Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,188
 

  Lord250 ( Слушатель )
12 мар 2021 08:56:13

Почему?

новая дискуссия Дискуссия  2.726

Почему все ситуации рассматриваются с позиции, что запад активен, а Россия пассивна? Вот появится куча княжеств на 30 миллионов и будет запад гадить через свою агентуру. Россия захватит окраину и будет тащить этот чемодан без ручки в силу того что захватила. И подобные рассуждения. Ну княжества вполне могут быть активно пророссийскими. И со своей местной экономикой выживания и не нужно ее сразу дотягивать до уровня среднероссийского - все постепенно выровняется, пойдёт бизнес российский деньги вкладывать, если ему интересно это будет. Население будет более вольно дышать и перемещаться, сейчас это сильно затруднено и бесперспективно ( нет возможности обмена жильем, на подконтрольной территории укры невозможно поменять гражданство, непонятки с деньгами). А администрацию княжеств вполне можно подобрать контролированно. Сейчас у большинства людей окраины нет перспективы и выхода - перед номом только хунта. Выбора просто нет. Вчера прочитал в одном блоге - что люди делали и делают в ситуациях подобной укре в мире - пытаются повсеместно выжить. Им не идеологии. Они приспосабливаются к жизни без идеологической накачки. И жители укры такие же. Власть поменяется и большая часть станет законопослушной и теперь уже совсем упоротым придётся решать задачу - чемодан-вокзал-....
  • +0.80 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (109)
 
 
  Maxlock ( Практикант )
12 мар 2021 16:08:58

Вспомните, как и на какие лоскуты развалилась Югославия - все куски смотрят в любые стороны и весьма негативно относятся друг к другу.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
12 мар 2021 19:55:35

Так никто и не утверждает , что прямо все княжества - вот прямо сомневаюсь в полезности Львовского или Тернопольского приобретения, но основной тренд будет в сторону России - память, язык, культура, родственники, общие настоящие героические страницы истории. А там глядишь и слипаться начнут с Центральной средне- русской возвышенностью. Если трещины постоянно говном поливать и подогревать то... конечно толка не будет, но если говнометов отодвинуть от ран...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
14 мар 2021 23:09:03

Я общаюсь со многими украинцами и констатирую, что 90% моих знакомых киевлян крайне негативно настроены СМИ против РФ - вплоть до отказа общения и надуманных поводов для обязательной ссоры.
  • +1.52 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
15 мар 2021 00:46:01

а что заставляет общаться с этими 90% знакомых? Я и российских знакомых из серии "всепропало-мыживемхужевсех" уже давно вычистила из круга своего общения. Одно дело реально что-то критиковать и совсем другое поливать Россию и Путина грязью.
  • +1.44 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
15 мар 2021 08:51:00

Среди "в нормальной стране всё по-другому" есть и хорошие профессионалы(проверял) и просто хорошие люди(возможно). Их "всепропало-мыживемхужевсех" попустит, а вы их уже из своего круга вычистили и закрыли все двери. Это не государственный подход.
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
15 мар 2021 11:18:06

а я не в правительстве работаю и в отличии от Лаврова  могу  не общаться с теми, с кем не хочется разговаривать, хотя и его похоже уже досталоГрустный Зачем мне  окунаться в их волну  постоянного негатива, нервы себе портить?
  • +0.77 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
15 мар 2021 15:37:56

Не Лавров, но приходится общаться с разными людьми. До пенсии с каждым годом всё дальше, как это ни парадоксально, и ещё долго не всегда будет возможность уклониться от общения.
В моей голове болтаются чрезвычайно редкие в наших широтах знания - от стоимости содержания условной 7-летней Октавии в Германии до величины квартплаты за бухарестскую "двушку".  "всепропало-мыживемхужевсех"  привычно закатывая глаза и начиная будничную мантру "а вот в нормальной стране...." не готов к вопросам из реальной заграничной жизни с цифрами, ценами и сроками. Какой уж тут негатив? Железные нервы, здоровые почки, гимнастика, йога, трусца©
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Vovin ( Слушатель )
15 мар 2021 12:57:30

А Россия ещё 7 лет подождёт. 
План о том что чем дольше мы будем ждать тем скорей укры запросятся в Россию провале. 
Чем больше кремль  ждёт, тем больше становится людей на Украине которые ненавидят Россию. 
  • -1.18 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
15 мар 2021 13:11:17

 
Россия далеко... и если будет благополучна - то на укРуине будет больше людей которые ненавидят Украину и завидуют России.
  • +0.74 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lock ( Слушатель )
15 мар 2021 14:06:05

На ютюбе полно роликов про Белгород ... от харьковчан.  И зависти там хватает и злость направлена совсем не в сторону России.
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
15 мар 2021 18:04:38

И это пройдёт.(С)
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
15 мар 2021 14:21:18

А кто Вам сказал,что РФ их ждёт у себя? Нет,на 90  дней ограничений не наблюдается А поработатать -  патент на стол с квитанцией. А на РВП и ВНЖ сами знаете - походите по базару.
  • +0.77 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
15 мар 2021 20:13:37

Про ВНЖ ничего не скажу, а с гражданством для граждан Украины в этом году упростили донельзя.
Знакомая недавно ходила, кроме госпошлин на всё остальное просто пофиг, никакие отказы уже не нужны, да почти ничего собственно не нужно. Тыщ 12 на всякие пошлины - бутафорию на экзамен по русскому да и всё, собственно. А ну и присяга на камеру. Ни справку о замужестве не потребовали ни выписку с места работы - вообще ничего.
Ах да забыл добавить - это в МО, где раньше квоты выбирались за пару дней...
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 мар 2021 20:40:22

А из Украины впускают к вам сейчас?
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
15 мар 2021 22:38:03

Уборщицы ко мне в офис как-то гоняют...
Ротация раз в полгода.
Не вдавался в подробности, знаю только что стало дорого как-то там перекладными маршрутками.. баксов 600 чтоль они озвучивали у них дорога вышла.
Но они откуда-то там с западной части.
Может это вместе с каким-то гешефтом на таможне. Прямо сильно не вдавался в подробности.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
15 мар 2021 23:31:45

Мой знакомый киевлянин применяет 2 паспорта - РФ и Украины и катит через ДНР, кажется, причём между "бусиками" долго идёт пешком по лесополосе какой-тоУлыбающийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
15 мар 2021 15:52:13

Вообще то план был в том, что они не запросятся в Россию, а включат мозги. Но что то пошло не так. В принципе, всем понятно, что именно в этой истории не так. Включать оказалось нечего. А в России давно обходятся без разного рода братушек. Это вот братушкам больше Россия нужна. Но нет так нет.
  • +1.02 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
15 мар 2021 20:36:23

Я конечно понимаю, что вы привыкли жить в суровом климате, и будете доказывать, что это - хорошо. Но я знаю, что лучше жить там, где климат мягче. Почему русские должны быть заперты в глубине континента, а не вернуть себе более благоприятное для жизни пространство между Чёрным и Балтийским морями? Плюс - экономика. Почему Россия должна постоянно выкручиваться, обходя рогатки, выставляемые ей промежуточному новогосударствами, а не граничить и свободно торговать с Европой напрямую?
А вы всё про каких-то братушек. Да не о братушках надо думать, а о себе, о своём благополучии. 
Что царская Россия, что Советский Союз, они постоянно пытались отгрызть себе пространство на западе, это же не просто так, в этом была выгода. И за эту выгоду империя платила жизнями. Как так можно это всё отбрасывать, и добровольно загонять себя в медвежий угол?
  • +0.67 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rebound ( Слушатель )
15 мар 2021 20:44:34

Эм...
Через полсотни лет на территории большинства регионов континентальной России будет "зона уверенного земледелия"
И неважно, от изменения климата, или совершенствования технологий.
А вот о Европе и Америках такого сказать не могу.
.
ЗЫ. 
Да не загоняем мы себя в медвежий угол.
Живем мы там ))
  • +1.20 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
15 мар 2021 20:55:27

Если каждый раз отказываться от своей исконной территории исключительно под тем предлогом что там сейчас люди с засранными мозгами живут, то рано или поздно можно остаться в границах Московской области.
  • -0.57 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rebound ( Слушатель )
15 мар 2021 22:30:33

.
Коллега, - вы новости смотрите?
Тут скоро станцию метро открывают - Владивосток.
))
А если без новостей - то мы пережили 90-ые.
И уж если тогда не дали Москве замкнуться в МКАД - то теперь и подавно.
Но нам для этого пришлось выбирать и напрячься...
  • +1.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
15 мар 2021 20:59:17

Только вот во времена и РИ, и СССР мы жили гораздо западнее. И то, что границы России отодвинули от тёплых морей, я в этом ничего хорошего не вижу. И уж точно я не понимаю тех патриотов России, которые этому рады.
  • +0.18 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
15 мар 2021 21:25:48

Слово "мы" тут ни к селу ни к городу. Требует уточнения, кто этими "мы" был в РИ, в СССР и кто это сейчас.
Взять, к примеру, РИ. Поляки да, жили западнее, чем россияне сейчас. До вот только они и посейчас там живут. Поляки, а не какие-то невнятные "мы".
Вообще-то географически кто где жил при СССР, тот там и остался. В подавляющем большинстве. Только политические рамки вокруг изменились (для тех, кто оказался вне РФ). Так что не очень понятны стенания по поводу того, зачем "русские себя в медвежий угол засунули". Кто жил в глубине континента, тот там и живёт. Или Вы считаете, что при гипотетическом присоединении Усрании и/или Белоруссии "запертые в глубине континента русские" вприпрыжку, всё побросав в этой "глубине холодного континента", рванут на эти благословенные территории? Да нет, кто где жил, тот там и останется. В статистически значимом количестве. Вы у себя, я у себя и все остальные у себя. Так что, русские, "запертые в глубине континента", должны за Вас ...опу рвать только ради того, чтобы политические рамки вокруг Вас поменялись?
  • +1.25 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
15 мар 2021 22:24:52

России нужно не территорию расширять, присоединяя соседние земли с нелояльным населением и тем самым создавая внутри страны очаги сепаратизма, а с США брать пример, расширяя экономическое, военное и политическое влияние в мире и получая с этого дивиденды. США стали глобальной империей не расширяя свою территорию. Китай сейчас действует точно так же, увеличивая свое влияние в мире. Территория у России и так самая большая. В состав России стоит принимать только тех, кто этого действительно хочет и заслуживает. А насильно присоединять дуркаину смысла нет. Укры всё-равно останутся сепарами.
  • +1.35 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
15 мар 2021 23:15:47

С момента образования, США весьма существенно расширили свою территорию. Или может вы думаете, что если Штаты потеряют Калифорнию и/или Техас, то они останутся глобальной империей?
  • -0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
15 мар 2021 23:21:19
Сообщение удалено
_Valera_
16 мар 2021 02:46:33
Отредактировано: _Valera_ - 16 мар 2021 02:46:33

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
15 мар 2021 22:26:58

Ага.  Только в РИ  на территории Украины жили  русские, Киев был русским городом ,а что бы сделать  из русских ЗУ  украинцев пришлось строить Таллергоф  и Терезин. 
Если бы  МОИ  предки не рвали ..опу , Вы,  сейчас у себя  всю территорию Московии могли  обозреть со стен деревянного Кремля.
  • -0.36 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 мар 2021 22:32:58

да было уже такое. Да, много люда старалось перевестись ближе к пенсии/отставке на украину или на прочие юга.
Да и со всяких уренгое-салехардов -тоже. Некоторые даже не очень предусмотрительно оседали на Кавказе.
А вот желавших уехать с югов или средней полосы к пенсии на Севера на порядки меньше.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
15 мар 2021 23:11:25

Я имел в виду русских. Но у вас я вижу в тексте другое самоназвание, поэтому, наверное, это "мы" к вам не относится.
  • -0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rebound ( Слушатель )
15 мар 2021 22:32:35

Вы наверное не поверите...
Но последние  триста с лишком лет - мой род жил куда восточнее ))
Ну, а что бы понимать - купите глобус.
Там 1/6 нагляднее.
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
15 мар 2021 22:39:47

1/6 была 30 лет тому назад...
 
Сейчас увы 1/7...
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rebound ( Слушатель )
15 мар 2021 23:06:36

.
Будем гонятся за призраками - будет 1/8...
Не для того я сыновей рощу ))
.
ЗЫ. 
В помощи русские не отказывают.
Примеров тому - легион.
Только помогать тому, кто  после всадит тебе в спину нож - извините, но у меня уже генетическая память.
И у моих сыновей.
И именно МЫ будем решать, кто достоин воссоединиться с 1/6, а кто - нет.
X
15 мар 2021 23:16
Предупреждение от модератора Сизиф:
Пусть пока как флейм
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
15 мар 2021 22:33:27

А у меня вопрос, почему те, кто "жили западнее", жили лучше, чем живущие в центре?
Теперь тенденция изменилась и лично мне это нравится.
Наверное поэтому и не плачут у нас по "потерянным" окраинам. Это не Россия окраины потеряла, а как раз они Россию потеряли 
  • +1.38 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 мар 2021 22:43:31

Транспортные и торговые связи короче на основных направлениях движения.
Ну да, сейчас Китай-стронг но при всех тёрках с гейропейцами большинство хоть их языки понимает.
А для столь же тесных культурных связей с ридной китайщиной, чтоб все дороги вели не в Рим, а в Шанхай какой, надо вырастить поколение для которого китайская цивилизация так же понятна/знакома, как и европейская.
Иначе всё равно большинство будет боьше тяготеть к европейскому туризму/рынку/науке и т.д. чем к иным внешнеполитическим направлениям.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
15 мар 2021 22:57:50

Начнутся в Европе новые Тёмные века, будет в мировой экономике рулить Азиатско-Тихоокеанский регион.
По хорошему уже сейчас надо планировать переселение 15-20 миллионов людей из Малороссии (где трудовые ресурсы теперь в излишке) на Дальний Восток (где они сейчас в страшном дефиците).
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 мар 2021 23:06:39

В каких отраслях они там в дефиците?
По поводу темных веков хз, Европа доя Азии -рынок. Накроется этот рынок и темные века могут наступить везде. Учитывая ещё количество едоков и плотность населения в ентой самой Азии. Глобализация жетьНезнающий
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
15 мар 2021 23:12:10

Так во всех отраслях, там непочатый край работы. Государство ударными темпами инфраструктуру там строит. Китай, Япония и Корея колоссальные рынки сбыта и нам есть, что им предложить. Но пока трудовых ресурсов на ДВ мало, они дорогие и это плохо для себестоимости, а из европейской части на те рынки продукцию делать - очень дорого для логистики.
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ал50
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  HLD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Apakc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
16 мар 2021 01:24:38

А куда их деть? Если враждебное население не нужно России, то без депортации не обойтись. Соответственно, потребуется территория на которую будет осуществляться выселение. Если всю дуркаину присоединить, депортировать нелояльное население будет просто некуда. Значит нужно отжать только Новороссию и выселить укров в Малороссию. Где они и обитали во времена Речи Посполитой. Но вопрос в том, пойдёт ли Кремль на такие жёсткие меры? Что-то у меня сомнения на этот счёт. В условиях глобальной войны никто бы с украми церемониться не стал. В нынешних условиях, когда действует устав ООН, международное право, права человека и так далее, сценарий с депортацией вряд ли возможен. А без выселения враждебного населения и деукраинизации оставшегося Новороссию лучше не возвращать. И прежде чем возвращать, можно подождать, когда население дуркаины сократится до минимума, в силу экономических и других причин. Меньше мороки будет. В том числе и с депортацией. Если в Кремле решатся на такой шаг.
  • +0.70 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DGTA...
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 мар 2021 17:10:55

Честно? Да и х... с ними
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
12 мар 2021 23:04:31

СФРЮ - не менее искусственное образование - чем Шумерия
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 мар 2021 08:16:38

Вылезли в рекламе слова Полонской. https://ria.ru/20210….html?in=t
Посеяли панику о том, что я возвращаюсь прокурором в Крым, а также то, что меня не пригласили в нижнюю палату парламента. Интрига. Думаю, буду продолжать политическую карьеру и, раз уж украинская власть настаивает на моем гражданстве,  может, принять участие в выборах президента Украины?  Друзья, я шучу. Скоро узнаем, что дальше", — написала она в......
И как бы получился зачотный троллинг ее участие выборах президента украины.
Фактически как опрос о присоединении территории к РФ...
Жаль , что не дадут ... а было бы весело
1)узнать реальные цифры про российско настроенных граждан
2) скинуть с себя шоры, в случае их маленького количества....
  • +0.39 / 8
  • АУ