Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,142 4,219
 

Фильтр
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 13.09.2010 18:51:21
У Вас есть шанс проверить.


Не факт. Вы простите, но я анекдотом отвечу, можете считать его притчей

попадает атеист в ад, его проводят через пыточные и выводят на солнечную улицу с пивнушкой: Вам туда.
за уличными столиками сидят люди, пьют пиво и закусывают орешками. мужчина подошёл к ним и спросил
- а можно с вами?
- конечно!
- а пиво с орешками можно?
- разумеется!
- вкусно как! сажите, это вообще ад?
- да
- а там ад?
- да
- почему тогда там людей мучают, а мы здесь кайфуем??!
- а! там для тех, кто верит...
Отредактировано: bjaka_max - 13 сен 2010 19:52:33
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: bjaka_max от 13.09.2010 19:50:06
Не факт. Вы простите, но я анекдотом отвечу, можете считать его притчей



Не вопрос. Если Вы полагаете что так и будет - можете спать спокойно.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядьЛёша от 13.09.2010 18:14:41
Вы ошибочно ставите знак тождества между "атеизм" и "материализм". Атеизм не отрицает априори нематериальной компоненты, просто религиозная трактовка оной не принимается. Вы вообще, судя по всему, про атеизм не густо имеете понятия.


Согласен. Не густо. Но благодаря Вам, bjaka_max, Handover, C-Real и другим пытаюсь понять.

Цитата: ДядьЛёша от 13.09.2010 18:14:41
Какой-то вы совсем начинающий.Улыбающийся Учение о морали и нравственности, под названием "Этика", появилось задолго до христианства, не знали? Атеизм тоже сильно постарше. Золотое правило этики - "Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе", оно универсально для всего человечества, независимо от мировоззрения конкретного индивидуя. Его я и придерживаюсь.


Вот видите, как мы похожи.Улыбающийся Но вот вопрос - многие ли атеисты знают об учении о морали и нравственности, под названием "Этика"? И что заставляет тех, кто знает соблюдать ее.

Цитата: ДядьЛёша от 13.09.2010 18:14:41
Другими словами, "заразить" (ментально) не только себя, но и всех остальных, кто еще здоров.Улыбающийся


Почему заразить? Разве Вы считаете себя здоровым? Правила Этики всегда и неукоснительно соблюдаете?

Цитата: ДядьЛёша от 13.09.2010 18:14:41
Ну и где тут Бог?


В наличии доктора.

Цитата: ДядьЛёша от 13.09.2010 18:14:41
Чё-то ответ ни о чем. Понятием "Истина" оперируют все филосовские школы, к чему оно здесь упомянуто?


Почему не о чем? Вы говорите мне о правде. Я замечаю Вам, что правда понятие субъективное (Правда у всех своя) и нужно использовать объективное понятие "Истина". Очень рад, что у Вас тоже имеется такое понятие в виде Этики.

Цитата: ДядьЛёша от 13.09.2010 18:14:41
Пожелание читается в форме Вашего ответа: "Так что не переживайте - увидите и очень много." Тут содержится предположение (неверное) о том, что я переживаю за то, что катастрофа вдруг не произойдет, и выражается оптимизм по поводу того, что она-таки произойдет и толпы людей с поломанной жизнью ломануться в храм. Не очень дружелюбно.


Когда доктор вырезает больному аппендицит, со стороны выглядит тоже не очень дружелюбно.

Цитата: ДядьЛёша от 13.09.2010 18:14:41
Да, совсем вы атеизьму не ведаете.:)


Согласен. Не ведаю. Просвятите, пожалуйста. Вы, наверное, и в бессмертие души верите?

Цитата: ДядьЛёша от 13.09.2010 18:14:41
Да смыслов-то много. Каждый сам свою жизнь наполняет смыслами. Или не наполняет. Вот родилась у меня дочь - появились новые смыслы. Во всяком случае, мои смыслы реализуются именно в течение моей жизни, а у вас парадокс: смысл жизни - это подготовится к тому, чтобы "правильно" умереть. Что будет дальше ни вы, ни я не знаем.


Значит Вы живете ради того, чтобы жить. Занятно. В таком случае и верующий тоже наполняет свою жизнь смыслами, но помимо всех этих смыслов у него есть главная цель - стать ближе к Богу.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 13.09.2010 19:36:04
Война слишком изменилась за 100 лет. Может тогда уж сразу с осадой Трои сравнить?  Вот уж 1812 и ВОВ вообще смысла никакого сравнивать нет. Начать с того, что в 1812 воевала профессиональная армия, а в ВОВ мобилизованные ополченцы. А с первой мировой уже гораздо ближе.Вы цитатку привели? Вот эти 84000 человек сражались за веру, царя и отечество. В плен сдалось 50000, в 1914 году между прочим! Когда ещё великой октябрьской и не пахло.


Не то, что пахло. Воняло уже прилично.

Цитата: bjaka_max от 13.09.2010 19:36:04
Я не понимаю зачем вы вообще затеяли этот идиотский спор


Согласен. Спор действительно идиотский.

Цитата: bjaka_max от 13.09.2010 19:36:04
Учтите, вы первый начали катить на атеистов бочку.


Согласен. Начал именно я. Простите меня грешника, уважаемый bjaka_max.
И все атеисты и агностики простите.
Отредактировано: AAZ - 13 сен 2010 20:23:57
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Буду отвечать хронологически

Цитата: Mike Smith от 07.09.2010 16:39:41
Хватит даже с миллиардами миллиардов миллиардов, не беспокойтесь. Для Того, кто создал все из ничего - невозможного нет.


Ок. Он все видит, все слышит, очень быстро соображает и говорит как Тина Канделаки. В любом случае, навыки очень полезные. Мифическим персонажам всегда приписывают сверхъестественные способности.

На вопрос о судьбе грабителя давшего часть состояния церкви вы ответили:
ЦитатаЕсть на эту тему притча. Тот свет. Очередь, на Суд. Медленно продвигается, и Ангел указывает - куда и кому идти. Если направо - то человека под руки берут Ангелы и поднимаются вверх. Если налево - то его хватают падшие духи, и устремляются вниз. И вот, один человек, весьма солидно одетый, видит, что ему указывают налево, и начинает возмущаться:
- Да как же это так! Вы что, попутали, блин! Я ж меценат! Я ж спонсор и благотворитель! Я ж перечислял столько денег на храмы и монастыри! Я ж того - жертвовал! Что за бардак! Немедленно разберитесь!!
Ангел заглядывает в Книгу, пролистывает несколько страниц и говорит:
- Никакой ошибки нет, Вам - в Ад. А насчет денег не извольте беспокоиться - Вам их обязательно вернут.


Да, концовка притчи явилась апофеозом пафоса, у верующих от такого теста д.б. мурашки по спине.
Но давайте окунемся в детали... У покойного старикашки, как человека практичного, возникнет масса вопросов. Как ему будут возвращать деньги? (получившая сторона купила крузак и коттедж) Зачем они ему в условиях новой реальности? Что он сможет приобрести на эти деньги в загробном царстве? Не забывайте, деньги уголовникам тоже тяжело достаются (государство, конкуренты, интриги).

Но вопрос даже не в этом. Почему души с рейтингом слушателя и гуру попадают в одинаковый рай? Может для тех у кого +5000 и более существует VIP-Рай? Аналогично с грешниками...

Ремарка: в наше время, если взять любого капиталиста, посмотреть на биографию, то компромата там на 10-15 чемоданов, минимум. Народ от своей православной долготерпимости страдает сильнее чем от безбожной советской власти. ЗА ЧТО? За грехи безбожной молодости? Бог решил продлить страдания народа? А то что единицы купаются в золоте, так это издержки исправительного процесса. Так понимать? Например, я считаюсь квалифицированным сотрудником и получаю больше остальных, но купить квартиру для меня так-же сложно как попасть в рай.
А пока не куплю, не могу думать о семье и потомстве. А эти вещи меня во 100 крат волнуют больше чем вопрос рая и ада.


Куда направлять младенцев и мертворожденных с нулевым рейтингом?
ЦитатаВ Рай. (дети, убитые в результате аборта - идут в Рай в ранге мучеников за Христа, принявших крещение собственной кровью)

Спасибо, но Бяка мне потом ответил.
Вопрос в другом. Почему родившиеся и умершие до крещения попадают в ад? Ну не успели, задохнулись. К тому-же, по косвенным признакам это можно квалифицировать как самоубийство.

ЦитатаВ то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
(Матф.18:1-6,40)

Ох, что за язык.. Юристы и чиновники изъясняются тоже заковыристо, но понятнее.

С какого возраста начинают засчитываться минуса? С 16 лет или с 21?
ЦитатаС сознательного.


Хорошо, как определить сознательный возраст? "Вы знаете, мой ребенок вчера проснулся и стал сознательным!", "Я вчера выжрал с горя литр, кто насиловал - не знаю, был без сознания, бес попутал" и т.д.
Я знаю массу примеров когда люди в зрелом возрасте ведут себя как малые дети по причине болезни, родовой травмы, мутации и т.д. Но и они совершают грехи, в т.ч. тяжкие.
И еще, если человек переходит в статус "сознательного", то как происходит начисление минусов напр. за списывание?
1. Плавно - с начала перехода (-0.1), в конце (-1)
2. Дискретно - до середины перехода (0), с середины перехода (-1)

Если есть ложь и убийства во спасение, значит наверняка есть масса других грехов "во спасение".
ЦитатаУбийство - не может выступать в качестве "спасения", но может в данное время и в данном месте применено в качестве т.н. "меры социальной защиты". Это когда Чикатилу казнят, чтобы он более никого не убивал и не насиловал.

Чикатиле можно было бы наложить меру наказания в качестве пожизненного, но не важно.
Например ситуация, меня  в лес увез бандит и начал убивать за то, что не делился, я выкрутился и убил его. Иначе он (или его братки) меня и всю мою семью обязательно прикончил.

Есть ли в аду апелляция и сроки наказания?
ЦитатаПо состоянию на сейчас - да, и вполне существенная. После Страшного Суда - нет.

Интересно какова процедура? Сидишь, значит, варишься в ацком джакузи, пишешь запрос прошение о помиловании, передаёшь чертям, те отдают сатане. Сотона на очередной встрече с богом при получении душ грешников передает Богу документик под роспись?

Допустим, умирает очередной грешниг. Бог после оценки рейтинга постановляет отправить его в ад. Сатана ему отвечает - извини брат, у нас не хватает ресурсов на изготовление чанов и подогрев смолы, у нас и так уже температура ниже нормы на 10 градусов и у чертей задолженность по зарплате 2 месяца. Куда, спрашивается, девать этого грешника? В отстойник/накопитель? Но у кого он на балансе?
ЦитатаЯ разумеется не Бог, но в данном случае ответил от себя, самолично. Цитатой из очень известного фильма: "Не брат ты мне, гнида черножопая!"


Я конечно не сотона, но в данном случае ответил от себя, самолично. Цитатой из не очень известной докладной записки: "оскорблять меня можешь как угодно, но по причине отсутствия ресурсов на развитие, с сего дня (включительно) и на неопределенный срок прекращается приемка грешных душ по объективным и независящим от нас причинам".
Тут уже не важно правда это или нет, может просто сотона такой противный и не хочет сотрудничать с Богом т.к. они, как бы, антиподы. Что делать Богу в данной, сложной ситуации? Создавать, простите, дочернюю структуру в виде ада и надеяться, что сотона решит свои организационные проблемы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 13.09.2010 19:52:29
Не вопрос. Если Вы полагаете что так и будет - можете спать спокойно.


Как я полагаю, я тут уже распространялся. Я придерживаюсь эпикурейской точки зрения на смерть.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №254805
Дискуссия   193 7
Цитата: C-Real
Буду отвечать хронологически


ЦитатаКак ему будут возвращать деньги? (получившая сторона купила крузак и коттедж) Зачем они ему в условиях новой реальности? Что он сможет приобрести на эти деньги в загробном царстве? Не забывайте, деньги уголовникам тоже тяжело достаются (государство, конкуренты, интриги).


Очевидно, что главным вопросом тут будет не сам факт возвращения денег, а Зачем они ему в условиях новой реальности?
И правильным ответом будет - а низачем. Даже если ему выкатят гору золота и три горы алмазов - то ничем улучить своё положение этот человек не сможет.

ЦитатаНо вопрос даже не в этом. Почему души с рейтингом читателя и гуру попадают в одинаковый рай? Может для тех у кого +5000 и более существует VIP-Рай? Аналогично с грешниками...


Рай одинаковый, но в нем есть различие - чем выше рейтинг тем ближе к Господу.
А адом - аналогично - чем ниже рейтинг, тем дальше от Бога.

ЦитатаРемарка: в наше время, если взять любого капиталиста, посмотреть на биографию, то компромата там на 10-15 чемоданов, минимум.


Совершенно верно Вы подметили. Более того - эту проблему осветил Иисус: Легче верблюду (т.е. толстой веревке из верблюжей шерсти) пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное.

ЦитатаНапример, я считаюсь квалифицированным сотрудником и получаю больше остальных, но купить квартиру для меня так-же сложно как попасть в рай. А пока не куплю, не могу думать о семье и потомстве. А эти вещи меня во 100 крат волнуют больше чем вопрос рая и ада.


Сложно, но не абсолютно невозможно. Точно так же и с богачами и игольным ушком.

ЦитатаВопрос в другом. Почему родившиеся и умершие до крещения попадают в ад? Ну не успели, задохнулись. К тому-же, по косвенным признакам это можно квалифицировать как самоубийство.


Да ну?! Прямо-таки самоубийство?! Та же педивикия с Вашим определением точно не согласна.

Что же касается некрещенных младенцев - то в аду им однозначно делать нечего, ибо они ничем не согрешили (за исключением наличия печати первородного греха - который не является для носителя собственно грехом - плохим деянием, но лишь делает человека смертным).

ЦитатаОх, что за язык.. Юристы и чиновники изъясняются тоже заковыристо, но понятнее.


Потому что это не Конституция и не Кодекс (они были дадены ранее). Иисус, воплотившись, и начав проповедь говорил людям максимально понятными примерами. Чтобы дошло до всех - и грамотных и неграмотных.

ЦитатаХорошо, как определить сознательный возраст?


С сознательного. Если ребенок делает плохой поступок и понимает что он делает плохой поступок - это ему вменяется как грех.

В качестве примера приведу случай с исповедью одного мальчика юного возраста, в первый раз пришедшего на исповедь. Священник спрашивает - слушается ли он родителей, молится, верит ли в Бога, и т.д. - и на эти вопросы мальчик отвечает положительно. Т.е. ему попросту не в чем каяться. Священник спрашивает:
- скажи, а с тобой произошло что-то неприятное?
- мальчик смущается, отвечает - да, вчера!
- и что же произошло?
- лягушку видел  :(

Улыбающийся

ЦитатаЯ знаю массу примеров когда люди в зрелом возрасте ведут себя как малые дети по причине болезни, родовой травмы, мутации и т.д. Но и они совершают грехи, в т.ч. тяжкие.


Если по причине болезни или травмы - тут совершенно другое дело.

ЦитатаИ еще, если человек переходит в статус "сознательного", то как происходит начисление минусов напр. за списывание?


Каждому человеку в таинстве Крещения Господь дает ангела-хранителя. Но вне зависимости, крещен человек или нет, за ним постоянно следят бесы, и все проступки и грехи записывают, дабы затем предъявить. После разлучения души с телом (термин смерть не привожу, т..к её по-факту нет) бесы обвиняют человека в грехах и пытаются его забрать в ад, но Ангел-хранитель плохим делам противопоставляет хорошие. Так и получается - что списывание на уроках можно загладить помощью бабушке донести тяжелую сумку до подъезда.

ЦитатаНапример ситуация, меня  в лес увез бандит и начал убивать за то, что не делился, я выкрутился и убил его. Иначе он (или его братки) меня и всю мою семью обязательно прикончил.


Обычная необходимая самооборона. Собственно заповедь "не убей" в оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (kill).

ЦитатаИнтересно какова процедура? Сидишь, значит, варишься в ацком джакузи, пишешь запрос, передаёшь чертям, те отдают сатане. Сотона на очередной встрече с богом при получении душ грешников передает Богу документик под роспись?


Нет. Такого, разумеется нет. Связи оттуда - нет и быть не может:

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях… Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят. (Лк.16:19-31)

Но есть другой вариант - это когда люди молятся Богу о участи грешника (в т.ч. и умершего). И по их молитвам Господь может простить или смягчить долю. Наиболее весомым аргументом есть поминовение на Проскомидии. Вторая - это милостыня. Например, очень существенно будет подать милостыню от его имени, или попросить чтобы тот, кому подается - помолился за усопшего. В особых случаях, когда молиться или поминать в ходе церковной службы не представляется возможным (скажем за самоубийцу) - как вариант можно подавать милостыню животным - кормить голубей, бездомных кошечек-собачек и т.д.

ЦитатаЯ конечно не сотона, но в данном случае ответил от себя, самолично. Цитатой из не очень известной докладной записки: "оскорблять меня можешь как угодно, но по причине отсутствия ресурсов на развитие, с сего дня (включительно) и на неопределенный срок прекращается приемка грешных душ по объективным и независящим от нас причинам".


Вы путаете ад с производственным помещением. На самом деле это место, наиболее удаленное от Бога.

Представьте себе место на самом краю Вселенной. Где обитают только убийцы, предатели, насильники, наркоманы, воры, взяточники, и прочие подонки общества. В котором главные - бесы, постоянно мучающие и унижающие эту публику. И жить в их обществе, зная что это все навсегда - самая страшная пытка. Особенно, если знаешь что мог изменить и наслаждаться счастьем.
Отредактировано: Mike Smith - 13 сен 2010 20:27:42
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №254806
Дискуссия   121 0
Цитата: C-Real
Модераторы, прошу обратить внимание на аномальное поведение рейтинга у участника форума AAZ, есть веские основания подозревать его в "накрутке".


Подозревайте на здоровье.
Цитата
В Господе мзда моя и утешение мое у Вышнего.

Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 13.09.2010 17:36:18
Потому что, прежде чем взять в руки дубину, человек знал тайны мироздания. А затем.. Затем деградировал.
Собственно, если сейчас кое-кто замутит третью мировую, мы все вполне можем к дубинам вернуться.


Деградировал, значит... ну-ну.
Утратил технологии, навыки, культуру производства, средства производства... Однако, веру в бога не утратил?! При этом, вера была сначала примитивной, но методом проб и ошибок + естественным отбором в итоге образовалось несколько взаимоисключающих религий и множество ответвлений.

ЦитатаВакцины тогда были совершенно не актуальны. Потому как люди жили по 1000 с копейками лет:

Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
....
32 Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.

Да хоть 100500, но с вакцинами жили бы 100600 и более лет. Очевидность не требующая доказательств.

ЦитатаЧто же касается чертежей АЭС - ну представьте себе что вы вдруг прямо щас их получили. Что дальше? Что с ними делать будете? Рыбу заворачивать?


Не надо так плоско мыслить. Во 1-х, я бы нашел инвестора, собрал коллектив и перевел данную информацию в нечто материальное. Бог бы позаботился о том, чтобы информация стала доступной.
В США при получении разведданных из СССР создавались целые институты для их изучения, особенно, что касается военных технологий.

Цитатавозможно этот человек и без нашего обоснования знает о Боге поболее чем мы с Вами.



Что значит "возможно"? Да если он про него узнает, то будет проклинать его до конца своих дней за то, что не дал ему важных органов чувств.
Вы бы хотели стать слепоглухонемым, чтобы лучше познать Бога?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 13.09.2010 18:51:21
У Вас есть шанс проверить.


Да ну ? И как ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Grisha
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №254813
Дискуссия   274 17
Цитата: C-Real
Модераторы, прошу обратить внимание на аномальное поведение рейтинга у участника форума AAZ, есть веские основания подозревать его в "накрутке".


C-Real, а что же Вы молчали, когда ваш рейтинг взлетал стремительным домкратом?
Есть такая пословица: На вору шапка горит.
Не о Вас случайно?
Какие-то чувствительные к рейтингу атеисты последнее время на эту ветку заходят.
Дамы и господа вы сюда зачем пришли?
Истину найти или в рейтинг поиграть?
«Рече безумец в сердце своем: несть Бог». – Пс. 13: 1
По-русски: "Сумасшедший решил, что Бога нет".
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: Grisha от 13.09.2010 21:20:34
C-Real, а что же Вы молчали, когда ваш рейтинг взлетал стремительным домкратом?
Есть такая пословица: На вору шапка горит.
Не о Вас случайно?



Гриша, какие ваши доказательства?
На счет  AAZ у меня есть доказательства.
Пусть он хоть на голове стоит, меня забавляет сочетание показной набожности и мелочного мухлежа.
Отредактировано: C-Real - 13 сен 2010 21:35:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Тред №254833
Дискуссия   98 0
Цитата: beast
А здесь так важно у кого длиннее??  :D



Рейтинг дается людьми и в определенной степени привносит некоторые ограничения. Плюсы и минусы ставят не просто так, а в качестве оценки.
"Накрутка" преследуется по закону.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Тред №254839
Дискуссия   111 0
Цитата: C-Real
Модераторы, прошу обратить внимание на аномальное поведение рейтинга у участника форума AAZ, есть веские основания подозревать его в "накрутке".


У них иконы мироточат,мертвые встают, что им какой-то рейтинг, право. Пара молитв, и готово.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: C-Real от 13.09.2010 21:31:18
Гриша, какие ваши доказательства?
На счет  AAZ у меня есть доказательства.
Пусть он хоть на голове стоит, меня забавляет сочетание показной набожности и мелочного мухлежа.



"Боже, во имя Твое спаси мя, и в силе Твоей суди ми. Боже, услыши молитву мою, внуши глаголы уст моих. Яко чуждии восташа на мя и крепцыи взыскаша душу мою, и не предложиша Бога пред собою. Се бо Бог помогает ми, и Господь Заступник души моей ...".

Вот Вам и Этика, уважаемый ДядьЛёша.Подмигивающий
Отредактировано: AAZ - 13 сен 2010 22:36:32
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 13.09.2010 20:22:46
Очевидно, что главным вопросом тут будет не сам факт возвращения денег, а Зачем они ему в условиях новой реальности?
И правильным ответом будет - а низачем. Даже если ему выкатят гору золота и три горы алмазов - то ничем улучить своё положение этот человек не сможет.

Хорошо, пусть возвращает живущим родственникам. Но деньги потрачены, а покупки неликвидные. Думаете священник продаст? А где возьмет разницу, из пожертвований пенсионерок?

ЦитатаРай одинаковый, но в нем есть различие - чем выше рейтинг тем ближе к Господу.
А адом - аналогично - чем ниже рейтинг, тем дальше от Бога.

Допустим у меня (-1), как на зло не попалось ни одной бабушки у дороги. Не добрав +2 очка рейтинга попал, соответственно, в ад. Что мне с того, что я ближе к богу? Страдаю там как и все, от близости мне не жарко не холодно.

ЦитатаСовершенно верно Вы подметили. Более того - эту проблему осветил Иисус: Легче верблюду (т.е. толстой веревке из верблюжей шерсти) пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное.

Еще 1 пример. Я копил деньги, мои дети недоедали. Занял деньги человеку, он не отдает (для меня это ЗЛО), иначе будут голодать его дети (для него это ЗЛО). Я вынуждаю его отдать, теперь его дети голодают во всю, мои дети поступают в институт. Как квалифицировать данную ситуацию с т.з. веры?

ЦитатаСложно, но не абсолютно невозможно. Точно так же и с богачами и игольным ушком.

Чтобы заработать на бетонометры, мне надо организовать контору и львиную долю прибыли присваивать себе. Что, как-бы, намекает на преисподню.

ЦитатаДа ну?! Прямо-таки самоубийство?! Та же педивикия с Вашим определением точно не согласна.

Младенцы часто умирают от удушья повернувшись лицом на подушку. Откуда вы знаете, что они это делают несознательно?

ЦитатаЧто же касается некрещенных младенцев - то в аду им однозначно делать нечего, ибо они ничем не согрешили (за исключением наличия печати первородного греха - который не является для носителя собственно грехом - плохим деянием, но лишь делает человека смертным).

Но по канонам церкви они обязательно попадают в ад. Мне так Бяка сказал, надеюсь не наврал.

ЦитатаПотому что это не Конституция и не Кодекс (они были дадены ранее). Иисус, воплотившись, и начав проповедь говорил людям максимально понятными примерами. Чтобы дошло до всех - и грамотных и неграмотных.

Да что вы говорите!  ??? Слово божие д.б. как инструкция к АКМ. Четко, ясно, без намеков и длинных притч.

ЦитатаС сознательного. Если ребенок делает плохой поступок и понимает что он делает плохой поступок - это ему вменяется как грех.

Многие взрослые не понимают, что совершают грех. Напр. украл булку чтобы прокормить родных.

ЦитатаЕсли по причине болезни или травмы - тут совершенно другое дело.

Т.е. если он по дурке пустит под откос пассажирский состав (половина трупы, остальные калеки), то его не заминусуют?

ЦитатаКаждому человеку в таинстве Крещения Господь дает ангела-хранителя. Но вне зависимости, крещен человек или нет, за ним постоянно следят бесы, и все проступки и грехи записывают, дабы затем предъявить. После разлучения души с телом (термин смерть не привожу, т..к её по-факту нет) бесы обвиняют человека в грехах и пытаются его забрать в ад, но Ангел-хранитель плохим делам противопоставляет хорошие. Так и получается - что списывание на уроках можно загладить помощью бабушке донести тяжелую сумку до подъезда.

Ок, сколько надо перевести через дорогу бабушек чтобы исправить грех за изнасилование?
Где прописаны баллы за те или иные п(р)оступки?
Считается ли отбытие наказания в МЛС поводом для снижения греховности?

ЦитатаОбычная необходимая самооборона. Собственно заповедь "не убей" в оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (kill).

Улыбающийся Ухты! Где это вы нашли такие забавные закрючки?  о⊥ɔоdu у меня тоже есть немногоПодмигивающий

ЦитатаНет. Такого, разумеется нет. Связи оттуда - нет и быть не может:

Как проходит процедура апелляции я так и не понял.

ЦитатаНо есть другой вариант - это когда люди молятся Богу о участи грешника (в т.ч. и умершего).

А как вариант с молитвой о участи грешника в Аду?

ЦитатаИ по их молитвам Господь может простить или смягчить долю.

Допустим намолили на рай. Как его теперь доставать из ада? Ведь его участь решается за миллисекунды.

ЦитатаНапример, очень существенно будет подать милостыню от его имени.

Ага, вот и пришли к деньгам. Индульгенция значитПодмигивающий

ЦитатаВы путаете ад с производственным помещением. На самом деле это место, наиболее удаленное от Бога
.
Ничего не путаю. Наказывать - это тоже работа. Надо придумывать новые способы наказания, иначе быстро привыкнут. Надо пресекать побеги и сговор с чертями.... и т.д.

ЦитатаПредставьте себе место на самом краю Вселенной. Где обитают только убийцы, предатели, насильники, наркоманы, воры, взяточники, и прочие подонки общества. В котором главные - бесы, постоянно мучающие и унижающие эту публику. И жить в их обществе, зная что это все навсегда - самая страшная пытка. Особенно, если знаешь что мог изменить и наслаждаться счастьем.

Такие люди всегда находят пользу в любой ситуации. Главное, что им там не скучноВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
beast
 
russia
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 13.09.2010 22:23:25
"Боже, во имя Твое спаси мя, и в силе Твоей суди ми. Боже, услыши молитву мою, внуши глаголы уст моих. Яко чуждии восташа на мя и крепцыи взыскаша душу мою, и не предложиша Бога пред собою. Се бо Бог помогает ми, и Господь Заступник души моей ...".

Вот Вам и Этика, уважаемый ДядьЛёша.Подмигивающий



C-Real... тебя называли земляным червяком зифеем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 13.09.2010 22:23:25
"Боже, во имя Твое спаси мя, и в силе Твоей суди ми. Боже, услыши молитву мою, внуши глаголы уст моих. Яко чуждии восташа на мя и крепцыи взыскаша душу мою, и не предложиша Бога пред собою. Се бо Бог помогает ми, и Господь Заступник души моей ...".

Вот Вам и Этика, уважаемый ДядьЛёша.Подмигивающий



Но Господь сказал Иисусу: не бойся их, ибо завтра, около сего времени, Я предам всех их на избиение сынам Израиля; коням же их перережь жилы и колесницы их сожги огнем.
Иисус и с ним весь народ, способный к войне, внезапно вышли на них к водам Меромским и напали на них.
И предал их Господь в руки Израильтян, и поразили они их, и преследовали их до Сидона великого и до Мисрефоф-Маима, и до долины Мицфы к востоку, и перебили их, так что никого из них не осталось, кто уцелел бы.
И поступил Иисус с ними так, как сказал ему Господь: коням их перерезал жилы и колесницы их сожег огнем.


Вот ваша этика, прямо из первоисточника.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Handover от 13.09.2010 23:10:13
Но Господь сказал Иисусу: не бойся их, ибо завтра, около сего времени, Я предам всех их на избиение сынам Израиля; коням же их перережь жилы и колесницы их сожги огнем.
Иисус и с ним весь народ, способный к войне, внезапно вышли на них к водам Меромским и напали на них.
И предал их Господь в руки Израильтян, и поразили они их, и преследовали их до Сидона великого и до Мисрефоф-Маима, и до долины Мицфы к востоку, и перебили их, так что никого из них не осталось, кто уцелел бы.
И поступил Иисус с ними так, как сказал ему Господь: коням их перерезал жилы и колесницы их сожег огнем.

Вот ваша этика, прямо из первоисточника.


Это этика Ветхого завета (Иудаизм). Вот уже 2000 лет существует этика Нового завета (Христианство). Если читали тему, то мы с уважаемым bjaka_max уже обсуждали этот вопрос.

Специально для высоко нравственного и духовного C-Real привожу перевод молитвы на современный русский:
Цитата
Боже, спаси меня именем Твоим и суди меня силою Твоею! Боже, услышь молитву мою, внемли словам уст моих, ибо чужеземцы восстали на меня, и сильные ищут смерти моей, и не имеют Бога пред собою. Но Бог помогает мне, Господь Заступник души моей...

Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 13.09.2010 23:31:01
Это этика Ветхого завета (Иудаизм). Вот уже 2000 лет существует этика Нового завета (Христианство). Если читали тему, то мы с уважаемым bjaka_max уже обсуждали этот вопрос.

Специально для высоко нравственного и духовного C-Real привожу перевод молитвы на современный русский:



То есть ветхий завет мы выбрасываем ? Я правильно понимаю ?

Впрочем, вот вам сразу из Нового:

И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Отредактировано: Handover - 13 сен 2010 23:43:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3