Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,479,949 48,638
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6500514 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.31
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,913
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 09.06.2022 16:39:58Такими темпами от Украины ничего не останется. Особливо, если поляки так и будут мять тити. Если они так и будут ждать разрешения вернуть польске мисто Львов, империю от и до можа не построить. Улыбающийся

А, если рискнут, то следующие 100 лет для обозначения фатального пизд..ца будут говорить "Варшава" вместо "Хиросима". 
С другой стороны, звезды говорят, что скорее всего Силезию и Померанию так и так потеряют, а в случае похода в восточные кресы можно будет в течение пары недель почувствовать себя главными альфа-самцами. 
Блин, сложный выбор. Даже не знаю, что полякам посоветовать.
  • +0.67 / 21
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,540.91
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,607
Читатели: 13
Цитата: ps_ от 09.06.2022 16:28:51Подобная логика и служит обычно основанием для беспощадной войны Подмигивающий

Не, драка кабацкая - да, а война когда нет четкого понимания кто сильнее, ну либо для уточнения переговорной позиции как сейчас.
  • +0.62 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,790.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 09.06.2022 17:01:52А, если рискнут, то следующие 100 лет для обозначения фатального пизд..ца будут говорить "Варшава" вместо "Хиросима".

"Делаешь Варшаву" ещё Высоцкий пел Веселый (про Хиросиму как раз устойчивых выражений в народе не было). Просто принудительно вывели выражение из оборота по соображениям политкорректности, но если чему суждено вернуться...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 32
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,790.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 09.06.2022 17:04:28война ... для уточнения переговорной позиции

Типичная война кардинального периода. А десяток лет назад это читалось как сказка.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 31
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,540.91
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,607
Читатели: 13
Цитата: Senya от 09.06.2022 17:45:14Типичная война кардинального периода. А десяток лет назад это читалось как сказка.Улыбающийся

Все же была надежда что не смогут сделать средством переговоров.
Но операция по выщелкиванию (аки патроны из магазина) тех кто мог этому помешать была проведена виртуозно.
  • +0.61 / 18
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 2
Цитата: Denis_S8 от 03.06.2022 20:35:12Здесь очень тонкий момент затронут, который знают принципом "разделяй и властвуй":

по сути англосаксы (условное название для венициано-голландских евреев, мигрировавших за своими капиталами в "Сити"),

разделив древнюю Индию (на современные Индию и Пакистан) создали себе бесплатный источник энергии из их противостояния.

д) "англосаксонская" (кем бы они ни были в реальности) этика должна уступить "северной", или будет выдавлена доступными "северным" способами (Мариуполь не даст соврать).

Не факт.
За это и нужно побороться.
Ветка стала быстро убегать вперёд..
Просто интересно видимо .
  • +0.03 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,790.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Александр Д от 09.06.2022 19:29:44А что такова?
7-й дом по определению что-то берёт.

Им внутри себя сначала бы разобраться. Потом видно будет, но это "потом" 10-20 лет минимум.
Цитата: Александр Д от 09.06.2022 19:31:41Ну до идеологии нужно хотя бы дотерпеть до 2-го дома.
Но судя по укре это не панацея

На Большом Переделе некоторое время назад был примечательный пост про идеологию. Что любая отделяющаяся группа начинает изобретать свой язык и систему понятий, которую тут же начинает использовать для разделения свой-чужой. Я тогда немало посмеялся вспомнив нас и нашу ветку, но потом подумал, что это ведь общий принцип. Ещё при зарождении жизни первое что сделала коацерватная протокапля, это отгородилась от окружающей среды селективной оболочкой. И по аналогии сформулировалась мысль, что идеология это не основа, не скелет на котором всё строится, а это кожа, к которой предъявляется два главных требования: защищать от внешних воздействий и не мешать заниматься своим делом. А уж как эти вобщем-то противоречивые требования сосуществуют друг с другом - есть варианты. Вариант черепахи и вариант лисицы. Чешуя рыбы и тонкая кожица лягушки. Шкура бегемота и кожа человека. Какой вариант идеологии окажется наилучшим действительно решается по результатам Второго Дома, когда и внешние воздействия на государство, и активность по противостоянию им достигнут... ну если не максимального уровня, то значительно превзойдут перводомные.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.06 / 35
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,540.91
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,607
Читатели: 13
Цитата: Senya от 09.06.2022 19:57:43. Что любая отделяющаяся группа начинает

Не любая.
У рабочей бригады нет своей идеологии.
 А только та группа которая претендует на что-то большее, там где нужна именно идеология для отличия ибо иных отличий нет, а тут можно вертеть как угодно.
А в философском смысле, конечно, если есть  множества отличающиеся от универсума и пустого то у них обязательно возникает понятие  границы. И идеология это одно из измерений где такая граница может быть проведена.
  • +0.57 / 17
  • АУ
kill_bill
 
ussr
Слушатель
Карма: -3.63
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Аква от 08.06.2022 20:46:14Для  начала надо  психотип  знать))   А  то  на  ветке   он  менялся  раз   5  наверно.   Мне вот   что  бы   Медведев не  говорил,  моё отношение  к нему не  меняется.  Оно  плохое было  есть  и думаю  будет.  На  мой  взгляд  он  слабый и  ведомый   человек,  что  при этом  может  быть  злым  грозным и жестоким, первого не  отменяет.

"Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. 
И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли."
Тут все прекрасно: квестимность, рациональность, тактика, конструктивизм, негативизм. Оценочное суждение в базе и ЧС в творческой. БИ в квадровых ценностях.
Одно слово - Гранит.
Очень очень прямо уклон в ЭСИ, и не по одной этой фразе, конечно. Но обсуждаемо.
  • -0.09 / 3
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 09.06.2022 09:50:57угумс, для политика это ж самое то быть злым, грозным, жестоким, беспринципным, просто слабым и ведомым думаю не пролезть так высоко, у нас власть публичная и совсем откровенного петрушку, как в станах с сильным олигархатом продвигать не будут. Ну не суть, факт остаётся фактом: Медведев всплыл по рубку и шлёт сигналы. Паблики, как по команде не поливают его, а с придыханием постят восторженные фотожабы. Если учесть замечание АЭ, что движуха и от того, что Западную башню лишили влияния, то эта башня очень вряд ли пойдёт плакать в уголок, а напротив активно зашевелит лапками.

Паблики  очень  даже  поливают некоторые.  Вы  видно  не  в курсе.  Миг,  Крашенниникова,   Потупчик,  Караульный.  это    что  вспомнила навскидку.
Какие   сигналы  шлет  тоже  можно  по разному   толковать.  От "спасите  помогите  - я   свой!"    до "я  снова   на  коне  и  в игре" -   каждый  может   выбрать   что больше   нравится. Ну  а  башня,  да ,   навряд ли  сложит  лапки,  с этим  я   согласна
  • +0.56 / 18
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.31
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,913
Читатели: 7
Цитата: Александр Д от 09.06.2022 20:11:19Стоп стоп стоп.
Британия не "засрала"
Эти вещи просто великолепные

Классика на все времена
Просто всему своё время.
Будет и на нашей улице праздник.
И я жду конечно чего-то похожего с нашей стороны.

Согласен. Хорошая песенка. Для нации, которая просрала свою империю. 
Надеюсь, у нас творчество будет другим.
Не про вчера, а про завтра.
Отредактировано: Orthodox - 09 июн 2022 22:22:50
  • +0.33 / 11
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 09.06.2022 22:16:55Согласен. Хорошая песенка. Для нации, которая просрала свою империю. 
Надеюсь, у нас творчество будет другим.
Не про вчера, а про завтра.

Пытался найти русский аналог.
Не получилось
Датский вариант
Победитель евровидения 1963 года.
Единственное - язык не вставляет

Извиняюсь за многословие, на месяц снова ухожу в командировку.
Просьба модераторам снести всё лишнее.
Отредактировано: Александр Д - 10 июн 2022 00:08:18
  • +0.09 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,516.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,055
Читатели: 75
Цитата: Александр Д от 09.06.2022 19:31:41Но судя по укре это не панацея

Идеология как "средство постановки целей" - для нашего общества - путь в ад.
Идеология - это о границах допустимого
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.11 / 40
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,540.91
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,607
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 10.06.2022 00:39:18.
Выход за рамки этого подмножества - это "беспредел".

Просто есть условие выхода из договора.
Это суть, она не фигурирует в договоре потому что никто не учитывает воздух, им просто дышат.
Сложно сформулировать. Это как 4е измерение для нас живущих в 3х. Можно только умозрительно представить но нельзя пощупать.
  • +0.53 / 14
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,593.61
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,655
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Orthodox от 04.06.2022 16:20:36Умный человек всегда играет на своем поле. После военно-политического краха 40-50-х Великобритания засрала мозг всему миру "Битлами", Бондом, кришнаитами и разными наркоманскими "детьми цветов". 
Идеология - не наше поле.
У России есть другие варианты. Зачем придумывать сложные идеологические конструкты для генетических рабов из обществ 1-4, если можно просто убить их господина?
Смысл России проявлять какую-то "Белую этику Севера", если мы можем просто ёб..ть ядерной бомбой? 
Военное решение на Украине близко к завершению. Публичное унижение клиента Великобритании (и ,возможно, продолжение демонстрации в Польше, Прибалтике и т.д.) заставит даже отсталых аборигенов задуматься, тому ли они "дали"? 
Может, есть более достойные парни на деревне?

Именно - НАШЕ ПОЛЕ. Вы сугубо ошибаетесь. Британия - да, осуществила Проект "От Monty Python до The Division Bell", но он есть творческая переработка именно серии Русских Проектов 19 - начала 20 века. Как по кальке, лежащей на очень шершавом столе... То, что наш Проект был направлен векторами на Францию и США - причем он был комбинированным, то есть Вектор -не один был - роли не играет. Британия свой проект сделала много более дешевле - это да. Дешевизна -их эксклюзив, но отнюдь - не это стартовое начало. Кстати - СССР в сиём "Британском проекте" - участвовал. Jesus Christ Superstar - Европейская премьера была в городе Вильнюс, однако...  
По прошлой истории РИ - "Как два Русских художника пробили продовольственную блокаду РИ в 1891 году" - это песня вообще... Разумеется - не "самолично", но за ними стоял и дипломатический Корпус и много чего еще, но "Мирового грохота тогдашних масс -медиа" по сему поводу было не меньше, чем от Битлов. И США на 40 лет стала тогда в прямом смысле Дружественной страной. Мы -не только МОЖЕМ, но и УМЕЕМ. То, что определенные круги в СССР - Не желали - сие такое есть, но это -поправимо. Работать нужно, однако в этом направлении....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.88 / 35
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,790.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 10.06.2022 00:59:56Сложно сформулировать. Это как 4е измерение для нас живущих в 3х.

Нормально всё. Я когда с таким сталкиваюсь - просто отсутствие данного концепта у меня в осознаваемых.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 22
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +617.93
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,498
Читатели: 1
Цитата: Александр Д от 09.06.2022 22:53:37Сын ездил в командировку в бывший Красноводск насчёт реактора.
У них беда - спецов практически нет. И обучать негде.
Всё это взорвётся.
Вопрос - когда.
Не хотелось бы как на украине.
Но это зависит не от нас.

Это который Туркменбаши сейчас? Пусть об этом у китайцев голова болит, они оттуда газ качают в количествах.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.47 / 13
  • АУ
jokerink
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Orthodox от 09.06.2022 22:16:55Согласен. Хорошая песенка. Для нации, которая просрала свою империю. 
Надеюсь, у нас творчество будет другим.
Не про вчера, а про завтра.

Отдельные песенки битлов таки да, но в целом это ТАКОЙ проект по оболваниванию, куда дам доктору Г. с его истерией.
У наглосаксов все мягенькое, тепленькое, в душу заползет и не заметишь, а потом Упс - и ты уже обездвижен.
Чисто паучья стратегия.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.31
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,913
Читатели: 7
Цитата: бульдозер от 10.06.2022 05:57:59Именно - НАШЕ ПОЛЕ. Вы сугубо ошибаетесь. Британия - да, осуществила Проект "От Monty Python до The Division Bell", но он есть творческая переработка именно серии Русских Проектов 19 - начала 20 века. Как по кальке, лежащей на очень шершавом столе... То, что наш Проект был направлен векторами на Францию и США - причем он был комбинированным, то есть Вектор -не один был - роли не играет. Британия свой проект сделала много более дешевле - это да. Дешевизна -их эксклюзив, но отнюдь - не это стартовое начало. Кстати - СССР в сиём "Британском проекте" - участвовал. Jesus Christ Superstar- Европейская премьера была в городе Вильнюс, однако...  
По прошлой истории РИ - "Как два Русских художника пробили продовольственную блокаду РИ в 1891 году" - это песня вообще.

Когда Вы говорите - "наше поле" Вы что имеете ввиду? Правильно ли я понимаю, что мы с Великобританией преследовали одинаковые цели и идеологически "подрывали" США и Францию? И замечательные "российские" наработки XIX века были творчески использованы "отсталыми" британцами в XX веке?
Перечисленные Вами примеры не сильно убеждают. 

Ованес Гайвазян, наверное, хороший маринист. Но, если приглядываться к другим аспектам его творчества - ну такое себе, неоднозначное, скажем. Есть версия, что голод 1891 года был срежиссирован извне и, подогреваемый западной пропагандой, добавил в копилку обид прибалтов к русским. Айвазовский после написания этих картин в Америку и уехал. 

Картина "Голод" - русский крестьянин врывается в деревню на тройке, размахивая американским флагом. Его встречают восторженные односельчане на фоне затененных русских флагов. Если не рассказывать про контекст, вполне можно подумать, что это победоносная военная кампания, враг разбит, русские освобождены.  


Jesus Christ Superstar- Европейская премьера была в городе Вильнюс. И? Что это доказывает?

Я скорее поверю, что степень британского влияния в России в XIX веке была еще выше и что британские агенты в России выдумывали какие-то хитрые планы, но, боюсь не в интересах России.
Отредактировано: Orthodox - 10 июн 2022 10:30:55
  • +0.67 / 18
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,593.61
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,655
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Orthodox от 10.06.2022 09:54:13
ЦитатаКогда Вы говорите - "наше поле" Вы что имеете ввиду?



Имею ввиду имеено Россию. Историю с деятельностью в США (но не Айвазовского, а другого товарища. Айвазовский только в конце этой эпопеи появился) - я "раскопал" практически полностью. По первоисточникам - прессе США тех времен -раз, докладным запискам МИД РИ -два, по деятельности агентуры военной разведки РИ -три .  Не ясным остался лишь Вопрос о составах групп лоббирования действий РИ в США, их численность и конкретные фамилии. Вот это - амеры засекретили и из публичного доступа удалили. 
Ну а картина эта - была выставлена Жаклин Кеннеди в Белом Доме в период президентства мужа... Первый "зерновой транш", прибывший в Россию.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.88 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 20, Ботов: 18
 
Papadim , alexdem , sk123 , д_Митрий