Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,048 1,670
 

  Sergey_KGRD ( Слушатель )
28 янв 2021 22:37:36

Кто такие протестующие ?

новая дискуссия Дискуссия  3.160



Кто такие протестующие ?
   Обычные  люди, вполне нормальные, как правило честные и порядочные работяги и служащие. Студенты и школоло разных возрастов, тоже в своем большинстве ни разу не маргинальные личности. Навальный для них никто и зовут его никак.
Так почему же они туда идут?
Идеологически это 2 группы.
1. Крепко и как правило необоснованно озабоченные содержанием “личного холодильника” или хайпом, но таких скорее всего меньшинство и с ними все понятно.
2. А большинство это те, кто глядя на происходящее вокруг испытывает нестерпимую потребность в справедливости. Трудно не податься этому чувству глядя на кичливых отпрысков чиновников и олигархов, придурков типа смоленского малинового депутата, или совсем не своевременный, не уместный, недавний троллинг Володина. И подобных примером к сожалению слишком много. Хочется верить что таких меньшинство,  в семье не без урода. Оно наверняка так, но не все способны верить беззаветно.
   Многие люди из второй группы терпеливые, они готовы подзатянуть пояса если надо, они готовы поработать ради большого важного дела в трудную минуту, но глядя на некоторых представителей нашей элиты руки опускаются. Поиск крайних как всегда приводит к одному единственному человеку. Кто повпечатлительнее начинают верить во всякую херню про дворцы и зарубежные счета, и окунаясь в этот очень качественно выполненный информационный мирок вынырнуть уже не могут. Они уже навсегда там. Таких мирков много, для либералов, для ностальгирующих по СССР, для демократов, для националистов.., на любой вкус. Каждый найдет себе интерпретацию действительности по душе. Но все эти мирки объединяет общие идеи - в  России все ужасно, с каждым днем становится хуже, перспектив никаких, надо любой ценой срочно что-то делать и во всем виноват Путин. Жители таких мирков уже не за что-то, они тупо прочив, а с кем против, и какие это будет иметь последствия, плевать.
И это проблема.
Отредактировано: Sergey_KGRD - 28 янв 2021 22:39:47
  • -0.49 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (120)
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 янв 2021 23:36:46

Пусть идут работать в следователи. Принципиальных там ждут. А поскольку митинговальников хватает только выйти поорать, поэтому следователи к ним домой сами придут.
 
Большое и важное дело делается на работе, а не на улице. И проблема у митинговальников. У 99% остальных нет проблем на улице. 
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 07:06:15

Вот точка зрения.
Автор - мужик сорока с лишним, практикующий психолог с профильным образованием, ранее работавший по линии психологии в МВД (детекторы лжи и вот это вот все). Довольно известный в Магнитке специалист.
Я был на митинге в Петербурге.


Сначала я поехал на Сенатскую площадь. Ближайшую станцию метро («Адмиралтейская») закрыли. От «Невского проспекта» ход на место тоже перегородили, и мне пришлось чигирями-огородами добираться в окружную. На подходе к площади здоровенная толпа пошла навстречу. Люди сказали, что оттуда всех разогнали. Ок, развернулся, влился в толпу, пошёл в потоке. Дошли до пересечения с каналом Грибоедова. Натолкнулись на заграждения ОМОН. Постояли. Поскандировали что-то там. ОМОН чуть-чуть побил людей, кого-то задержали. Толпу рассеяли на части. Часть потянулась на Марсово поле. Пошёл следом. Заглянул. Люди водят хороводы, кричат: «Путин – вор!» Да ладно, только вор?

Вся эта «масленница» с хороводами продолжалась около часа. Потом набежал ОМОН. В прямом смысле, набежал. Как татаро-монголы. Люди, сколько их там было, припустили с поля что было мочи. Я остался посреди поля. В мою сторону, как лоси по бездорожью, ломятся парни из отряда «космонавтов». Выглядит впечатляюще. Если не сказать очково. Убегать даже не пытался – что людей смешить? Будь, что будет. Выпрямился, приосанился: получать люлей надо тоже с достоинством. Но пробежали мимо. В десяти метрах за мной по «беговой дорожке» стояла какая-то девушка. Её тоже ломать не стали. Один боец просто пихнул плечом в плечо. Молодец, улыбнулась, ничего не сказала. Всё. Все убежали. Куда идти дальше?

ОМОН, правда, вернулся и построился цепью вдоль тротуара. Пришлось волочиться вдоль оцепления. Пока шёл, вглядывался в лица. Нормальные, человеческие. Совсем молодые пацаны и даже одна девушка. Розовые щёки, ещё необветренная кожа. Многие производят впечатление совсем несильных ребят. Шеи какие-то нежилистые, тонкие, а взгляд голубой такой, наивный и немного растерянный. Кто-то смотрит глаза в глаза. Из принципа не отводит. Взгляд холодный, презрительный, но видно, что только из принципа. Святая детвора! Жажда - ничто, имидж – всё! А кто-то опускает глаз. Смотрит в землю или мимо. Есть внутренний диалог, есть, а значит, не всё потеряно. Вот командир взвода – невысокий резкий молодой азиат, вот ещё один – пузатый суровый русский дядька лет пятидесяти в оспинках. А вот ещё один (неужто комвзвод?): пухлый, добродушный парняга, который только что перепутал «налево» и «направо» по рации. Смущается. Улыбается. Даёт перестроение. Но добрая половина уже убежала в противоположном направлении. Люди останавливают. Показывают обратно. Дюже трогательно. Ну какая это репрессивная машина? Это те же дети, которых запрещено кому бы то ни было на что бы то ни было агитировать. Интересно, что у них там, в головах?

Тем временем, самые резвые разбежались по сусекам, ОМОН тоже куда-то делся, все рассредоточились по улочкам, чтобы опять где-то собраться воедино. Этакие кошки-мышки с полицией. А я оказался на Литейном (вроде, все туда собирались, а нет никого), посмотрел по сторонам, на прохожих, почесал в затылке, да и поковылял к метро: «Дальше - без меня. Я за вами не успеваю».

Какой вывод хотел бы я сделать из всего этого своего променада: а вот бегать – не надо. Конечно, не только потому что хромые отстают. Вообще не надо. Мы - свободные люди, и стоим земле, где стоять НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Навальный, не Навальный, не в этом суть. Мы выходим не только и не столько в его защиту, сколько в защиту своей свободы и против своего страха, который в нас вбивают молотом. Осталась же гордость, чёрт возьми! Не атаковать, не провоцировать, но быть готовым нести ответственность за свой выбор и никуда не уходить. Когда мы говорим «а мы просто гуляли… а докажите…», мы сразу отрекаемся от своих намерений, от того, что пришли сюда по праву, мы этой ложью ставим себя как бы вне закона, а раз мы вне закона, то это даёт ОМОНУ полное моральное основание охаживать наши хребты чудо-палками. Одно дело - лупить дубинкой убегающего "жулика" и совсем другое - человека, который стоит и спокойно смотрит тебе в глаза, не пытаясь ответить. И мы не должны бегать по улицам, вызывая охотничий рефлекс в неокрепших нервных системах бойцов Росгвардии. Не должны по той простой причине, что мы ни в чём не виноваты. Кто-то мне скажет: "Такой простой, а ты получал?" Да, получал.

Вчера я не просто гулял. Я осознанно был на митинге в защиту гражданина России от произвола власти этой России. Митинге, кем-то там несанкционированном, но на котором я имел полное право находиться. Право это даровано мне Конституцией, много раз уже изнасилованной, но являющейся всё ещё как бы основным законом. Я не буду выдумывать легенды про то, что «я проходил мимо». Не проходил я мимо. Я целенаправленно шёл на Сенатскую площадь. А потом на Марсово поле. А потом и на этот злосчастный Литейный. Да, я кричал: «Россия – без Путина!» и «Свободу политзаключённым!» Вместе со всеми. Но я не буду прикрываться толпой, чтобы обезличиться. Я заявляю это персонально. Бегать не стану и другим не советую. Может, и не при этой жизни, но история меня реабилитирует. Поэтому и бояться, собственно, пустое.
Вот такая точка зрения.
Куда записать? во враги?
  • -1.58 / 57
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 янв 2021 07:10:26

Я бы в "дураки" записала. ))
  • +3.08 / 68
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 07:24:11

Тут вчера задавали вопрос просто - почему интеллигенция (те же преподаватели, как пример) выходят на митинги? Что им, хоронякам не хватает? Жрать же дают вроде? Типа а чО им надо еще?
Вот тут как раз попытка сформулировать настроение.
или что-то вроде эксперимента над собой - возможно ли преодолеть страх?
Склоняюсь больше ко второму.
  • -0.09 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 янв 2021 07:29:21

Может и такое есть. ) Типа психолог же.
Но остальная часть текста говорит о нем больше.
  • +0.77 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 07:30:28

https://vk.com/id99604866
Для полноты картины.
Там в коментах у него довольно интересный спор идет.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
29 янв 2021 08:25:51

Он за права, он - за все хорошее, он, очень возможно, хороший человек, и хочет, чтобы всем было хорошо, и Навальному, и учителям в глубинке, и веселым и смелым молодым людям, водящим хороводы на Марсовом поле и этим юным росгвардейцам с нежилистыми шеями. Я тоже этого хочу, вот этого благостного радостного и свободного комфорта. Жаль только, что так не бывает в жизни. И не из-за Путина. 
  • +1.60 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
29 янв 2021 08:28:37

Аполитично рассуждаешь!вах!
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
29 янв 2021 08:28:51

Если это для него главное, то пусть займется каким-нибудь экстремальным видом спорта, а не кричит: "Россия без Путина". Когда я спрашиваю подобных - а с кем? Кого бы вы видели главой государства? Обычно после таких вопросов начинается мычание.
И почему Вы выделили преподавателей? Они тоже разные бывают, Березовский, например.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 08:35:08

Это в продолжение вчерашнего разговора, указал же.
Вчера этот вопрос задавался здесь, возможный ответ я привел.
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 08:39:25

А вот именно ЭТО ("Россия без Путина") Леха и превращает в доступный всем "экстремальный вид спорта"!
Вот вы точно как подметили!
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
29 янв 2021 08:59:55

Настоящих буйных мало — Вот и нету вожаков. В.С. Высоцкий
Зачеркнул.
Буйных "против Путина" много.
Нормальных мало.
Почему?
Нормальные люди подавляющим большинством за Путина
  • +1.20 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
29 янв 2021 09:16:00

Какой страх? Вы о чем? Может хватит фантазировать?
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sh0tek
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
29 янв 2021 07:16:13

Николаич, а у вас есть какие то сомнения? По моему мнению, данный гражданин (как и многие ему подобные) - просто дурак. Но он встал в один строй с врагами (тут у вас сомнений нет?) - значит, враг. 
Враг ли он вам лично? Подумайте, что, вероятно, изменится в вашей жизни после победы Навальных. 
Если вам это понравится-- он ваш друг. Если нет- враг. Все просто. 
  • +2.21 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Vampir ( Практикант )
29 янв 2021 07:31:29

А куда еще? Ну можно в дебилойды. 

До 40 лет дожил а ума как у школьника. 

"Митинг в защиту гражданина России от произвола', "Свободу политзаключенным" и прочая чушь.

Сознательно пошел на противозаконную акцию отстаивать свободу отличного парня Лехи Навального. От большого ума что ли?
  • +2.97 / 67
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 07:32:56

Ну не знаю. Из бывших ваших, кстати, из МВД.
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 янв 2021 07:45:50

На заре 2000 в МВД знатные психологи работали. ))
У нас в Новосибирске каждый негосударственный ВУЗ имел психфак. Такого навыпускали...
Муж ушел в отставку из ГУВД НСО. Там у них тоже девочка-психолог была. Дура-дурой.
Я по образованию (еще советскому) дошкольный педагог-психолог. Иногда диву давалась ее рекомендациям. Подмигивающий
  • +1.75 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 07:52:29

Тогда да - в психологи переквалифицировались преподаватели научного коммунизма и т.д. Надо же было людЯм что-то жрать, извините. Веселый
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
29 янв 2021 08:08:55

И чего? Это его как-то по особому характеризует? 
А был бы из машинстов, ремонтников или компьюторщиков было бы в корне другое дело видимо? 
Дебилойд с кашей в голове - это диагноз. 
Тут от возраста или положения не зависит. 

Вон в Курске (вроде?) целый майор (старший дознаватель) сознательно встал на скользкую дорожку борьбы с "кровавым режимом". 

Причем так же за права неких "политзаключенных" вообще и Лехи Навального в частности.

И таки - да. Психолог такой же "свой" для (действующих) оперов, ППСников или гаишников как бухгалтер или кладовщик.
  • +1.81 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Миша132 ( Слушатель )
29 янв 2021 08:03:02

Жаль, что этому идиоту не досталось демократизатором до кровавой мочи.  
X
29 янв 2021 10:49
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Вас забанить за оверквотинг, за флуд без АУ или за призывы к насилию? Выбирайте.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 08:07:01

Да он сам из "этих" в прошлом, из МВД.
Может, просто задумался, как это все работает с точки зрения психолога?
Получился интересный эксперимент, возможно.
С двух сторон посмотреть на стороны.
  • -0.38 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 янв 2021 08:11:05

По-моему глупость несусветная.
Напоминает видосики нынешних подростков: а что будет, если я с разгону на машине в реку въеду? а если на краю крыши подтягиваться буду? а если "ментам дюлей дам"? )))
  • +2.01 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  alex bert ( Слушатель )
29 янв 2021 08:15:13

А какая разница кто?Если бы он пошёл в толпу на митинге для «изучения материала» как психолог, то по следам его исследования был бы разговор о нем как о профессионале или нет. Но он пошёл как митингующий и описывает все гораздо больше как митингующих, а не как психолог.  В этом случае его исследование гроша ломанного не стоит.
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
29 янв 2021 08:20:12

Как по мне, мужику самому нужен психолог. Так трогательно собой восхищается, сам с собой ведет "внутренний диалог", пытаясь себя же убедить, что "не тварь дрожащая, а право имеет". И ведь, вроде, немолодой...
  • +0.89 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 08:33:33

Вот тоже это отметил.
Это опять же к вчерашнему вопросу "Почему преподаватели выходят на митинги? Что им, хоронякам, надо?"
По-моему, тут да, многие делают не за Навального, а для себя и своих психологических проблем (типа "смог - не смог"). Беда в том, что это работает на лехиных кукловодов (как учил кот Матроскин: совместный труд для моей пользы - он объединяет). 
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 янв 2021 08:17:15

Пусть голосует на выборах за кого угодно. Его личное мнение  никому не интересно. А вот бегать по улицам и орать свое мнение - это в порядке, определенном большинством в законе. 
Не надо со своим личным мнением приставать к остальным - все взрослые дяди и сами проголосуют, без его помощи. 
А если он решил заняться политической агитацией, то только в порядке, определенном в законе.
 
  • +2.34 / 46
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
29 янв 2021 08:21:42
Сообщение удалено
alb@tros
30 янв 2021 10:01:39
Отредактировано: alb@tros - 30 янв 2021 10:01:39

  • +2.98
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
29 янв 2021 08:54:00

В "говно нации" (с)
  • +1.56 / 27
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 08:55:36

То есть Владимир Ильич в России актуальность не потеряет никогда? Веселый
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kurill ( Слушатель )
29 янв 2021 08:58:10

Диагноз: бред величия. Наверное, результат профессиональной деформации. Срочно на прием к коллеге. И еще на сифилис проверить организм.
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
29 янв 2021 09:12:20

Смотря в чьи враги.
Этот человек враждебен лично мне?
Отвечаю:
Нет.

Но.

Несколько риторических вопросов:

Этот человек поддерживает иностранные, враждебные России креатуры?
Этот человек нарушает законы России?
Этот человек враждебен России?

Этот человек враждебен лично мне?
Отвечаю:
Да.

Я люблю Россию.
У меня здесь семья, дети.
Класть мне на этого инфантила-психолога и его тараканов в башке, до тех пор пока он не пожелает разрушить мою страну
Намеренно или нет - мне пофиг.
Художники и режиссеры с психологами унд поэтами виновны в самых масштабных разрушениях и геноцидах 20 века.
И все же, сцуко с благими намерениями и пушистыми мечтами
  • +2.37 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
  кость ( Практикант )
29 янв 2021 09:14:49

В дураки можно смело записывать.
И почему Россия должна быть без Путина, а не без этого мужичка сорока лет?
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
  sh0tek
  • Загрузить
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ozeton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  kurill ( Слушатель )
29 янв 2021 08:41:00

Опять натягивание совы на глобус. Не является нормой митинг, на него не ходят обычные люди. Любой человек, который пошел на митинг, выходит за рамки нормы и перестает быть обычным.
Теперь вернемся к митингу. Митинг - инструмент для перевода непубличной конкретной проблемы в публичную плоскость. Делается это для повышения законности и справедливости при решении проблемы.
Арест навального уже был до безобразия публичным, т.е. митинг был информационно бессодержательным.
С другой стороны митинги согласовываются, чтобы избежать смещение акцентов с проблемы на противостояние с ОМОНом. Только если митинг не согласуют, в крайнем случае делают без согласия.
митинги 23 числа даже не пытались согласовывать, с самого начала была установка на битву с ОМОНом. Т.е. реальная цель митингов не решить конкретные проблемы, а напугать власть.
Реальная цель тоже провалилась. Власть не испугалась. Во-первых, народа мало. Во-вторых, так себе составчик, большинство смело можно в дурку на лечение отправлять.
В-третьих, власть и более серьезной угрозы не испугается, за властью большинство. А вот почему протестуны не боятся большинства, это вопрос.
  • +1.72 / 31
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 08:52:57

А реально должны? Подмигивающий
вот просто в порядке психологии.
Барьеры типа "что люди скажут" рухнули еще в позднем СССР.
Общество атомизировано.
Трудовые коллективы - не смешите.
Каждый за себя. Корпоративность - вот это еще присутствует и поддерживается.
По месту жительства - да даже не знают многие, как соседей зовут и кто где работает.
Где оно, это большинство?
где оно осязаемо, как в совейские времена (там да, скорее чувствовалось) и не виртуально ли оно?
  • -0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
  kurill ( Слушатель )
29 янв 2021 09:12:00

Э секунду, тут не про скажут.
Есть вполне конкретная цель протестунов, ну ядра их точно. Это мордобой (война) с властью. Мамкины революционеры.
Яркий пример этой агрессии - избитый парень, который за Путина.
Так вот, не надо быть гением, что все сведется в крайнем негативном случае к противостоянию толпа против толпы.
И большинство просто и без затей будет убивать альтернативно одаренных.
Мамкины революционеры не боятся умереть?
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
29 янв 2021 09:33:43

А чего они должны бояться, реакции, и страх, это последствие опыта.
Сколько раз все видели роскошные фотки и видео из автозаков.
Едут задержанные на митинге, довольные, делают селфи, тут же из автозака отправляют, праздник души, шампанского им бы туда, да вот омоновцы, блин, не подсуетились.

А потом пару часов в отделении, какой то протокол, какой то смешной штраф, наверное солярка для автозака дороже, и всё, гуляй.
И вот они уже оппозиционеры "в законе", у каждого по паре отсидек. 
Откуда страх, это же просто игра.
  • +1.51 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
29 янв 2021 09:05:14

Есть ощущение, что это определение уже минимум как лет на 20 устарело. И не только в России.
Сам по-себе, митинг "в рамках закона" уже давно никем не воспринимается, как инструмент, способный решить проблему, или способствовать ее решению. Так, разновидность карнавала "за все хорошее против всего плохого".
На практике митинги выродились в заведомо противозаконные акции, имеющие цели:
- оказать давление на власть
- организовать провокации, оценить их эффективность
- "на хайпе" раскрутить нужную персону
- оценить возможность дальнейшей эскалации противовластной активности.
Призывы к навальнятам митинговать "по закону", имхо, нелепы. Для любой несистемной оппозиции это абсурд.
  • +1.11 / 12
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2021 09:08:12

Представил ячейку РСДРП, подающую полицмейстеру заявку на проведение маевки. Улыбающийся
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
29 янв 2021 09:16:49

Разруха, голод, вши(С) - следствие данных маевок
  • +1.27 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kurill ( Слушатель )
29 янв 2021 09:29:43

Шихан куштау в Башкирии, храма Святой Екатерины в Екатеринбурге и т.д. Работает в конкретных случаях.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
  wolfire
  • Загрузить