Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  _SV_ ( Профессионал )
04 фев 2015 08:48:53

Тред №889737

новая дискуссия Дискуссия  841

Цитата: Карел от 03.02.2015 23:17:37При всем уважении, камрад и понимании того, что такая точка зрения крайне популярна на форуме, выскажу сомнения в реализации выделенного предложения. Суть в следующем...
Россия таки крайне многонациональная страна и запрещение в ней на законодательном уровне идеи украинства, кмк, не представляется возможным. На каком собственно основании? Обратите внимание, что даже в Крыму Путин предложил оставить три официальных языка. Как не крути, а украинец это национальность, которая имеет в нашей стране равные права со всеми другими национальностями. Думаю, что в возвращенных территориях все эти права будут соблюдены.

Украинство = русофобии и нацизму. Почему? Да потому что оно основано на противопоставлении себя всему русскому. Суть идеологии в ненависти к москалям и во лжи что малороссы якобы не русские, а укры. Отсюда и тотальное переписывание истории и создание образа врага в лице России и русских. Сто лет назад никто ни о каких украинцах знать не знал. Но идеологам украинства нужна мифология поэтому и появился бред про сто сорок тысяч лет украинской нации ибо если говорить правду то придётся признать что украинцы это не национальность вовсе и идеологии украинства всего сто лет отроду. А украинскому недогосударству вообще всего 24 года. Они не могут признаться самим себе что предали своих предков, отрёкшись от своих русских корней. Манкурты не помнящие родства. Исключение разве что Галиция. Она веками жила под властью Польши и Австро-Венгрии и с Россией не была связана никак.
Отредактировано: _Valera_ - 04 фев 2015 09:12:16
  • +3.65 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (81)
 
 
  Декабрист ( Слушатель )
04 фев 2015 09:06:49

Скажите, а Шарий он украинец или русский? А если он украинец - то он обязательно русофоб и нацист? 
Знаете, мне вот эта мысль периодически прослеживаемая на форуме, очень не нравится. Что украинцев нет и не было. Что это обязательно нацизм и русофобия. Что украинцы не имеют права на существование. Что адекватный украинец - это русский. 
Ребята, это очень деструктивная по своей сути мысль! Ведущая к серьезным последствиям. Не отказывайте украинцам в праве быть украинцами. Кем и как им быть - это им решать. Для меня важнее с кем они хотят быть. Очень хотелось бы что бы с нами, с Россией. Если решат быть без нас - это тоже их выбор (и последствия этого выбора на них). Лишь бы не против нас.
  • -0.85 / 62
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
04 фев 2015 09:32:03

Дык если бы дело было только в названии то проблем никаких не было бы. Но мы же видим что происходит. Искажается и переписывается прошлое, героизируются нацистские преступники, пропагандируется ненависть к русским и укры стали оружием в руках наших врагов в лице США. Нельзя на всё это не реагировать. Укры вынуждены заниматься мифотворчеством ибо признание истины поставит крест на украинстве. 
  • +3.67 / 21
  • АУ
 
 
 
  Декабрист ( Слушатель )
04 фев 2015 10:35:15

Все правильно. Искажается и переписывается. И поддерживается это средствами США. Я думаю от нацистских преступников и мифотворителей украинцы сами избавятся к концу этого кризиса (не без нашей помощи конечно). Да так что за "Сало Уронили" в морду давать будут как минимум. Но не надо из них русских делать. Вообще никого не надо делать. Сами решат. 
Для меня украинцы и нацизм это разные не связанные между собой понятия. Мой дед был украинцем. Но он сражался против нацизма. 
(а я таки русскийПодмигивающий)
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
  G_G ( Слушатель )
04 фев 2015 12:11:53

А все остальное вам нравится?
Им не отказывали 23 года, и что в итоге получилось? А? Геноцид русских получился. Сейчас этот геноцид совершается на Донбассе, но если вы полагаете что остальная территория 404й его избежит- то вы зпблуждаетесь, ошибаетесь или ЛЖЕТЕ,
Что споешь в возражение? Типа их американцы натравили, да? А так они хорошие? Так вот эти хророшие выбрали "нацизм". Это их выбор. Сознательный. Пиндосы его только проспонсировали. А если ты тыкаешь пальчиком в тех укров что выбрали другое, то это не значит что они стали от этого украинцами. Шарий может и украинец, но он не нацист. Потому и удрал из Украины, как удрал Крым, как удрал Донбасс.
Украинец сейчас это нацист. 
Знаете, мне вот эта мысль прослеживаемая на форуме "не все украинство обязательно нацисткое" очень и очень не нравится. Что мол нем же матушка "спивала писэнькы", на  Западной Украине живут милейшие люди, а то что чтут Шухевича, так то их дело. Ну нет на Украине нет нацистов! Ну не равно украинство нацизму!"
Равно. Такова реальность.

 
И на последок.
Вы мерзавец. Благодаря таким как вы, тут украинство стало нацистким. Таким вот любителям "национальных особенностей".
Вы мерзавец. Благодаря таким как вы развалена некогда величайшая страна в мире, а ее гражданам принесены неисчислимые беды.
Вы маленькие януковичи, которые пугают "серьезными последствиями" и ради их избежания доводят людей до последствий трагических мучительных и кровавых.
   
Мне вот просто интересно, почему я, с украинской фамилией на "ко" не питаю никаких симпатий к украинству,я тот кто видел этот нацисткий шабаш изнутри, и его цель (Россию) снаружи уламываю, уговариваю, объясняю русским что идет резня, и что что время когда эта резня перешагнет границу России все ближе.  Атакие как вы усердно пропагандируете симпатии врагам России. Почему после всех этих рек крови ешще приходится ДОКАЗЫВАТЬ что украинство=ВРАГ? После гражданской войны начала века, после ВОВ с ее огромными жертвами, после оранжевой революции, и резни на Юго-Востоке? 
  • +1.34 / 34
  • АУ
 
 
 
  Декабрист ( Слушатель )
04 фев 2015 12:41:55

Вы это, пыл то немного поумерьте. Еще раз. Мой дед был украинцем. Но он не был нацистом. Он этих нацистов бил и прошел всю войну. Артилерист. Всю жизнь потом полуглухой был, и я не знаю как, но это даже отцу передалось - к пожилому возрасту оглох. Не суть важно. 
А теперь по сути. Да, сейчас все смешалось, нацизм, "украинство", смешалось так что не разберешь. Однако на Украине множество людей которые родились на Украине и считают себя украинцами. Это их самоидентификация, они себя так чувствуют. 
А что вы им предлагаете? "Вы не украинцы! Вы ипанутые переделанные русские??? Вы отказываете им в праве быть украинцами и жить так как они хотят? Вы отказываете им в праве на свою самоидентификацию, и свободу? 
Вы тем самым даете им повод к более ожесточенному сопротивлению! Т.к. по мимо всего их еще по мнению русских - вообще не существует, и в случае их поражения, русские будут насильно делать из них русских? 
Вы не там ставите акцент и продолжаете сталкивать нас лбами! Именно то что профессионально делают пиндосы. И кто здесь мерзавец? 
Не украинцы наши враги. Не украинцы обстреливают Донбас. А нацисты! Вот с кем надо бороться! 

ПС: по сути все еще несколько хуже. Потому что нацизм там не вполне нацизм - это скорее инструмент. Он, не на столько явный, размытый, что и сбивает с толку украинцев, и дает им повод орать что мол на Украине нацизма нет. 
  • +1.64 / 22
  • АУ
 
 
 
  лукрум ( Слушатель )
04 фев 2015 12:49:16
Сообщение удалено
BUR
04 фев 2015 16:04:03
Отредактировано: BUR - 04 фев 2015 16:04:03

  • +1.06
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
04 фев 2015 12:59:28

Уверяю Вас - не будут.
Ну, только если Вы сами будете на этом настаивать. Как сейчас...
  • +2.89 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Ыых ( Слушатель )
04 фев 2015 13:15:47
Сообщение удалено
Ыых
04 фев 2015 17:16:07
Отредактировано: Ыых - 04 фев 2015 17:16:07

  • +2.48
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
04 фев 2015 13:32:46
Сообщение удалено

04 фев 2015 14:46:04

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
  Marteen ( Слушатель )
04 фев 2015 14:05:28

С линиями разлома вообще непредсказуемые комбинации бывают:
наш дед (умер еще до развала союза) - русский, при этом с украинской фамилией, когда точил нож, любил приговаривать: "Он такой тупой, что даже хохлу горло не перережешь", вроде и шутка в то время, но сейчас воспоминания об этом в свете текущих событий - уже не кажутся шуткой совсем.

Его сыновья - сейчас считают себя свидомыми украинцами, и вразумление им, что родились же на исконно русской земле [Брянская область], какие ж они украинцы ("у нас тут мовы - никогда-то и не было!"), на них вообще не действуют.
Его внуки (я и братья) - мы однозначно идентифицируем себя как русских и за Русский Мир - среди нас свидомых, слава Богу, нет.

То, что происходит на Украине последние годы, не списать ни на какие американские методики по психокодированию. Это можно объяснить только наличием бесовщины, о которой предупреждали святые старцы, и которая на Украине изменила сознание многих людей. Такое ощущение, что мировое Зло на Украине начинает войну со святой Русью. Это дико звучит... Мне самому не верится... Но то, что происходит с людьми на Украине в течение последнего года не имеет рационального объяснения... 
  • +7.50 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 фев 2015 14:56:19
Сообщение удалено

04 фев 2015 19:01:03

  • +2.89
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marteen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marteen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  лукрум ( Слушатель )
04 фев 2015 13:34:22

Отец родился по Винницей (центр Украины), мама - под Псковом (Россия), я - в Донецке.
Родной язык - русский, хотя иногда и украинскими словами пересыпается.

Родилась в СССР, где очень умели воспитывать любовь к Родине с пеленок. Так и проросла сквозь гимн Советскому союзу, украинские песни и перестроечную попсу.  

"названия и принадлежность территорий со временем изменяются" -  если я уеду в Америку я  стану американкой?  А если мой отец женится на другой женщине или мама выйдет замуж за другого папу, я автоматически изменю свое отчество?

Не всё зачеркивается.

Я украинка, просто русская.
  • +1.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 фев 2015 13:51:50

угу...
в этом все и дело...
если бы, не смотря на ваше происхождение, вы считали себя русской (без "я украинка"), то может и вопросов у вас было меньше...
я уже писал на форуме про отца своего друга... 80 лет старику... родился в Луганске... в советском паспорте в графе национальность было написано "украинец"... а после того как украинская армия стала убивать людей, он сказал: "я 80 лет думал, что украинец, а сейчас понял, что я русский"...
для себя он все решил... дурацких вопросов не задает... и истерик на форумах не закатывает...
  • +5.05 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  лукрум ( Слушатель )
04 фев 2015 13:57:57
Сообщение удалено
лукрум
04 фев 2015 14:13:15
Отредактировано: лукрум - 04 фев 2015 14:13:15

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 фев 2015 14:02:51

Нельзя быть чуть-чуть беременной,чуть-чуть украинкой или чуть-чуть фашистом.
Или-или
  • +2.25 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Natpost ( Слушатель )
04 фев 2015 14:08:48

Украина исторически это, прежде всего, географическое название. Никогда не было такого государства, ни тем более нации.
Просто  чуть  более 100 лет назад из русских  и малороссов, проживающих на территории современной украины, решили создать новую нацию или народ, если хотите.

Их так и записывали в документах во время переписи 1926 года - живёшь на украине, значит ты по национальности украинец.
Так и возникла новая нация -украинцы.

То есть если , скажем, из Красноярского края сделать отдельную республику, то всем проживающим людям там можно присвоить новую национальность- Красноярцы.

Если вы русская украинка, то они тогда будут русскими красноярцами.

Вот такая аналогия.

Из-за того, что украинизм уже прочно стал ассоциирваться с нацизмом, то лучше всего будет дистанциироваться от привнесенного извне названия украинец.

Думаю, лучше вернуться к своим историческим корням - стать малороссами или русскими.
  • +4.41 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vassa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vassa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  banshik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  этнограф ( Слушатель )
04 фев 2015 14:20:13
Сообщение удалено
BUR
04 фев 2015 16:57:02
Отредактировано: BUR - 04 фев 2015 16:57:02

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
  karlsons ( Слушатель )
04 фев 2015 14:24:15
Сообщение удалено
karlsons
04 фев 2015 14:25:17
Отредактировано: karlsons - 04 фев 2015 14:25:17

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  лукрум ( Слушатель )
04 фев 2015 14:29:28
Сообщение удалено
лукрум
04 фев 2015 15:31:05
Отредактировано: лукрум - 04 фев 2015 15:31:05

  • +0.80
 
 
 
 
 
 
 
 
  этнограф ( Слушатель )
04 фев 2015 14:32:00

тогда Вы русская по-национальности Улыбающийся
Все остальное - от лукавого, ИМХО канеша
  • +1.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
04 фев 2015 15:15:53

смешноУлыбающийся так какая же вы украинка?Улыбающийся
помнится у нас Россель пытался Уральскую республику замутить в начале 90х. еслиб удалось, наверно тож была бы новая нацияУлыбающийся
и мои внуки говорили бы, я не русский а уралецУлыбающийся
люди ну хватит спорить. достаточно просто показать жителям Украины что свидомые украинцы натворили на Донбассе, писать правду по истории и уравнять оба языка. поверьте через 20лет там 90% станет русскими по самоиндефекации
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
04 фев 2015 14:22:54

Что вы вкладываете в понятие "я украинка"? Украинка в смысле проживаете на территории Украины, или считаете себя украинкой по национальности? Про русскую и спрашивать не буду. Раз вы проживаете на территории Украины (надеюсь бывшей), значит по национальности считаете себя русской. Как-то нелогично выходит, что вы по национальности украинка, но просто русская. Логика подсказывает, что вы всё-таки себя считаете русской, проживающей на территории Украины. Хотелось бы услышать пояснений от вас лично. Мои вопросы возникли не просто так. Какое-то время присутствовал на "донецком" форуме doneckforum.com. И там у всех "украинцев" на мой взгляд аналогичная каша в голове. Все свидомые являются абсолютными украинцами, при этом в упор не воспринимая то, что в стране могут быть и русские, и болгары, и румыны, и поляки. Или украинец, или сепаратист. Третьего для них не дано.
  • +1.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Tinto ( Слушатель )
04 фев 2015 15:16:03

В этом и беда терминологии: "украинец" - это национальность или гражданство?
В России такой двусмысленности нет.

Зарисовка с натуры.

Энное количество лет ехал я в поезде через украино-белорусскую границу.
Сидим с попутчиком, разговариваем. Заглядывает белорусская проводница, спрашивает нас, мол, вы украинцы?
Мы с попутчиком хором: "Нет!"   Потом у меня закралось сомнение, переспросил проводницу, что она имела в виду.
Оказывается, её интересовало какого государства у нас паспорта.
Пояснили, что у нас украинские паспорта, но я - русский, а попутчик - белорус.

Что интересно,  В дальнейшем больше ни разу не сталкивался с "некорректным" вопросом.
Проводники исправились и спрашивали: "У вас какое гражданство?"
  • +2.57 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
04 фев 2015 15:28:33

Есть. Русский и россиянин. Путаница еще похлеще. Однозначных критериев не встречал.
Обычно, когда человек делает хорошие дела, его зовут русским, а когда совершает что-то плохое - сволочью.
Например, некто Васильева, родилась в России, у нее российское гражданство, а по совокупности ее дел, камрады все чаще называют ее нерусью, не русской. В то же время, Вассерман - еврей, но его называют обрусевшим евреем.
Русскостью называют человека, который придерживается каких-то норм и правил, которые в общем-то никто толком не озвучил. Русскость - это наднациональная идея, которая, увы, не была сформулирована, она плавает где-то в воздухе, но словить за хвост, описать ее, обозначить так, чтобы все, кто считает себя русским, с ней согласились еще не удалось.
  • +1.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
04 фев 2015 14:31:05

Не хотел бы каркать, но по своей мизантропской сущности представляю толпу гражданских - грязных, мокрых, замерзших, голодных, оборванных, просидевших неделю в подвале (в лесу) без еды, в страхе под обстрелом и бомбежкой, - увидевших входящую колонну под триколором.
Побегут ли они к колонне с криком - Не стреляйте, мы русские!
Или - Не стреляйте, мы украинцы?
Т.е. к России как к Богу, приходят одновременно. Через страдания, лишения и горе.
Видимо, Вас пока еще не прихватило. Как тех, в Углегорске. Поэтому Вы пока "украинка".
  • +2.01 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  лукрум ( Слушатель )
04 фев 2015 14:34:25
Сообщение удалено
BUR
04 фев 2015 17:04:14
Отредактировано: BUR - 04 фев 2015 17:04:14

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
04 фев 2015 14:58:38

Кричать они будут следующее - Не стреляйте, мы мирные жители.
Идет гражданская война на просторах русского мира.  Линия разлома в головах жителей русского мира - русскость против западничества.
Перевод на межнациональную вражду это линия запада - они таким образом записывают в свои сторонники десятки миллионов людей, которые их сторонниками не являются, а те, кто подыгрывают этому с нашей стороны, пособники врага.
  • +2.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
04 фев 2015 13:28:05

нет. это не нацизм, и даже не русский нацизм.
то что я пишу это антинацизм.
жизнь учит отличать. вот вас она научила писать "русская украинка".
надеюсь у вас все будет хорошо, и жизнь доучит вас остальному, в том числе отличать антиукраинство от антинацизма. Мне понадобилось 5 лет.
  • +1.18 / 11
  • АУ
 
 
 
  Ыых ( Слушатель )
04 фев 2015 12:52:02


В этом видео человек (командир шахтёрской дивизии ДНР) утверждает что он украинец. Вы ему тоже это скажете?

[movie=400,300]http://youtu.be/hpfM7vIryF4[/movie]
  • +1.87 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
04 фев 2015 13:35:43

Ему я скажу что он русский украинец, не взирая на его самоименование.
  • +0.64 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Декабрист ( Слушатель )
04 фев 2015 14:02:28

Русский украинец это точно так же как афроамериканец в США. Украинец (считающий себя украинцем) живущий на территории РФ.
Да поймите вы. Не надо никого завоевывать. Не надо никому ничего навязывать. Помочь избавиться от нацизма, да. А уж с кем и как жить, и как себя идентифицировать - оставьте им самим. Захотят - сами придут и попросятся. Не захотят... живите как хотите - только имейте ввиду что и отношение к вам будет ... на общих основаниях. Никаких скидок. В общую очередь. 
  • +1.29 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
04 фев 2015 13:58:16
Сообщение удалено
kdb
04 фев 2015 15:01:06
Отредактировано: kdb - 04 фев 2015 15:01:06

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 фев 2015 12:22:11

А кто отказывает?
Шо Вы такое говорите.?
Нихто и не отказывает.
Могут скакать на майданах,убивать СВОИХ детей и женщин сколько угодно.
Правильно?
Вы ЭТО поддерживаете?
И украинец это НЕ русский и НЕадекватный.
Адекватные не становятся украинцами,не становятся сектантами,не курят спайсы ,не скачут на майданах,не стреляют в детей.
Неадекватностей великое множество и многие из них ПРЕСТУПНЫ.
  • +1.05 / 12
  • АУ
 
 
  Дока ( Слушатель )
04 фев 2015 14:10:35

Вот есть малоросы, белорусы, великоросы - и все вместе они Русские. А украинцев нет - есть манкурты.

АС на усмотрение модераторов.
  • +1.70 / 21
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
04 фев 2015 15:03:41

Как у вас всё просто.
74 года всем своим идеологическим аппаратом Союз создавал украинскую нацию, потом 23 года в своей отдельной кастрюльке это доваривала Украина уже без помощи(но и без сопротивления)  Москвы.
А потом р-р-раз — и нет украинцев.
  • +1.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
04 фев 2015 15:10:26

наверное приходит время определяться. Напомню, что в СССР были не только украинцы, но и татары, буряты, чукчи, башкиры и много-много кого ещё. А почему-то Украина  вдруг решила, что у них есть только украинская нация, которой без года неделя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  САН ( Слушатель )
04 фев 2015 15:23:56

Что правда, то правда. 
Основателю Украины и украинской нации снесены памятники, значит по другому это манкруты. Нет укронации, есть субэтнос, а украинство это отказ от своих предков. Современная идея украинства, что не герой то предатель или коллабор, ВОВ это региональная операция, выиграли войны пиндоссы, под ляхами рабство это за благо  и т.д. и т.п.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
  Михаил Ошеров ( Слушатель )
04 фев 2015 09:18:50

Галиция - это такая же бывшая русская земля. Львов основал князь Дании Галицкий - прямой потомок Владимира Мономаха (по старшей линии, кстати).

На западе Галиции долго жил народ русины, почти уничтоженный австрийцами в начале 20-го века.
  • +1.92 / 17
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
04 фев 2015 09:40:13

Знаю но Галиции  предательство по отношению к России не вмениш ибо столетиями жили порознь.
  • +2.59 / 16
  • АУ
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
04 фев 2015 10:52:26

Русское Галицкое княжество. Как и Волынское. Для исторических экскурсов есть соотв. ветки.
Да, и венгры (пока нет других предложений) - сибиряки (зауральцы).
Поляки - поморяне (обычный славянский народ). А русофобия в Польше насаждена римской католической церковью, особенно с приходом в Польшу ордена иезуитов в качестве церковных учителей.
"Католическое христианство - проклятие Европы" (с) Гарри Гаррисон
Ватикан - рассадник мракобесия и откровенного сатанизма (цезарепапизм, крестовые походы против славян - геноцид, насаждение рабской идеологии). И не случайно русским князьям татарские мурзы были ближе и понятнее, чем католические этнофашисты Альбрехт Медведь и Генрих Лев
католический геноцид
Сотрудничество Ватикана с германскими нацистами, хорватскими усташами, украинскими националистами только продолжение тысячелетней политики римской католической церкви. Ключевые фигуры разрушения Югославии - Ганс-Дитрих Геншер и папа 
  • +3.71 / 23
  • АУ