Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,702,947 48,841
 

Фильтр
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №553766
Дискуссия   101 0
Цитата: CapitanNemo
Псто юмора и разрядки обстановки.

"Я люблю тебя", — сказала Гюга.
Бальзак подавил панику в душе, собрал все свое мужество и притворился мертвым.




Ыыыы. Это часом не про эту картинку? А то на ней ТИМы не подписаны - гадать приходится.

Отредактировано: Leto-77 - 09 апр 2013 18:50:47
  • +0.54 / 7
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Тред №553789
Дискуссия   142 0
Цитата: Хонорик
...
Право орать на собеседника - действует в обе стороны.
К примеру, собеседник, начавший орать на меня - тем самым переводит общение в формат "ор". И я вправе ответить тем же.
И отказываюсь признавать за ним право запрещать мне данный формат.
...



В бытность мою молодым у меня был маленький такой начальник - номинальный.
Иногда он вспоминал, что номинально он мне начальник и пытался повышать голос.
Я обычно начинал демонстративно читать какие-нибудь документы или звонить по телефону.

Пары раз ему, по-моему, хватило - давно это было.

А еще можно просто повернуться и уйти, начать что-нибудь искать в косметичке или - вот - глаза начать подкрашивать.
Отредактировано: ЮВС - 09 апр 2013 19:50:44
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.01 / 4
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №553810
Дискуссия   105 0
Цитата: Хонорик
"спасибо" за намек.
вот так истинное отношение и выявляется...



Даша, из всего прочитанного сегодня я понял только то, что вся ветка искренне приняла ваши переживания к сердцу. И постаралась помочь, как умеет. Но так как здесь присутствуют разные психотипы и люди с разным жизненным опытом, то и советы у всех разные. Не справедливо же обижаться на тех, кто хотел помочь (по вашей же просьбе) и желал добра, только потому, что они делали это по своему. Не по кубковски это. Я читал, масть кубков это про мир и любовь.Улыбающийся

П.С. Думаю после того, как столько людей пожелало вам успеха в улаживании ситуации с негодяйским Штиром, ситуация сгладится. Ведь добрые пожелания тоже много значат.
Отредактировано: Leto-77 - 10 апр 2013 11:59:55
  • +0.18 / 5
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №553867
Дискуссия   126 0
Страсти вроде поутихли. Позволю себе высказать такую мысль.

Соционические ТИМы, базовые, творческие и болевые - это все хорошо. Но напрашивается к подобным умозрительным построениям еще одно измерение - уровень развития самого носителя всего этого соционического бульона. И как нельзя лучше, здесь вписывается концепция из всем известных RPG - экспинг и левелапинг. Скажу за себя - робеспьер 1 уровня и робеспьер 80 уровня сущности сильно разные. Развитие в себе базовых параметров в целом не вызывает особых сложностей - это просто нудная работа. Со слабыми концептами ситуация совершенно иная - с каждым левелапом нас ждет по-своему яркий и неповторимый катарсис, после которого мы и меняемся в глазах для окружающих. В таких условиях вполне естественно, что базовые концепты обычно сильно опережают в развитии слабые. Лично для меня базовым и наиболее легким в прокачке является логика, и самым сложным и болючим - этика. Для других все это будет выглядеть совсем иначе, и внешние проявления будут совсем другими...

Ну а если отвлечься от философических сложностей, то я заметил, что на этой ветке термин "соционика головного мозга" всплывает уже не в первый раз, и думаю не зря. Далековато мы заплыли за буйки, уже и берегов родных юго-восточной азии не видно
Шокированный
  • +0.79 / 11
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №553868
Дискуссия   114 0
Цитата: PinGwin
Однако был у меня давненько случай. Пришла я прием к нашему ген. диру с бумагами. А он по привычке начал вопить как потерпевший: и то не так, и это не эдак. Я ему спокойно говорю: "не кричите на меня, я Вас боюсь".

Он сразу и заткнулся и больше на меня не кричал.Веселый



О! "Есть такая партия!" (с) Особенно, если ген.дир - мужчина.

Есть такая особенность у цивилизованных мужчин, которую PinGwin "включила". Особенность эта досталась нам ещё от приматов - если верить психологам-этологам. Заключается она в том, что более 80% мужчин не знают, что делать дальше, после того, как они напугали "противника". В основе лежит инстинктивное поведение, определяющее установление места в иерархии приматов - кто сильнее, кто громче кричит, кто способен лучше напугать соперника - тот главнее. Но у приматов есть чёткая инстинктивная программа действий, выполняемая от начала и до конца, в то время как у нас, цивилизованных людей, инстинктивные программы хоть и не стёрты, но сильно задавлены; и кроме совсем критических ситуаций полностью не проявляются. Именно поэтому  - по наблюдениям психологов - большинство мужчин буквально теряются, если им удалось напугать "противника"  - они просто в буквальном смысле слова не знают, что делать дальше. Если в ответ идёт крик - значит, "противник" ещё не напуган, и нужно кричать громче или пустить в ход ещё что-то, а если вдруг "противник" сразу же продемонстрировал (и вербально и невербально) что он испуган, то кричать больше нет надобности, а что тогда остаётся?  

UPDATE

Цитата: Хонорик
Мне тихий и спокойный голос (после первого выплеска) - не помог.
На меня продолжили орать (одновременно обвиняя в оре меня).




Угу, Вы говорили спокойно, значит - Вы не испуганы. Фишка в том, чтобы продемонстрировать испуг и сообщить об этом вербально. Действительно, у большинства это вызывает  что-то близкое к когнитивному диссонансу.

В общем, кто хочет - можете попробовать при случае поступить так же, не забудьте только ещё глаза пошире открыть, ну и другие невербальные сигналы использоватьУлыбающийся

PS Для критических ситуаций не подойдёт, там другие механизмы включаются, а вот на работе или даже в общественном транспорте - это работает. Причём работает даже если оба "конфликтёра" - мужчины. Одного моего товарища специально учили действовать так, если нужно не дать разгореться конфликту. Хотя, с его подготовкой, ему обычно проще противнику по ушам настучать. В совершенно буквальном смыслеПодмигивающий
Отредактировано: expentel - 09 апр 2013 22:47:06
  • +0.70 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №553897
Дискуссия   168 0
Цитата: Хонорик

А в честность и справедливость - я давно уже не верю.


Предлагаю гордиться своими коронами и далее.
Но я - оруженосец Короля Мечей, и потому  - отказываюсь признавать над собой волю Короля Пентаклей.
Как и выполнять его приказы.
А временные командиры - могут быть разными, все равно Воля Моего Короля - превыше.
И согласно правилу "служение - превыше крови" - я отказываюсь признавать власть того, кто в равных со мной "чинах"
(пусть он и выше меня  - "по крови" )
И того уважения/почтения, которое я могу выразить добровольно - я никогда даже не продемонстрирую под принуждением.

Вообще, замечательное пожелание. Изогнись-повернись-в-панировке-прокались - а мы тебя съедим.
Мне намного легче было бы принять пожелание/приказ пойти и сдохнуть. Немедленно.

Дальше - цитирую пост двухнедельной давности:

Значит, "по-своему" - обозначает не "ценное существо", а "ценную вкусняшку"?
Отлично, эта деталь встаёт в паззл и таким образом.

Вот только ценность слов при этом - обнуляется.

Я пока остаюсь на ветке по двум причинам.
1. право на обратную связь (я по жизни руководствуюсь правилом "убей, но прежде выслушай")
2. слово, данное сестре (но, видимо, мне придется перед ней извиниться - и сказать, что типирования не будет)



Даш, ответ будет странный.

Ты сильно, ты очень сильно ошибаешься в том, что я (или возможно кто-то еще) тебе говорю.
Если совсем честно, то с точки зрения "Соционики", - для Дам - Пажи не выглядят никакою "вкусняшкой".
Проблема Дам в их внутренней Интравертности, поэтому их традиционно интересуют два потока: Поток Энергии, который традиционно исходит от Рыцарей и поток Действия, который традиционно исходит от Королей. Все Дамы (кроме "Себя Самой" - то есть Тождиков) в сфероконическом случае воспринимаются как "Конкуренты" и с этим - ничего не поделать. Мало того, "у "Дам" всегда есть проблемы с "Освоением Новых территорий", поэтому совершенно бессознательно помимо "Заряжающих их Энергией" Рыцарей - "Дамы" тянутся к "Королям", которые их обеспечивают "Ресурсным Потоком", который точно так же нужен любой "Даме" помимо - подпитывающей их Энергии "Рыцарей". Однако сам по себе "Король" в "безвоздушном пространстве" тоже - не существует. Любому "Королю" для нормального существования нужны - "Пажи" Приглядитесь к окружающему нас миру и Вы увидите, что все Короли вокруг нас окружены разного сорта - "Пажами".и никто при этом не виноват, что "Пажей" и "рыцарей" в окружающем нас Мире - намного больше, чем "Королей" с "Дамами". Так жизнь наша устроена.
Я общался с интересными людьми, которые проводили многочисленные исследования, согласно которым все "малые группы" имеют лишь два варианта структурирования -
1) в первом случае в ядре группы - Король окруженный Пажами и Дамами. При этом Пажи меют прямую Энергетическую связь с Королем, а вот Дамы всегда имеют некую взаимовыгодную функцию Связи с Ядровым Королем и по факту помогают ему Сохранить и Сберечь Добываемые им Ресурсы. При этом вокруг Дам всегда есть вторичные "Короны" из Энергетически с ними связанных Рыцарей.
2) во втором случае в ядре группы - Дама, окруженная Королями и Рыцарями. При этом Рыцари имеют прямую Энергетическую связь с центральною Дамой, а вот Короли имеют некую вузимовыгодную функцию Связи с Яжровой Жамой и по факт - Собирают и формирруют для нее Ресурсный Поток, который она уже сберегает для них для всех скопом. ПАри этом вокруг "королей" всегда формируются вторичные "короны" из Энергетически с ними связанных "Пажей".
Это - общая структура любой свободно формирующейся группы и из этого следует, что обычно никогда не возникает прямого взаимодействия между Дамами и Пажами, или Королями и Рыцарями (помимо "дискутивных") внутри одной малой группы.
Например, с точки зрения "психологии Юнгианства" именно это и стало причиною разделения исходно одной прежде ветки на собственно мою и любимую и дружественную нам ветку Жени Бульдозера. Я - "Дама Жезлов", Женя - "Паж Мечей" - мы очень нравимся друг другу и я готов читать Женю запоем, но прямого долговременного взаимодействия внутри одной группы у нас с ним не получается, есть Активация очень важный и нужный Аспект, но это аспект подталкивающий людей к Творчеству, которая для Драев продукт вовсе не Групповой Деятельности. Именно поэтому наша некогда общая группа в свое время - "по-сплитилась", оставаясь при этом - целиком и полностью друг другу дружественными. При этом Женя - как Паж был и остается там главным креативным писателем, но Ядровым Элементом на той ветке стал - Энергетически наиболее близкий Жене - "Король" - Ахмади. И именно Ахмади формирует вокруг Жени "Корону" в той ветке и это - нормально и совершенно - естественно. Ну вот так получается, что круг Интересов Интуита Джона Леннона формировал сперва Эпстайн, а потом Оно, а Интуита Сахарова - Боннер. Это может нравиться, или - не нравиться, но таковы законы Общества описанные Юнгом и они в чем-то сродни Закону Всемирного Тяготения. Можно верить, что можешь быть словно птица и на основании этого - легког выпрыгивать из окна. Однавко у Закона Тяготения на сей счет имеется обратное мнение.
Мир, - он такой, какой есть и - никакой иначе.
в Детстве я (Дама) очень переживал, что в отличие от Отца (Рыцаря) или Бабушки (Рыцаря) Мама моя (Паж) практически со мной не общается. Мало играет, мало выслушивает (в сравнении с Отцом, или Бабушкой) и - вообще. Прошло чутьли не полвека - прежде чем я изучил Юнгианство и осознал, что мама меня очень Любила, больше того она была у меня Подзаказною и рада была бы расшибиться ради меня в лепешку, просто я ее тоже Любил и никогда ей подобного не "Заказывал"...
Вообще отношения "Заказа" очень Сложны. Вы - моя "Подзаказная", я Ваш "Заказчик" и поэтому как бы оно там ни было вы постояннго находитесчь в ожидании от меня некоей "Просьбы", которую хотели бы выполнить. Неважно - какой. Не сильно серьезной - в сущности, ибо отношения "Заказа" не прекдполагают действительно сильного изменения своей Нравственной или Этической позиции, ибо "Заказ" в целом все-таки не "контроль" и по сути - гораздо мягче. В перводе на отношения между Государствами - Россия оказывается "Заказчиком" у "Ост-Индской" Компании и поэтому могла Просить у того же Виктора Ротшильда много чего и - полшучала. Соответственно Росссия оказывается Заказчиком для Китая - и тоже может просить у Китая много чего, и скорее всего - желаемое получит, если не перегнет палку. Заказ - не Контроль, там если желать чего-то большего, чем новый дом, или новое корыто, - можно и обломаться. Но - тем не менее.
Но в любом случае, если вы понимаете Соционику, или юнгианство будьте поосторожнее со своими Желаниями в отношениии Подзаказных, или же Подконтрольных, ибо Вы не ведая того - приучаете их к исполнению Ваших Прихотей, а потом вы можете попасть в непонятное, потому что они от усердия окажутся способны совершить нечто что вы от них не просили, у них не заказывали и потом - сами же ужасно обидятся. Это очень известная проблема с Контролем/Заказом, которая заключается вовсе не в том, что Контролер/Заказчик пожелал чего-то несбыточногог, а в том что Подконтрольный/Подзаказный добровольно и самостийно исполняет нечто Несбыточное, желая угодить Контролеру/Заказчику и в итоге получается невесть что.
Дан, я не пытаюсь Вас обидеть, или заигнорить. Я пытаюсь Вам объяснить базовые понятия Соционики/Юнгианства о которых мы здесь беседуем. Почему-то люди любят читать подобные мануалы и быть уверенными что их-то они не каксаются. Еще как - касаются. Почитайте тексты про Заказ и Подзаказность, там все будет сказано про наши с Вами форумные Отношения.
К примеру проблема Драя всегда состоит в том, что если он обратится к подзаказному Есю/подзаказной Еське с любою невинною просьбой, то он вольно или невольно попадает на спираль взаимно-обязывающих отношений, в итоге которых еси и Еськи весело побегут "впереди паровоза" исполняя то, что Драй вовсе у них не Заказывал. И он же - как "сильный психотип" будет потом за них "отвечать".
Вы мне - нравитесь. Я бы хотел, чтобы Вы остались. Я вас по определению не воспринимаю своей "вкусняшкой". В указанном вами посте под "Вы обе мне - каждая по-своему - дороги", я имел в виду не Вас - если честно. Перечитайте текст внимательнее, вы поймете, что там - не про вас. Если не понятно поясню, - Я не готов с бухты барахты портить отношения ни с моей Подзаказною, ни с Полудуалом, причем уже в этом определении должно быть ясно почему речь о том, что каждая их них - "дорога - По-своему". (С другой стороны Вы опять-таки должны понимать что отношения с Полудуалом обычно для нашей Психики выглядят немного Дороже, чем отношения с Подзаказной. Мало того, если Вы немного обратите внимание на окружающий нас мир - люди обычно встают на сторону своих ПолуДуалов гораздо чаще и Охотнее, чем даже на сторону своих Активаторов. Ибо отношения "Один-пять" гораздо ценней для нашей психики, чем даже отношения "два-пять", это - азбука юнгианства. А уж тем более когда у Вас есть возможность изобразить себя хоть немножечко - "Рыцарем".Улыбающийся
Всем нам в сущности приходится иной раз Защищать наших товарищей по квадре, а так же - Полудуалов и даже - Миражников. И это часто делается более серьезной Ценой, чем окружающие могли бы подумать. Поэтому я готов буду "бороться" за мою "миражницу" - Улечку. (Особенно если ее - её Контролер - норовит "уваловать" в какую-то стремную Секту). И я готов буду бороться за моего "Полудуала" - Форту. (Просто потому что это мой - Полудуал и мне в данном случае общаться - легче обычного.) Пусть даже в обоих случаях речь не о моей квадре.

Итак, Вы - мне Нравитесь, но Вы  для меня не "вкусняшка", Вы - по Жизни - Должны стать "Добычей" какого-то "Короля" и я рад, что такой есть рядом с Вами. Я Вас не Игнорю, просто я хорошо на моей Личной Жизни понимаю, что такое - попадать с Еською в "Спираль Заказа", благо Первая Жена у меня была - Еськой. Прямо как - Матушка. (иной раз мне кажется что в моем Первом Браке было нечто от Эдипова комплекса...)
Надеюсь, я предельно ясно и четко изложил мои мысли.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №553899
Дискуссия   132 0
Цитата: rus61
Ну и я, пожалуй, свои 5 копеек добавлю.

Хонорик, делайте, как считаете нужным, и будь что будет. Это я вам как иррационал иррационалу говорю.

И не загоняйте себя в угол, требуя симметричных отношений. Если на вас орут, не надо делать то же самое в ответ (или требовать прав на подобное поведение). Противник использует против вас оружие, которым  лучше владеет. А вы используйте своё оружие! (Ролик с Индиана Джонс - выше  ;) )

З.Ы.: И, если это вас утешит - ваш Штир от общения с вами никакого удовольствия не получает. Возможно ему так же плохо как и вам!


Золотые слова про свое оружие. Тут только надо учесть, что на конфликтера оружие не будет действовать, но оружие то в наличии, поэтому возможно надо дейстовать как в бильярде ударять в другой шар, который уже ударит по нужному.
Говорю возможно, потому что нам 3-ьей квадре в этом плане клево. Наши конфликтеры ( 1 -ая квадра) встречаются не чаще солнечных дней в выходные в ПитереВеселый, и реального взаимодействия с конфликтерами практически нет.
  • +0.24 / 4
  • АУ
ifs
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №553905
Дискуссия   140 0
Цитата: Хонорик
Мне тихий и спокойный голос (после первого выплеска) - не помог.
На меня продолжили орать (одновременно обвиняя в оре меня).

Королей - слышат.
Оруженосцев - нет.



Слышат тех, кто говорит понятным языком. А слушают тех, чей образ жизни нравится. Например, обычный Есь по отношению к Джеку из Зимбабве, занимающему каннибализмом, быстро проявит обратную ревизию (по блоку супер-эго). Т.е. прежде всего стоит обратить внимание на ценности и цели лично человека. Тип же важен для понимания акцентов.
А от ударов по болевой может защитить только своя квадра. Т.к. больше никто другой не может активировать 6-ю, воздействуя на 5-ю, т.е. передавая информацию в наиболее желаемом виде. Может уже пора найти своих и ходить с ними? Тогда никто не обидетУлыбающийся
Ну еще можно попробовать Штирлица покормить. Они от этого добрее стают.
Ну и в худшем случае можно быть по болевой до полной победы. Главное при этом расслабляться.

П.С. Типирование по фотографии не самый точный способ. Проще записать и выложить разговор. Только непринужденный.
Отредактировано: ifs - 10 апр 2013 00:32:34
  • +0.30 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Тред №553923
Дискуссия   114 0
Цитата: Хонорик
...
А я просто спросила о взаимоприемлемом варианте.
Но, как выяснилось, ненулевое количество собеседников - даже не рассматривает такую возможность.
В принципе.
Рассматривались только варианты моей капитуляции.



Как человек, нЕкогда связанный с производством (включая кладовщиков и водителей), я вижу ситуацию так:

В сложившийся коллектив со сложившимися традициями взаимной поддержки и по возможности сокрытия косяков от вышестоящих, которые уж больно любят премии урезать, Вы влезли со своими принципами, не подкрепленными ни профессионализмом, ни опытом взаимодействия и учета взаимных интересов.

Если бы Вы сразу взяли на себя какой-нибудь самостоятельный участок работы (если организация позволяет) под свою сугубо личную ответственность, на Вас, скорее всего, махнули бы рукой и просто вели бы себя по отношению к Вам аналогично - любой косяк раздували до уровня вышестоящего руководства и не оказывали никакой неформальной помощи.

Но Вас учили, ввели в коллектив, дали, очевидно, какие-то неформальные рекомендации, покрывали на первых порах (чего Вы могли и не замечать); а теперь, поскольку Ваши принципы с коллективом не сопоставимы, нужно Вас выживать, но это никому не доставит удовольствия, а также отразится на всех Ваших коллегах. Да еще потом и нового кого-то нужно будет обучать, а в отпуск тоже хочется; вот он и орет.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.42 / 7
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 526
Читатели: 1
Цитата: footuh от 09.04.2013 16:18:53
...именно этот психотип среди журналистов весьма част - если честно, то есть способность ИЛИ - быть нечувствительным к чувствам окружающих и способность следовать в интервью лишь одному ему ведомой мысли - невзирая на реакции интервьюируемого - просто делает их прирожденными Журналистами.



... а болевая ЧЭ - делает такое занятие для Баля чрезвычайно болезненным. Если он мазохист, конечно, то может попробовать...
  • -0.16 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Ещё один  инженер от 10.04.2013 05:21:55
... а болевая ЧЭ - делает такое занятие для Баля чрезвычайно болезненным. Если он мазохист, конечно, то может попробовать...



Занятие проституцией в известной мере тоже - Болезненно, но кто-то этим все-таки занимается. При этом часть из таких - действительно - эту "боль" терпят, от этого - "снашиваются" и быстро превращаются в жалкое зрелище.
Однако бывают и "преуспевшие" и если вы когда-нибудь взглянете не них, вы обнаружите, что они оказываются в очень определенной и узкой группе психотипов. Так называемых - Виктимных - психотипов. Психотипов, которые ищут для себя - "болезненных" ощущений.
Судя по Вашему тону - вы и близко не знакомы со спецификой данной профессии - (и той, и этой - при том, что по сути они очень родственные) и поэтому даже не понимаете, что есть люди, которым нужны именно "болезненные" ощущения для того, чтобы жизнь выглядела для них - "цельной" и "полной".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.12 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №553985
Дискуссия   165 2
Цитата: Хонорик
что ж, снова цитирую Устав:

И вижу несоблюдение на данной ветке как минимум пункта 143 (а скорее - пункторв 142-146).

Дальше.



А предложение уступать Королю (причем, не Моему Королю) - по сути, является призывом взять ответственность на себя.
Итоговый результат - очень "логичным" получится: полномочия - у него, ответственность - на мне  :)

Не пойдет. Полномочия и ответственность - должны быть в одних руках.

____________________________________________________________________________________________________________


___________________________________________________________________________________________________________

Правильно ли я понимаю, что мне следует извиниться перед сестрой и сказать ей, что типирования не будет?




Начну с конца.

Даша, Вы меня Извините, Вы что всерьез считаете, что Вам еще не ответили?! Или Вы серьезно думаете, что после каждой новой порции фот - ответ хоть как-то изменится?

Совет, который был Вам дан, вовсе не означает требования "Уступить Королю", а всего лишь _ СОВЕТ перестать считать себя окружающих "Водятлов" и "Секретуток" оными, ибо даже если вы не проговариваете им такого в Лицо, Люди имеют обыкновение подобное отношение - Чувствовать.
Мало того, можно считать неведомого Штира - "гадом" и "подлецом", однако проблема заключается в том, что "Король Крестьян" имеет обыкновение не произносить свои собственные слова, но суммировать совокупное мнение тех самых "водятлов" и "секретуток", которых у нас в стране 9 из 10 наблюдаемого населения. и Порою он именно так делает не потому, что хочет именно с Вами посраться, а потому, что так - подспудно требует - наблюдаемая вокруг него "Община" (тех самых "Водятлов" и тех самых "секретуток") и он оказывается их невольным рупором. И особенность Управления массами в нашей стране состоит именно в том, что Представители Управляющего Сословия могут позволить себе - что угодно, но лишь до тех пор пока не "сформируется совокупное мнение Большинства" (которое составляют именно пресловутые "водятлы" и "секретутки" - надеюсь, не перевираю - ваши же собственные определения?). И речь идет вовсе не о том, чтобы "склониться перед Королем, причем Чужой квадры", - в нашей Истории и традициях нашего Общества в таких ситуевинах обычно речь идет о том, чтобы Склониться перед Выразителем мнения Общины, которым обычно и выступает Король от Крестьян (или Дама от Крестьян, если подходящего Короля не находится.) Это очень большая разница. Насколько я помню в аналогичной ситуации - поговорить с (и если угодно то даже и - поклониться перед) Королями от Крестьян (лишь бы не допустить массовых погромов кавказцев) не так давно у нас Путин не погнушался. При этом надобно хорошо понимать, что по факту - извинялся за действия тех же ментов Путин - не конкретному крестьянскому Королю Васе, или Королю Пете, а Общине в целом, которая для этой Цели из своей среды этих Королей из себя Выделила.
Не формируют Крестьяне в принципе Иерархии, так что именно их Короли оказываются впереди "толпы" со словами - либо одобрения, либо порицания и надобно понимать, что сплошь и рядом они говорят - не своим Голосом, но - Голосом всей Общины. И что-то мне подсказывает, что в описываемом Вами конфликте, речь не о том, что Существует "некий Король" - "подлый и гадкий", который с вами и скандалит. Слова о том. что "все меня Обвиняют в оре, хотя я не ору" - возможно совершенно точны, но в данном предложении становится более важным местоимение - "ВСЕ", а вовсе не что-то еще в этом всем предложении.
Меня очень часто просили разобраться в "конфликтах" и я часто предполагаю, что в конфликтах Королей и Дам от Крестьян с кем-то еще проблема состоит в том, что они очень часто выступают не сами по себе, но выразителями мнения "Крестьянского Коллектива", который через них артикулирует свои обиды, просьбы и чаяния, так что для Руководства к такому типу Конфликтов всегда нужно присмотреться внимательнее.

А дальше - картина маслом. Вы утверждаете, что ни хотите ни за что Отвечать до тех пор, пока Вас не сделали какой-то Начальницей. Это очень понятная и осознаваемая для меня позиция, однако она не поможет Вам решить Ваши внутренние проблемы.

И наконец - самое Первое. Я не представляю некий Устав, в котором есть аж 140 каких-то статей, которые мне неизвестны и я слегка в шоке, когда меня начинают ОБВИНЯТЬ в том что я не исполняю Статьи со 142-по 149-ую. Я этот Устав не читал и не намерен. Если в нем где-то сказано, что некоего сфероконского Водителя можно считать "Водятлом" потому что "он подал заявку на документы в момент, когда я не могла это сделать, потому что не успевала физически", наверно это какой-то Устав - сильно неправильный. Хотя бы потому что даже если не успеваешь физически всегда есть возможность поговорить человеком и объяснить ему ситуацию, чтобы он - хотя бы не ждал неизвестно чего, ибо даже у водителей существуют некие планы и намерения, и если они из-за вас вдруг нарушились, это повод - чтобы перед ним извиниться, а не повод называть его при этом "водятлом". Как минимум. Как мне - кажется.

Очень хорошо ощущать себя при этом летуном боевого самолета, однако для хороших полетов умение общаться с механиками, бензозаправщиками и даже поварами на кухне столь же важны, как и способность исполнять боевое задание и с него возвращаться.
Применение Боевого Устава Летной Службы возможно лишь в очень определенных условиях и для этого нужно иметь - летную выучку и хотя бы - самолет под рукой. В данном случае Вы по сути утверждаете, что все с вами взаимодействующие должны быть Вашей Парой и если они по психотипу более Сильные они ОБЯЗАНЫ - "холить вас и Люлять". Это очень странная и специфическая позиция - как минимум, особенно вкупе с вашим же Утверждением, что Вы уже Ведомая в Паре со своим Лисом. ОК, но зачем тогда требовать к себе такого же отношения от сравнительно незнакомых людей, которые может быть и не думают вас своей "Парой" и потом обижаться на них за то, что они Вас не Защищают - неизвестно от чего а особенно от тех самых "Водятлов" с "секретутками" которые в неизвестной нам реальности - вас вовсю окружают.

Я не Держу Вас. Я не готов Общаться с Вами в том Обвинительном тоне, который Вы для себя почему-то там Выбрали.
Ваше Право - принимать любое Решение. Однако - я Вашу сестру давно оттипировал и присылание дополнительных фот к тем 20-ти которые Вы уже выложили вряд ли что-то добавит и что-то убавит и сама постановка вопроса в стиле - "Дождусь ли я здесь Типирования?" - при том, что Вам уже ответили, для меня выглядит несколько - напрягающе.

Сказать по Совести - после рассказа про "Секретуток" с "Водятлами" я бы, - будучи Вашим Начальником - Вас уже бы Уволил, вообще не вникая в Ваши терки со Штирлицем. Мне бы за "Водятла" и "секретутку" было б - Обидно. Просто потому, что мне с ними потом - работать и в этой ситуации нужно призывать к Порядку или - их всех, или - Вас.
Приглядитесь, пожалуйста - Ваше поведение очень удивительно похоже на поведение "Королевича" Есенина из рассказа Катаева "Терновый мой венец". Не уверен, что этот рассказ произведет на вас хоть какое-то впечатление, но я уже искренне сочувствую неизвестному мне - Штиру.

Вы просили - расставить все точки над "И". Они - расставлены.

З.Ы. И я теперь лучше понимаю - Ваш же рассказ про то, как Вам в какой-то Игре был доверен аж целый Космический Альянс, а потом - по каким-то причинам - какие-то "гадкие и подлые" члены Альянса что-то там сделали и были Вами с позором из Альянса выгнаны и вы при этом тоже оперировали какими-то загадочными Уставами и называли Ваших "обидчиков" - по сути - "Водятлами".
Бедный Штир, - который Вас окружает.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.59 / 12
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: footuh от 10.04.2013 09:30:39
... Насколько я помню в аналогичной ситуации - поговорить с (и если угодно то даже и - поклониться перед) Королями от Крестьян (лишь бы не допустить массовых погромов кавказцев) не так давно у нас Путин не погнушался. При этом надобно хорошо понимать, что по факту - извинялся за действия тех же ментов Путин - не конкретному крестьянскому Королю Васе, или Королю Пете, а Общине в целом, которая для этой Цели из своей среды этих Королей из себя Выделила.

Не формируют Крестьяне в принципе Иерархии, так что именно их Короли оказываются впереди "толпы" со словами - либо одобрения, либо порицания и надобно понимать, что сплошь и рядом они говорят - не своим Голосом, но - Голосом всей Общины. ...




Вооооот.  8)

    А на другой стороне политполя мы имели наслаждение концертом лондонского педераста с плевком через твиттер: "Всех до кого дотянемся - накажем".
    Потому и непонятен мне был посыл в недавнем разговоре о правителе "промежуточной" эпохи, так как этот уже отвергнут "Общиной" чуть более, чем полностью.
   Демотиваторы про ВВП и ДАМа нам всем в помощь.
  • +0.28 / 6
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №554011
Дискуссия   96 0
А дон Румата, из "Трудно быть богом", он кто?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №554021
Дискуссия   118 0
Цитата: Хонорик
Замечательно!



спасибо за озвучивание личного и доверенного в личной переписке - на весь мир
и за выдумку что меня выгнали из альянса.

меня - НЕ_выгоняли.
я ушла - ДОБРОВОЛЬНО, сохранив альянс, и сохранив хорошие отношения.
просто потому, что сил не было.
меня потом еще 2 года звали, и общались со мной в асе.
по доброму.


всё.




Укажите пожалуйста - в каком месте моего поста сказано, что Вас Выгнали из Альянса.
Если Вы не в состоянии прочесть то что написано русским по-белому, я боюсь даже предположить - как оно там у Вас в Реале и отчего у Вас возник Конфликт с тем же "Штирлицем"..
Я написал лишь о том, что Вы - получили Власть и затем - Выгнали кого-то из Вашего Альянса, руководствуясь какими-то Вашими собственными Пониманием, и это создало ряд последствий.
При этом Вы прямо здесь и сейчас демонстрируете свою способность Понимания того, что Вам Написано и из этого делаете какие-то весьма странные Выводы. Боюсь, что давать Вам хоть какую-то Власть над Окружающими - крайне опасно для Окружающих. При том, что Вы Ее (Власть) у людей Вас окружающих по факту - Требуете, причем достаточно - Ультимативно.

Вот все, что я имел в виду. Спасибо за Понимание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.39 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №554025
Дискуссия   86 0
Цитата: Хонорик
Перечитала текст.
Та часть текста, из которой я взяла цитату - обращена к Шасте. И немного ко мне, поскольку у нас ТИМ совпадает.
В доказательство - могу процитировать все сообщение от 27 марта.





Приводите все, что угодно. В тексте нет ни малейшего намека на Обращение к Вам. У Вас - глюки. В тексте Шаста явно сравнивается с Вами (как с Тождиком) и потом идет пассаж, в котором я объясняю, что не хотел бы Терять ни ее (Шасту) ни Форту - с которой она Конфликтует. (При этом в целом я занял сторону Форту, а не наоборот - если быть совсем точным, ибо меня тоже напрягла Задача без однозначного Ответа, причем Ответ был сформирован в голове Задающего Вопрос - по явно некорректным критериям, тогда как тем кто хоть что-то слышал о японской культуре очевидно, что Ответ может быть Любым, но уж явно не тем, который в итоге дал Шихамару.)
О Вас там речи - в принципе - НЕ БЫЛО.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.22 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №554042
Дискуссия   125 0
Цитата: CapitanNemo
Наблюдение.

В случаях  конфликта, "пажи" не разбираясь в причинах встают на сторону "короля", "дамы" супротив обидчиков,   особенное если это твой друг.
"Король", "Дама" обычно не встаёт на сторону "пажей" особенно, если ситуация непонятная для них.  А потом будет бла, бла, бла долго расказывать про свои принципы, бла бла бла я так думаю я так устроен.  Поэтому, ты бился один с врагами,  а я стоял рядом и рефлексировал на свои принцыпы и выяснял укладываеться ли помощь тебе в мою систему.  

Всё что нужно было Даше, это пару предложений в её поддержку от значимых людей. Вместо этого развели километры текста, с далекоидущими выводами, назиданием, порицанием и поучениями.  

Собственно, вот так "сильные" психотипы и "решают" проблемы.  В государстве, в бизнесе. Километры текста, рефлексий - исходная проблема не решена. Всё осталось так как было.          



Дорогой Андрей, - Даша у нас на глазах "передергивает" утверждения, которые были ясно и корректно ей высказаны окружающими. Например она только что меня ОБВИНИЛА в том, что я якобы ВЫДУМАЛ, что ее в некоей Игре - в итоге ВЫГНАЛИ из Альянса..
Это при том, что в моем тексте было лишь сказано, что в некоей Игре, Даша получив от кого-то там Власть тут же распорядилась ей по своему Разумению - Выгнав из Альянса кучу людей, лишь потому что по ее мнению они ее не Послушались. Данный пример был приведен лишь для того, чтобы пояснить почему таким как она людям Давать в руки Власть - противопоказано в принципе, при том, что она эту самую Власть в своих текстах у Окружающих Явно Требует.
То есть, - Даша в явной форме - не читает тот текст, который к ней обращен, или читает, но не понимает его содержания, или даже понимает, но в голове у нее идет некий параллельный процесс - в ходе которого она видит в тексте вовсе не то, что там написано.
В первом случае - писать ей что-либо нету смысла, во-втором - собственно говоря - тоже, в третьем - смысл исчезает, ибо все "ответы" у нее уже есть в голове, ибо это "ответы" на некие наши "реплики", которая она сама же для себя и - выдумала. Причем в данном контексте очевидно, что она заряжена на "конфликт" и "конфронтацию", так что и в этом случае писать - не о чем.

И потом - поверьте я не пишу, то что мне пишут в Личке и уж тем более не повторяю моих же Советов - двухлетней давности. Если бы их Тогда Выслушали, сегодня вообще не возникла бы описываемая ситуация.

Сейчас уже "проблема" не может быть "решена" в принципе, так что и слова Ваши - лишь пустое сотрясение воздуха.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.20 / 5
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №554064
Дискуссия   117 1
Цитата: Юрий_
Вероятность чего больше, что проблема в группе или в Даше?



Я плохой. Но не удержусь. Весь полк шел не в ногу, один прапорщик шел в ногу.Улыбающийся

КапитануНемо: Поддержка была оказана в запрошенном формате - выдан целый веер рекомендаций, из которых можно было выбирать устраивающий вариант. Некоторые и поддержку попытались оказать. А то что не все.. Мягко говоря, странно ожидать, что все обладают эмпатией. Так можно пойти обидеться на фонарный столб, что он в минуту нужды не отрастил руку.

Тем не менее, зло это, когда кто-то ради личных интересов осознанно делает вред кому-то. Здесь же - никто ОСОЗНАННО и ради ЛИЧНОЙ выгоды не делал вреда. Наоборот, люди потратили время, постарались в меру своего понимания помочь советом и поддержкой (да на свой манер). После этого говорить "стая предала" - как бы это культурно выразиться... Назовем это неблагодарностью.

А то, что не все включены на волну Даши и не живут с ней в унисон. Это печально, и я понимаю, что от этого может быть грустно, но для того, чтобы обижаться на это, нужно иметь зашкаливающий нарциссизм - весь мир вращается вокруг меня...
Отредактировано: Leto-77 - 10 апр 2013 15:42:20
  • +0.26 / 12
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +94.12
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 443
Читатели: 0
Тред №554070
Дискуссия   157 0
Цитата: CapitanNemo
нужна своя стая и свои люди к которым он\она привязываються - психологическая потребность  


Кстати, тут есть кроме психотипных фишек может присутствовать еще и поколенческая фишка, искать семью-дружбу-стаю именно в виртуале -  присуще поколению Y (см. например - http://ru.wikipedia.…B8%D0%B5_Y )
  • +0.46 / 3
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Тред №554076
Дискуссия   131 0
Цитата: Хонорик

такого стресса, как сегодня вечером на форуме - я уже лет 6 не получала.



Даша,
оставайтесь на форуме.
Когда прочитал Ваш исходный пост, сразу было рванулся отвечать.
Потом понял, что информации недостаточно и толку от моих советов
не будет.  На форумах сложно получить дельный совет по
столь деликатным вопросам.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 10 апр 2013 13:12:05
  • +0.19 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 37
 
Bugi , Кислый , неГуффи_аРегуляр