Украина и украинско-российские отношения
204,758,685 348,212
 

  Тимон ( Слушатель )
15 окт 2019 15:25:30

ЗеФормула )))

новая дискуссия Дискуссия  1.519

Специальная группа Офиса президента Украины предложила провести трансформацию Минских соглашений в "формулу Зеленского". Источник Тelegram-канала "Резидент" сообщил, что спецгруппа при ОП разработала основные изменения в Минские соглашения, которые уже получили название "формула Зеленского".
 
1. Выборы проводятся на неподконтрольных территориях только после установления международного контроля над границей между непризнанными республиками и Россией как ключевого условия. Контроль за границей могут осуществлять полицейская Миссия ОБСЕ, миротворцы ООН.
 
2. Внутри неподконтрольных территорий не должно находиться ни одного военного формирования соседних государств. Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп. Контроль за ситуацией осуществляет Миссия ОБСЕ.
 
3. Выборы на неподконтрольных территориях проходят по украинскому законодательству с участием украинских партий.
 
4. За выборами ведут наблюдения представители ОБСЕ, ЕС и ООН.
 
5. Право участвовать в выборах имеют только лица, которые не нарушали украинское законодательство.
 
6. Списки желающих принять участие в выборах регистрируются украинским ЦИК.
 
7. Амнистия распространяется только на мирных жителей, не принимавших участие в вооруженном конфликте.
 
8. Восстановление социально-экономических связей с территориями, включая выплату пенсий и иных выплат населению, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины начинается после признания выборов.
 
9. Проведение конституционной реформы в Украине и вступление в силу закона об особом статусе на основе украинского законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Начинает действовать с момента признания выборов демократическими и состоявшимися.
 
https://www.dialog.u…1571135620
 
И ведь что страшно то - это не панорама ))) это они всерьез ведь!
  • +3.67 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (95)
 
 
  Nobody ( Практикант )
15 окт 2019 15:29:59
Сообщение удалено
Nobody
16 окт 2019 10:10:57
Отредактировано: Nobody - 16 окт 2019 10:10:57

  • +0.62
 
  ДедМиши ( Специалист )
15 окт 2019 15:37:04

После первого пункта дальше можно не читать.
Какая то дикая помесь капризного ребенка "дай, дай, дай" и помещика Манилова с его мостом вдоль реки.

Как ни странно, хотя уже и не особенно странно, но Петруха Порошенко на фоне этих недорослей выглядит грамотным и опытным управленцем.Подмигивающий
  • +2.38 / 41
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
15 окт 2019 15:47:25
Сообщение удалено
Nobody
16 окт 2019 10:10:53
Отредактировано: Nobody - 16 окт 2019 10:10:53

  • +0.00
 
 
  Luna ( Практикант )
15 окт 2019 21:27:47

Не считайте их идиотами.
Хотя В. Третьяков пишет, что

ЦитатаДанный текст попал ко мне совершенно случайно, но не от случайных людей. Подлинность его я подтвердить не могу, но за истинность — ручаюсь.
Мои информаторы утверждают, что документ написан на русском языке и уже потом был переведён на украинский, а соответствующая ремарка вставлена из соображений «державной политкорректности».
Имена авторов записки мне неизвестны.


............полагаю, что это литературный прием.
Но подмечено точно.
Понимая, что Крым не вернуть, а Донбасс не завоевать, нам всё равно нужно постоянно говорить об этих целях, так как к этому Президента Украины обязывает его статус. Кроме того, если этого не делать, для Президента велика и реальна опасность быть свергнутым или даже уничтоженным нашими радикальными националистами.

Мы не можем выполнять Минские соглашения — для этого у новой власти нет достаточной политической силы. Ну и опять же: в случае начала реального их выполнения велик риск физического уничтожения Президента и/или его ближайшего окружения.

Идеальный для нас вариант — спровоцировать Россию на «вторжение в Украину» (в ДНР и ЛНР). Посему соответствующие действия с нашей стороны должны быть постоянными и достаточно серьёзными, но не переходящими ту черту, за которой «вторжение России» будет признано Западом как неизбежное и оправданное.
Самая трудная задача — наладить нормальную жизнь внутри страны. Для этого у нас нет соответствующих специалистов, да и наши олигархи всё равно будут всё разворовывать.
На данный момент это есть сумма негативных обстоятельств (не полностью нами описанная), которые невозможно преодолеть.
Что же делать Президенту и его команде? Какую политику (гласно и негласно) вести?

Так как спровоцировать нападение России, видимо, не удастся, а серьёзных экономических успехов ждать не приходится, то необходимо вести внешне максимально активную политику, подавая разным сегментам общества и разным странам те сигналы, которых они ждут, и максимально (но не переходя к серьёзным шагам) демонстрировать «миролюбивые намерения» Президента, реализовать которые ему мешают разные внутренние и внешние (Россия) силы.
В этом плане публичные выступления Президента в разных аудиториях должны быть максимально противоречивыми и трудно «дешифруемыми». Поэтому, в частности, ему нужно чаще выступать не на русском, а на украинском или английском языках, что позволит любое его высказывание интерпретировать в выгодном в тот или в иной момент для нас смысле.

Необходимо выдвигать всё новые и новые требования к России — якобы только в случае их выполнения Украина сможет реализовать Минские соглашения. Именно Россия всегда должна выглядеть виновницей срыва их реализации.
Сам Президент должен выступать, как правило, максимально корректно по отношению к России и к президенту Путину, однако сотрудники президентского офиса, члены Кабмина и руководители силовых ведомств могут и должны «позволять себе вольности» и постоянно выдвигать противоречивые и невыполнимые требования.
Необходимо продолжать постоянно угрожать Донбассу и России введением «миротворческих сил», хотя фактически эти угрозы являются блефом.

Нужно настойчиво требовать, просить, а в закрытом режиме и «умолять» о проведении саммита в «нормандском формате». Ведь там можно будет «пожаловаться на Путина самому Путину», попытаться разжалобить его и вырвать какие-то уступки. Ну и, естественно, в этом случае велика вероятность того, что при очной встрече Макрон и Меркель вынуждено встанут на нашу защиту.
Разумеется, саммит в «нормандском формате», если удастся добиться его скорого проведения, можно будет подать как гигантскую дипломатическую победу Президента Зеленского.

Ни в коем случае нельзя попасться на какой-либо дипломатический трюк и согласиться на личную встречу с Путиным (при этом необходимо постоянно требовать такой встречи), ибо политические вес нового Президента Украины ещё недостаточно высок, а переговорный опыт ничтожен. Кроме того, Путин может поставить условием своих уступок довольно простые вещи, которые Президент не сможет выполнить просто потому, что у него нет соответствующей реальной власти. И Путин, конечно, это понимает.
При этом нужно постоянно подчёркивать, что Украина угнетена и обездолена, «брошена Западом» (началось это при «плохом Порошенко», но Зеленский-то хороший). А без помощи Запада нам не справится с ситуацией вообще, а с Россией тем более.

Только Порошенко постоянно продавал и подогревал «страх Запада перед агрессивной Россией» и заверял, что украинская армия, если Запад ей поможет, вернёт и Донбасс, и Крым, а новому Президенту нужно «давить на жалость» и постоянно говорить, что:

Россия не хочет мира, а победить её мы не можем;
выполнение Минских соглашений есть капитуляция Украины, на что власть пойти не может;
но мы всё равно, раз вы (западные страны) на этом настаиваете, начали бы реализовывать Минские соглашения, однако «народ Украины» этого не хочет, а радикальные националисты вообще могут «меня убить» (так и нужно говорить: «меня», ибо партнёры по переговорам не могут не отреагировать на этот личный мотив, понятный каждому). Дальнейший ход убеждений таков: пусть вам не жалко меня, но вы хотите, чтобы вернулся Порошенко или пришёл кто похуже?

Кстати, в закрытых переговорах с западными странами полезно время от времени поднимать вопрос о «потенциально агрессивных планах» не только России, но и Польши, Венгрии и Румынии, которые при дальнейшем ослаблении Украины могут выйти из-под политического и военного контроля Вашингтона, Брюсселя, Берлина и Парижа.

И в этих условиях вы, поощрявшие наш Евромайдан, нас бросили, перестали нам помогать и фактически «перекинулись на сторону агрессивной Москвы». Разве это логично?
Без ваших денег мы не справимся даже если ситуация в Донбассе будет заморожена в нынешнем виде. Поэтому нам нужны сотни миллиардов долларов (конкретную цифру — не слишком пугающую, но значительную, нужно «вычислить» специально).
А если всерьёз думать о возвращении Донбасса (даже без Крыма), нам нужны ещё сотни миллиардов, чтобы вкладывать деньги туда.

Санкции против России нужно продолжать, чтобы она не забывала, что она агрессор.
А если их не продолжать, то в случае, если Донбасс вернётся в Украину, не удастся заставить Москву выплатить «репарации за разрушенный Донбасс» и тогда вам, Западу, придётся заплатить ещё больше.
Взамен мы можем отдать вам землю Украины и, если потребуется, разрешить размещать военные базы стран НАТО. Но нужно иметь в виду, что и первое, и второе может спровоцировать националистический бунт или военный (а также олигархический) государственный переворот, в результате чего нынешняя власть будет сметена. Поэтому решения нужно принимать быстро — пока ещё новый Президент Украины пользуется значительной поддержкой населения.
  • +1.96 / 25
  • АУ
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
15 окт 2019 21:52:16

Конечно, это какой-то бред с нотками приближающейся агонии власти.
Тяжело верится в такие планы и сценарии.
Хотя в той стране возможно усё!
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
16 окт 2019 06:16:24
Сообщение удалено
ДедМиши
16 окт 2019 08:22:49
Отредактировано: ДедМиши - 16 окт 2019 08:22:49

  • +0.00
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
16 окт 2019 06:19:53

Идиотами я их не считаю ,я считаю молодые торопливыми невеждами. Но выглядят они идиотами,  которые то шутят,  то подписывают что то, а на следующий день отказываются. То ли не то подписали, то ли  не тот подписал,  то ли вообще это не существует. 

Третьяков видимо считает,  что текст, им приведённой,  есть инструкция для мальчиков из офиса. 
Я думаю,  что это просто изложение того, что они делают пост фактум.

Порошенко был умнее,  он делал вид, что за Минск,  и имел за это и санкции против РФ и другие плюшки.  
Эти решили быстро  и демонстративно разорвать Минск,  и получат за это люлей  со всех  сторон.  
Они не могут терпеть,  их прет ежедневно что-то говорить , совершенно противоположное,  ультимативное и нереалистичное. 
Для создания мутного фона внутри страны для дальнейшего раздербанивания это наверное хорошо,  но снаружи они смотрятся идиотами, не понимающими что хотят,  и не отвечающим за свои слова и поступки. 
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 окт 2019 06:26:57

Он не то что бы умнее - он постсоветский бизнесмен, циничный олигарх с навыками кидалы.
Он просто умеет такие сделки обтяпывать.
А эти - клоуны-говоруны, их оттого и прет, что ничего больше они делать не умеют.
  • +1.32 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
16 окт 2019 08:39:02

Как они смотрятся снаружи - дело десятое, потому что не они принимают решения. В0-первых.
Во-вторых, Меркель смотрится не менее идиотично, когда заявляет, что условия для проведения встречи лидеров «нормандской четверки» исполнены.
Я европейским неадекватам уже давно перестала удивляться.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
  KB ( Слушатель )
15 окт 2019 23:00:14

Ненуачо, нормально.
Прописать право России, как гаранта таких договорённостей, обеспечить безопасность Республик всеми методами, включая военные, и пусть проводят выборы под  контролем каких угодно ОБСЕ. По результатам выборов - легитимизация власти + особый статус, включая сохранение силовых структур.
Ктонить сомневается в результатах выборов в Республиках?
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
16 окт 2019 04:25:32


Есть такое древнеиндейское слово - "анахуа". Пусть признают те выборы, что уже были.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
  leguinn ( Слушатель )
15 окт 2019 15:57:36

95 квартал в ударе. Вот только ремарки "тут смех в зале"... "тут громкий смех и аплодисменты" вставить в нужных местах забыли...
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 окт 2019 16:07:51

Хлопающий
Жители Донбасса могут спать спокойно - при Зеленском они УЖЕ ТОЧНО никоим образом не будут иметь отношения к украине
  • +2.05 / 54
  • АУ
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
15 окт 2019 16:43:59

Войдёт в историю, как Володымыр Безземельный , по прозвищу "Кожаный меч".Улыбающийся Знающие историю поймут...
  • +2.55 / 31
  • АУ
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
15 окт 2019 16:53:33

Никак на Иоанна Безземельного, сынка Алиеноры и Генриха 2, братка Дика, намекаете Улыбающийся
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
15 окт 2019 16:58:15

Ага... тоненьким таким намёком...Кончит так же.
  • +1.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
15 окт 2019 18:08:10

насчет Безземельный.
Пробежала такая новость ПриватБанк выиграл у Коломойского апелляцию в Лондонском суде
а это может означать, что БЕнины счета снова заморозили. Если Зе и Бе в одной упряжке, то Зе имеет смысл потянуть с приватизацией, тк Бе снова ограничен в средствах.
Правда есть вариант наехать на Рината и заставить того помочь коллеге по цеху. Но и Ринат может подкинуть деньжат нацикам, чтобы они с еще большим рвением любили Родину. Вариантов много.
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
  olegT ( Слушатель )
15 окт 2019 16:47:35
Минские соглашения подписывались в условиях когда Украинская армия была на голову разбита и сидела в котлах.
Теперь, когда армия восстановлена, минские соглашения больше никому не интересны.
Украина предлагает условия безоговорочной капитуляции.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
15 окт 2019 18:41:48

Своей, надеюсь)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
15 окт 2019 17:02:43

Вот же блядские пидарасы! Они надеются, что европейские живодёры разрешать уничтожить народ только потому, что им похер, и даже они за!, что одни славяне других славян массово уничтожат.
  • +1.46 / 19
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
15 окт 2019 18:50:53

Вот тут, как раз бы, включиться охранителям холодильника, и посчитать, во сколько за 5 лет обошёлся российскому бюджету весь этот пустопорожний минский блудняк? На одни только самолёты Грызлову сколько потратили? По-моему, долбануть искандерами по Конча-Заспе было бы в сто раз дешевле
  • +0.23 / 29
  • АУ
 
 
  Тимон ( Слушатель )
16 окт 2019 07:48:24

Разрешаете посчитать сколько стоит жизнь незнакомого мне дона Чуниты в окорочках? Грустная мысль, на самом деле, уважаемый дон Чунита. Будьте чуть более... русским что ли.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
16 окт 2019 08:13:57

Тимон!
Донецкие решили, что империя за них хорошо впишется. Слегка ошиблись. 
Но как-то они держат фронт? Вы к ним слишком строги. 
Ведь они последние бойцы империи на территории Украины, больше не будет. 
Вот и все окорочка в холодильнике.
  • -1.00 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  Акулинин ( Слушатель )
16 окт 2019 08:28:18

1. Вписались,
Иначе, хитрые лица бывшей русской, а ныне харьковской национальности не врали (тупо и нагло) себе про то, что Россия не вписалась. Самообман и мрии лицам харьковской не помогают так, как они помогает настоящим Пацюкам, это надо вырубить себе на носу лицам харьковской национальности.
2. О том, что Россия вписалась, зафиксировано в резолюции СБ ООН и озвучено президентом России, -  сказано, что Украина потеряет государственность, если вдруг кто-то там из-за своих тупых мрий о том, что Россия на вписалась вздумает дёрнуться.
3. Россия хочет решить всё без крови, потому что окромя хитропопых свидомитов и рогулей на территории Малороссии и Новороссси много русских, да и недоукраинцев  лиц харьковской национальности, тоже жалко. Поэтому идут переговоры.
И да, гражданам ДНР  и ЛНР тяжело очень, но это не самый худший вариант в создавшейся ситуации после переворота 2014 года..
  • +2.23 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
16 окт 2019 08:39:42

Кто ж спорит, могла быть ядерная война, и срыв ЧМ по футболу, и отмена газового трубопровода.
И много-много санкций. 
  • -0.94 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
16 окт 2019 08:56:17

Не льстите себеВеселый
Цитатаи много-много санкций


утомили вы с этими санкциями. Цепляетесь за них не потому, что они могут вредить экономике России, а потому что это последняя ниточка, которая удерживает вас от осознания, что вы одни в этом мире.

ЗЫ. Уже давно "завязала" с ток-шоу на укротемы, но иногда работают как фон.
Если на экране Ковтун, то выключаю звук или ухожу на другой канал.
Этот неврастеник уже задолбал своими истериками про санкции.
Желаю вам жить без санкций так, как мы живем с ними.
  • +3.30 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
16 окт 2019 09:03:53

Не понимаю вас ВООБЩЕ. 
Как я цепляюсь к санкциям?  Или я радуюсь им, или мне как-то непобоку ваша экономика?
А насчет "одни в этом мире"...
Осознаю это и на том стою!
Однако жизнь полна нюансов...
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
16 окт 2019 09:08:34

Озвучьте их.Расскажите как мы ежей доедаем .Еще раз в тактическом плане некоторые санцкии неприятны и возможно болезнены ,в стратегическом дают выигрыш и шанс многим,многим нашим производителям.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
16 окт 2019 09:19:36

Мне ваше меню безразлично. Я в курсе, что пармезан теперь делают в Подмосковье. И вообще знаю, кто что у вас ест и почем.
А про вас лично - у меня давно "чуйка", что вы не сибирячок, а засланный козачок.
Какой-то у вас специфический темперамент. Провокатор короче. 
  • -0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
16 окт 2019 09:25:18

Ой угадал,действительно в родове есть прадед  ,забайкальский казак чалдон.Так что да ,засланный с Забайкаляя казачок!!!!Ну ладно ,я же просто спросил какие нюансы ,без всяких приколов,чтобы понять вашу позицию.Так какие нюансы и чем оне нам грозят.
  • +0.86 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
16 окт 2019 09:46:08

Дык, я коренной, сибирский татарин, с крымскими и греческими (ссыльными корнями)... Приезжайте, кто что у нас ест и почем, небольшую книжку сочинил "Блюда Обдорской кухни (Обдорск - это дореволюционное название  нынешнего Салехарда)!". Действительно, может и приедете... Накормлю!!!

Другая книжка тута... В то время еще не отредактированная, но позже вышедшая в печать...

http://samlib.ru/a/ajupow_o_r/ayup.shtml
  • +1.76 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2019 08:32:32

Те донецкий о ком говорим мы и нп ждали Россию, они сами к ней на зубах ползут. Ваши донецкие пишут телеграммы в адрес министерств усраины,  что им нп платят зарплату и стоят в очередях к военкомату в Краматорске емнип.
  • +0.43 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
16 окт 2019 08:53:44

Вы все хорошо видите, с Дального Востока?
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gallery ( Слушатель )
16 окт 2019 09:18:02

"Лицом к лицу лица не увидать..." ясней всё ... видится на расстоянии"(с)
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 окт 2019 09:28:01

Будет.
Если в империи будет жрачки больше и дешевле - ряды "бойцов империи" на Украине вырастут в геометрической прогрессии за крайне короткое время
Только вопрос встанет - а нах России подобные бойцы?
  • +0.90 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 окт 2019 20:00:26

Ну кто же всерьёз к их хотелкам будет относиться. Бросьте!
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
15 окт 2019 20:22:04

Никто не относится, но зачем-то продолжают их слушать. Это провоцирует психов на дальнейшее полоскание мозгов здоровым людям. Может, всё-таки, применить, наконец, карательную психиатрию и освободить общество от домогательств со стороны психов?
В конце концов, какой пример мы подаём своим детям? Они смотрят на этот украинский паноптикум, и думают, что так и должно быть. А если, не дай бог, начнут копировать поведение? И доказывай потом, что так делать нельзя, они будут нам заявлять: "Ну, украинцам вы же позволяли это делать"
  • +1.20 / 15
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 окт 2019 06:40:03

Кто продолжает слушает?Непонимающий

ЦитатаМИНСК, 15 окт - РИА Новости. Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что не видит перспективы пересмотра "формулы Штайнмайера" по Донбассу.

"Нет. Я, честно говоря, не понимаю, почему вы мне задаете такой вопрос", - сказал Сайдик журналистам во вторник в Минске, отвечая на вопрос о возможности пересмотра "формулы Штайнмайера".
   
Ранее контактная группа по Украине согласовала "формулу Штайнмайера", согласно которой закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступает в силу на временной основе в день выборов и на постоянной основе - после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов. После этого на Украине прошли акции протеста против согласования "формулы Штайнмайера".

https://ria.ru/20191015/1559826592.html
Послали олухов...
  • +1.74 / 16
  • АУ
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
16 окт 2019 07:53:04

Может общество само как то способно с этим справиться? Вы сейчас предлагаете освободить одних хохлов от других, потому что одни вдруг (со звуком чпок) решили стать русскими через 20 лет яростного украинства. Не, мы помогаем, вектор на воссоединение нам нравится. Но не более того. Основная работа то за вами, не забывайте.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
16 окт 2019 08:19:26

Не было у донецких яростного украинства, о чем вы, Тимон.
  • +0.20 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
16 окт 2019 08:31:40

16Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Откровения Иоанна Богослова.
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить