Коронавирус и другие пандемии.
6,845,876 32,268
 

  merfi ( Слушатель )
12 ноя 2020 19:42:10

мнение медиков и вирусологов о короновирусе

новая дискуссия Дискуссия  2.182

  • +0.05 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (78)
 
 
  a1965 ( Слушатель )
12 ноя 2020 20:56:40

вроде стали появляться разумные голоса и факты озвучивать.. хотя распространители панических атак не дают узнать и задуматься
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
  Papakarlo ( Слушатель )
13 ноя 2020 22:11:50

Большое спасибо за интересный материал. 
Почти 3 часа адекватного обсуждения без криков, ангажированности, политики, рекламы и интересов бизнеса. 
Просто мнение профессионалов. Другое мнение. Это важно. 
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
  Eulalia ( Слушатель )
14 ноя 2020 03:23:57

Зато под видео сплошь кликушеские комментарии типа "геноцид", "маски убивают", "остановите чиновников-убийц".
А что касается профессионалов, то слушать надо тех врачей, которые работают с ковидными больными. Никто из приглашённых, насколько я поняла, с ковидниками дела не имел.
А кстати, что случилось с Царьградом? Вроде был патриотический канал. А теперь, судя по названиям их видео, они от "Эха Москвы" мало чем отличаются. Для примера: "Россию купили с потрохами", "Пациентам отказывают в праве на жизнь", "Чиновники обрекают на смерть", "В России нет производства", "Народ всё мрёт да мрёт".
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
14 ноя 2020 08:37:54

Ловко. На примере поясню.
Итак, по автомобилестроению слушать надо не конструкторов, а сборщиков на конвейере. Раз.
По содержанию трёхчасового видео Вы не написали ни слова, но вбросили слово "кликуши", элегантно зацепив его за "комментарии ниже". Два.
Ну и закуска. Вроде как проявив искреннюю заботу, приравняли источник ролика к "Эху Москвы". Три.
Зачёт.
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 ноя 2020 09:08:55

Целиком видео не смотрел (бессмысленно). 
Замечу пару моментов:
1.Ни один из участников сам не работал с ковидом. 
2. Не заметил с их стороны ни одной ссылки на научные исследования по данному заболеванию.
Как я понимаю, свои мнения они составляли по СМИ и т. п. 
3. Дискуссия отсутствовала. По факту, изначально была представлена только одна точка зрения, которая даже не подверглась сомнению. 
  • +0.21 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
14 ноя 2020 09:26:18

Ну, тогда Вам не составит труда назвать точку зрения, которая даже не подверглась сомнению. Итак?
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 ноя 2020 09:38:24

Условно её можно назвать #простогрипп. 
А что, кто то отстаивал какую то альтернативу? Я мог пропустить-- укажите время на видео. 
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
14 ноя 2020 09:46:07

Позиция понятна. Но нет, это одновременно и упрощение, и увод в сторону.
Основное, если сводить к одному - двум предложениям, на мой взгляд не "простогрипп". А - "Не нагнетайте стресс. Займитесь реальной профилактикой".
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 ноя 2020 10:11:39

"Не нагнетайте стресс" - это вариация "простогриппа".
Забавно, что в этом "диссиденты" весьма созвучны официальным СМИ. Те тоже, имеют основной задачей "не нагнетать стресс и панику".
К сожалению, не стресс является проблемой. Это можно было бы решить настойкой пустырника и валерьянкой. Но, от стресса у нас не умирает по нескольку сотен человек ежедневно (только по официальным данным). И больницы забиты не напуганными, а людьми у которых  легкие работают наполовину и меньше.
У того, кто это не понимает- какие то проблемы с восприятием реальности.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 ноя 2020 18:12:07

Если бы.
Маски и есть та самая профилактика! А они против них.
Там за все хорошее против всего плохого с постоянным перекладыванием на других ответственности....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
14 ноя 2020 18:21:15

Можно полюбопытствовать, в какой области Вы специалистом, с категорично высказываемым мнением НЕ являетесь? А то и вентиляция + КВ, теперь эщё и эпидемиология и санитарная защита, до кучи политология, экономия...
Не много?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 ноя 2020 19:30:28
Сообщение удалено
Alex_new
14 ноя 2020 21:03:22
Отредактировано: Alex_new - 14 ноя 2020 21:03:22

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
14 ноя 2020 19:40:28

Понятно. Буду знать, на будущее, что Ваше мнение по ЛЮБОМУ вопросу, высказываемое категорично примерно равнозначно величине i Соответственно, что либо пояснять или выяснять не имеет никакого смысла, кроме набивания букв.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  merfi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
14 ноя 2020 10:08:58

Ну, это и упрощение и увод в сторону. Скорее, если к паре предложений сводить, "Не нагнетайте жути, люди и так на грани" и "Займитесь реальной профилактикой".
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 ноя 2020 10:15:59

А где "нагнетание жути"? В официальных СМИ? 
Гм. Я представляю, в какой стресс впали бы впечатлительные граждане, если бы им рассказали правду, как она есть- без прикрас и лакировки.
Может, в таком подходе, действительно, есть смысл, а я просто придираюсь?Улыбающийся
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
14 ноя 2020 12:59:00

реальная профилактика того, от чего пока нет ни лекарств, ни вакцин(в широком доступе) состоит в карантине,масках, мытье рук и дезинфекции. Но проблема в том, что если жути не нагонять, то люди на эти меры забивают и не придерживаются их.
В китае боятся тюрьмы и понижения социального рейтинга, в европе(местам) штрафов, у нас(и у вас), если не думают власти штрафовать или сажать, то остается пугать, чтоб боялись вирусов.
Иначе не работает.
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Papakarlo ( Слушатель )
14 ноя 2020 13:40:16

1. Участники данного видео множество раз указывают на то, что это серьезная болезнь, а не #простогрипп.
2. А что, на официальных каналах есть альтернативные взгляды на проблему? Есть дискуссия? Есть не ангажированная статистика и научный подход? Я не вижу. Более того, такая дискуссия запрещена. Помню, как в начале ковидакризиса на передаче у Соловьева один из участников обсуждения (кандидат медицинских наук) только заикнулся о возможности профилактики интерфероном, как ему даже не дали договорить. Начался такой хай, со стороны политологов, что передача превратилась в шоу. Прошло полгода. И сейчас мы узнаем, что на Кубе врачи не умирают вообще. Они делают профилактику интерфероном. И у меня естественно возникают вопросы, как и любого нормального человека. 
3. Данное видео как раз показывает, что есть альтернативное мнение. И более того, это мнение докторов наук, вообще не последних людей от науки. И если кто-то думает, что они не владеют достоверной информацией и не работают с больными, то я просто развожу руками. А зачем тогда вообще нужны эти люди, исследовательские центры, университеты? Давайте тогда принятие стратегических решений отдадим.. кому, кстати? Бизнесу?
4. Полное ощущение, что ситуация отдана в руки капиталу, который слился с властью. Или мы верим, что у нас-то в стране "все по-другому"? В стране, в которой Чубайс до сих пор при делах, а Набиуллина является лоббистом МВФ? Может уже надо снять розовые очки? Нет однородного поля. Есть целый клубок интересов разных людей и властных структур, ловящих рыбку в мутной воде. Тут проскакивала информация, что на борьбу с ковидом в следующем году будет потрачено 2 триллиона. Неплохо. И все будет честно, да? Не будет ни рекламы, ни пиара, ни запугивания, ни истерии, ни фейков, ни лоббирования? А что, когда-нибудь так было уже? ппц..
5. По поводу забитых на 90% коек в больницах хотелось бы отдельно вспомнить. Я год назад серьезно приболел. Лежал в трех местах: инфекционка, кардиология и эндокринология. Везде коек НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. 100% заполнение. И что делать будем? Как реагировать? При мне только в кардиологии умерло в палате 3 человека. Правильный диагноз поставил себе в итоге я сам. Просто у меня было очень много свободного времени. Кровь на анализ сдавал я сам, у меня сестра возила пробирки в Москву, так как в нашей больнице это бы затянулось на неделю из-за перегрузки. А потом мне родственники привезли откуда-то из глубинки необходимый преднизолон в таблетках, потому что его не было даже в Москве НИГДЕ. Потом я узнал, что этих таблеток нет почти нигде уже около полугода. Это было "весело". Давайте уже наконец признаем, что нагрузка на медицину и влияние "эффективных менеджеров" из власти уже слишком велико и превратило ситуацию близкой к критической уже довольно давно. Все, что мы сейчас наблюдаем с ковидом - это следствие, а не причина проблем. Когда в 1968 году во время вспышки гонконгского гриппа в Москве за сутки обратилось за помощью 102 тыщи человек, то медицина почему-то не накрылась. Что было бы с ней сейчас - просто даже сложно представить. 
6. Именно поэтому вы видите в комментариях к ролику такое количество недовольных людей, а вовсе не из-за того, что никто ничего не понимает или набрасывает. 
  • +0.08 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 ноя 2020 14:11:51

1. Не заметил. Если можно- укажите время на записи для примера.
2. А что вас не устраивает на официальных каналах? Там тоже сплошь борьба с паникой.
Ссылочку на результаты клинического исследования по эффективности интерферона ("одна кубинская бабка сказала"- не пойдет) можете предоставить?
3. Никто из этих людей не занимался лечением больных ковидом. Да что там- я от них не услышал ни одной ссылки на актуальную научную информацию. То есть, люди ни имеют ни практического опыта по проблеме и теории (которую наработали за это время другие исследователи) они не знают. Какова в этом случае ценность их мнений? Ровно ноль.
4. Бла-бла-бла.
5. Впрочем, теперь понимаю, что зря писал этот пост. Надо было дочитать.Улыбающийся
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Papakarlo ( Слушатель )
14 ноя 2020 14:31:52

Вы мне сейчас предлагаете заново просмотреть трех-часовой ролик только для того, чтобы Вам что-то доказать и удовлетворить Ваше любопытство. Интересное предложение. Немножко похоже на предложение взять в руки лопату и вскопать Вам огород. 
Знаете, цель у меня была другая. Я хотел высказать только свое мнение. 
И Ваш ответ в стиле: 

4. "бла-бла-бла".

Наглядно показывает, что логичней было бы этим мнением и ограничиться, а не раздувать заведомо бессмысленную дискуссию. 
Удачи. И пока. 
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
14 ноя 2020 14:44:11

Насколько я понимаю, преднизолон как правило вводится внутривенно, потому что если таблетками, то скорее всего будет хана ЖКТ. Может поэтому этой гормональной гадости мало в продаже? Почему Вам его не кололи в стационаре?
Просто это лекарство не из тех, которые могут быть дефицитом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Papakarlo ( Слушатель )
14 ноя 2020 15:04:09

Если Вы погуглите новости за прошлый год (с весны по осень, по крайне мере), то наглядно убедитесь, что одно из самых необходимых лекарств "преднизолон" было не то что в дефиците, а его просто невозможно было купить. И альтернативы в некоторых случаях не было. Во всяком случае мне врачи говорили, что из альтернатив все остальное гораздо хуже и просто не рекомендовали. Когда в эндокринологии мне начали давать это лекарство, то в больнице оставалась одна упаковка, в которой оставалось 20 таблеток. А надо было начинать с 6 таблеток в день с постепенным снижением дозы. Я, если честно, сам изначально думал, что это просто на меня тратиться не хотят, но все оказалось не так. Когда я захотел купить/приобрести/заказать несколько упаковок не только для себя, но и для больницы силами больницы, то заведующая просто развела руками. На складах нет. При этом, в новостях были сообщения, что все ок. Что все больницы имеют запас. 
Мне не могли очень долго поставить правильный диагноз. Я почти месяц ходил с температурой, которая доходила до 39 градусов и лежал в кардиологии (думали сначала воспаление сердечной мышцы, да и мест было мало, куда положить). В итоге, я сам, когда перечитал половину интернета, понял, что надо сдавать анализы на гормоны щитовидки. Потом узи щитовидки. Итог: подострый тиреоидит. Перевод в эндокринологию. Лекарство: преднизолон. 
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 ноя 2020 15:04:11

Иногда именно в таблетках нужно. Дело не в этом.
Преднизолон производят несколько отечественных производителей, плюс импорт.
Стоит недорого (где-то рубль за таблетку).
Это лекарство врядли могло быть дефицитом, да.
UPD: в 2019-м году, некоторое время, были перебои с поставками в некоторых регионах. Но глобального дефицита не было.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Papakarlo ( Слушатель )
14 ноя 2020 15:11:08

Ага, ага.. ))) Как это Вы до этого говорили: "они не работали с больными". Ну так вот, уважаемый - это я болел, а не Вы. И я прекрасно знаю ситуацию. Я две недели потратил на решение этой проблемы. Лекарства не было ни у родственников за Уралом, ни в Краснодарском Крае. ни 
в Питере, ни в Москве, ни в Белгородской области. Оно оказалось у родственников в Архангельской области. Только не в Архангельске, а в одной из аптек в Северодвинске. И то 4 последних упаковки. А в новостях во всю трубили, что ситуация под контролем. А так да, стоит 104 рубля за упаковку, как сейчас помню. И как я понял, именно из-за того, что оно дешевое, и государство зафиксировало цены, его не хотели производить. Хотя это уже мои домыслы. 
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Румпельштильцхен ( Слушатель )
14 ноя 2020 16:38:54

С преднизолоном была следующая ситуация. Государство потребовало продавать его по фиксированной цене. А производители отказались его производить за такую цену и остановили производство. Импортеры, соответственно, перестали ввозить. В итоге его нигде не было.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
14 ноя 2020 17:51:54

было.. регион - Петербург, нигде не было, ни таблеток, ни для инъекцийГрустный.


Камрады, есть вопрос, помогите. Куда позвонить и пожаловаться на продавцов в двух ларьках на улице (экспресс выпечка и сухофрукты с орехами). Масок нет, перчаток нет и носить не собираются. Вчера позвонила в полицию - результата ноль, как обслуживали без масок так и обслуживают. Пыталась позвонить по горячей линии Роспотребнадзора - там робот, оператора так и не дождалась (звонила раз 7). Куда пожаловаться так, что бы их научили в пандемию маски и перчатки носить?
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
14 ноя 2020 17:56:50

У нас бы мигом прилетели и штраф влепили. Единственное, что сейчас у нас делают эффективно - кошмарят продаванов насчет масок и перчаток. Практически всех выдрессировали.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 ноя 2020 18:07:11

 
Кроме "звонить", есть более надежный вариант - "написать". Во-первых, на сайтах полиции (нескольких уровней - местное отделение, райотдел, город, область) и Роспотребнадзора, а также везде, где можно (в мэрию, например), проявите фантазию. Текст один и тот же, так что времени лишнего не потратите. Во-вторых, написать на бумаге и отправить заказным письмом. Это дороже, конечно. Потому отправить можно по одному только адресу - сами решите, какому, где эффективнее. В каждом письме, указать - "копия отправлена туда-то и туда-то" - и перечислить весь список, куда Вы отправили письма или сообщения. Это обычно дополнительно стимулирует.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
14 ноя 2020 21:19:29

Метипред. Месяц назад ещё был. Сейчас ни в одной аптеке. Входит в список лекарств для лечения ковидных у терапевтов нашего города
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
14 ноя 2020 15:32:09

Безотносительно Кубы (ибо что там и как неизвестно, а все мероприятия хороши в комплексе, а не сами по себе), интерфероны - польшой и популярный нынче разводняк на бапки. В малых дозах (десятки-млн.МЕ) не влияет практически ни на что (кроме содержания кошелька), подходит ращве что для местного применения, а в терапевтических (действительно лечебных) от него бывает куча побочек, почти  как от химии. Гепатитники не дадут соврать. Это нифига не витаминки.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
14 ноя 2020 17:55:51

У нас другой интерферон - пегилированный. Вроде уже не применяют его, выпустили кучу успешных расщепителей РНК, а индусы задженерили. Я ещё Пегинтрон применял. На самом деле, только первые два раза потрясло в лихорадке, потом и машину водил после укола. Главное из этого культа не делать. Там рибавирин страшнее, сушит все собака. Рожа, как у Евдокимова покойного, красная такая... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Слушатель )
14 ноя 2020 17:56:08

Я и вся моя семья пользуется интерфероном, как в ампулах так и мазью(виферон). Прекрасно лечит от вирусных инфекций.  Жаль что ковид ему не подвластен.
+++
Да цена. Ампулы от 70-100 р. за упаковку, мазь в пределах 200 р. Это как дешевле когоцила от Чубайса или рекламиремого другого. Я посчитал, так доза 1 атом на всю воду в Байкале,а портом капля на таблетку сахара с мелом  И ничего, рекламируют каждые полчаса по всем каналам.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
14 ноя 2020 18:21:56

Главное - верить в это.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Papakarlo ( Слушатель )
14 ноя 2020 19:23:46

А на чем основан этот вывод, что ковид ему не подвластен? 
Я хоть и зарекся уже кому-то что-то доказывать, но все-таки поборол свою лень, и через 2 минуты нашел какую-то статью от 15 мая:
Interferon-α2b Treatment for COVID-19
Примерный перевод главного вывода:
Лечение IFN-α2b с арбидолом или без него значительно сокращало продолжительность обнаруживаемого вируса в верхних дыхательных путях и параллельно сокращало продолжительность повышенного уровня в крови маркеров воспаления IL-6 и CRP. Эти данные свидетельствуют о том, что IFN-α2b следует дополнительно изучить в качестве терапии в случаях COVID-19.
Я, собственно, что хотел сказать-то? 
Дело ведь не в интерфероне. Проблема глобальней. Она в отсутствии самой возможности протолкнуть альтернативное видение проблемы. Просто есть табу на ряд вопросов. Нельзя, например, открыто обсуждать:
- возможность рукотворного создания вируса;
- возможность обойтись без карантинов и прочих мер;
- обсуждение доходов фарм-компаний и лоббирование их интересов во властных структурах;
- и целый ряд вопросов, которые до ковида имели к нему непосредственное отношение (обсуждение "трансформирующего события" на основе пандемии в высших политических кругах).
Ничего этого делать нельзя. Нельзя даже докторам наук. И даже нобелевским лауреатам. И даже если они из разных стран. И даже если они уже давно объединяются в сообщества против этих "мер". Ведь они "с больными не общались", видите ли. Как тот действующий профессор-патологоанатом из Германии вообще ни разу не общался со своими клиентами, да? Улыбающийся 
  • +0.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 ноя 2020 19:47:13

По очень простой причине - они в принципе не способны ответить за последствия своих решений. Если что-то пойдёт не так, даже если разобрать всех этих докторов наук и нобелевских лауреатов на органы и продать по ценам чёрного рынка, это не покроет и тысячной доли ущерба от их действий. А у государств средства и механизмы есть. И есть возможность учитывать вещи, о которых нобелевские лауреаты не просто не слышали, но до самой смерти даже не будут догадываться от их существовании.
А все альтернативные организации и мнения возможны только если свято верить в их истинность и непогрешимость. Иначе вопрос, кто будет компенсировать ущерб в случае ошибки поставит крест не то что на трех, но на трёх тысячах часов ютьюбовских видео.
  • +0.61 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
14 ноя 2020 20:43:49

Его и без интерферона у половины не обнаруживают

Так пусть изучают,никто не против. Мы очень много знаем про отдельные белки и прочие вещества, но всей картинки не видим и всех их функций до сих пор не знаем. Еще изучать и изучать всё

Этим занимаются спецслужбы. Ну поговорим мы об том и что? что это изменит?

Обойтись можно без всего, но...не всем.

Опять таки, а смысл? Дешевые и эффективные лекарства возможны лишь при Сталине государственной фарме. Остальные работают ради прибыли, соответственно производя или нечто с непонятной эффективностью, но массово и относительно доступное или доказано эффективное, но дорогущее, иначе расходы на клинические испытания не окупятся(скоро), даже если вещество копеечное по себестоимости.

в данный момент больным это как-то поможет? 
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
14 ноя 2020 20:52:59

Пусть изучают. Потому что в некоторых случаях, использование интерферона в случае ковида - прямой путь к цитокиновому шторму.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
14 ноя 2020 22:02:48

Вы шутите? Тему весной не обсуждал лишь ленивый. Затухло после выхода ряда научных статей (ссылки весной и летом даже на этой ветке были), которые дали ответ, что вирус не являтся рукотрворным. После этого интерес к теме угас.

Цитата- возможность обойтись без карантинов и прочих мер;

Аналогично. "Шведский вариант" обсуждался и до обсуждается до сих пор. Только пока однозначного преимущества этот путь не показал.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 ноя 2020 18:18:30

Поддержу.
Что на самом деле твориться на Кубе мы не знаем.
И  что СМИ используются для пиара - тоже знаем.
Пример и у нас такой же. Например в июне была статья- публикована https://doctorpiter.ru/articles/25541/ у нас на ветке обсуждалась. Якобы все- в больнице решили проблему- нет смертей...
Как бы прошло много времени и у меня большие сомнения в достоверности той методики  и материале этой статьи.
Как то думаю- если бы она была- была бы уже применена везде...
А статья есть...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 ноя 2020 18:10:52

Не просто грипп , Короновирус 19 есть ослабленный грипп , смертность от которого в 3 раза меньше чем от обычного гриппа......!
А доводы по смертности!!!!
на начало развития болезни смертность была 0.72 потом стала 1.77....  на 12.06 минуте Назвать это мнением специалиста может только такой же "специалист".
А именно не понимающий, что сам коэффициент рассчитывается на основе числа смертей / на число сегодня больных. И простой учет, что люди умирают грубо говоря через 3-4 недели после выявления заболевания уже специалист бы учел.
А так ... уровень  "эхо москвы и стрелки осциллографа".
А заявление - что смертность из за этого выросла!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 ноя 2020 18:04:57

Да уж.
Вот кто реально считает , что указанные люди действительно разбираются в вопросе и не просто говорят, а понимают и принимают ответственность за сказанное?
Я не смог послушать все, но на фразе человека который сказал, что смертность от вируса гриппа примерно в 3 раза больше !!! чем от Ковида, при том что от Гриппа в РФ в прошлом году умерло меньше 1000 человек как то стало не интересно слушать.
Доводы- что какой то там сделал скребки и не нашел "живых вирусов" меня тоже поразили.
Разве вообще существуют живые вирусы? и на счет не нашел...
А как доводы других специалистов- что фактор заражения через передачу через руки?
Их тоже давали специалисты...
Однозначно мнение- уровень эхо москвы....
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  merfi
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  merfi
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  merfi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  merfi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить