Социализм-коммунизм и левая идея в целом
726,844 5,990
 

  DeC ( Профессионал )
20 июн 2024 16:32:22

РГГУ

новая дискуссия Дискуссия  729

Ректор РГГУ Александр Безбородов сообщил ТАСС, что с 21 июня покинет свой пост по собственному желанию.

Непонимающий

Академик РАН Е.Пивовар покидает должность президента РГГУ — источник РВНП
 
И.о ректора РГГУ с 21 июня станет Андрей Логинов — источник РВНП
Отредактировано: DeC - 20 июн 2024 16:32:35
  • +0.55 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (73)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
20 июн 2024 17:12:32

Классика.
Один из последних гадюшников либерастов в столице чистят.
Фактически осталось только гуманитарщину МГУ почистить, да и всё.
Время выбрано идеально.
Конец сессии и конец года (учебного).
Сдача зачётов и экзаменов, пересдача хвостов, госы, защита дипломов ... студиозам не до бузы будет.
Приём абитуриентов опять же.
А самые активные студиозы в моменте могут и отчисление схлопотать, ... за неуспеваемость и тупость, ... и всё бабло этих мажоров с платного обучения - в трубу вылетит ...
А первого сентября студиозы придут, а все самые мерзкие из преподов-профессоров-либерастов уже зачищены, и даже пропуска на вход в РГГУ у них изъяты уже ...Подмигивающий
Кто-то говорил, что это и подобное нам никогда не выкорчевать.
Мда.
Глаза боятся - руки делают.
Так и живём.
Иначе можно было и не начинать.
  • +0.76 / 17
  • АУ
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
20 июн 2024 17:24:21

  А про Ильина и Дугина что ж ни одного словечка нет в столь обличительном спиче? И про объединение студентов десятков вузов страны из-за создания "ВПШ" при РГГУ?
  • -0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 июн 2024 17:36:40

Вы не понимаете - это другое!
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
20 июн 2024 17:47:34

ПодмигивающийУлыбающийсяВеселыйСмеющийся
Чё так колбасит то тебя, бедолага?
Я про РГГУ знаю тут наверняка гораздо больше всех вместе взятых.
Сеструха там была не преподом-профессором, но работала в самых самых верхах, выше которых и некуда уже.
И её детишки и моя доча там отучились, начиная с лицея тамошнего (образование там на рубеже тысячелетий было весьма на уровне), племяшка и кандидатскую защитил там.
Я этот гадюшник и всю его верхушку знаю, как облупленных, даже Афанасьеву был представлен и Басовской тоже, так получилось случайно.
Невзлин (не забыли такого ещё?), помнится, вручал доче диплом (с отличием диплом!), буквально перед самым его дёром из России.Подмигивающий
Сеструха там до сих пор руку на пульсе держит, хотя уже там и не работает, и всё мне там яснее ясного от слова совсем.
Был РГГУ гадюшник гадюшником всегда, да вот весь и вышел.
Я сомневался в недавнем разговоре с сестрой, что начальство там поменяют, а она говорила - всё решено уже.
Она оказалась права.
Жалко, если накроется медным тазом всякая гебраистика-иудаистика в РГГУ, в России спецов по этой идеологической основе одного из главных вражеских кластеров более нигде толком и не готовят, хотя о враге всё надо знать до самых самых его основ ...
  • +0.63 / 16
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
20 июн 2024 20:27:08

Переговорил с сестрой.
Хотел новость ей принести, а она уже вчера всё знала.Подмигивающий
Ну, поговорил с сестрой.
Кратчайшее резюме разговора.
Уходящего ректора кто-то явно подставил, зная его "комсомольское прошлое", и посоветовал это самое "имени Ильина".
Это явно была двух-ходовочка провокация, так как "возмущения" присвоением "имени фашиста" явно были заранее уже подготовлены.
В результате в РГГУ за полгода были проведены кучи проверок прокурорских и прочих.
Сам бывший ректор возрастной и министр после всего происшедшего согласился дать ему доработать до 70-летия (где-то конец осени), но неделю или две назад министр вызвал ректора и сказал, что ничего не получится, и надо срочно написать заявление об уходе прямо сейчас.
Короче, не враг, а дурак, да, ещё с инициативой.
Увы, так тоже бывает сплошь и рядом ...
То есть проводится жёсткий вариант замены команды в промежутке между двумя учебными годами.
В результате сейчас секретариат РГГУ "аннулирует и гасит" уже выписанные дипломы выпускников с его подписью и срочно начинает выписывать дипломы уже с подписями нового ректора, который, вроде, по данным сестры, и не и.о. даже, а уже прямо и назначен ректором.
Новый ректор тоже возрастной и скорее всего выполнит функции "зачищающей команды".
Авгиевы конюшни там. И по составу преподов и по составу студентов. Полно там ребят с Кавказа, может и вполне хороших ребят, и даже и со "стопроцентными результатами ЕГ", в том числе и по русскому языку, но не способных без многочисленных ошибок написать автобиографию. И это не бла-бла-бла, а медицинский факт. Это, увы, "жертвы ЕГ", а не "жертвы РГГУ", но от этого не легче, и это явная дорожка к деградации, коррупции и подобному.
Так что разгребать и разгребать эти авгиевы конюшни ...
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
20 июн 2024 21:00:00




  Да-да... "многоходовочки", подставы"....
  По факту  - фашист Дугин со своей "ВПШ им. фашистского прихвостня Ильина" в РГГУ остаётся? Или "перенесут на частную территорию" как доску фашистскому пособнику Маннергейму и замнут тему?
  • -0.20 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
20 июн 2024 21:25:19

Про Дугина и прочее, Вам так интересное, я с сестрой не говорил.
Ей это тоже не особо и интересно.
Ни Дугина, ни Ильина, их работы,- не читал, не изучал, так что судить и клеить им ярлыки не буду.
Вообще, эти ярлыки, приклеенные им, для меня характеризуют лишь приклеивающих, а не тех, кому ярлыки приклеивают.Подмигивающий
Это общее правило элементарного здравомыслия.
Действия-дела характеризуют всё и сразу, опора же лишь на слова - это обычно повод для неверных интерпретаций и ошибок.
Но, как полит-пропагандист Дугин слабоват, его речи я слышал в изобилии, и его комментарии на политические события читал.
Доктринёрство у него, отсутствие глубины, шаблоны, и прочее, я вижу ещё и псевдорелигиозность у него отчасти.
Ум философа и политика, а не ум верующего-молитвенника, утишающего бег помыслов в своём уме, для слышания-разумения-познания Слова Свыше внутри сердца-ума.
Но дело полезное он делает.
Так всегда и бывает.
Мир так и устроен.
В деле, всякий употреблённый должным образом, полезен и будет.
Мазание же Ильина и Дугина словечком "фашисты" - это уж совсем тупой полит-технологический приёмчик "мазания дерьмом", обычные многоходовочки для совсем уж тупых умов, типа умов западного пипла.
Я такие приёмчики за версту чую и брезгливо таких приёмчиков чураюсь. 
И народ наш в этом деле чуйку имеет и получше моей в своей сермяжной "всенародной целостности".
Народ наш смотрит строго по делам и его такими дешёвыми приёмчиками не пробьешь.
Так что обломаетесь, даже и не сомневайтесь.
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 июн 2024 21:50:13

Хитропланы еще...
Так для бородятины там идеальная среда, как выше написано.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
20 июн 2024 22:14:50

Как там фильм назывался?
"Следствие закончено, забудьте."
Вроде так.
А что осталось?
Осадочек?
Неа.
Остались листы подписей студиозов и преподов "против фасиштов" ... остались в палочке в хорошем сейфе.
Как там в другом фильме детском?
"Мне папа велел ничего не подписывать."
Очень верная стратегия.
Вон Холтофф подписал бумажку в ещё одном фильме, а Мюллер листочек в папочку, и ку-ку.
Мда.
Реально опять страна непуганых идиотов ...
А я и в начале 60-х годов помню, как часто замолкали взрослые, когда я вбегал в комнату.
И знаменитое "это не телефонный разговор" - хорошо помню.
Взрослые то мои, бабушки и дедушки, родители, дяди и тёти, - прожили 20-е, 30-е, 40-е и 50-е.
Непуганых идиотов среди них не было ...Подмигивающий
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 июн 2024 22:16:42

Так это ж нацисты были.
Или вам без разницы?
X
20 июн 2024 22:18
Предупреждение от модератора Хан:
Искрометный юмор ставьте на АУ пожалуйста.
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 июн 2024 22:20:16

Было такое.
Особо одаренные еще радиоточки отключали при разговорах и телефоны проводные.
И, кстати, по науке правильно-то делали - и то, и другое годится для получения акустической информации.
Ничего хорошего, кстати.
Ущербная психика, увы.
Серьезно - это тяжелые психотравмы.
Так что нахер-нахер это вместе с носителями подобных идей.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 июн 2024 22:34:53

Вот здесь и причина, почему СССР никто не вышел защищать в 1991 году.
Тоталитарное общество держится в том числе на всеобщности государства и на пронизывающем все страхе.
Что где-то там в какой-то папочке что-то там останется и когда-нибудь, может быть...
Естественный и логичный ответ на это был:
ДАНУВАСВСЕХНАХ!
Люди свой страх не прощают.
И вот те, кто то же самое сейчас проповедует, они кто - дураки или провокаторы?
Они же стране смерти желают вторично.
  • +0.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
27 июн 2024 14:37:48

Народ был одурачен феерией предшествовавших изменений. СНГ был понят как переименованный обновленный Союз , который без разъяснений упоминался на референдуме. Тем более что свои независимости многие республики уже провозгласили, что никак не запрещалось. Идеологи КПСС хлопали ушами и прохлопали,  когда нужно было поработать головой. Немудрено, когда главным по идеологии в КПСС был американский агент Яковлев.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
27 июн 2024 14:41:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 июн 2024 22:47:53

Знаете, что вот этот самокультивирующийся страх перед "папочкой" напоминает?
Женское обрезание, которое до сих пор у диких племен встречается.
Когда взрослые женщины девочкам вырезают клитор и малые половые губы, так, что после взросления женщина не сможет испытывать оргазм, и фактически будет инвалидом.
При этом сами женщины эту процедуру проделывают над себе подобными.
Мол, все ради "нравственности", но на деле - я жизнь прожила и удовольствия не получала, вот и ты живи и мучайся. Чем ты меня лучше?
Это лечится только принудительным размыканием порочного круга.
PS. Вы просто с рождения "обрезанный" таким вот образом, и это отпечаток на ход мыслей накладывает.
Вы хотя бы дальше эту порочную практику постарайтесь не передавать.
X
20 июн 2024 22:59
Предупреждение от модератора Хан:
Николаич, давайте вы придержите свою фантазию. Предупреждение у вас уже было, так что бан.
  • -0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
21 июн 2024 08:24:53

Как вы все друг друга истово любите! Глотку перегрызть готовы. Хотя разницы между вами - ноль. Внутривидовая конкуренция по ходу дела. Готовы искоренить напрочь.
Возьмем дуркаину в качестве примера. Классика жанра, когда коммунисты и фашисты не просто порождают друг друга, но и одни и те же лица.
X
21 июн 2024 09:38
Предупреждение от модератора gvf:
перебор с личностями
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
20 июн 2024 21:42:16

А разве дипломы в таком случае "гасят"?
Дипломы были выданы в период легитимности ректора, в чём проблема?
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 июн 2024 21:52:31

Да там еще пенки есть, не только эта.
Видимо, писалось в горящем танке на сапоге убитого товарища.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
20 июн 2024 21:53:27

Проблема в дате выдачи.
Тысячи то дипломов ведь за день-два не подготовишь.
Заготовили на вчерашний день уже сотни дипломов с подписью старого-бывшего теперь ректора (до выдачи дипломов осталось примерно пара недель), но с датой выдачи, когда он уже де факто ректором являться не будет ...Подмигивающий
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
20 июн 2024 22:10:41

Как это "заготовили"? Диплом выдаётся по факту защиты диплома или успешной сдачи госэкзаменов. Цифра, конечно, прогнозируемая, но пустые бланки подписью никто не заверяет. И в дипломе стоит подпись председателя дипломной комиссии, а не ректора.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 июн 2024 22:15:48

Кстати, да.
У меня в дипломе дата защиты (26 мая) и подпись председателя ГЭК.
При том, что сам диплом выдан 22 июня.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
20 июн 2024 22:26:54

Это "как положено".
Реальность несколько иная.
У меня в дипломе подпись начальников.
Никаких "председателей комиссий".
Это кстати.
И почему пустые бланки?
Дипломы самые настоящие, по всей форме, но приготовленные заранее, там ведь оценок нет, оценки в приложении идут, которое оценки никому не интересны на практике.
Если кто не сдаст гос или дипломный проект завалит, аннулируют диплом и уничтожат по акту - и все дела.
В конечном итоге человек может и умереть за полдня до получения диплома.
Дипломы на память родственникам ведь не выдают?
Тоже уничтожат по акту - и все дела.
Дело житейское.
При подготовке тысяч дипломов к выдаче брак в их оформлении с последующим их уничтожением в плане.
П,С,
Вообще про дипломы завязываем.
Что сестра выдала, то и сказал.
Там на выдачи дипломов не дурачки сидят, законы и положения знают всяко получше нашего.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 июн 2024 21:48:42

Идеальное место для ВПШ имени Ильина...
Кстати, а у них ректора не избирают разве? Если избирают, то назначенец до выборов будет с приставкой ио.
  • +0.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
20 июн 2024 21:59:01

Ну, да, там учёный совет в плане. Но с выборами там как-то ныне сложно - не для моего ума.
А вот выборов на такую "синекуру", как "Президент РГГУ", похоже, по слухам от сестры, уже вскоре может и не быть.
Похоже с этой "синекурой" - усё.
Была такая "синекура", и не будет её более.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 июн 2024 22:02:57

Ну это синекура, и не более.
Президент - должность церемониальная.
Мероприятия открывать, интервью давать, ленточки резать.
Права подписи общих, кадровых и финансовых приказов у него нет.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
20 июн 2024 23:48:22

И не только там. И разгребать надо, начиная со школ и отмены ЕГЭ. Крутой
Возвращая советскую систему школьных экзаменов и вступительных экзаменов в ВУЗы. 
Если мы, конечно, не хотим потерять новые поколения... 
.
Никаких оправданий существованию ЕГЭ нет. Сама много лет назад поступала в МГУ... и знаю, кто, откуда и как там учился.
Кто хочет - тот поступит. Да, возможно лишь после второй, третьей или четвертой попытки - ничего страшного в этом нет. 
.
А что касается кавказских и не только мальчиков... Знакомая преподавательница рассказывала, что тройки им ставить нельзя. Даже если они в течение года отсутствовали на занятиях.
  • -0.22 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июн 2024 00:09:19

Что ж вы Семью то так любите?
  • +0.29 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
21 июн 2024 09:52:27

Убойный аргумент. Неопровергаемый.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
21 июн 2024 10:57:02

Ерунда! Это всё байки с посиделок у подъезда.
Даже во время первой чеченской компании, когда студенты Грозненского университета были распределены по московским ВУЗам, причем престижным, их спокойно отчисляли за неуспеваемость и непосещаемость. И за несоблюдение режима проживания в общежитии. Я прекрасно помню, как приезжали их родители и скандалили с ректором РЭА им. Плеханова.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
21 июн 2024 08:29:09

Не уверен, что такое уж и благое дело закрывать мальчикам с Кавказа тропинку в жизнь. Это ж не просто мальчики, а дети вождей тейпов - правящей на Кавказе элиты. Значит по-любому дорожки найдут. Не сомневайтесь. В результате локализованный отстойник расползется по другим ВУЗам. Нужно ли это?

По поводу жертв ЕГЭ... Советская система ни разу не мешала в массовом порядке протаскивать в ВУЗ тех, кого надо протащить. Уж поверьте. Дырявая как решето. С ЕГЭ - сложнее т.к. меньше человеческого фактора, но тоже перфорируема. Однако меняет ли это что-то в глобальном плане? 
ВУЗ - это инструмент. Не ВУЗ делает школьника инженером, а школьник посредством ВУЗа поднимается до инженера. Поэтому все камлания насчет талантливых и топовых - не более чем распределение понтов и бабок. А промышленность и страну вообще - вывозят середнички. В этом цимес. Важна средняя рабочая лошадь. Ее уровень и знания. Т.е. средний ВУЗ, вот хохма.
  • +0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
21 июн 2024 11:33:09

Вы ломитесь в открытую дверь и с оценкой ЕГЭ и с оценкой "мальчиков с Кавказа".
И в ЕГЭ есть масса положительного, и в том, что "мальчики с Кавказа" плохо пишут на русском языке и ведут себя специфически я не вижу никаких проблем.
Более того коррупции без ЕГЭ было явно больше даже и в советские времена, а уж про "порадеть родному человечку" - тут и говорить нечего, и самому мне тоже в своё время "порадели", - без этого тогда никак не возможно было, хотя я был и не шалопай и учился хорошо, но без "порадеть" шансы мои были бы так себе, а были ведь ещё рекомендации разные, и "замолвленные словечки" чисто без корысти и порадеть тоже были в порядке вещей. Дело житейское. Поиск, обучение и подбор кадров и будущей смены - вещь сложная и допускает любые методы, лишь бы был РЕЗУЛЬТАТ. Но тут всё не должно костенеть. Систему надо постоянно совершенствовать и делать максимально гибкой. Мы детей и внуков в семьях учили и учим по лицейской линии, но до лицеев и мы и дети наши прекрасно себе видим и понимаем, что из себя представляет современная школа, даже и школа московская. Внучка, кстати, в лицей РАНХИГС поступила на общих основаниях, с гуманитарными предметами - высшие баллы по итогам года, с точными науками - хвосты, да и "болонская соковыжималка" гонки за баллами достаёт очень. Зато мимоходом получила высшей диплом на открытой интернет олимпиаде уже в МГУ у филологов, за блестящие переводы текстов с совершенно незнакомых ей славянских языков. Зато её убил запущенный вид зданий и интерьеров в МГУ, где получала диплом победителя олимпиады. Вот с этим в РАНХИГС всё отлично на деле, всё на высшем уровне.
Так что тут Вы ломитесь в открытую дверь.
А с "мальчиками с Кавказа" ...
Я теперь мудрее стал просто невероятно ...
У меня теперь совсем иные критерии оценки всего и вся, и людей и их действий также у меня теперь совсем иные критерии оценки, в которых культурно этнические различия, язык, религия и прочее теперь не являются определяющими факторами.
Мразь есть мразь в любом обличье.
Но нормальных людей у нас ещё полно, причём опять же в любом "внешнем оформлении" расы, религии, языка, народности, ибо архетипы ТРАДИЦИИ - они инвариантны на деле в любой нормальной традиции конкретных человеческих страт.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
  АК 7.62 ( Практикант )
20 июн 2024 17:17:16

  "Вышел боком" фашист Ильин для Пивовара. Прям как с доской Маннергейма.
   Вот только доску на "частную территорию" перевесили, а не закопали на помойке. А ну как и тут  "козла отпущения" назначат и\или "вывеску" поменяют,, а фашиста Дугина в качестве основного "лектора" оставят..Думающий
  • +0.03 / 17
  • АУ
 
 
  meovoto ( Слушатель )
21 июн 2024 07:23:41

.
А с какой стати Вы присвоили подобный "титул" Ильину? Своими словами, с использованием ссылок, можете убедить прочих в своих представлениях об ипостаси великого (мнение многих профессиональных учёных) русского философа? Спасибо.
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
  alex7166 ( Слушатель )
21 июн 2024 08:23:04

Он просто мразь

https://oper.ru/video/view.php?t=6894
https://oper.ru/video/view.php?t=6914
X
21 июн 2024 10:26
Предупреждение от модератора Хан:
Господа и товарищи, а давайте завязывать с выяснениями кем был Ильин. Идите в исторический раздел и там копья ломайте.
  • -0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
21 июн 2024 08:51:18

Ух ты, гоблена сюда мало кто тащит, но вы умудрились. Вообще забавный персонаж. До мозга костей капиталюга но зарабатывает на "малолетних дебилах" ( его выражение) втюхивая им идеи о прекрасном СССР. И они всё это едят с чавканьем. Кстати очень напоминает жителей одного недогосударства с президентом евреем.
X
21 июн 2024 10:27
Предупреждение от модератора Хан:
Господа и товарищи, а давайте завязывать с выяснениями кем был Ильин. Идите в исторический раздел и там копья ломайте. И с гоблином тоже.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  alex7166 ( Слушатель )
21 июн 2024 09:02:20


Я притащил Егора Яковлева.
Не нравится сайт oper.ru - возьмите с сайта цифровая-история.рф

https://xn----7sbfxd…jnu-i-sssr
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
21 июн 2024 09:05:01

Участник общественного движения "Суть времени". Этого достаточно.
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
23 июн 2024 18:32:14

"Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру."

Иван Ильин. Наши задачи. О фашизме. 1948

Вы  лучше расскажите когда этот словоблуд успел стать философом, да еще великим))
X
23 июн 2024 19:27
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, вы задолбали с Ильяным и фашизмом, идите в историческую ветку и ломайте копья там
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
26 июн 2024 20:19:48

Как два пальца. Открываете известную работу персонажа "О русском фашизме" от 1928г и читаете
Цитата Духъ русскихъ фашистовъ — патріотическій, волевой и активный; не для осужденія этого духа я взялся за перо. Но для того, чтобы сказать моимъ бѣлымъ братьямъ, фашистамъ: берегитесь безпочвенной, зарубежной «политики»! Она таитъ въ себѣ опасность разложенія и утраты бѣлаго духа…

И даже в 1948г в работе "О фашизме" он всего лишь предлагает легкий ребрендинг:
ЦитатаОднако, наряду с этим фашизм совершил целый ряд глубоких и серьезных ошибок, которые определили его политическую и историческую физиономию и придали самому названию его ту одиозную окраску, которую не устают подчеркивать его враги. Поэтому для будущих социальных и политических движений подобного рода надо избирать другое наименование.
.......................
Франко и Салазар поняли это и стараются избежать указанных ошибок. Они не называют своего режима "фашистским". Будем надеяться, что и русские патриоты продумают ошибки фашизма и национал-социализма до конца и не повторят их.

Полагаю, что вы это и так прекрасно знаете.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
27 июн 2024 15:22:52

.
Не уверен, что Вы внимательно и вдумчиво изучили статью Ильина в «Русском Колоколе» (Берлин, 1928 год, № 3). К тому же,  избранное цитирование отдельных предложений из каких бы то ни было текстов, как правило, никоим образом не отражает сущности их содержания. Смею заметить, что чаще всего, такие манипуляции производят с неприглядной целью компрометирования автора, однако пока ещё не имею права заявить, что Вы имели подобное намерение.
.
Однако, по сути, и кратко. Ильин проанализировал в своей статье зарождающееся среди части русской эмиграции движение, которое, вдохновлённое захватом власти в Италии антикоммунистическими силами, именующими себя «фашистами», стало называть свои автономные ячейки «фашистскими». Философ глубоко аргументировал, что «белое движение», до той поры, практически, господствовавшее в среде эмигрантов, существенным образом отличается от «фашистского»  европейского образца, причём, в лучшую сторону, а в самом конце статьи обратился к своим «белым» (входящим в «белое движение») братьям, как он их назвал, которые стали считать себя «фашистами», с предостережением «...берегитесь безпочвенной, зарубежной «политики» ! Она таитъ въ себѣ опасность разложенія и утраты бѣлаго духа...».
.
Полагаю, что попытка назвать «фашистом» Ильина на основании опубликования им этой статьи абсолютно провальная. Если у Вас другое мнение по этому поводу, доказываете обратное, вычеркнув из своего кондуита выбранную Вами из этой статьи цитату.
.

.
Странное дело, но, похоже, Вы и эту статью пропустили через сито, проигнорировав проведённый Ильиным всесторонний и беспристрастный анализ "фашизма", как политического явления. Какой же это "лёгкий ребрендинг", если Ильин, по факту, кастрирует фашизм, как таковой? 
.
Попробуйте, всё же, удалите из фашистской идеологии и практики 6 позиций (цитированы чуть ниже, под спойлером), которые философ в этой работе охарактеризовал, и как Вы правильно заметили,  представляют собой "...целый ряд глубоких и серьезных ошибок, которые определили его политическую и историческую физиономию и придали самому названию его ту одиозную окраску, которую не устают подчеркивать его враги...".
.
"...Эти пробелы и ошибки состояли в следующем:

1. Безрелигиозность. Враждебное отношение к христианству, к религиям, исповеданиям и церквам вообще.

2. Создание правого тоталитаризма как постоянного и якобы "идеального" строя.

3. Установление партийной монополии и вырастающей из нее коррупции и деморализации.

4. Уход в крайности национализма и воинственного шовинизма (национальная "мания грандиоза").

5. Смешение социальных реформ с социализмом и соскальзывание через тоталитаризм в огосударствление хозяйства.

6. Впадение в идолопоклоннический цезаризм с его демагогией, раболепством и деспотией..."

.
Тогда в сухом остатке останется, что ему (остатку, а не фашизму!) присущи всего лишь 3 положительных (нейтральных) качества, вполне пригодных и для иных, просто патриотических, движений. 
.
Это:
- в случае необходимости "...концентрация государственно-охранительных сил направо..." 
- проведение "...справедливых социально-политических реформ..." 
- и то, что они должны "...исходи[ть] из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру...".
.
Так и что же следует предъявить Ильину, посчитав его "фашистом", если он считает, что "физиономия" фашизма определяется как "...целый ряд глубоких и серьезных ошибок...", а русским патриотам советует осознать эти ошибки, и не повторять их???
.

.
Да, я прекрасно знаю, что, конкретно, могу предъявить мистификаторам личности великого русского философа Ильина в качестве доказательств ложности их поверхностных наветов, наивно, для собственного пользования, пришпиливающих его наклейкой "фашист". Да, Ильин был ярым антикоммунистом, и до конца своих дней верил, что Россия сможет избавиться от тотального властвования этой зловещей марксистской утопии над российским народом. И тут уж, придётся обратиться разом в российского марксиста-большевика, чтобы люто возненавидеть за это философа Ильина.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить