Перспективы развития России
24,303,605 126,614
 

  alibabai ( Слушатель )
01 май 2020 13:03:56

Мария Захарова / О дебатах с @Алексей Навальный // 01.05.20

новая дискуссия Новость  1.866

Мария Захарова / О дебатах с @Алексей Навальный // 01.05.20


https://www.youtube.…e=emb_logo
нормально видео не получается разместить
  • -0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (87)
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 май 2020 13:20:00

Предвыборное позиционирование Захаровой вошло в активную фазу. Нужно было показать позицию против Полиграфыча (у которого ОГРОМНЫЙ антирейтинг, раньше Захарова заигрывала с его публикой, теперь стало необходимо её отрезать). 
 
В общем думаю что этим она почти обеспечила себе депутатство в Госдума 2021. Это примерно тоже самое как раскручивание шумихи со свалками для переизбрания Воробьёва (я тогда уже писал здесь для чего это дело раскручивают).

Беспроигрышный шаг. И самое главное - всё что бы не сказал (но обязательно негативного) Алексей теперь будет только на пользу рейтинга Захаровой. Его тупо использовали.
Незнающий
 
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
01 май 2020 13:37:04

Чем? Из сообщений на ветке я понял только что
а) Навальный собрался подискутировать с Захаровой о чем-то-там, на что она вроде как согласилась
б) на видео из студии ЭМ - Захарова всяко отнекивается, хотя ей сулят ну вообще безмодераторскую дискуссию и на любых условиях. Но она при этом совсем не в своей манере, неуклюже даже, я б сказал - отнекивается и ушла в глухую несознанку по поводу этой дискуссии.

Потом Вы, Дек, пишите, что это победа и она теперь будет депутатом.
А можно чуть поподробнее объяснить диспозицию? Нифига непонятно потому что, видимо, я пропустил что-то в последние дни )
  • +0.92 / 25
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 май 2020 13:44:24

Она противопоставила себя Навальному. Это всё что требовалось. Теперь каждый вой этой зловонной тусовки (Эхо, ФБК и прочие Соболи) — это +1% к её избранию.
 
Эта тусовка токсична для 70%+ населения. Показал что ты против неё – получил хорошие стартовые позиции. Именно это и требовалось.
 
Сами дебаты по сути и не нужны были. Нужно чтоб позиция "Мария vs Болото" пошумела в новостях.
  • +0.46 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
01 май 2020 13:53:45

Судя по высказываниям Захаровой в том скандальном интервью, болотом она считает большинство населения России.
А вы, видимо, и рады согласиться, раз так горячо её защищаете.
  • +0.26 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 май 2020 13:56:46

Любой здравомыслящий человек будет её защищать в споре Полиграфычем. Если выбирать.
  • +0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
01 май 2020 14:32:38

То есть объективно оценить суть того, что она наговорила, вы не можете? В этом-то и проблема.
  • -0.15 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
01 май 2020 13:54:07
Сообщение удалено
NetGhost
01 май 2020 18:40:25
Отредактировано: NetGhost - 01 май 2020 18:40:25

  • +0.03
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 май 2020 13:58:22

Захарова раньше, до начала набора политического капитала уважительно высказывалась обо всех в своих интервью (по крайней мере в тех, что я видел). Так что да, сдвиг есть, пришло время выстраивать политические позиции.
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
01 май 2020 14:06:05

Захарова с ними на короткой ноге, компания располагала.
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 май 2020 14:07:10

Да, была. Именно об этом я и говорю. По работе она обрела известность, но политическую позицию было запрещено иметь. Теперь нужно выстроить её.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 май 2020 19:36:54

Машо публично плюнула на всех, кто не МИД (или иной небожитель), и теперь у неё плюсы к избранию во власть? Классная схема, надо запомнить.
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
  sharp89 ( Слушатель )
01 май 2020 14:29:31

Вот нормально:

Захарова выглядит здесь максимально жалко.
  • -0.23 / 24
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2020 14:53:44

Посмотрел, послушал. Права Мария Захарова, что Навальный, что ЭХО откровенные шулера, без чести и совести, о чем с ними говорить и договариваться, когда сперва слились, затем оказалось что слились для пиара, и весь разговор направлен на то чтобы на чем либо подловить официального представителя МИД России, подставить его и опустить для своего уровня. 
В целом Навальный и ЭХО по разговору с Захаровой ведут себя как официальный Киев в минском формате, откровенно говоря они как говно в проруби..
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 май 2020 15:03:05

Лета уже написала как было на самом деле:



Подмигивающий
  • +0.50 / 19
  • АУ
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
01 май 2020 15:09:54

Нам неизвестно, как шли переговоры за кулисами, никаких оснований полностью доверять интерпретации Захаровой нет.
А вот на Эхе Венедиктов прямо и открыто предложил свою площадку для дискуссии без посредников.
Захарова слилась с позором. Мямлила какую-то несуразность, как школьница, которая не выучила урок, в ответ на прямое предложение Венедиктова.

Тут два варианта: либо так с самого начала было задумано, и целью Захаровой было только разжечь скандальчик. С расчетом, что не все прочитают первоисточник в соцсетях, не все слушают "Эхо", а по государственным СМИ можно всё перевернуть по-своему.
Либо высокое начальство действительно запретило и заставило вот так убого сливаться.
  • +0.01 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2020 15:27:00

Во первых - вопрос доверия к М.Захаровой не стоит вообще, она заслуживает доверия в отличии от Навального и Венедиктова...
Во вторых - вопрос согласовывала ли она "дебаты" с Лавровым, есть реальная подстава, 
после этого она просто вынуждена проинформировать Сергея Викторовича и запросить разрешения. Это вопрос субординации. 
Т.е. ЭХО сделало все для перевода разговора двух человек и выяснения их позиций, в разговор некого Навального с МИД РФ, а уже совсем иное. 
Да и "внезапное" появления Венедиктова, это из разряда подлости, мальчик не справился с задачей, появился САМ, дожать до конца, ну... ну...  
Это называется подлость обыкновенная. И насчёт гос СМИ, ТВ смотрю, про этот конфликт не слышал, да и здесь только ссылки на страница Захаровой и Навального, и ЭХО да, аля ЭХО..  
Ну а сама позиция ЭХА, когда Навальный виляя жопой, то требует модератора, то требует обсуждения конкретной темы, то заявляет что это дескать дебаты, не выдерживает ни какой критики, их "внезапное явление как некоего спасителя и рефери боев без правил", но с четкой позицией поддержки Навального, просто кричит что это срежиссировано как Навальным, так и ЭхО....Позор
  • +0.91 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
01 май 2020 16:32:55
То есть, у вас вызывает доверие позиция Захаровой, по которой авиаперелеты и вообще отдых должен быть привилегией элиты? Именно эта позиция Захаровой, хочу напомнить, и стала поводом для перепалки.

ЦитатаВо вторых - вопрос согласовывала ли она "дебаты" с Лавровым, есть реальная подстава, 
после этого она просто вынуждена проинформировать Сергея Викторовича и запросить разрешения. Это вопрос субординации. 
Т.е. ЭХО сделало все для перевода разговора двух человек и выяснения их позиций, в разговор некого Навального с МИД РФ, а уже совсем иное. 
Если Захарова обязана такие вещи согласовывать, так она и должна была согласовывать с Лавровым ДО того, как строчить посты в фейсбуке.
Что за извращенная у вас логика-то? Навальный и Венедиктов виноваты в том, что Захарова по своей инициативе стала нарушать субординацию?

ЦитатаДа и "внезапное" появления Венедиктова, это из разряда подлости, мальчик не справился с задачей, появился САМ, дожать до конца, ну... ну...  
Это называется подлость обыкновенная.
В чем подлость-то? Захарова звонила на Эхо, чтобы лично с Нарышкиным потрепаться? Нет. Это вполне нормально, когда к интервью подключается еще один сотрудник радиостанции.
Вот если бы внезапно Навального вывели, то было бы некрасиво. А так, вы просто не знаете к чему придраться, но знаете, что Венедиктов плохой, и нужно его срочно в чём-то обвинить.

Цитата И насчёт гос СМИ, ТВ смотрю, про этот конфликт не слышал, да и здесь только ссылки на страница Захаровой и Навального, и ЭХО да, аля ЭХО.. 
Как вам заголовок: "Захарова отказалась от дебатов из-за трусости Навального" Веселый

ЦитатаНу а сама позиция ЭХА, когда Навальный виляя жопой, то требует модератора, то требует обсуждения конкретной темы, то заявляет что это дескать дебаты, не выдерживает ни какой критики, их "внезапное явление как некоего спасителя и рефери боев без правил", но с четкой позицией поддержки Навального, просто кричит что это срежиссировано как Навальным, так и ЭхО....
Возможно, удастся услышать от Пивоварова, кто от чего требовал. Отмазки Захаровой, мотивированные, видимо, острым желанием под любым предлогом отказаться от дебатов, - нужно делить на 10.
Площадка в виде "Эха" вполне нормальная, Захарова на ней и сама выступала не один раз.
  • -0.32 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2020 18:26:03

Нда.... Позор
Чтобы я верил интерпретации Навального?! 
Знаете я в здравом уме. И если я вижу как Навальный после Йеля, более десятилетия целенаправленно работает на распад России, то я естественно любые его слова подвергаю сомнению. 
Из предоставленного Вами материала, видно что Навальный не изменился.


ПозорПошли по пути Навального - передёргивать и врать?!
Захарова в своем праве писать и общаться, и уже давно она чётко отделяет личную позицию от официальной МИД, и уж тем более главы МИДа.
До упоминания в эфире ЭхОм Лаврова,  речь шла об обсуждении позиции Захаровой по отношению Навального.
Однако после настойчивого и назойливого ковыряние этой темы с ЭхОм, суть была переведена в обсуждении официальной позиции, 
и именно для подобного перевода вылез Венедиктов.
В этом и есть подлость.
Кто такой для МИД Навальный? Один из граждан России, уголовник (бывший?!) непонятно каким образом выехавший за рубеж во время нахождения под подпиской о невыезде или домашнем аресте.(точно не помню). Но это дело не МИД, а МВД и ФСБ, которые обязаны найти чиновников обеспечивших возможность такого наглого нарушения закона Навальным. 
Ошибка Захаровой в том что стала звонить шулерам я имею ввиду связку Навальный-Эхо, так как просто не могла не понимать что в данном ключе это связка, и это связка мошенническая ОПГ из категории "прижмёшь к стене откажутся".
  • +1.02 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 май 2020 21:03:35

Тут даже дело не в репутации
Одна из ключевых...хм...компетенций для профессии "публичный политик" - это умение самостоятельно трындеть на публику, в том числе и на недружелюбно настроенную
Гр-н Навальный претендует именно на профессию публичного политика.
Но вот условие для "публичной дискуссии" - вести ее через модератора - это полное, абсолютное заявление "я полностью профнепригоден". Ну как придти устраиваться на работу грузчиком со справкой что больше 3кг поднимать нельзя по медицинским указаниям
  • +1.27 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
02 май 2020 01:17:00

А меня другое заинтересовало, куды Веник то полез? Неужели он думает что этим поступком он замнет скандальчик с Ведутой? 
  • +0.77 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
01 май 2020 18:46:55

Спокойствие!  Говорят, что специалист по крабам Собчак решила заменить Овального в этом эпическом баттле. 
https://www.mk.ru/politics/2020/05/01/sobchak-predlozhila-zakharovoy-provesti-debaty-na-lyubykh-usloviyakh.html
Похоже, что DeC прав - это наезд персонально на Захарову. И вся шваль подтянулась спасать первого из нападавших.
Посмотрим на развитие событий.
  • +1.58 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
01 май 2020 19:15:56

Вот уж кому лучше вместе с мамулей сейчас затихариться и не отсвечивать, чтобы крабики тихо в норку уползли без последствий.
Не, она раньше как-то поумнее, что ли, была.
  • +1.22 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Плотник ( Слушатель )
02 май 2020 11:48:51

Между тем эту дуру включают в систему образования. Я реально в шоке. Не верил, пока знакомая скриншот сбросила. С одной стороны смешно, что подобные "технологии" изучаются (связи папы, раздвигание ног перед нужными людьми, скандалы и проч.). Но, блин, с другой стороны - куда образование вообще катится.
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
02 май 2020 11:56:11

через 20-30 лет эти дауны как раз будут принимать важные для страны решения. Все идет по плану... не плану русского народа. 
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
02 май 2020 12:25:32

Эта сложная наука называется "Технология построения персонального бренда"?
Да пусть "учатся". 
Как правильно сказал на днях один камрад - лишь бы количество этих паразитов не превышало возможности общего организма с ними бороться.
То есть чистить социальный организм от этих уродов надо постоянно.
А вот с этой очисткой как раз проблема...
  • +0.88 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Плотник ( Слушатель )
02 май 2020 13:35:41

Мне интересно преподавателю в глаза взглянуть...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 май 2020 12:31:29

Кто включает?
Ваша ссылка - ресурс весьма интересный. Для студентов-двоечников
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
02 май 2020 08:57:49

На самом деле возможно,когда Захарова говорила о таком варианте,она имела ввиду следующее
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Российские туристы в прошлом году увеличили траты на зарубежные поездки на 11,2%, до 34,5 миллиардов долларов, сообщает Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO).

Россия заняла седьмое место по расходам своих граждан на путешествия за границу, но показала самый быстрый рост этих трат среди стран первой десятки.

https://ria.ru/20190607/1555380147.html
а в реальности скорее всего и еще больше....
С учетом серьезного кризиса валюта может понадобится России на более важные дела,чем обычный туризм...Однако, у многих граждан вызывает некий дисонанс происходящего и неприятие предлагаемого в связи с тем,что говорилось начиная с 2000х по сегодняшний день с тем, как ведут свой образ жизни некоторые россияне...
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
02 май 2020 13:17:55

Угу, вот только сейчас почему то "бедненьким" сидельцам в Пхукете и на Гоа моё государство выделяет по 2 с лишним штуки на прокорм в сутки на душу. А теперь расскажите выделяются ли такие деньги для тех кто на карантине и был уволен? Мне вот просто интересно что по этому поводу думают те кто в России сейчас. 
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
02 май 2020 13:35:05
Сообщение удалено
Profaner
02 май 2020 17:25:54
Отредактировано: Profaner - 02 май 2020 17:25:54

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
  becool
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 май 2020 19:40:17

На каком основании Мэ Захарова заслуживает доверия по дефолту? только на основании того, что она "из МИД-а"? Вы помните, кто такие "мидаки"? Или слава Мэ Козырева или Э Шеварднадзе уже благополучно изгладилась из памяти?
  • -0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2020 20:07:59

Значит так.
Навальный это сегодня - поп Гапон и генерал Власов в одном флаконе.. 
Навальный должен быть уничтожен.
Он моих школьников зовёт на баррикады, вы понимаете его слушают малолетки, вопят "слава навальному" "слава украине",  и хорошо когда это кончается ПВР как у нас, а ведь где то доходит и до административных, а где то до УК нарушений.
Ещё раз, Навальный враг, а враг должен быть уничтожен., 
И это я понял еще до того, как ушел в школу, вот от 2010
https://glav.su/forum/4/9/messages/802645/#message802645
https://glav.su/forum/4/9/messages/802521/#message802521
В общем любители Козырева и Шеварнадзе, это сторонники Навального. Тчк.
А Захарова, она может и ошибается, порой декларирует то что мне поперёк горла, но она и это чётко видно, ставит Россию выше собственных убеждений заблуждений.  
Помните как она проехалась про Сталину, Ленину, репрессиям, но с ней провели ПВР, и она стала думать и отделять собственные эмоции от официальной позиции. Да и больше думать стала говоря по данным вопросам.
ЗЫ: Навальный это гестапо - "но сказал гестаповцам учитель, не мешайте мне вести урок".
  • +0.87 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
01 май 2020 20:18:50

Вы же в школе работаете, получается у вас нет аргументов против Навального, как же такНепонимающий может как раз в этом и проблема что вы не можете аргументированно опровергнуть его и единственный метод для вас это уничтожить, а завтра надо будет уничтожить ещё кого ни будь ну и так далее.
  • -1.00 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2020 20:33:12

У нас то есть что сказать, и в 99% мы бъём вас гестаповцев-навальнят...
Но мне жалко и тот один процент душ, которых вы превращаете в манкуртов воюющих против Родины из всяческих Канад... 
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
01 май 2020 20:56:04

Ну и как же этот 1% воюетНепонимающий что конкретно они делаютНепонимающий
  • -0.43 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2020 21:39:49

Что делают... что делают... ну посмотрите в свои методички от Геббельса и Бандеры, там всё для вас прописано.. 
Вопрос ведь не в этом, в общей массе мы вас победим, это без сомнений...
А вот смогу ли я, смогу ли я лично, если вы победите на конкретном этапе взять верх, вот смогу ли я  сказать вам гестаповцам - "не мешайте мне вести урок"
Это сегодня важно.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
01 май 2020 20:41:35

Аргументы могу быть выражены только в плоскости общих для обсуждающих логики и опыта. А адепты Навального веруют и потому не слышат и не хотят (и сразу называют "поклёпом").
ЗЫ И вообще отношение веры и логики... Credo quia absurdum не сейчас сказано.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
02 май 2020 07:56:18

Вам уже сказали про гапонистость персонажа, какие еще нужны аргументы?  Позор
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
05 май 2020 15:23:58

                         

   
  Полагаю это : Древне китайская мудрость.




Теперь перенесём эту идею на нашу недавнюю историю, а именно в период СССР. Мы все знаем какие трудные времена были в послереволюционный период, как сильные люди работали за идею по 2-3 смены в день. Когда люди выживали без еды. Но в трудностях закалялся  русский характер, и мы победили в войне, отстроились, стали жить удобнее, и породили хорошие временна. А эти временна порождают слабых людей. Доказательства просты.  Современная молодежь  не знает Историю  и  созидательную роль человека в ней 
 А СМО  ( средства массового оболванивания )  навязывают идеи потребления , а не созидания 
Коверкают русский язык в сторону дебилизма : кроме "ОК" и "ВАУ-у" в лексиконе и др слов-то нет !

Где-то прочитал :  «Нынешняя молодежь похожа на третьесортных актеров провинциального театра, которые постоянно выдавливают из себя слезу, лишь бы их пожалели. Нынешнее поколение любит ощущать себя в роли жертвы».
 Задача моего поколения - работать с молодёжью  .  
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DSS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
01 май 2020 15:34:53

Навальнер., перелогинься. Збесь нет твоих хомячков ко орые тебе донаты засылать будут
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 май 2020 20:52:02

Никак на авантюру хомяки набежали?
  • +0.81 / 17
  • АУ