Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,814,169 13,460
 

  mic44
03 авг 2015 23:27:33

Тред №979292

новая дискуссия Дискуссия  1.108

В дополнение к показаниям свидетелей из выше приведенного фильма повторю свой пост от  01.06.2015: 
Лев Александрович Булатов был свидетелем атаки Су-25 на малайзийский Боинг летом прошлого года


[movie=400,300]http://youtu.be/_AkLha3j2Bo[/movie]
По моему гражд. борт был  поражен сначала одной из ракет истребителя/штурмовика,   а потом  добит ЗУР .....
UPD Почему не рассматривается версия атаки МИГ-29 - у него ЭПР примерно такое -же что и у СУ-25.....   ???
Отредактировано: mic44 - 03 авг 2015 23:29:49
  • +0.62 / 12
КОММЕНТАРИИ (144)
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
03 авг 2015 23:35:16
Цитата: mic44 от 03.08.2015 21:27:33В дополнение к показаниям свидетелей из выше приведенного фильма повторю свой пост от  01.06.2015: 
Лев Александрович Булатов был свидетелем атаки Су-25 на малайзийский Боинг летом прошлого года

А свидетель как объясняет свою способность видеть сквозь облака?
  • -0.60 / 13
  • Скрыто
 
 
  mic44
03 авг 2015 23:40:48
Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 21:35:16А свидетель как объясняет свою способность видеть сквозь облака?

-  облачность была 4-5 балов ( как я понял кучевые облака с просветами) ......     он так говорил, ну и посмотрите свидетельства очевидцев в филме РТД...... 
Отредактировано: mic44 - 04 авг 2015 23:46:34
  • +0.32 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
03 авг 2015 23:51:08
Цитата: mic44 от 03.08.2015 21:40:48-  облачность была 4-5 балов ( как я понял кучевые облака с просветами) ......     он так говорил, ну и посмотрите свидетельства очевидцев в филме РТД......

Все верно, при такой облачности разглядеть что там на 10 км невозможно. То что в том районе летали и военные самолеты - факт. А очевидцы... Не забыли, как очевидцы видели 5(!!!) человек, якобы выпрыгнувших из сбитого Су там же, в то же время?
Отредактировано: Андрей Л - 04 авг 2015 12:01:34
  • -0.36 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  mic44
04 авг 2015 00:00:10
Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 21:51:08Всеп верно, при такой облачности разглядеть что там на 10 км невозможно. То что в том районе летали и военные самолеты - факт. А очевидцы... Не забыли, как очевидцы видели 5(!!!) человек, якобы выпрыгнувших из сбитого Су там же, в то же время?

 - не верно 4-5 балов разброссаные (отдельные облака )  ссл,  у очевидца оптика была;
- все зависит от точки наблюдения за обьектом , для одних облако закрывало (Грабово) - для других нет (Петропаловка);
-  парашутистов могли видеть совсем в другом направлении если не в другой точке,   шел бой ...... 
- признание очевидца из фильма РТД: " как  пролетит гражданский сразу начинают  бомбить ВСУ" ...... Злой 
Отредактировано: mic44 - 04 авг 2015 00:03:43
  • +0.07 / 4
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
04 авг 2015 01:05:55
Цитата: mic44 от 03.08.2015 22:00:10- не верно 4-5 балов разброссаные (отдельные облака )  ссл,  у очевидца оптика была;
- все зависит от точки наблюдения за обьектом , для одних облако закрывало (Грабово) - для других нет (Петропаловка);
-  парашутистов могли видеть совсем в другом направлении если не в другой точке,   шел бой ...... 
- признание очевидца из фильма РТД: " как  пролетит гражданский сразу начинают  бомбить ВСУ" ...... Злой

4-5 относится к достаточно большой площади. Большинство очевидцев утверждает, что самолет вывалился из облаков уже кувыркаясь. Но вот общую картину с маневрами самолетов при такой облачности с земли не увидеть на такой высоте. Да, и вики конечно здорово, но я склонен доверять мнению метеоролога. http://www.forumavia…4_78.shtml
Этих пятерых парашютистов поминают на одном из самых первых роликов как раз на месте падения.
Гражданских там физически пролетало много больше - коридор все же, чем военных было у укров. Это уже субъективность чистая.
Отредактировано: Андрей Л - 04 авг 2015 13:16:32
  • -0.34 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
04 авг 2015 01:48:19
Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 23:05:554-5 относится к достаточно большой площади. Большинство очевидцев утверждает, что самолет вывалился из облаков уже кувыркаясь. Но вот общую картину с маневрами самолетов при такой облачности с земли не увидеть на такой высоте. Да, и вики конечно здорово, но я склонен доверять мнению метеоролога. http://www.forumavia…4_78.shtml
Этих пятерых парашютистов поминают на одном из самых первых роликов как раз на месте падения.
Гражданских там физически пролетало много больше - коридор все же, чем военных было у укров. Это уже субъективность чистая.

Мужчина не очень чётко выражается просто, а интервьюер не догадался уточнить.
Но насколько я понял из его слов, самолёт ушёл вверх в облака, потому что он не видел, а только слышал "бах, бах... бах" а потом увидел как падает Боинг. Скорее всего Боинг мелькал в просветах между облаками, а сам момент стрельбы он не видел, но лишь слышал, хотя пуск ракеты на такой высоте по-моему разглядеть нереально.
И ещё непонятно с остальными двумя сушками... какая была разница по временем между сбитием Боинга и сбитыми Сушками... одновременно либо чуть загодя/опосля Боинга.
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
04 авг 2015 01:57:33
Цитата: zap от 03.08.2015 23:48:19Мужчина не очень чётко выражается просто, а интервьюер не догадался уточнить.
Но насколько я понял из его слов, самолёт ушёл вверх в облака, потому что он не видел, а только слышал "бах, бах... бах" а потом увидел как падает Боинг. Скорее всего Боинг мелькал в просветах между облаками, а сам момент стрельбы он не видел, но лишь слышал, хотя пуск ракеты на такой высоте по-моему разглядеть нереально.
И ещё непонятно с остальными двумя сушками... какая была разница по временем между сбитием Боинга и сбитыми Сушками... одновременно либо чуть загодя/опосля Боинга.

Сушки там однозначно мелькали, но вот были ли сбиты в принципе в том районе - дело вообще очень мутное.Я считаю самой вероятной версией то, что Боинг был сбит Буком ВСУ по раздолбайству, а дальше, как тут кто-то хорошо заметил - позвонили в "вышестоящее ведомство, занимающееся отмазками".
  • -0.26 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
04 авг 2015 04:21:25
Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 23:57:33Сушки там однозначно мелькали, но вот были ли сбиты в принципе в том районе - дело вообще очень мутное.Я считаю самой вероятной версией то, что Боинг был сбит Буком ВСУ по раздолбайству, а дальше, как тут кто-то хорошо заметил - позвонили в "вышестоящее ведомство, занимающееся отмазками".

... то что боинг был сбит не самолетом, про су-25 разговор вообще не идет, включая всех питонов и удавов, тут просто глупости, а любым другим, миг-29 или су-27 например, исключая пушку, пушка это тоже "диванодрочерская параноя" для меня лично факт установленный на 99,99 процентов... все это мной было много раз повторено, кому интересно, пусть идет в мой профиль и сообщения и читает, этот случай про мужика с биноклем тоже был подробно расписан...
.... остается две версии... с разными вероятностями, но тем не менее...
... взрыв на борту аля теракт...
... наземное пво...
... в обоих я не спец и на мой взгляд обе версии могли быть с разной степенью вероятности...
... с вашим выводом, вернее с первой его частью, что сбили хохлы я полностью согласен, а вот со второй у меня возникает вопрос...
.... что делал самолет в районе международной трассы, на близком к боингу эшелоне... а если взять во внимание наличие пленки переговоров  пилота и офицера боевого управления, а она на мой взгляд заслуживает внимания... то получается, что по непонятной причине и без всяких на то предпосылок, ну к примеру,  перепутали боинг с нарушителем воздушного пространства и подняли истребитель из дежурного звена пво, истребитель был сознательно выведен к боингу... летчику был задан конкретный вопрос... Большой?.... и получен утвердительный ответ... Большой... дано указание наблюдать за целью... цель начала разваливаться... дано указание на выход и возвращение... все это косвенно подтверждено брифингом МО России, приблизительно с соответствующими параметрами по расположению воздушных судов друг относительно друга....
... зачем "вдруг", на самолеты су-25 вешать ракеты "воздух-воздух" если они отродясь на них в украинской армии не вешались... летчики укро ввс штурмовой авиации их никогда не использовали и никогда не провозились и обучались на воздушным боям... особенно уровня волошина и других подобных... я говорю про су-25, только потому, что это установленный факт... про истребитель который сопровождал боинг, а это может быть только миг-29 иди су-27... су-25 не может его сопровождать по законам аэродинамики... я не говорю, так как фактов нет, а только слитая запись разговоров "пилот-- обу"...
... складывается впечатление, что боинг ждали и хотели либо сбить либо убедиться, что он сбит... на вопрос зачем, если сбивают буком или теракт на борту, у меня ответа нет, простор своей фантазии я могу дать, ну например... наши российские спецслужбы узнают, что готовится операция по сбитию боинга и подставе ополченцев и России... предотвратить не возможно, но можно создать максимальное количество улик, поэтому через "другую руку" организуется "засветка" по вовлеченности хохлов в процесс теракта, так как все легко подтверждается средствами объективного контроля, так как обычно спецслужбы работают узконапрвлено по своим задачам, то ни укого это не вызвало особого подозрения, была иллюзия, что все делают одно "праведное дело" ... вообщем фантазии это дело приятное, но глупое, поэтому нам надо исходить только из фактов и я склоняюсь, что хохлы просто по своей дурости переусердствовали, те которые отвечали за организацию и исполнение...
... кстати просто подумалось... везение это или планировалось так, что на борту не должно было оказаться ни одного гражданина России, иначе Россия имела полное право участвовать в расследовании на уровне австралии на пример...
... я по первости тоже думал, что хохлы просто по ошибке на своих учениях его приложили, но сейчас как то сомневаюсь, хотя полностью не исключаю... в этом случае все очень просто и красиво, без лишних не нужных "конструкций"...
  • +0.15 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
04 авг 2015 06:01:49
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 02:21:25.... остается две версии... с разными вероятностями, но тем не менее...
... взрыв на борту аля теракт...
... наземное пво...

Множество свидетельств о двух (или даже трёх) военных литаках рядом с Боингом. Никто не видел пуска "Бука", но airfrosty почему-то продолжает верить в версию с "Буком" и неистово минусовать тех, кто озвучивает версию про ракету "воздух-воздух". Что бы это значило? Подмигивающий
http://www.youtube.c…QpaAgqA00Y (с 11:00)
Отредактировано: rigel1986 - 04 авг 2015 06:04:20
  • +0.56 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 06:07:15
Сообщение удалено
Tibrus
04 авг 2015 08:51:22
Отредактировано: Tibrus - 04 авг 2015 08:51:22

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
04 авг 2015 06:09:30
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 04:07:15Бъющийся об стенуЭто значит, что вы, в отличие от него, НИЧЕГО в авиационной теме НЕ ПОНИМАЕТЕ! Расстреливающий

Ок. Приведите мне хоть одно видеосвидетельство очевидцев пуска раенты "Бук" 17.07.14 в районе падения МН17 (звук пуска или инверсионный след).
Tibrus, не уподобляйтесь airfrosty, беспричинно и бездоказательно минусуя те посты, которые вам не нравятся. Лучше приведите видеосвидетельства очевидцев пуска ракеты "Бука".
Отредактировано: rigel1986 - 04 авг 2015 06:33:53
  • +1.16 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 06:24:50
Сообщение удалено
Tibrus
04 авг 2015 06:28:28
Отредактировано: Tibrus - 04 авг 2015 06:28:28

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 06:38:14
Сообщение удалено
Tibrus
04 авг 2015 06:44:05
Отредактировано: Tibrus - 04 авг 2015 06:44:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
04 авг 2015 06:40:46
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 04:38:14я еще раз вам скажу, раз вы отредактировали свой пост...Я не собираюсь комментировать бред людей, который НИЧЕГО не понимают в авиации...Можете собраться отдельной толпой и рассказывать об "инверсионном "следе, о пуске р-60 с украиснкого летака на высотах 12 000 метров и остальной "сок"...увольте-без меня. Ибо не выдержу и назову вас идиотами. И да. минусовать буду. пока не перстанете вещать и пороть чушь.

Так где многочисленные очевидцы пуска ракеты "Бук"? Есть такие или нет?
  • +0.75 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 06:42:46
Сообщение удалено
Tibrus
04 авг 2015 06:47:16
Отредактировано: Tibrus - 04 авг 2015 06:47:16

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
04 авг 2015 07:40:40
Сообщение удалено

04 авг 2015 11:46:34

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
04 авг 2015 07:38:36
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 04:01:49Множество свидетельств о двух (или даже трёх) военных литаках рядом с Боингом. Никто не видел пуска "Бука", но airfrosty почему-то продолжает верить в версию с "Буком" и неистово минусовать тех, кто озвучивает версию про ракету "воздух-воздух". Что бы это значило? Подмигивающий
http://www.youtube.c…QpaAgqA00Y (с 11:00)

... так как Вы решили оставить вашу нетленку без АУ, то сделаю исключение из своих правил не отвечать на пропаганду и агитацию...
... во-первых это не правда, что я минусую всех... минусую, только пропагандистов и агитаторов, и то не всегда, а когда на глаза попадутся, которые по каким то своим причинам решают "колебаться с несуществующим курсом партии" и несут в массы вместо света понимания свои фантазии и хотелки... 
... передергивание, что я верю только в версию с буком... повторяю еще раз... я допускаю версию и с инопланетянами, но мне кажется, что она менее очевидна, от той с которой здесь начинался разговор "про стрельбу из пушки в переднюю полусферу из су-25"... 
... понимаете какое дело... мне вот квантовая физика нравится... я все че можно пересмотрел и перечитал и для любителя не плохо представляю себе как оно там "крутится", я бы сказал, общее представление не хуже чем непосредственно у людей которые ей занимаются, у них времени меньше на эрудицию, чем у меня, они ищут ответы на непосредственно существующие ответы, но как только я начну фантазировать, то любой физик-математик посадит меня в лужу, потому, что я не располагаю математическим аппаратом... вот и получается, что как бы я не интересовался мои знания будут оставаться поверхностными... так и для вас в авиации и не только для вас, а даже для авиационного специалиста, но не летчика и даже летчика, к примеру транспортной авиации... количество знаний никогда не перейдут в качество, пока человек не займется практикой... но большинство людей, они профессионалы в своем деле и вообщем то это прекрасно понимают, вежливо выслушивают, остаются при своем мнении или его меняют, но не выставляют кичливый пафос лжепатриотизма на показ...
... я не могу в угоду мнению этих людей просто взять и отбросить мой профессиональный опыт, а кроме того не верю, что это нужно...
... так вот версию с применением воздушных средств поражения я считаю очень слабой... основываюсь на своем практическом опыте и на публичных данных МО России... по характеру поражения боинга видно, что поражена была  передняя его часть и с левой стороны... положение самолета укр.ввс было сзади и справа от боинга и ни одна.... ни одна ракета... даже такая обожаемая как "питон" из этого положения самолет не поразит... будет совсем другая картинка реальности...
... что касается "других самолетов" и свидетелей... про планирование атаки в переднюю полусферу боинга, я уже объяснял... в этом случае, чтобы все было сделано с гарантией его надо было бы выводить впереди по курсу перед боингом километров за тридцать, а то и больше, чтоб с гарантией, а это прямо в притык к российской границе... на высоте 7-10 километров, прямо на срезе границы со страной где идут боевые действия, то на него бы было поднято дежурное звено пво России, в любом случае, если бы проспали и не подняли, то это нельзя планировать заранее.... кроме того, если бы другие самолеты были бы в этом районе, то они тоже засветились бы на локаторе Ростовского увд, так же как тот который уже есть по факту, а подозревать в угоду вашим хотелкам, что наше руководство будут намеренно искажать информацию и на официальном уровне "подтирать" в данных в высшей степени глупо и наивно, так серьезные дела не делаются...
... все свидетели, простые зеваки и строить на их разговорах какие то версии не серьезно, кроме официального "механика по авиационному вооружению", этот свидетель серьезен тем, что официально можно поднять вопрос об "умысле" украины на сбитие... он как кончик ниточки за который все можно раскрутить... предоставление радиообмена "пилот-обу" ... что делал самолет с ракетами вблизи... и так далее... это будет снежный ком вопросов... как только "коготок у птички увязнет", то можно воду сливать... поэтому СК будет раскручивать эту версию как основную... основная версия не значит самая убедительная, а самая продуктивная, чтоб нарыть все мотивы... 
... и еще, ну просто подумайте если я враг народа и дочь офицера, то почему я не отсвечиваю и стараюсь не касаться вопроса по боингу до тех пор, пока такие как вы, с упоминанием лично меня начинаете "чесать гондурас"... если считаете" что мое мнение не колеблется с линией партии, то сидите тихонечко и я буду сидеть тихонечко и "партии" мы урона не нанесем...      
  • +0.50 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
04 авг 2015 07:55:08
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 05:38:36... так как Вы решили оставить вашу нетленку без АУ, то сделаю исключение из своих правил не отвечать на пропаганду и агитацию...
... во-первых это не правда, что я минусую всех... минусую, только пропагандистов и агитаторов, и то не всегда, а когда на глаза попадутся, которые по каким то своим причинам решают "колебаться с несуществующим курсом партии" и несут в массы вместо света понимания свои фантазии и хотелки... 
... передергивание, что я верю только в версию с буком... повторяю еще раз... я допускаю версию и с инопланетянами, но мне кажется, что она менее очевидна, от той с которой здесь начинался разговор "про стрельбу из пушки в переднюю полусферу из су-25"... 
... понимаете какое дело... мне вот квантовая физика нравится... я все че можно пересмотрел и перечитал и для любителя не плохо представляю себе как оно там "крутится", я бы сказал, общее представление не хуже чем непосредственно у людей которые ей занимаются, у них времени меньше на эрудицию, чем у меня, они ищут ответы на непосредственно существующие ответы, но как только я начну фантазировать, то любой физик-математик посадит меня в лужу, потому, что я не располагаю математическим аппаратом... вот и получается, что как бы я не интересовался мои знания будут оставаться поверхностными... так и для вас в авиации и не только для вас, а даже для авиационного специалиста, но не летчика и даже летчика, к примеру транспортной авиации... количество знаний никогда не перейдут в качество, пока человек не займется практикой... но большинство людей, они профессионалы в своем деле и вообщем то это прекрасно понимают, вежливо выслушивают, остаются при своем мнении или его меняют, но не выставляют кичливый пафос лжепатриотизма на показ...
... я не могу в угоду мнению этих людей просто взять и отбросить мой профессиональный опыт, а кроме того не верю, что это нужно...
... так вот версию с применением воздушных средств поражения я считаю очень слабой... основываюсь на своем практическом опыте и на публичных данных МО России... по характеру поражения боинга видно, что поражена была  передняя его часть и с левой стороны... положение самолета укр.ввс было сзади и справа от боинга и ни одна.... ни одна ракета... даже такая обожаемая как "питон" из этого положения самолет не поразит... будет совсем другая картинка реальности...
... что касается "других самолетов" и свидетелей... про планирование атаки в переднюю полусферу боинга, я уже объяснял... в этом случае, чтобы все было сделано с гарантией его надо было бы выводить впереди по курсу перед боингом километров за тридцать, а то и больше, чтоб с гарантией, а это прямо в притык к российской границе... на высоте 7-10 километров, прямо на срезе границы со страной где идут боевые действия, то на него бы было поднято дежурное звено пво России, в любом случае, если бы проспали и не подняли, то это нельзя планировать заранее.... кроме того, если бы другие самолеты были бы в этом районе, то они тоже засветились бы на локаторе Ростовского увд, так же как тот который уже есть по факту, а подозревать в угоду вашим хотелкам, что наше руководство будут намеренно искажать информацию и на официальном уровне "подтирать" в данных в высшей степени глупо и наивно, так серьезные дела не делаются...
... все свидетели, простые зеваки и строить на их разговорах какие то версии не серьезно, кроме официального "механика по авиационному вооружению", этот свидетель серьезен тем, что официально можно поднять вопрос об "умысле" украины на сбитие... он как кончик ниточки за который все можно раскрутить... предоставление радиообмена "пилот-обу" ... что делал самолет с ракетами вблизи... и так далее... это будет снежный ком вопросов... как только "коготок у птички увязнет", то можно воду сливать... поэтому СК будет раскручивать эту версию как основную... основная версия не значит самая убедительная, а самая продуктивная, чтоб нарыть все мотивы... 
... и еще, ну просто подумайте если я враг народа и дочь офицера, то почему я не отсвечиваю и стараюсь не касаться вопроса по боингу до тех пор, пока такие как вы, с упоминанием лично меня начинаете "чесать гондурас"... если считаете" что мое мнение не колеблется с линией партии, то сидите тихонечко и я буду сидеть тихонечко и "партии" мы урона не нанесем...

airfrosty, мне нравится ваш заграничный менталитет переворачивать всё с ног на голову. Этого у вас теперь не отнять.
1) Давайте определимся где я писал про ГШ и СУ-25 в переднюю часть МН17? Такого не было. Это ваше передергивание фактов и ваши хотелки. "Версия" с ГШ из СУ-25 на вашей совести, а не на моей.
2) Я не исключал, что вместо/вместе с Су-25 мог быть и СУ-27/Миг, который и мог поразить МН17. Разве не мог?!
3) Ну и самый главный вопрос. Если поразили из "Бука", то почему нет ни одного свидетеля пуска ракеты "Бук"?! Избирательная глухота и слепота?! И это при том, что в предполагаемом районе пуска "Бука" деревни расположены очень плотно, через 5-7 км друг от друга?!
По "свидетелям" всё это ясно и понятно. Тот же мужик с моноклем выглядит, мягко говоря, не очень убедительно. Но не могут же они все врать, что видели 2-3 военных литака прямо в момент крушения МН17?!
Отредактировано: rigel1986 - 04 авг 2015 07:56:18
  • +0.75 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 08:33:17
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 05:55:08airfrosty, мне нравится ваш заграничный менталитет переворачивать всё с ног на голову. Этого у вас теперь не отнять.
1) Давайте определимся где я писал про ГШ и СУ-25 в переднюю часть МН17? Такого не было. Это ваше передергивание фактов и ваши хотелки. "Версия" с ГШ из СУ-25 на вашей совести, а не на моей.
2) Я не исключал, что вместо/вместе с Су-25 мог быть и СУ-27/Миг, который и мог поразить МН17. Разве не мог?!
3) Ну и самый главный вопрос. Если поразили из "Бука", то почему нет ни одного свидетеля пуска ракеты "Бук"?! Избирательная глухота и слепота?! И это при том, что в предполагаемом районе пуска "Бука" деревни расположены очень плотно, через 5-7 км друг от друга?!
По "свидетелям" всё это ясно и понятно. Тот же мужик с моноклем выглядит, мягко говоря, не очень убедительно. Но не могут же они все врать, что видели 2-3 военных литака прямо в момент крушения МН17?!

а кто-то спорит, что их там не было? И МО в первые дни утверждало, что они там были-а я склонен им верить, и многочисленные факты говорят в пользу этого-никто не опровергает!! Но вы как уперлись лбом в "свою" любимую версию, так не хотите дальше нее посмотреть!!!
Отредактировано: Tibrus - 04 авг 2015 12:46:34
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
04 авг 2015 08:43:39
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 06:33:17а кто-то спорит, что их там не было? И МО в первые дни утверждало, что они там были-а я склонен им верить, и многочисленные факты говорят в пользу этого-никто не опровергает!! Но вы как уперлись лбом в "свою" любимую версию, так не хотите дальше нее посмотреть!!!

В какую "любимую" версию?! Что за глупости?!
Я указываю на то, что версия с "Буком", мягко говоря, противоречива:
1) Следов пуска и свидетельств очевидцев нет
2) ПЭ БЧ "Бук" нет, а есть один невнятный осколок стали, отдаленно напоминающий "двутавр" из БЧ "Бука" и пара ПЭ (?) в форме квадрата. Замечу, что этих ПЭ в той БЧ несколько десятков киллограммов. Почему найдены и показаны только лишь несколько стальных осколков, отдаленно напоминающих ПЭ БЧ ЗРК "Бук"?!
Заметьте, я никаких выводов не делаю, а задаю вопросы собеседникам. За которые по эмоциональному принципу "мне не нравится" щелкают минусы.
Отредактировано: rigel1986 - 04 авг 2015 08:47:27
  • +0.52 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
04 авг 2015 08:20:27
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 04:01:49Множество свидетельств о двух (или даже трёх) военных литаках рядом с Боингом. Никто не видел пуска "Бука", но airfrosty почему-то продолжает верить в версию с "Буком" и неистово минусовать тех, кто озвучивает версию про ракету "воздух-воздух". Что бы это значило? Подмигивающий
http://www.youtube.c…QpaAgqA00Y (с 11:00)

Пока голландцы не осмелятся сделать свое официальное утверждение, до тех пор будут гулять самые истинные и самые бредовые теории на равных правах и чем противоречивее, тем лучше. Кто во что верит, никому неинтересно. Пока американцы держат своего козырного туза в рукаве, все споры в пользу бедных. Да и американцам умнее всего этого туза и не вытаскивать, так как он скорее всего шестой в колоде, к тому же и крапленый.  Время еще не пришло Куёв сливать, новых наместников не успели выпечь?  Как выпекут,  нынешних сольют в одну ночку... буквально в канализацию по частям, или из бочки с серной кислотой...

Вдогонку: Банальную мысль, что у американцев падучая при мысли о российском козыре, я и развивать не стал. И вообще, это мой первый пост на ГА о "Боинге".
Отредактировано: Dobryаk - 04 авг 2015 08:40:52
  • +2.12 / 33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 06:02:56
Сообщение удалено
Tibrus
04 авг 2015 08:51:26
Отредактировано: Tibrus - 04 авг 2015 08:51:26

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
04 авг 2015 07:42:27
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 04:02:56Камрад, ну ладно "дыванные Ыксперды" каждую свою мысль о боинге несут сюда оффтопом, но вы-то чего??? есть же ветка отдельная, туда и пишите все "технические вопросы"... ну достало же.!!!!! Пысы. завидую "танкистам". У них есть БШ, который банит за идиотизм "танковый" раз и надолго, а авиационные люди вынуждены бред идиотов читать.(airfrosty не про вас)

... Вы отсутствовали Улыбающийся... я в правильную ветку пишу, там вверху в "шапке" разъяснение как работает... все ручейки сливаются в одну и ту же полноводную реку, а дороги все ведут в Кыйф 
  • +0.35 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 08:30:56
Сообщение удалено
Tibrus
04 авг 2015 09:01:07
Отредактировано: Tibrus - 04 авг 2015 09:01:07

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
04 авг 2015 08:38:17
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 02:21:25.... что делал самолет в районе международной трассы, на близком к боингу эшелоне... а если взять во внимание наличие пленки переговоров  пилота и офицера боевого управления, а она на мой взгляд заслуживает внимания... то получается, что по непонятной причине и без всяких на то предпосылок, ну к примеру,  перепутали боинг с нарушителем воздушного пространства и подняли истребитель из дежурного звена пво, истребитель был сознательно выведен
... зачем "вдруг", на самолеты су-25 вешать ракеты "воздух-воздух" если они отродясь на них в украинской армии не вешались...

Извините, подрезал ваш пост. Дело в том, что то ли невнимательно следили тогда за событиями, то ли подзабыли в этом инфошуме дилетантов, который излишне интенсивен, что свойственно инету, но дело в том, что как раз за несколько дней до катастрофы пошли сообщения, что захваченный в ЛНР Су-25 сделал первые боевые вылеты. И все ваши сомнения спокойно объясняются попытками поиска и уничтожения этого самого Су.
  • +0.23 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
04 авг 2015 08:54:23
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 06:38:17Извините, подрезал ваш пост. Дело в том, что то ли невнимательно следили тогда за событиями, то ли подзабыли в этом инфошуме дилетантов, который излишне интенсивен, что свойственно инету, но дело в том, что как раз за несколько дней до катастрофы пошли сообщения, что захваченный в ЛНР Су-25 сделал первые боевые вылеты. И все ваши сомнения спокойно объясняются попытками поиска и уничтожения этого самого Су.

 не поиск  штурмовика ополченцев был - его искать не надо, там ЗРК ВСУ было до фига,  а была постоянная штурмовка  позиций ополченев на фоне гражданских бортов......Злой
Отредактировано: mic44 - 05 авг 2015 09:01:34
  • -0.11 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
04 авг 2015 08:56:59
Цитата: mic44 от 04.08.2015 06:54:23не поиск  штурмовика ополченцев был - его искать не надо, там ЗРК Бук было до фига,  а была постоянная штурмовка  ополченев на фоне гражданских бортов......Злой

Ракеты В-В объяснияются именно вылетами трофейного Су. То что не закрыли ВП - однозначно вина, даже скажу - преступная халатность укров, хотя и по более суровой статье можно квалифицировать.
  • -0.15 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 08:59:02
Сообщение удалено
Tibrus
04 авг 2015 10:01:34
Отредактировано: Tibrus - 04 авг 2015 10:01:34

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 08:49:20
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 02:21:25... то что боинг был сбит не самолетом, про су-25 разговор вообще не идет, включая всех питонов и удавов, тут просто глупости, а любым другим, миг-29 или су-27 например, исключая пушку, пушка это тоже "диванодрочерская параноя" для меня лично факт установленный на 99,99 процентов... все это мной было много раз повторено, кому интересно, пусть идет в мой профиль и сообщения и читает, этот случай про мужика с биноклем тоже был подробно расписан...
.... остается две версии... с разными вероятностями, но тем не менее...
... взрыв на борту аля теракт...
... наземное пво...
... в обоих я не спец и на мой взгляд обе версии могли быть с разной степенью вероятности...
... с вашим выводом, вернее с первой его частью, что сбили хохлы я полностью согласен, а вот со второй у меня возникает вопрос...
.... что делал самолет в районе международной трассы, на близком к боингу эшелоне... а если взять во внимание наличие пленки переговоров  пилота и офицера боевого управления, а она на мой взгляд заслуживает внимания... то получается, что по непонятной причине и без всяких на то предпосылок, ну к примеру,  перепутали боинг с нарушителем воздушного пространства и подняли истребитель из дежурного звена пво, истребитель был сознательно выведен к боингу... летчику был задан конкретный вопрос... Большой?.... и получен утвердительный ответ... Большой... дано указание наблюдать за целью... цель начала разваливаться... дано указание на выход и возвращение... все это косвенно подтверждено брифингом МО России, приблизительно с соответствующими параметрами по расположению воздушных судов друг относительно друга....
... зачем "вдруг", на самолеты су-25 вешать ракеты "воздух-воздух" если они отродясь на них в украинской армии не вешались... летчики укро ввс штурмовой авиации их никогда не использовали и никогда не провозились и обучались на воздушным боям... особенно уровня волошина и других подобных... я говорю про су-25, только потому, что это установленный факт... про истребитель который сопровождал боинг, а это может быть только миг-29 иди су-27... су-25 не может его сопровождать по законам аэродинамики... я не говорю, так как фактов нет, а только слитая запись разговоров "пилот-- обу"...
... складывается впечатление, что боинг ждали и хотели либо сбить либо убедиться, что он сбит... на вопрос зачем, если сбивают буком или теракт на борту, у меня ответа нет, простор своей фантазии я могу дать, ну например... наши российские спецслужбы узнают, что готовится операция по сбитию боинга и подставе ополченцев и России... предотвратить не возможно, но можно создать максимальное количество улик, поэтому через "другую руку" организуется "засветка" по вовлеченности хохлов в процесс теракта, так как все легко подтверждается средствами объективного контроля, так как обычно спецслужбы работают узконапрвлено по своим задачам, то ни укого это не вызвало особого подозрения, была иллюзия, что все делают одно "праведное дело" ... вообщем фантазии это дело приятное, но глупое, поэтому нам надо исходить только из фактов и я склоняюсь, что хохлы просто по своей дурости переусердствовали, те которые отвечали за организацию и исполнение...
... кстати просто подумалось... везение это или планировалось так, что на борту не должно было оказаться ни одного гражданина России, иначе Россия имела полное право участвовать в расследовании на уровне австралии на пример...
... я по первости тоже думал, что хохлы просто по ошибке на своих учениях его приложили, но сейчас как то сомневаюсь, хотя полностью не исключаю... в этом случае все очень просто и красиво, без лишних не нужных "конструкций"...

На все ваши вопросы может ответить лишь одна теория-хохлы как обычно обосрались... проводили учения по боевому слаживанию частей ПВО и авиации( отработка открытия и закрытия коридоров,отслеживание и сопровождение, уничтожение воздушных мишеней и т.д.) и банально сделали все не так... оттуда и 2-3 самолета в "зоне боинга", оттуда и слова Волошина "самолет оказался не в то время и не в том месте". Сбил конечно же "бук"ь ( и слова "Алмаз-антей" в ту же копилку, как и изображения "осколков" на видео комиссии по расследованию)... Единственно что для меня пока не понятно-так это действия диспетчера... Но если опять таки списать на идиотизм хохлов-то банально могли перепутать зону стрельбы и пытаясь увести от нее боинг банально туда его и затащили... Для одаренных личностей, которые будут лбом упираться и несмотря на расследование "алмаз Антей" начнут спрашивать где свидетели стрельбы Бука предлагаю им вспомнить погоду в тот день и представить, как вдалеке на фоне облаков будет выглядеть дымный след ракет... И вообще, кто вам сказал, что свидетелей не было?Подмигивающий
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.28 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 08:53:47
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 06:49:20На все ваши вопросы может ответить лишь одна теория-хохлы как обычно обосрались... проводили учения по боевому слаживанию частей ПВО и авиации( отработка открытия и закрытия коридоров,отслеживание и сопровождение, уничтожение воздушных мишеней и т.д.) и банально сделали все не так... оттуда и 2-3 самолета в "зоне боинга", оттуда и слова Волошина "самолет оказался не в то время и не в том месте". Сбил конечно же "бук"ь ( и слова "Алмаз-антей" в ту же копилку, как и изображения "осколков" на видео комиссии по расследованию)... Единственно что для меня пока не понятно-так это действия диспетчера... Но если опять таки списать на идиотизм хохлов-то банально могли перепутать зону стрельбы и пытаясь увести от нее боинг банально туда его и затащили... Для одаренных личностей, которые будут лбом упираться и несмотря на расследование "алмаз Антей" начнут спрашивать где свидетели стрельбы Бука предлагаю им вспомнить погоду в тот день и представить, как вдалеке на фоне облаков будет выглядеть дымный след ракет... И вообще, кто вам сказал, что свидетелей не было?Подмигивающий

а отключить высокое на РЛС при несанкционированном пуске хохлам очевидно религия не позволила? бросьте, хохлы намеренно завалили борт, а то, что Волошин был с ракетами лишь подтверждает теорию о том, что хотели свалить наверняка и послали сразу несколько средств поражения. Алмаз-Антей свой доклад сделал для того, чтоб точно указать на место, откуда производили пуск. а это позиции ВСУ, а не там, где ополчение свой Бук запрятало.
Отредактировано: Mofack - 04 авг 2015 21:01:34
  • +0.37 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 08:57:18
Цитата: Mofack от 04.08.2015 06:53:47а отключить высокое на РЛС при несанкционированном пуске хохлам очевидно религия не позволила? бросьте, хохлы намеренно завалили борт, а то, что Волошин был с ракетами лишь подтверждает теорию о том, что хотели свалить наверняка и послали сразу несколько средств поражения. Алмаз-Антей свой доклад сделал для того, чтоб точно указать на место, откуда производили пуск. а это позиции ВСУ, а не там, где ополчение свой Бук запрятало.

Хм, а пустить Тушку в район стрельбы над черным морем им что не позволило??? видимо таки "укрорелигия"... Камрад, когда руки растут из... то это проявляется постоянно и везде...ну а про су-25, летящий сбивать боинг вы уж прекращайте...я даже идиотизмом это не назовуПод столом
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.42 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
04 авг 2015 08:58:45
Цитата: Mofack от 04.08.2015 06:53:47а отключить высокое на РЛС при несанкционированном пуске

А вы знаете, как оно отключается в Буке?))) И на все про все, в том числе и на сообразить, что с ПУ ушла боевая ракета, у них было 15 секунд.
  • +0.26 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 09:06:30
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 06:58:45А вы знаете, как оно отключается в Буке?))) И на все про все, в том числе и на сообразить, что с ПУ ушла боевая ракета, у них было 15 секунд.

расчёты должны знать. почему это я должен знать? или пустили укры ракету, а мне во Владивосток звонок по сотовому, мол, подскажи как нам передатчик отключить, мы ракету пульнули. а у меня уже поздний вечер и я спал. чёрт, наверное всё же я виноват.
Отредактировано: Mofack - 04 авг 2015 13:16:32
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 09:03:28
Сообщение удалено
КитайскийЛетчик
04 авг 2015 10:16:33
Отредактировано: КитайскийЛетчик - 04 авг 2015 10:16:33

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
04 авг 2015 09:05:06
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 06:49:20Для одаренных личностей, которые будут лбом упираться и несмотря на расследование "алмаз Антей" начнут спрашивать где свидетели стрельбы Бука предлагаю им вспомнить погоду в тот день и представить, как вдалеке на фоне облаков будет выглядеть дымный след ракет...

А звук пуска ракеты "Бук" как будет слышен на удалении 2-3 км?
Если рассматривать "расследование по фотографиям" "Алмаз-Антея" как предложение к торгу для "партнеров" - всё встает на свои места. Потому что, если МН17 сбит ракетами "воздух-воздух", никакого торга не выйдет и еба*ь все будут уже Пецю, Кролега и Гелетея. Но тогда эти соучастники могут выдать и организаторов операции.

Цитата: Цитата: Tibrus от 04.08.2015 09:49:20И вообще, кто вам сказал, что свидетелей не было?Подмигивающий

На данный момент "свидетели пуска Бука" располагаются только ваших домыслах.
  • -0.06 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
04 авг 2015 04:36:21
Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 23:57:33Сушки там однозначно мелькали, но вот были ли сбиты в принципе в том районе - дело вообще очень мутное.Я считаю самой вероятной версией то, что Боинг был сбит Буком ВСУ по раздолбайству, а дальше, как тут кто-то хорошо заметил - позвонили в "вышестоящее ведомство, занимающееся отмазками".

Как правильно замечали на предыдущих страницах, вероятность двух катастроф самолетов одной и той же не самой крупной авиакомпании, одной и той же марки, в одно и то же полугодие  - стремится к абсолютному нулю.
  • +0.38 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Декабрист russia, Чита
04 авг 2015 06:47:35
Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 23:57:33Сушки там однозначно мелькали, но вот были ли сбиты в принципе в том районе - дело вообще очень мутное.Я считаю самой вероятной версией то, что Боинг был сбит Буком ВСУ по раздолбайству, а дальше, как тут кто-то хорошо заметил - позвонили в "вышестоящее ведомство, занимающееся отмазками".

Объясните пожалуйста - как "по раздолбайству" укры могли сбить боинг? 
Я еще как-то понимаю логику украинцев утверждающих ровно то же самое в сторону ополченцев. Те хотя бы ожидали полетов вражеских самолетов, в том числе достаточно крупногабаритных (о наличии соответствующих средств поражения умолчим). Но что могли ожидать укры? Максимум что они могли тогда ожидать - штурмовиков РФ (и то с натяжкой), это вообще реально перепутать штурмовик с боингом, даже по раздолбайству?
Небыло там никакого "раздолбайства" - это четко спланированная акция. 
Еще с древних времен говорят: -Смотри кому выгодно.
От такой акции для укров сплошные профиты на тот момент. Это и приостановка боевых действий, с возможностью перегруппировки, и привлечение внимания "мирового сообщества" - что само по себе уже дает массу плюшек. И возможность отжать ополченцев с территории катастрофы под всякими предлогами (не срослось). ...я кстати помню что перед катастрофой с Боингом со стороны украинской власти было затишье и даже какие-то туманные намеки - тогда все для ВСУ довольно неудачно складывалось, а им заявляли, подождите мол - скоро все изменится... И кстати, я не утверждаю что все укры вот такие вот злобные, сбили самолет... Нет, этой акцией занималась какая-то группа -естественно - без посвящения в свои планы всего командования ВСУ и отдельных офицеров на местах.
Какие профиты от такой акции могли быть для РФ? Я сколько за прошедшее время не силился понять - так и не смог. Укры утверждают что это мол для дискредитации их армии - но это вообще никакой критики не выдерживает. Эта армия и так была дискредитирована ниже некуда, и идти на такие гигантские риски - как сбитие гражданского самолета у своих границ... Оставляя моральную оценку такого действия, политика дело циничное, но не глупое - а весьма целенаправленное. Короче это совершеннейшая глупость и бред.
  • +1.11 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
04 авг 2015 08:45:21
Цитата: Декабрист от 04.08.2015 04:47:35Объясните пожалуйста - как "по раздолбайству" укры могли сбить боинг?

Я уже ответил и описал. Будьте внимательней.
http://glav.su/forum…age3238456
Отредактировано: Андрей Л - 04 авг 2015 20:46:34
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
04 авг 2015 08:50:09
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 06:45:21Я уже ответил и описал. Будьте внимательней.
http://glav.su/forum…age3238456


Цитата: Цитата: Андрей Л от 03.08.2015 16:18:17Про мартовский рейс - ну бредятину то не раскручивай - технически нереально, слишком сложно и не за чем.


а провокация 11 сентября 2001 года разве проще по исполнению была?! по-моему, напорядок сложнее.
  • +0.19 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
04 авг 2015 08:54:42
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 06:50:09а провокация 11 сентября 2001 года разве проще по исполнению была?! по-моему, напорядок сложнее.

Злостный оффтоп. Вы знакомы с чертежами зданий ВТЦ? Уверен что нет. А конспирологии я отношусь брезгливо, уж извините.
  • -0.24 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить