Вкусные и полезные напитки и культура пития

52,585 158
 

Фильтр
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №1048231
Дискуссия   240 0
Долго думал,а нужна ли такая ветка? Позже понял-нужна. Объясню по порядку. Я-не алкоголик,но выпить, а особенно вкусно и со-значением-люблю. И возникает вопрос-а что пить? исходя из истории российского пития,понял-что в нынешнее время все туманно и мрачно.... Начну с того,что водка никогда не была исконнно ценимым русским напитком. если кто не знал-полюбопытствуйте,то же за зверь такой-полугар.... Цари пили...
Вот и я. Не хуже царя, а может и не лучше,но решил сварганить полугар. Сварганил-понравилось. С магазинным пойлом не сравнить. Вкус, запах(!!!!).... Короче,объяснять много не буду. Выкладывайте сюда свои сокровенные рецептики, свой опыт, фото.... Пора прекращать с потреблением непотребного! Только-свое,только-вкуснейшее!!!
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.00 / 0
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №1048248
Дискуссия   210 0
начну с того,что  вкусы у  всех разные.... Некоторые обожают непосредственно запах самого самогона, некоторые любят рецепты на его основе...
На кедровых орешках, на черемухе,  лимонный вкус, корень калгана, медовая с перцем, лайм с мятой,  брусника, клюква,  дынный, персиковый, на березовых почках... Перечислять можно до бесконечности. Хотелось бы в ветке отразить все умение посещающих ее... От закладки браги до оистки и перегонки.
В магазинах сейчас великое множество самогонных аппаратов,прибамбасов к ним... твори да твори! Для начала выложу рецепт самодельного Бейлиса...


Скрытый текст
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.00 / 0
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 21.01.2016 16:12:23Вкусные и полезные напитки и культура пития
а эта чем не ветка?Подмигивающий

прости засранца. снеси все это.Хотя там пропагандируют безалкогольное... И что же делать?
Отредактировано: гранитчик - 21 янв 2016 19:47:22
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.00 / 0
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №1048270
Дискуссия   227 1
начну с азов. Гости вряд ли будут обрадованы зеленому чаю, хоть и с имбирем... Предлагаю совершить алкопогружение. Что же нужно для счастья? Приведу краткий список необходимого.
1. сам самогонный аппарат.
2. Фляга для браги. лично я использую стандартную тару от питьевой воды( 19л.)
3. ингридиенты для приготовления браги( их великое множество). Самое простое-дрожжи,сахар и вода.
4. угольная колонна для очистки самогона( подойдет обычная обрезанная пластиковая 0,5л. бутылка).
5. аксессуары
- ватные диски
-спиртометры
-глюкоза
-мензурка
-ароматизаторы
-гидрозатвор( можно использовать обычную пластиковую бутылочку с шлангом)
-обеззоленный фильтр
- кошачий наполнитель на основе бентонита
-термометр
- кран-переходник на смеситель.
-фантазия

6. постоянное подключение холодной проточной воды.

Все. Лично я загорелся идеей творить потребляемое спиртное сам. Можно сделать дома и виски,джинн, коньяк,абсент...
Предлагаю тут делиться опытом.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.02 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.79
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Тред №1048312
Дискуссия   361 5
Как раз в тему Пилюлькин (Лукьяненко) текст выдал ))
http://dr-piliulkin.…57420.html


Один из самых удивительных типов людей, что окружают нас в жизни - это производители домашнего алкоголя. Давайте же взглянем на них внимательным и добрым взглядом!

В первом приближении их можно разделить на две группы - гонщики и миксеры.

Гонщики - это те, в ком проснулся то ли прапрапрадедушка, затейник и балагур, крестьянин-малоросс из таврической губернии, обнаруживший в себе страсть к изготовлению домашнего вина; то ли просто дедушка, гнавший на кухне малогабаритной "хрущевки" самогон в суровые советские годы.

Обычно гонщики в юности почти не пили, но с годами дух предков одержал над ними верх - и они начали гнать.

Гонщик всегда появляется у вас в гостях с загадочной улыбкой и немедленно начинает извлекать из сумки разнокалиберные емкости.

- Что пьем? - восклицает гонщик. - "Лагавуллен"? Говно этот ваш шотландский виски! Вот, настоящий продукт! Русский, импортозамещение!

На стол водружается бутылка из под коньячного напитка "Дербент" с плохо отмытой этикеткой. В бутыли - что-то бледно-коричневатое, опалесцирующее.

- Понюхай! - требует гонщик. - Нет-нет, дыши глубже, сильнее затягивайся! А? Чуешь? Вот это запах. Все альдегиды на своих местах! Знаешь, из чего гнал? Из ржи! Ржаной самогон - самый правильный! У соседа мешок муки сопрел, так я его перегнал - амброзия! Марганцовочкой очистил! Давай, давай стаканы! Нет, только стаканы, самогон положено из стаканов пить! У тебя что, стаканов граненых нет? Ну ты совсем обуржуазился! Давай простые!

Самогон пахнет альдегидами, марганцовкой и прелью. Количество градусов не угадать, но гореть должно. Вы рефлекторно хватаетесь за печень. Когда-то, в двадцать лет, вы были готовы выпить и такое. Да что там "такое", вы и керосин могли выпить. Но прошли годы и десятилетия. Ваше представление о хорошей пьянке - бутылочка французского вина из Медока или Бордо, выпитая вместе с женой под хороший стейк.


Скрытый текст
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 4
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: slavae от 21.01.2016 18:50:08Как раз в тему Пилюлькин (Лукьяненко) текст выдал ))
http://dr-piliulkin.…57420.html


Один из самых удивительных типов людей, что окружают нас в жизни - это производители домашнего алкоголя. Давайте же взглянем на них внимательным и добрым взглядом!

В первом приближении их можно разделить на две группы - гонщики и миксеры.

Гонщики - это те, в ком проснулся то ли прапрапрадедушка, затейник и балагур, крестьянин-малоросс из таврической губернии, обнаруживший в себе страсть к изготовлению домашнего вина; то ли просто дедушка, гнавший на кухне малогабаритной "хрущевки" самогон в суровые советские годы.

Обычно гонщики в юности почти не пили, но с годами дух предков одержал над ними верх - и они начали гнать.

Гонщик всегда появляется у вас в гостях с загадочной улыбкой и немедленно начинает извлекать из сумки разнокалиберные емкости.

- Что пьем? - восклицает гонщик. - "Лагавуллен"? Говно этот ваш шотландский виски! Вот, настоящий продукт! Русский, импортозамещение!

На стол водружается бутылка из под коньячного напитка "Дербент" с плохо отмытой этикеткой. В бутыли - что-то бледно-коричневатое, опалесцирующее.

- Понюхай! - требует гонщик. - Нет-нет, дыши глубже, сильнее затягивайся! А? Чуешь? Вот это запах. Все альдегиды на своих местах! Знаешь, из чего гнал? Из ржи! Ржаной самогон - самый правильный! У соседа мешок муки сопрел, так я его перегнал - амброзия! Марганцовочкой очистил! Давай, давай стаканы! Нет, только стаканы, самогон положено из стаканов пить! У тебя что, стаканов граненых нет? Ну ты совсем обуржуазился! Давай простые!

Самогон пахнет альдегидами, марганцовкой и прелью. Количество градусов не угадать, но гореть должно. Вы рефлекторно хватаетесь за печень. Когда-то, в двадцать лет, вы были готовы выпить и такое. Да что там "такое", вы и керосин могли выпить. Но прошли годы и десятилетия. Ваше представление о хорошей пьянке - бутылочка французского вина из Медока или Бордо, выпитая вместе с женой под хороший стейк.



Скрытый текст

эх,ответил бы... Да образование не позволяет....
1. Степень очистки домашнего- получше магазинного. И молоком, и активированным углем, и обеззоленным фильтром, и  белковой массой...
2. Какие альдегиды? литературы перечитали? отсекаете четко по 60 мл. с 1 кг. вложенного сахара- и  заканчиваете гнать,когда градус падает ниже 45.... темнота Вы)\
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.01 / 1
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: slavae от 21.01.2016 18:50:08Как раз в тему Пилюлькин (Лукьяненко) текст выдал ))


Самогон пахнет альдегидами, марганцовкой и прелью. Количество градусов не угадать, но гореть должно.

даже от прочитанного у меня случился ступор. Бьюсь об заклад:
1. В деревне чистый (!!!) самогон Вы не пили?Скорее всего не пили.
2. Проф. сомелье-для Вас вообще не знакома? Ведь так?Скорее всего так.
3. Скорее всего Вы-конченный технарь, без полета фантазии и ответственности за свой организм.100%-физик.))))
З.Ы. Прогоню партию- угощу. Сбросьте  мне в личку свои координаты. Вышлю. гарантирую-за печень хвататься не будете.
З.Ы.2
без обид)
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.01 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.79
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: Цитата: гранитчик от 21.01.2016 17:43:06даже от прочитанного у меня случился ступор. Бьюсь об заклад:
1. В деревне чистый (!!!) самогон Вы не пили?Скорее всего не пили.
2. Проф. сомелье-для Вас вообще не знакома? Ведь так?Скорее всего так.
3. Скорее всего Вы-конченный технарь, без полета фантазии и ответственности за свой организм.100%-физик.))))
З.Ы. Прогоню партию- угощу. Сбросьте  мне в личку свои координаты. Вышлю. гарантирую-за печень хвататься не будете.
З.Ы.2
без обид)

Я тебя умоляю - ну нельзя же так серьёзно! )
Текст написал профессиональный писатель, искать по фамилии Лукьяненко.

1. Когда я жил в общаге Машзавода в Туле, один сосед периодически привозил самогонку как раз из деревни от родителей. Мы её глушили с превеликим удовольствием и шли в парк знакомиться с дамами.
2. Слово знаю, людей нет )
3. Я обычный программист, постоянно пропагандирующий, что для здоровья надо гонять кровь по телу. Перед НГ пришлось ходить в клинику, шишку набил на лбу, врач, получив мои анализы крови, воскликнул - о! кровь у вас отличная! А фантазия программисту нужна, тут уж никуда не денешься )


На обиженных воду возят и кой-чего кладут ))
Высылать не буду, без обид )
В процессе написания отхлёбываю массандровский херес )

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Односельчанин
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +5.52
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 139
Читатели: 1
Цитата: гранитчик от 21.01.2016 20:43:06даже от прочитанного у меня случился ступор. Бьюсь об заклад:
1. В деревне чистый (!!!) самогон Вы не пили?Скорее всего не пили.
2. Проф. сомелье-для Вас вообще не знакома? Ведь так?Скорее всего так.
3. Скорее всего Вы-конченный технарь, без полета фантазии и ответственности за свой организм.100%-физик.))))
З.Ы. Прогоню партию- угощу. Сбросьте  мне в личку свои координаты. Вышлю. гарантирую-за печень хвататься не будете.
З.Ы.2
без обид)

Простите, что вмешиваюсь, но кмк, я немного разбираюсь в вопросе.
 
1. Согласен, что пить сомнительного качества вино, контрафактные виски, коньяк или водку, 
    сделанную из спирта, провезенного через пограничный переход Верхний ЛарсГрустный - губить
    здоровье и способствовать обогащению мошенников. 
    Поэтому во всем мире люди делают напитки в домашних условиях для личного потребления.
    И у "них" и у "нас".  Ну нету в мире столько вина, коньяка и виски, чтобы хватило на всех.:) 
    Водки, правда, можно наделать, но есть нюансы.
    Первым об этом написал (не смейтесь) - Ф. Энгельс в работе "Прусский спирт в немецком рейхстаге". (Прочитал 
    с друзьями  при конспектировании работ классиков. "Интересно, а что они еще написали
    кроме обязательных для изучения работ?"Улыбающийся)
    Если не ошибаюсь том 18 ПСС Ф. Энгельса. Прочитайте, познавательно.
    На ресурсах, ссылки на которые я привел, наряду с обсуждением технологии изготовления
    в домашних условиях кваса, пива, вина, виски, кальвадоса, спирта, водки и оборудования 
    для изготовления этих напитков, обсуждаются и рецепты приготовления разнообразных наливок
    и настоек. Информации как и полагается тематическим сайтам много.  
    ГА не для этого. Поэтому предлагаю здесь тему приготовления крепких напитков НЕ развивать.
    Несолидно будет выглядеть.
 
2. По Вашей практике. Как я уже сказал, Вы в начале пути. Это следует из описания набора 
    оборудования, технологии осветления браги бентонитом и теплых отзывов о "настоящем
    деревенском самогоне." Дистилляторы со стажем называют такой самогон "сырцом, 
    подвергнутым химической очистке".  Согласен, что основной критерий качества - " чтобы самому нравилось".
    Если качество Вас устраивает, то рецептов настоек вы найдете на homedistillers.ru.
    Там же и перспектива развития. Коньяк, правда, без винограда не получится.
    А когда освоите зерновые дистилляты, то можно замахнуться и на виски.
    А если в саду выросло тонны полторы яблок, то два шага до кальвадоса.Улыбающийся
   
Отредактировано: Односельчанин - 23 янв 2016 02:37:15
  • +0.00 / 2
  • АУ
HE_KA3AX
 
kazakhstan
Алма-Ата
56 лет
Слушатель
Карма: +29.67
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 276
Читатели: 0
Тред №1053448
Дискуссия   297 1
Честно украдено с контактика 
Так как я к бухлу равнодушен, многое из того что украдено сам вижу впервые.




 Остальное тут


 
Отредактировано: HE_KA3AX - 02 фев 2016 19:25:41
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь…
  • +0.02 / 2
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: HE_KA3AX от 02.02.2016 16:21:57
Честно украдено с контактика 
Так как я к бухлу равнодушен, многое из того что украдено сам вижу впервые.




 Остальное тут


 



Это надо в "улыбаемся и машем" перенести. Потому что это - типичная карикатура. В реальности сделать так невозможно.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +48.45
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Тред №1069786
Дискуссия   230 0
Как сделать бэйлиз дома


Ингредиенты:
- водки 180 г
- банка сгущенки 400 г

- 2 пачки "Чудо шоколадное молоко"
- ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара
- кофе 2 ч.л.

Приготовление:
Всё смешиваем в блендере и даём постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!
Наслаждаемся и балуем подруг и себя любимую!
Если сгущёнка слишком жидкая я добавляю чуток крахмала, чтобы вообще не отличить от оригинала по консистенции!
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Elena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.45
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 264
Читатели: 0
Тред №1087154
Дискуссия   370 0
Доброго времени суток,
хочу поделиться своим рецептом:
большой корень имбиря (причем, не чищу, а просто мою со щеткой очень интенсивно)
2 больших лимона (с кожурой)
рублю в блендере до однородности, перекладываю в банку с крышкой и в холодильник
Добавляю в чай. кофе и пр., по 1 ложке (я беру большую на большую чашку), вместо сахара использую мед - очень!!!
Отредактировано: Elena - 23 апр 2016 14:34:24
  • +0.04 / 3
  • АУ
Elena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.45
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 264
Читатели: 0
Тред №1087162
Дискуссия   368 3
Энергетик для всех возрастов
Что нужно:
·   2-3 см корня свежего имбиря
·   1 лимон
·   1-2 ложки жидкого меда
Что делать:
Очистите корень имбиря и натрите его на мелкой терке. Затем выжмите сок из свежего лимона и добавьте к нему жидкий мед. Теперь все ингредиенты тщательно перемешайте блендером. Добавьте теплой кипяченой воды ровно столько, чтобы смесь стала напитком.
Принимайте напиток утром по 25-30 г перед едой, предварительно взболтав.
Существенный плюс этого энергетического напитка в том, что благодаря составу, его можно употреблять без вреда для здоровья людям любого возраста. Он нормализует давление, повышает иммунитет и отлично тонизирует. Если принимать этот напиток 3-4 раза в день, то даже вечером и ночью вы будете испытывать на себе его эффект. Если же вам не нужно сбивать привычные биоритмы, то лучше употребляйте энергетик в первой половине дня. Важно: не злоупотребляйте количеством имбиря! Соразмерьте свой аппетит!

 
  • +0.04 / 3
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.71
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,049
Читатели: 24
Цитата: Elena от 22.04.2016 21:33:22Энергетик для всех возрастов
Что нужно:
·   2-3 см корня свежего имбиря
·   1 лимон
·   1-2 ложки жидкого меда
Что делать:
Очистите корень имбиря и натрите его на мелкой терке. Затем выжмите сок из свежего лимона и добавьте к нему жидкий мед. Теперь все ингредиенты тщательно перемешайте блендером. Добавьте теплой кипяченой воды ровно столько, чтобы смесь стала напитком.
Принимайте напиток утром по 25-30 г перед едой, предварительно взболтав.
Существенный плюс этого энергетического напитка в том, что благодаря составу, его можно употреблять без вреда для здоровья людям любого возраста. Он нормализует давление, повышает иммунитет и отлично тонизирует. Если принимать этот напиток 3-4 раза в день, то даже вечером и ночью вы будете испытывать на себе его эффект. Если же вам не нужно сбивать привычные биоритмы, то лучше употребляйте энергетик в первой половине дня. Важно: не злоупотребляйте количеством имбиря! Соразмерьте свой аппетит!


1-2 ложки меда. Столовые или чайные?
Принимать по 25-30 г. Это уже разбавленного водой? Или в "чистом" весе?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
Elena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.45
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 264
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 24.04.2016 10:50:111-2 ложки меда. Столовые или чайные?
Принимать по 25-30 г. Это уже разбавленного водой? Или в "чистом" весе?

Столовые, если 3-4 раза в день, то разбавленный. А вообще - как Вам понравится, а также прислушиваться к организму.
Я обычно по утрам, поэтому чуть больше
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Медведев
Дискуссия   895 30
Медведев предложил переименовать кофе американо: Дайте мне американо - это вообще неполиткорректно звучит. Давайте переименуем! В русиано!



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 29
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: DeC от 16.11.2016 21:46:45Медведев предложил переименовать кофе американо: Дайте мне американо - это вообще неполиткорректно звучит. Давайте переименуем! В русиано!



Подмигивающий

Пока Старбакс не появился, Кофе-Американо конкурировало с разбавленой ослиной мочой. 28 лет тому назад я был от этих помоев  в шоке. Сегодня культура кофе в Штатах на почти пристойном уровне. Но вот внедрение термина "кофе-американа" в Росиии --- это низкоплонство в худшей версии. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.94 / 51
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +12.50
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 17.11.2016 10:55:51В утренней спешке, когда нет времени на джезву в коробке с песком,  нередко кофе (Lavazza Gold) заливаю кипятком и к нему без претензий.
Американский вклад в культуру кофепития равен строго НУЛЮ.

И даже шире - в КУЛЬТУРУ ЕДЫ вообще. За изобретение фаст-фуда их вообще в колыбели удавить надо было...
  • +1.04 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Cannon75 от 17.11.2016 11:03:11И даже шире - в КУЛЬТУРУ ЕДЫ вообще. За изобретение фаст-фуда их вообще в колыбели удавить надо было...

В недавний заезд в Штаты мне показали, что приготовленный на грилле в садочке бургер из хорошего фарша бывает неожиданно вкусным.
А фаст-фуд --- это доведенный до почти абсурда советский общепит.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.83 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1