый самый. В отрасли которой она точно не разбирается. 
Как бы очень и очень важная деталь.
Славо богу больших войн нет. А вот большие экономические войны идут постоянно. и так важно в них выигрывать.
И такой менталитет этому очень помогает.
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 май 2018 06:52:38

У меня с 1993 опыт сравнения студентов-физтехов с немецкими из Боннского университета и Высшей технической школы в Ахене. Их, против физтехов, явно недоучивают и физике, и математике  — дыры страшные. 

Ахенские — это технари. То, что по своей специализации — выучены хорошо, и как технари те, кого видел, хорошие. Шаг в сторону — тонут. Но берут задом — усидчивость и работоспособность отменные. На подсказку редко когда мгновенно реагируют, но начинают разбираться в узкой теме и со скрипом или без, но на уровень выходят. И решения технические, как правило, находить правильные умеют. Вообще Ахен по электротехнике и близким дисциплинам — это супер.

Бонн считается хорошим местом по математике, но очень многого, что на физтехе обязаловка, им не преподают. И способность думать убивает вера в то, что "Математика" за них все сделает —  это просто ужас, когда он смотрит в ответ из "Математики" и не в состоянии проанализировать зависимость от параметров. Особый восторг в том, что "Математика" крайне тупа в приведении подобных, так как не в состоянии придумать очевидные замены переменных, которые страницу формул могут упростить до пары строчек.
  • +2.32 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  repetitor ( Слушатель )
06 май 2018 07:30:00

Ув. Добряк, не могли бы Вы выдать подобную характеристику Дармштадтскому техн. институтуУлыбающийся
(там их два, вроде)
имею в виду этот
https://ru.wikipedia…ниверситет
Сталкивались ли с выходцами оттуда?Каково мнение?
 По внутринемецким рейтингам вроде котируется, но кто его знаетУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 май 2018 08:16:51

Подробную — нет, частично по ядерной физике и высоким энергиям могу. Он тесно связан с ускорительным центром GSI и в ядерной физике его позиции крепкие.  С директором Института ядерной физики этого университета Jochen-ом Wambach-ом   в середине 90-х у меня даже был пяток совместных статей (вроде ему уже пора на пенсию? интересы разошлись, даже не отслеживаю). Как технический университет считается классным, вхож в немецкий рейтинг первоклассных, но это от моих интересов далеко.
  • +1.54 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  repetitor ( Слушатель )
06 май 2018 08:21:28

Отлично.Кратко и то, что именно требовалось.
Спасибо огромное.
Племяш поступил - переживаю за негоУлыбающийся
и не смог удержаться от соблазна узнать Ваше мнениеУлыбающийся
Ещё раз благодарю 
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
06 май 2018 14:52:38

С учетом того, что она "уже плохо говорит по русски" - министерство им.Др. Гебелса с ней уже сделало свое дело ....Грустный
Что касается Немецкого качество, то оно было(личный опыт работы), а вот сейчас.... Мой личный опыт работы в последнее несколько лет, говорит что качество падает на дно....   К моему великому сожалению... Или может мне не везет с предприятиями? Одно поставляло зап.части немецким автопроизводителям, а другое работает на оператора мобильной связи ....(это уровень ведущих концернов)  Можете верить, можете нет - но это даже не дежавю из  СССР 80х .... за некоторые нюансы в союзе, уже бы всех ответственных работников и руководителей повыгоняли... Хотя должен быть объективным- намедни начальника отдела поменяли, главного шефа тоже поменяли.... правда до этого толпа специалистов свалила... хз где их новых найдут..., а младоойропейские субподрядчики ... это тоже "весело".
  • +1.57 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Roxanna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Roxanna
  • Загрузить
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
06 май 2018 06:01:11

Собственно отношение к труду и своим школам тоже БП. Когда импортное уже не самое самое автоматом...
Вот только есть ОЧЕНЬ принципиальный момент. Средняя продолжительность жизни. Которая к стати в РФ очень и очень и ХОРОШО растет.
И с ней растет понимание - не только по таким сравнительным постам - но и по общей интегральной характеристике. 
И с веры в себя и веры в то, что надо не бежать , а строить здесь и у нас получиться тот самый БП и начинается... Точнее на этой вере как арматуре он и держится. Без веры- что у нас получиться БП- не будет.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 май 2018 07:12:46
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:52:40
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:52:40

  • -1.84
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
06 май 2018 07:26:53

Не возьметесь ли расшифровать сказанное вами в первом предложении? По второму/последнему вопросы будут позже.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
06 май 2018 07:34:07

Такие выводы нужно аргументировать цифрами. В противном случае - это гнусный наброс, манипуляция.
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 май 2018 07:35:01

У меня другое мнение и оно небезосновательно.
Продолжительность жизни растет на фоне положительных ожиданий. В России по крайней мере.Ну очень хочется увидеть, какое оно будет , потом.Улыбающийся
В частности "уровень счастья" и рост продолжительности жизни присущи периоду правления Хрущева, который насулил народонаселению очень много и пожить еще стало просто интересно.
Это мы сейчас знаем , что Хрущ косячил направо- налево, а тогда это было временем благих ожиданий.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
06 май 2018 07:53:38

Видимо  сейчас  в РФ  "уровень гордости" за страну  перевесил  впервые   "уровень счастья"  .
  • -0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 май 2018 08:33:35

Уже писал об этом, но повторение — мать учения.

Изумительный октябрьский вечер перед закатом, по совершенно не по сезону синему небу плывут барашки. Дед-почтальон только пришел со своего маршрута, в свежих газетах доклад Хруща на Съезде "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме". Газеты в деревню приходили с опозданием на сутки-двое, так что речь по радиотрансляции прозвучала уже не раз. 

Пришел к газетам как всегда сосед, крестный отца, фронтовик-орденоносец. Взял "Известия", молча располосовал на цигарки первую полосу с портретом Хруща, взял листик с его лицом и скрутил цигарку из алатырской махорки — она была страшнее атомной войны! Обращаясь ко мне, слегка от этого ошалелому, ткнул в небо: "Видишь это облачко? Х@@ его догонишь. Так и этот коммунизм  х@@ построишь."

Надо подчеркнуть, что материться при детях и женщинах в деревне было жесткое табу — согрешивший получал в табло и стойко такое терпел.

Стоявший рядом отец, в партии с еще срочной службы (она ввиду корейской войны для него растянулась на 4 года), не сказал ни слова. Он, кроме учительства, был еще агитатором и ему для лекций осталась "Марийская правда" с той же речью — в деревне подписывались редко кто, но дед всегда на "Известия" с "Марийской правдой".
  • +2.09 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  pps
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 май 2018 08:30:55

   
Упс!
Это Вы сейчас о какой стране написали?
Шокированный Шокированный
Опять о своём Рейхе, что ли?
Шокированный
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  repetitor ( Слушатель )
06 май 2018 06:48:27

Вы словно не из Германии вещаете
Процедура подтверждения настолько муторна и сложна, что до конца пути дойдут единицы
Если проходить все этапы(там неск. степеней), то думаю возьмёт лет 10
За это время нужно пройти все циклы по дисциплинам -интенсив, кардиология, терапияи т.д
Зарплаты или нет, или символическая
Всё это время нужна фин. подпитка извне
В 90-е немало рвануло врачей из бСССР, работают врачами немногие
Некоторые, кстати, переучивались на мл. мед персонал
Есть ещё небольшая специфика по землям.
Но в Зап.Гемании - это самый закрытый рынок труда,  врачей действительно не хватает
Но к тому же есть специфика, в чисто немецких регионах к врачу ненемцу, могут и не пойти
В городах попроще.
Кстати, и в институты принимается только элита, оценки нужны в районе 15баллов, типа наших медалистов
И даже в этом случае, можно ждать неск. лет пока подойдёт очередь
Поэтому даже в лучших раскладах, если учесть наличие дипломов у сир.беженцев, -месдсёстры- это потолок(каторжный труд, кстати), - фильтровать и отсеивать немцы умеют
  • +1.56 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 май 2018 08:22:10

Насчет аппаратуры сказать ничего не могу, но немецкая медицина - едва одномоментно не свела в дурку одну мою несостоявшуюся тещу, которую туда забрала одна моя бывшая почти-жена. Сейчас ей лекарства возят контрабасом с 404, ибо то, что выписывает немецкая медицина, и то, какие диагнозы она ставит - это, примерно, ученики Менгеле...
  • +1.01 / 25
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 май 2018 08:35:59

   
По опыту моего 10-летнего срока в этой самой Германии – там медицины просто нет в принципе.
Есть куча людей, которая на этом зарабатывает кучу денег – по-нашему, знахари.
   
Стоит признать этот простой факт – и всё встаёт на свои места, все факты становятся самоочевидными...
  • +0.94 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
06 май 2018 08:46:48

Наши люди в булошную срока мотают в родной Мордовии. Колись, Штирлиц, чем себя выдал в рейхе, что червонец в гестапских застенках отмотал?
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 май 2018 08:49:32

Все банальнее банального: везде люди. И везде одинаковый спектр от гениальных до бестолочи. 

Вспомнил еще, как ближе к концу 90-х мне заказали привезти какую-то железку для Мерса 123-й модели, производства может начала 80-х (?). Нашел сервисный центр Даймлер-Бенца, мне в компе нашли, купил. Оказалось — не то. В Москве мужик найти не может. 

Следующий заезд был через месяц, пошел туда же с уже привезенной поломавшейся железякой. В конторке толстый хмырь тычет в комп — нет такой детали! А на стене плакат: любая запчасть к любой модели Даймлера-Бенца гарантирована!  Я на плакат — усач в комп. 

На мое счастье мой изуродованный швабский с обильными русскими вставками услышал проходивший ремонтник — немец из-под Ташкента. Подошел, поглядел на мою железку, достал с полки папку с фотофишками, всунул одну в пыльный проектор и вот она! Заказ оформили — послезавтра привезут! 

И сказал этот русскоговорящий мне потихоньку: "Да этот урод-начальничек и в клавиши компа толком тыкать не умеет, а устройство самих машин кроме последних моделей вообще не знает."

Кадры решают все!
  • +3.69 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ae2004
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Morain
  • Загрузить