Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,702,889 48,840
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Fortu9 от 08.04.2013 15:45:16
Поскольку мы снова удачно звернули в типирование, хочу свой вопрос задать уважаемому Футюху и всем, у кого будут какие-либо соображения, потому что у меня даже вариантов нет.

У меня тоже вопрос назрел к увжаемому Футюху и всем желающим. Тут на днях Гундареву вспоминали, такая яркая женщина, кто она?

  • +0.21 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Аква от 08.04.2013 19:34:33
У меня тоже вопрос назрел к увжаемому Футюху и всем желающим. Тут на днях Гундареву вспоминали, такая яркая женщина, кто она?




Я с Дюмками не сталкивался, но это лицо эталонное для данного психотипа. Представьте себе Евгения Леонова (Винни-Пуха) - но, рожденного женщиной, то есть без залысин, без характерных мужских черт и вы обнаружите, что он на изумление похож на портрет Натальи Гундаревой. И наоборот, представьте Наталью Гундареву - мужиком, сильно лысым, с чертами потребителя пива - и вы обнаружите Евгения Леонова.
Если хотите еще дальше сравнивать - вспомните "Светку" из КаВээНа (Светлана Пермякова) - она же - старшая сестра "Любовь Михайловна" из Интернов. Можете сравнить ее внешность с молодой фотой - Гундаревой и попробовать найти десять отличий.

Это - Дюмка, СЭИ, натура обычно - болтливая, любвеобильная и так далее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.58 / 11
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: Аква от 08.04.2013 19:34:33
У меня тоже вопрос назрел к увжаемому Футюху и всем желающим. Тут на днях Гундареву вспоминали, такая яркая женщина, кто она?



Да, Гундарева, это типичная СЭИ. Особенно характерно второе фото. Когда они улыбаются, явственно прорисовывается треугольник в нижней части лица - между губами, скулами и носом.

И такое наблюдение по поводу 1 квадры. Среди русских славянской внешности, я до сих пор ни разу не встречал психотипа Гюго. Обязательно в их образе имеются черты восточного или южного типа. Вот даже такой, казалось бы, обыденный факт - ловлю такси, чтобы до дома добраться, и если за рулем какой-нибудь кавказец (или скорее закавказец), то с ним очень легко заводится разговор, что даже не замечаю, как добираюсь до места назначения. Если за рулем русский, то общение сводится ровно к двум фразам - сколько стоит доехать туда-то, и - спасибо, удачи на дороге. Складывается такое ощущение, что у грузин и армян каждый второй - это ЭСЭ (Гюго).

А вот психотип СЭИ (Дюма), среди русских таки встречается, и весьма нередко. В особенности в областях, близких к Украине.

Не претендую на истину в последней инстанции, все это мои чисто субъективные наблюденияУлыбающийся
  • +0.40 / 6
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +434.31
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 686
Читатели: 0
Тред №553426
Дискуссия   151 2
Цитата: ulissa
Инь-Ян - взаимодополняют друг друга (одновременно), а тут - или-или..



А вот это интересно!!!

Инь-Ян - это дуальность или антагонизм ??!

Прошу высказаться всех желающих!  :o
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.32 / 4
  • АУ
Forthu   Forthu
  08 апр 2013 23:27:08
...
  Forthu
Тред №553428
Дискуссия   45 0
Цитата: Хонорик
"О любви"


Надо о любви альтернативную версию добавить http://www.youtube.c…3QenCzzsYA  Улыбающийся
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.27 / 3
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: rus61 от 08.04.2013 23:23:31
А вот это интересно!!!

Инь-Ян - это дуальность или антагонизм ??!

Прошу высказаться всех желающих!  :o



Это две противоположности - находясь в гармонии и любви (задуалившись) они порождают мир и творят новое, находясь в разладе (антагонизме) порождают горе и разрушение.

Ян (Дух) должен быть главным. Но если верить Лао Цзы мягкое (Инь) в итоге побеждает твердое (Ян)...
  • +0.50 / 6
  • АУ
Forthu   Forthu
  08 апр 2013 23:39:38
...
  Forthu
Цитата: rus61 от 08.04.2013 23:23:31
А вот это интересно!!!

Инь-Ян - это дуальность или антагонизм ??!

Прошу высказаться всех желающих!  :o



Природа задумывала дуальность.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.32 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №553546
Дискуссия   133 0
Цитата: Хонорик
то есть -  позволить себя сломать удобным ему образом?
вот спасибо...

...



Веселый


Цитата: Манюня от 02.04.2013 19:48:13
А куды ж мне СЛЭ-шной особи деваться-то?  :-*ЦелующийЦелующий




Цитата: Янус Полуэктович от 02.04.2013 20:00:56
На Руси женщины с этим ТИМом всегда были в почете. От Марфы-посадницы до боярыни Морозовой, он Екатерины Великой до Анны Ахматовой, вплоть до невесты Васьки Буслаева из фильма Александр Невский, которая рядом и наравне и ним и с врагами сражалась  Между прочим, "коня на скаку" и "в горящую избу" - это тоже про вас.

...




Я думаю, вся квадра в том же духе.  :-[
  • +0.27 / 3
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №553554
Дискуссия   126 0
Как относиться к такой информации?

"Хиросима и Нагасаки были единственными городами Японии, где проживало христианское население в большом количестве.
Именно в этих городах было средоточие православного населения Японии.
К счастью, накануне бомбардировок, как будто предчувствую беду, православные ушли за пределы городов крестными ходами.
Таким образом, мы можем расценивать сброс атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, как удар по Центру восточного христианства. Сакральный удар!
"

http://serfilatov.livejournal.com/960479.html

Т.е. понятно, что дядька нагнетает эмоции. Но фактическую сторону то не отменяет - действительно речь идет о христианских центрах в Японии: "История христианства в Нагасаки начинается с 1171 года, если человек не был христианином, он не мог здесь жить."...
  • +0.37 / 4
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №553558
Дискуссия   139 0
Цитата: Хонорик
то есть -  позволить себя сломать удобным ему образом?
вот спасибо...

(кстати, Штир мне не начальник)



Гм. А почему вопрос стоит в плане "кто кого забодает"? Есть же разные стратегии противостояния - и если я правильно понимаю Еси сильны в управлении эмоциями (да-да и чужими). Т.е. не здесь и сейчас переорать, а стратегически формировать определенный климат в коллективе вообще и у отдельных особей в частности, так чтобы в результате они сами все бегали и уговаривали Еся обратить свой светлый взор в их сторону.Улыбающийся Я про то, что надо работать от сильных функций - тогда и результат будет лучший и для Еся, и для коллектива (структуры под опекой Еся). Позитивный подход рулит!

Или я не так Еся понимаю?
  • +0.16 / 4
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №553612
Дискуссия   142 0
Цитата: Хонорик
И Улиссе: есть у меня когти, и зубы тоже есть. И мне проще сложиться в процессе - чем заранее сдаться
(потому что я уже была в такой жопе ситуации, и в том состоянии, в которое меня изогнут - жить не смогу.
а значит - эпический махач все равно случится, но более дорогой для меня ценой)
так что, принять вызов сразу = сократить путь и избежать лишней боли.



Если уж планировать махач и обсуждать минимизацию цены, есть такой вариант: выбрать момент и обозначить правила/территорию (желательно спокойным голосом, в обсуждения правил/конфликты в моменте не вступать - просто обозначить их). Например вариант скрипта:
- я отвечаю за это и за это, в случае если у вас будет желание "дать мне совет" то после 19.00 (в остальное время не собираюсь тратить силы, отвлекая их от работы)
- если у вас есть замечания по работе - сформулируйте их письменно. Мол я так лучше воспринимаю и имею возможность оценить обоснованность. Да и в разговоре слова забываются, могу забыть важные моменты.
- (последнее желательно со спокойной и доброжелательной улыбкой) - я постараюсь учесть ваши пожелания, но не гарантирую.

Скорее всего "скандалист", желающий доминировать, следовать инструкциям от того, кого он хочет доминировать, не захочет. А ямы не заметит (мозгов на объезд конфликта не хватило жеж). Поэтому желательно их озвучить спокойно и при свидетелях (кстати, на этом этапе, если вопрос обсуждаемого Штира в недопонимании, а не в понтах, он задумается. А если нет - сам себе злобный буратина). В какой то момент неадекват их переступит - а у вас будет железный "касус бели" (люди добрые, смотрите - вы к нему доброжелательно и по добрососедски, а он поперёк правил нагло на вашу территорию полез). После чего можно мочить по полной - то, что вам Капитан Немо советует по обработке по болевой и проч. Обычно когда людей по болевой - возможны некрасивае эксцессы, пусть уж конфликтер сам будет виноват.Улыбающийся
Отредактировано: Leto-77 - 09 апр 2013 15:48:15
  • +0.15 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №553664
Дискуссия   160 4
Цитата: CapitanNemo


И это, не кричи на них. Говори спокойным тоном.  Либо не говори вообще. И при каждом удобном случае давай моральную оценку их поступкам, если есть такая возможнасть.  Бальзаки их вообще стебут с каменным лицом не проявляя эмоций.
-----
Про самое главное забыл.

После ругачки со штиром, у него разрушается гармония.  И ему, больше чем тебе важно наладить хорошие отношения с тобой, прямо свербит в одном месте.  
Поэтому после скандалов, игнорь его какое то время, пару недель. всё общения в рамках производственной необходимости- по делу и привет-пока. Общайся подчёркнуто холодно. И он сам начнёт бегать вокруг и востанавливать гармонию и коммуникацию.
Наверное, это самая большая мука которую можно устроить штиру - игнор.




Сто раз прошу прощения, но это очень похоже на совет мышам - отрастить иголки, чтобы их - Совы не трогали.
Отношения Баля ИЛИ к Штиру ЛСЭ - отношения Контроля и он может и будет "троллить" Штира при первой возможности, невозбранно и вообще не очень в курсе, чего "этого Штира" все так - "шхерятся"/"побаиваются". Раз у Андрея есть в личной истории эпизод с успешным "курощением" Штира, можно совершенно точно считать, что он - вряд ли - Есь - в принципе. (Интересно было бы посмотреть общение того же Андрея с каким-нибудь "Филиппом Бедросовичем", - раз Андрей себя считает ИЭИ - наверно ему так же легко будет поставить "под ментальный Контроль" какого-нибудь "Костю Сапрыкина", благо подобный "Кирпич" будет ему - "Подконтрольным". Не так ли?)

Боюсь, что мнение о том, что у Штира после "ругачки" с кем-то нарушается "гармония" - мягко говоря некороректно, имли вы мало общались со Штирами.
В реальности - Штиры очень легко переносят Одиночество. Им нужна компания, им нужны те - "кому они нужны". Но, если есть те, кому - "они не нужны" - имеются аж два способа "штирского курощения".
1) Сколько их ни было на моей памяти - три человека с этим психотипом искренне мне доверились на тему о том, что считают - прекращение общения с кем-либо - именно видом "Наказания Провинившегося", а не наоборот. Обычно это происходит в форме - человека просят отойти с ним для "приватной беседы", и она может продолжаться довольно долго, - до тех пор, пока Штир для себя не выяснит - внял ли собеседник его "Логичесчким доводам" или нет. Если вроде бы внял, то на первый раз Штир все оставит, "как есть", на второй он на некое время "прерывает всяческое общение", ибо он сам внутренне искренне Верит, что само Общение с Ним - может много дать окружающим.
2) если собеседник "неисправим" (а в случае имманентного конфликта с Есем Штир именно так и думает), - в ход идет второй способ, а именно Штир сделает все, чтобы "неприятного человека" из окружающей компании - "вытеснить". И так - далее.

Ваши слова про Штира окажутся правильны лишь в том случае, если Вы ему - Контролер, то есть - Баль.Улыбающийся
(Боюсь, что Форту и Мурмур от Ваших слов уже внутренне - негодуют.)

С Есями у Штиров принципиально иная ситуация. Попробуйте быть на месте той же Шасты и подойдите с ее стороны - с таким подходом к Форту.
Теперь взгляните на ситуевину с иной стороны, - я так понимаю, чтоо лишившись общения с Еськой Форту, - судя по вашему мнению - чувствует себя ужасно одиноко с нарушенною внутренней гармониейПодмигивающий - как минимум. И наш местный Штир ужасно хочет с данной Еською - помириться и чего-то - загладить. Или все-таки - нет?

Советы Баля Еське в целом - обычно правильны, потому что Общие - Базовые, но Болевые у вас с ней сильно разные. Не забывайте об этом нюансе.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.55 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 09.04.2013 15:04:25
Сто раз прошу прощения, но это очень похоже на совет мышам - отрастить иголки, чтобы их - Совы не трогали.
Отношения Баля ИЛИ к Штиру ЛСЭ - отношения Контроля и он может и будет "троллить" Штира при первой возможности, невозбранно и вообще не очень в курсе, чего "этого Штира" все так - "шхерятся"/"побаиваются". Раз у Андрея есть в личной истории эпизод с успешным "курощением" Штира, можно совершенно точно считать, что он - вряд ли - Есь - в принципе. (Интересно было бы посмотреть общение того же Андрея с каким-нибудь "Филиппом Бедросовичем", - раз Андрей себя считает ИЭИ - наверно ему так же легко будет поставить "под ментальный Контроль" какого-нибудь "Костю Сапрыкина", благо подобный "Кирпич" будет ему - "Подконтрольным". Не так ли?)

Боюсь, что мнение о том, что у Штира после "ругачки" с кем-то нарушается "гармония" - мягко говоря некороректно, имли вы мало общались со Штирами.
В реальности - Штиры очень легко переносят Одиночество. Им нужна компания, им нужны те - "кому они нужны". Но, если есть те, кому - "они не нужны" - имеются аж два способа "штирского курощения".



Почти на 100 процентов согласна. Штир не будет ходить кругами и искать  примирения. Он просто поставит в игнор - если человек ему не близкий. Мой отец Штир - может годами даже не здороваться с провинившимися. А самый провинившийся для Штира человек - тот который, показал, что ему Штир не нужен. Но гармония таки все таки нарушается. И нарушается тем больше, чем ближе к Штиру человек. Поэтому к совсем близким людям Штир будет искать путь примирения..  
И на мой взгляд Есю со Штиром не справиться.  Есть два пути - подчиниться, что тоже Есю думаю очень сложно, потому что просто не выдержать Штирлевский метод работы, либо постараться очень сильно обидеть Штира, чтобы тот добавил Еся в игнор и отстал. Но именно обидеть, а непросто поругаться и наорать. Реально ли это для Еся  тоже не знаю
  • +0.49 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №553709
Дискуссия   144 2
В ответ на вопрос из лички о том, почему я думаю, что у Баля ничего не получится с "Костей Сапрыкиным"? - отвечаю.
Наш свет "Филипп Бедросович" известный ЭСЭ. Не менее в настоящий момент известная "розовая кофточка" - была и есть - тождиком к Госпоже Кидман, Быстрицкой или Насте Каменских, то есть - ИЛИ (именно этот психотип среди журналистов весьма част - если честно, то есть способность ИЛИ - быть нечувствительным к чувствам окружающих и способность следовать в интервью лишь одному ему ведомой мысли - невзирая на реакции интервьюируемого - просто делает их прирожденными Журналистами).
По слухам - "Филипп Бедросович" - бил эту самую "розовую кофточку" за вопрос про его песни. Есть мнение что "Кости Сапрыкины", или прочие "Дяди Яши" если им че-то не то скажет Баль - весьма скоры на расправу, это не сравнительно покойные в душе Штиры, которых реально сложно вывести из равновесия. И мнения Баля, о том, что они "знают кун-фу/каратэ" и так далее - обычно сильно преувеличены - небезызвестный Филипп Бедросович - это в сущности очень "феминизированный" вариант ЭСЭ, представьте себе какого-нибудь разъяренного директора психушки со внешностью и комплекцией Калинаускаса и попробуйте его остановить - особенно без пистолета и чисто "этическими" методами (намекаю, что директорами психушек обычно становятся люди слегка подкованные на общение с людьми со всяческими ментальными перверзиями и обычно ЭСЭ видят любые ментальные игры собеседника, быстрее чем те об этом задумываются.Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.32 / 9
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.46
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: footuh от 09.04.2013 15:04:25

С Есями у Штиров принципиально иная ситуация. Попробуйте быть на месте той же Шасты и подойдите с ее стороны - с таким подходом к Форту.
Теперь взгляните на ситуевину с иной стороны, - я так понимаю, чтоо лишившись общения с Еськой Форту, - судя по вашему мнению - чувствует себя ужасно одиноко с нарушенною внутренней гармониейПодмигивающий - как минимум. И наш местный Штир ужасно хочет с данной Еською - помириться и чего-то - загладить. Или все-таки - нет?

Советы Баля Еське в целом - обычно правильны, потому что Общие - Базовые, но Болевые у вас с ней сильно разные. Не забывайте об этом нюансе.



Причём здесь форту? мы с форту в малую группу не входим. И на работе каждый раз не здороваемся.  Что бы она как то страдала от игнора.  А Даша с тем штиром входит в малую группу.  И там имеет смысл игнор. Причём это работает когда Штир совершил свою подлянку(см второй пункт Штировского курощения) и ему показываешь за что этот игнор действует потрясающе...   По поводу штировских подлянок, яркий пример, когда та же форту без объяснения причин тихо гадит минусуя мои посты молчком.  Это видимо она пытается "наказать".  

В целом на Гюго мне пофиг, никак не задевают. Конфликтов на ровном месте, в отличие от Штиров не возникает.  А штиры? штиры вечно лезут со своими нравоучениями и правилами  и менторским тоном.

зы: я таки напомню что штирлиц принадлежит к четвёртой квадре, а в четвёртой квадре рулит белая этика.  И она же там в ценностях.  А белая этика хорошо работает в малых группах.
Отредактировано: CapitanNemo - 09 апр 2013 16:41:24
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • -0.02 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: CapitanNemo от 09.04.2013 16:24:41
Причём здесь форту? мы с форту в малую группу не входим. И на работе каждый раз не здороваемся.  Что бы она как то страдала от игнора.  А Даша с тем штиром входит в малую группу.  И там имеет смысл игнор. Причём это работает когда Штир совершил свою подлянку(см второй пункт Штировского курощения) и ему показываешь за что этот игнор действует потрясающе...   По поводу штировских подлянок, яркий пример, когда та же форту без объяснения причин тихо гадит минусуя мои посты молчком.  Это видимо она пытается "наказать".  

В целом на Гюго мне пофиг, никак не задевают. Конфликтов на ровном месте, в отличие от Штиров не возникает.  А штиры? штиры вечно лезут со своими нравоучениями и правилами  и менторским тоном.





Хорошо, я буду минусовать ваши посты в открытую. Так лучше? могу объяснить - за что.

За то, что Вы даете заведомо невыполнимые советы в данном конкретном случае.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.34 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №553730
Дискуссия   111 0
Цитата: Murmur.
а как в такой ситуации ведут себя Максы?



В какой? В отношениях с Штирами?

Это отношения с одной стороны - "подстройки" с другой - "дискутивности". То есть "пони бегали по кругу".

Стороны будут постоянно друг другу что-то доказывать. При этом они оба друг под друга подстраиваются. То есть Обе стороны начинают исполнять свои функции - неэффективным образом - ради того, чтобы найти меж собою консенсус, который при этом - недостижим - в принципе.

В Соционике эти отношения называют отношениями "погашения" - то есть пока эти два человека работают в паре - оба с точки зрения эффективности для всего прочего коллектива считайте что - "выключены".
Если вы начальник - отслеживайте подобную ситуацию и старайтесь, чтобы двоих таких людей в вверенном вам коллективе - просто не было. Даже Конфликтеры в принципе для итоговой работы в коллективе лучше, чем два человека со взаимным Погашением, при том что "дискутируют" они - не так пылко и даже - вроде бы - друг другу идут на уступки.
Если Вы сам участвуете в таком отношении, просто - Уходите, или Вытесняйте своего Визави из Коллектива. Совсем. Обоим вам - будет лучше. Есть сочетания, которые тупо не "лечатся". Можно и порой нужно "любить Конфликтера", но - не стоит вообще иметь никаких дел со своим "Погашателем", потому что "Конфликтер" действует лишь на Ваше Эмоциональное состояние, а Погашатель - на Творческую потенцию. С моей точки зрения второй Грех - много хуже.
Но это - мое личное мнение.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.32 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 09.04.2013 16:24:41
Причём здесь форту? мы с форту в малую группу не входим. И на работе каждый раз не здороваемся.  Что бы она как то страдала от игнора.  А Даша с тем штиром входит в малую группу.  И там имеет смысл игнор. Причём это работает когда Штир совершил свою подлянку(см второй пункт Штировского курощения) и ему показываешь за что этот игнор действует потрясающе...   По поводу штировских подлянок, яркий пример, когда та же форту без объяснения причин тихо гадит минусуя мои посты молчком.  Это видимо она пытается "наказать".  

В целом на Гюго мне пофиг, никак не задевают. Конфликтов на ровном месте, в отличие от Штиров не возникает.  А штиры? штиры вечно лезут со своими нравоучениями и правилами  и менторским тоном.

зы: я таки напомню что штирлиц принадлежит к четвёртой квадре, а в четвёртой квадре рулит белая этика.  И она же там в ценностях.  А белая этика хорошо работает в малых группах.  




Честно говоря, Штирлицы и подлянка у меня вообще не стыкуются. Штирлицы отличные профессионалы, именно к ним бегут, когда надо чтобы что-то завращалось и закрутилось. Штирлицы бывают не тактичны, могут ляпнуть чего-нибудь. Ну и самый большой грех, котрый можно им приписать, что они могут что-то сделать не учитывая совершенно чужое мнение. Но они делают, а другие за это же время только начинают думать, чтобы пора подумать о том, что надо сделать.  А подлянки - это вообще по-моему не про Штирлицев. Кстати единственный способ быть услышанным Штирлицем в рабочих моментах, это быть профессионалом не хуже его.
  • +0.46 / 8
  • АУ
Forthu   Forthu
  09 апр 2013 18:01:00
...
  Forthu
Тред №553752
Дискуссия   52 0
Цитата: CapitanNemo
См второй пункт курощения штирлица.   Причём, отчего это вы, априори, предпологаете, что мнение штирлица единственное верное в данной ситуации? Вот вам пример, не смог доказать в споре свою точку зрения в производственном вопросе, пошёл настучал начальству и\или сделал подлянку подставил и настучал начальству что бы тебя убрали.


Для вас Штирлиц - это "Образ Врага", а не живой человек. А живые люди - они ВСЕ разные, даже если они соционически - Штирлицы, есть много других градаций, как уровень интеллекта, воспитание, жизненный опыт и прочее. Подлым может быть и Есенин и любой другой тип. Только чтобы ставить такой диагноз, надо ЛИЧНО знать КОНКРЕТНОГО человека, да и то ещё поостеречься со столь бескомпромиссной оценкой.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.66 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №553765
Дискуссия   115 0
Цитата: Хонорик
Что со мной не так?
Тебе кажется неправильным пожелание равных условий/одинаковых правил для обеих сторон?



Даш, проблема в том, что "пожелание равных условий/одинаковых правил" уже - понимается вами с ним - сильно по-разному.

Даже базисные концепты для них будут выглядеть в разной плоскости.
Если абстрактному Штиру задать вопрос - что значит "равные условия/одинаковые правила" и как их объяснить, он ответит, что Правила Должны быть - Умными и Логичными". Проблема в том, что если задать такой же вопрос Есю, он к сожалению не ответит в стиле, что "Правила Должны быть Глупыми и Бестолковыми" ибо тогда уже была бы хоть какая-то основа для взаимопонимания. Есть ответит, что "Правила Должны Быть Честными и Справедливыми", чем повергнет Штира в глубокий ступор, ибо Рациональными способами объяснить понятия "Честность" и "Справедливость" - на самом деле-то - не получится, - нету точного соответствия между "Умностью" и "честностью", и "Логичностью" и "Справедливостью", - в одной и той же системе координат (будь она Рациональной, или напротив - Иррациональной), а раз вы используете принципиально разный смысловой аппарат, то вы никогда не договоритесь.
В ином случае - нам пришлось бы со временем отказаться от понятия "мужчина и женщина, требовать от всех писать сидя и раз в месяц отпускать с работы мужиков пораньше из-за того, что у аналогичных им женщин в эти дни месячные. (Ну и соответственно - использовать порой в постели мужчин вместо женщин и женщин вместо мужчин - как вы понимаете. Вот что станет финалом-апофигеем - пожелания равных условий/одинаковых правил для Штиров и Есей - одновременно
. Вообще пожелания Пажа о том, чтобы Короли и Дамы добровольно от своих "Корон" отказывались - весьма "Пажеское" и настолько же неисполнимое, как и многие иные хотелки "пажей". Просто потому, что даже если и Короли с Дамами поголовно все куда-нибудь денутся, Пажи все равно не сумеют создать нормально функционирующую Иерархию.)

Господь создал нас - РАЗНЫМИ, возможно у него был на этот счет - ПРОМЫСЕЛ, и не нам труды Его и Заботы - оспаривать.

На закуску история из моей личной жизни. Я не хотел об этом говорить раньше, но к примеру в истории с Мишкой его вовлечение в Пивные дела завершилось тем, что его - жестко кинули. Причем кинули его очень красиво и Рационально обдуманно.
За то время пока Миша занимался пивными этикетками - они сильно в кругу коллекционеров в цене выросли. Там был определенный "картельный сговор" между несколькими крупными коллекционерами этикеток и в итоге ряд этикеток старых заводов практически ушел из продажи, а цены на ниж поднялись. Пришел день, когда один из коллекционеров захотел срочно продать свою коллекцию и стал искать покупателей. Миша предложил ему свою помощь и в итоге за "срочность" продажи и все прочее - немного сбил цену. Чтобы вы лучше понимали о чем идет речь, за два альбома аналогичных филателистическим холдерам - Миша отдал страждущему шестизначную сумму в вечно-зеленых тугриках по ситуевине на начало нулевых. И был страшно счастлив. Этикетки все были страшно редкими, многие с довоенных заводов - порою в годы войны дотла разбомбленных и так далее. То есть - золотые этикетки для настоящих ценителей. А Миша за счет "срочности" срубил с их цены чуть ли не по 40-50%.
Прошла где-то неделя и потом выяснилось, что при условии, что данные этикетки были хорошо отсканированы, а потом дополнительно распечатаны на очень хорошем принтере, попали на бутылки с полосами клея идентичного историческому и потом можно было долго бодаться на тему о том - имеет ли смысл производить углеродный анализ на тему древности той бумаги из которой сделана данная этикетка. Не забываем, что этикетки с пивных бутылок добываются довольно варварским методом, бутылка долго где-нить плавает, ее обрабатывают паром и утюгом и так далее. То есть если есть задача сделать фальшивую этикетку от пивной бутылки, которую некогда выпустили на заводе, который в труху раскатали бритиша на ланкастерах в 1945-ом, да так что в огненном смерче все тамошние архивы и патенты похерились помешать вам может лишь отсутствие хорошего скана аутентичной этикетки. А давность срока события, или отсутствие правообладателей задачу сильно вам упрощают. Да и то, инкриминировать можно лишь - сговор с целью наживы, или нечто подобное.
Проблема однако при том заключалась именно в том, что обсуждаемые этикетки были разосланы всем "ценителям" совершенно бесплатно. То есть - ДАРОМ. Плюс этикетки из реальной мишкиной коллекции и так далее. Цены на все в этом бизнесе ушли в пол и все мишкины сокровища превратились лишь в скопление исторически интересных картинок - не более.
По этому поводу пришлось встречаться и выяснять причины подобного. На этой встрече мне в присутствии свидетелей - прямо и честно сказали, что руководствовались в этом деле исключительно желанием "наказать Наглого, Вредного и Жадного Жидяру" и ради этого народ пошел на фактическое обесценивание своих личных коллекций. Деньги при этом они не "своровали", а направили их на хорошее дело. Вот - чек. И дальше шел длинный список обид и - чисто этических мишкиных прегрешений, за которые местная "Пивная община" и решилась его совместно Наказывать. И лично для меня это выглядело как - Правда на их стороне (я хорошо знал моего старого друга и догадывался что в словах "любителей пива" - дыма без огня к сожалению - не было). Оставалось лишь поблагодарить "пивных" за беседу и потом уже - приватно - посоветовать Мишелю на пивных сходняках более - не показываться. Чисто - по-дружески. (В итоге мы года два после этого не разговаривали, он счел, что я его - "Предал", ибо принял сторону его "противников и гонителей". Потом это - прошло и весь его Гнев сосредоточился лишь на его друге, который "ради Справедливости" - "слил" часть его коллекции "конкурентам", в чем был уличен и - сознался. То есть Гнев перешел с самого факта "кидалова", на факт "слива" самой ценной части его Коллекции - по принципу Замещения... Люди часто не желают понять - почему на него иной раз Окрысилось Общество и изобретают для этого транзиторные механизмы разной степени валидности и удачности.
В любом случае - будучи изгнанным из "пивного сообщества" Мишка пошел в Науку и там - преуспел. В среднем возрасте ученых сейчас почти нет, а у него после полугода работы в психоневрологии уже пошли Статьи, он стал Цитироваться и впоследствии "пивную одиссею" верней ее внезапное окончание он воспринимал уже - совсем иначе.

То есть это я к тому, что "прирожденный Ученый" - легко "заткнул за пояс" по научным делам -  всех "обстоятельных пивопивцев", но при этом он так по финансам - накосячил с точки зренья Этической, что... В общем, - порой он был моим Конфликтером по самое не балуйся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 18
 
Bugi