Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,491,023 48,664
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4349874 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +618.35
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,501
Читатели: 1
Цитата: NDR от 04.04.2017 22:44:08Как говорится иными, контекст может нести только определенное содержание.
Я выделил жирным  самое основное в вашей системе изложения - то что субъект управления есть Аристократия. И еще у вас в планах отказаться от показа ее действий. На мой взгляд, это весьма неординарная задача.
Однажды Ключевский в лекции №41 прямо таки отлил в граните:

"Уже в XVII в. московское правительство начинает править обществом посредством дворянства, а в XVIII в. это дворянство само пытается править обществом посредством правительства. Но политический принцип, под фирмой которого оно хотело властвовать, перегнул его по-своему: в XIX в. дворянство пристроено было к чиновничеству как его плодовитейший рассадник, и в половине этого века Россия управлялась не аристократией и не демократией, а бюрократией, т. е. действовавшей вне общества и лишенной всякого социального облика кучей физических лиц разнообразного происхождения, объединенных только чинопроизводством."А перед этими словами :
"Я сейчас сказал о поглощении московского боярства дворянством. Закон 1682 г., отменивший местничество, закрепил это поглощение, формально уравнял оба служилые класса по службе. Боярство, аристократия породы, было правящим классом. Отмена местничества служила первым шагом по пути к демократизации управления. Но на этом движение не остановилось: за первым шагом последовали дальнейшие. В эпоху Петра старое московское дворянство "по отечеству" пополняется из всех слоев общества, даже из иноземцев, людьми разных чинов, не только "белых" нетяглых, но и "черных" тяглых, даже холопами, поднимавшимися выслугой: табель о рангах 1722 г. широко раскрывает этим "разночинцам" служебные двери в "лучшее старшее дворянство". Можно было бы ожидать, что вся эта социальная перетасовка господствующего класса поведет к демократическому уравнению общества. Но, худея генеалогически, правящий класс непомерно добрел политически: облагороженные разночинцы получали личные и общественные права, каких не имело старое родовитое боярство. Поместья стали собственностью дворянства, крестьяне - его крепостными; при Петре III с сословия снята была обязательная служба; при Екатерине II оно получило новое корпоративное устройство с сословным самоуправлением, с широким участием в местном управлении и суде и с правом "делать представления и жалобы" самой верховной власти; при Николае I это преимущество расширено было правом дворянских собраний делать власти представления и о нуждах всех других классов местного общества. Вместе с такими сословными приобретениями росла и политическая сила сословия. Уже в XVII в. московское правительство начинает править обществом посредством дворянства, а в XVIII в. это дворянство само пытается править обществом посредством правительства."
 Петр 1 затеял увлекательную игру в чины кормящейся от государства братии, те оценив возможные нищаки перестроились и втянулись, бо молодым и шустрым открылись вакансии.
А далее идет формирование политического класса, в котором постоянно всплывали совершенно безнадежные прибалтийские немцы. Ожесточенность этого формирования может проиллюстрировать цифра казненных дворян при Анне Иоановне. По некоторым данным за 10 лет 10 000 человек. Далее по тексту.

Возвращаясь у вашему вопросу про личное мнение...
Считаю, что взаимодействие аппарата и руководителя - тема бесконечная и вам ее не миновать.
И про  того, который  "властитель слабый и лукавый" ( могу поискать письма от сестры Екатерины, которая не пошла за Наполеона, а вышла за при нца, работающего губернатором Тверской губернии. Там типа, Вас презирают за малодушие, Вы такой ........ - в общем ведьма еще та) и про "окультуриваться надо" ( и гнилых коммунистов) и про "я устал" .
А про действующего  лучше всех сказал Вассерман, дескать он стольких обидел, что ему не простят. И поэтому, как никогда в истории совпадают интересы народа и этого руководителя - он сможет отойти от власти только в реально сильной стране...

Вообще-то Петр III и Екатерина, с освобождением дворянства от службы, заложили основы того, что этот класс перестал, в итоге, быть вообще нужным для страны. Поскольку всегда существовала система, при которой одни воюют за страну, а другие их кормят, четко распределялись права и обязанности, а сама система была устойчивой. А когда одни получили лишь права, а другие только обязанности, то эта устойчивость стала рушиться. На мой взгляд, очень сильно подкузьмил еще Александр I, когда вернул опять в крепостное состояние большое количество крестьян, призванных на войну с Наполеоном. Поскольку ранее всегда четко выдерживался принцип, что служивший государству ни при каких обстоятельствах уже не мог перейти в крепостное состояние, то здесь его цинично бортанули. Получилось, что одни и кормят, и воюют, а другие только "булками хрустят" да выкупные платежи проматывают, при этом в самой системе становятся, по сути, не только лишним, но даже вредным элементом.  И то, что такая система продержалась после этого 3-4 поколения, можно считать чудом...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.08 / 11
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.46
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Из жизни "Супругов"
Дискуссия   242 0
Цитата«Англо-французский флот в Крымскую войну в лучших традициях Наполеоновских войн имел решающее преимущество в силах, и в худших традициях Наполеоновских войн не имел никакого представления, что с этими силами делать».

Базиль Лиддл-Гарт.


Не только лишь англичанка гадит нам, но и мы ей. 

ЦитатаНемного о мотивах, опять немного о Крымской  
Читая документы «с той» стороны, открываешь для себя ранее неведомые мотивы тех или иных поступков союзников, видишь ситуацию «их» глазами. Самый простой пример: атака Петропавловска в 1854 году. Как нам ее объясняют отечественные историки? Англичане, пользуясь войной, решили захватить слабоукрепленные русские поселения в Тихом океане.
Однако ситуация была гораздо сложнее. Если посмотреть на ситуацию глазами британцев – русский флот на 1854 год располагал в регионе тремя 50-пушечными фрегатами – «Диана», «Паллада» и «Аврора». При этом с началом войны русское консульство в Сан-Франциско, открыло выдачу каперских патентов, и предприимчивые американские капитаны стали массово приобретать их, для того, чтобы грабить английские корабли на законных основаниях. Кроме того, правительство США объявило о возможности использования своих тихоокеанских баз русскими каперами. После первой Опиумной войны США и Англия стали смертельными конкурентами в Тихоокеанском регионе, при этом США имела союз с Россией, что еще более пугало британцев. Палата Лордов посвятила целых три слушания «проблеме русских крейсеров в Тихом океане», депутаты-владельцы акций Ост-Индской компании раз за разом призывали провести атаку Петропавловска, и говорили о планах русских высадить десант на острове Нутка, и либо заблокировать, либо захватить Ванкувер.
Не правда ли, с этой точки зрения мотивы экспедиции на Петропавловск смотрятся совсем по-другому?))))


чем и как могли насолить наши фрегаты в ТО англичанам»

Неудачная атака Соловецкого Монастыря

ЦитатаСразу после начала крымской войны губернатор восточной Сибири Муравьев Амурский занялся...  Не, не обороной. Не, не атаками на англичан. Он начал отжимать территории..  у Китая по границе реки Амур. Типа, раз англичане напали, то договоры о сфере влияния не имеют больше силы. Амурские сплавы начались 31 мая 1854 года, сразу после того, как узнали о войне. И закончились в заливе де Кастри.  Именно туда были должны подойти Диана из Гонолулу, Паллада из Нагасаки и Аврора из Кальяо. Именно в заливе де Кастри была точка рандеву. 
В результате мы по результатам войны отдали областей на пару сотен квадратных километров, а приобрели пару тысяч. Плюс договор с Японией, который американцы получили только через 20 лет.
Как-то так.

http://george-rooke.livejournal.com/
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +1.81 / 34
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: footuh от 02.04.2017 20:42:39Пока мы до конца не определились, но по рекомендации знатоков и учитывая место нашего проживания вроде бы мы остановились на вот таком варианте - http://ok-kafe.ru/ ОК-кафе по адресу Лесная 20. Собственно оно выиграло именно потому, что там есть отдельные зальчики, народу немного и вроде бы кухня сносная и все в целом похоже на ленинградскую Веру. (Каюсь, мы сами его вживую еще не видели).
Поэтому ориентировочно в этом ОК-кафе в субботу с 15-00. (если вдруг народ сообщит об этом месте что-то страшное, то мы куда-нить оттуда денемся, сообщив об этом заранее). Будем бронировать зальчик человек на 10, хозяева обещали, что если что - то столы и стулья из соседних залов они принесут.

Итак, возможно я раздолбай, возможно еще что-то, однако из-за того что я ни разу в этом ОК-кафе не был, я затянул с моментом заказа и сейчас там оба зальчика заняты. предлагают столы (4 штуки) у входа. Что-то я завис в раздумиях. Проблема именно в том, что в этом кафе я никогда в жизни не был и до конца не уверен стоит ли мне упорствовать. Может кто-то был уже там? Есть еще пара мест рядом, которые по площади меньше, но если альтернатива именно 4 стола у входа, разница не большая.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.31 / 7
  • АУ
Alex Ivanov
 
russia
на берегу моря
42 года
Слушатель
Карма: +37.25
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 168
Читатели: 2
Цитата: Alseek от 06.04.2017 10:38:45Похоже решили взяться за нас конкретно, нагнетают по полной.

Сегодня в Ростове-на-Дону около школы оставили пакет с фонариком, включившему его бомжу оторвало руку, а если бы школьники нашли? А в СПб в жилом доме на Товарищеском проспекте обезвредили взрывное устройство.

Плюс Астрахань, плюс чудовищная провокация с химоружием в Сирии, ООН на ушах, теперь все контакты с администрацией Трампа и приезд Тиллерсона могут быть под угрозой. Кто-то серьезный работает с выдумкой и размахом. И никто никакой ответственности до сих пор не взял. Апрель-Май могут быть крайне напряженными. Могут и хохлы добавить проблем.

У старшей дочери однокурсница погибла 3 числа в метро, очень приятная и милая девушка, вместе диплом писали. Грустный

Всем мира и добра, держаться в это неспокойное время!

Ну а вы не нагнетаете, вы просто информируете? Веточкой не ошиблись, уважаемый?
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.©
  • +0.40 / 9
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
аренда зала
Дискуссия   163 2
Добрый день. Есть возможность арендовать зальчик в Рэдиссон, 3-я ул. Ямского поля. Спрашивают, на сколько чел, как кормить и об оплате. Если интересно, я буду разговаривать дальше.
Отредактировано: Gitta - 06 апр 2017 14:00:38
  • +0.46 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Gitta от 06.04.2017 13:55:27Добрый день. Есть возможность арендовать зальчик в Рэдиссон, 3-я ул. Ямского поля. Спрашивают, на сколько чел, как кормить и об оплате. Если интересно, я буду разговаривать дальше.

Рэдисон слишком официально и дорого. Я не хотел бы ничего такого устраивать. У меня же не будет ни особой лекции, ни выступления. Просто хотелось некое место, куда можно просто зайти и получив книжку просто уйти, или там - посидеть. А из Рэдисона никуда не уйдешь. Если бы я хотел, так в нашей гостинице охренительный холл, куда можно набиться хоть человек в тридцать, или есть ресторан при гостинице - причем очень хороший по меркам Москвы. Проблема в том, что неизвестно сколько именно народу придет, когда он придет и как долго будет. Поэтому речь зашла именно о кафешке, куда вход не регламентирован, количество народу не надо никому заявлять и самое главное - ВЫХОД для народа свободный. Так  что планируется скорее "посидеть - потусить" чем "официальное мероприятие", а Рэдисон чересчур "официален". У меня, когда мы пару лет назад сидели в этом Рэдисоне на втором этаже (не помню кафе или ресторане и даже не уверен, что это чистый второй этаж - типо лесенка в середине зала наверх) постоянно было чувство будто я сижу как минимум под тремя пишущими камерами. Мне это надо?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 16
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: footuh от 06.04.2017 14:15:20Рэдисон слишком официально и дорого. Я не хотел бы ничего такого устраивать. У меня же не будет ни особой лекции, ни выступления. Просто хотелось некое место, куда можно просто зайти и получив книжку просто уйти, или там - посидеть. А из Рэдисона никуда не уйдешь. Если бы я хотел, так в нашей гостинице охренительный холл, куда можно набиться хоть человек в тридцать, или есть ресторан при гостинице - причем очень хороший по меркам Москвы. Проблема в том, что неизвестно сколько именно народу придет, когда он придет и как долго будет. Поэтому речь зашла именно о кафешке, куда вход не регламентирован, количество народу не надо никому заявлять и самое главное - ВЫХОД для народа свободный. Так  что планируется скорее "посидеть - потусить" чем "официальное мероприятие", а Рэдисон чересчур "официален". У меня, когда мы пару лет назад сидели в этом Рэдисоне на втором этаже (не помню кафе или ресторане и даже не уверен, что это чистый второй этаж - типо лесенка в середине зала наверх) постоянно было чувство будто я сижу как минимум под тремя пишущими камерами. Мне это надо?

Да, всё так и есть. согласна. Извините, опять влезла без доклада.
  • +0.66 / 9
  • АУ
владим
 
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Да суббота, обед - время для кафе, пик недели. Можно, ещё раз, перед встречей,  все места в округе осмотреть и выбрать, по факту, время это много не займёт, максимум полчаса.   Быть такого не может, что бы в Москве места для нас не нашлось. Могу прийти пораньше и поучаствовать, а так же оставить телефон народу для связи, на случай, если переедем. Короче, не паримся, сядем усе.
  • +0.54 / 5
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: Alseek от 07.04.2017 10:46:51Замах на рубль, удар на копейку
https://twitter.com/epoddubny?lang=ru
Или ребята совсем разучились стрелять, или это глупая постанова, 59 топоров и на ВПП даже не царапинки. 
Больше похоже на неуклюжие попытки первого лица США, снять с себя все обвинения в дружбе с РФ.

Согласен. Действительно больше похоже на постановку.
А тут еще заявление шведских врачей приспело... Так что, думаю, будет ещё несколько ритуальных воинственных па, а потом спокойный торг - кто, кому, почём и сколько.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.03 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,795.42
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,979
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 07.04.2017 12:10:09Согласен. Действительно больше похоже на постановку.


Или работу ПВО/РЭБ.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.16 / 26
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: footuh от 06.04.2017 10:47:48Итак, возможно я раздолбай, возможно еще что-то, однако из-за того что я ни разу в этом ОК-кафе не был, я затянул с моментом заказа и сейчас там оба зальчика заняты. предлагают столы (4 штуки) у входа. Что-то я завис в раздумиях. Проблема именно в том, что в этом кафе я никогда в жизни не был и до конца не уверен стоит ли мне упорствовать. Может кто-то был уже там? Есть еще пара мест рядом, которые по площади меньше, но если альтернатива именно 4 стола у входа, разница не большая.

Итак, мы в Москве - прошлись по окрестностям. Впервые побывали в ОК. Мы там не встречаемся - это точно.
Заказали столы в Елки Палки на площади перед Белорусским вокзалом. http://www.elki-palk…y-zastave/
Итак, завтра в субботу 8 апреля 2017 15-00 в Елках-Палках. приглашаются все
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,795.42
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,979
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 08.04.2017 21:38:39С победой Трампа, возникли некие иллюзии

Я здесь писал, отличие Трампа от Клинтон в том, что он скорее всего не готов пожертвовать существованием США в борьбе с Россией. Вряд ли у ВПР России иллюзий больше, чем у меня.

Цитатано вот тут нам и прилетело.

Сирийцам.Не в первый раз. В отличие от предыдущих, атака была отражена.
Когда читаем сводки с сухопутных фронтов, не удивляемся ведь, что со стороны обороняющихся тоже бывают потери? Но нападавшие своих целей не достигают. Это можно судить даже по тому, что сейчас идёт активный поиск со стороны США, какие же цели они ставили перед собой в налёте, чтобы объявить их достигнутыми.
Кстати, вспомним эпизоды с "Кузнецовым". Это первый в истории боевой поход российского авианосца с участием в настоящих боевых действиях (СССР подобного опыта не имел). Утопили два самолёта. Очень неприятно, но переживаемо. Сейчас впервые в истории (вообще впервые во всей истории) отражена массированная ракетная атака со стороны США, что можно сравнить только с отражением массированных авиационных налётов во время вьетнамской войны. А на таком технологическом уровне боестолкновений вообще раньше не происходило.

ЦитатаИ еще судя по всему прилетит

Ни по чему судя подобный вывод не выходит.

Цитатасейчас уже активно обсуждается что это при нашей помощи все атаки осуществлялись.

Обратите внимание, что с двух диаметрально противоположных позиций. Первые часы после удара, когда была информация только об атаке шестью десятками ракет, пошла защитная волна со стороны "российских" - "американцы сделали это по согласованию с нами, потому только удалось избежать больших жертв". Но уже через несколько часов, как только появились первые данные по результатам налёта  (наряд на уничтожение авиабазы был перекрыт в несколько раз. Из 60 ракет 6 поразили хоть какие-то цели, не повлиявшие на работоспособность аэродрома), она была отброшена, и пошла совершенно другая волна со стороны "американских" (чуть не официально) - "мы и не собирались никуда попадать, это было просто предупреждение России". А называется это по русски - выдавать импотенцию за добродетель.


ЦитатаPS Возможно и не сойдет им с рук. Шведы постарались.

Увы, думаю что нет. До 2008 года имела хождение гипотеза о существовании так называемого "мирового сообщества", с реакцией которого государства должны сверять свою политику. На практике установили - его нет, есть только подконтрольные США масс-медиа по всему миру. Тогда гипотеза на некоторое время мутировала в некий виртуальный трибунал (нечто вроде среднего геометрического международных организаций разного уровня), перед которым можно выставлять различные доказательства, а потом он компетентен высказать своё мнение, и это мнение на что-то там повлияет. Вообще ещё после сбития Боинга над Украиной стало понятно, что это фикция, но события недавних дней должы окончательно показать - никаких доказательств никто не слушает, решения принимаются без оглядки на кого бы то ни было, в качестве повода может использоваться самая грубая фальшивка.
И вопрос даже не в том, удастся или нет добыть доказательства преступлений Соединённых Штатов, эти доказательства некому предъявлять, и некому принимать по ним решения на международном уровне.
Отредактировано: Senya - 09 апр 2017 06:58:57
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.55 / 49
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Цитата: Senya от 09.04.2017 06:57:47И вопрос даже не в том, удастся или нет добыть доказательства преступлений Соединённых Штатов, эти доказательства некому предъявлять, и некому принимать по ним решения на международном уровне.

На официальном международном - некому, но это может иметь смысл для общения за закрытыми дверями. Плюс, это может повлиять на то, с кем будут хотеть дружить в будущем, на возникновение роли "Мирового жандарма". Ну и, если уж совсем без оглядки гнать фальшивки, у себя в стране растёт "бурление говн", что страну не укрепляет. 
  • +1.08 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,662.37
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,748
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Ser от 09.04.2017 11:38:03Если идёт игра без правил - устанавливай свои правила. (с) Э.Геворкян "Правила игры без правил", емнип.

Это да, неплохо бы.
Но те правила, которые ты можешь попытаться установить, совсем не именно те, которые именно для тебя оптимальны и которых ты хотел бы придерживаться. Надо чтобы по ним играли и твои визави. Иначе игра получится в стиле...."тихо сам с собою, правою рукою..."
А приблизить эти правила к тем, которые для тебя оптимальны.... можно настолько, насколько у тебя хватит и кнута, и пряника заставить и/или сподвигнуть и своих визави им как-то следовать. 
Но  и просто коррекция чужих правил в нужном тебе направлении вполне приемлима в моменте может быть, если именно сейчас для тебя оптимальнее играть по скорректированным (пусть даже слегка, если большего нельзя достичь) чужим правилам, чем по тем "своим" которые ты в моменте в состоянии продавить.
Игра в конце концов идет НЕ ЗА ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ ПРАВИЛА.  Они всего лишь краевые и граничные условия для игры.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.63 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: footuh от 07.04.2017 16:28:54Итак, мы в Москве - прошлись по окрестностям. Впервые побывали в ОК. Мы там не встречаемся - это точно.
Заказали столы в Елки Палки на площади перед Белорусским вокзалом. http://www.elki-palk…y-zastave/
Итак, завтра в субботу 8 апреля 2017 15-00 в Елках-Палках. приглашаются все

Огромное спасибо всем, кто вчера с нами со всеми встретился. Было очень интересно, мне все очень понравилось. Спасибо всем большое - огромное. Я всех вас - ЛЮБЛЮ!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.51 / 35
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Назарбаев приказал перевести казахский алфавит на латиницу.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4175758

Мдя... как-то далее всё предсказуемо.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.26 / 24
  • АУ
skaarjjden
 
russia
москаль)
49 лет
Слушатель
Карма: -2.81
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Бенкендорф
Дискуссия   173 0
добрый день

в Истории России многие ниточки сводятся к Бенкендорфу.. мой вопрос следующий - имеет ли хасидизм к нему отношение? потому как больно похоже на рукотворный проект
  • -0.18 / 2
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +618.35
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,501
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 12.04.2017 10:41:20Назарбаев приказал перевести казахский алфавит на латиницу.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4175758

Мдя... как-то далее всё предсказуемо.

Ну да. Сначала "ауежай" и "куйсандык", теперь латиница, а там, глядишь, и до иероглифов дойдет...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.95 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.04.2017 15:16:54- "Стрельцы", сэр...
Интересно за что будут скакать, Казахстан - цэ Европа не звучит, а кричалка нужна. Туристический безвиз? Назарбай - гэть?
Русские на строили даже дороги, а только вывозили нищтяки оставляя одну лишь пыль, уже прозвучало. Умному достаточно.

со стрельцами то понятно. А вот что деется с козерогом белорусским хотелось бы понять,   а то грустно как-то
  • +0.81 / 18
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: Аква от 12.04.2017 16:04:34со стрельцами то понятно. А вот что деется с козерогом белорусским хотелось бы понять,   а то грустно как-то

Проблема именно в том, что они козероги. И пытаются создать своё. Белорусам лечь под Москву - это раствориться в ней. А они козероги - сами с усами. Они и прошлый раз под Польшу пошли, потому что думали, что там смогут козерогами остаться. А не судьба. 
Ситуация повторяется. Колесо генотьбы... 

Я думаю, что все наши соседи- "братья" будут кочевряжиться до тех пор, пока те из них, что останутся, не поймут, что лучше быть на положении татар или тувинцев в России, чем на положении готов в Европе. Где те готы? А ведь когда-то Рим брали...
Отредактировано: Bugi - 12 апр 2017 18:39:45
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.64 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 19, Ботов: 19
 
greysergman , new_user , Суринамо