Чердачок передела
1,627,620 21,657
 

  Eliseevna ( Профессионал )
27 июн 2021 06:23:59

Посол РФ в Великобритании в прямом эфире СоловьёвLive

новая дискуссия Дискуссия  4.891

Нынешние отношения с Лондоном достигли нулевого дна, от которого предстоит отталкиваться 
.
У меня нет информации о том, что решение по Defender принимал лично Джонсон, но если было так, то «это очень серьезно»
.
У РФ и Великобритании до инцидента с эсминцем шёл политический диалог, в котором теперь наступил сбой
.
Кошмар состоит в том, что политическую позицию пытаются подкрепить военной провокацией, которая действительно может довести нас до серьезного военного инцидента
.
У меня сейчас намечены встречи с людьми, достаточно отмеченными [британской стороны], которые отвечают за внешнюю политику, вопросы безопасности. Я надеюсь все-таки прояснить это дело вместе с ними и достаточно четко сказать, что либо политический диалог, либо провокация
  • +4.06 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июн 2021 07:11:20

На очереди американское дефиле. Это вполне в канве эскалации обстановки. Нашим приготовиться.
  • +2.63 / 33
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
27 июн 2021 08:50:11

Не думаю, что сейчас, когда медведь вылез из берлоги, американцы сами полезут подставляться. Или пошлют каких шестёрок, или же, что имхо более вероятно, нам ждать, когда снова в Чёрное море зарулят британцы.
Сейчас же, когда все ещё на взводе, можно легко дулю в борт получить за сущую мелочь.
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
27 июн 2021 13:46:53

"Никогда нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны!" (ц)
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
  Don Paule ( Слушатель )
27 июн 2021 08:25:01
Послушал я этого посла у Соловьева. Не поверил своим ушам. Даже Соловьев брезгливо морщился. 
Комментариев нет только вопрос: это чей посол - российский в Британии или британский в России? Чьи интересы он представляет и защищает? Защищает британцев (и наверное "российский" бизнес в Лондоне заодно) как родных. Вот такая типичная мидовская либерастня типа Козырева.  
  • +2.27 / 58
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
27 июн 2021 10:40:19

.
Вы несправедливы. Это все наши шпионы.Подмигивающий
.
Цитата
.
The Mirror пишет (https://www.mirror.c…t-24404757), что у Путина нынче шпионов в Великобритании больше, чем было у СССР при Сталине. Вдобавок, многие из них – британские граждане, а не мимоходом на шпиль приехали полюбоваться. Об этом изданию доложил очень авторитетный анонимный источник, как тут не поверить. Фото генералиссимуса к материалу прилагается.

.
https://t.me/rasstrelny/9761
  • +1.71 / 30
  • АУ
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
27 июн 2021 11:34:52

Тоже не  понимаю , зачем отталкиваться от дна? Эта мелкоБритания интересна 1000 наших соотечественников, закрепившихся там. 
Я бы посла отозвал, как из штатов. Пусть почешут репу наглы 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
27 июн 2021 12:38:49

Для понимания этого (и не только) вопроса, кмк, необходимо знать размеры английского (и не только) капитала в России.
И российского - в ВБ.
Как-то Жириновский у Соловьева обмолвился, что западный капитал у нас - это триллионы...Думающий
Полагаю, что это важная (хоть и не афишируемая) составляющая многих ситуаций, решений и поведения.Крутой
  • +0.05 / 21
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
27 июн 2021 13:55:04

Странно, что он ещё охулиардами не оперирует. 
Думаю, это важная, хоть и не афишируемая, составляющая многих ситуаций, которые великие аналитики жириновсковеды отмечают как "жирик уже не тот". Но вы можете продолжать ловить каждое его слово и воспринимать, как истину, просто учтите, что он вам не договаривает, чтобы не пугать. 
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
27 июн 2021 18:24:33

Хм... странно, что Вы не написали что-то вроде распространенного - мол, вы только и способны, что верить ящику) который вас зомбирует...Подмигивающий 
Вам не нравится Жириновский?  Но почему-то Вы решили, что он - герой моего романа...Незнающий
Впрочем, надеюсь, Вы не будете отрицать, что он очень давно в этих кругах и знает немало любопытного.
А пугать... чем?)) Иллюзии и надежды давно утеряны.
 
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
27 июн 2021 19:00:44

Что он знает – нам не ведомо, но что язык у него как помело – это знают все. Некоторые пытаются любое движение этого языка ловить. И как аргумент для своих пугалок приводить "вот, он-то знааааеееет что-то. Наверн...яка!"
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
27 июн 2021 19:25:19

Мдя...) поскольку я на год под санкциями Сизифа - ограничение количества сообщений, то, не скрою, мне жаль тратить на Вас одно из них.
Но придется.
Похоже, Вы из тех, кто склонен (к западному императиву) расхваливать себя и так или иначе унижать других.Крутой
Полагаю, что себя Вы считаете тем, кто способен просеивать информацию и отделять зерна от плевел.
Но отказываете в этом другим. 
Вам самому-то не смешно, господин хороший?Обеспокоенный
Можете не отвечать. 
Хотя, полагаю, не утерпите))Веселый
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
27 июн 2021 20:23:28

Зачем столько фантазий обо мне? Я где-то вас чем-то задел? Успокойтесь, сударыня, и не надо искать чёрных кошек оскорблений там, где их нет. Не тратьте на меня сообщения – мы обсудили лишь Жириновского и его манеру не то чтобы подавать известную ему информацию, но и (более того) распространять тут же им придуманные инсайды. Просто не принимайте на веру любое его высказывание, там много "творчества". 
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
27 июн 2021 23:06:06

Ну, что тут скажешь?Незнающий
Трижды походя оскорбил даму и... "не виноватая я!")))Веселый
Чисто английская непробиваемость...
  • +0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
27 июн 2021 23:30:41

Вы же не Бузова? И я не Губерниев. Зачем  разыгрывать ту же сценку?
Зачем вы тратите свои драгоценные сообщения? Мы же вроде всё обговорили? 
Я пытался вас успокоить, но "если женщина хочет", то скандал не может прекратить никто, кроме неё. Эх, какая-то вызывающая агрессию жара стоит, факт... Климатическое оружие?
  • +0.43 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  змий ( Слушатель )
28 июн 2021 06:22:38

Это интернет-форум, мадам - здесь собеседника воспринимают не по набору его половых признаков, а по взглядам, интеллекту и умению выражать свои мысли.
  • +1.27 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
27 июн 2021 20:26:40
Сообщение удалено
Руполем
28 июн 2021 07:30:44
Отредактировано: Руполем - 28 июн 2021 07:30:44

  • +0.06
 
  Aliot ( Практикант )
28 июн 2021 13:37:14

Хорошо, что в очередной  раз очередной героический корабль бывшей владычицы морей не достиг нулевого днаУлыбающийся
Матросиков жалко- кроме подгузников, еще и в асбест с перепугу замотались...
Мне, как простому человеку, непонятно - на что британцы  рассчитывали? 
Предположим, не стали бы наши их перехватывать. Проплыли бы они вдоль берега быстренько, и ушли от греха подальше. 
Дальше- то что? Громкие политические заявления на бублику? О чем? 
Героический экипаж своим рейдом вернул Крым незалежной?
Даже морскому ежу понятно, что русские их не стали бы топить... 
Заявлять о слабости русских и чем-то там угрожать? 
Это все равно, что что пугать того же морского ежа голой задницей...
 А с учетом длины его иголок  и дальности береговых ракетных комплексов... 
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
28 июн 2021 14:42:30


Вот не соглашусь. Сегодня основные войны проходят в медиа пространстве. Проход (если мы уступим и утремся) нангличан означает, что русские сдаются. И естественно следом попрут американцы. Потом - турки. А потом все будут знать, что русские утрутся. А вот нангличане с американцами - стронг. Как им и положено быть. Если даже русские им уступают..

Нет-нет, все было правильно сделано. И озвучено. В медиа. Как и положено сегодня. А вот попрут ли американы следом - это интересный вопрос. Очень. Планировали, да. Но вот русские слишком грамотно показали себя. И не просто пару корабликов вдоль, а и с авиацией. И я вот думаю, что не полезут. Вернее - пройдут, но по самой грани. Типа - подразнить. И всему миру показать, что они не заходят (или зайдут на метров 500 в самом конце), но и русских не боятся. Ибо сегодня важно казаться, а не быть. И не важно, что мы сильнее - они громче.

Очень рассчитываю, что наши готовы. Показать миру картинку. Кто на самом деле стронг.
  • +0.63 / 20
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
28 июн 2021 15:06:06

В западном медиапространстве Россия - это бензоколонка с разорванной экономикой.
Там , на Западе нечего / некого затуплять, и так все уже тупые. 
Что касается эсминца -  имхо, надо было вырубить ему всю электронику.
Над кем там в последний раз так поиздевались, над Дональдом Куком?
Это было бы куда страшнее и интереснее.
У России с тех пор появилось еще много других интересных вещей на эту тему , уверен.
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
28 июн 2021 15:11:15
Сообщение удалено
Urri2
08 июл 2021 21:36:37
Отредактировано: Urri2 - 08 июл 2021 21:36:37

  • +2.18
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
28 июн 2021 15:21:59

Не буду спорить, вы были ближе к эпицентру событийУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 июн 2021 15:46:59

    
По мне, так надо было изготовить учебно-агитационную модификацию ФАБ-1000ДЖ, начинённую жидким дерьмом.
И вот её грохнуть на палубу этого корыта под камеры.
Быдло
  • +0.95 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
28 июн 2021 15:53:35


Да шож вы такие все кровожадные. По мне так надо было бы вспомнить старый фильм под названием "Тайна двух океанов" - да и пустить по пересекающемуся курсу пару катеров с номером "17" (для тех, кто фильм не смотрел - это были управляемые торпеды, замаскированные под катера; прототипы "Посейдона" почти). А в момент пересечения курса - в метрах 100 - один взорвать...
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
28 июн 2021 16:23:54
Сообщение удалено
Urri2
28 июн 2021 22:09:33
Отредактировано: Urri2 - 28 июн 2021 22:09:33

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 июн 2021 17:21:42

На базе объемно-детонирующих может получиться...Улыбающийся
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 июн 2021 17:39:57

   
Да обычный небольшой заряд с мгновенным взрывателем справится.
Но обязательно добавить ещё литр меркаптана в боевую смесь!
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
28 июн 2021 18:37:15

Зачем вообще с бомбами заморачиваться. Бе-200 сброс воды с какой нибудь вонючкой и всех делов. 
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 июн 2021 17:33:04

Не наш калибр. "Полторашку" тогда, что-ли...
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 июн 2021 17:43:00

   
Да хоть ФАБ-9000!
Но велокорыто то небольшое...
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
28 июн 2021 18:12:43

Это эмоции. Определить, что в бомбе дерьмо на эсминце не смогли бы, так что при заходе на бомбометание прямо на корабль бриты скорее всего шарахнули бы ракетой. Зачем без нужды подвергать пилотов такой опасности?
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
28 июн 2021 18:19:05

Капсулы с одорантом, каким газ вонючим делают. 
Капсулы ледяные, следов не найти. 
От вони сами за борт попрыгуют. 
А вообще, вонючее оружие - это целое направление для изучения. 
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
28 июн 2021 18:19:12


Тут есть дилемма, связанная подверганием опасности наших экипажей. Безопасно утопить корыто можно только при помощи ПКР, иначе если в зоне поражения будут наши погранцы или летуны, мы сильно рискуем кого-то из них потерять.

А если никого рядом не будет, то это значит, что дестр войдет в наши террводы без сопровождения и противодействия. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
28 июн 2021 18:39:10

Их адмиралтейство оставило документы об их шалостях с пересечением границы РФ на автобусной остановке.
Они конечно, чисто теоретически, могли обстрелять наш самолёт. Абсолютно были бы потоплены с захватом членов экипажа эскадренного миноносца в плен. Оно им надо?

Это была провокация. Её так и надо воспринимать.

В следующий раз навал.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 июн 2021 17:30:30

Зачем чушь писать?

ЦитатаОсколочно-фугасная авиационная бомба ОФАБ-250-270. (разработка ГСКБ-47, на вооружении с 1956 года, выпускается в Туле)

Предназначена для поражения военно-промышленных объектов, живой силы, а также открыто расположенной автомобильной и легкобронированной техники.



  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
28 июн 2021 15:41:37


Как я понимаю - Куку всю электронику не вырубали. Да и не к чему все карты на стол выкладывать - не тот для этого момент. Пугать надо не новинками, а решительностью.
  • +0.88 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
  sharp89 ( Слушатель )
28 июн 2021 14:10:11

Самой настоящей провокацией является тот факт, что посол РФ в Великобритании говорит с акцентом уровня "лет ми спик фром май харт". Тут обсуждали аналогичный акцент у моряков, но у них это как раз можно понять, а вот аналогичный прононс у посла - это за гранью.

Что касается собственно "провокации", тут наша дипломатия ступает на зыбкую почву правовых казусов. Присоединение Крыма было осуществлено в обход международно-правового законодательства, не признано ООН. При этом, определение 12 морских миль от побережья Крыма как российских территориальных вод предлагается осуществлять в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву. Правомерность такого подхода находится под большим вопросом.
  • -1.32 / 21
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
28 июн 2021 14:21:32

Никаких правовых казусов.
Западом давно введено в обиход: -"Это уникальный случай, который мы принимаем по факту, но далее на него опираться нельзя".
Количество уникальных случаев никто не обговаривал.
В международном праве со времён зарождения человечества есть единственный неизменный пункт, он же первый: 
1. Если ты можешь обеспечить удержание территории с помощью ВС и/или экономически при этом твоё воздействие сильнее чем равнодействующая твоих противников, то это твоя территория вне зависимости от того, кто и что думает и пишет.
Зы:
Ключевая разница только в одном, иногда у стран становится дофига свободного времени и они дают юристам поиграться с формулировками, чтобы красивше звучало. Практически не влияет ни на что, но многим нравится, сложно, непонятно, много текста, значит что-то умное...
  • +2.52 / 44
  • АУ
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
28 июн 2021 15:37:05

..."красиво излагает, учитесь, Киса" (с)...
Выпивающий
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
  belskif ( Слушатель )
28 июн 2021 14:32:49

  Не поделитесь ссылкой, где можно ознакомиться с "международно-правовым законодательством"? А на досуге, почитайте, как государства становятся международно- признанными... И да, посол может говорить с любым акцентом. А может и вообще по-басурмански не говорить. Есть такая профессия- переводчик...
  • +1.36 / 25
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 июн 2021 16:15:44

Интересно вдрух стало. Все ли иностранные послы в Москве безупречно владеют великим и могучим и без намёка на акцент? Если нет, является ли это самой настоящей провокацией или этот таки другое?
А так, да, кавычки при упоминании британской провокации у берегов российского Крыма в одном ряду с незакавыченной оценкой факта наличия акцента у российского дипломата - запредельно забавно. Забавнее разве только необрезанный парашют.
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
28 июн 2021 18:23:55

По моим наблюдениям, вероятность нарваться на конфликт с англичанином гораздо выше у хорошо владеющих английским, чем у владеющих мутко-спиком. В первом случае хорошее владение языком вводит англичанина в ложную убеждённость, что собеседник понимает абсолютно все нюансы. Если собеседник не англичанин на самом деле он этих нюансов не понимает на самом деле, и может накосячить и ненароком затронуть тонкие струны английской души, о чём он может узнать даже не сразу а гораздо позднее.
В случае "мутко-спика" англичан чётко информируют, что "моя пилюват на твои особенности национального мышления, излагай мысли чётко и прямо пожалуйст". На мелкие нюансы смысла в таких случаях они не обращают внимания.
Так что для дипломатов я бы наоборот рекомендовать ввести владение "мутко-спиком" в курс повышения квалификации. Полезная штука.
  • +0.11 / 4
  • АУ