Чердачок передела
1,636,236 21,675
 

  DeC ( Профессионал )
20 мар 2023 23:42:02

КСА

новая дискуссия Дискуссия  687

Саудовская Аравия сократила свои вложения в облигации США до самого низкого уровня за семь лет
 


Непонимающий
  • +2.66 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (101)
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 мар 2023 23:50:08


Китай также сократил до минимума. Назревает «большой Песец».

  • +2.04 / 46
  • АУ
 
 
  Tim S. ( Слушатель )
21 мар 2023 00:49:42

На самом деле если посмотреть, например, на динамику участия Китая в структуре трежерей, то можно заметить, что тенденция это не последних дней или месяцев. Они уже давно занимаются осторожным, но планомерным выводом денег из США. За последний год они сократили свои вложения на 20% (!).
  • +0.74 / 21
  • АУ
 
 
  bca ( Практикант )
21 мар 2023 06:14:04

Давно заметил, что как только крупные государства начинают уменьшать долю пиндоских долговых обязательств в своих резервах, появляются безымянные покупатели этих бумаг из какого-нибудь Люксембурга.... Интересно, кто бы это мог быть?! Улыбающийся
  • +1.21 / 35
  • АУ
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
21 мар 2023 06:24:55

Теперь менять правила будут другие люди )))) Джентльмены в расстроенных чувствах)))))))))))
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
21 мар 2023 06:28:57

ФРС США?
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  bca ( Практикант )
21 мар 2023 06:45:49

Думаю, что ДА! Им же надо как-то поддерживать спрос на этот мусор на внешних рынках.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
21 мар 2023 07:22:17

Ну такой себе способ.... Надолго ли их хватит?
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
21 мар 2023 09:35:25

А как вы думаете кто вообще мог позволить анонимное обращение расписок гособлигаций ?  Тот кому их нужно скупать анонимно - администрация США + ФРС. Зачем нужно скрывать ? а по закону ФРС. не может скупать казначейки - это прямая эмиссия. Но куда деваться, если казначейки всё меньше кому-либо нужны. Вот и скрытно выкупают
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
21 мар 2023 10:20:44

По какому такому закону? Почему скрытно?
У ФРС вполне официально и открыто на балансе 5.3 триллиона казначеек.
https://www.federalreserve.gov/releases/h41/current/h41.htm#h41tab1
  • -0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
21 мар 2023 13:27:06

ФРС принимает казначейки в залог кредитов коммерческим банкам.
Трудно разобраться какие из них залоговые, а какие непосредственно в активах ФРС
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 мар 2023 14:14:53

   
Интересно, а оставшиеся ещё у Китая трежерьки уже все в залоге, или только 99%?
Думающий
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
21 мар 2023 13:51:14

"Размер имеет значение!" (ц) Годзилла
5,3 - это одно, а 530 - "это другое, понимать надо!" 
Ведь лохи инвесторы так пугливы!
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
21 мар 2023 09:58:02

Может, инопланетяне страдают без цифр в компьютере?
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
21 мар 2023 11:03:24

Где-то имеется полная и детальная информация по держателям внешнего долга США, но, боюсь, нам ее никто не скажет. Остается только предполагать, что за всякими Люксембургами и Каймановыми островами стоит ФРС США прямо или через цепочку посредников. У иностранных владельцев внешнего долга США всего 20-25% облигаций, остальное у внутренних держателей, и среди них тоже, скорее всего, затесалось ФРС.
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 15:11:20

Например я являюсь держателем внешнего долга США. В ситуации турбулентности всегда важно держать часть портфеля инвестиции в безрисковых облигациях. Особенно в последние месяцы с современной высокой процентной ставкой я нарастил покупки внешнего долга США в мой портфель инвестиций.
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
21 мар 2023 15:12:45
Сообщение удалено
bb1788
27 май 2023 22:06:50
Отредактировано: bb1788 - 27 май 2023 22:06:50

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 15:33:11

Конечно не всего. Части долга в меру моих финансовых возможностей.
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
21 мар 2023 15:36:18

Огласите, пожалуйста, полный перечень держателей облигаций США.
 
 

Ок. Рекомендую в ситуации турбулентности держать в безрисковых активах не часть, а весь портфель инвестиций. Предлагаю обратить пристальное внимание на ОФЗ России - надежно, выгодно, безрисково. Не хуже трежерис (а на мой взгляд гораздо лучше).
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 15:38:55

Тоже владею ОФЗ России. Но с февраля 2022 большая проблема - перевод денег с моих счетов в США и Германии в Россию. Вы не представляете на какие извращения приходится идти чтобы вывести деньги с запада в РФ. Но потихоньку перевожу.
  • +0.89 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 мар 2023 16:48:01

 Внутриправительственные холдинги и Федеральная резервная система. Именно ФРС и группа правительственных холдингов являются держателями 40% всех долгов Казначейства США. Общий объем государственного долга США, сосредоточенный в их руках, составляет $ 6 триллионов 328 миллиардов, из которых  $1,65 триллионов приходится на ФРС. Фонды же законодательно должны вкладывать собственные средства в обязательства Казначейства. Например, самым крупным кредитором является фактически подразделение Минфина The Old-Age and Survivors Insurance Trust Fund, в руках у которого сосредоточены ценные бумаги на сумму в $2,5 триллиона. Таким образом, государственные средства просто перекладываются из одной стопки в другую, тем самым обеспечивая стабильный спрос на американские ценные бумаги и улучшая статистику ВВП.
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
21 мар 2023 15:39:43

Кстати, если не секрет, через кого покупали и что: бонды, ноты, билли? Какая комиссия у брокера? Хочу сравнить с российскими реалиями.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 15:42:43

Я не индивидуальные покупаю, а паи в фондах, которые состоят из бондов, нот и биллей в разных процентных соотношениях. Покупаю через крупных брокеров типа Vanguard и Fidelity. Коммисия за покупку и продажу таких паёв в фондах инвестирующих в госдолг или любые другие активы равна 0.
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 мар 2023 15:40:26


Внешнего долга США не существует, Это внутренний долг, ибо он номинирован в долларах. Даже если трежеря находятся во владении китайцев.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
21 мар 2023 15:45:18

Ну, не вы, а ваш брокер-посредник, управляющий вашими активами по доверенности))
И если "безрисковые облигации" где-то начнут подтухать, то вы первый увидите экран терминала с надписью: "Sorry, service unavailable ...yet.."
А брокер давно уже вывел ваши средства куда надо ему..)))
  • +0.77 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 15:52:52

Вы не понимаете как это работает. Управляют активами и хранят активы в таких фондах разные компании. Единственная компания, которая совмещала функции управляющего и хранителя активов была компания Берни Медоффа. Т.е. я несу отвественность за решения в какие фонды направлять мои деньги, управляющая компания инвестирует мои деньги в соотвествии с проспектом, на основании которого я покупаю, а компания-хранитель физически держит у себя эти активы купленные от моего имени и ничего с ними не имеет права делать кроме как держать и ждать приказа. Таким образом мои инвестиции надежно защищены.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дэн ( Слушатель )
21 мар 2023 16:11:25

 Самому то не смешно? Инвестиции ваши защищены только до тех пор пока им выгодно. Вы что многоходовку с банками не уловили недавнею? Они тоже думали что у них все гуд и стронг, и защита 100% Особенно у банка силиконовой долины. Вы что тут реально думаете что он склеил ласты из за того что у него не было директора по рискам? Или потому что они сто лямов БЛМ отгрузили? Нет же. У этого банка львиная доля активов была вложена в самые надежные в мире бумаги. В трейжеря. Только легким взмахом ФРС они уже год как убыточны. Но вам об этом не скажут ни в жисть. И как итог, учредители ФРС за бумагу резанную купили банк. Неплохой кстати банк. Лохи потеряли бабла, вернее оно из кармана лохов перетекло к рулям ФРС. А так же с покупкой перетекли и залоговые бумажки, и кто  торчал банку по кредитам, теперь торчат другим банкам, и скорее всего на новых условиях. Да таких, что в пору бизнес продавать, или продавать-передавать контрольный пакет правильным пацанам. Аля ТикТок. ФРС же вольет в свои банки столько бабла, сколько надо. Все равно будет гипер, как ни крути, так какая разница. Только по итогам гипера и дефолта бакса. Бумаги на владение средств производства и ресурс добывающих компаний все равно будут в чьих надо руках. Тех кто сейчас мутит аферу со ставками и станками по печатанью фантиков. Угадайте кто это?
 Да. Веселый Лошар Саудитов и Катарцев кидают просто знатно, в наглую. 
Так что если у вас есть возможность, советую, вынимайте бабло с рынка США, и Европы. В чем бы оно не лежало, с любых ценных бумаг. Уходите в физическое золото. Именно физическое а не деривативное. Поверьте, спасибо потом скажете.
  • +1.01 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
21 мар 2023 16:26:43

Ну, такое... В прошлые КУЕ выкинули на рынок триллионы баксов, а инфляция всего лишь чуть колыхнулась. Походу, чтобы произошел гипер, нужно выкинуть на рынок даже не десятки, а сотни триллионов баксов. И кто сможет переварить такую кучу денег и не подавиться? Какой банк/финансовый институт? Пусть даже группа банков, конгломерат? Речь про США. У них ВВП в 2022 году - 26 трил долл. Мировой ВВП в 2022 году - всего 100 (сто) триллионов долларов. Может, там (в США), конечно, уже всё шатается и хватит и пары баксов, чтобы сломать горб верблюду, как та соломинка, но как-то сомнительно.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 16:27:22

Не смешно. А что кто-то из вкладчиков Банка Кремниевой Долины со вкладами меньше 250 тысяч баксов хотя бы теоретически мог потерять свои деньги? Сейчас даже вкладчики со вкладами больше 250 тысяч баксов (а это был очень большой риск с их стороны) получили все свои деньги назад.
С моими трежерями риск потери денег еще меньше чем в случае вкладчиков Банка Кремниевой Долины.

Золото - говно. Я в него не инвестирую принципиально. Я лучше еще одну квартиру в РФ куплю, и буду ее сдавать, или инвестирую в фонд недвижимости в РФ чем куплю золото.
У меня есть золото. Я в него дополнительно не инвестирую и не продаю. Просто лежит и я смотрю периодически на котировки. Вот на этом золоте я больше всего денег потерял за последние годы.

Не всё так страшно в реальности как рисуют в СМИ.
  • +1.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
21 мар 2023 16:29:29

Этого мы сейчас (сегодня) пока еще не знаем. Всё только началось. Подробности, кто и сколько потерял, начнут появляться позже.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 16:30:34

Потеряли акционеры. Вкладчики со вкладами меньше 250 тысяч гарантировано ничего не могут потерять.
  • -0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RF ( Слушатель )
21 мар 2023 16:36:35

вот насчет  КТО  и Сколько  это очень важный вопрос !  можно сказать первостепенный ...
 А то есть ощущение, что все это сделано  для ошкуривания   вложившихся  "папуасов", которые посмели  сказать  пару слов против хозяина.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maria G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
21 мар 2023 16:30:30

Конечно, не понимаю))
Компания держит "физически" что ? акции? Или может даже купюры номиналом по 100 долларов в сейфе.. и конечно  "ждёт вашей команды" на распоряжение?)))
Ну-ну.. интересно как вы "физически" пойдёте забирать свои "физические" активы в отделение управляющей компании))
Я не докапываюсь и не прикалываюсь - это ваше дело где хранить средства и куда их вкладывать, которые являются частью отданного вами жизненного времени и сил(а может и не отданных) , но просто забавны ваши выражения:
- компания-хранитель 
- ничего с ними не имеет права делать кроме как держать 
- и ждать приказа. 
- Таким образом мои инвестиции надежно защищены.
Так безапелляционно ... инвесторы SVB банка из Катара смотрят на вас с умилением сквозь слёзы :
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 16:31:58

Вы не понимаете разницу в риске между вкладом в банке, акцией, облигацией и трежерями?
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 мар 2023 16:42:12

Какой смысл, если:

United States Consumer Price Index, CPI
2021г. – 7,0%

2022г. – 6,5%
это официально.
  • +0.96 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 16:45:16

А у вас есть лучшие альтернативы с таким же уровнем риска?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 мар 2023 16:50:01

Недвижимость в Крыму.
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 16:52:27

Профиль риска совсем другой. Ликвидность совсем другая. Да и денежный контур уже совсем другой - из рублей в доллары и назад сейчас очень тяжело переводить большие суммы. Недвижимость в РФ у меня тоже есть.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 мар 2023 17:06:07

Про ликвидность интересно в познавательных целях.

Предположим Вам понадобились наличные, как быстро и по какому курсу можно обменять американские долги?
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
21 мар 2023 17:10:47
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:04:16
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:04:16

  • +0.69
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 17:13:56

То же самое что и с российскими ОФЗ - на следющий день наличка у вас на счете. Например если у вас есть 10 миллионов рублей, Вы можете на них купить квартиру в Крыму, или накупить ОФЗ. Если Вам срочно понадобятся эти 10 миллионов для незабываемого отпуска на Бора-бора, то из ОФЗ Вы сможете их забрать моментально и отправится на Бора-бора, а вот из квартиры в Крыму вы их заберете только после времени на продажу и транзакционных расходов на подготовку недвижимости к продаже.
  • +1.22 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Moksha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дэн
  • Загрузить