Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,472,904 33,966
Ограниченная тема
 

  ZeD ( Слушатель )
06 ноя 2022 23:28:02

Оркестр зашел в Артемовск (Бахмут)

новая дискуссия Новость  4.327

Оркестр зашел в Артемовск (Бахмут).

Цитата: Телеграм-канал Vоенкор Котенок ZШтурмовые отряды ЧВК Вагнера прорвали оборону противника и зашли в городскую черту г. Артемовск (Бахмут).

@voenkorKotenok

https://t.me/voenkorKotenok/42414

Отредактировано: ZeD - 06 ноя 2022 23:29:05
  • +2.32 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (97)
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
06 ноя 2022 23:33:19
Павловка. Вот другое мнение из места, где по колено крови морпехов:
Цитата: Телеграм-канал Sergey Lukin in Кабачок Глобальной АвантюрыЯ сегодня весь день был в 2,5 км от этой еб...чей Павловки. За день, по сововкупности стрелкового боя там было от силы минут 30. Артиллерия работала, хохол отвечал - раз пять за световой день. Где-то слева от нас падало. На сечу, где бойцы стоят по колено в крови 300 товарищей это никак не было похоже.
Вертолеты полетали, летали и зависали. Летал и чужой беспилотник. Все на стороже - от "выхода" до прилета по позиции 4 секунды и это все знают.
Нашей мин.батарее дали координаты, прицел выставили, но огонь так и не открыли. С Угледаровских высоток наших в Павловке птурят. Почему эти высотки еще стоят - непонятно. У хохлов по Павловке катается броня. Наши ее вычисляют. Сколько взяли от той Павловки - мнения самые разные. Из неприятного, хохол разматывает тылы, причем даже глубокие. Поражает точность, с которой он это делает. Есть потери, видел, несколько наших бойцов.
Причем бойцы знают кто в этом виноват - сами. Кучкуются - такие места на местном жаргоне зовут "свадьба". Забивают на маскировку. Технику ставят "как удобнее", а не как сохраннее.
Ответка хохлу, самого хохла не впечатляет. Наши стреляют, зачастую +500, а потом минус 750 м.
В полях остался урожай пшеницы, гниет на корню. У мышей случился демографический взрыв. Жрут все - порохА, сигареты, разгрузки, язычки берцев и т.д. Мой камрад Тема уехал на больничку предположительно с туляремией (болел, знаю что это). Холодно, к нолю подбирается, аж грязь подсушило.
Да вот и все.

https://t.me/glavsuchat/340317

  • +3.25 / 125
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 ноя 2022 23:52:26

Стешину верить можно.
Пы.Сы.
Даже ударенная на всю голову Долгарева вынуждена признать, что на основании общений с военными из района Павловки наши безвозвратные потери  в районе 20-30 человек (покойтесь с миром, ребята).
Но... говна накидали на вентилятор в сторону ВС РФ и холам бальзам на душу налили ЗНАТНО
Молодцы, блохеры..
Пы.Пы.Сы. Все таки жаль,что нет Лаврентия Павловича, жаль....
  • +3.38 / 149
  • АУ
 
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
07 ноя 2022 07:04:35

Там все гораздо печальнее.

Цитата: Телеграм-канал Сладков +СРОЧНО!!!
ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ В ПАВЛОВКЕ (ДНР). МОРПЕХИ НАШЕЙ 155-й БРИГАДЫ ОБРАТИЛИСЬ К ГУБЕРНАТОРУ ПРИМОРЬЯ ОЛЕГУ КОЖЕМЯКО.

Письмо не привожу. Суть его передана в Минобороны России. Оригинал в Приморье. Сказано: большие потери, невозможность донести в высшее руководство информацию о наших высоких бесполезных потерях в людях и в технике. Цифры у меня есть, но дальше это дело Генеральной прокуратуры.

Морпехи просят Олега Кожемяко обратиться в МО, чтоб прислали комиссию, для срочного разбора ситуации. В письме звучат три громкие фамилии, знаю, но не привожу. Впрочем, и сам пост-то публикую, потому, как о ситуации в Павловке наверх талдычат уже несколько дней, а кровь всё льется и льется.

https://t.me/Sladkov_plus/6587

https://t.me/Sladkov_plus/6633


Само письмо.
Цитата: Телеграм-канал GREY ZONEПолное письмо от бойцов 155-ой бригады Морской пехоты Тихоокеанского флота России на имя губернатора Приморского края:

– «Уважаемый Олег Николаевич. Обращаются к Вам морпехи 155 бригады морской пехоты.
В очередной раз нас бросили в непонятное наступление генерал Мурадов и его корефан  земляк Ахмедов ради того чтобы Мурадов заработал бонусы перед Герасимовым а Ахмедова Мурадов обещал героя России. В результате мы и морпехи Камчатки наступаем на Павловку. В результате "тщательно"  спланированного наступления "великими полководцами"   мы потеряли за 4 дня около 300 человек убитыми, раненными и пропавшими без вести. 50 процентов техники. Это только наша бригада. Командование округа вместе с Ахмедовым  это скрывают и занимают официальные цифры потерь боясь ответственности. Как они собрались захватывать населённый пункт проскочив через посадки в которых остался противник сейчас уничтожающий наших на путях эвакуации раненных и подвоза боеприпасов. Кроме того Павловка ниже Угледара с которого лупят по нам.
Олег Николаевич, приморцы! До каких пор такие бездарности как Мурадов и Ахмедов будут планировать боевые действия ради своих докладов и получения наград ценой жизни стольких людей. Им плевать на все лишь бы показать себя. Они людей называют мясом.
Мы просим обратиться к Верховному чтобы прислали комиссию не из Министерства обороны где Мурадоаа крышует Герасимов, а независимую. Пусть с них спросят цель таких действий, обеспечение их, и результаты без приукрас.
Сколько это можно уже терпеть!»

p.s: когда вы уже теперь можете понять, что такие сообщения это не происки хахлов, а правда (хотя в количестве погибших я сомневаюсь), в свою очередь добавлю, что оно в большинстве своём так очень много где, хорошие командиры есть, но их меньшинство, потому что их сожрала система ради вот таких вот пидарасов, что касается Мурадова (как и Лапина), то их хвалили, защищали и т.д., когда он вёл себя как куколд в Карабахе, когда азербайджанская сторона сколько хотела, столько и обстреливала армян и наш миротворческий контингент

https://t.me/grey_zone/15698


И ещё (не понятное) сообщение по Павловске:
Цитата: Телеграм-канал ꙂаставныйВот странное — Стешин пишет, что с панелек в Угледаре хохлы прицельно бьют по нашей бронетехнике в Павловке, но панельки продолжают стоять. Тем временем, мы терпим крах в наступлении на эту Павловку (еб*чую, как метко выразился сам автор). Ни нашей арте, ни авиации не приказано уничтожать эти панельки, а как-бы даже наоборот. Всё прям как с Криворожской ТЭС, по которой также было запрещено стрелять, хотя с неё враг наводил свою артиллерию по нашим русским ребятам.

Исходя из этих наблюдений, возникает вопрос. Но задавать я его не буду вслух, такое считается неприличным в военное время. По Херсону, кстати, тоже такие вопросы возникают.

Ваш, Ꙃаставный

https://t.me/zastavnyii/2042

  • -1.38 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
07 ноя 2022 07:11:24

Даже Сладков не стал приводить текст письма, а Вы уж постарались, могли бы под спойлер спрятать, хотя бы. В письме напрягает притягивание Нагорного Карабаха.

Поддубный:

ЦитатаВ районе Павловки знаю обстановку лишь со слов офицеров, которые находятся на том направлении. Лично не был и своими глазами не видел.  Открытое письмо личного состава 155 бригады ТОФ видел, читал. Такие конфликты требуют холодной головы и всестороннего изучения. Знаю, что у бригады потери выше чем у соседей. Будем разбираться.

https://t.me/epoddubny/13533
  • +0.85 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
07 ноя 2022 07:23:19

Опять публичное письмо, по моему, опять 155 бригада. 
Если открытое письмо реальное - за сам факт письма - руководство бригады под трибунал (это не значит - к стенке), следствие, разбирательство, суд. (подобная херня с письмами от в/ч из зоны конфликта - это залет) 
Бригаду - расформировать. Низкий моральный уровень слишком и истеричность. 
+ быстрое и решительное разбирательство в ситуации. 

А он кто такой, чтобы разбираться в том, что происходит? Журналист иногда должен молчать а тряпочку - а то такие заявления, на мой взгляд, тянут на "Мы тут власть".
  • +1.37 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
07 ноя 2022 07:27:01

Где он написал, что он будет разбираться? На ровном месте нафантазировали и вынесли приговор. "Кто Вы такой, чтобы разбираться?" (почти (с))...Смеющийся
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  irmin21 ( Слушатель )
07 ноя 2022 09:07:47

    «Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы» — Устав внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации.
    Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022)Глава 6. ОБ ОБРАЩЕНИЯХ (ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, ЗАЯВЛЕНИЯХ ИЛИ ЖАЛОБАХ)

п.108. Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.
Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), не освобождается от выполнения приказов и своих должностных и специальных обязанностей.

п.110. Запрещается подавать обращение (предложение, заявление или жалобу) во время несения боевого дежурства (боевой службы), при нахождении в строю (за исключением обращений (предложений, заявлений или жалоб), подаваемых на опросе военнослужащих), в карауле, на вахте, а также в другом наряде и на занятиях.
 Вынос ситуации в публичное поле, так же нарушение устава.
  • +2.55 / 95
  • АУ
 
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
07 ноя 2022 07:27:05

Это-то что за бред вообще?! Про многоэтажки, которые якобы нельзя трогать? Они о чем сейчас вообще завели разговор, эти дятлы?!
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
07 ноя 2022 07:38:39

П.С. Это ж надо сделать такой вывод-типа-инсайд из поста Стешина, что угледарские многоэтажки запретили трогать! Судя по набору офигительных историй от телеграмщиков, не удивлюсь, если дальше пойдет вывод-типа-инсайд, что генералы М. и А. лично поставляют БК и топливо на позиции хохлов и роют им окопы. Если эту братию сейчас не заткнут, они натворят делОв.
  • +0.68 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  robin1986 ( Слушатель )
07 ноя 2022 07:39:16

 Ну вам со своего дивана виднее, чем людям там. И дятел это вы, точнее кострюля. Как же надоели упоротые, особенно свои.
  • -1.45 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
07 ноя 2022 07:46:49

А вы, как я понимаю, сейчас в Павловке? В обнимку с Заставным, Сладковым и Кашеваровой небось?
  • +0.74 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  robin1986 ( Слушатель )
07 ноя 2022 07:49:38

 Судя по тому, как вы  делаете категорические заявления, там должны находиться вы, раз все знаете.
  • -1.19 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
07 ноя 2022 08:04:23

А каким это таким "людям там"?
Непонятным Грейзонам (серым зонам - ??? ), которые вообще непонятно кто сами, откуда текст взяли и ссылочек на первоисточник не публикуют?
Вот погуглил сейчас, и почему-то не нахожу, откуда вылезло это "письмо" изначально. Куча перепостов либерастни и "патриотов", которые требуют немедленно свергать Путина, Генштаб и т.д... есть мнение, что среди этих патриотов 99% - с чубами до пола.
Могу, конечно, ошибаться, но пока что смахивает на очередную ипсошную поделку с попыткой разгона "телеграмной революции".
АУ на усмотрение модераторов.
  • +3.13 / 127
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  robin1986 ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:11:54

 Очень хотелось бы, чтоб вы были правы, но само это наступление, место его выглядело странным и бесперспективным.
  • -1.32 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 ноя 2022 08:17:03

"Я уже давно читаю этот форум, и очень хотелось, чтобы вы были правы, но на прошлой неделе мой знакомый был в подмосковной части ПВО, которую Вы тут обсуждали, так кроме пустых бетонных коробок там ничего нет". 
Практически дословный пост десятилетней давности. Беда не в том, что пишут по заплесневелым методичкам. Беда в том, что по ним думают.
  • +1.49 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:18:40

Не могли бы Вы развить эту мысль? Спрашиваю без тени ехидства и издёвки.
Павловка открывает дорогу на Угледар (вот уж где хохол окопался серьезно!). Далее - прямая дорога на участок полосы обороны хохла Марьинка-Курахово.
  • +0.66 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  robin1986 ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:42:03

 Я имею в виду, разбор туманных перспектив и возможных больших потерь во время этого наступа,  со стороны Ходаковского, он раньше подробно на этот счет высказался, тут об этом писали.
  • -0.85 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:51:44

Да уж... 
Цитата– Бернсторф – это голова! – отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. – А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
– Ну, о чем говорить… Сноуден – это голова! Слушайте, Валиадис, – обращался он к третьему старику в панаме. – Что вы скажете насчет Сноудена?
– Я скажу вам откровенно, – отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

Упрек не в Ваш адрес.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
07 ноя 2022 08:24:42

И? КлятИ хенералы ради медали село берут? Или как там один бывший СБУшник задвигал - тот самый, который в 2014-м и с аэропортом налажал, и на границе от погранцов люлей выхватывал, но нынче всех учит, как воевать надоть...
Хохлам, кстати, наступление бесперспективным явно не показалось - судя по тому, как они бодро туда резервы отовсюду стягивать стали.

Кстати, а оно как, всегда в начале какого-либо наступления все перспективы как на ладони? А не будут ли вот такие, заведомо перспективные, направления так же очевидны и для противника - с логичными мероприятиями по обороне таковых с вражеской стороны?
Ну и да, никто не отменял возможность разведок боем, всяких обманных телодвижений и прочего. И при подобных кому-то, увы, приходится умирать, хотя на самом деле на успех там никто в штабах и не рассчитывает. На то и война.
Укры вон ежедневно в оборону лбом стучатся, не имея толком за последние недели никаких достижений, кроме собственных трупов, и что, у них общественность тоже разгоняет истерику по поводу неизвестно кем и как вброшенных "обращений"?
  • +0.86 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
07 ноя 2022 09:03:50

Стесняюсь спросить, а какие по вашему направления для наступления более "перспективны"?
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
07 ноя 2022 09:02:49

Все правильно!
(если честно, то другого тут и не предполагалось)
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:43:14

А вам со своей табуретки
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 ноя 2022 07:28:24

PAUL66, спасибо что понЯли нам веки..ага (только там Павловка, а не Павловск, но то такэ...)
Зачем сюда ЭТО дерьмо тащить... его уже все сто раз прочитали сто раз каждый высказал свою точку зрения.
Причем Стешин был в районе Павловки уже ПОСЛЕ ТОГО, как блоХЕРРы разнесли всю эту х...ню
Пы.Сы. Кто такой "заставный", кто такой "грей зон"??? При этом ни Сладков, ни другие кашеваровы и грей зоны там и близко не были, и перепевают "плач Ярославны на крепостной стене", не зная ни обстановки конкретно на месте, ни ситуации на оперативном направлении в целом
Кстати, я тоже не знаю, поэтому никакой волны гнать не пытаюсь
Чего и вам советую
  • +2.24 / 86
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
07 ноя 2022 07:45:00

Пауль, прежде чем разбрасывать вокруг себя дерьмо веерообразными движениями копчика, нужно малость подумать и привести свои мысли в порядок.
1. Хронология: изначально появилось на белый свет сообщение дегенерата-политработника Сладкова. Знаете, кто это такой и чем он славен? Это - тот самый, коего выперли из Мариуполя пинком в зад.
2. Несколько позже эту тему подхватил "Шариков" - развернутый вариант.
3. И только потом - сообщение Стешина
4. Моряки из 155 обрмп обратились к губернатору Приморья. Через ТГ? Через Твиттер? Ещё как? Каким образом это "обращение" попало к Сладкову и Шарикову?
Я не уверен, что на основании сообщения в ТГ или в ещё какой соцсети (сообщение может быть фейком или канал м.б. взломан - все может быть) руководитель субъекта Федерации будет обращаться к Верховному. Вы сами это письмо видели в оригинале?
5. Каким образом сейчас можно заработать бонусы у Герасимова?
  • +1.43 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 ноя 2022 07:53:06

Я бы сказал проще. Коллективное письмо? Из армии? Губернатору? Только два варианта - или я поехал кукухой и сейчас смотрю не в монитор на на придверный коврик, или те, кто такой бред тиражирует.
  • +1.26 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  robin1986 ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:03:57

 А какой еще выбор у них. Обращений подобных со стороны хохлов было уйма.
  • -1.30 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lachesis ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:09:53

А почему губернатору, а не Шольцу?
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:11:53

Устав, не? 

Тоже к губернатору Приморья?Улыбающийся 
вообще - хохлы как пример - это нонсенс.
  • +1.51 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_CNC ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:19:17
Сообщение удалено
Игорь_CNC
14 сен 2023 08:43:57
Отредактировано: Игорь_CNC - 14 сен 2023 08:43:57

  • +1.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:24:44

Текст пЫсал не "местный". Могу это сказать достаточно уверенно, так как хорошо знаю как выражопываются иммигранты из СНГ в штатах и Канаде.
  • +0.79 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:31:28

Скорее да, но, к сожалению, нельзя исключать ничего. 
Дебилизм, хайпанутость, "политические взгляды"... 
Вероятность есть разной фигни.
Поэтому прокуратура военная должна взять "за яйки" блогеров и проверить всё.
  • +0.71 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:33:46

Хоть и Ридовка но всё же: 
Цитата: Телеграм-канал Readovka ✔Губернатор Приморья попросил проверить информацию о якобы потерях в Павловке военную прокуратуру — она может быть вбросом со стороны противника

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко направил обращение компетентным органам и в военную прокуратуру по ситуации в Павловке ДНР. Он отметил, что нельзя исключать, что информация может быть вбросом со стороны украинских спецслужб.

Ранее появилась информация о том, что в Павловке якобы есть огромные потери. Однако в действительности, как писала Readovka, по большей части там происходит искусственное подогревание негатива.

https://t.me/readovkanews/46330

Цитата


  • +1.71 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:33:04

 Кстати о хохлах. Вопрос чисто технического характера. Вот хохлы сняли плаксивое видео и выложили в сеть, сделав обращение достоянием общественности. Что позволяет по физиономиям и голосам произвести верификацию подлинности. А как морпехи отправляли "коллективное письмо"? На бумаге? Почтой России, нарочным, голубем? Кто в таком случае показал его блогерам? На емайл? Так это может каждый, кто знает почту губера. Почему обращения хохлов такие достоверные, а морпеховские, только "Рабинович напел"?
  • +0.76 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
07 ноя 2022 08:37:16

Да потому что, с наибольшей долей вероятности, письмо это в Киеве писали. Незнающий
  • +0.66 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:46:31

Если смоделировать ситуацию далее - каким образом руководитель субъекта Федерации может повлиять на ход боевых действий?
Изменить замысел? Изменить решение командира на общевойсковой бой? Изменить текст боевого приказа (распоряжения)? Подтянуть резервы?
Правильное решение принял губернатор - отправил эту петицию на рассмотрение в военные органы. Только вот отправлять нужно было не только в прокуратуру, но и в ОВКР (СМЕРШ) Тихоокеанского флота. Думаю, что так оно и было сделано.
Трудно переоценить вред, который уже нанесли и продолжают наносить т.н. "военкоры".
  • +1.53 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Remchik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KPP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:45:15

О, так мы уже , как хохлы там стали, по по-вашему. Далеко зайдёте в своих умозаключениях. Не останавливайтесь, будет интересно наблюдать.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  kerosene ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:35:52



Лично у меня, судя по фразеологии и манере речи в этом "письме", возникает стойкое неприятное ощущение запаха тухлой ЦИПСОшной свинятины. Я жил на Камчатке 11 лет и прекрасно знаю, что камчадалы говорят на чистом русском языке с нормальными оборотами речи, равно как и в Приморье, где я сейчас живу.
  • +1.49 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nao
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  nao
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sfera
  • Загрузить
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
07 ноя 2022 08:42:16

Вы уже достали сюда всякую хрень вражью тиражировать, тащить сюда и ныть. Либо держите в себя в руках, либо самозабаньтесь, "правдоруб " доморощенный.
  • +0.55 / 28
  • АУ
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
07 ноя 2022 06:03:15
Сообщение удалено
Сайгон апрель 75-го
07 ноя 2022 08:36:27
Отредактировано: Сайгон апрель 75-го - 07 ноя 2022 08:36:27

  • +0.08
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
07 ноя 2022 06:23:15

Это пользователь с ГА, я так понял. 
Но текст не его, это перепост из телеги Стешина.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 ноя 2022 23:46:03

Дорогой котёнок, сообщаю, что с восточного направления Вагнер, ЕМНИП, уже недели три-четыре (если не больше) вошел в городскую черту Артемовска (ул.Патриса Лумумбы)
Но то такэ....
Главное хватануть хайпу...
  • +0.60 / 22
  • АУ