Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

593,663 4,219
 

Фильтр
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Цитата: beast от 03.12.2010 22:54:01
слышал что то такое... они вроде в пост водку пиво начинают называть пшеничным ржаным соком.. и не грешат



В пост можно пить вино.
  • +0.00 / 0
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Цитата: Тори от 04.12.2010 13:32:18
Угу, ежели ето одно лицо, то какого же фига РПЦ запретила кормить детей в концертном зале (который собственно к ХСС не относится) апельсинами, т.к. в них вселился Кришна? Кстати как какой-то "другой бог" мог туда вселиться, если по мнению РПЦ бог один? Они похоже сами не догоняют, что противоречат сами себе.



Я воцерковлён в РПЦ, но кое-что из того, что говорят и делают некоторые священнослужители РПЦ - мне непонятно. Т.к. в рамках православия существует разномыслие, то приходится с терпением воспринимать некоторые деяния братьев по вере, не понимая их смысла и не одобряя их.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wwg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №281775
Дискуссия   165 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я только читаю ГА, но эта тема для меня интересна. Решил и я свои 5 копеек внести. Сразу сообщу: не пью вообще уже 20 лет, наркоту даже в глаза не видел.
Человек верующий и религиозный - абсолютно разные понятия. Прежде всего: человек - свободная личность. Каждый сам определяет верить или нет. Но так как мы живем в мире материальном, то нужны доказательства существования бога.Верующий видит и слышит бога (или ангела).Ему доказательства не нужны.Он общается с божественным напрямую.Задает вопросы, получает ответы.Для него это факт.Религиозный человек не обязательно верующий.Это сродни фанатизму.Просто верить.Не видя и не слыша.Это внушаемые люди. Догматы.Религия этот момент использует. С этой стороны я, например, религию не приемлю.Но религия воспитывает и объединяет людей.Был недавно в храме Серафима Саровского. Людей тьма. Комплекс ухоженный. Прекрасно. Но... Как устроен бизнес!!! Продается все. Религиозный порыв людей используется в полной мере."Газпрому" осталось только удавиться от зависти. Верующему человеку в церковь ходить не обязательно.Он и так общается. Бог един. Не важно как его называем мы на Земле. Бог в каждом из нас. Просто не все это видят и знают. Это ошибка. Вспомним Галилея.Коперника. Сейчас их учения - истина.А тогда - крамола. Так и мы современные и продвинутые. Не вижу, не слышу - не существует. Вчера вечером смотрел "Битву экстрасенсов". Иранец выдал на всю мощь. Как он все видел? Вы считаете - угадал? Чушь.Он общается напрямую с информационным полем.Видит и слышит.Он - верует.Мне до него очень далеко.И тем не менее для меня бог есть.Бог - это не идол. Это высший разум с неограниченными возможностями. Мы здесь - биороботы для развития душ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wwg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №281778
Дискуссия   142 0
Продолжу. У каждого человека есть свой ангел-хранитель.Это Ваш учитель, помощник, друг.
Позовите его и он придет.Только не пугайтесь, когда он Вас позовет по имени (ночью во время сна).Это и будет первое доказательство существования божественного.Задайте ему вопрос. Он ответит.Обязательно.Или картинкой, или целое кино, или голосом. Поверьте.Это не бред.
У меня высшее образование. Занимаюсь бизнесом. На учете не стою.Успехов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: m8y от 04.12.2010 11:08:35
Каков смысл расставлять мебель по фен-шуй, одеваться согласно последней моде, носить фенечки, прокалывать пузо? Каков смысл борьбы с вот этими явлениями?
Любая социальная группа имеет идентификаторы свой-"чужой".


Расстановщики мебели по феншую, в школе феншуй преподавать не требуют, и аборты запретить не хотят, и даже выставки ни одной не разгромили под предлогом, что расставленые не по феншую картины оскорбляют их чувства. А за православными такие грешки водятся.
Цитата: m8y от 04.12.2010 11:08:35
Идеология также требует самообмана, если смотреть со стороны. Потребительство, чем не самообман? А методы доставки демократии в отдельные точки планеты, ничем не лучше религиозного фанатизма, как по мне. У государства те еще средства контроля. Вообще, что есть самообман? Допускаете ли Вы то, что Ваши рассуждения строятся с позиции собственных неосознанных предрассудков, подаваемых в качестве истины? Как Вы от всего этого отделяете религию, почему боретесь именно с ней?


Государство, хотя-бы теоретически, предусматривает способы изменения норм-законов. Религия нет. Сказано сексом - только для размножения заниматься, будьте добры, контрацептивы на свалку... А когда религия начинает подстраиваться под изменившийся мир это выглядит ещё хуже. Потому что есть "священная книга написанная персонально богом", в которой здесь читаем, здесь не читаем, а тут рыбу заворачиваем. И этот моральный "эталон" предлагается затем в виде примера для подражания.
Цитата: m8y от 04.12.2010 11:08:35
Мой критерий одобрения/осуждения религии - гуманность ее постулатов, оценку веры каждого представителя нужно проводить на основе соотнесения его поступков и убеждений.


Даже в речах Гитлера (раз уж о нём был тут недавно разговор) можно найти здравые мысли, но это не значит, что нацизм имеет право на существование.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: tot to от 04.12.2010 14:00:45
Классический западно-европейский атеизм (развившийся из античного атеизма), а также выросший из него научный атеизм, религиями не являются, т.к. пытаются дать мироописание без такого фундаментального фактора, как Создатель. По сути дела - это утопическое материалистическое течение философской мысли.
Что до часто встречающегося в руснете атеизма, то это наследие советского воинствующего атеизма, превращённого большевиками в разновидность языческой религии с антропоморфными составляющими. Такой атеизм базируется на догмах, в которые надо верить, обладает набором заклинаний, своим пантеоном богов и великомученников за науку. Этот атеизм был составной частью советской идеологии и постепенно уйдёт вместе с носителями его установок.


Не знаю, что это вы имеете ввиду под "советским атеизмом", ни разу с ним не сталкивался, и не имею понятия каким боком вы его пытаетесь к обсуждению притянуть. Хотя чисто теоретически, в доказательство своих слов вы могли бы наверное привести пантеон богов советского атеизма хотя-бы? А то пока я только попытку распространить своих тараканов на других вижу.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тори
 
Слушатель
Карма: -15.41
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 744
Читатели: 0
Цитата: wwg от 04.12.2010 15:13:05
Вчера вечером смотрел "Битву экстрасенсов". Иранец выдал на всю мощь. Как он все видел? Вы считаете - угадал? Чушь.Он общается напрямую с информационным полем.Видит и слышит.Он - верует.Мне до него очень далеко.И тем не менее для меня бог есть.Бог - это не идол. Это высший разум с неограниченными возможностями. Мы здесь - биороботы для развития душ.



Угу. А чтож они в фонд Рэнди за миллионом не едут? А всё в Москве, за жалкие 10тыщ за сеанс пашут?
У нас тут одна из "потомственных ведуний" (чувствительная реально, почти как Ю.Горный, плюс психолог от природы, по лицу все прошлое расскажет) поперлась в Москву. Прошла отбор, который без камер. И говорят ей, а кто ваш спонсор? Она: какой спонсор? Ищите, сначала в вас вкладывают, потом вы отработаете, чем больше вложат - тем выше результат. На тот момент не нашла, сказали нефотогенична, не изюминки, простовата, стара. Инфа от ее сына.  :D
Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением. /Сенека, Луций Анней.
Религии подобны светлячкам - чтобы светить, им нужна темнота. /Артур Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
m8y
 
Слушатель
Карма: +4.35
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 04.12.2010 15:39:59
Расстановщики мебели по феншую, в школе феншуй преподавать не требуют, и аборты запретить не хотят, и даже выставки ни одной не разгромили под предлогом, что расставленые не по феншую картины оскорбляют их чувства. А за православными такие грешки водятся.
В светском обществе множество таких же примеров. Преподавание альтернативной истории, запрещение языков, гражданских прав. Имея исторический опыт борьбы с нацизмом должны ли мы с Вами отвергать идеологию в принципе? Учитывая отсутствие самостоятельных государственных образований без идеологической составляющей, нужно ли отвергать институт государства? Вы снова действия отдельных верующих распространяете на религию вообще, не пытаясь получить критерий "хорошо"/"плохо".

Цитата: bjaka_max от 04.12.2010 15:39:59
Государство, хотя-бы теоретически, предусматривает способы изменения норм-законов. Религия нет.
Мне кажется, Вы не правы. Религия меняется, пусть медленно, не так как Вам бы хотелось. Например, через протестантство. Православие не считает баптистов еретиками, насколько мне известно. Интересно было бы услышать ответ tot to по этому вопросу.
Отредактировано: m8y - 04 дек 2010 16:17:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: m8y от 04.12.2010 16:15:05
В светском обществе множество таких же примеров. Преподавание альтернативной истории, запрещение языков, гражданских прав. Имея исторический опыт борьбы с нацизмом должны ли мы с Вами отвергать идеологию в принципе? Учитывая отсутствие самостоятельных государственных образований без идеологической составляющей, нужно ли отвергать институт государства? Вы снова действия отдельных верующих распространяете на религию вообще, не пытаясь получить критерий "хорошо"/"плохо".


Я уже здесь неоднократно говорил, вера - личное дело каждого. Но если ханжи-церковники лезут во власть или образование, то такие попытки надо пресекать. Я не против когда верующие собираются где-то кружком и делают, что захотят в рамках закона. Но я вообще не понимаю, какое отношение религия может иметь к морали в обществе. Религия может устанавливать моральные нормы только для своих последователей, и то если они общему закону не противоречат. В отличии от православных я никого на кострах сжигать не призываю, но по большому счёту верующие у меня вызывают жалость. Большинство верующих, просто люди которые не могут справиться со своими проблемами самостоятельно, и поэтому они придумывают всемогущее существо которое непрерывно занимается разрешением их личных проблем.
Цитата: m8y от 04.12.2010 16:15:05
Мне кажется, Вы не правы. Религия меняется, пусть медленно, не так как Вам бы хотелось. Например, через протестантство.


А вы подумайте, кем меняется религия и для чего? "Владельцами" церкви, для того что-бы паства не сокращалась и доход не уменьшался. Особенно хорошо это можно увидеть на примере американских теле-церквей.
Цитата: m8y от 04.12.2010 16:15:05
Православие не считает баптистов еретиками, насколько мне известно.

Ответ отца Олега Моленко:
Цитата
Баптисты - это секта своеобразно заблудших людей, которая никакого отношения к Церкви Христовой и к спасению Божию не имеет. Библию у них, как и у всех сектантов и еретиков, изучают превратно, ложно и ошибочно. Обращаться к ним и сообщаться с ними есть грех, который причиняет душе тяжелый вред.

То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,530
Читатели: 12
Цитата: wwg от 04.12.2010 15:13:05
Вспомним Галилея.Коперника. Сейчас их учения - истина.А тогда - крамола. Так и мы современные и продвинутые. Не вижу, не слышу - не существует. Вчера вечером смотрел "Битву экстрасенсов". Иранец выдал на всю мощь. Как он все видел? Вы считаете - угадал? Чушь.Он общается напрямую с информационным полем.Видит и слышит.Он - верует.Мне до него очень далеко.И тем не менее для меня бог есть.Бог - это не идол. Это высший разум с неограниченными возможностями. Мы здесь - биороботы для развития душ.



Чегой-то вы не то сморозили, уважаемый. В своем споре с иезуитами (во времена Галилея, как и сейчас, все передовые направления развития науки и теологии находились в руках иезуитов, прочие христианские священники и верующие просто "шли в струе") Галилей утверждал, что кометы -- оптическое явление в атмосфере, а орден иезуитов находился в убеждении, что это -- внеземное явление. Так что правы в итоге оказались именно иезуиты, а не Галилей.
Наказан же Галилей был за то, что в своих "диалогах" имел глупость высмеять Римского Папу -- кстати, своего першего дружбана и покровителя, отдельным указом 1624 года запретившего иезуитам вступать с Галилеем в споры. Дабы поддержать авторитет виднейшего христианского исследователя и ученого.
Папа шутки не простил и Галилея взгрели по самые помидоры по первому попавшемуся поводу. Пусть даже самому идиотскому.
Вы бы хоть Википедию перед тем, как писать посмотрели, что ли?
Это ведь великой тайной ни разу не является.  8)

Кстати, вы бы поменьше экстрасенсов смотрели, а больше христианскими дисциплинами интересовались. Сейчас как раз в астрофизике прорыв предполагается и в биохимии. Не даром Папа последние годы научные конгрессы один за другим созывает.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.00 / 0
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 04.12.2010 15:49:03
Не знаю, что это вы имеете ввиду под "советским атеизмом", ни разу с ним не сталкивался, и не имею понятия каким боком вы его пытаетесь к обсуждению притянуть. Хотя чисто теоретически, в доказательство своих слов вы могли бы наверное привести пантеон богов советского атеизма хотя-бы? А то пока я только попытку распространить своих тараканов на других вижу.



Ваше счастье, что Вы не встречались с этим видом атеизма, только в это верится с трудом. Наверняка слышали о взорванных храмах, расстрелянных клириках, воинствующем атеизме советских пропагандистов. Сейчас это дивное начинание постепенно угасает, но славные отряды приверженцев КПРФ, а вместе с ними ополченцы мобилизованные покойным ак. Гинзбургом, продолжают дело борьбы с православием в частности и религией вообще, начатое незабываемой плеядой большевистких вождей.

Пантеон богов этого атеизма возглавляют два божества Наука и Природа. Их связывают сложные отношения, плодами которых стали богиня Теория Эволюции и бог Материализм. Богами второго уровня являются Скептицизм, Монизм, Физикализм и др. Есть у этой религии и свои святомученики - Дж. Бруно, Сократ, Галилей и др. Есть свои пророки - Ницше, Оккам  и др. Свои богословы - Ярославский (Губельман), Докинз и др..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,530
Читатели: 12
Цитата: tot to от 04.12.2010 17:25:55
Пантеон богов этого атеизма возглавляют два божества Наука и Природа.




И вы, сударь, тоже по невнимательности изрядный ляп допустить изволили. Визитка атеизма -- это отрубание голов ученым,(таким, например, как Лавуазье или Вавилов) и запрет на науку (такую, например, как генетика или кибернетика)
Наука -- это визитка именно христианства, а не атеизма.  :P
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.00 / 0
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Цитата: Свой от 04.12.2010 17:34:36
И вы, сударь, тоже по невнимательности изрядный ляп допустить изволили. Визитка атеизма -- это отрубание голов ученым,(таким, например, как Лавуазье или Вавилов) и запрет на науку (такую, например, как генетика или кибернетика)
Наука -- это визитка именно христианства, а не атеизма.  :P



Ни чё я не допустил. Просто Вы углубили тему и начали писать о войнах богов и титанов атеизма, а ник  bjaka_max не просил рассказывать таких страшных историй.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: tot to от 04.12.2010 17:25:55
Ваше счастье, что Вы не встречались с этим видом атеизма, только в это верится с трудом. Наверняка слышали о взорванных храмах, расстрелянных клириках, воинствующем атеизме советских пропагандистов. Сейчас это дивное начинание постепенно угасает, но славные отряды приверженцев КПРФ, а вместе с ними ополченцы мобилизованные покойным ак. Гинзбургом, продолжают дело борьбы с православием в частности и религией вообще, начатое незабываемой плеядой большевистких вождей.

Тю-ю-ю-ю... Так с инакомыслием и православные завсегда боролись с удовольствием, я ж про прапрадеда своего рассказывал, его в сибирь в кандалах гнали вовсе не коммунисты. А у коммунистов то в заповедях возлюби ближнего нету... Ну соответственно и результат.

а по поводу КПРФ http://kprf.ru/rus_soc/84674.html хотя сочетание коммунизма головного мозга с православием головного мозга это конечно писец который лечению не поддаётся.
Цитата: tot to от 04.12.2010 17:25:55
Пантеон богов этого атеизма возглавляют два божества Наука и Природа. Их связывают сложные отношения, плодами которых стали богиня Теория Эволюции и бог Материализм. Богами второго уровня являются Скептицизм, Монизм, Физикализм и др. Есть у этой религии и свои святомученики - Дж. Бруно, Сократ, Галилей и др. Есть свои пророки - Ницше, Оккам  и др. Свои богословы - Ярославский (Губельман), Докинз и др..


Бог должен быть сверхестественным, если я правильно понимаю. Природа и наука существуют объективно. Или у вас как у верующего "другой религии" есть сомнения в существовании природы или науки? А то так получается, что вы являетесь тоже последователем "религии" атеизм, поскольку верите в существование её богов.
Отредактировано: bjaka_max - 04 дек 2010 18:26:13
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
m8y
 
Слушатель
Карма: +4.35
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 04.12.2010 16:50:01
Я уже здесь неоднократно говорил, вера - личное дело каждого. Но если ханжи-церковники лезут во власть или образование, то такие попытки надо пресекать.
Уточните, пожалуйста, свою позицию. Я склонен понимать Вас так:
Вы выступаете против религии, идеологии нацизма, ряда других воззрений в государственном устройстве, останавливаетесь, допустим, где-нибудь в идеологии левого консерватизма, называя свои убеждения "здравым смыслом и светской моралью". А религия в государстве неприемлема ну просто потому что она не светская и Вам лично не нужна.

Альтернативные варианты:
Вы не принимаете идеологии в принципе - не уверен, что это устойчивое состояние.
Вы размышляете в рамках идеологии безвластия - чем меньше государственного/корпоративного влияния на умы, тем лучше. Здесь мои симпатии.


Цитата: bjaka_max от 04.12.2010 16:50:01
А вы подумайте, кем меняется религия и для чего? "Владельцами" церкви, для того что-бы паства не сокращалась и доход не уменьшался. Особенно хорошо это можно увидеть на примере американских теле-церквей.
Кем меняется идеология государства и для чего? Вы ради чего хотите сделать мир лучше?
У Вас хорошо выходят логические ошибки на обобщениях.

Цитата: bjaka_max от 04.12.2010 16:50:01
Ответ отца Олега Моленко:
Обсуждение секты Олега Моленко "Церковь Иоанна Богослова" у Кураева: http://kuraev.ru/ind…#msg258033
  • +0.00 / 0
  • АУ
wwg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №281857
Дискуссия   173 2
Уважаемый Свой.
Ваш авторитет железобетонный.А в чем смысл Вашего поста? Биографию Галилея вывернули в какую-то несуразицу.Человек двигал науку в сложнейших условиях инквизиции и прямой угрозе жизни.А Вы его представили эдаким пигмеем, который занимался закулисными играми для рекламы.
Эка Вас занесло.
Вы же человек мыслящий.Как и мы все. Я хотел донести до всех и до Вас я частности, что всякое новое мировоззрение принимается в штыки пока не будет доказано наукой.То что нам сегодня кажется диким через несколько лет будет научным фактом.Ну а на счет экстрасенсорики...
Лучше бы поинтересовались фактами.Да та же "Битва экстрасенсов". Надеюсь, сможете отделить зерна от шелухи.Повторюсь: каждый сам свободно выбирает для себя: верю-не верю. Я не навязываю никому свою точку зрения. Уважаю Ваше мнение. Но для себя я выбор сделал, исходя из своего опыта.Доказать не могу. Нет таких инструментов пока.Вы  уверены что бога нет. Докажете? Боюсь, что ДАЖЕ ВАМ это не под силу. Посему не будем кидать камни друг в друга.Зачем? Давайте лучше слушать аргументы участников форума и заниматься развитием своего мировоззрения.Выводы каждый сделает для себя сам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: m8y от 04.12.2010 18:53:33
Уточните, пожалуйста, свою позицию. Я склонен понимать Вас так:
Вы выступаете против религии, идеологии нацизма, ряда других воззрений в государственном устройстве, останавливаетесь, допустим, где-нибудь в идеологии левого консерватизма, называя свои убеждения "здравым смыслом и светской моралью". А религия в государстве неприемлема ну просто потому что она не светская и Вам лично не нужна.

Альтернативные варианты:
Вы не принимаете идеологии в принципе - не уверен, что это устойчивое состояние.
Вы размышляете в рамках идеологии безвластия - чем меньше государственного/корпоративного влияния на умы, тем лучше. Здесь мои симпатии.


Это не важно, а в данной теме уже сугубый оффтопик, но в принципе да, влияния на умы должно быть как можно меньше.
Цитата: m8y от 04.12.2010 18:53:33
Кем меняется идеология государства и для чего? Вы ради чего хотите сделать мир лучше?
У Вас хорошо выходят логические ошибки на обобщениях.


Государство для того и предназначено, только очень специфичные государства одной из своих целей ставят "спасение души". Мир лучше для моих сыновей.
Цитата: m8y от 04.12.2010 18:53:33
Обсуждение секты Олега Моленко "Церковь Иоанна Богослова" у Кураева: http://kuraev.ru/ind…#msg258033


Возможно, я просто первую ссылку в поиске попавшуюся прислал.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
beast
 
russia
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: wwg от 04.12.2010 15:13:05
Верующий видит и слышит бога (или ангела)


Грегори Хаус по этому поводу хорошо сказал:
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.

Цитата: wwg от 04.12.2010 15:13:05
Вчера вечером смотрел "Битву экстрасенсов".


Ни в коем случае не хочу обсуждать самих экстрасенсов, но как снимаются все эти, так назваемые, реалти-шоу на ТНТ знаю, лучше не смотрите их...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,530
Читатели: 12
Цитата: wwg от 04.12.2010 20:04:03
Вы  уверены что бога нет. Докажете? Боюсь, что ДАЖЕ ВАМ это не под силу.



Да совершенно запросто!  8)
Итак, неторопливо идем в застенки инквизиции и смотрим, чем там сегодня занимаются господа иезуиты. Например, Жорж Леметр -- бельгийский католический священник, астроном и математик. Родился в Шарлеруа, в 1914 окончил иезуитский колледж в Шарлеруа, после чего продолжил образование в Лёвенском университете по инженерной специальности. Во время первой мировой войны был мобилизован в армию, служил в артиллерии, был награжен Военным Крестом. После войны продолжил обучение в Лёвенском университете, где изучал математику, физику, астрономию и теологию. В 1923 получил сан аббата, после чего направился в Кембриджский университет. В качестве студента-исследователя Леметр под руководством А. С. Эддингтона выполнил ряд работ по космологии, звёздной астрономии и вычислительной математике. Занятия астрономией он продолжил в США — в Гарвардской обсерватории, где он работал с Х. Шепли и Массачусетском технологическом институте, где Леметр получил степень доктора наук.
С 1925, вернувшись в Бельгию, работал профессором астрофизики, а позднее — прикладной математики Лёвенского университета.Основные труды Леметра в области математики посвящены представлениям группы Лоренца, связанных с релятивистскими волновыми уравнениями, и алгебре кватернионов.
В 1960 был назначен президентом Папской академии наук.
Почему я так подробно рассказываю о сем господине?
Основные труды в релятивисткой астрофизике и космологии Леметра связаны с теорией «Акта творения». Он является автором теории расширяющейся Вселенной, разработанной им независимо от А. А. Фридмана, труды которого были опубликованы ранее, чем работы Леметра. Ознакомившись во время пребывания в США с исследованиями В.Слайфера, Э.Хаббла по красному смещению галактик, Леметр в 1927 опубликовал свое объяснение этого явления: наблюдаемое спектроскопически разбегание галактик он отождествил с расширением Вселенной. Леметр первым сформулировал зависимость между расстоянием и скоростью галактик и предложил в 1927 первую оценку коэффициента этой зависимости, известную ныне как постоянная Хаббла. Теория иезуита Леметра об эволюции мира начиная с «первоначального атома» и до нынешнего состояния на сегодня является основополагающей теорией возникновения и развития Вселенной.
Упс-с-с... Оказывается, если отвлечься от шизоидного атеистического бреда и вернуться к сухой и жесткой академической науке, то немедленно оказывается, что все мы живем в мире христианской концепции мироздания, в центре которой стоит Бог, как созидатель всего сущего. Обидно, да?

Я вам обещал доказать, что Бога нет?
Ну, извините, не получилось. Получилось наоборот.  :(
Но вы ведь христианин, должны смириться с суровой нелицеприятной истиной.
Истина для христианина должна быть превыше всего.

PS Аналогичная картина складывается при рассмотрении всех научных течений современности и всех отраслей естествознания. Но их я разжевывать не стану -- господин Гугль вам в помощь.
Засим оставляю вас наедине с господином Бякой, раз уж вам с ним настолько интереснее.
Спасибо за внимание.  8)
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Свой от 04.12.2010 22:58:26
Я вам обещал доказать, что Бога нет?
Ну, извините, не получилось. Получилось наоборот.  :(


Не могу не привести тут предоставленную Добряком ссылку на статью "Проблема сингулярностей и хаос в космологии" в журнале Успехи Физических Наук, том 180, номер 3 (март 2010), стр.  313.  
http://ufn.ru/ufn10/…/r103g.pdf
Кратко, если рассматривать пространство-время в афинном пространстве-времени, то в приближении к сингулярности оно становится бесконечным, а значит о 14 млрд. лет до большого взрыва можно говорить только в рамках абсолютного космического времени которого не существует, поскольку времени вне вселенной вообще нет. А как только мы начинаем пользоваться афинным временем внутри вселенной, то большой взрыв отодвигается от нас в бесконечность (пространство-время это одно и тоже), а значит вселенная существовала "всегда".
Отредактировано: bjaka_max - 05 дек 2010 15:24:01
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4