Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  avt5160701 ( Практикант )
23 сен 2018 16:50:37

Израиль отказался прекращать удары по Сирии

новая дискуссия Новость  4.181

Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что планы России закрыть воздушное пространство над Сирией не изменят тактику его страны в регионе. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Kan.

    «Мы действовали и будем действовать благоразумно и ответственно — и только в тех случаях, когда нет другого выбора. Поэтому наши планы не изменились и не будут меняться», — отметил Либерман.

Министр также заявил, что его страна не допустит превращения Сирии в плацдарм для иранской агрессии в отношении Израиля. Он признался в отсутствии намерений вступать в споры с Россией и выразил надежду на улучшение координации действий с обеих сторон.
Ответственность за инцидент с российским Ил-20, сбитым сирийскими средствами ПВО после атаки израильских истребителей F-16, как считает Либерман, целиком и полностью лежит на армии президента Сирии Башара Асада.
23 сентября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков обвинил Израиль в том, что тот ввел российскую сторону в заблуждение относительно места нанесения удара в Сирии 17 сентября, а также сообщил о планах атаки за минуту до ее начала.
Самолет-разведчик Ил-20 был сбит в ночь на 18 сентября неподалеку от побережья Средиземного моря. В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты на территории провинции Латакия (в этом регионе расположена действующая российская авиабаза Хмеймим). В результате катастрофы погибли 15 военнослужащих.

Далее: https://news.rambler…e=copylink

В переводе на русский это значит, что мы вертели вас всех на своем предмете.
Они не боятся ответки. Надо откалибровать их авиабазу, откуда вылетали самолеты на задание, предупредив за минуту и бомбить каждую авиабазу за каждый следующий налет. И предупредить об этом официально, по всем телеканалам. Как в первый раз прилетит ответка они уже больше не будут борзеть. ЯО применять они не будут, потому как жить ещё хочется.
  • +1.51 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (99)
 
 
  IgLa ( Слушатель )
23 сен 2018 17:41:19
ЦитатаМы действовали и будем действовать благоразумно и ответственно — и только в тех случаях, когда нет другого выбора.


Это просто шикарно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
23 сен 2018 17:54:26

Израиль, как один из наиболее активных членов Запада, пошел по пути лжи и изворачивания. Вместо признания своей вины он ушел в отказ и вынуждает Россию увеличивать группировку ПВО в Сирии. А дальше нам и делать ничего не надо, так как Иран неизбежно воспользуется возможностью безопасно подвозить Хезболле любое вооружение.
Хохлизм заразен.
  • +2.39 / 64
  • АУ
 
  Кромежник ( Слушатель )
23 сен 2018 17:57:13

Дело в том, что само существование гос-ва Израиль мешает всем геополитическим игрокам. Ещё, оно имеет свойство наносить вред. Сейчас вред нанесён нам. Я не конспироложец, но похоже, что еврейский заговор существует. Им насрать на всех, в их действиях нет уважения. Есть целесообразность. Самое противное- наши  и мировые сми полностью под ними, финансовая, политическая система, за редким исключением- тоже. Наш форум не исключение.   
  • +0.59 / 25
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2018 18:03:08

Существование Израиля мешает ситуативно. Но все же в 40-х его специально создали, причем создали именно там, а не где то еще. Возникает вопрос, зачем? 
Дело в том, что Израиль является экзистенциальной преградой для оформирования базиса мусульманского мира из стран Ближнего Востока и Северной Африки. 
Пока сильные мира сего заинтересованы, чтобы мусульманский мир не стал новым халифатом от океана (Индийского) до океана (Атлантического), Израиль будет существовать.
  • +3.77 / 84
  • АУ
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
23 сен 2018 18:07:45

Согласен. Но ситуация изменилась. 
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
23 сен 2018 18:11:54
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2018 18:18:04

Да, изменилась. Но вот о том, как реагировать на такие изменения нужно серьезно подумать.
Израиль в некоторой перспективе может быть даже полезен. Как на Ближнем Востоке, так и в мире вообще. Я имею ввиду, если распорядиться им как ресурсом. 
Судя по тому, что сейчас идет, а идет фактически спор МО России и МО Израиля о том, что же случилось ситуацию на тормозах мы спускать не будем. Сейчас под шумок мы укрепляем силы и средства в части ПВО, контроля воздушного пространства, контроля периметров объектов и т.д. После чего будем препятствовать работе Израиля против целей на территории Сирии. 
А дальше, видимо торг. 
1. Можно поговорить за иной формат проблемы Голанских высот. Это реально даст большой прорыв в части влияния России в арабском мире. 
2. Можно говорить об использовании ресурсов еврейского лобби в США, хотя бы с тчоки зрения тихого ухода американцев из зоны Ат-Танаф и из районов на западном берегу Евфрата (Ракка, Манбидж и т.д.)
3. Есть еще несколько интересных тем для разговора. 
Вобщем сейчас насколько я понимаю ВПР России подсекает израильскую рыбу и готовится варить из нее вкусное блюдо.
В любом случае можно сказать, что для Израиля судный день 2018 года, стал рекальным суднфм днем и аукаться он им будет еще очень долго. 
  • +3.39 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 сен 2018 18:39:05

С учетом заявлений их текущего правительства - не может. Он утерял берега. Использовать его не получится, потому что в данный момент он пользует нас. Про Голанские высоты он может уже забыть, как про страшный сон. Не видать ему их, как своих ушей. По крайней мере я бы так ему и сообщил. Это сирийская земля и если у него были какие-то шансы раньше что-то там договориться о чем-то, то сейчас такой шанс им потерян навсегда.
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2018 18:50:30

Зачему следующее. 
1. Если начинать какие то действия против Израиля не с целью торга, то нужно быть готовым вести эти действия до полного устранения Израиля. Просто обменяться ударами тут не выйдет. Надеюсь Вы это понимаете.
2. Работа против Израиля это оддновременно работа против двух груп игроков.
2.1. тех кто заинтересован в Израиле. 
2.2. тех кто хочет осложнить жизнь России. 
3. В указанных аспектах работа против Израиля требует существенного приложения сил, средств и приличный запас времени, т.к. решить проблему за недели или месяцы не выйдет. 
4.Работу придется вести на фоне: 
4.1. недопримиренной Сирии (Идлиб, Заевфратье и т.д.)
4.2. неспокойного Ирака.
4.3. не совсем то и дружественной Турции.
4.4. имеющего свою собственную игру Ирана. 
4.5. откровенно враждебных диктатур Персидского Залива. 
4.6. разжигаемого Северного Кавказа (события в Карачаево-Черкессии совсем не случайны)
4.7. угрозы в Средней Азии.
5. Работу придется вести в условиях острой фазы мирового финансового кризиса. 
Нужно учесть все это и подумать. Что нам реально нужно. Длительная игра по устранению Израиля, или приобретение наилучших позиций в приемлемые сроки и по приемлемой цене.
  • +4.22 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
23 сен 2018 19:21:47

Традиционный вопрос на подобные пугалки: Укажите, пожалуйста, границу, после которой нам таки придётся кого-то бить по морде физически. Например, завтра Израиль нанесёт удар по местам, где дислоцированы, в том числе, наши военнослужащие, и скажет, что ни про каких русских он знать не знает, а вот что там были иранцы - это точно.
  • +0.28 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2018 19:35:17

Ок. Представьте. Завтра пара калибров ударяет по ВПП например базы ВВС Израиля в Ашдоде. Но при этом никого не убъет. Устроит? Это соотносится с бить по морде или нет? Или нужны какие то особые параметры?
С понятием стратегии это не соотносится нисколько., т.к. стратегия строится на получении результатов. 
Я могу гарантировать, что ВПР не будет заниматься глупостями, а вот судя по уровню "дискуссии" получить некоторые результаты предполагает. 
  • +1.29 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
23 сен 2018 19:37:46

Вы написали "Ok", но на мой прямой вопрос не ответили.Улыбающийся Ладно, я всё понимаю. Можете считать мой вопрос риторическим.
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2018 19:52:57

А Ваш ворос не имеет ответа, который я мог бы датьи он меня удовлетворил. 
С бытийной точки зрения, когда тебя ударили, нужно дать сдачи (это базовый формат воспитания, который проявляется у любого в рамках отечественного традиционного восприятия).
С точки зрения стратегии такой ответ ничего не даст. Более того, усложнит ситуацию. 
С этой же точки зрения после сбития турками нашего самолета нужно было бить в ответ симметрично, сбивать турецкий самолет. Но это вряд ли что то бы дало. И ВПР этого делать не стало.
Как видится правильно.
  • +1.03 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 сен 2018 19:44:14

Надо вывести АБ из строя, пункты управления, склады с боеприпасами, убивать никого не надо, Боже упаси.... Вынос ВПП довольно быстро лечится.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 сен 2018 19:54:15

У людей, почему-то, не возникает вопроса: "а дальше что?"
Ну, допустим, разбомбили мы одну авиабазу. Точнее- повредили, т.к. несколько КР нанесут небольшие повреждения.
Что дальше? Израиль точно так же продолжит свои разборки с Ираном/Хизбаллой/Сирией- они ему зачем-то очень нужны (я не верю, что вялыми авиаударами можно всерьез нанести урон Хизбалле, если она всерьез намеревается атаковать Израиль- возможности Ирана по производству и доставке вооружений существенно выше способности израильских ВВС их уничтожать).
Однако, будет крик на весь мир- "русские напали" и еврейские лобби по всему миру добьются предоставления Израилю помощи, в т.ч. и военной. Возможно это будет отличным предлогом перебросить еще больше сил "коалиции" в окрестности- уже  с четкой целью: против России.
Далее- либо эскалация, вплоть до 3МВ, либо, в лучшем случае- сохранение статус кво, только уже в худших условиях.
И что мы выигрываем?
Что сделал бы я (на моем уровне информированности)?
- Стряс бы с Израиля компенсацию за самолет и погибших. В максимальном размере. Чтобы их министр финансов плакал, когда подписывал.
- Заключил бы более жесткие договоренности насчет их игр с Хизбаллой: районы наших баз не могут быть целями для атак- иначе бьем носитель. Даже если он уже приземлился. Атака любых целей на территории Сирии- с предупреждением за 24 часа. Если меньше- см. выше.
- В идеале- усадил бы евреев и иранцев за стол переговоров. Не о мире (не согласятся) а о правилах военных действий, дабы минимизировать ущерб окружающим.
  • +3.44 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
23 сен 2018 20:04:09

Не соглашусь, если дело пойдет именно по военному сценарию, игра будет на том поле где у нас преимущество (ЯО больше чем у всех потенциальных противников вместе взятых), проблема в том, что именно удар по аэродромам не даст нам никакой выгоды.
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 сен 2018 20:30:23

Если дело дойдет до ЯО- это проигрыш. И не важно, что противники тоже проиграют.
Локальной ядерной войны не получится, будет глобальная.
  • -0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 сен 2018 20:40:26

    Вообще-то, не факт.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amv3d
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
23 сен 2018 20:10:23


1. Стряс - а как? "Рафик неувиноват...". Конечно, есть такая цель - это чтобы израиловка признала себя виновной в инциденте. Тогда это уже конвертируется в бабло. На данный момент - она не основная. Даже если биби скинут, и перетрубации будут в мо жидких, ничего это не изменит. Основная цель на сегодня - обеспечить СиС для охраны. И для этого снимут с мало опасных направлений в РФ необходимое. Установят. А потом уже поставят перед фактом - тут вам не здесь, и ниипёт. Усилится Иран при этом - ну ёпт, вы ж, евреи, говорят, умные - чего этого не предусмотрели, когда каку такую делали, а после этого ещё пяткой в грудь себя били, что вы тут не при чём. Россия - она ЗВЕЗДЕЦ какая добрая, я думаю, конфликт замяли бы, передали в других красках, если бы еврейцы к утру повинились, просто повинились, где уж там компенсировали, ПРОСТО признали бы частично себя виноватыми... и вся эта дипломатичная речь ВВП и была для шанса их покаяться.
2. Хесбалоны для нас - не террористы. А на ТВД в Сирии очень даже союзники. И мы имеем полное право их прикрыть в Сирии. Есть претензии у жидких к хезбам - ну, пусть атакуют Иран или Ливан, здесь вам не тут.
3. Вся иранская угроза еврейцам - высосана из пальца. Еврейский терроризм на оккупированных территориях равных себе не знает. Громче всех кричит "держите вора" сам вор. Мейнстримовские сми не показывают из Палестины сюжеты, но вот у порядочных журналистов они пачками имеются, и в ютубах кое-где посмотреть можно, до каких ужасов евреи гнобят там арабов.
--- Не путайте мою доброту со слабостью! ---
Вангую, что к трёхлетию операции будет небольшой бриф, где наши вкратце опишут новые правила игры на Ближнем Востоке.
  • +2.11 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 сен 2018 20:39:04

1. Трясется- элементарно. "Не виноват? ОК. Пойду звонить аятолле- он чего то купить хотел. И вы знаете- у нас таки есть что продать!  И не только то о чем вы думаете, но и то, о чем вам и думать не хочется."
2. Не надо встречать в разборки Ирана и Израиля. Это не наши разборки. Нас туда не звали. Позовут- придем. Но не даром, разумеется. А встречать в чужую драку без приглашения- глупость.
  • +0.81 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jebel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jebel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
23 сен 2018 20:44:41

К вашему сведению. Компенсацию в максимальном размере возможно стрясти только после хороших пи3д!-0лей. Вот тогда министр финансов и будет плакать, но подписывать, как вы и желаете. В остальных случаях он будет подписывать с довольной рожей.
ЗЫ Вышесказанное не означает, что я сторонник резких движений. 
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Димедрол ( Слушатель )
23 сен 2018 20:19:24

А подставлять наш самолёт под удар, можно по вашему?
  • +0.14 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2018 20:26:39

Нет. Я предлагаю подставить под удар (например американский) израильский самолет. 
  • +0.47 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Димедрол ( Слушатель )
23 сен 2018 20:39:06

Это как?  Израильские самолеты сами себя под удар поставят? или американские сами себя? не несите чушь.
X
23 сен 2018 21:46
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
А как израильские самолеты подставили под удар наш?
  • -0.59 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Milkman
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voyager77 ( Слушатель )
23 сен 2018 20:41:59

Это будет довольно сложно сделать. То, что произошло, действительно цепь случайных событий вкупе с подлостью израильских военных. Лучше всего никого не подставлять ни под какой удар. Но. Сделать бесполетную зону вокруг некоей территории, включающую в себя немало кв.км сирийской территории, даже вдалеке от наших баз, причем зону с применением систем РЭБ, можно. Чтобы их техника сходила с ума от помех. Это вполне возможно. Нужно отучать евреев от безнаказанности.
  • +2.09 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod ( Слушатель )
24 сен 2018 10:40:49

В теории игр есть такое понятие как равновесие по Штакельбергу. Это касается игр, где стороны не являются полностью антагонистами, в чем-то интересы расходятся, а в чем-то могут совпадать. Причем считаем, что стороны действуют очень разумно, анализируя все варианты и возможные действия противника, - вот как Вы сейчас все расписали, оптимально действуют, глупости не делают. И тогда в игре наступает ситуация равновесия, каждая из сторон выбирает для себя наилучшую оптимальную стратегию (действительно, разумную и наилучшую в этой ситуации). Но! Есть нюанс! Ситуации равновесия в этом случае бывают двух типов. Когда лидер первый игрок, а второй последователь, либо наоборот. Лидер действует наилучшим для себя образом, с учетом, что его противник тоже будет действовать лучшим для себя образом, но с учетом принятого решения лидером. Так вот! Я хочу, чтобы в этой ситуации лидером была Россия! А вот многие в этом форуме, проводя рассуждения, даже сами не замечая этого, неявно лидером ставят Израиль.
  • +1.58 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 сен 2018 19:23:58

1. Вы считаете, что мы должны слиться?Шокированный Я бы разбомбил авиабазу "Кинжалами" и обозвал это принуждением к миру. Устроил бы брекинг ньюс и сообщил бы об этом в прямом эфире. Сказал бы, что объяснения их МО не произвели должного эффекта. Почему-то в 1972-м емнип году самолеты падали и крестиком и шашечками и ничего не было, жили ведь как-то, правда?
2. Дык мы и не хотим воевать с ними, просто принуждаем к миру. Война это плохо и именно поэтому надо по телевизору это сказать.
3. Я не призываю учинять с ними войну, я призываю разбомбить авиабазу, с которой произошла атака на Сирию.
4. Я Вас не призываю начинать еще одну войну, я призываю ответить им в той же манере, всё. Одноразовая акция с максимально широким освещением по средствам массовой информации.
5. Из-за разовой акции никаких движух не будет.
  • -0.56 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
23 сен 2018 19:42:09

Да Израилю нас..ть на эту авиабазу! Им от этой бомбёжки самая малина будет - все кинуться помогать и защищать их, они снова будут жертвами, их все будут жалеть и любить. Нам же этот истеричный удар обойдётся в очень, очень и очень крупные потери - денежные, политические, медийные. И самое смешное - это никого не остановит от подобных авантюр в будущем! Ибо приказ дают одни, а исполняют другие.
  • +2.91 / 73
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 сен 2018 19:56:10

Я Вас умоляю! Никто не кинется, если эту операцию правильно осветить в наших средствах массовой информации, Где господин Конашенков расскажет, что удар был неотвратим, а госпожа Захарова расскажет, что Израиль предупреждали о "красных линиях" неоднократно.
  • 0.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
23 сен 2018 20:30:58

И кто это кроме нас самих услышит? В известной мне реальности СМИ это пока что их вотчина - нам их не перекричать никак. Я уже не говорю о диаспорах, которые перевозбудятся сверх всякой меры.
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2018 19:44:12


Нам слиться из Сирии и вообще с Ближнего Востока уже не выйдет. Мы там уже серьезно и надолго.Так что придется действовать в ближневосточном формате. 
Вас устроит серьезное качественое улучшение ПВО Сирии? Такое, чтобы падали в случае налета?
Я не вижу стратегических преймуществ в разбомбить авиабазу кинжалами. Вот ответные (диверсионно-террористические) действия вижу, а вот результатов нет.
Вы полагаете до Израиля дойдет мысль, что нужно сидеть и не отсвечивать? Как бы не так. Никогда не доходило и сейчас не дойдет. 


Цитата2. Дык мы и не хотим воевать с ними, просто принуждаем к миру. Война это плохо и именно поэтому надо по телевизору это сказать.

Вы полагаете кому то до этого телевизора есть дело, кроме зомбированных обывателей? 


Цитата3. Я не призываю учинять с ними войну, я призываю разбомбить авиабазу, с которой произошла атака на Сирию.

Я могу точно сказать, что будет в ответ. Массированный удар по подразделениям Сирийской армии в радиуме 100 км. от границы ну и попытка ответного удара по Хмейниму.


Цитата4. Я Вас не призываю начинать еще одну войну, я призываю ответить им в той же манере, всё. Одноразовая акция с максимально широким освещением по средствам массовой информации.

Не подуйствует. Просто будет ответная акция, вероятно терористического характера.
Цитата5. Из-за разовой акции никаких движух не будет.

Еще как будет. Это Израиль. Здравый смысл оставлен Моисеем в пустыне. Апломба на пол вселенной. Ну и готовность устроить любое безобразие с мыслью, что "богоизбранность" дает бонус неуязвимости. 
Вы пообщайтесь как-нибудь с израильскими военнослужащими. Там берегов нет. По определению.
  • +2.89 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
23 сен 2018 20:04:15
Сообщение удалено
Urri2
29 сен 2018 14:37:15
Отредактировано: Urri2 - 29 сен 2018 14:37:15

  • +1.85
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tigrr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tigrr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  almaz-N
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
23 сен 2018 19:32:23

Любопытное наблюдение: Вы перечислили в подпунктах 4.х довольно много реализованных или пока намечаемых угроз, устроенных закадычными партнёрами. Укространа случайно в этот список не попала? Или на момент Х её уже не будет?)
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2018 18:11:49

Представьте что Израиль не был бы создан и  Вы получите ответ зачем и кому это было выгодно.
В первую очередь это было выгодно нам ( тогда).
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
23 сен 2018 18:19:45
Сообщение удалено
Urri2
23 сен 2018 21:17:18
Отредактировано: Urri2 - 23 сен 2018 21:17:18

  • +0.16
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2018 18:25:46

Вариантов было несколько, в том числе Крым или пограничье Украины и Белоруссии с созданием ЕССР. Подмигивающий
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
23 сен 2018 18:27:23
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2021 14:03:34
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2021 14:03:34

  • +0.69
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
23 сен 2018 18:03:59
Сообщение удалено
Urri2
29 сен 2018 14:36:11
Отредактировано: Urri2 - 29 сен 2018 14:36:11

  • +0.74
 
 
  Димедрол ( Слушатель )
23 сен 2018 18:10:47

По-русски можете написать, ни чего не понятно)))))
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
23 сен 2018 18:16:42
Сообщение удалено
Urri2
23 сен 2018 20:10:47
Отредактировано: Urri2 - 23 сен 2018 20:10:47

  • +0.08
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 сен 2018 18:12:44

Вы таки вангуете ответку с их стороны? Довольно самонадеянно. Будут только вопли по ТВ типа "А нас защо" больше ничего не будет. И лучше будет таки принять гамбит (что-нибудь сбить или разбомбить) чем отказаться от него и поставить С-300 или С-400 в Сирию или Иран. Потому как неизвестно, куда выстрелит С-300 или С-400 в чужих руках. Нам не надо, чтобы они сбили кого-нибудь важного, а то евреи могут и пассажирский борт подставить, с них станется, потом проблем не оберешься, а так нарушили - получили, потом обязательно по всем каналам предупредили - ещё раз и будет тоже самое - операция по принуждению к миру. Мы же не агрессию проявляем, а к миру принуждаем. Видите, сплошной профит Нравится Причем, заметьте, всё как договаривались, за минуту предупреждаем.....
ЗЫ: Вот тут-то можно и наш тяжелый дивизион запускать Маргариту Симоновну, Марию Владимировну и Игоря Евгеньевича - они отлично справятся с этим деломНравится
  • +0.05 / 12
  • АУ