Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,702,791 48,840
 

Фильтр
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,823.24
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Аква от 05.04.2013 14:11:09
Как вы себе это представляете? Как они могут оказаться с  таким кобелем вместе? Такая робка будет изо всех сил стремиться к своей квадре. Она такая вся интеллектуальная, возвышенная, утонченная с волосатым кобелем?Шокированный
Нет, конечно, в жизни бывает все что угодно, но таких девочек я обычно видела либо одинокими, либо с такими же хлипкими юношами. А хлипкие юноши  способны еще больше  вогнать в разные мании. Так что ваш рецепт на мой взгляд фантастичен.
PS
Да и кобелю то она зачем? Хрупкость он легко в своей квадре найдет, где на него будут с обожанием глядеть.  А эта фифа всю плешь проест. Ну разве, что если месье кобель знает толк в извращенияхВеселый



На мой взгляд - запросто. "Спасет из лап кровавой гебни". Кобель, почуяв закомплексованную, извините, барышни, самку, ее быстро огуляет. А она потом будет жить жертвой, но с комплексом "избавительницы". Берн, он не так просто книжки писал...Подмигивающий

Правда, назвать ее счастливой будет несколько... э-э-э... сложно. Ибо если у нее что и пропадет, так это асексуальность и феминизм. Во всяком случае реальные, а не демонстрируемые. Ну, на вызволение "остальных узников" времени будет меньше, а в сущности она мало изменится, и кое-какие ее комплексы в ней только еще сильнее станут.
Отредактировано: Bugi - 06 апр 2013 10:45:53
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.51 / 6
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,596.07
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 101

Модератор ветки
Цитата: Bugi от 06.04.2013 09:19:55
На мой взгляд - запросто. "Спасет от из лап кровавой гебни". Кобель, почуяв закомплексованную, извините барышни, самку, ее быстро огуляет. А она потом будет жить жертвой, но с комплексом "избавительницы". Берн, он не так просто книжки писал...Подмигивающий

Правда, назвать ее счастливой, будет несколько... э-э-э... сложно. Ибо если у нее что и пропадет, так это асексуальность и феминизм. Во всяком случае реальные, а не демонстрируемые. Ну на вызволение "остальных узников" времени будет меньше, а в сущности она мало изменится, и кое-какие ее комплексы в ней только еще сильнее станут.



 Вот именно ЭТО я и имел ввиду! Спасибо. Именно хроническая жертвенность- уже превратившаяся в образ жизни. В реале- очень много этих самых- "кобелей", падких именно на хронику. Вся внутренняя энергия- в социальный протест, т.е. "Путин виноват",например... Реальный выход- профессиональная помощь психиатра, причем- не скоротечная. Осознание ей НУЖНОСТИ для партнера - вот важнейший вектор для терапии.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.49 / 7
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №552355
Дискуссия   161 0
Вот, по-моему, вполне адекватная реакция на эту тётю (кто такая декартка так и не поняла  ???):

Цитата: za_za от 05.04.2013 13:23:52
Вообще хорошо шо они не размножаюццо сами и добровольно.
Видимо природой предусмотрен механизм: в случае сильных болезней (в основном на голову) - они сами становяццо асексуалами чайлдфри.




Веселый


Четвёртая?
  • +0.18 / 2
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: Leto-77 от 06.04.2013 09:18:16
Обладатели пронзительного, испепеляющего взгляда...



У меня Драй ассоциируется с медведем:

  • +0.58 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 06.04.2013 09:19:55
На мой взгляд - запросто. "Спасет из лап кровавой гебни". Кобель, почуяв закомплексованную, извините, барышни, самку, ее быстро огуляет. А она потом будет жить жертвой, но с комплексом "избавительницы". Берн, он не так просто книжки писал...Подмигивающий

Правда, назвать ее счастливой будет несколько... э-э-э... сложно. Ибо если у нее что и пропадет, так это асексуальность и феминизм. Во всяком случае реальные, а не демонстрируемые. Ну, на вызволение "остальных узников" времени будет меньше, а в сущности она мало изменится, и кое-какие ее комплексы в ней только еще сильнее станут.


не верюУлыбающийся "Кобель, почуяв закомплексованную, извините, барышни, самку, ее быстро огуляет." - вы в жизни такое видели? Я за свои 45 лет - нет не видела. Все знакомые мне закомплексованные самки, такими  и остались. Ибо по пословице все ровным счетом наоборот ... кобель не вскочет.Подмигивающий
  • +0.30 / 5
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №552550
Дискуссия   182 3
Прочитала про интегральный тип России (Драйзер). Вроде бы всё сходится. Только я все равно не понимаю как из 90 % Штир+Дост+Габ и 10 % Жук+Макс+Гам+Есь получаются интегрально Драи.Обеспокоенный

В генетике комбинации возможны только из того, что лежит внутри. А в соционике? При увеличении количества меняется качество?
  • +0.39 / 7
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: PinGwin от 06.04.2013 20:02:56
Прочитала про интегральный тип России (Драйзер). Вроде бы всё сходится. Только я все равно не понимаю как из 90 % Штир+Дост+Габ и 10 % Жук+Макс+Гам+Есь получаются интегрально Драи.Обеспокоенный

В генетике комбинации возможны только из того, что лежит внутри. А в соционике? При увеличении количества меняется качество?



Попробую озвучить свое мнение.

Если делить наше русское общество по соционическим квадрам, то распределение 90% крестьянства на 10% аристократии никак не укладывается в мои наблюдения. В лучшем случае оно такое:
1 квадра - 15%
2 квадра - 25%
3 квадра - 20%
4 квадра - 40%

Запрещенность 1 квадры заключается не в том, что ее представители отсутствуют в социуме, а в том, что им "заказан" путь наверх в управляющих иерархиях. Далее среднего звена они редко поднимаются (особенно в госуправлении). Вследствие чего идет их вымывание в сторону люмпенизации или традиционного сваливания из этой страны. Интересно в этой связи посмотреть на динамику изменения озвученных цифр в исторической ретроспективе.

Далее. В очередной раз уточняю, что не надо путать соционические квадры и классы общества. Седобородые старцы, открывающие законы мироздания, не обязательно будут из первой квадры, а суровые землепашцы - из четвертой. В каждом классе есть представители всех квадр. В кабине комбайна вполне себе может оказаться и "Дон Кихот", а за управлением ядерным реактором мы легко можем найти и "Габена" (вспомните старые советские фильмы 50-60 годов, сколько там было характерных типажей).

По поводу России-Драйзера. Такой вариант мне почему-то больше нравится, чем Россия-Достоевский или Есенин, озвученные много ранее.
Как такое получается? Конечно, не простым арифметическим складыванием составляющих. Тут нужно разбирать внутреннюю структуру взаимоотношений. Но в этом я пока плохо ориентируюсь.
  • +0.71 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: avi от 06.04.2013 22:32:30Попробую озвучить свое мнение.

Если делить наше русское общество по соционическим квадрам, то распределение 90% крестьянства на 10% аристократии никак не укладывается в мои наблюдения. В лучшем случае оно такое:
1 квадра - 15%
2 квадра - 25%
3 квадра - 20%
4 квадра - 40%

Запрещенность 1 квадры заключается не в том, что ее представители отсутствуют в социуме, а в том, что им "заказан" путь наверх в управляющих иерархиях.

Да, вроде почти в самом начале обсуждения было сказано, что проценты 0%-10%-1%-89% относятся не к живым людям, а к числу "социальных ниш", да и то при условии стабильного общества. Причем последние полвека оно искусственно и сильно деформировалось.

ЦитатаПо поводу России-Драйзера. Такой вариант мне почему-то больше нравится, чем Россия-Достоевский или Есенин, озвученные много ранее.
Как такое получается? Конечно, не простым арифметическим складыванием составляющих. Тут нужно разбирать внутреннюю структуру взаимоотношений. Но в этом я пока плохо ориентируюсь.


Возможен еще вариант - чисто функциональное подобие. Как между ящерицей и тритоном или дельфином и ихтиозавром. Общество, в котором для подавляющего большинства членов существует вероятность привлечения к несвойственным функциям, особенно в нашу переломную эпоху, запросто может приобрести внешнее сходство с одним из самых "мимикрирующих" психотипов. Даже при огромных внутренних различиях.
Но это все мои фантазии.Улыбающийся
Отредактировано: Senya - 06 апр 2013 22:46:20
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 8
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №552612
Дискуссия   135 0
Антиресна девки пляшут, песни весело поют:

"The Chinese and Russians will conspire to finance the Eurasian Trade Zone corridor foundation with USTBonds, held in reserve, put to usage. The British will play a very unusual role, selling out the United States in order to be squires to the Eastern Duo. The process has begun; it cannot be stopped."

Дальше тут http://news.goldseek.com/GoldenJackass/1364846400.php
  • +0.60 / 6
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: Senya от 06.04.2013 22:41:01
Да, вроде почти в самом начале обсуждения было сказано, что проценты 0%-10%-1%-89% относятся не к живым людям, а к числу "социальных ниш", да и то при условии стабильного общества. Причем последние полвека оно искусственно и сильно деформировалось.



О, а вот это утверждение я видимо и неправильно понял изначально. Спасибо за наводку. В таком случае все обретает несколько другой оттенок. И в 89% крестьянских ниш будут пытаться втиснуться все квадры, с тем или иным успехом  :)
  • +0.21 / 3
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,823.24
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Аква от 06.04.2013 12:32:16
не верюУлыбающийся "Кобель, почуяв закомплексованную, извините, барышни, самку, ее быстро огуляет." - вы в жизни такое видели? Я за свои 45 лет - нет не видела. Все знакомые мне закомплексованные самки, такими  и остались. Ибо по пословице все ровным счетом наоборот ... кобель не вскочет.Подмигивающий



А я за свои 46 видел и не раз. Только если вы думаете, что она от этого станет выглядеть счастливее, вы ошибаетесь. Потому как, открытых и искренних отношений там наблюдаться не будет. Открытые и искренние у нее могли бы быть с нормальным мужиком, а таких "в лапах кровавой гебни" не водится. Там водятся люмпены. Самые обыкновенные. Которым нужна самка чтоб, извините, огуливать, да у чтоб у нее можно было б всегда перехватить на пиво тыщ пять-семь "сразу отдам, как только смогу"(с). При этом она будет наслаждаться ролью избавительницы "какой он мужественный и несчастный" и читать ему пространные морали "о справедливости и всеобщем счастье", кои будут выслушиваться им по принципу: "как космические корабли бороздят просторы Большого театра"(с).

У одиноких закомплексованных женщин очень много уязвимых мест, которыми пользуются разные прохиндеи. Но, повторяю, прохиндеям открытость отношений не нужна, а потому, все это будет скрываться. Обоими. Ею, чтоб не потерять образ борцуньи и мученицы, а ему... а оно ему надо? Ему ее комплексы - корова дойная.
Отредактировано: Bugi - 07 апр 2013 07:32:16
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.51 / 6
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №552948
Дискуссия   109 0
Цитата: Аква
Нет, у меня картинка эта не складывается никак. Мы говорим не о просто закомплексованных  женщинах - а о первой квадре, а именно робке ну или донке." При этом она будет наслаждаться ролью избавительницы "какой он мужественный и несчастный" "  - ну не о первой здесь речь. Не будет робка  наслаждаться мужественностью.  Вы скорее всего говорите о женщинах других квадр, которые тоже могут быть закоплексованными и несчастными.  Но впрочем заканчиваю, ибо уже ходим по кругу, мне кажется.



Вопрос Буги и Акве:

Помните советский фильм "Детство Горького". Там есть эпизод где мать Горького стоит на коленях и умоляет отчима о чем-то, а тот бьет ее ногой в грудь. Так вот, мне кажется, что персонаж матери - это Дост. Но тогда и образ, описанный Буги, тоже из Достов. Нет?

И туда же как аргумент. Неоднократно читала мнения либерастов о безмерной неоправданной терпеливости русских женщин, т.е.жить с пьющим, бьющим и ленивым мужем может никак не либеральная европейка, а терпеливая русская баба. Значит отличие в квадре. В четвертой самой многочисленной в России и малочисленной в Европе.
Отредактировано: PinGwin - 07 апр 2013 21:46:15
  • +0.29 / 5
  • АУ
ifs
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №553079
Дискуссия   124 0
Цитата: Хонорик
Протипируйте, пожалуйста, мою сестричку.



Похоже на ЭСИ (Драйзер)
  • +0.02 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №553097
Дискуссия   154 0
Цитата: Аква
ну вот мне тоже так кажется, я даже хотела про доста написать, но уверенности нет поэтому не написала. Я плохо знаю достов, но достаточно хорошо робов, поэтому картинка робки и волосатого люмпена не монтируется. А может дело не в квадрах, а виктимности тимов, но я в этом совсем не разбираюсь. Может быть уважаемый Футюх нам в этом поможет.



Боюсь Вас разочаровать, но в любой квадре есть свои "Волосатые кобели". К примеру, если вы вспомните ФилиппаБедросовича, или Константина Садальского, или даже самого Игоря Калинаускаса, я думаю что такому "кобелю" - если он будет достаточно настойчив (а не корчить из себя "Филечку напомаженного") - любая "Робка" - даст не задумываясь. Разумеется, речь ыв данном случае идет не о "люмпене", но у девиц из любой квадры - есть свои слабости.
Слабости "Робок" известны - они сами предельно "холодны" и с виду рассчетливы, однако они в принципе не могут "устоять" перед - "человеком-Праздником", - "Человеком-Тамадой" или ""Мейстером - Церемоний" (как я уже рассказывал - мою первую свадьбу отмечали в хаммеровском центре и на нее папаша "выписал" свое старого знакомого - "дядю Яшу". Коротко говоря это был - "человек-писец", напрягал он меня безмерно, но народ он умел - "зажигать" как никто другой. Знакомство было - скажем так - слегка шапочным, но я потом его пару раз видел в самых разных местах и по самому разному поводу (к примеру через много лет после этого, работая в РИНАКО, я обнаружил "дядю Яшу" в Правлении (по крайней мере - в Креслах Правления - рядом с Константином Натановичем), а потом в избирательном штабе Ирины Моцуовны и везде он "устраивал Праздник". И насколько я знаю - он "пасся" именно на "стадах Робок" ибо они в этих краях действительно наблюдались в Количестве (по причине этнической близости и востребованности их в тех кругах и в те самые времена) и у меня есть подозрение, что - не выглядели они несчастными, даже когда "дядя Яша" уже пробежал дальше.
На вкус на цвет - все фломастеры разные, каким бы с виду не была дама - "синим чулком" или "робкой", но и на ее счастье где-то бегает именно ее одноквадральный "волосатый кобель", так что и на ее улице может быть праздник.
То есть в данном случае роляет именно очень сильная "холодность" и "отрицательность" Робки, которая в принципе не может устоять перед самодовольным и победительным жуиром и бонвиваном, который к тому же способен ее рассмешить и вывести из обычно депрессивного состояния. Уже то, что в присутствии таких "Филиппов Бедросовичей" или "Дядь Яш" губы у знаменитых "Царевн Несмеян" сами собою растягиваются в улыбке - дорогого стоит. Другое дело, что согласно генетике среди них практически нету - русских, а с другой стороны и у "царевн Несмеян" обычно имя-отчество не - Матрена Ивановна.

Так что к каждому "сейфу" есть его - специфическая "отмычка", с поправкой на то, что данный психотип не слишком част на наших просторах, а психотип соответствующего "волосатого кобеля" - еще более редок, ибо количество людей с сильными психотипами заведомо меньше, чем людей с психотипами слабыми. Чем отдельные "козлы"/"кобели" - беззастенчиво пользуются.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.75 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №553105
Дискуссия   124 0
Цитата: Хонорик
Протипируйте, пожалуйста, мою сестричку.





У вас сестры с Володей Лето не общие? (Очень похоже)

По костной структуре - Иррационал, такой же как и Вы.
А вот дальше начинается интересный момент, - она неестественно - худа. Возможно постоянно следит за своим весом и своими калориями. По идее - на таком костяке должно быть побольше мяска, но это может быть лишь мои ощущения.
Лицевой угол таков, что ширина лица (даже без учета выступающих скул) достаточна, чтобы предполагать сенсорную составляющую в Базовых, а во вторых - я обратил внимание на запястья. Они характерно широкие для сенсорика (у Вас на них перемычки выявлены, а в этом случае - рука - будто ровная). При этом взгляд мягкий - будто "телячий", возможно, что в обычном состоянии - он более жесткий, хотя - не думаю. Интравертность, взгляд будто - слегка расфокусирован. По совокупности признаков сказал бы, что это - СЛИ.
На первый взгляд.

(Грубо говоря это означает, что общаться с Сестрой Вам легко, но - не о чем. То есть инфа от нее может выглядеть интересной, но при этом у вас не оказывается нужных "точек приложения" для ее информации, а у нее - для Вашей. Вы как бы существуете в параллельных реальностях, - ощущаете себя близкими, но при этом друг с другом - не взаимодействуете. Если это не так, то надо будет пересмотреть чьи-то параметры. или ее, или - Ваши).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.38 / 8
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №553106
Дискуссия   92 0
Кое-что об интуитках  :)

  • +0.52 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №553115
Дискуссия   172 0
Цитата: ulissa
Ну да, я имела ввиду первую ф-ию))
Моя мама как-то в юности в гостях (видимо у такой иррац) помыла голову клеем. Клей был налит в баночку с надписью "шампунь" и стоял в ванной. Ну там хозяйка химик, у нее много таких "приколов" еще на кухне было...



Ну, не уверен. Я-то сперва принялся смотреть на тело (есть такой грешок), а запястья у нее - ровные, локти округлые, нету фот, где было бы видно колнеки, но думаю, что и они - не костлявые/худенькие, а это скорее признак сенсорики с поправкой на то, что девушке еще замуж нужно и она сейчас себя - морит голодом, чтобы лучше в глазах парней выглядеть.
Опять же делай поправку на близкородственную связь с Дашей. У Даши-то лицо не так чтоб совсем уж Есенинское., с первого взгляда - была даже мысль о робском психотипе, но - тексты у нее - характерно есенинские, рационалы так тексты не пишут, а для Бальки - у нее взгляд слишком жесткий и опять же тексты не Логические (как у того же Андрея Капитана Немо, который очень хочет выглядеть как Есенин), а больше об Ощущениях/Отношениях, что делает психотип ИЭИ - единственно возможным в Дашином случае.
Думаю, что у них с сестрой в целом одинаковая костная структура и скелетная конституция. При этом Даша тоже - следит за тем, что она кушает, но у нее "интуитская костлявость" - заметна, а здесь... Ну, не знаю.
Вообще по первой фоте первая мысль то ли о Робке, то ли о Бальке, но вторая мысль о том, что Бальки - имманентно виктимны и это на их облике обычно проявлено, а Робки подчеркнуто - асексуальны, а здесь девушка явно хочет понравиться. Короче... В общем ту же Дашу периодически хочется "обнять и плакать", а здесь ситуевина гораздо больше "рассудочна". (Условно говоря, тетеньки в моем понимании подсознательно делятся на четыре категории - "Малыш, ну-ка - быстро в койку", "Мадам, вы так обворожительны, окажите мне Честь", "ни о чем не волнуйся, я все сам сделаю...", "Дай титьку пососать, я - голодный...". Это все - чисто теоретически и давно неправда...)

Судя по телу, не сказал бы, что она Интуитка. С другой стороны - она очевидно не Виктимна/Агрессивна с одной стороны, и не готова играть роль "маленького ребенка/дочи" в разных там ролевых играх. Отсюда вывод от психотипе вида СхИ, при том, что с Дюмками я по сути не сталкивался, поэтому предполагаю, что это фотосессия Габки.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.56 / 11
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,823.24
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Тред №553151
Дискуссия   140 0
Цитата: Аква
Вооот!  :D Спасибо большое. Все встало на свои места. Моя ошибка была в том, что хотя и помнила про Гюг, я не знаю их совершенно, и приходили на ум кобели из других квадр. А они никак не монтировались  с Робками. Волосатый кобель ее квадры - да может ее очаровать, потому что это будет не грубый напор  мачо, а именно фейерверк. Так как у нас с этим реально туго , предлагаю послать ее куда нибудь в Турцию-Болгарию к тамошним аниматорам, думаю там есть нужные типыВеселый


Честно говоря, я, отвечая вам, о квадрах даже не думал.
Просто я действительно не единожды наблюдал, как подобных женщин буквально высасывали альфонсы. Да и выражение "волосатый кобель" - относится не столько к видимой волосатости, сколько к фонтанирующему кобелизму. И люмпен для меня - не опустившийся бомжик или алкаш-тунеядец, а скорее тот, кому совершенно наплевать на общество и свое место в нем.

А вообще, раздумывая на эту тему, я все больше прихожу к выводу, что вот такие барышни и подобные им юноши с горящими глазами, когда-то, были самыми верными революционерами, ибо "боролись за идею". До фанатизма, до кровавых брызг во все стороны. И их руками революции и делались. Они без колебаний брались за самую грязную работу "во имя..."

А потом, когда кровавая волна шла на убыль, когда все что нужно было сломать, было сломано, и наставала пора начинать строить - их отстреливали. Как бешеных собак. Потому что тем, кто революции задумывал, эти "энтузиасты" становились не просто не нужны, а уже просто опасны.

Я понял почему сожгли Жанну д'Арк. Ее необходимо было сжечь. Потому что: "арап сделал дело - арап должен уйти"(с)
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.84 / 11
  • АУ
Forthu   Forthu
  08 апр 2013 15:45:16
...
  Forthu
Тред №553218
Дискуссия   74 4
Поскольку мы снова удачно звернули в типирование, хочу свой вопрос задать уважаемому Футюху и всем, у кого будут какие-либо соображения, потому что у меня даже вариантов нет.
Недавно был юбилей актрисы Элины Быстрицкой (85) и вчера я случайно включила на передачу про неё. Характер у дамы тяжелый, всем давала прикурить. Всегда несла себя высоко. Не боялась высказывать своё мнение в лицо вышестоящим, обид не прощала. Измену мужа не простила и больше замуж не вышла, несмотря на кучу поклонников. Профессию выбрала наперекор родителям. В театре все её боятся. Некоторое время назад уволилась из театра, обидевшись на то, что её забыли внести в какой-то там календарь с актрисами. Но на Жучку вроде не похожа.




Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.38 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Fortu9 от 08.04.2013 15:45:16
Поскольку мы снова удачно звернули в типирование, хочу свой вопрос задать уважаемому Футюху и всем, у кого будут какие-либо соображения, потому что у меня даже вариантов нет.
Недавно был юбилей актрисы Элины Быстрицкой (85) и вчера я случайно включила на передачу про неё. Характер у дамы тяжелый, всем давала прикурить. Всегда несла себя высоко. Не боялась высказывать своё мнение в лицо вышестоящим, обид не прощала. Измену мужа не простила и больше замуж не вышла, несмотря на кучу поклонников. Профессию выбрала наперекор родителям. В театре все её боятся. Некоторое время назад уволилась из театра, обидевшись на то, что её забыли внести в какой-то там календарь с актрисами. Но на Жучку вроде не похожа.




Могу ошибиться, но с первого взгляда это - Балька - ИЛИ, этот психотип еще иной раз зовут - "Критикессой", любит обсудить чужие минусы - причем в присутствии сабжа. За счет того, что психотип Пажеский, - практически не управляема.
Из более современных - можно вспомнить ту же Николь Кидман, или если угодно из попсы, к этому же психотипу относится "Настя Каменских" из "Потапа и Насти", или новая девица Потапа из дуэта Время и Стекло. Весьма характерная внешность, весьма характерные "бальзачьи прибабашки". К ним относится и то, что с одной стороны - "секс существует", а с другой - по причине определенных психических установок - каждая очередная влюбленность кончается субъективною катастрофой и со временем человек уходит в анахоретское/асексуальное существование, ибо больше не может вытерпеть боли и страданий, которые в итоге принесет очередная влюбленность. (Если угодно, то эти установки обратны установкам Робок. Те агитируют за асексуальность и чайлд-фри, но если найдется "достойный кобель", все это благополучно херится и забывается. А здесь наоборот изначально имеется установка чуть ли не на "свободные отношения", но со временем по мере накопления "душевных ран", ровно наоборот человек замыкается и уходит в "асексуальность".)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.57 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 21
 
Dekkeret , SaniaNW , Односельчанин