Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,361,753 48,436
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №149760
Дискуссия   133 0
Цитата: mv9rАга. Я тоже ничего не понял.
Веселый
Берете с развала любой незнакомый роман  и читаете полстранички. Если сразу все поняли и про сюжет, и про взаимоотношения персонажей  - поздравляю, Вы необыкновенно талантливый человек. Если нет - увы, придется читать ветку с начала.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №150954
Дискуссия   164 1
http://www.warandpea…iew/39793/

ну что же..РФ во всяком случае готова (будет) с 1 января...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • -0.23 / 1
  • АУ
varang
 
72 года
Слушатель
Карма: +41.36
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Balamut1457 от 30.09.2009 22:01:12

ну что же..РФ во всяком случае готова (будет) с 1 января...



Хотите сказать ... к украинским выборам  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №151096
Дискуссия   166 0
К выборам в незалежной даже не надо готовится, надо просто границу перекрыть на месяцок и с украины хватит - сама сказытся, як дохлый осел..нет, просто наши (хреново конечно, через пень колоду) но готовят не базу для моб. развертывания а полноценные боеготовые ВС
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • -0.23 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №151132
Дискуссия   222 2
Все так.
Как я и докладывал, если бы во второй декаде сентября на ДВ случилось бы что нехорошее, мы бы встали чуть-чуть нараскоряку. И ради того, чтобы этого не случилось - мы с известного момента стали задабривать Польшу из-за того, что поленья могут сильно нагадить в наших бывших братских республиках.
Скажу честно, когда поленья стали наглеть и реально пальцы гнуть в нашу сторону в начале сентября - было ощущение, что мы опять чуток не поспели. Были все указания на то, что нас "на шпагат" на полном серьезе растягивают.
Однако, в данной истории - все, как я докладывал, от Хусейна Бабамы зависело. Возможно, кто-то с ним что-то там перетер, возможно что-то еще - это уже не важно. (Я подозреваю, что зримое ужесточение нашей позиции по иранским делам - оно не с потолка само собою упало.)  Но 17 сентября мы проснулись в новой реальности - США отказались от Радара в Бродах (и соответственно от ракет в Польше, ибо без радара они им нах не нужны). Есть мнение, что 17 сентября было действительно выбрано не случайно - оно как раз получается до момента потенциального принятия некоего решения на ДВ и имеет некий особый смысл для поленьев.
В дальнейшем события развивались более чем любопытным образом, - на встречах в ООН и последующих терках на 20-ке Хусейн Бабама перетирал нечто за закрытыми дверями с представителями трех стран - России, Китая и Японии. Ни английский Браун, ни итальянский Берлускони, ни впопуасы с поленьями, ни даже канцлерин Меркель (впрочем ей самой было не до того - она шла на выборы) в этот раз к телу Бабамы допущены не были. По моему личному ИМХУ - если на некое толковище собираются Россия, США, Китай и Япония, - говорить они скорее всего собираются не по Европе и не об Африке, иль Латинской Америке. И даже не об Иране с Израилем.  Есть нечто требующее срочного и безотлагательного решения, ради принятия которого можно - выставить за дверь верных британских пуделей и прочих "кавальеро".
Итак - сели и обсудили. Причем встретились не все сразу, как это принято меж друзей, но - между собою по очереди, - как это обычно происходит на встречах палестинцев с евреями, или мы в свое время видели на встречах сербов с боснийцами и косоварами.. Вы этом смысле ободряющим стоит признать, что мы с первого дня встречались со всеми тремя, так же - как и БабамаУлыбающийся. И совсем ободряющим - то что в последний день встречи - китаец наконец пообщался с японцем.
После чего начались некие совершенно удивительные события - типа взрывного укрепления Иены (до 89 за бакс) и выхода КНР на рынок госдолга номинированного в юанях. (И то и другое, если Вы изучали МЭК - события - мягко говоря - очень странные.) Мало того, Россия после этих бесед вдруг согласилась на добычу угля китайскими шахтерами в нашем Приморье, чего не делала с момента образования КНР.
Тут есть одна заморока, - ужастики про китайцев сразу же за Уралом, это - бред. Но вот один из регионов нашей страны действительно имеет в Китае свое собственное китайское имя. Они называют его - "Внешней Маньчжурией" и в отношении неё - тот же самый принцип, как и в отношении МНР, то есть "Внешней Монголии". То бишь по мнению обычных китайцев, а стало быть всего местного конфуцианского общества, - это - историческая территория Поднебесной, которая при неких обстоятельствах была Китаем утрачена. Но Китай должен туда вернуться. Поэтому, - в МНР лишний раз не пускают китайцев, равно как мы до сей поры этого не делали в нашем Приморье.
(Для китайцев - "Внешняя Маньчжурия" это пространство между Амуром и Уссури, - то есть - наше Приморье. То есть - китайцы на земляных работах где-нить под Иркутском, или выращивающие лук в Казахстане и вроде бы точно такой же китаец, торгующий носками в Артеме, - это для китайского самоосознания, - две огромные разницы. Именно поэтому до сей поры в Приморье на работы брали корейцев с вьетнамцами.)
То, что ситуация радикально изменилась и это произошло именно после посиделок на четверых в Питтсбурге - ИМХО, - очевидно. Только я пока не знаю, как на это все реагировать.

С другой стороны, как уже я докладывал - стоит нам уйти за 23-25 сентября и можно всем выдохнуть. Ну, и припомнить всех, кто нам давеча козью морду показывал. Поэтому ситуация с тем же ОПЗ выглядит с моей точки зрения так, - до известного момента - мы сильно зависели от позиции США по ДВ. Сейчас ситуация прожевана и обкашляна и все пожали друг другу руки. Тут же выяснилось, что ОПЗ нам даром не нать, и концепция в отношении нашего украинского соседа и прочих поленьев изменилась разительно. Ну и, - с 1 декабря мы готовы заводить движки у "коробочек", ежели это понадобится. И здесь, и на ДВ, и на любой территории бывших братских республик. Может быть заводить мы их и не будем, но Юсченко свои шмотки уже в Канаду вывозитУлыбающийся То есть - я так понимаю, - что на восток нам пока что не надо и мы срочно занялись проблемами с ближним Западом. Опять-таки - не знаю, - как пока на это все реагировать. Но движуха пошла...

В принципе, у меня уже есть некая теория/понимание - о чем именно Россия/США/Китай/Япония договорились в Питтсбурге. Но пока во всем этом один странный момент - резкий рост курса иены по отношению ко всем валютам. Этот рост означает лишь, что скрытый и вялотекущий японский кризис решено перевести в открытую форму. А это - либо гражданские волнения в самой Японии, либо выплескивание их агрессии вовне и это расходится с тем пониманием, которое у меня возникло.

Вот такое у меня впечатление.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.14 / 3
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: footuh от 01.10.2009 12:36:53
Есть мнение, что 17 сентября было действительно выбрано не случайно - оно как раз получается до момента потенциального принятия некоего решения на ДВ и имеет некий особый смысл для поленьев.



Я бы сказал сакральный))) 17 сентября 1939г мы забрали свое обратно)))


А так, все таки склоняюсь, что будет несколько маленьких но мощных(в смысле пиара) бэмцов с целью поставить раком мировую экономику,
вероятность большого шухера между япами и китаем в этом году мала, просто потому что силы самообороны япии не смогут подготовится, а китаю сейчас глубоко пох на угрозы, пока ему сша не сказало "буууу", а сша в свою очередь вполне ничего себе живется пока снаружи смиренно покупают за хлеб и сало их бумажки и внутри страны преспокойно жрут геномодифицированные продукты..пока не начнутся МАССОВЫЕ выступления в самих сша - врядли они будут во что либо влезать или спускать с поводка своих сателитов(мое ИМХО, звезды тут не причем)...
Ув. Футюх
Но все таки очень интересно - а какой следующий "период" нестабильности наиболее близок  к нашему времени и на какой территории?
Да и Ваши умозаключения тоже хотелось бы послушать.
А про иену - это краткосрочно, вот увидете, они в свое время и до 99 приыгали и откатывались в течении месяца - все это связано с простыми сезонными закупками, можем взять и с агрегировать по кварталам, сейчас заканчивается 3 квартал, в прошлом и позапрошлом тоже было усиление иены, и не забывайт в следующем месяце они(японские компании) отчитываются за свое 1 полугодие(насколько мне объяснили).
Отредактировано: Balamut1457 - 01 окт 2009 13:02:34
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • -0.23 / 1
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +18.82
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: footuh от 01.10.2009 12:36:53
Но пока во всем этом один странный момент - резкий рост курса иены по отношению ко всем валютам. Этот рост означает лишь, что скрытый и вялотекущий японский кризис решено перевести в открытую форму. А это - либо гражданские волнения в самой Японии, либо выплескивание их агрессии вовне и это расходится с тем пониманием, которое у меня возникло.


тут другое

avanturist 04 Октябрь 2008, 21:11:38
http://glav.su/wiki/…8_N_105573)
Эт мы еще посмотрим. Клясться я не буду - йена девушка внезапная, несуразная, противоречивая такая вся (c), так что предсказывать ее поведение не намного проще, чем цунами. Но по моим расчетам получается, что шекспировские страсти по йене только начинаются. Собственно, правдоподобных варианта 2. Первый - волна A закончена, и сейчас мы находимся в коррекционной волне второго порядка B.b. Тут могут быть разночтения, но по логике вся волна B должна закончиться где-то в районе июля-ноября 2009 где-нибудь на 115. И оттуда, в последней атаке камикадзе, йена спикирует за 6-10 месяцев к 58-70, т.е. к +/-64. Вариант 2 - мы только что завершили волну A.4 и вошли в волну A.5, которая целит в район 88-92. И уже оттуда пойдем в коррекцию B. Тогда цели волны C смещаются в район 58-64, т.е. +/-60. Сказать, что я заметно склоняюсь к тому или иному варианту не могу.

В обоих случаях, сразу при проходе 75 случится история, леденящая кровь (c) - начнется зримое разрушение экономики, финансов и бюджетной системы Японии - разваливаться будет прямо у нас на глазах, в режиме реального времени. По достижении целей на 58-70 где-то в середине 2010, начнется сильная придонная турбулентность, после чего йену всего за несколько месяцев выстрелит к 270-360 за бакс, причем на фоне 4-6-ти кратной гиперинфляции или гипердевальвации бакса. И экономика страны рассыплется в хлам, как рассыпалась в 1991-93 экономика СССР. Видимо, примерно так закончится новейшая история Японии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №151147
Дискуссия   151 0
Добрый день. В свете написанного  футюхом. В начале сентября наши постреляли Гранитами на ДВ, что возможно повлияло на эмоции джапов. А во второй половине сентября масштабные учения уже на западе, ближе к Польше. Западная Белорусия, Калининград, Ладога. Весьма впечатляющее зрелище из того что показывали. Это уже для поляков. Хотя еще ПВОшники  отстрелялись на Ашулуке. Я так понимаю, что дипломатически прикрыв тылы на ДВ, показали полякам, что их может ждать при плохом поведении.
И еще, разговаривал с товарищами по поводу ОПЗ в Одессе. Там была Россиская компания от Сибура. Идея была раскрутить цену выше ярда баксов. Но развели другую сторону. Наши сделали один шаг в торговле, их перебили и дальше все. Останов на цене 650 млн. А денег на выкуп нет. Поэтому и конкурс отменили. И похоже к выборам Украина придет с голой задницей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №151162
Дискуссия   216 0
Вы будете смеяться, но звезды действительно - не при чем.
Вообразите себе гигантский циферблат на котором двенадцать делений и две стрелки. Одна маленькая - темная и медленная, с загадочным кольцом вокруг неё, а вторая большая - яркая и с огромным Красным пятном, видимым аж с Земли.
И вот эти две стрелки крутятся - век за веком, тысячелетие за тысячелетием, а вместе с ними крутится сам циферблат...
И вот какая странная вещь, - когда эти стрелки показывают на час дня, в нашей жизни ситуации почему-то отличаются от тех, когда эти же стрелки показывают на пять вечера и в то же самое время они отличны от ситуаций, когда стрелки кажут девять утра. Но всякий раз, когда они показывают час дня - почему-то на дворе светит солнце, а когда одиннадцать ночи - на дворе обычно темно.
Теперь возникает закономерный вопрос, - в час дня на небе почти всегда солнце (ежели оно не затянуто тучами), - скажите - появление Солнца в одном и том же месте небосвода - связано ли с тем, что на часах нашего циферблата - стоит час дня?
С одной стороны, - разумеется - прямая связь есть. Солнце почти на юге именно потому, что в этот момент у нас час дня. И на циферблате нормальных часов обычно в это время час дня именно потому, что сейчас час дня.
А с другой стороны, - влияет ли положение стрелок часов на время фактическое? Или более простыми словами - вот все мы хором решим, что сейчас у нас час дня и выставим на часах час дня. Будет ли это означать, что Солнце при этом окажется примерно на юго-юго-западе (или в России - строго на юге). Скорее всего нет.
Именно этого и не понимает основная масса астролухов. Они возводят положения стрелок в субъекты процесса, считая что именно сами по себе стрелки нашего циферблата и запускают процесс. Но ведь в реальности - солнце восходило для земного наблюдателя - будь это игуанодон, рако-скорпион, или коацерватная капля - миллионы и даже миллиарды лет до того. И любой археоптерикс спинным мозгом чуял разницу меж часом дня и одиннадцатью часами ночи, а если этот большерогий олень еще и жил в высоких широтах, - он опять же своей личной жопой догадывался о том, что в мае его жизненная ситуевина очень сильно отлична от того, как ему жить в феврале.
Теперь вопрос, - то, что большерогий олень, или игуанодон ничего не знал о том, что есть такая весчь как "Большой циферблат", или "отрывной календарь" - отменяло ли объективную смену дня - ночью, или весны - летом? По-видимому нет. Смена дня - ночью происходит по неким иным - причинам Высшего (чем бытие игуанодона) порядком. Равно как и мамонт никак не мог повлиять на смену обильной осени на голодную зиму, ибо - это - не в его Власти. Однако и утверждение тех, кто не видит разницы между часом дня и семью вечера, что "Циферблата" вообще не существует - мягко скажем объясняются банальным невежеством. Но полагать, что именно "стрелки" наших гигантских часов - оказывают самое важное влияние на смену дня с ночью, - это уже - невежество воинствующее.

Итак, - что в остатке, - есть некий циклический процесс имеющий двенадцатичленное представление. Данный процесс каким-то образом связан с циклическими движениями тяжелых планет - Юпитера и Сатурна и это подтверждается эмпирически. В частности - в любом варианте восточной астрологии у вас есть 12-летний цикл, соответствующий движению самой большой планеты Солнечной системы - Юпитера и - 10-летний цикл, соответствующий повторениями небесных конфигураций Юпитера и Сатурна. (Это достаточно легко понять, - каждый раз когда Юпитер проходит полный оборот вокруг Солнца, - Сатурн успевает уйти из исходной точки на 12/30 или 2/5 части дуги, то есть полное совпадение двух планет происходит на каждый 20-ый год (8/12=20/30 , где 8/12 получается как (8+12)/12 с отсечением целой части - то есть полного оборота.) Таким образом выясняется интересная вещь, - восточные гороскопы утверждают, что 10-звенный цикл возникает в них - не как отражение движения планеты Сатурн, но как - циклическое повторение - положений Юпитера и Сатурна относительно друг друга! Но тогда мы в явной форме имеем не влияние стрелок на то, что нас окружает, но лишь отражение в ходе этих исполинских стрелок неких событий более общего, глобального характера, влияющего на сами стрелки. Ведь если в японском и китайском гороскопе - учитываются не фактические положения Сатурна но его небесные конфигурации с Юпитером, - мы имеем дело с неким циклическим процессом, но не влиянием наших "стрелок" на данный процесс. Если Юпитер обладает гравитационным полем изменяющим движение комет и астреоидов, то положения конъюнкции, или квадратуры небесных объектов для земного наблюдателя - не имеют физической привязки к реальным объектам и нет прямого физического воздействия - МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ об этих двух объектах - на реальные объекты находящиеся на поверхности нашего шарика. И в то же самое время - это воздействие есть и оно было отмечено эмпирически, и было зафиксировано в тысячах дальневосточных источников.
Это значит одно, - воздействие есть и оно существует, но оно в реальности практически мало связано с тем, что "происходит на небесах", а то, что на небесах - суть гигантские "небесные стрелки" которые наиболее адекватно отражают циклический характер реально наблюдаемого воздействия. Но то, что именно они управляют данным воздействием - скорее всего чушь.

Именно на основании всех этих выводов и такого сложившегося у меня понимания об астрологии, я отказываюсь принимать во внимание практически все, что накоплено в астрологии за последнее время. Всякие там Нептуны, Цереры и прочие Прозерпины - не имеют ничего общего с задачами астрологии, так как в реальности - астрология это о некоем повторяющемся циклическом воздействии на человеческий социум, - в целом соответствующим движению больших планет Солнечной Системы, - в той же самой мере - в какой смена дня и ночи соответствует движению часовой и минутной стрелки канонических часов на пружинках.
В то же самое время - астрология как набор эмпирических фактов, сложившихся в стройную и законченную систему, которая к тому же прекрасно описывается существующими у нас "небесными стрелками" - вещь вполне достойная того, чтобы ей заниматься. Тем более, что у нас есть огромное число античных авторов, которые просто и тупо записывали то, что они наблюдали и это потом сложилось в единую стройную систему. Кстати, - критика астрологии возникла именно в Век Просвещения, когда к неким простым и понятным и всеми наблюдаемым сентенциям "Лошади едят овес" и "Волга впадает в Каспийское море" со времен кеплера возникла привычка добавлять пояснение - "потому что..." Критика астрологии и возникла из-за того, что - с этих времен любые аргументы "потому что..." в астрологии не работали. ибо по мнению астролухов - субъектами данной науки были планеты Солнечной Системы и поэтому причинно-следственная связь должна была по мнению астролухов начинаться с особенностей движения планет. А это - не субъекты - это тупые "стрелки", и любое изучение стрелок циферблата любых часов ни на йоту не приближает вас к пониманию - почему день сменяется ночью! И критиковать подобные исследования не сумеет и не будет - только ленивый. Потому что ежу понятно, - изучение стрелок и смена времен года - одно, а при помощи изучения стрелок - объяснение причины смен времен года - совсем иное и нужно быть совсем идиотом, чтобы заниматься подобной практикой. Или же - очень любить деньги.

Вот.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.14 / 3
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №151170
Дискуссия   168 0
Это замечательно!
но все таки хотелось услышать - где и когда у нас будет примерно(плюс минус) поджидать маленький пушистый зверек...
Пожалуйста...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • -0.23 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №151199
Дискуссия   187 0
Дома и циклы это - не новое. Это очень хорошо забытое старое. Поэтому я всегда сейчас пользуюсь сидерическим гороскопом, чтобы привести ситуацию к той, которая была в античные времена.
И еще я пользуюсь лишь Птолемеевскими аспектами. ибо всякие там полусекстили. биквинтили и прочие сексквиквадраты, напридуманные Товарисчем Иоганном Кеплером - хороши с точки зрения математики, но они однако не имеют никакого подтверждения в эмпирических данных, известных античным авторам. Кроме этого, - в древние времена людям заняться было - с нашей точки зрения нечем. К тому же они могли озадачить всякой фигней - армию рабов, или хотя бы дивизию. То, с какими затратами в человеко-часах (рабских, разумеется) тот же Птолемей вычислял свои эпициклы - для нашего понимания - просто дикость. Впрочем. я думаю - рабы были счастливы - эпициклы на восковой табличке стилусом вычислять, это не серебряную руду в тогдашних шахтах бронзовым кайлом рубать - так что Птолемей в этом смысле был гуманистом...
Так вот, - ежели бы данные аспекты проявлялись как-нибудь эмпирически, - эта кодла рабов на них бы обязательно споткнулась. То бишь эффект бы не прошел незамеченным. Раз они тогда дивизиями - рабов-математиков этого не увидели, то по-видимому - его просто нет. Так что - сказал Птолемей - есть лишь пять видов аспектов, - это он не сам выдумал, это тыща рабов на коленке ему на тогдашних абакусах посчитала, десять раз перепроверила и жопой своей поклялась, что так оно все и есть. В более поздние времена - такую прорву ученого народу на подобную фигню не задействовали. Тихо Браге с Иоганном Кеплером - свои расчеты лопатили практически врукопашную в одно рыло. И именно к их результатам - самые большие вопросы с сомнениями, а расчеты Птолемея (а верней всей его кодлы) - принимаются просто на веру, ибо там еще ни разу не уличили никого в невежестве.
Вообще, - в ту эпоху - Манилий высказал идею, Птолемей пришел с толпою рабов и из принципа все пересчитал обстоятельно. Вот что у него тогда получилось - тем все вплоть до Века Просвещения и пользовались. И так как задел этой толпою рабов был сделан чудовищный, - теория Птолемея со всеми его расчетами в виде Науки - "Астрономии", вошла в так называемый Квадриум - из "Seven Liberal Arts" - то есть 7 науками, которыми был обязан владеть всякий образованный человек с античных времен вплоть до эпохи Просвещения..
Ежели интересно - в начальном круге "Тривиум" (отсюда в нашем языке - "тривиальный", или "обыденный") входили - Грамматика, Риторика и Логика, то бишь науки исключительно гуманитарные. А вот в высший Квадриум, изучаемый исключительно в Университетах, входили - именно Геометрия, Арифметика, Музыка и Астрономия (при этом Музыка была именно наукой о Гармонии, или - Золотом Сечении, то бишь ряде ФибоначчиПодмигивающий, а в Цикле Астрономии - занимались в основном именно двенадцатичленном делением Зодиака и Домами, а так же именно в этом курсе изучали Атомы, азы Кристаллографии, начатками Алхимии и так далее...
Вы будете смеяться, - но вся нынешняя Физика и Химия вышли из Квадриумовского курса "Астрономии", а не из чего-то еще. А этот курс основывался именно на Зодиакальном делении и вытекающем из этого деления - теорией первоэлементов, четырьмя типами характеров и так далее. Это все все по первоисточникам - именно Птолемей и в меньшей степени Аристотель.

Так что никакого противоречия тут нет. Если вы реально занимаетесь Физикой, или Химией, вы обязаны знать - "откуда они есть пошли" и стало быть мимо Зодиака, Знаков и Домов - пройти никак не можноУлыбающийся.


А "современной астрологией" я называю весь тот бред, который пришел в эти дела уже после Кеплера.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.14 / 3
  • АУ
cl2cru
 
58 лет
Слушатель
Карма: +4.50
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0
Тред №151231
Дискуссия   231 1
Современная астрология...

Вчера на одной из текстовых бирж ( там, где пишут тексты по двадцать центов за килобайт) было предложение писать астрологические прогнозы для некоего сайта. Условия:
  • прогноз ежедневный

  • только положительный настрой

  • Все !



Заглянул в обсуждение заказа. Куча желающих. Про знание астрологии не говорил никто. Это вообще не рассматривалось.

После этого у меня изменилось отношение к смешным бумажкам вроде диплома Высшей школы Астрологии и т.д.. По крайней мере обладатель подобного диплома не будет выдумывать 'гороскоп' из воздуха.

Знаете, я достаточно скептично отношусь к астрологии. Методики представляю чуть-чуть, но понимаю, что при нечестности/или другой потребности - легко можно развернуть гороскоп/космограмму в самый разный текст.

Но это... Фальсифицировать астрологические прогнозы... За доллар в день... Из пустого места...  

За астрологию мне не обидно. Но то, что всякий ...троечник напишет `прогноз` и хотя бы десяток людей примет его всерьез...

Астрологи хоть имеют опыт работы с клиентами. Извините за неровность, но  как-то более связно сейчас выражаться не могу.
  • +0.08 / 1
  • АУ
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Тред №151236
Дискуссия   175 3
Здравствуйте, уважаемый Футюх. Ваше сообщение о том, что небечные тела в астронимии это только часы отмеряющие длительность процесов, признаюсь порадовало. Вот хочу высказать вам свое видение процессов в человеческом обществе.
Несомненно, исторические циклы существуют, и как я считаю базируются на скорости восприятия(получения) информации об окружающем мире. Поясню примером: В начале цикла, в каком либо регионе - хаос,разруха, все пытаются спастись и тд, так вот в таких условиях рождаются очень сильные личности, которые наперекор всему начинают строить и создавать новое, потом их сподвижники продолжают- так как власть раньше по мене становления государственного образования, передавалась по наследству, то по мере увеличения силы такого образования, у лидеров терялась мотивация (ведь у них все было), далее по инерции и потом уже не способность подерживать образования в существующих границах(границы на момент расцвета - движения по инерции). Потом упадок, а затем новый цикл. В самых больших образованиях - империях циклы примерно по 700 лет +-100(в древности вероятно они еже длинее, как пример Египет до греков). Вот примерно так. С развитием средств передвижения, скорость получения информации растет, как и ее количество и качество(как пример - в древности какой нибудь земледелец мог и не знать кто им управляет, как прийдут вербовщики то он будет воевать за родную землю, сейчас мотивация снижается очень сильно, так как все лидеры публичны видны их недостатки и тд, естественно снижается преданность людей такому образованию)., все это приводит к укорачиванию циклов существования образваний  временные циклы даже прошлого века (не говоря уже о древности) не соотвествуют действительности.
Вот еще несколько тезисов:
1. В созидательном смысле - лучшие люди рождаются в ужасных условиях и при мучениях - у них огромная мотивация все изменить. Очевидно, что таких людей надо выращивать спецально для продления цикла существования гособразования.
2. Передача власти по наследству - ошибка(или несправелдивость - кому как), нет мотивации и это основная причина циклов. Естественен  "ужасный" вывод, что для существенного удлинения цикла. необходимо отказатся от воспитания детей родителями(грубо говоря, после рождения прервать всякие связи родитель-ребенок), а поместить их в "неблагоприятные" условия и предоставить им возможность самоорганизоватся  для построения в дальнейшем на основе этой организации будущей соцальной пирамды. Вот тогда наверху будет истинная элита которая не будет боятся конкуренции, а даже приветствовать ее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +79.69
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: cl2cru от 01.10.2009 16:16:24
За астрологию мне не обидно. Но то, что всякий ...троечник напишет `прогноз` и хотя бы десяток людей примет его всерьез...


А откуда Вы думаете высасывают прогнозы всякие газетенки и радиостанции?  :D
Своими глазами видел кто и как пишет эти "гороскопы".
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
varang
 
72 года
Слушатель
Карма: +41.36
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lexxey от 01.10.2009 16:23:20
все это приводит к укорачиванию циклов существования образваний  временные циклы даже прошлого века (не говоря уже о древности) не соотвествуют действительности.




Кхм ... кхм, уважаемый ФуТюх, зная Ваше негативное мнение об авторе  и методе ... никак не могу удержаться, дабы услышать мнение  уважаемого lexxey о наличии любопытной 12 летней закономерности ...

Ну-у ... например для России (змеиный ... Хлебникова )
1881-1893-1905-1917-1929-1941-1953-1965-1977-1989-2001-(2013 ?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №151273
Дискуссия   175 1
Ну да... Кстати, Кваша любит поминать "трагическую цепочку" порождаемую годом Змеи, которая является 12ым знаком цикла  (то есть знаком - Гибели, - Саморазрушения) по отношению к году Лошади (и он считает Россию именно Лошадью), А как насчет Обезьяны, которая 3-ий знак по отношению к Лошади, - то есть - "знак Экспансии"?
типа:
1920 (Rok 1920!)
1932 (Начало массового подавления Басмачества)
1944 (Год когда мы вышли за прежние границы СССР).
1956 (Венгрия)
1968 (Чехословакия)
1980 (Афган)
и т.д. Чего ж он про неё то не вспоминает? Или просто - не в курсе, - чем в классической Астрологии Третий дом отличается от Двенадцатого?

Lexxeyu: Нет циклы во времени по протяженности не меняются. Как это не покажется странным.

Всем прочим: двенадцатилетние циклы обычно забавны, если их удается как-либо проследить, но надобно понимать, что в эпоху Двенадцатого Дома - гораздо сильнее будет заметна цепочка именно Двенадцатого года цикла, чем скажем Цепочки Третьего дома Цикла, или нечто подобное. 2013 год для России в данном случае Двенадцатый год в цепочке описываемой Квашой, однако он оказывается внутри Первого цикла, так что всякие там события скорей будут связаны с 2014 годом, - Первым годом внутри Первого цикла, хотя сути Двенадцатого года/дома это не отменяет. Просто для нас они будут не так важны как события Первого знака Первого Цикла. К примеру в прошлом аналогичном цикле 700-летнего цикла - самым заметным оказался 1314 год - аналог нынешнего 2014. Причина такого смещения в том, что Юпитер делает свое обращение не за 12, но 11,9 лет, так что за 700 лет набегает известная разница. А Кваша этого всего не учитывает. Отсюда цепочки его столь короткие и причина их - вне его понимания.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.14 / 3
  • АУ
varang
 
72 года
Слушатель
Карма: +41.36
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 01.10.2009 17:51:43

Или просто - не в курсе, - чем в классической Астрологии Третий дом отличается от Двенадцатого?




Веселый Может и в курсе , но это ему мешает ... денежные книжки штамповать  ...
p.s. Спасибо за ответ ... жаль только, что Вы .... уважаемого lexxey  опередили  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: varang от 01.10.2009 17:17:38
Кхм ... кхм, уважаемый ФуТюх, зная Ваше негативное мнение об авторе  и методе ... никак не могу удержаться, дабы услышать мнение  уважаемого lexxey о наличии любопытной 12 летней закономерности ...

Ну-у ... например для России (змеиный ... Хлебникова )
1881-1893-1905-1917-1929-1941-1953-1965-1977-1989-2001-(2013 ?)


Все те же образования общности людей: семья,кланы, группы по интересам  ... империи, общий социум.
В нулевой точке векторы интересов людей направлены в разные стороны(спасай себя) потому в сумме и получается ноль, далее начинается организация и рост  "интереса" в определенную сторону - потом в пике все идет по инерции и далее спад в ноль (хаос) и новый рост. Тут надо пояснение - на одномерном(без знака + - у волны)представлении не видна интерсеная деталь - есть "плюс" волны и "минус" волны, это как бы противоположные направления или идеи, так вот в точке перехода с + на - , минусовики помнят к чему привели плюсовые идеи и делают минусовое развитие, а дальне при угасании переход на плюсовое развитие(однако уже на новом уровне) и тд. Это 2-х мерная проекция. В 3-х мерной проекции видно, что эти волны не волны вовсе, а спираль которая сбоку в 2-х мерной проекции кажется волной. По оси спирали уровень развития(новые уровни старых идей). И тд. Мелкие витки в 12-ть лет скорее всего связаны с тем что человек или группа людей устанет(или видя хороший результат, прилает меньшие силы) толкать маятник своей идеи(своего видения решения проблемы) и этот маятник начинает обратное движение. Если посмотреть то эти волны имеют разную амптлитуду, грубо говоря чем более напористо группа у власти добывается своей цели(толкает маятник в свою сторону), тем жестче будет расплачиватся,  когда маятник пойдет в другую сторону. Я думаю что 12-ти летние периоды связаны со сменой окружения(среднего звена власти), его обновлением(примерно полпоколения). Образно, это и есть развитие по спирали.
Очень яркий пример(циклам) - это борьба между "капитализмом" и "комунизмом" или между "все мое" и "все общее"(будет точнее), оба имею свои преимущества и недостатки, для волнообразного развития. Потому как истина не развивается - она просто есть.

footuh-у - насчет периода(то что он одинаков), я с вами не согласен - он всегда разный потому как зависит от воли человека(как пример - напасть на соседа можно летом а можно зимой - естественно что 90% нападений летом, но нападали и зимой однако что для империи полгода если ей 200 лет скажем - вот это несоответвие в периоде и не видно), только эта разница мала по сравнению с его длиной. В древности обмен инфрмацией очень скудный был - потому огромные периоды - мировозрение меняется очень медленно - отсюда большой период существования, сейчас же просто огромный поток информации - мировозрение может за время жизни менятся по нескольку раз - вот и скажите как можно построить столетнее государство с таким "материалом" ? Это все к длине периодов. За 1000 лет 500 оборотов юпитера сатурна марса(утрировано), еще больше венеры, естественно что если дед-отцу-внуку говорит что когдато что то было при таком положении планет при огромном периоде государтва - это подлежит иследованию со стороны тогдашних ученых и при накоплении материала видны эти мелкие периоды -Дома. Потому как положение планет не болле чем часы указывающие на период процесса, потому как боле точного измерения времени небыло.
Отредактировано: lexxey - 01 окт 2009 19:55:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
varang
 
72 года
Слушатель
Карма: +41.36
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lexxey от 01.10.2009 19:48:17
Тут надо пояснение - на одномерном(без знака + - у волны)представлении не видна интерсеная деталь - есть "плюс" волны и "минус" волны, это как бы противоположные направления или идеи, так вот в точке перехода с + на - , минусовики помнят к чему привели плюсовые идеи и делают минусовое развитие, а дальне при угасании переход на плюсовое развитие(однако уже на новом уровне) и тд. Это 2-х мерная проекция. В 3-х мерной проекции видно, что эти волны не волны вовсе, а спираль которая сбоку в 2-х мерной проекции кажется волной. По оси спирали уровень развития(новые уровни старых идей). И тд. Мелкие витки в 12-ть лет скорее всего связаны с тем что человек или группа людей устанет(или видя хороший результат, прилает меньшие силы) толкать маятник своей идеи(своего видения решения проблемы) и этот маятник начинает обратное движение. Если посмотреть то эти волны имеют разную амптлитуду, грубо говоря чем более напористо группа у власти добывается своей цели(толкает маятник в свою сторону), тем жестче будет расплачиватся,  когда маятник пойдет в другую сторону.



Судя по посту Вы знакомы и с двухспиральной цикличностью китайцкв и с совокупностями Шумпетера...и с тремя вопросами Освальда Шпенглера (т.е  исследованием динамики социально-экономических циклов )ну и соответственно с разрабатываемым и  развививающимися  теория социоэкогенеза , основы которой были заложены Кондратьевым и Сорокиным. " Процесс ... создания позволяет сделать выводы о существовании “вековых” 108-летних циклов (39 + 39 дней по Хлебникову), в каждый из которых вкладывается две “длинные волны” Кондратьева. Каждый такой цикл состоит из трех 36-летних подциклов (38 + 38 дней по Хлебникову), а механизм перехода от одного цикла к другому функционирует по аналогии с зарождением каждой “длинной волны” Кондратьева в недрах предыдущей. Три вековых” цикла вкладываются в 300-летнюю эру " ....ну и т.д.
Коль так... то это нас в такие дебри при обсуждениях заведёт  :o Мама не горюй ... И не думаю, что это тут уместно ...
Ну а если Вы не знакомы с этими материалами, но интересуетесь, то с помощбю "поиска" можите  легко получить доступ к огромному
количеству любопытных  публикаций и исследований.
Б/У
Отредактировано: varang - 01 окт 2009 22:29:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №151521
Дискуссия   261 3
Баламуту:
Для того, чтобы знать, - что именно нас ждет в ближайшем будущем, - лучше всего посмотреть на прошлое.
Самый прямой аналог наших дней - события аналогичного цикла Козерога 1308-1366/7 годов. Необходимо вводить, конечно поправки на то, что жизнь сейчас немного иная и прочее, но в целом должно получиться примерно все то же самое.
Однако самая главная проблема заключается в том, что мунданная астрология в основном занимается описанием "поведения леммингов", а не фактическими войнами, сражениями и прочими революциями, но в истории в основном сохраняются войны со сражениями, а не воспоминания "маленьких леммингов". То есть мы будем видеть лишь основные реперные точки, которые были тогда, по которым можно предположить, - как оно будет выглядеть сейчас.
Итак, - для России - самым важным и значительным должно быть событие 1314 года, - начало официальной борьбы Москвы с Тверью за Власть в наших краях.
Итак, есть факт начала междуусобицы, которая в итоге привела к формированию Государства Московского, ориентированного своими производственными цепочками на Орду, и усыханию Государства Владимирского (Тверского), которое по своим родственным/политическим и так далее (что характерно - в меньшей степени - экономическим) было связано скорее с Европой.

Попробуем понять, что именно произошло. В Европе той поры постепенно разрастался экономический кризис, вызванный в значительной степени - резким снижением потребления всего, что ни попадя. Именно этот кризис, который в тот раз зародился в большей степени в головах тогдашних "леммингов" - с точки зрения Астрологии есть отражение перехода от обильного и сытого знака Стрельца к холодному, голодному и суровому знаку Козерога.
Как я уже писал, - "лемминги" и "игуанодоны" - не сознают существования "Большого Циферблата", или "отрывного календаря", ибо это находится выше их понимания и сознания, но - почему-то в известные периоды они то массово начинают впадать в спячку, то наоборот - откладывать яйца. То есть - любой хомяк/лемминг в том же 14 веке - ничего не знал о том, что такое прибавочный продукт или там - социальная надстройка, однако он своей маленькой пушистой задницей чуял, что стало вдруг холодать и имеет смысл прятать зернышки в норку - на черный день, а не по-прежнему жрать в три горла и рыла, - как он делал только что...

  К тому же зернышки вдруг стали видимо убывать в окружающем его мире и началась вообще какая-то хрень, - типа появились неведомые белые мухи, - не вкусные, но - холодные, с окружающих деревьев начала падать листва и эта листва стала подозрительно желто-красного цвета. Тогдашние хомячки поумней предположили, что это от того, что их - хомячков - слишком много и они - громко пукают. Поэтому данная проблема (покраснения листьев и пожухания вкусной травы) была названа ими - "проблемой глобального пука" и все хомячки наперебой принимали обязательства пукать реже.
Хуже того, очень многие хомячки принялись сладко зевать. Они реже выбегали из своих норок и меньше двигались. Поэтому они гораздо меньше собирали зернышек в свои норки. А еще они меньше трахались и в их хомячьем сообществе стало меньше появляться маленьких хомячков. Самые мудрые хомячки завели речь о - массовом падении нравов, неслыханном ожирении отдельных особей и том, что хомяки совершенно забыли о смысле "трудовой этики". Только хомячки почему-то все равно зевали все больше и слаще и жирели - все сильней и сильней.
Разумеется столь возмутительно вели себя не все хомячки, а только те, кто жили в хороших и обустроенных норках. Хомячки победней и попроще продолжали кушать все, что найдут, размножаться - насколько это возможно и прочее. И поэтому самые мудрые хомячки из образованных принялись говорить про то, что за этой голытьбой будущее и именно им принадлежит мир.
А затем йопнули морозы.... А затем в больших, ослабленных голодом и холодом популяциях начались эпизоотии....
А потом - через много дней - очередной заспанный хомячок выполз на белый свет - не увидал своей тени и - совсем проснулся от удивления. Ситуация вокруг него изменилась разительно. И что самое главное - почему-то ему очень хотелось трахаться...


Итак, - в реальности противостояние Москвы с Тверью было отражением гораздо более общего и грозного процесса, происходившего в то время в Европе - а именно спонтанного падения уровня общеевропейского потребления вкупе с изменением демографических показателей и всего прочего. (С 1100 года, на который прогнозировался "Конец Мира" и приходится начало "Крестовых походов", которые имели целью как раз освобождения "Гроба Господня" к моменту "Страшного Суда" - до конца 13 века в Европе был неслыханный беби-бум, который именно к началу 14-го века вдруг сам собой прекратился.) Сравнительно малая и отсталая на тот момент Москва в нормальных условиях не могла бы составлять конкуренцию более сильной и развитой Твери, или точнее Великому Княжеству Владимирскому. Однако у Москвы на тот момент было одно странное преимущество - её торгово-производственные цепочки вели на Восток, а у Твери (и Владимира) в тот момент они были настроены - на Запад.
Раз Москва в 1314 году осмелилась спорить с Тверью (Владимиром), это не значит, что Москва сама по себе стала круче Твери (Владимира). Это значит, что в глобальном смысле - торгово-промышленные связи тогдашней Руси на Восток стали по каким-то причинам предпочтительнее тех, что шли на Запад.
Итак, основная идея у нас вырисовывается, - мы должны взглянуть на Европу под углом экономическим - если мы обнаружим признаки разрушения местных экономик, мы найдем глубинную причину ослабления княжества Тверского в России (которое зависело от западной торговли). Сразу в глаза нам бросится бедственное положение крупнейшей западной экономики - во Франции. Массовое ограбление Ордена Храма во Франции, Авиньонское пленение Пап не могло скрыть того факта, что Франция Филиппа IV Красивого практически обанкротилась. Причем причины этого банкротства были более чем неожиданны, - при том, что с конца 13 века - денег для нужд внутреннего обращения во Франции хронически не хватало (короли были вынуждены регулярно "портить монету" для того, чтобы скорость денежного обращенья не падала) с начала 14 века деньги появились сами собой и стали исполнять роль сокровища. И Филипп разграбил тот же Орден в том числе и ради того, чтобы за счет средств Ордена повысить содержание золота в местных деньгах, ибо в его окружении все считали, что проблемы проистекают именно из-за "порчи денег". С этой же целью Филипп усилил налоговое давление на Францию и ответом на это было массовое восстание в вассальной Фландрии (нынешнем Бенилюксе). Именно в 1314 году случилась знаменитая битва при Куртре, или - "битва шпор", которая была названа так потому, что фламандцы сняли шпоры с порубаных ими рыцарей и сложили их в "гору до неба".... Это поражение Французов считается воистину эпическим и косвенно именно оно - повлияло на решимость англичан через некое время начать то, что назовут Столетней войной. Ежели немытые фламандские мясники смогли нарубать столько френчей, то почему бы не повторить процесс - регулярной английскою армией? И повторили. Много раз. С огромным успехом.
Итак, события 1314 года в России и Франции были отражением одного и того же глобального процесса, а именно кризиса потребления в тогдашней Европе в целом.
Прекрасно...

Вернемся же к нашим баранам.
Местный интерес с данной теме был разогрет прежде всего моими постами о том, что в конце этого сентября мы пройдем очень важную точку бифуркации всего экономического процесса во всем мире. И примерно 3/5 будет за то, что пойдет именно так, как оно нынче, 1/5 за то, что регион превратят в груду горящих углей, чтобы вытянуть из жопы амерскую экономику, и 1/10 за то, что данный регион загонят в жопу без начала военных действий.
В настоящий момент - я интерпретирую то, что мы сейчас видим - как - Россия, США, Китай и Япония решили вчетвером, что АТР более важен, чем какая-то там Европа. И так как без объявления кого-то жопой из нынешнего кризиса уже не вылезти, - этой жопой мы вчетвером постановили считать именно - "старушку Европу". Именно поэтому Бабама в прямом смысле на встрече в Питтсбурге забил болт на Брауна, Берлускони, Саркози и даже канцлерин Меркель. Для Бабамы с этого момента в процедуре принятия решений всех этих "карликов" больше не существует и все, что отныне будет твориться в Европе для него - второй вопрос.
По итогам совещания "четверых" мы видим следующие эффекты:

1) Россия признана одной из 4-х договаривающихся сторон в регионе, - за это три раза КУ Медвепутам. Они СМОГЛИ. ОНИ УСПЕЛИ.
В ближайшее время основные экономические потоки в России будут переброшены с Запада на Восток, что строго говоря и является ближайшим аналогом вражды Москвы с Тверью.
Ввиду того, что нынешняя инфра в регионе с нашей стороны почти что разрушена, а нужно чтобы она фунциклировала еще вчера, а рабочих рук на это все нет, - нами принято реально эпохальное решение - пустить китайцев в Приморье/Внешнюю Маньчжурию. К чему это приведет - Б=г весть, но похоже, что без китайских рабочих рук этот регион уже не поднять. Такие вещи принимаются от истинной безнадеги и ежели по-иному - уже никак. Не смею сказать, - какое у меня личное мнение по этому поводу.

2). США в явной форме прогнулись под Китай и Японию, - как двух своих крупнейших кредиторов. Не знаю о чем именно они договорились, но не удивлюсь, - ежели с этого момента амерская экономика достаточно легко выйдет из кризиса, ибо долги третьим странам в сравнении с долгом Китаю/Японии у амеров копеечные.
Я имею в виду именно нынешнюю инкарнацию кризиса, а не то, что происходит в Америке с внутренним потреблением.

3) Китай воспринимает ситуацию, как свою политическую победу. Мы пустили их рабочих в те места, куда их не пускали - из принципа. Амеры фактически согласились на то, что в регионе юань толще и важней доллара. С джапами вопрос особый.

4) Самая странная ситуация у Японии и мне теперь много понятнее, - зачем там так торопились посадить местного Петра Третьего. Страну ждет кризис во весь рост, фактически принято решении об угробливании большей части местной экономики, но взамен - похоже что там создают центр производства альтернативный китайскому. Кризис неизбежно приведет к резкому падению ценника на японские рабочие руки, что в перспективе должно привести к оздоровлению и усилению японского рынка в целом. То бишь - им похоже щас будут устраивать "шоковую терапию" хлеще чем у нас в 90-ые.
Но в итоге - возникнет ситуация, когда Китай и Япония окажутся конкурентами за одни и те же ниши мирового производства при том, что у джапов больший задел на поляне высоких технологий. Кроме этого, - возможно, что в самое ближайшее время произойдет решение вопроса "северных территорий" - так как если все пойдет, как пойдет у нас в регионе окажется один большой игрок и три относительно маленьких. Ну, и чтобы игра не шла в одни ворота, - маленьким придется кооперироваться, а это пока не возможно...

Ну и так далее...

Так что, - самые важные события этого момента - только что были, а все остальное - будет некое время кругами по воде - от этих решений.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • 0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 61