Были или нет американцы на Луне?

12,721,606 105,808
 

Фильтр
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Vick от 22.06.2019 01:02:53Ах, да. По заявкам телеслушателей нашей радиопередачи "Сельский час" – давайте полюбуемся на замечательные светлые лица наших комбайнёров и механизаторов за лобовыми, нифига не тонированными,  стёклами их техники! 
Какие всё прекрасные, живые и узнаваемые лица! Не то что...


Странные вы люди "защитники". Просишь показать фото колхозников  (негров) на полях в тёмных очках. Нет, подсовывают фото комбайнов - машин.

Как всегда пришлось всё разжёвывать самому:



Вот колхозницы.



Вот групповой портрет негров и белого.

Кто нибудь, покажите тёмные очки на представленных фотографиях?

Кстати, можете оценить степень потемнения фотоплёнки на лицах негров и белого (ну, это совсем для дебилов, которых на ветке нет).
  • +0.09 / 14
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.58
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,283
Читатели: 4
Цитата: adolfus от 22.06.2019 01:17:091) Смысл этого набора слов найдете в каком нибудь учебники по теплотехнике для техникумов.

Не нашёл. Слишком неподъёмный набор слов для учебников. Может ссылочку дадите на раритет?
Цитата: adolfus от 22.06.2019 01:17:092) Я не знаю, что такое F1 – речь шла о сопле, для которого у Велюрова была сделана оценка эффективности охлаждения.

У этого киноперсонажа была сделана "оценка" эффективности охлаждения именно F1. А Вы и не заметили?
Цитата: adolfus от 22.06.2019 01:17:09Там нет никакого коллектора между критическим сечением и срезом – там все топливо подается в трубку и рядом же выходит, делая петлю от форсунок к срезу и назад. Тоже самое на фото с разрезанной камерой.

Коллектор, в обоих случаях, не топливный, а газовый.
Цитата: adolfus от 22.06.2019 01:17:09А на этом плоские каналы.

Ссылку, пожалуйста.
  • +0.04 / 12
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.58
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,283
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 22.06.2019 07:20:20Можно найти не меньшее число фоток где лица видно - все зависит от задачи, которую себе ставил фотограф. То есть опять возвращаемся к вопросу - а почему это никто не захотел?

Сначала нужно ответить на вопрос - а кому это было нужно?
  • +0.04 / 12
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: ДядяВася от 22.06.2019 16:43:12Странные вы люди "защитники". Просишь показать фото колхозников  (негров) на полях в тёмных очках. Нет, подсовывают фото комбайнов - машин.

Как всегда пришлось всё разжёвывать самому:



Вот колхозницы.



Вот групповой портрет негров и белого.

Кто нибудь, покажите тёмные очки на представленных фотографиях?

Кстати, можете оценить степень потемнения фотоплёнки на лицах негров и белого (ну, это совсем для дебилов, которых на ветке нет).

Ну во-первых это лютый оффтоп (колхозников и негров ему подавай, а про асфальт, помнится, затирал тут посты трудоголично). А во-вторых, чтоб не было оффтопом – где шлемы или какие стёкла, закрывающие лица? Без стёклышек – несчитово. Даже простая шляпа с широкими полями либо рука над бровями "козырьком" значительно снижают узнаваемость лиц, не говоря о бликующем стекле. А тут у него требование показать ему астронавтия на Луне без стёклышек с обоснованием "негры очки не носили и я их всех идентифицировал".
Отредактировано: Vick - 22 июн 2019 19:51:57
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.03 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: sergevl от 22.06.2019 09:44:42И взял оттуда картинку с синим цементом. Смотрите, наслаждайтесь.

Тю, разве ж это синий цемент? Вот настоящий синий цемент:

Только Вы это, с цветными цементами поосторожнее. По канону апупеи цемент на съёмках был один — уныло-серый. Это бетонно! Любые цветовые отклонения суть поздние ловкие подмены вездесущей насы, включая все проданные экземпляры августовского номера журнала Life за 1969 год, откуда фото выше. Согласный
  • +0.14 / 15
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 22.06.2019 20:58:00Тю, разве ж это синий цемент? Вот настоящий синий цемент:

Только Вы это, с цветными цементами поосторожнее. По канону апупеи цемент на съёмках был один — уныло-серый. Это бетонно! Любые цветовые отклонения суть поздние ловкие подмены вездесущей насы, включая все проданные экземпляры августовского номера журнала Life за 1969 год, откуда фото выше. Согласный

НАСАботы на хоботе шлакоблоко-койны откладывали, пытаясь обьяснить, как так засинила слайдовая плёнка Эктахром. ) 
Там еще какой то активист НАСА показался, и ему показали копии плёнок, и одни плёнки были синие, другие завалены в пурпур, третьи вообще зеленые.  И он их типа сканировал. Сейчас боты красят эти несчастные кадры сотнями и тысячи во все цвета, включая ЛГБТ радугу. 
Но вы не расстраивайтесь - я отнюдь не собираюсь вас склонить к своей точке зрения. )  Если вам угодно - верьте во что хотите. )))))
  • +0.08 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: sergevl от 22.06.2019 22:42:30Сейчас боты красят эти несчастные кадры сотнями и тысячи во все цвета, включая ЛГБТ радугу.

Я Вам больше скажу: боты шастают по всему миру и перекрашивают в ЛГБТ бумажные обложки старых журналов.

До чего техника дошла. К слову: будьте осторожны с фотографиями на собственном компьютере, насаботы-маляры вполне могут добраться и туда, да, бывали случаи.Согласный
  • +0.12 / 13
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 22.06.2019 23:28:46Я Вам больше скажу: боты шастают по всему миру и перекрашивают в ЛГБТ бумажные обложки старых журналов.

До чего техника дошла. К слову: будьте осторожны с фотографиями на собственном компьютере, насаботы-маляры вполне могут добраться и туда, да, бывали случаи.Согласный

Так все правильно, мне эта методичка из отдела кибербезпеки тоже приходила. Там после ссылок на журнал лайф написано, что на китайском луноходе неправильный баланс белого, что луна разная по цвету,  что важен баланс белого при постобработке и прочая полезная инфа. Теперь я знаю, что надо распространять эту методичку, и также давать ссылки на альбом фликер с фотографией "Оранж сойл".
  • +0.11 / 15
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Сегодня я опубликовал у себя в блоге заметку на тему доказательства.
Считаю полезным обсудить её здесь.

Кто должен доказывать своё утверждение?

ЦитатаВот я заявляю, что в СССР была в ходу очень редкая монета.

Настолько редкая, что мало кто её держал в руках. Она была выпущены очень малым экспериментальным тиражом на Ленинградском монетном дворе. Но при этом многие знают про редко встречающиеся монеты, которые стали нумизматической редкостью и осели в частных коллекциях. Существование редких монет является общеизвестным фактом.

В последующем тиражи этой монеты ни разу не повторялись.
Монеты такого номинала не появлялись более нигде, ни до ни после.

Вот, в подтверждение своего заявления о её существовании предоставляю её фото:

11 копеек





Сторонники официальной версии полётов на Луну считают, что я не должен доказывать, что это не фейк. Тратить время, силы и прочие ресурсы на доказывание того, что такой монеты не существовало, по мнению защитников НАСА, должен тот, кто этому не верит.

А вы как думаете?
Отредактировано: photo_vlad - 23 июн 2019 22:03:01
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.17 / 17
  • АУ
Протеин   Протеин
  23 июн 2019 09:51:49
...
  Протеин
Цитата: Vick от 22.06.2019 01:02:53Ах, да. По заявкам телеслушателей нашей радиопередачи "Сельский час" – давайте полюбуемся на замечательные светлые лица наших комбайнёров и механизаторов за лобовыми, нифига не тонированными,  стёклами их техники! 

Какие всё прекрасные, живые и узнаваемые лица! Не то что...

Да вполне настоящие лица в космосе, было бы желание.


Через два стекла

Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.33 / 20
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Конец конспирологии
Дискуссия   1.156 75
Классное опровержение секты конспирологической веры в Аполлона. Лица есть, никакого напыления на стеклах скафандра нету.... И все видно. Полный разгром конспирологической версии. Напоследок ещё почитайте Венедиктова.... Там все подробно и красиво расписано про двигатели лунной конспирологической секты. Написано легче  чем у Велюрова, расскажу  подробней:

1. Был трубчатый двигатель Н-1. Аш или эйч 1. Трубки были изготовлены из нержи Aisi 347. По своим характеристикам и составу  она мало отличается от стали 08Х18Н10 может чуть больше никеля. Короче обычная "пищевая" нержавейка. Трубки диаметром 8 мм, спаяны, и все такое. Двигатель увеличили в два раза и так получился Ф-1. 347 сталь заменили на инконель 750. Никаких чертежей двигателя ф-1 в открытом доступе не существует, те что есть описания, противоречат друг другу. Расчет прочности двигателя показывает что с заявленными характеристиками толщиной стенки трубки и давлении в камере получить заявленную тягу невозможно, можно получить в два раза меньше. Точно также как невозможно получить 150 кг кислорода в сверхкритическом состоянии в 130 литровом баке.
  • +0.15 / 17
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 23.06.2019 09:42:06Сегодня я опубликовал у себя в блоге заметку на тему доказательства.
Считаю полезным обсудить её здесь.

Кто должен доказывать своё утверждение?

Я извиняюсь, а откуда вы взяли фото с образцами грунта луны коричневого красного цвета? Выложенные в блоге на ливжурнале?
И почему  наземные кадры тренировки на земле с полотенцем в своем блоге выложили с подписью что это реальный стрим? 
Ссылка на просчёт двигателя:
https://www.google.c…fPFRpnlrBз
Отредактировано: sergevl - 23 июн 2019 13:39:23
  • +0.03 / 8
  • АУ
Протеин   Протеин
  23 июн 2019 15:21:45
...
  Протеин
Цитата: sergevl от 23.06.2019 11:04:50Классное опровержение секты конспирологической веры в Аполлона. Лица есть, никакого напыления на стеклах скафандра нету.... И все видно. Полный разгром конспирологической версии.

Приветствую всех.

Совсем запутался в лунных шлемах.
Сколько модификаций их было?
Вот ссылка на фото музея Кенеди 
Там и Ф-1 и Сатурн и капсула якобы из космоса (обратите внимание на люминиевые ручки после плазмы)

Вот детальные фотографии шлемов. Как говориться - найдите три отличия.
на луне




в музее, якобы оригиналы побывавшие на луне



Отредактировано: Протеин - 23 июн 2019 15:25:00
  • +0.17 / 9
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: photo_vlad от 23.06.2019 09:42:06Вот я заявляю, что в СССР была в ходу очень редкая монета.

Если Вы попытаетесь такую монету кому-нибудь впарить за деньги, то проверка (или непроверка) Вашего заявления — личное дело и забота того, кто захочет это купить. А так, заявляйте на здоровье, никто от Вас никаких доказательств не требует — всем насрать. Согласный
  • +0.10 / 14
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: pmg от 23.06.2019 12:03:24Ссылку дадите, почитаем.

https://www.manonmoon.ru/articles/st65.pdf
Довольно подробный разбор по движку Ф-1. Позиционируется как дополнение! к расчетам Велюрова.
Вроде тот самый Генка Ивченков с энергомаша, сосед по общаге. А может полный тезка. Фотку не нашел. Если он, то нормально так пошел по специальности, не то что некоторыеГрустный
  • +0.22 / 11
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Протеин от 23.06.2019 09:51:49Да вполне настоящие лица в космосе, было бы желание.
Скрытый текст

А есть ли такие же только с перламутровыми пуговицами, только при выходе в открытый космос со станций Салют-6, и Салют-7.
То есть фотографии выхода советских космонавтов до 1985 года с лицом. Сможете найти?

Я попробовал, но не нашел с ходу.
Особенно интересно было бы найти фотографии (или ТВ/кино) первого выхода в открытый космос женщины  (Светланы Савицкой в 1984 году вместе с Джанибековым), чтоб было видно их лица. 
Или других космонавтов из списка:
Список выходов в открытый космос с 1 по 50

Я согласен с тем, что если бы снимал "Кубрик", то фотографии получились бы в основном с лицом, с подсветкой изнутри шлема. Что видно по его фильму "Одиссеи".  А небо со звездами.
Но в реальности такие фотографии редки.
P.S.

Скрытый текст
Отредактировано: normalized_ - 24 июн 2019 13:15:23
  • +0.07 / 10
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: normalized_ от 23.06.2019 18:03:40Я согласен с тем, что если бы снимал "Кубрик", то фотографии получились бы в основном с лицом, с подсветкой изнутри шлема. Что видно по его фильму "Одиссеи".  А небо со звездами.
Но в реальности такие фотографии редки.


Я валяюсь от этой "экспертизы" )))

Сравнивать игровое кино, где часто применяются художественные эффекты, нередко противоречащие даже физике, с целью повышения "смотрибельности", с имитацией хроники суровой лунной реальности.
Вся американская научная фантастика традиционно этим грешит в угоду эффектной картинке.

Вот так они и подтверждают! )))
Отредактировано: photo_vlad - 23 июн 2019 19:36:21
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • 0.00 / 13
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxey от 23.06.2019 16:32:07Если Вы попытаетесь такую монету кому-нибудь впарить за деньги, то проверка (или непроверка) Вашего заявления — личное дело и забота того, кто захочет это купить. А так, заявляйте на здоровье, никто от Вас никаких доказательств не требует — всем насрать. Согласный


Моё заявление о существовании редчайшей монеты это заявление американцев о своей высадке на Луне.
Которое вам здорово удалось обнулить своими рассуждениями, поздравляю! )))

Ведь всем насрать на то, что американцы заявили о своих высадках на Луне. Ну заявили и заявили.
Мало ли какой Мюнхгаузен заявляет, что летал на ядре, правда?

Поскольку этот вопрос не научный, а политический, то всем, от кого зависит мировая политика, насрать на доказательства американцев - ведь решение о признании полётов (а точнее о невозражении заявлению американцев) принималось не на основании доказательства факта, которое никогда не организовывалось, а на основании политического решения по этому вопросу.
Вот потому от них никто никаких доказательств и не требует на официальном уровне.
Отредактировано: photo_vlad - 23 июн 2019 18:30:00
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.07 / 18
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Что Вы так засуетились, отправляя по три ответа? Этот надеюсь окончательный? Веселый
Цитата: photo_vlad от 23.06.2019 18:29:45Моё заявление о существовании редчайшей монеты это заявление американцев о своей высадке на Луне.
Которое вам здорово удалось обнулить своими рассуждениями, поздравляю! )))

От скромности Вы не умрёте, это точно. Своё заявление Вы сами самообнулили. Автоматически. Согласный Вот когда (и если) соберётся достаточное количество людей, которые просто вот кушать не могут спокойно оттого что Вы заявили, будут собираться на форумах, бурно обсуждать, писать книжки с опровержениями, тогда и приходите. А пока, ну поздравляю Вас обладанием монеты, обладайте на здоровье и дальше.
Цитата: photo_vlad от 23.06.2019 18:29:45Ведь всем насрать на то, что американцы заявили о своих высадках на Луне. Ну заявили и заявили.

Так что ж Вы тогда этой теме целый блог посвятили, если Вам насрать? Статьи пишете, по форумам скачете? Абсолютному большинству людей и правда насрать — были они там или не были. А вот Вы явно неравнодушны, так что обоснования своих сомнений и доказательства своих заявлений о фальсификациях — целиком Ваше дело и Ваш выбор: хотите ли Вы вести серьёзную дискуссию, как якобы "научный блогер", или скакать с лозунгами и агитками, как происходит пока в реальности.
  • +0.12 / 12
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxey от 23.06.2019 19:15:11Так что ж Вы тогда этой теме целый блог посвятили, если Вам насрать?


Вам выше было написано, кому насрать и, главное, почему насрать: https://glav.su/foru…age5314298

Я вас ткнул носом в то, что доказывать высадку на Луне должны вы, аполлоноверующие, раз это не сделали в своё время американцы.
И как бы вы не пытались вертеть кормой, вам придётся это делать.
Да вот только проблема у вас есть и серьёзная: официальных доказательств высадки на Луне нет.
Это я показал ранее.

Вы, аполлоноверующие, попали, а точнее, сами залезли в замкнутый круг, из которого для вас выхода нет, кроме одного: признать, что американцы вас надули и на Луне не были.
Но вы ещё в основной массе верующих в св. Аполлония к этому не морально, ни интеллектуально пока не готовы.
Отредактировано: photo_vlad - 23 июн 2019 19:31:02
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • -0.03 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 78
 
3-я улица Калинина