Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,560,192 48,757
 

Фильтр
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: Temur от 29.03.2013 17:36:54
А есть "Правило Парето", и "Правило Гоблина", и "эффект Даннинга-Крюгера" и очень тяжело жить, когда ты попадаешь в 20% правила Парето, в 5% правила Гоблина, а вокруг "неправильные пчёлы", они же конфуцианцы, которые как раз подчиняются эффекту Даннинга-Крюгера.

"Конфуцианцы" хотят привести меня к общему знаменателю, чтобы им стало хорошо. А я хочу построить их, тогда хорошо будет мне.


А ты создай СВОЕ правило,свою пирамиду маслоу, поставь себя во главе и впадай нирвану....а так придётся или как гоблин с камрадом ройзманом фигачить по 25 часов в сутки и любить эту Страну с Этими неправильными пчелами, или уж как герострат - чо нить натвори, тоже выход...а судя потому что ты сидишь на форуме, то времени у тебя до фига и в гоблины ты не годишься, на счёт герострата слаба кишка, то можешь присоеденится к Балаболлику, и получать минусы...Ога ...  ;)
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.92 / 12
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Balamut1457 от 29.03.2013 20:21:13
можешь присоеденится к Балаболлику, и получать минусы...Ога ...  ;)


Не,лучше закончить военное училище,хде  быстро приводят к общему знаменателю,но в душе остаться гордым одиночкой и ненавидеть конфуцианство с его общим знаменателем.Очень удобно,и пенсия опять же досрочно,сиди потом на форумах и рассказывай о неправильных пчёлах.  :D
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.66 / 10
  • АУ
Forthu   Forthu
  29 мар 2013 21:44:57
...
  Forthu
Цитата: SvK от 29.03.2013 20:32:40
лучше закончить военное училище



Признаться, не ожидала от вас такой разумной и правильной мысли...
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.69 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №549182
Дискуссия   105 0
Так.

Как вы понимаете, мне не нравится, когда мне пишут "ты" и ставят минусы "под эмоции" а не по здравому размышлению.

И, как вы понимаете, я приму меры по этому поводу, причем, приму меры так, чтобы не нарушать правила, установленные хозяином ветки. Я "Бальзак", почему-то мне кажется, что я найду способ.

Тот кто пишет глупость - смешон, т.к. демонстрирует отсутствие интеллекта. Или то, что интеллект у него есть, но пользоваться он им не любит. И, над глупостью НЕПРЕМЕННО надо потешаться. В постах про немца-эпидемиолога footuh писал, как немецкие офицеры отторгали и третировали тех, кто не похож на них по определённым признакам. Вы только что проиллюстрировали его слова, третируя того, кто не похож на вас. Хм, предсказуемо. (что-то мне подсказывает, что водораздел проходит по линии логики/этики.)

Не ожидаете же вы, что в этом я буду отличаться от вас, и от других хомо сапиенс? Нееет, я точно такой же, и тоже третирую несвоих. Несвои - это те, кто с интеллектом не дружат. И это объяснимо: тот, кто не умеет думать - делает ошибки, от ошибок страдает не только он, но и многие окружающие, в результате Я страдаю от ошибок какого-то ээээээ... неуча, скажем так. Оно мне надо, нести последствия от чужих ошибок?!

Затравлю одного дюже вумного, а там посмотрим, как пойдёт.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.80 / 7
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №549188
Дискуссия   104 0
Balamut1457

Где, говорите, вы тренируетесь, и где мне, убогому, покажут как правильно махать ногами, за какой конец держать палку и где у пистолета ствол?

Воспользуюсь Вашим любезным приглашением, спасибо за радушие.
Отредактировано: Temur - 30 мар 2013 17:04:52
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.53 / 5
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Цитата: Temur от 29.03.2013 17:36:54
А есть "Правило Парето", и "Правило Гоблина", и "эффект Даннинга-Крюгера" и очень тяжело жить, когда ты попадаешь в 20% правила Парето, в 5% правила Гоблина, а вокруг "неправильные пчёлы", они же конфуцианцы, которые как раз подчиняются эффекту Даннинга-Крюгера.

"Конфуцианцы" хотят привести меня к общему знаменателю, чтобы им стало хорошо. А я хочу построить их, тогда хорошо будет мне.



Оптимально найти оставшихся 19, выделить из них тех самых четверых и общаться в свое удовольствие в своем кругу.

Однако, желание кого-то "построить", а уж тем более "затравить", причем не для дела, а просто, чтобы "стало хорошо" - вызывает серьезные сомнения в принадлежности к той самой двадцатке, не говоря уже о пятерке.

Забанили - но ненадолго - оставлю без АУ, хотя это, конечно, скорее всего, бесполезно - в силу упомянутого здесь эффекта.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.14 / 3
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Fortu9 от 29.03.2013 21:44:57
Признаться, не ожидала от вас такой разумной и правильной мысли...



В каком полку служили? Нравятся мне местные арыстократы-штафирки с их воинственным задором.Тоже красиво идут..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.63 / 6
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Тред №549288
Дискуссия   92 0
Цитата: Temur
Bugi конечно, кого же ещё?



Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.57 / 5
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №549289
Дискуссия   234 0
Я собственно уже говорил и повторю.Я ничего не имею против Аристократов.Это личности,субъекты которые ломают старые  структуры,иерархии-сиречь отжившие своё Ымперии и создают новые.А вот воспроизводят это созданные Аристократами структуры уже арыстократы-чиновники,которые  не имея собственных мыслей и идей готовы за регулярную пайку транслировать чужие.Проходит время, Ымперии дряхлеют и их уничтожают другие Аристократы с новыми Идеями.Так что отец истины конечно говорит правду,но только часть правды.С его точки зрения усё идёт по кругу,и арыстократы всегда будут востребованы властью.Ну чтож и это правильно, в  рамках   воспроизводства созданной структуры по известным шаблонам. И арыстократы правы считая, что и при  Чингисхане и при Николае и при Сталине они таки у Власти.Они всегда будут служить Победителям.Надеюсь не очень сложно объясняю?  8)
Отредактировано: SvK - 30 мар 2013 06:34:59
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.50 / 4
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №549375
Дискуссия   259 0
Цитата: ulissa
Соционический юмор.Улыбающийся

Шутят Робеспьеры:






Мне это напомнило ролик с лекцией одного роба медика на тему, что все болезни от отождествления пользователя и ОС человека. Он ещё несколько раз за лекцию залипал на свою руку со словами - вот я двигаю рукой, а мозг все это осознает через доли секунды, а не сразу... Очень его от этого факт штырило. Раз пять наверно повторил.Улыбающийся
Отредактировано: Leto-77 - 31 мар 2013 09:37:05
  • +0.14 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Тред №549395
Дискуссия   109 0
Перечитал себя, любимого, и сформулировалось, что применительно к Парето
- 20% форумных засранцев производят 80% форумного дерьма.

С другой стороны.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.31 / 4
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.46
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Тред №549481
Дискуссия   99 0
Цитата: Хонорик

И - что такое Есь на троне ? (главой клана побывала, но изнутри не видно, как оно окружающими воспринимается)




Есь, скорее, за троном.  Тут как бэ, те кто на троне постоянно меняются, а кулисы и трон остаются. По мне так, подталкивать к трону не менее важная функция, чем сидение на троне.   И более стабильная.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.32 / 4
  • АУ
Forthu   Forthu
  30 мар 2013 22:54:34
...
  Forthu
Тред №549508
Дискуссия   110 0
Знакомлюсь тут на досуге с японским видео так сказать искусством. И с вами поделюсь.

Лолико́н — японский термин, возникший как контаминация слов «Лолита» и «комплекс». В Японии этим термином обозначают влечение к девочкам допубертатного или раннепубертатного возраста и людей, имеющих склонность к такой форме педофилии. За пределами Японии этот термин встречается реже и, как правило, употребляется по отношению к японской анимации (аниме) и комиксам (манге), содержащим эротические или романтические сцены с участием маленьких девочек или явно несовершеннолетних девушек.
Лоликону (а одновременно и хентаю) как жанру анимации положила начало серия анимационных фильмов под общим названием «Lolita Anime», выпущенная в 1984—1985 гг. студией «Wonder Kids». Первый из них вышел 21.02.1984 и назывался «Yuki no Beni Gesho: Shojo Bara Kei». Почти одновременно со студией «Wonder Kids» (с 15.12.1984 по 10.01.1985) студия «Nikkatsu Video» выпустила серию из трёх аниме, также озаглавленную как «Lolita Anime» и представляющую собой экранизацию произведений известного лоликонного мангаки Аки Утиямы. Первое из них — «Obyoki Aki-chan» представляет собой сюрреалистическую историю, происходящую внутри сознания педофила, и является первым хентайным аниме с тентаклями. Одновременно с последней серией «Lolita Anime» от «Nikkatsu Video» (10.01.1985) студии «Japan Home Video» и «Phobos Corporation» совместно выпустили аниме Bishoujo Comic Lolikon Angel: Mitsu no Aji. Во всех этих аниме цензура отсутствовала изначально.
Эротическая манга с изображением детей или персонажей, выглядящих по-детски, в Японии законна. Представляет она собой, как правило, небольшие истории, публикуемые как додзинси или в журналах, специализирующихся на этом жанре. Сюжеты обычно посвящены сексуальным экспериментам между детьми либо описывают табуированные отношения, например, между учителем и учеником или братом и сестрой.

Сётакон  — жанр хентая в манге и аниме, изображающий романтические и сексуальные отношения с участием маленьких мальчиков. Условно разделяется на сётакон и стрейт-сётакон (гомосексуальные и гетеросексуальные отношения соответственно). По сравнению с лоликоном менее популярен.
В отличие от «яоя» и «сёнэн-ая», целевой аудиторией сётакона являются мужчины, в основном так называемые «бойлаверы» («boy» — мальчик, юноша; «love» — любить), а не девушки и женщины, поэтому сётакон менее ориентирован на чувственные и драматические моменты, и более направлен на физиологические, хотя сюжетной грани между сётаконом и яоем нет (бывают сётаконные работы, выдержанные в традиционной яойной стилистике). Ещё более размытой является граница между сётаконом и сёнэн-айем.
Весьма частой тематикой сётаконных работ являются мальчики, одевающиеся и ведущие себя как девочки. Для описания таких работ используются термин англ. crossdressing (яп.  дословно: одевающийся женщиной).
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.40 / 4
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №549527
Дискуссия   123 1
Назрел тут у меня такой вопрос к Александру Эрдимтовичу по поводу окончательного структурирования и классификации государств с точки зрения взаимного расположения в них квадр.

В каких государственных образованиях наблюдается такое распределение (если, конечно, они существуют в реальности):
3-1-4-2: ??
4-1-3-2: ??
3-1-2-4: ??
1-2-3-4: ??

Очень интересная картинка вырисовывается. Если получится, то в ближайшие дни выложу свои разумения по этому поводуУлыбающийся
  • +0.48 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: avi от 30.03.2013 23:33:41
Назрел тут у меня такой вопрос к Александру Эрдимтовичу по поводу окончательного структурирования и классификации государств с точки зрения взаимного расположения в них квадр.

В каких государственных образованиях наблюдается такое распределение (если, конечно, они существуют в реальности):
3-1-4-2: ??
4-1-3-2: ??
3-1-2-4: ??
1-2-3-4: ??

Очень интересная картинка вырисовывается. Если получится, то в ближайшие дни выложу свои разумения по этому поводуУлыбающийся


3-1-4-2 - не задумывался, похоже на небольшую республику - где-нибудь в долине Рейна. Предположим Архиепископство Кельн (старый город - римская - Колониа, на перекрестке внутри холмистой местности, которая вся отошла впоследствии монастырям. Должны исторически быть в большом количестве Торговцы, управление при этом перешло к церковникам, область на транзитном узле, поэтому она не могла быть легко занята Аристократией, опять же в долине Рейна - легко защищаться, аристократия - не нужна.) Да, думаю - Архиепископство Кельнское. Кельн - Cologna.

4-1-3-2 - Это - Китай.

3-1-2-4 - опять не задумывался, - скорее всего какое-нибудь Пфальцнрафство рейнское, оно же курфбршество - Пфальц. Все то же самое, что и в первом случае, но здесь - центр не в Религиозном до жопы Кельне, а в Университетском Гейдельберге (а позже опять же в светском маннгейме), Управлялся Герцогами Лотарингскими - в данном случае важен переход от Рейнской Области к французским землям, так что война в этих краях - не затихала.
То есть все то же самое - Изначально торговый центр рейнской торговли, затем центр образовательный, то есть сперва накапливались монахи и монастрыри, ибо местность располагающая, а потом область принялась переходить от немецких рук во французские и обратно и Аристократия оказаклась сильно востребована. Соответственно произошло Вытесненье Крестьянства. Думаю это - Курфюршество Пфальц.

1-2-3-4 - сразу не скажу. По сути это какие-то исходно кочевники, которые осели в гористо-холмистой местности, причем войны свои они проиграли, разделились на отдельные племена, но впоследствии так получилось, что Власть в этих племенах перешла к имамам и муфтиям, а не собственно князьям и вождям. Мало того, они по сей день по сути - Кочевники, так как крестьянство в загоне и это указывает на отсутствие постоянной привязки в земле. Не знаю, какие-то только что слезшие с лошадей кочевники, которые товарные пути контролируют но - не сеют, не жнут, не пашут. Предположим "область племен" в Северо-Западном Пакистане, где по сей день точных границ между отдельными племенами по сей день - не установлено.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 13
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №549566
Дискуссия   193 7
Короче говоря, все абстрактные построения, что последуют ниже, возможно являются лишь ничего не значащими играми разума, но тем не менее, быть может кому-то интересным покажется  ;D

Началось с того, что для лучшего понимания нарисовал я себе в екселе квадрат с психотипами и раскрасил их в соответствии с мастями. И тут же вспомнил объяснения Александра Эрдимтовича по распределению квадр в конкретных странах. И завертелось… Нарисовал кучу квадартиков для каждой из стран, в которой вспомнил распределение. Увидел некие общие моменты и рассортировал их по своим группам. Потом вспомнил о такой науке, как комбинаторика и вот, что в итоге получилось










Главный интерес представляют первые 2 группы, с Россией и Британией во главе. Остальные - эфемеры в разных позах.
Важные наблюдения :
1. Сильные центральные оси наблюдаются в 1 группе, сильные вторичные оси - во второй, третичные - в  третьей, в четвертой и далее никаких осей в общем то и нет.
2. Внутри группы идет разделение на две комплементарные подгруппы (Россия-Германия и Франция-? для 1 группы, Британия-Китай  и ?-? для 2 группы).
3. В 1 группе в пересечениях задействованы все 16 психотипов, во 2 группе - 12, в 3 группе - 8, в остальных ни одного.
4. В 1 группе интересен комплементарный партнер для Франции, но учитывая то, что сама Франция уже отбыла в мир иной, данный факт становится не так важен. Во 2 группе интересен аналог Франции из первой.

...И еще много разных мыслей возникает после анализа этих табличек.

Вот как то так  :D

_____
* Опечатка в картинках - в 1 квадре ЛИЭ заменить на ИЛЭ.
Отредактировано: avi - 31 мар 2013 02:52:51
  • +1.09 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: avi от 31.03.2013 02:03:01
Короче говоря, все абстрактные построения, что последуют ниже, возможно являются лишь ничего не значащими играми разума, но тем не менее, быть может кому-то интересным покажется  ;D

Началось с того, что для лучшего понимания нарисовал я себе в екселе квадрат с психотипами и раскрасил их в соответствии с мастями. И тут же вспомнил объяснения Александра Эрдимтовича по распределению квадр в конкретных странах. И завертелось… Нарисовал кучу квадартиков для каждой из стран, в которой вспомнил распределение. Увидел некие общие моменты и рассортировал их по своим группам. Потом вспомнил о такой науке, как комбинаторика и вот, что в итоге получилось










Главный интерес представляют первые 2 группы, с Россией и Британией во главе. Остальные - эфемеры в разных позах.
Важные наблюдения :
1. Сильные центральные оси наблюдаются в 1 группе, сильные вторичные оси - во второй, третичные - в  третьей, в четвертой и далее никаких осей в общем то и нет.
2. Внутри группы идет разделение на две комплементарные подгруппы (Россия-Германия и Франция-? для 1 группы, Британия-Китай  и ?-? для 2 группы).
3. В 1 группе в пересечениях задействованы все 16 психотипов, во 2 группе - 12, в 3 группе - 8, в остальных ни одного.
4. В 1 группе интересен комплементарный партнер для Франции, но учитывая то, что сама Франция уже отбыла в мир иной, данный факт становится не так важен. Во 2 группе интересен аналог Франции из первой.

...И еще много разных мыслей возникает после анализа этих табличек.

Вот как то так  :D





ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Я сразу готов пересмотреть мои исходные утверждения насчет Франции. Там не 1-3-2-4, а 3-1-2-4, то есть Французы по сути "сантимщики", а совсем не "мыслители" и "философы". То есть франция загнется не в миг, когда там исчезнет последний мыслитель, а когда - пропадет последний тамошний буржуин.

А вот 1-3-2-4, это скорее всего - современный израиль, и вот это Общество основано именно на сохранении Раввината, а не бабла, как такового. То есть евреи остаются евреями до тех пор, пока у них есть реб, и - никак иначе. Или как вариант - Армения, с теми же самыми основаниями, то есть Общество потенциально "лишенное Арарата и озера Ван" и существующее до тех пор, пока они продолжают оставться "григорианцами".
То есть еврейское или армянское общество относится к той же группе, что и Русское и Германское/прусское.
Соответственно - у нас есть самая что ни на есть:
1. "Русская модель" - Русская с вариантами в прусско-германскую и еврейскую, и какую-то еще - и именно эти страны будут склонны меж собой договариваться, четвертым в этом списке идет некий европейский минор, скорее всего католический, что-то типа Баварии, или того же Архиепископства Кельнского, или Зальцбуржского.
2. Британская, которая имеет скрытую связность с китайской - в третьей позиции стоит нечто похожее на историческую Бургундию, которая была традиционным английским союзником, а вот на четвертой позиции - очень похоже на современную Индию (или Пакистан, как вариант.)
3. Французская с еще меньшею связностью, во второй позиции стоит нечто выглядящее как Персия, третья позиция - Япония, а на четвертой - очень похоже на современную "вторую Хранцию".
И дальше действительно какие-то эфемеры...

Впрочем, четвертая ветка открывается кем-=то латиноамериканским, так как там слово священника дорогого стоит и при этом население не считает себя коренным на данной земле Ну, не знаю - что-то подобное - Империи ацтеков, или там Инков.. То есть такая - достаточно варварская структура... ну и комплементом к ней США/Голландия. ага....

Ну и так далее. Стоит поизучать эти матрицы..
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.77 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №549580
Дискуссия   139 0
Еще одно уточнение. Я сперва было написал, что 1-3-2-4 - это чистый израиль, потом застеснялся и прибавил армению.
А потом еще немного посидел и подумал и пришел к выводу, что армяне на самом-то деле все-таки свою Землю традиционно удерживают. Это значит у них 1-3-4-2, а 1-3-2-4 это чистые евреи.
Таким образом - блоки выглядят так:
1. Русские - немцы-пруссаки - евреи - немцы южные.
2. Британцы - Китайцы - Бургундцы (то есть французы с востока, или немцы с запада) - Индусы/Паки;
3. Френчи - Армяне - Японцы - "нэзалэжные";
4. Ацтлан - США - не уверен, какие-то финики, или шведы - не уверен - сказал бы, что это какие-то тюрки из средней азии

И т.д.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 13
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №549581
Дискуссия   117 0
Из этих табличек, на самом деле, можно много интересного выудить.
Вот, к примеру, для России диагонали  логико-этические, для "Франции" (или для Израиля) зеркальные - этико-логические. А, скажем, для Германии сенсорно-интуитивные, причем с совсем другой симметрией. Мне это напоминает соционические внутриквадральные отношения между отдельными людьми - дуальность, активация, зеркальность. Т.е. получается, что между социумами существуют аналогичные типы взаимодействий, как и между отдельными людьми. Принцип фрактальности что лиУлыбающийся
  • +0.72 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.52
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,986
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 31.03.2013 02:41:51Я сразу готов пересмотреть мои исходные утверждения насчет Франции. Там не 1-3-2-4, а 3-1-2-4, то есть Французы по сути "сантимщики", а совсем не "мыслители" и "философы". То есть франция загнется не в миг, когда там исчезнет последний мыслитель, а когда - пропадет последний тамошний буржуин.

Улыбающийся
Я на других ветках наверное уже народу плешь проел своим анекдотом из детства. Наша школьная учительница иностранного достаточно долго жила в странах стажировки, имела там хороших знакомых из "деятелей культуры". У француза как-то спросила: "Вот во Франции такая богатая литература, скажите, в каком произведении наиболее точно выписан типичный француз?". Тот задумался, а потом ответил: "Гобсек".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 31, Ботов: 14
 
Коперник , Сапсан