Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,172,175 49,464
 

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №550551
Дискуссия   152 1
Австралия намеревается отказаться от доллара в торговле с Китаем

В качестве попытки избежать коммерческой неопределённости, исходящей от недавних колебаний «зелёного», Австралия намеревается обойти доллар в торговле с Китаем.Избавление от доллара во взаимной торговле станет центральной темой для обсуждения на предстоящей в Пекине встрече на следующей неделе, куда отправилась с визитом премьер-министр Джулия Гиллард. В прошлом бюджетном году торговля с Китаем — главным торговым партнёром Австралии, составила 120 миллиардов долларов. Китай покупает почти треть всего австралийского экспорта.

Австралийское правительство не скрывает своих намерений уйти от торговли в американской валюте, являющейся главной резервной валютой, используемой в международной торговле.Правительственный доклад под названием «Австралия в азиатском веке» обсуждает усилия Канберры внедрить прямую торговлю между австралийским долларом и китайским юанем. Также она продвигает известность юаня в качестве мировой резервной валюты.



Бритиши начали операцию "кооперацию"?  8)
В смысле переход на стадию "переход на юань, обеспеченный неким золотом"?
А как же визит в Москву и презентация Центра Управления МО РФ?
  • +0.90 / 7
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 02.04.2013 11:54:03
Австралия намеревается отказаться от доллара в торговле с Китаем

В качестве попытки избежать коммерческой неопределённости, исходящей от недавних колебаний «зелёного», Австралия намеревается обойти доллар в торговле с Китаем.Избавление от доллара во взаимной торговле станет центральной темой для обсуждения на предстоящей в Пекине встрече на следующей неделе, куда отправилась с визитом премьер-министр Джулия Гиллард. В прошлом бюджетном году торговля с Китаем — главным торговым партнёром Австралии, составила 120 миллиардов долларов. Китай покупает почти треть всего австралийского экспорта.

Австралийское правительство не скрывает своих намерений уйти от торговли в американской валюте, являющейся главной резервной валютой, используемой в международной торговле.Правительственный доклад под названием «Австралия в азиатском веке» обсуждает усилия Канберры внедрить прямую торговлю между австралийским долларом и китайским юанем. Также она продвигает известность юаня в качестве мировой резервной валюты.



Бритиши начали операцию "кооперацию"?  8)
В смысле переход на стадию "переход на юань, обеспеченный неким золотом"?
А как же визит в Москву и презентация Центра Управления МО РФ?



Позволю себе дополнить вопрос - мне тоже эта ситуация интересна. Правильно ли понимаю, что к Австралии ближе Юж. Китай с его кланами (Шанхайская клика же это тоже Ю.Китай?), торговлей и британским влиянием, а к России ближе Сев. Китай - который, ЕМНИП, контролирует армию. И сейчас растет напряжение между этими двумя Китаями, в результате чего они выбирают разных партнеров (для доп козырей во внутрикитйских раскладах)? Логично?
  • +1.22 / 10
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Тред №550579
Дискуссия   100 0
Цитата: ulissa
Я не могу молчать!Веселый
Белое тельце, острые ключички, впалый животик... обнять и плакать!
Мозг - его сильная сторона, выпячивал бы лучше его....



Ulissa,  все эти компоненты: белое тельце, острые ключички - ДВИГАЮТСЯ.   И  тогда, когда они начинают двигаться, они становятся  красивыми, а для большинства смотрящих так и вообще недостижимыми в красоте движения..  
Кроме того, выглядеть красиво в статике может и восковая фигура из музея мадам Тюссо. А вот создать красоту в движении подсилу только духу, управляющему телом.  И чем сильнее различие в том как выглядит тело в статике и то же тело выглядит в движении, тем с большей вероятностью можно предположить наличие в том теле мощного духа.
  • +0.30 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Тред №550694
Дискуссия   174 0
В личке мне задали сакраментальный вопрос - о чем можно посраться на пивном форуме, за вычетом любви к определенному сорту пива? Народ предположил, что срач на тему любви к разным сортам пива - не для ИЛЭ, - как они его понимают.

Совершенно верно - ИЛЭ о личных вкусовых предпочтениях ни с кем сраться и спорить не будет. ОДНАКО если вы были вхожи на пивные Форумы, то знаете тему самого знаменитого тамошнего Холивара:
"Является ли Квас - сортом Пива?!"

Боюсь, что если вы сейчас придете и зададите этот с виду невинный вопрос на основные русские пивные Форумы, вас тут же забанят этак на месяцок - "За Разжигание".
Я просто с Мишкиных пояснений - уже очень хорошо понимаю разницу в кисло-молочном, спиртовом и дрожжевом брожении (да и сам до того умел недурное вино получать из любых подручных продуктов а потом при желании перегонять что-то в чего-нить), но с мишкиной легкой руки я познал такие высоты и глубины в этом процессе, что мне одна эта мысль уже навевает оскомину. У меня было ощущение, что он про этот процесс знает все - от того - сколько именно манной крупы кладут турки в старый мельник и насколько при этом навариваются и до того - почему темное крушовице с момента своего появления - "так сильно испортилось" (суть в изменении технологического процесса пастеризации - в бутылочном варианте, и насыщении внешним азотом, что приводит к смещению кислотно-щелочного равновесия в - бочковом, Обучение в химической спецшколе и последующее обучение металлургии с курсами физхимии - сказывалось. Опять же я был одним из немногих, с кем можно было свободно трепаться на эту тему и ожидать при этом вменяемых комментариев от собеседника.).

Так что на чем посраться - истинный Дон - всегда сыщет.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.91 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Тред №550743
Дискуссия   139 0
Цитата: expentel
Как только прочитал, в ту же секунду возник вопрос : Является ли Пиво - сортом Кваса?  :D

Интересно, вопрос  в такой форме тоже холивар вызовет, или Бог милует?  Смеющийся



Для этого вам придется найти квасной форум.но честно говоря, я вслед за мишкой уже выделяю в базовом дрожжевом брожении - в одном случае кисло-молочную составляющую, а в другом - явно спиртовую, так что это - реально разные процессы.

Другое дело, что мужики с "пивными брюшками" и "печенью" - и почитавшими себя за это "гуру пивоварения", не ожидали быстрого перерастания вроде бы невинного обмена репликами в трактыты научных изысканий, к котором было сложно в принципе придолбаться, но - очень хотелось. Вообще - пообщавшись на всяких встречах "любителей пива" с контингентом, я обращал внимание, что народ там в целом "серьезный и благообразный", а потом уже сложно выйти из срача, не теряя при этом лица и местного авторитета., так что сперва на наезды всяких там - "белокожих, с впалой грудью и тонкими ключичками" - внимания не обращают. (Кстати Мишка в этот период за очень недолгий срок - сам обзавелся "пивным брюшиком" и жаловался, что без него с ним нормальные пивовары и пиводельцы - не разговаривают (а у него как и у многих ЕРЖ помимо "удовольствия по поводу разжигания срача" в "пивных делах" был интерес и - финансовый.), так что он любил меня туда таскать - для "солидности". В итоге он допился до состояния, когда у него "коленки разваливались" и "печенка стала отказывать" - не то, чтобы он пил много, а то, что он пил много для своей комплекции и в итоге он ушел из "пивных дел" "по состоянию здоровья", что лишний раз подтверждало посконную правоту его собеседников о том, что "худой гад - пива любить не может"). Так что с точки знания истинных процессов он доказал себя круче противника, а с точки зрения житейской мудрости - все получилось строго наоборот.
Ну и - так далее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 14
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Продолжим игры разума  ;)


Цитата: footuh от 02.04.2013 09:41:50
В Сильных позициях наблюдается точное соответствие Аристократия - Сенсорика, Буржуазия - Этика, Крестьянство - Логика.
Духовенство в сильной позиции - не наблюдается, можно предположить, что она соответствует Интуиции. В Слабых позициях я структуры пока не увидел.



А у меня вот какие мысли возникли. В первый раз, когда вы обозначили за крестьянством этику, а за буружями логику - мне не очень понравился такой расклад. И вот почему:

1. Чтобы аппроксимировать каждую квадру каким-то одним концептом, рассматривать в первую очередь нужно сильные психотипы. При этом для 2 и 4 квадры брать нужно черные вертности, т.к. именно эти квадры меняют мир под себя, используя черный поток от себя в общество. А для 1 и 3 квадры - наоборот белую вертность, т.к. эти квадры скорее склонны получать ништяки от общества через белые потоки.

2. Итого имеем:
для 4 квадры крестьянства сильные психотипы - ЛСЭ и СЛИ. Главный концепт - черная логика.
для 3 квадры буржуев сильные психотипы - СЭЭ и ЭСИ. Главный концепт - Белая этика.
для 2 квадры аристократии сильные психотипы - СЛЭ и ЛСИ. Главный концепт - Черная сенсорика.
для 1 квадры духовенства сильные психотипы - ЭСЭ и СЭИ. Главный концепт - Белая сенсорика. А никакая не интуиция (она вообще как-то мимо всех квадр проходит).


3. При этом вовсе не означает, что каждая квадра будет вести себя на 100% в соответствии с аппроксимированным концептом. Это лишь говорит о том, что центр тяжести в квадре смещен в плюс по данной оси. Но проявляться тем не менее в ней будут все концепты. И какие-нибудь масштабные личности могут всколыхнуть свою квадру, и временно переместить центр масс на другую ось. Например, появится в 4 квадре великий ЭИИ и на время черная логика в ней уступит свое главенство белой этике...
Отредактировано: avi - 02 апр 2013 19:54:05
  • +0.37 / 6
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Тред №550920
Дискуссия   108 0
Цитата: Хонорик

Первая Квадра: мыслить можно в любой стране. А за ЧСВ - коленостояние на горохе.
(Черная Интуиция);
* насколько я понимаю Первую Квадру - Черная Этика в ней - сильнее Черной Интуиции.
Но не одобряема - из "иерархостроительных" соображений в том числе.


__________________________________________________________________________________________________



Как бы наоборот. "Мыслить можно в любой стране"  - это для мирного времени ну или предвоенного.
В военное - стой там где стоишь. Черная интуиция направлена на предвидение событий,
а не последующее реагирование.
  • +0.01 / 5
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №551033
Дискуссия   115 1
Хочу спросить за одного перса из  укрополитики - Виктора Медведчука, кума Сами знаете КогоУлыбающийся
Он сейчас сильно пиарится - создал общественное движение, агитирует за присоединение к ТС.
Многие спрашивают: почему он не создаст свою партию (пророссийскую), чтобы двигать в президенты и пр.

Он сейчас сильно похудел, может из-за болезни, но мне кажется это имиджмейкеры перестарались.
Вот каким он был раньше:




Сейчас:



Габ?
  • +0.70 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: ulissa от 03.04.2013 09:51:18
Хочу спросить за одного перса из  укрополитики - Виктора Медведчука, кума Сами знаете КогоУлыбающийся
Он сейчас сильно пиарится - создал общественное движение, агитирует за присоединение к ТС.
Многие спрашивают: почему он не создаст свою партию (пророссийскую), чтобы двигать в президенты и пр.






Внизу - явно - Макс (ЛСИ), - лицо "поджарое", мимические все сверху, лицо рациональное, в области рта выпуклости не выявлены. Выглядит ка Дуал для того же Путина, так что если это была цель, то не перестарались, а шли именно к желаемому результату. (Очень часто нам нравятся лица "Дуалов", так что подобное лицо должно добавлять очков при общении с нашим Лидером.)
Собственно и исходное лицо, это тот же самый Макс, только скорее - Сенсорного подтипа, а на фотах ниже его явно загоняли в психотип Логический.
То есть в Базовом состоянии у человека была выделена Сенсорика, а вот что именно было в Базовой позиции - Белая Этика, или Белая Логика можно было поспорить.
Однако надобно понимать, что Белые концепты можно чуток "регулировать" и в данном случае упор сделали на выпячивании Бело-Логической компоненты, ради достижения большего фэн-шуя с потенциальным партнером по имени ВВП.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Тред №551085
Дискуссия   145 1
Цитата: ulissa
Ну по идее его "рихтовали" не для того, чтоб ВВП нравиться, а для потенциального укроэлектората
(и скорее всего не "наши" рихтовщики а "ваши"Крутой )



Уль, если ты действительно думаешь, что мнение укроэлектората "кого-то колышет", или на что-то влияет, боюсь, что ты - заблуждаешься.
Соответственно - если ты думаешь, что мнение ВВП сегодня "никого не колышет" и/или "ни на что не влияет", боюсь ты опять ошибаешься.

Ergo с точки зрения "здравого смысла" и необходимости потом "бить челом высокому спонсору" в современной укрополитике важнее понравиться ВВП (или Ее Величеству, или "загорелому", или Биби Нетаньяху в зависимости от личных наклонностей), а не кому-то вообще. К тому же при "заточке" под конкретного человека, план действий для имджмейкеров в целом понятнее, ибо точно известен тот результат, к которому мы стремимся.
А что касается "наши"-"ваши", это все относительно. Вы сравните фоты Иванова разных лет и сразу увидите, что он тоже целенаправленно "точился" под облик Дуала для ВВП., при том, что задачи на "электорат" при этом если и ставилось, то лишь на отдаленную перспективу.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.65 / 11
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: footuh от 03.04.2013 12:13:34
Уль, если ты действительно думаешь, что мнение укроэлектората "кого-то колышет", или на что-то влияет, боюсь, что ты - заблуждаешься.



Весь город больше года увешан бигбордами его организации. И так по всей Украине. Я не сильна в подсчетах, но на мой взгляд это - не копейки. Не говоря за остальное. Не думаю, что это просто для того, чтоб нравится ВВП. Больше похоже на работу нанятого менеджера по созданию определенного информационного фона.
  • +0.44 / 5
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Тред №551151
Дискуссия   183 2
Цитата: Хонорик
А если Вы исполняете маневр "стой где стоишь" - а "другая страна" сама приходит к Вам?  ;)
Как в 1812м... или 1941м...  :)

________________________________________________________________________________________




То же самое. Особенно в 1812м и 41м. Для первой квадры программы действий, начинающихся
со слов  "Братья и сестры..." вполне достаточно, чтобы уяснить расклад полностью. Что кагбэ без
вариантов.
  • -0.14 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: незнайка_177ad3 от 03.04.2013 15:23:05
То же самое. Особенно в 1812м и 41м. Для первой квадры программы действий, начинающихся
со слов  "Братья и сестры..." вполне достаточно, чтобы уяснить расклад полностью. Что кагбэ без
вариантов.






Боюсь, что список московской администрации в дни французской оккупации (с сентября по октябрь 1812 года), в котором фигурировали практически исключительно профессора и доценты Московского Университета, (за что после окончания войн с Антихристом Университет лишился практически всех своих ГУМАНИТАРНЫХ кафедр), шибко намекивает нам на обратное.
Вообще - крайне жесткий наезд "на вольнодумство" который начался еще при Александре - по итогам действий тогдашних "русских мыслителей" - сплошь и рядом уличаемых в шпионаже на французскую сторону и расцветший махровым цветом уже при Николае - имел свои основания. Так что знаменитое водевильное "О милом Гусаре замолвите слово" с Басилашвили/Мерзляевым имел исторические основания, правда о них нынче нынешние "вольнодумцы" - стесняются вспоминать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.69 / 9
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №551163
Дискуссия   93 0
Почему представители первой квадры - обязательно "вольнодумцы"? Совершенно не согласен.
Вольнодумцы могут быть из любой квадры, хоть второй, хоть четвёртой.
Каждый по-разному может использовать свои таланты. И представители первой квадры тоже могут быть полезны в военное время.
Барклай - он, таки, из первой квадры был? Был он полезен в 1812-м?
  • +0.33 / 7
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №551176
Дискуссия   115 0
Цитата: Хонорик
А потом - орден аглицкий принял  :) . Не задумываясь - кого и насколько он таким образом подставляет.



Задумываясь или нет - Вам не известно. Может быть, это тоже часть Игры. Оправдание или отвод глаз для чего-нибудь там. Это во-первых.
А во-вторых, уж очень странно Футюх сначала писал одно, а потом - противоположное. Не удивлюсь, если ему - "не рекомендовали", так что что и от кого в итоге получил Барклай (кроме Бани), мне - не известно.
О нём здесь заходил разговор, поэтому и привёл его в пример. Не сомневаюсь, что он не единственный.
Власов - из какой квадры?

Update.
В вики, кстати, пишут интересное (понятно, что не достоверный источник, но такую информацию знающие люди могут и проверить, наверное):

Обладатели ордена (Бани):
Жуков, Георгий Константинович
Круглов, Сергей Никифорович
Рокоссовский, Константин Константинович
Хели-Хатчинсон, Джон
Шкуро, Андрей Григорьевич
Николай II
Абдалла II


Времена, конечно, разные, но Барклай, во всяком случае - не единственный.
Отредактировано: Юрий_ - 03 апр 2013 18:08:19
  • -0.04 / 6
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.49
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,934
Читатели: 3
Тред №551487
Дискуссия   218 9
про 1812 вспомнилось...

Я не могу понять только одного. 1812 год. Москва горит, зарево не утихает ладе под дождём, мародёры с мохнатыми ранцами и в разномастных мундирах, резня, кого-то расстреливают, кого-то, визжащего, волокут к виселице. Братцы, братцы! Не я Не хочу! Мама! Склислые ступеньки, кресло из графского дома с вензелями, размочаленное сапогами по ножкам. Как тут быть с коллаборантством?
Люди единого языка в безумии варварского разрушения калечат дом твой?!


Как не выйти к нм, найти разгромом и развратом растерянного главного? Хоть что-то спасти, что-то утихомирить?

Я сейчас не буду писать про архитекетурного помощника Щербакова, прибившегося к свите императора, не буду писать про главу коллаборантов в Москве - купце первой гильдии Находкине, Бестужеое-Рюмине, про полицмейстере при французах -магистре Московского университете Виллерсе, секретаре московского отделения Императорского общества испытателей природы, не напишу про Орлова - реального шпиона за передвижением войск Кутузова.


Я сейчас напишу про чиновников, кувшинных рыл, отслуживших при своих ведомствах за копеечные жалования, которые в момент неожиданного оставления Москвы стали обладателями денежных переводов на миллионы рублей, частной и секретной переписки и тп Которые во время кроваво-огневой неразберихи, безоружные, кинутые властями, не сбивали государственных орлов и не рвали императорские флаги на почтах:

Надворный советник Христофор Фихтнер
Титулярный советник Иван Воронин
Титулярный советник Николай Руфимский .9зарублен польскими уланами при защите государственнго флага)
Коллежский секретарь Пётр Рудин, по инструкции встретивший неприятеля чиновничьей шпагой
Коллежский регистратор Павел Рудин - контуженный бомбой, не выпускавший из уцелевшкй руки сумку с важными отправлениями под толпой вестфальских гренадёров.
Все они служили по почтовому ведомству. Почтари. Сургучно семя.

Эй, министерство! Ты бы хоть их помнило что ли...

Штатские кувшинные рыла, которые выполнили последний полубезумный приказ - держать здания почты до крайности. До крайности, до бессильного "не положено!", до "здесь вам быть нельзя!", до удара прикладом в лицо, до отрубленных рук, к которых крепко сжаты тёртой дорогой и временем чужие письма с чьими-то сплетнями, признаниями, засохшими цветочками стихами. Нельзя вам их читать чужие люди! Не для вас они написаны, хоть и, по французски, большей частью... Не вам это


Были другие герои, славные, честные, молодые, кудрявые, с крестами
А я сегодня вспомнил этих: немолодых, лысоватых буквоедов из Замосворечья.


Никого не сравниваю. Извините, что внезапно сорвалось. Просто встать у государственного флага и перед небрежным выстреломс седла успеть: "Сие есть территория, недосмотреннию подлежащая от Пункта Договора от 13 марта 1743 года". И упасть на флаг. Ну или скатиться в канаву.
http://gilliland.liv…61789.html
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +1.00 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: CapitanNemo от 04.04.2013 11:17:50

Я сейчас не буду писать про архитекетурного помощника Щербакова, прибившегося к свите императора, не буду писать про главу коллаборантов в Москве - купце первой гильдии Находкине, Бестужеое-Рюмине, про полицмейстере при французах -магистре Московского университете Виллерсе, секретаре московского отделения Императорского общества испытателей природы, не напишу про Орлова - реального шпиона за передвижением войск Кутузова.


Я сейчас напишу про чиновников, кувшинных рыл, отслуживших при своих ведомствах за копеечные жалования, которые в момент неожиданного оставления Москвы стали обладателями денежных переводов на миллионы рублей, частной и секретной переписки и тп Которые во время кроваво-огневой неразберихи, безоружные, кинутые властями, не сбивали государственных орлов и не рвали императорские флаги на почтах:

Надворный советник Христофор Фихтнер
Титулярный советник Иван Воронин
Титулярный советник Николай Руфимский .9зарублен польскими уланами при защите государственнго флага)
Коллежский секретарь Пётр Рудин, по инструкции встретивший неприятеля чиновничьей шпагой
Коллежский регистратор Павел Рудин - контуженный бомбой, не выпускавший из уцелевшкй руки сумку с важными отправлениями под толпой вестфальских гренадёров.
Все они служили по почтовому ведомству. Почтари. Сургучно семя.

http://gilliland.liv…61789.html



Об том и речь. Обычные "кувшинные рыла"/"сургучное семя" - вели себя так. "Вольнодумцы"/"умники" и прочая "интеллигенция" вели себя иначе. Народ - вот это все видел и делал свои собственные умозаключения.
Что было делать со всеми этими "умниками" и "вольнодумцами" тому же Александру Бенкендорфу, который с 5 октября 1812 числился "Временным Военным Комендантом" Москвы? СОЖЖЕННОЙ МОСКВЫ. (Назначение получено Генералом А.Х. Бенкендорфом - по причине Того, что его партизанские отряды вошли в оставляемые врагом Москву первыми, а так же - его тяжелого ранения в Бородинском сражении и вытекающей из этого - "временной плохой транспортабельности".)
Какой у него - реально был выбор после того, как народ видел, как помирали эти пресловутые "почтовые крысы", как быть - с предателями из "профессуры" и всех прочих "умных"? Кроме того, чтобы отвести их всех от Москвы чуть подальше, до Вешняковских прудов и там - "по причине недостатка в порохе" и того, что "на морозе мозги и волосы сильно намерзают на лезвие топора" - отдать приказ на использование "мерзлых поленьев"?
Что бы Вы на его месте сделали?!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.76 / 17
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: footuh от 04.04.2013 12:29:44
Об том и речь. Обычные "кувшинные рыла"/"сургучное семя" - вели себя так. "Вольнодумцы"/"умники" и прочая "интеллигенция" вели себя иначе.


Только вот кто сказал, что эти почтовые чиновники - из 2-й? Судя по поступкам - скорее уж из 1-й или 4-й. Как, впрочем, и "верхушка московской интеллигенции"
прекрасно могла быть как из 1-й, так и из 2-й и 3-й (администраторы завсегда над творцами главенствовали, что и сейчас в науке прекрасно видно).
Тут, мне думается, стоит смотреть не столько квадру, сколько цвет этики. Это - из другой системы координат, не квадральной.

И для провокации. Аристократы в условиях _серьезной_ опасности и разрушения своей иерархии склонны, скорее, встраиваться в иерархии победителей (ну если берут, конечно), чем погибать. Тут тонкость в восприятии ситуации - если понятно, что поражение временное - могут биться, если все _слишком_ хреново - а почему бы и не "пойти в полон". Потому как инстинкт самосохранения у аристократии - в базовых. А вот как определяется - умирать или переметнуться - это, думается, опять от этики или логики, ну у кого как.
И небольшая иллюстрация этого - http://www.youtube.com/watch?v=c8ePOuwBr0k (Лукин, Слово о полку).
Учу жить. Дорого.
  • -0.49 / 6
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Тред №551553
Дискуссия   159 1
Цитата: Хонорик
Вы уверены, что одна иллюстрация (к тому же - неоднозначная) - является достаточным доказательством?


Конечно нет.
Просто примеров, когда аристократия полностью включалась в структуру сильнейшей стороны - вся история расширения Российской империи.
Кавказ, Средняя Азия, Сибирь. Бороться могли некие отдельные декхане и араты (из 2-й, естественно, но вне иерархии) или носители идей (из 1-й).
Учу жить. Дорого.
  • -0.16 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: tse38 от 04.04.2013 13:16:23
Только вот кто сказал, что эти почтовые чиновники - из 2-й? Судя по поступкам - скорее уж из 1-й или 4-й. Как, впрочем, и "верхушка московской интеллигенции"
прекрасно могла быть как из 1-й, так и из 2-й и 3-й (администраторы завсегда над творцами главенствовали, что и сейчас в науке прекрасно видно).
Тут, мне думается, стоит смотреть не столько квадру, сколько цвет этики. Это - из другой системы координат, не квадральной.

И для провокации. Аристократы в условиях _серьезной_ опасности и разрушения своей иерархии склонны, скорее, встраиваться в иерархии победителей (ну если берут, конечно), чем погибать. Тут тонкость в восприятии ситуации - если понятно, что поражение временное - могут биться, если все _слишком_ хреново - а почему бы и не "пойти в полон". Потому как инстинкт самосохранения у аристократии - в базовых. А вот как определяется - умирать или переметнуться - это, думается, опять от этики или логики, ну у кого как.
И небольшая иллюстрация этого - http://www.youtube.com/watch?v=c8ePOuwBr0k (Лукин, Слово о полку).




Не забываем, с какими формально лозунгами шел Бонапарт и сама Ваша версия начинает выглядеть неуместно. Люди "Идеи" не будут протестовать против той самой Идеи, - которой они поклоняются. Соответственно - Идея Почтового Ведомства - прямо связана с понятием "Государства", тогда как "Либерте, Фратерните, Эгалите" - Идеи безусловно "Духовенские".
Собственно я об этом уже писал, - как известно - лучшие "Разведчики", это всегда Представители "Духовенства" - просто потому, что "Безыдейные" работать так долго под чужою личиной - не выдержат, а люди служащие Идеям "Государства" и при этом работающие в ином "Государстве" испытывают от такого "раздвоения Личности" - сильнейший стресс. (вспоминаем те же "Семнадцать мгновений, в Которых Максим Максимыч Исаев - он же Штирлиц Макс Отто - все чаще себя ловит на мысли, что говоря "МЫ" он подразумевает - "НАС - НЕМЦЕВ". Это - очень известный психический прикол при таком роде деятельности.)
Из него вытекает, что хороший разведчик это тот, кто со временем сможет вполне аутентично сказать - "Дойчланд юбер Аллес" и при этом про себя добавить - "Вперед к Победе Коммунизма!", а плохой это тот, у которого при этом случится "разрыв шаблона", так как мысленно он все-таки - "воюет за ,Родину".
Из этого вытекают известные в этом сообществе максимы, что представители "Духовенства" это те, кто хорошо пойдет "на внедрение", "Аристократы" в основном поступают Служить в Контрразведку, и наконец Буржуины с их пластичною психикой, это обычно те, кто работают там под дипломатическим или скажем - журналистским прикрытием Это - азбука Ремесла.
Кстати, из этого же следует, что страны с "запрещенною Первой" - по определению более сложны для проникновения, чем все прочие. Например Россия страна в которой очень тяжело работать "засланцам" и та же Германия в этом смысле немного легче. У нас порой любят ругать Британию - как "полицейское государство", но там ситуация для работы иностранных агентов по факту настолько же стремная, как и в России (по факту все известные вражеские разведчики в Британии это всегда были сами - британцы, которые по каким-то причинам переходили на враждебную сторону. Такая же проблема и у России, - чужие "засланцы" у нас - недолго протягивают - именно по причине "Запрещения" Первой квадры в наших краях. А всяческие Пеньковские это именно наши местные - "выродки".)

То есть - "Духовники" могут быть очень упертыми, но не случае, когда их по факту - "тута чморили" и вот - "приходят освободители" с Ценностями их собственной квадры. То, что при этом нарушаются Этические нормы - обычной Жизни в России - "Духовников" не колышет, за что собственно в итоге они и получают свой приз - "мерзлым поленом" - на Рязанском тракте. (место было выбрано не только из-за известковых карьеров, но и потому что французы в том направлении не прошли, а стало быть среди местных жителей - коллаборационистов не было и на жалость людей "предатели" могли не рассчитывать.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 19
 
Ale_Khab , yury_su