Были или нет американцы на Луне?

12,759,391 106,131
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
http://earth-chronic…5-23-92378



...
ХРОНОМЕТРАЖ ДВИЖЕНИЙ

Более трёх лет я собирал и анализировал почти все значимые фотографии миссий Аполлона. Эти официальные фотографии легко доступны для скачивания на многочисленных вебсайтах НАСА. Недавно я заметил, что они занимают многие гигабайты памяти на внешнем жёстком диске моего компьютера, поэтому я начал их организовывать и удалять дубликаты. Я сделал грубую оценку числа фотографий Аполлона и был поражён тем, что у меня их тысячи!

Я посетил несколько официальных вебсайтов НАСА, чтобы узнать, СКОЛЬКО БЫЛО СДЕЛАНО ФОТОГРАФИЙ на поверхности Луны. Удивительно, но НАСА почти полностью ИЗБЕГАЕТ ЭТУ ТЕМУ. Два дня поиска документов и текстов оказались бесплодными. Но один из сайтов, Лунные дневники, перечисляет каждую фотографию с её номером по каталогу. Поэтому я занялся подсчётами фактического количества фотографий, сделанных астронавтами ВО ВРЕМЯ ВНЕКОРАБЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ВКД) — время, проведённое на поверхности, снаружи ЛЭМ.

Вот мои подсчёты фактического количества фотографий ВКД всех шести миссий:

Аполлон-11 ........... 121
Аполлон-12 ........... 504
Аполлон-14 ........... 374
Аполлон-15 .......... 1021
Аполлон-16 .......... 1765
Аполлон-17 .......... 1986

Оказалось, что 12 астронавтов, находясь на поверхности Луны, сделали в общей сложности 5771 фотографию.

Мне это кажется слишком большим количеством, учитывая, что их время на лунной поверхности было ограничено, а у астронавтов было МНОГО ДРУГИХ ДЕЛ, ПОМИМО ФОТОГРАФИРОВАНИЯ. Поэтому я вернулся к Лунным дневникам чтобы узнать, сколько ВРЕМЕНИ требовалось для всех научных задач, а также для фотографирования. В отличие от количества фотографий, эта информация легко доступна:

Аполлон-11 ........ 1 ВКД ..... 2 часа, 31 минута ...... (151 минут)
Аполлон-12 ........ 2 ВКД ..... 7 часов, 50 минут ...... (470 минут)
Аполлон-14 ........ 2 ВКД ..... 9 часов, 25 минут ...... (565 минут)
Аполлон-15 ........ 3 ВКД ... 18 часов, 30 минут .... (1110 минут)
Аполлон-16 ........ 3 ВКД ... 20 часов, 14 минут .... (1214 минут)
Аполлон-17 ........ 3 ВКД ... 22 часа, 04 минуты .... (1324 минуты)

Общее количество минут на Луне — 4834 минут.
Общее количество сделанных фотографий — 5771 фотографий.

Хмммм. Это составляет 1,19 фотографий каждую минуту пребывания на Луне, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДРУГОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. (Для этого нужно делать ОДИН СНИМОК КАЖДЫЕ 50 СЕКУНД!) Давайте взглянем на другие занятия, чтобы определить, сколько времени нужно вычесть из наличествующего фото-времени:

Аполлон-11 .... Осмотреть ЛЭМ на предмет поломок, установить флаг, распаковать и подключить радио- и телеаппаратуру, работа с телекамерой (панорамирование на 360 градусов), установить связь с Землёй (в том числе протокольная беседа с президентом Никсоном), распаковать и подключить многочисленное оборудование для экспериментов, найти, задокументировать и собрать 21,6 кг образцов лунного грунта, хождение по местности, завершить эксперименты, вернуться в ЛЭМ.

Аполлон-12 .... Осмотреть ЛЭМ на предмет поломок, установить флаг, распаковать и подключить радио- и телеаппаратуру (затратить время на попытки ремонта неисправной телекамеры), установить связь с Землёй, распаковать и подключить многочисленное оборудование для экспериментов, хождение по местности, проинспектировать беспилотный Сервейер-3, который прилунился в апреле 1967 года и извлечь из Сервейера детали. Установить оборудование ALSEP. Найти, задокументировать и собрать 34,3 кг пород, завершить эксперименты, вернуться в ЛЭМ.

Аполлон-14 .... Осмотреть ЛЭМ на предмет поломок, установить флаг, распаковать и подключить радио- и телеаппаратуру, установить связь с Землёй, распаковать и собрать тележку для транспортировки грунта, распаковать и установить многочисленное оборудование для экспериментов, хождение по местности. Найти, задокументировать и собрать 42,8 кг пород, завершить эксперименты, вернуться в ЛЭМ.

Аполлон-15 .... Осмотреть ЛЭМ на предмет поломок, установить флаг, распаковать и подключить радио- и телеаппаратуру, установить связь с Землёй, распаковать, собрать, экипировать и протестировать 4-х колёсный электрокар и проехать на нём 27 км, распаковать и установить многочисленное оборудование для экспериментов (двойное количество научной аппаратуры по сравнению с первыми тремя миссиями). Найти, задокументировать и собрать 76,7 кг пород, завершить эксперименты, вернуться в ЛЭМ. (Скорость ровера всего лишь 13 км/ч*)

Аполлон-16 .... Осмотреть ЛЭМ на предмет поломок, установить флаг, распаковать и подключить радио- и телеаппаратуру, установить связь с Землёй, распаковать, собрать, экипировать и протестировать 4-х колёсный электрокар и проехать на нём 26 км, распаковать и установить многочисленное оборудование для экспериментов (двойное количество научной аппаратуры по сравнению с первыми тремя миссиями, в том числе новая ультрафиолетовая камера, съёмки ультрафиолетовой камерой). Найти, задокументировать и собрать 94,5 кг пород, завершить эксперименты, вернуться в ЛЭМ. (Скорость ровера всего лишь 13 км/ч*)

Аполлон-17 .... Осмотреть ЛЭМ на предмет поломок, установить флаг, распаковать и подключить радио- и телеаппаратуру, установить связь с Землёй, распаковать, собрать, экипировать и протестировать 4-х колёсный электрокар и проехать на нём 49 км, распаковать и установить многочисленное оборудование для экспериментов. Найти, задокументировать и собрать 110,3 кг пород, завершить эксперименты, вернуться в ЛЭМ. (Скорость ровера всего лишь 13 км/ч*)

Давайте примерно вычислим МИНИМАЛЬНОЕ время для выполнения этих задач и вычтем из наличествующего времени для фотографирования:

Аполлон-11 ... отнимем 2 часа (120 минут), остаётся 31 минута для съёмки
Аполлон-12 ... отнимем 4 часа (240 минут), остаётся 230 минут для съёмки
Аполлон-14 ... отнимем 3 часа (180 минут), остаётся 385 минут для съёмки
Аполлон-15 ... отнимем 6 часов (360 минут), остаётся 750 минут для съёмки
Аполлон-16 ... отнимем 6 часов (360 минут), остаётся 854 минуты для съёмки
Аполлон-17 ... отнимем 8 часов (480 минут), остаётся 844 минуты для съёмки

Подсчитаем:

Аполлон-11 ..... 121 фотография за 31 минуту ........ 3,90 фотографий в минуту
Аполлон-12 ..... 504 фотографий за 230 минут ........ 2,19 фотографий в минуту
Аполлон-14 ..... 374 фотографии за 385 минут ........ 0,97 фотографий в минуту
Аполлон-15 ... 1021 фотография за 750 минут ........ 1,36 фотографий в минуту
Аполлон-16 ... 1765 фотографий за 854 минуты ...... 2,06 фотографий в минуту
Аполлон-17 ... 1986 фотографий за 844 минуты ...... 2,35 фотографий в минуту

Или, проще говоря:

Аполлон-11 ........ одна фотография каждые 15 секунд
Аполлон-12 ........ одна фотография каждые 27 секунд
Аполлон-14 ........ одна фотография каждые 62 секунды
Аполлон-15 ........ одна фотография каждые 44 секунды
Аполлон-16 ........ одна фотография каждые 29 секунд
Аполлон-17 ........ одна фотография каждые 26 секунд

Так что решать вам. Учитывая все факты, возможно ли сделать так много фотографий в столь короткое время?

Любой профессиональный фотограф скажет вам, что это невозможно. Практически каждая фотография это другая сцена или другое место, требующее перемещений. До некоторых мест съёмки нужно было ехать 48 км. Особо внимательно нужно было снимать некоторые стереопары и панорамы. Каждый снимок был сделан без видоискателя, используя ручные установки камеры, без автоматических замеров, в то же время находясь в громоздком скафандре с жёсткими неуклюжими перчатками.

Агентство хочет заставить весь мир поверить, что 5771 фотографии были сделаны за 4834 минуты! ЕСЛИ БЫ НЕ ДЕЛАЛОСЬ НИЧЕГО КРОМЕ СЪЁМКИ, то и тогда такой подвиг, очевидно, невозможен ... тем более совершённый вместе с остальной задокументированной деятельностью астронавтов. Представьте ... 1,19 фотографий каждую минуту, во время нахождения людей на Луне — это один снимок каждые 50 СЕКУНД!

Секрет, который пыталось скрыть НАСА, был обнаружен: такое количество фотографий, якобы отображающих Аполлоновские лунные ВКД, не могло быть сделано на Луне в такой невозможно малый срок. Так почему же существуют все эти фотографии? Как были получены эти снимки? Вообще КТО-НИБУДЬ летал на Луну? Или это действительно был самый великий обман в истории?

Примечания: * По словам Эндрю Чайкина (Andrew Chaikin), автора книги "Человек на Луне" (A Man on the Moon) средняя скорость ровера всего лишь от 8 до 11 км/час, что ещё больше сократит время на фотографирование.

Об авторе исследования:
   
Джек Уайт (Jack White, 1927–2012) имел степень бакалавра в области журналистики, интересовался искусством и историей, и он сделал успешную карьеру в рекламном бизнесе. Будучи в течение более половины столетия профессиональным фотографом, Джек Уайт был специалистом во всех областях фотографии, но его специализацией был фотоанализ. Несомненно, Джек Уайт являлся экспертом в деле об убийстве президента Джона Ф. Кеннеди и работал в качестве фотоконсультанта для специального комитета по политическим убийствам (HSCA) Палаты представителей США во время слушаний. Уайт выпустил две видеокассеты о своих фото-исследованиях этого убийства, а также был консультантом фильма Оливера Стоуна "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе".

Вполне естественно, что Уайт на протяжении многих лет следил за аполлоновской дискуссией "летали или нет". Но только в 2001 году, после документального фильма Fox TV "Летали ли мы на Луну?" он решил провести углублённое исследование снимков лунных ВКД и обнаружил, что буквально сотни из них являются аномальными, учитывая те условия при которых они якобы были сделаны. Другими словами, если фотографии должны быть сделаны на поверхности Луны, то они фальшивые.
...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.35 / 30
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Курилов от 18.04.2019 18:51:25Все страны, так или иначе сотрудничавшие с США во время программы, плюс страны которым раздали образцы грунта для исследования, плюс СССР. 

Все страны, так или иначе сотрудничавшие с США во время программы, плюс страны которым раздали образцы грунта для исследования, плюс СССР. Ну какой-нибудь Нигерии в сговоре участвовать, конечно, было не обязательно.


Ну слава Богу, не все. Нигерия гордо избежала.
   
Цитата: Курилов от 18.04.2019 18:51:25Вы не ответили на ключевой вопрос: кого пытались обмануть этим сговором?

Собственное население. 
Контроль за которым и составляет единственный смысл деятельности любого правительства (кроме Сталинского - это более высокий уровень цивилизованности, буржуйскому обществу недоступный. Но на момент Аферы его уже не было).
   
Цитата: Курилов от 18.04.2019 18:51:25Докажите. Найдите работу по исследованию радиации поясов, из которой прямо бы следовало, что полет невозможен. 
Кстати, летели не в "банке из-под пыва", стенки у "Аполлона" достаточно толстые.

Было. И ссылки были на исследования, и цыфры. Ноль реакции. 
Пара недель (или дней) - и снова по новой: "дайте доказательства!"  
Что до толстого люминя на Ополлоне, то там, конечно, не фольга, но и не броня. Пара-тройка мм. Фсё. 
Для радиационных полей Ван Аллена расчетная толщина защиты - более десяти см. 
Где на ЛК пятидюймовый чугуний?
В.В.Путин ровно это в виду и имел - живая клетка пока не может попасть в космос. Про ученых - ваще молчу.
   
Цитата: Курилов от 18.04.2019 18:51:25Тем не менее, полет например Союза-1 состоялся. С печальным исходом, кстати. 
В то время была космическая гонка, и людьми рисковали куда больше, чем сейчас. 
К тому же испытаний Аполлона было проведено вполне достаточно, учите матчасть.

Из полутора десятков (как минимум) ключевых моментов, требующих натурных испытаний, условно испытано штуки три в двух условно успешных полетах. 
Стыковка на орбитах Земли и Луны, полет живых людей объектов через Ван Аллена и дальше, спуск и посадка ЛК на Луне, взлет его же с Луны, работа СЖО, влияние двухнедельной невесомости и тому подобные мелочи - кто испытывал?
Повторю: ни один бюрократ не разрешит такой полет без серии испытаний, иначе тупо сядет. Как "крайний".
Нужно политическое решение на высочайшем уровне. Не припомню такового. Да и не похожи ни Кеннеди, ни Джонсон на дебилов.
Публичные вскрики - не в счет.     
 
  • +0.22 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Technik от 18.04.2019 20:20:54....
В  течение последних трех десятилетий НАСА совершало гигантское мошенничество с налогоплательщиками США, которое стоило около 150 миллиардов долларов неоправданных расходов, а теперь - 14 человеческих жизней.

Так что, обкакалось, дитё? Ну не плачь, придет добрый модератор и попку вытрет…

И так будет всегда, когда я решу вами, дитя, заняться. Хотя теперь это не очень интересно - разбирать персонажа, пойманного на жульничестве и вранье - не самое интересное занятие. Потому что результат известен заранее.

Ну просто каким то садомазохистким дерьмом завоняло... Придется кое что напомнить:

https://glav.su/foru…age5054289

Случайно попалось на глаза вот это очередное вранье от Technik

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------------
09 октября 2018, 09:03:26

https://glav.su/forum/1/3216/m…age5048862

Re: Про Мухина


"Именно в этом и проблема - в институте, или в библиотеке Академии наук (где я
не поленился намедни побывать) Мухино-Поповых и прочих опровергательских гуру
нет. Найти там можно только подтверждение высадок - а это такой удар по вере в
"аферу", что стандартная опровергательская крыша может и поехать от напряжения
придумать какой-то бред - типа бреда, представленного выше соответствующим
персонажем."
------------------

Даже несколько удивился такой беспардонной наглости. Мухин плодовитый автор по
очень разным темам, не только по высадке НАСА на Луне. Некоторые книги имеют без
преувеличения историческое значение, а БАН приличная библиотека собирает и
хранит книги по факту их издания а не по политическим предпочтениям библиотекарей.

Зашел в электронный каталог.

http://www.rasl.ru/e_resours/e_catalog.php

Автор - Мухин, Юрий Игнатьевич

Имеется 99 позиций в книжном каталоге БАН включая конечно

2008к/18374
Мухин, Юрий Игнатьевич .
"Антиаполлон" : лун. афера США / Юрий Мухин. - М. : Яуза : Эксмо, 2005. - 425, [

2] с. : ил. ; 21 см.. - (Мифы без грифа). - Библиогр.: с. 423-426. - ISBN 5-699-07014-1.
 ББК 39.6(7Сое)г

Рубрики: Полеты на Луну
   Космонавтика в США - История

   США, космонавтика


И Попов тоже конечно имеется

2011л/1482
Попов, Александр Иванович .
Американцы на Луне: великий прорыв или космическая афера? / А. И. Попов. -

М. : Вече, 2009. - 295 с. : ил. ; 25 см.. - Библиогр. в примеч.: с. 275-291. - Фильмогр.:
с. 291-294. - ISBN 978-5-9533-3315-3 (в пер.).
 ББК 39.6г
Рубрики: Полеты на Луну
   Космонавтика в СССР - История

   Космонавтика в США - История

   СССР, космонавтика
    США, история космонавтики


------------------------------------------------

То что "не поленился намедни побывать" тоже очевидно вранье.
Зачем же так нагло врать? Ведь это же элементарно проверяется...
Нет ответа. Думаю что скорее всего это просто вредная привычка.
Отредактировано: pmg - 18 апр 2019 22:36:14
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 24
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.32
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,040
Читатели: 6
Цитата: Курилов от 18.04.2019 18:38:47Добавлю, в той же передаче был показан и другой фрагмент книги: https://youtu.be/vsp80u2X9aM?t=90 (на 1:30)
Эти реплики можно найти здесь: https://history.nasa…-pt24.html , таймкоды с 118:53:54 по 119:06:09.
И тоже видно, что все реплики из Хьюстона в книге пропущены.

Да, в моей pdf-копии это страницы 670 и 672. Записано с немалым количеством ошибок, что вполне понятно, учитывая обилие сокращений, неизвестных советскому специалисту, да и просто ловить такой текст на слух тяжело.
 
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.04 / 11
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.32
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,040
Читатели: 6
Цитата: EugenL от 18.04.2019 19:09:52"Приблизительная стоимость одного запуска «Сатурн-5» составляла 1,19 миллиарда долларов в ценах 2014 года." вики
"Стоимость каждого полёта шаттла со временем менялась: на 2003 год составляла около $240 млн[25], в 2010 году около 775 млн долл[23]."
вики
Возьмем грузоподъемность Сатурна 140т, а Шаттла 24т.
Сатурн-5 поднимал тонну за 8,5 млн
Шаттл поднимал за 10 млн (2003) и 32 млн (2010)
Выгода очевидна. 
Осталось лишь повторить или улучшить научно-техническое достижение 60-70-х гг прошлого века.

Мимо кассы. Оценки из Вики без указания источника и методики расчета бессмысленны. Откуда аффтары взяли стоимость запуска Saturn V, я не знаю, а с шаттлами все ясно – берется бюджет программы на год и делится на число полетов. Чем меньше их было в конкретном году, тем более диким становится результат деления. При том что 80% годовых расходов – это зарплата персонала, которую тот получает вне зависимости от числа полетов, будь их восемь или два.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 12
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.32
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,040
Читатели: 6
Цитата: Technik от 18.04.2019 19:40:56Это ваш в определенном плане автопортрет, милейший. Киворт действительно сказал - "Все государственные учреждения иногда лгут, но НАСА - единственное из мне известных, которое делает это регулярно", - 

Стоп! Где он это сказал, кроме как в книжке лжеца Хогланда, где эти слова приведены без ссылки на источник?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 12
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 16.04.2019 09:25:54Такое впечатление, что ФМШ и НГУ не научили Вас, что такое оригинал.
Если бы Роман Ильич Пашарин, как представляет себя автор блога в посте https://whale-roma.livejournal.com/675.html , опубликовал свое свидетельство в том же блоге, либо в комментарии к чьему-либо блогу, это был бы оригинал.
А то, что привели Вы – это слова, которые Вы приписываете юзеру whale_roma. Ниоткуда не следует, что он действительно это где-либо когда-либо написал. Возможно, это написали Вы сами, мастерски подделав стебный стиль упомянутого автора. Или кто-то третий.

Эх, эх, рано ещё доверять вам писать мою биографию )
Ничегошеньки вы обо мне не знаете, оказывается.
Только спецшкол три.
Точнее, две обычных со специальными классами для углублённого изучения отдельных предметов и одна целиком специализированная.

Теперь посмотрим, чему научил меня ВУЗ (сколько ВУЗов меня учили и какие именно, научный журналист Liss, оказывается, тоже не знает).
Итак, выясним, знает ли photo_vlad, что такое оригинал.

1. Заходим почитать замечательную статью "Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!" https://photo-vlad.livejournal.com/4700.html
2. Прочитамши и проникнувшись всей глубиной великой мысли, изложенной тезисно, но предельно ясно и просто, переходим к комментариям под статьёй.

И что мы там видим в этих комментариях?
А видим мы там комментарии юзера whale_roma, которые и стали текстом статьи Что же знали советские специалисты об американских полётах на Луну?

https://photo-vlad.l…56#t593756
https://photo-vlad.l…04#t608604

Там ещё был третий комментарий, третий фрагмент текста, но из соображений цензуры я его показывать не стану.
Эта часть пошла в статью в сокращённом, по тем же цензурным соображениям, виде.
Обсценной лексики там не было, там была некоторая информация из категории "не для всех".

Конспирологическая версия с мастерски подделанным мной стёбным стилем юзера whale_roma, оказалась несостоятельной.

Как убедился наш псевдонаучный журналист, photo_vlad обладает исключительно высокими как общими, так и специальными компетенциями.
А всё потому, что он имеет прекрасное образование и, что в нашей теме особенно важно, превосходно разбирается в науке.
Именно это обстоятельство позволило ему увидеть, что заявления о научности программы "Аполлон" являются абсолютно ложными и являются всего лишь псевдонаучными пропагандистскими манипуляциями.

Подробнее здесь: https://photo-vlad.livejournal.com/4700.html
и здесь: https://photo-vlad.livejournal.com/profile/
Отредактировано: photo_vlad - 19 апр 2019 06:57:34
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.17 / 15
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.71
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,525
Читатели: 19
Цитата: Liss от 19.04.2019 00:26:17Стоп! Где он это сказал, кроме как в книжке лжеца Хогланда, где эти слова приведены без ссылки на источник?

Увы мне... Маркс был склонен скорее всего извинить такой недостаток, как легковерие. Вот и я купился на слова, приведенные доказанным жуликом Владом (ДОКАЗАННЫМ, г-н модератор!)  и приписанные им Джорджу Киворту. И ограничился в перепроверке вот этой статьей - где эти слова приведены в кавычках, что в приличном обществе означает точную цитату...

http://www.transterr…ot-at-all/

As President Reagan’s science advisor George Keyworth said: “While all government agencies lie part of the time, NASA is the only one I know of that does so routinely.” The reason is simply that it has far less reason to exist at anything remotely like its current funding levels than any other U.S. government agency does.

С книгой Хогланда не знаком, но, полагаю, Вики не шибко отклоняется от истины, характеризуя его подобным образом - 

2... американский писатель, сторонник различных теорий заговоров, касаемых НАСАубийства президента Кеннеди, возможном существовании древних цивилизации на Марсе, Луне и др. Свои взгляды излагает в двух изданных книгах, а также в видео-программах, лекциях, интервью и пресс-конференциях[1]. За свои исследования был награждён медалью Ангстрёма и «Шнобелевской премией»".

Видимо, или ровно настолько же легковерным, как я, оказался этот Брюс Муму, или он тоже стремится стать лауреатом "Шнобеля".

Словом, теперь без подтверждения этих слов стенограммой соответствующих слушаний в Сенате, они, помахивая ушами, летят в ближайшую урну. Вместе с тем, кто их в ветку притащил. 
Отредактировано: Technik - 19 апр 2019 08:20:48
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.08 / 14
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.71
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,525
Читатели: 19
Цитата: газотрон от 19.04.2019 08:39:27Сядет это при благоприятном исходе а то и отправится в иные мира
Томас Рональд Бэрон, инспектор по технике безопасности на строительстве комплекса «Аполлон» [2].

21 – 27 апреля 1967 года представил на космодроме и в конгрессе США доклад о полной технической негодности «Аполлона», 28 апреля погиб.
http://www.manonmoon.ru/articles/st76.htm

О господи, опять эту вонючку...

Ну сколько можно говорить, что убивают информатора, который НЕ УСПЕЛ донести до нужного "адреса" или просто опубликовать свою информацию. Бэрон все это успел, представил полный доклад. Ну нахера его убивать? Спецслужбам (в данном случае службе безопасности НАСА) нехер делать? Или вы думаете, что убийство вот так вот за один день можно подготовить так, чтобы оно выглядело как несчастный случай?

Прочтите, что там этажом выше некто Техник написал про легковерие. И зарубите это себе на носу.
Отредактировано: Technik - 19 апр 2019 08:45:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.07 / 23
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.71
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,525
Читатели: 19
Цитата: pmg от 18.04.2019 22:33:59Ну просто каким то садомазохистким дерьмом завоняло... Придется кое что напомнить:

https://glav.su/foru…age5054289

Случайно попалось на глаза вот это очередное вранье от Technik

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------------
09 октября 2018, 09:03:26

https://glav.su/forum/1/3216/m…age5048862

Re: Про Мухина


"Именно в этом и проблема - в институте, или в библиотеке Академии наук (где я
не поленился намедни побывать) Мухино-Поповых и прочих опровергательских гуру
нет. Найти там можно только подтверждение высадок - а это такой удар по вере в
"аферу", что стандартная опровергательская крыша может и поехать от напряжения
придумать какой-то бред - типа бреда, представленного выше соответствующим
персонажем."
------------------

Даже несколько удивился такой беспардонной наглости. Мухин плодовитый автор по
очень разным темам, не только по высадке НАСА на Луне. Некоторые книги имеют без
преувеличения историческое значение, а БАН приличная библиотека собирает и
хранит книги по факту их издания а не по политическим предпочтениям библиотекарей.

Зашел в электронный каталог.

http://www.rasl.ru/e_resours/e_catalog.php

Автор - Мухин, Юрий Игнатьевич

Имеется 99 позиций в книжном каталоге БАН включая конечно

2008к/18374
Мухин, Юрий Игнатьевич .
"Антиаполлон" : лун. афера США / Юрий Мухин. - М. : Яуза : Эксмо, 2005. - 425, [

2] с. : ил. ; 21 см.. - (Мифы без грифа). - Библиогр.: с. 423-426. - ISBN 5-699-07014-1.
 ББК 39.6(7Сое)г

Рубрики: Полеты на Луну
   Космонавтика в США - История

   США, космонавтика


И Попов тоже конечно имеется

2011л/1482
Попов, Александр Иванович .
Американцы на Луне: великий прорыв или космическая афера? / А. И. Попов. -

М. : Вече, 2009. - 295 с. : ил. ; 25 см.. - Библиогр. в примеч.: с. 275-291. - Фильмогр.:
с. 291-294. - ISBN 978-5-9533-3315-3 (в пер.).
 ББК 39.6г
Рубрики: Полеты на Луну
   Космонавтика в СССР - История

   Космонавтика в США - История

   СССР, космонавтика
    США, история космонавтики


------------------------------------------------

То что "не поленился намедни побывать" тоже очевидно вранье.
Зачем же так нагло врать? Ведь это же элементарно проверяется...
Нет ответа. Думаю что скорее всего это просто вредная привычка.

Есть такое мнение, что статус человека определяется силой его врагов. Если так – то я просто-таки горжусь собой – у меня во врагах такая незаурядная личность, как наш бортовой ученый!

Понятно, что его ко мне ненависть вызвана тем, что я регулярно сажаю в лужу как его коллег по опровержизму, так и его самого, поэтому он цепляется за мелкие мои ошибки – кстати, давным- давно разобранные. Ну и что, что в свое время я заявил, что Попова и Мухина в БАНе нет? Ну ошибся, не проверил. Надо было сообразить, что подобных авторов там держат для того, чтобы людям из Комиссии РАН по борьбе с лженаукой не приходилось куда-то обращаться, чтобы использовать подобные «труды» в качестве образцов этой самой лженауки.

Ну, и эта самая ненависть вызвала очередной приступ склероза, или клеветы, или и того, и другого вместе – когда г-н ученый заявляет – 

ЦитатаТо что "не поленился намедни побывать" тоже очевидно вранье. 
Зачем же так нагло врать? Ведь это же элементарно проверяется...
Нет ответа. Думаю что скорее всего это просто вредная привычка.








 
Даже г-н Просто_русский несколько при..уел, когда его нахлестали по физии этими фото. Но ничего, обтряхнулся и вперед, у него по-прежнему не было и нет никакой передачи американского лунного грунта ученым СССР…

Сочувствую, г-н модератор, у вас второй клиент на помывку афедрона… Что поделать, судьба у вас такая.
Отредактировано: Technik - 19 апр 2019 08:50:20
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 19
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.32
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,040
Читатели: 6
Цитата: photo_vlad от 19.04.2019 04:44:33А видим мы там комментарии юзера whale_roma, которые и стали текстом статьи Что же знали советские специалисты об американских полётах на Луну?
https://photo-vlad.l…56#t593756
https://photo-vlad.l…04#t608604

ОК, принято, источник подтвержден. Правда, мемуарист считает, что не только людей на Луне не было, но и ничего американского на Марс никогда не садилось, Centaur на Луну не падал, но уж какой есть. Кто же усомнится в воспоминаниях девятилетнего пацана о событиях 1969 года?
Странно только, что ваш юзер whale_roma невысокого о Вас мнения. Вот тут https://whale-roma.l…75347.html его спросили, что он думает про Вашу публикацию воспоминаний девятилетнего Китиши, и мемуарист внезапно обозвал Вас платным агентом Маргариты Симоньян. Как-то даже странно такое слышать было.


ЦитатаВалерочка привет. Влад не шизофреник - это профессионал, выполняющий простую задачу - разжигать ненависть к древним-замшелым событиям в области пиндосовской пропаганды чтобы отвлечь людей от проблем дня сегодняшнего. Руководит такими людьми какая-нибудь Симоньяша - накрывшись американским флагом и с пиндосовским паспортом под подушкой она набалтывает им приказыУлыбающийся ; и они тоже мечтают обзавестись орластым-стреластым когда-нибудь - у нас все патриоты такие, Никосия - их последнее прибежище...


Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.09 / 15
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.32
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,040
Читатели: 6
Цитата: Безыменский188 от 18.04.2019 22:19:50Стыковка на орбитах Земли и Луны, полет живых людей объектов через Ван Аллена и дальше, спуск и посадка ЛК на Луне, взлет его же с Луны, работа СЖО, влияние двухнедельной невесомости и тому подобные мелочи - кто испытывал?

Стыковка на орбитах Земли – Скотт и Армстронг, Стаффорд и Сернан, далее везде;
и Луны, – Стаффорд, Сернан, Янг;
полет живых людей объектов через Ван Аллена и дальше, – Борман, Ловелл, Андерс, Стаффорд, Сернан, Янг;
спуск и посадка ЛК на Луне, взлет его же с Луны, – никто;
работа СЖО, – какой СЖО и где? ее и в термобарокамере испытать не проблема;
влияние двухнедельной невесомости – Борман и Ловелл.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.05 / 11
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: газотрон от 19.04.2019 09:01:50Совпадение?
А отмена обеспечением доллара золотом  в 1971году ну так совпадение)) разрядка напряженности между СССР и Сша  в те же годы? Да совпадение?)) Из Вьетнама бежали так что тапки теряли это тоже совпадение и и тд да всё совпадениеСмеющийся

Нет, конечно, не совпадение. Но причинно-следственные цепочки надо расставлять правильно. Анализ экономики Штатов мелькал здесь и на АШе неоднократно - в 60-х амеры купались в деньгах, и советское опережение в космосе было им как плевок в лицо. ПОЭТОМУ они взялись за лунную программу, безумно дорогую и в практических аспектах бессмысленную. Им нужен был безусловный громкий успех, ПОЭТОМУ они не сразу делали ракету прямо до Луны, а тестировали каждый промежуточный этап и закладывали много повторных пусков. Но поскольку они лезли при этом и в другие глупые авантюры, типа Вьетнама, ТО к 70-му году ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ, прошли пик нефти и начали урезать осетра, в том числе запланированные полеты на Луну поотменяли. И с СССР повели курс на разрядку.
Все цельно, логично и по Марксу: экономика - базис, остальное зависимое и мишура.
  • +0.13 / 13
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 18.04.2019 17:21:48Да, то, что показал Первушин – это перевод американского документа. Любой, кто видел оригинальные страницы стенограмм переговоров американских экипажей, это увидит. Сразу бросается в глаза датировка каждой строки – день, час, минута, секунда от старта, именно так делалось в оригинале. 
Но Первушин и не заявлял, что это записи перехватов.

Первушин заявлял, что то, что он показал у Гоблина, является советским перехватом.
Он даже отпираться в последующем разговоре со мной не стал, а побежал поскорее регистрироваться в РГАНТД, чтобы получить доступ к документам. Это нужно было ему, как историку, сделать в самом начале своей карьеры историка и научного журналиста, но вот такие у нас "научные" журналисты, архивов не видавшие и заспешившие туда, только когда уже запахло жареным. 
То есть Первушин всё-таки поступил умнее Лисова, понимая, что отпираться, когда есть видео на канале Гоблина, бессмысленно, ибо слово не воробей.
И этих неворобъёв у него вылетело на той передаче предостаточно.
И только лженаучному журналисту Лисову это пока ещё не понятно.
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.12 / 17
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.32
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,040
Читатели: 6
Цитата: photo_vlad от 19.04.2019 09:36:25Первушин заявлял, что то, что он показал у Гоблина, является советским перехватом.

В предъявленной Вами записи – нет. Гоблин что-то в этом духе сказал, но не Первушин. 
Я так понимаю, что Вы собираетесь прикапываться к интонациям этого исторического разговора в эфире, а про эпический провал с распечатками Молотова будете молчать как рыба об лед?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.07 / 15
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +23.11
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 192
Читатели: 0
Цитата: Liss от 19.04.2019 00:25:01Мимо кассы. Оценки из Вики без указания источника и методики расчета бессмысленны. Откуда аффтары взяли стоимость запуска Saturn V, я не знаю, а с шаттлами все ясно – берется бюджет программы на год и делится на число полетов. Чем меньше их было в конкретном году, тем более диким становится результат деления. При том что 80% годовых расходов – это зарплата персонала, которую тот получает вне зависимости от числа полетов, будь их восемь или два.

Так бодро отмахиваемся от фактов, приводя как довод свои умозаключения без ссылок?
Смотрим на данные вики (шаттл):
"Общая фактическая стоимость 30-летней программы на 2011 год по заявлениям НАСА без учета инфляции составила 113.7 миллиардов долларов[23]. По другим данным вся программа на 2013 год поправкой на инфляцию (2010 год) составила 199,9 миллиардов долларов.[24]"
и там же:
"За 30 лет эксплуатации пять шаттлов совершили 135 полётов. На шаттлах в космос было поднято 1,6 тыс. тонн (3,5 млн фунтов) полезных грузов. "
124 млн за тонну или 71 млн за тонну (без учета инфляции).
Еще в вики пишут, что американцы высаживались на Луне, так что я, как и вы, сомневаюсь в правдивости данных с вики.
Отредактировано: EugenL - 19 апр 2019 11:04:15
  • +0.25 / 19
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 19.04.2019 09:44:36В предъявленной Вами записи – нет. Гоблин что-то в этом духе сказал, но не Первушин. 
Я так понимаю, что Вы собираетесь прикапываться к интонациям этого исторического разговора в эфире, а про эпический провал с распечатками Молотова будете молчать как рыба об лед?

1. Первушин солгал на видео и поэтому отпираться не стал. Если Лисов этого действительно не понимает, то это уже клинический случай.

2. Молотов эпически обосрался со своими распечатками (это вскрыл ФотоВлад), так же, как и Первушин. Но он чуток умнее Первушина, поэтому титульный лист не показал.

Вместо того, чтобы разговаривать бесполезные разговоры с сыном Молотова, который к фальсификациям папаши никакого отношения не имеет (надеюсь), научный журналист Лисов к 50-летию фейка высадки американцев на Луне мог бы написать, как минимум, заметочку.
А лучше - целую научную статью.
В которой он научно и журналистично разгромит статьи этого вызывающего у защитников лунной аферы жгучую нестерпимую попоболь "конспиролога" ФотоВлада, который вскрыл ложь Молотова и Первушина, подложно демонстрировавших вместо советских перехватов переговоров астронавтов из космоса, переводы американских распечаток этих переговоров из американских библиотек. 

Что же журналисту Лисову нужно для этого сделать?
Да самую профессиональную малость.

1. Позвонить Е.П.Молотову в РНИИ КП по этому телефону: 273-56-88. 
Или, что ещё проще, договориться через его сына о личной встрече для интервью.

2. На интервью Молотов принесёт тот документ, с распечаткой переговоров астронавтов "Аполлона-10", которым он размахивал на НТВ и расскажет, откуда, из какого архива он его взял (т.е. укажет, где хранится этот документ в формате ГОСТ Р 7.0.5-2008 "Библиографическая ссылка" п.11.4 ).
Заодно он объяснит, как секретный документ (ведь по его версии слежение за Аполлонами было секретным) оказался у него на руках ещё в 2009 году.

3. Лисов сфотографирует все страницы документа, включая синюю обложку и покажет их публике.
Но нас интересуют в первую очередь его реквизиты: 
- какого рода этот документ, 
- первоисточник информации, которая в нём содержится,
- указание степени секретности этого документа и год его рассекречивания.

Как думают форумчане, научный журналист Лисов способен справиться со столь элементарной профессиональной журналистской задачей или попытается малодушно и позорно уклониться от её исполнения?
Отредактировано: photo_vlad - 05 май 2019 17:19:15
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.12 / 19
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.32
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,040
Читатели: 6
Цитата: photo_vlad от 19.04.2019 11:10:302. Молотов эпически обосрался со своими распечатками (это вскрыл ФотоВлад), так же, как и Первушин. Но он чуток умнее Первушина, поэтому титульный лист не показал.

Вы смешны, г-н ФотоВлад. Предъявленные под камеру страницы не являются переводом американской стенограммы и выглядят подлинными. Не признавать этого – признак отсутствия здравого смысла.
Вам очень хочется узнать больше об этих документах – берите собственную программу и выполняйте ее, не перекладывая на других лиц. Нынче блогерам отвечать модно, и водить их по разным интересным местам тоже. 
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.08 / 13
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Курилов от 18.04.2019 11:48:43Видео воспроизведено на 24 кадрах в секунду, а снималось, судя по всему, на 1 кадре в секунду (первую минуту на 6 к/с, затем когда камера дергается, переключают на 1).
И дело тут не только и не столько в экономии пленки - камера закреплена в лунном модуле, тогда как оба астронавта работают на поверхности. А одной кассеты на 24 кадрах в секунду хватало бы менее чем на 4 минуты. Бегать каждые 4 минуты перезаряжать кассету было бы как-то не сильно сподручноУлыбающийся
Вот снимали бы в студии был бы вам фреймрейт хоть 30 к/с.

https://youtu.be/KdhBPxO0Ks4

Ну давайте прокачаем ваши предположения о скорости камеры  на данном видео.
На 1.27- дёрнулась камера, значит астронавт её трогал, переключая скорости.
На 2.28- мы уже наблюдаем двух астронавтов в кадре.
Сколько кадров прошло за это время?
Поэтому, если вам так невтерпёж порассуждать о кадрах, это надо делать не на каких-то помойных отрывках а на тех, о которых  НАСА заявляет как о настоящих.
  • +0.18 / 16
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 19.04.2019 12:02:49Вы смешны, г-н ФотоВлад. Предъявленные под камеру страницы не являются переводом американской стенограммы и выглядят подлинными. Не признавать этого – признак отсутствия здравого смысла.
Вам очень хочется узнать больше об этих документах – берите собственную программу и выполняйте ее, не перекладывая на других лиц. Нынче блогерам отвечать модно, и водить их по разным интересным местам тоже.

А вот вы не смешны нисколько.
Вы жалки в своей трусости.

Только что журналист Лисов отказался от хорошей темы для статьи, от возможности опровергнуть утверждения "конспиролога".
А почему?
А потому, что он, как и Первушин, уже тоже почуял жареное.
И поджаривает сейчас на вертеле науки этих лженаучных журналистов научный блогер ФотоВлад.

Liss:
"По ходу – господам скептикам привет от Игоря Евгеньевича Молотова, я с ним вчера пообщался вживую. Спросил среди прочего, что думает его отец по поводу той вакханалии, что устроили вокруг его свидетельства. И.Е. ответил, что Евгений Павлович отклики коллекционирует и громко над ними смеется. Так что больше ада, граждане." (https://glav.su/foru…age5249925

Ну, по вашей просьбе )
Ада, так ада. Побольше, так побольше. 
Специально для главных отечественных лжесвидетелей св. Аполлония на Луне отдельный котёл с дополнительной газовой конфоркой.
Скоро. Ожидайте.
Отредактировано: photo_vlad - 19 апр 2019 12:33:37
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.12 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 14
 
South , Вью