Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,054 121,467
 

  Зауралец ( Слушатель )
03 сен 2019 22:51:59

Авоська, в чем не прав?

новая дискуссия Дискуссия  922

Дай аргументы железобетонные. Не просто - я верую. А что бы за душу брало, и проняло завтра на охоте мою аудиторию при очередном соцопросе ... на тему, "за кем мужики - охотнички зауральские двинем если что в стране зашатается вдруг". Минусовать то всяк дурак могет. Давай развернуто, я записываю. У тебя же шанс, моими устами людям в глубинке подсказать на что нужно сконцентрировать свое внимание, что бы  и от уныния и скептицизма от восприятия реальности перейти к отптимистичному настрою.
К другим аппанентам по ту сторону баррикад тоже относится, выезд завтра в 18-00 местного (МСК+2 часа, прошу учитывать время сообщений, т.е. в Мосвке еще будет 16-00), успею так сказать для "заблудших овец" все прочитать и довести. Зачитаю им таксказать фабулу, (мой пост, и потом ответы мудрецов-минусаторов), а далее как в шахматной партии по переписке ... продолжим дискуссию.
Улыбающийся
Ну тибрус смотрю не вариант, так накласть из за угла ..., ну шансы еще есть.
Отредактировано: Зауралец - 03 сен 2019 23:06:09
  • -0.03 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (80)
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2019 23:02:57

Не перевариваю кармодрочеров . Это первое. Область какая? Хочется цифры твои проверить. Что-то не верится мне, что с 1991 по 1999 г область сократилась на 40 тыс. Ну а про падение общее.... Чечня, 1 и 2, дефолт, разруха- ничего в памяти не навевает? В общем для начала область плиз
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
03 сен 2019 23:11:36

Курганская ... 
https://ru.wikipedia…ая_область
на там полистай процентов 30 страницы, там все четко расписано  вот в этой картинке ... ее там найдеш
проценты и динамику, а так же цифры на свердловск-стате найдешь сам, если вЫкипЭдия для Вас в этом вопросе не афффторитет
 (у нищих слуг нет - это тебе за кармадрочера)
Кстати 2 года назад был Курган-стат, а щас что то передали в Екатеринбург, и за нашей областью присматривает Свердловск-стат, наверное от того что область наша "выросла".
ну что гусар ... все кузяво? 


И стрелы мне про Чечню не переводи ... я там не живу, давай уж про Московию тогда ... Я тебе то же щас про Чечню ставки на авто не привожу я про вымирание в моем Зауралье при нынешнем строе
И уж можно было сопоставить мой ник зауралец, и найти в яндексе - "зауралье - это какая область". Потом изучить цифры и только потом писать "кармадрочер". Сам ты ... лентяй
Вот тебе и фото с охоты, которую поминал постом выше 

Что б не думал, что народ с хайыф тут кармадрочит
Упоротый же ты тибрус. Ну да ладно, я ж тут не просто так на форуме с 2013 митингую, я пытаюсь донести до власть имущих по средствам форума о кривизне вертикали власти и перегибах на местах, а так же иногда (очень редко) даже даю советы, как и что можно подправить, я не митингую за смену строя, революция всегда хуже эволюции, но расслоение в обществе нарастает, вымирание регионов продолжается, люди впадают в уныние, и все это не  добавляет оптимизма и веру в ВПР нашей страны. При том при всем, в свое время прилагал мозги и усилия для улучшения и устойчивости одной из систем нашего государства (лет 5 назад) щас просто цифры уже лезут, не замажешь и народ на местах впадает кто в депрессию, кто в порой ненависть к правительству, олигархам социально ответственным бизнесменам точнее, а кто и того хуже. Я лишь привожу факты и пытаюсь оспаривать некоторые, с моей точки зрения решения нашего правительства и госдумы. ну и навожу критику. И заостряю внимание на тенденциях в обществе за мкадом. А как без этого. Улыбающийся
Ну все, спать ребята, завтра елка, спасибо за общение, и поменьше хамства.
  • +0.39 / 24
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2019 23:58:04

Кармадрочер и есть. Трясешься над минусиками- плюсиками.  Плюс обида сразу на минусики)))
Вымирание деревни у вас пошло гораздо раньше. Смотри по городскому- сельскому населению. После кризиса 2008 оно усилилось. Общероссийский тред.
По опросу среди друзей. Дык у меня соеди друзей дпугие цифры это что- серьёзный разговор? О чем вообще можно говорить " 99 % против... нынешний строй"... какой мля нынешний строй? Либералы Навальным чтоль??? А Чечню я тебе привёл как две войны. Сильный ажар был по стране, непонятно почему не понял( в армии служил?).....остальные лозунги " да я.. с 2013 года...сам..." оставлю без комментариев.
Пысы. Я фиг знает какой у вас слэнг. Зауралец ...ну дык я тоже зауралец))) поэтому и спросил,  боярин, какая у вас область)) и особо порадовало фото с охоты. Это пять. Прям реально доказало, что ты не с Хайфы и что вчера именно ты был на охоте. Поржал)
Пысы. Поменьше хамства? Ну дык с себя и начинать надо.  А то пена пошла от минуса моего сразу( ну тибрус смотрю не вариант, так наелась из- за угла) а то хамит, а потом удивляется " а нас за що?"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
04 сен 2019 00:05:20

Завтра тебе с охоты фото сделаю, в этой же обуинке, покажу мезинец, или какой тебе палец показать, на фото что бы ясно было шта из зауралья и это интерактивно я, залью прям в формате JPG не кастрированном, там и время и геолокация присутсвуют в теле файла.
а по поводу трясешь минусаиками и тп, просто не уяснил для себя, аргументы, но для обсуждения скинул твой опус, завтра на выезде бум разбирать твою здравую критику на мой пост. 
Спок ночи.
Чуствую модер прийдет, и смачно все потрет, ну не любит он графику, в которой все четко видно, и даже то, что мы вывмираем оказывается с 2008 года в деревне.
X
04 сен 2019 01:24
Предупреждение от модератора rat1111:
Ну вы за модеров не решайте кто что потрет и почему
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2019 00:31:06


Пысы2. Про армию так и не ответил...мне вот сейчас совсем интересно стало- почему.
X
04 сен 2019 01:36
Предупреждение от модератора rat1111:
Личные наезды предлагаю прекратить
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 сен 2019 14:30:03

А армия армии рознь. Везде по разному,даже в одном соединении.
Например Таманская мотострелковая дивизия.

Городок №1, 1й мотострелковый полк и штаб дивизии.


Казармы и КПП.

В настоящий момент материально-бытовые условия службы солдат относятся к хорошим. В гарнизоне обустроено 5 общежитий кубрикового типа. Солдаты проживают в комнатах на 4-8 человек. Две комнаты объединяются в блок с общим входом, душевой, санузлом и сушилкой. С горячей водой перебоев не бывает. В прихожей есть шкафы для хранения парадной формы и боевой экипировки.
Стирать вещи можно в одной из четырех машинок-автоматов, но бойцы приобретают стиральный порошок самостоятельно. Бытовая техника находится в подсобном помещении, также имеется гладильная комната, совмещенная с парикмахерской. В каждой казарме есть спортуглок и библиотека.
На территории части – столовая, бильярдная, прачечная, клуб и даже интернет-кафе. Питание организовывает гражданский аутсорсинг.

Городок№5,147 гвардейский, Симферопольский, Самоходно артиллерийский полк Таманской дивизии.  и иные подразделения.


Казарма № 1, второй этаж.



Построение личного состава и вынос знамени полка - https://youtu.be/e0nAwCWcRLU
Казармы на заднем плане не жилые и на момент съемки и по сию пору к проживанию не приспособлены.
На сегодня левая казарма со следами попытки капитального ремонта, отштукатурен пару лет фасад,
но после скандалов в руководящем составе дивизии в части расходования средств и довольствия все заморожено.
В более-менее жилой вид приведены казармы № 1 и 2. Личный состав полка и иных подразделений 
 занимают в казарме № 1  1й и 3 этажи, казарму № 2 полностью.
 И несколько отзывов от 2016 - 2019 года.
Имя автора: Олеся | Дата отзыва: 2016-12-15
Добрый день!Обращаюсь к командованию в/ч 51382. Моего сына призвали со 2 курса , даже справка не помогла с места учебы, сказали недобор, поэтому "гребут" всех.В итоге после присяги их поместили в палатки. а на улице ночью -15.Одежду выдали б/у рваную и на 5 размеров больше, спальные мешки мокрые, грязные. Это типо на войне как на войне? Ходят в летних берцах, на улице убирают снег по 4 часа и все это на морозе, соответственно солдаты все болеют и никто их не лечит.Что делается в палатках командиры даже не знают, они не разу туда не зашли.В палатке разделение большинство дагестанцев и несколько русских. Дагестанцы пьют джин тоник и печку ночью они не топят, им наверное образование не позволяет. Хотелось бы спросить до каких пор будет это безобразие? Таманская дивизия образцово показательная? Зачем набирать призыв, если их негде разместить и не во что одеть? Хотелось бы чтобы командир полка 51382, разобрался в этом бардаке, командир рмо закрывает на все это глаза. Если командование не разберется и не наведет порядок в палатке №4, буду вынуждена обращаться в прокуратуру.

Имя автора: Константин | Дата отзыва: 2017-11-21

Добрый день! Уважаемый Сергей Кужугетович, обращаюсь к Вам от лица всем мам солдат срочников, призванных отдать долг Родине в Таманскую дивизию г.Калининец. Конкретный вопрос у нас возник о безобразном состоянии в в/ч. Детей призвали служить в Российскую армию 147 Гвардейский Самоходный Артиллерийский Симферопольский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Полк, Таманская дивизия в/ч 73966. Условия катастрофические. 1.Приезжающим навестить родным места в комнате отдыха не хватает, так как она расчитана максимум на 11-12 человек. 2. После присяги всем выдали поношеную форму старого образца в ужасном состоянии. 3. форму родители покупают все сами. 4. Помыться ребятам не где, их водят за 1,5 км в другой полк. 5. Воды горячей нет. 6. Постирать форму не где. 7. Туалетов нет, т.е. они есть, но как на вокзале. 8. В санчасти не хватает лекарств. Родители так же покупают детям лекарства, хотя это запрещено, но дети не должны страдать. 9. Плац весь разбит. Скоро зима. Страдают не только офицеры с семьями проживающие на территории этой в/ч, которые вынуждены зимой обогреваться обогревателями, т.к. нет отопления, но и наши сыновья. Не мы их отправляли в армию, государство и призвало отдать долг Родине. Так неужеле нельзя обеспечить нормальные условия. Ведь есть на территории г.Калининец 100-ый отдельный полк обеспечения, где у ребят есть все, и форма, и вода, и все вышеперечисленное. Так чем же наши дети хуже тех мальчиков, которые служат в этом полку. И такая плачевная ситуация не только в нашем полку, но и в других расположенных вблизи полках. Сергей Кужугетович, помогите решить нашу проблему. Зима не за горами. Ведь это полная несправедливость, что у кого то созданы все условия для службы в рядах Россйской армии и вернуться через год с положительным опытом, а кто-то должен должен промучиться год, и вернуться домой с полным отвращением к службе в армии. Ещё раз просим, Вас, помогите нам. С уважением! Мымы солдат срочников 147 Гвардейский Самоходный Артиллерийский Симферопольский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Полк, Таманская дивизия в/ч 73966 г.Калининец.

Любовь Долгих
Условия там хорошие?

Ирина Каплина
Любовь, приехал жили в палатках в мае, топили печку,вода только холодная, баня один раз в неделю по субботам в другой части. Все остальное как обычно. В конце июня перевели в казарму.
Сегодня уехал в Астраханскую область на учения. Служил в этой части 2 месяца
22 июл в 22:12


Собственно с 2016 года мало что поменялось.У меня сын в этом полку проходил сборы.
Аккурат жили в казарме №1 на втором этаже, самое большое впечатление от текущей в туалетах по стенам моче.
Так что пейзаж в воинской части видел собственными глазами.

Кстати, если так интересуетесь, наберите 944 Самоходно артиллерийский полк ,жертву Сердюковской военной реформы.

  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2019 14:39:02

Это тут причем? Я задал конкретный вопрос конкретному человеку. Мне стало вдруг интересны некоторые вещи. Почему не знает , что такое мухожук. Почему не знает, что такое Чечня 1 и 2.... странные ощущения, вкупе с его попытками доказать, что он мол де постоянно на охоте в зауралье. Ооооочень странный диалог. Маркеры наших 90х он не знает.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 сен 2019 15:00:27

Ну я вот тоже не помню что такое мухожук. И что?
Есть однако термины которыми пользуют в отдельных слоях или местности.
И есть события которые в отдельные уголки нашей страны доходят чуть ли не десятилетия спустя,даже кажется при наличии
интернета и цифрового ТВ. А есть вообще люди мало чем интересующиеся,если конечно это не касается их персонально.
Собственно самого вашего поста я не нашел, воспользовался отрывком из ответа.
А по поводу причем. Так армия она разная, как и части разной боеготовности.
Хотя все же командованию Таманской стоило бы обращать внимание не только на парадно-выставочный городок №1,
а создать все же нормальные условия для рядового состава во всех пяти городках.
Я конечно понимаю что во время Сердюковской реформы из Таманской дивизии скондыбарили бригаду со всеми вытекающими.
И по сути некоторые военные городки оставаясь за соединением были брошены и реинкарнировались  только в 2013 году.
 
А маркеры 90х  в каждом регионе разные,где то Ореховские с Солнецевскими и Сашей Македонским, а где то иные но такого же покроя.
Зайдите на любое кладбище,там этих маркеров 90х целыми рядами.
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2019 15:28:34

Что такое Чечня 1 и 2?
Пысы. Оставим без комментариев то, что вы стали отвечать на вопрос, который вообще не поняли
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 сен 2019 15:48:36

Собственно в каком контексте вы пытаетесь задать вопрос о Чечне?
Знает человек о событиях чеченских войн или нет?
В этом случае вопрос совершенно архаичный и как правило на него вам мало кто будет отвечать.
Если вы пытаетесь узнать о информационном сопровождении 1й и 2й чеченских и отношения к ним в народе,
это другой вопрос, да и во время 2й чеченской не было такого информационного фона со стороны "либеральных"СМИ и общественности.
Если вы пытаетесь сопоставить состояние армии в этих двух войнах,вопрос третий. Во всяком случае огромная разница в подготовке
и управлении войсками. Как и социально-политические предпосылки к войнам.
Что именно вы спрашиваете?
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2019 15:51:15

Вы уже ответили.Подмигивающий Вы сразу поняли что речь идёт о чеченских войнах. ЧТД. А человек не понял совершенно. Хоть и войны эти были упомянуты вк вопросу о падении численности населения.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 сен 2019 16:03:44

И все же Чеченские компании к сокращению численности населения имеют мало отношения.
Во всяком случае на Урале и за Уралом. У сокращение численности населения есть иные причины и их с десяток,
в зависимости от региона и его экономического состояния. 
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2019 16:12:53

Хватит отвечать на вопросы, которые я не задавал. Я вам задал конкретный вопрос. Вы правильно на него ответили.  Остальное- ваши собственные мысли и голоса.Веселый почему я вам задал вопрос о Чечне я тоже обьяснил
Пысы. К вопросу о населении я привёл несколько примеров. Не только Чечню. И сразу же- продолжать не стоитВеселый а то сейчас снова мне 10 фотографий таманской дивизии накидаете))))
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2019 07:20:24
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 20:42:27
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 20:42:27

  • +0.71
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2019 07:38:46

Вспоминается, как тогда еще глава минобрнауки Васильева перед прошлыми выборами на видеосовещании, посвященном исполнению "майских указов", устроила разнос ректорам за махинации с расчетом средней зарплаты. Там и выплата премий в пожарном порядке была, и отправка в отпуска вспомогательного персонала - что только ни придумывали, чтоб нужную цифру нагнать...
Не думаю, что здесь картинка хоть как-то отличалась.
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
04 сен 2019 09:03:29

Один вопрос. В Минестерстве прекрасно известны объемы финансирования. То есть что бы там ни писали в отчетах, все это в рамках финансирования. Получается, что ректоры, главврачи все эти денежки в карман себе кладут?
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2019 09:11:24

Есть еще внебюджет.
политика правительства - заставить зарабатывать больше в каждом из таких учреждений.
политика на местах - махинациями с отчетностью подогнать цифры под требуемые значения.
Неразрешимое, панимаишь, противоречие.
Если б задача стояла тупо раздать фонд оплаты труда, выделяемый из бюджета...
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
04 сен 2019 09:21:17

Есть штатное расписание. И если у медсестры зп 30 000 по штатному расписанию, то их она и должна получить.Она не может получить 45 000, если не связана с коммерческой деятельностью. Да даже если и связана, это должно идти отдельным договором или ведомостью, не знаю.
И совсем непонятно, если у нее по штатному расписанию 30, а она получает 18.
Какая-то чушь, если честно.
То есть у нее в листочке должно быть прописано: зп за период столько то, за выполнение доп. обязанностей столько то.
Если главврачи и ректора умудряются тут нахимичить так, что это даже не проверить министерству, то либо они гении, либо министерство имеет со всего откат, и плевать им, что там на местах.
Короче, прекрасные люди у нас в медицине и образовании руководят.Не нравится
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2019 09:27:19

Ну нету нигде по штатному расписанию 30.
Есть небольшой оклад, а все остальное докручивается разными рода доплатами - за стаж, за вредность, за расширение зоны обслуживания, из фонда отдела и т.д.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
04 сен 2019 09:30:17

И что? Все это прописано в договоре  с работодателем и в коллективном договоре. Все это совершенно прозрачно, я не понимаю проблемы узнать реальные зп персонала.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2019 09:45:42

А кому они интересны, на самом деле?
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
04 сен 2019 09:47:42

Ну если никому не интересны, то значит все у них прекрасно и врачи получают 70 000 руб. А если не получаю, значит лодыриЗлой
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
04 сен 2019 10:06:22

Открою вам секрет. Такой расходной строчки в бюджете, как зп всяческой медицины, образование и тырпыр, нет с 2012 г. Есть только зп госслужащих всяческого уровня, оборона и безопасность.
В бюджетных расходах ЗП социалов, конечно есть, но не напрямую, а косвенно. И это совсем другие обязательства и самое главное ответственность.
Те, кто это делал, 100% могли прогнозировать текущую ситуацию и соответственно, закладывать в вероятный сценарий развития.
Грубо говоря, когда ВПР делают большие удивлённые глаза, что "как это так? Мы же только с добрыми намерениями, а оно вона как получилось".... Это фарс и игра на публику.
Ещё проще? Это "тихая приватизация" фот социалов. С очень громким, отвлекающим маневром Улыбающийся.
Как-то такКрутой
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
04 сен 2019 10:12:53

В свое время таким образом развалили государственную структуру ЖКХ. Сделали ее частной с минимальным участием государства. Где то удачно, где то нет.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
04 сен 2019 10:42:55

Понятно, что это системные вещи.
Ну раз мы про медицину, то вопрос, не лично вам, а вообще, знатокам.
Стоимость, какой-нибудь распространенной услуги, пусть это будет, детская поликлиника. Так вот, стоимость одной и той же услуги, которая идёт этой поликлинике одна и та же или разная (диапазон в %)? В моем родном городе Юрге (кемеровская область), в областном центре г Кемерово и в городе-герое Москве.
Ну или вообще любая информация по этому поводу.
.
А то как то зациклились только на ЗП - это неправильно Крутой
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 сен 2019 15:58:29

Разная. Может отличаться в разы в зависимости от клиники в пределах города. И процентов на 30 внутри одного и того же заведения - от того, идет оплата через кассу или кладет врач себе в карман напрямую
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
05 сен 2019 02:26:12

Я про тарифы ОМС. Точнее, про конечный ценник, для конкретной поликлинике.
Если есть различия, то каков их диапазон между медзаведениями одной области и по стране. В общем.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 сен 2019 16:01:05

Собственно стоимость услуги в формуляре страховой компании одна и та же.
Если конечно не задействовано дорогостоящее оборудование и пр.
Давайте все же учитывать что финансирование лечебных заведений ,кроме учреждений федерального значения,
ложится на плечи региональных бюджетов.Естественно с определенными траншами из федерального центра или без них.
Минздрав к сему имеет отношение по скольку постольку. Главврач имеет так сказать свободу рук в рамках вверенного ему учреждения
а бюджет зависит от оказанных учреждением услуг.Как платных так и проходящих по ОМС,с добавлением из бюджета региона.
И чем больше услуг оказано по ОМС,тем выше показатели учреждения.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
04 сен 2019 19:13:16

Какие-то загадочные цифры называете.
У меня теща - старшая медсестра. И в квиточке 11.000, и на руки 11.000. И так у них у всех там, в больнице, еще и вредность сняли.
Никаких разногласий, ну кроме разве что моего недоумения, как на это можно жить.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
04 сен 2019 20:24:47

Очередной скандал с увольнением медперсонала разгорается в России – на этот раз 12 медсестер неврологического отделения Александровской районной больницы Владимирской области написали заявления об увольнении из-за сокращения стимулирующих выплат.


Размер выплат был урезан по личному решению главврача больницы Александра Обидина из-за перевыполнения дорожной карты по зарплате, передает ТАСС. По словам руководителя медучреждения, медсестры, которые написали заявления, имеют заработок порядка 32-35 тыс. рублей в месяц.
«В результате сокращения стимулирующих выплат, их зарплата сократится на сумму от 400 рублей до 1,5 тыс. рублей. На данный момент в больнице работают порядка 500 медсестер, в штате не хватает трех человек. В случае, если медсестры не заберут заявления, 10 сентября станет их последним рабочим днем», — рассказал Обидин.
https://www.gazeta.ru/social/2019/08/30/12614803.shtml
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
04 сен 2019 21:04:45
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:09:04
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:09:04

  • +0.93
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
05 сен 2019 05:28:04

   Хотелось бы все же узнать размер фактической ставки, чтобы иметь представление о том, что из себя представляют эти 30-35 тыров медсестры районной больницы. Не удивлюсь, если речь идет о "нагрузке" часов под 70... И это даже без "условий труда". 
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
05 сен 2019 06:13:50

1. Переводят медсестру в уборщицы, но она продолжает работать медсестрой.
2. Переводят медсестру на пол-ставки, но она продолжает работать полный рабочий день.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 сен 2019 11:05:07

поздравляю ваш кэп.
И за 6 лет с момента реализации майских указов 12 года - чуть ли не первый раз - когда кто то решил пойти против системы, и нет... не написать в трудовую/прокуратуру с просьбой разобраться. Написать заявления об увольнении, что бы не дай бог не получить "волчий" билет в трудовой, и не прослыть стукачом.
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
04 сен 2019 11:05:11

Именно так https://stelazin.liv…80523.html
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
04 сен 2019 10:55:02

Безотносительно ситуации - на ваших картинках вверху написано "фельдшер", а это не врач, а средний медперсонал. Цифры 28 и 37 тысяч близки к "средней" в 37756 руб.
Нет ли картинок, в которых наверху написано "врач"?
Прошу сразу горячку не пороть и если я что-то не так понял - разъяснить по-подробнее.
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
04 сен 2019 11:21:14

Ну, зарплаты врачей "на руки" работающих на ОДНУ ставку в поликлинике очень близки к указанным и зависят от больницы и методов премирования. Чуть больше у терапевтов, чуть меньше у узких специалистов, но и имеет начальство терапевтов за эту прибавку в полный рост. Врачей не хватает, поэтому даже в городе часто должность участкового занимают фельдшера, а уж в области... Про методы премирования тоже отдельная история - если не выполнен план по месячному приёму, то премии не будет. А если часть месяца врач был в отпуске, на учёбе или больничном, то это никого не волнует. Чтобы получать больше нужно не вылазить с дежурств, брать несколько ставок или подрабатывать в частной клинике, что большинство врачей и делают.
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
  Елка ( Практикант )
04 сен 2019 10:21:59

Да никуда вы не двинетесь.  Даже смешно.
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
04 сен 2019 11:36:50

Как показал опыт небратьев, этого достаточно. Тех кто пойдет - найдут. Главное чтобы остальные никуда не пошли.
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
  Авоська ( Слушатель )
04 сен 2019 12:25:53

Ух ты, да вы целый тред с Авоськой замутили! 
Тогда и Авоське придётся вас не в скрижалях, но в картинко увековечить.  






В.Г. Перов «О чём говорят охотники на водоплавающую».
— В Германии, прикинь, есть декларация по расходам для всех.
— Наши-то боятся на хвосты наступить.
— Иэх, им бы 20 статью ООН ратифицировать.




Если сплин вас даже на охоте не отпускает, ничем не могу помочь... только советом. 
Купите мужикам шоколадку и скажите, что в Китае коррупционеров ваще расстреливают — им приятно будет.   Улыбающийся
  • +0.31 / 7
  • АУ