Были или нет американцы на Луне?

12,819,022 106,488
 

Фильтр
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +75.27
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,868
Читатели: 1
Цитата: Technik от 19.11.2023 20:46:48Я выгоды не вижу. Если вы видите - давайте конкретно, а не общие слова.
На сегодня все. Продолжу завтра.

Вариантов море, от банальнейшей взятки руководителю космического агентства(коррупцию в Китае, даже на высоких и очень высоких должностях) никто не отменял, до каких-то резонов КПК или самого товарища Си.. Недавняя Речь Си в США говорит о желании договориться, а не воевать..
  • +0.04 / 3
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Technik от 19.11.2023 19:59:49Михаил, вы, возможно, это https://glav.su/forum/threads/1754571  пропустили.
Пожалуйста, ознакомьтесь, и сообщите, как можно было сфальсифицировать такой комплекс доказательств. Включая и китайский снимок - вот уж кого в поддержке любого жульничества пиндосов заподозрить невозможно.

Пресловутые высадки являются источником пропитания множеству "исследователей", которые кровно заинтересованы сохранить сию дивную кормушку в целости и сохранности. К примеру, очередной лунофотограф на отснятом месте высадки ничего не обнаружил. Можно ли сомневаться, что «заинтересованные лица» ни на секунду не замедлят поправить десяток пикселей на фотке? Как вы установите фальсификацию, на основании чего? Вот, к примеру, камрад Техник, грамотный инженер - и при этом уверовал в достоверность подобных фоток. Само собой, далеко не он один. «Волшебная сила искусства» at nature (внатуре то есть).
Поэтому, на мой взгляд, при анализе "лунной апупеи" следует сосредоточиться на самом начале.
            Легко заметить, что наиболее трезвые из сторонников Непорочной Насы признают ненормальным запуск трёх джедаев в круиз вокруг луны на явно сырой, не прошедшей лётные испытания системе. Объясняют это опасением американцев проиграть в "лунной гонке". Объяснение правомерное, ведь успех СССР нанёс бы удар по находящемуся у власти политическому руководству США. В 196# это были ослы, т.е. демпартия, и без того находящаяся под давлением из-за вьетнамской войны. Ослы и слоны - пищевые конкуренты, "споткнувшегося пихни", поэтому да, вполне уместно говорить, что ослиное руководство США ни в коем случае не хотело уступить первенство Советскому Союзу.
            Однако имелись ли у НАСА реальные основания для опасений?
  • +0.09 / 4
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +75.27
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,868
Читатели: 1
Цитата: Михаил Бack от 19.11.2023 20:54:59... есть).
Поэтому, на мой взгляд, при анализе "лунной апупеи" следует сосредоточиться на самом начале.
            Легко заметить, что наиболее трезвые из сторонников Непорочной Насы признают ненормальным запуск трёх джедаев в круиз вокруг луны на явно сырой, не прошедшей лётные испытания системе. Объясняют это опасением ...

Если высадка трех-ненормальная, то продолжение, после ролучения приоритета вообще лишнего смысла. И имеет смысл только в случае сомнений в доказательной базе первой высадки в самом наса и в правительстве США.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 19.11.2023 21:55:56Если высадка трех-ненормальная, то продолжение, после ролучения приоритета вообще лишнего смысла. И имеет смысл только в случае сомнений в доказательной базе первой высадки в самом наса и в правительстве США.

Сори, я нечётко сформулировал. Речь о том, что старт Аполлон-8, то есть первый пилотируемый старт на Сатурн-5 и притом сразу к Луне, состоялся после всего ДВУХ беспилотных запусков А4 и А6. А4 отлетал 10 часов (успешно). А6 12 часов, половина движков J2 ушла в отказ – что однозначно указывает, что система СЫРАЯ, ни в коем случае не пригодна для пилотируемого запуска, и уж тем более не пригодна для недельного круиза вокруг Луны.
О высадке пока речи нет, речь о пилотируемом запуске. Чего «боялись американцы», что пошли на такой сумасшедший риск? Уважаемые сторонники насы, просьба высказываться.
  • +0.09 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Цитата: Technik от 19.11.2023 19:48:58Если Сатурн по скорости в восемь раз отставал от заявленной, это значит, что первая ступень упала в океан примерно в 20...40 км от точки старта.
Как в таком случае вы объясните обнаружение экспедицией Джеффа Безоса двигателей F-1 Аполлона-11 и Аполлона-12 в 500 (грубо...) км от нее?

Почему это именно в 20-40км? Может и в 120км. Вы же не можете не понимать
что это зависит от пока неизвестной реальной траектории которую НАСА выбрало
при тех реальных двигателях которые там были и реальной массы которая
тоже неизвестна. Вы же инженер, при таких условиях какие вообще могут быть
расчеты дальности? Впрочем для инженера у вас слишком образное
мышление.

А на второй вопрос я уже отвечал. Двигатель этот не работал ни одной
секунды о чем свидетельствуют фото головки форсунок  которую
якобы подняли со дна океана.

https://glav.su/forum/1/682/6970710#message6970710



а вот так выглядит та которая работала





Как именно двигатель туда попал и вообще был ли он там найден большого
значения не имеет. Могли сбросить с судна или с самолета. Могли привезти
на подводной лодке. Когда будет расследование аферы и будут
опубликованы документы тогда и узнаем что за двигатель и как именно
его туда доставили если вообще все это реально происходило а не
очередной фэйк что весьма вероятно.
Отредактировано: pmg - 19 ноя 2023 23:21:13
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Цитата: Technik от 19.11.2023 19:59:49Михаил, вы, возможно, это https://glav.su/forum/threads/1754571  пропустили.
Пожалуйста, ознакомьтесь, и сообщите, как можно было сфальсифицировать такой комплекс доказательств. Включая и китайский снимок - вот уж кого в поддержке любого жульничества пиндосов заподозрить невозможно.

Если есть признаки подделки заподозрить не только можно но и нужно кого угодно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Цитата: Сагитариус от 19.11.2023 20:01:01Сынок, ты инженеру-штурману не рассказывай про то, что угол солнца значения не имеет.
Я этих теней на облаках насмотрелся за свою летную жизнь больше, чем ты наяву и во снах.
С сопляками общаться больше не хочу.
Я не вспылил. Мне просто плевать на вашу тут шайку идиотов, отстаивающих теорию заговора.
Минусуйте, сколько хотите. Плевать на вашу кучку вонючку.

Сначала насмотрелся теней потом, насмотрелся всякой дряни в виде
кинофэйков от НАСА о высадке на Луне потом наслушался наших
космонавтов и других высоко квалифицированных космических
специалистов, которые точно врать не будут и пожалуйста толстая
лобовая броня готова. Бронебойные снаряды не берут наверное
атомные нужно попробовать...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Цитата: Сагитариус от 19.11.2023 20:16:12Пошли они в даль синюю.
Надоело тратить на их глупости время.
Пусть ветка превращается в гадюшник.
Модератор сам такой.
Какой поп, такой и приход.
Вам - спасибо и человеческое уважение.
Но когда вы заходите на ветку, в эту палату №6, Вы  же понимаете,что больные неизлечимы.
А кто не болен, тот и ветку Пикейного жилета почитает.
Если меня насовсем не забанят, буду туда иногда заходить, добавлять материалы ученых.
С уважением, Андрей.

Так громче, музыка, играй победу!
Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит!
Так за Царя, за Родину, за веру,
Мы грянем громкое ура, ура, ура!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 5
  • АУ
JC
 
Слушатель
Карма: -3.90
Регистрация: 13.10.2023
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 19.11.2023 21:55:56Если высадка трех-ненормальная (что значит ненормальная?), то продолжение (посещение Луны?), после ролучения приоритета (т. е. высадка на Луну была?) вообще лишнего смысла. И имеет смысл только в случае сомнений в доказательной базе первой высадки (т. е слетать на Луну еще несколько раз, чтобы попытаться доказать, что в первый раз тоже летали?) в самом наса и в правительстве США.

Я правильно уловил вашу мысль или нет?
И попутно - с какой целью NASA сочинило эпопею про А13?
  • +0.00 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Цитата: JC от 20.11.2023 00:09:03Я правильно уловил вашу мысль или нет?
И попутно - с какой целью NASA сочинило эпопею про А13?

Целей может быть сколько угодно причем самых неожиданных.

Лично я без всяких реальных оснований думаю что это был
заранее подготовленный план Б на случай если что то пошло
не так. Что именно понятия не имею. Но что то наверное 
пошло не так. Отменять заявленный полет они наверное
не могли или это не имело смысла и поэтому что бы не 
убивать астронавтов "погибших на Луне" как в фильме "Козерог-1" 
запустили заранее подготовленный спектакль спасения 
Аполлона-13. Такие спектакли тоже за 5 минут не создаются.

Вполне возможно что это было совершенно не так. Знаю 
только одно - без такого плана Б они никогда не работают. 
И не только они. Так работают все спецслужбы мира.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +75.27
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,868
Читатели: 1
Цитата: JC от 20.11.2023 00:09:03Я правильно уловил вашу мысль или нет?
И попутно - с какой целью NASA сочинило эпопею про А13?

А разве для признания приоритета американцам нужна высадка? Достаточно спектакля и заявления. (Напомню про Пири).
Ну про А13 вариантов много: от упомянутого выше, до драматизма триллера со счастливым голливудским концом: номер 13, старт в 13-13, прямо чертовщина, особенно для суеверных американцев, жаль, что не 13 числа и не в пятницу... Шоу, интерес подогреть.
  • +0.11 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 20.11.2023 00:48:44А разве для признания приоритета американцам нужна высадка? Достаточно спектакля и заявления. (Напомню про Пири).
Ну про А13 вариантов много: от упомянутого выше, до драматизма триллера со счастливым голливудским концом: номер 13, старт в 13-13, прямо чертовщина, особенно для суеверных американцев, жаль, что не 13 числа и не в пятницу... Шоу, интерес подогреть.

Приоритет на Луне для такого предприятия слабовата будет мотивация.

Вспомните что это были за времена для их системы - катастрофическая
вьетнамская война и массовые протесты против нее, убийство (скорее
даже публичная казнь) действующего президента США, а затем его брата,
наиболее вероятного победителя на след. выборах, миллионные марши
протеста негритянсного населения против процветающего расизма,
убийство Мартина Лютера Кинга, доллары которые повезли со всего мира
менять на золото, развал колониальной системы и все более популярный
по всему миру СССР. К концу 60-х СССР достиг паритета с США в ракетно-
ядерном оружии и ушел в отрыв. И на фоне всего этого регулярные громкие
победы пилотируемой советской космонавтики при том что США смогли
реально осуществить первый пилотируемый полет только в 1981г., через
20 лет после СССР.

В этой катастрофической для США обстановке принималось решение на
аферу Аполлон. И приоритет на Луне был наверное самым последним
в списке целей и задач этой аферы.
Отредактировано: pmg - 20 ноя 2023 01:20:25
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +75.27
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,868
Читатели: 1
Цитата: pmg от 20.11.2023 01:20:01Приоритет на Луне для такого предприятия слабовата будет мотивация.

В......
В этой катастрофической для США обстановке принималось решение на
аферу Аполлон. И приоритет на Луне был наверное самым последним
в списке целей и задач этой аферы.

Первый человек на другой планете, это разве не победа в космической гонке? Это переерывало все успехи СССР, ну по крайней мере в их понимании, особенно если всормить патетичную фразу про "огромный шаг для всего человечества" в отличие от нашего "поехали". Кстати, еще один косвенный штришок в теорию о " сценарии"
  • +0.08 / 6
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 20.11.2023 09:14:41Первый человек на другой планете, это разве не победа в космической гонке? Это переерывало все успехи СССР, ну по крайней мере в их понимании, особенно если всормить патетичную фразу про "огромный шаг для всего человечества" в отличие от нашего "поехали". Кстати, еще один косвенный штришок в теорию о " сценарии"

Если бы американцы и  в самом деле высадили)) человека на Луне то будьте уверены они в первую очередь свою визитную американскую карточку в виде белозубой улыбки во весь фейс предоставили, всему человечеству и  даже ещё  до первого  шагаУлыбающийся А то фоток студийного качества насыпали по самое нехочу,  безымянных-безликих скафандров  Смеющийся
Отредактировано: газотрон - 20 ноя 2023 10:23:06
  • +0.15 / 8
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +75.27
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,868
Читатели: 1
Цитата: газотрон от 20.11.2023 10:02:39Если бы американцы и  в самом деле высадили)) человека на Луне то будьте уверены они в первую очередь свою визитную американскую карточку в виде белозубой улыбки во весь фейс предоставили всему человечеству и  даже ещё  первого  до шагаУлыбающийся А то фоток насыпали по самое нехочу каких то скафандров студийного качества Смеющийся

"Зачем быть, главное казаться". Главное, убедить других, а фактически исполнять-совсем необязательно!
  • +0.11 / 6
  • АУ
Сагитариус
 
russia
Слушатель
Карма: +4.20
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 964
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 02.03.2024 15:21
Цитата: Spiri от 20.11.2023 10:18:26"Зачем быть, главное казаться". Главное, убедить других, а фактически исполнять-совсем необязательно!

Да-да, шесть раз подряд. 
В науке споров нет. Спорят конпирологи, дилетанты.  
Такие и про паровоз лет 150 назад говорили, что его не может быть.
А лет через 30 такие будут уверять, что Конкорда не было, потому, что нет продолжения полетов.
Классика. В каждом столетии свои конспирологи. Невежды, как говорил А.А.Леонов. Правильно говорил.
  • -0.05 / 8
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.34
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,336
Читатели: 4
Цитата: Михаил Бack от 18.11.2023 17:58:16Ха-ха, "кажется странным". Шутник-с, аднака. Это фотка из павильона, посыпанного серенькой гравийно-песчанной смесью. Шайтан-арбу притащили кран-балкой, даже не удосужившись замести следы сапог.

А если бы на фото были следы колёс ровера и не было следов ботинков, Вы бы "шутили", что астронавтов кран-балкой сняли с ровера?
  • -0.06 / 10
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +75.27
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,868
Читатели: 1
Цитата: Vist от 20.11.2023 10:39:36А если бы на фото были следы колёс ровера и не было следов ботинков, Вы бы "шутили", что астронавтов кран-балкой сняли с ровера?

А если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
А почему бы не быть следов и ровера, и ботинков? Что, лимит на следы? Пришлось выбирать?
  • +0.08 / 5
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +75.27
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,868
Читатели: 1
Цитата: Сагитариус от 20.11.2023 10:38:03Да-да, шесть раз подряд. 
В науке споров нет. Спорят конпирологи, дилетанты.  
Такие и про паровоз лет 150 назад говорили, что его не может быть.
А лет через 30 такие будут уверять, что Конкорда не было, потому, что нет продолжения полетов.
Классика. В каждом столетии свои конспирологи. Невежды, как говорил А.А.Леонов. Правильно говорил.

"А сосед 80 летний говорит, что может восемь раз за ночь..."(с) из анекдота
  • +0.12 / 6
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: Сагитариус от 20.11.2023 11:10:39Еще недавно весь экипаж Аполлон-8 был жив. Но вот Фрэнк Борман умер 7-го ноября.

...

...
Лето 1969 года. Звёздный городок. Слева вверху- Филипченко Анатолий Васильевич (1928-2022)
  • -0.02 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 12