Были или нет американцы на Луне?
14 M
11.5 K
135.7 K
|
---|
|
Цитата: adolfus от 26.09.2019 22:37:08На этот пост отвечал, но он куда-то пропал. Шапка с меня не упадет, отвечу еще раз.Ты в треде написал, или модератор туда перенес, там я тебе и ответил. Замечу, что в треде ты был куда более резким
Здесь нет дробной степени в знаменателе. Размерность RT – Дж/кг или, если перейти к базовым величинам СИ, м^2/с^2, т.е. под корнем квадрат скорости. Соответственно, в знаменателе скорость в первой степени и динамическая вязкость. Все как полагается в формуле для числа Рейнольдса (если учесть, что в числителе линейный размер и давление торможения, которое с точностью до множителя совпаадет со скоростным напором \rho v^2)
В Вашей формуле, на котороую я обратил внимание, в знаменателе стоит такой же квадрат скорости (RT) в степени 119/200 или, что эквивалентно, скорость в степени 119/100. Такого не бывает. Под этой степенью должно стоять не RT, а RT/a^2, где a – скорость звука в невозмущенном потоке.
Цитата: adolfus от 26.09.2019 22:37:08P.S. Вы там поменьше про Ваше отношение к собеседникам пишите, а больше по теме.И про то, что тебе делать с твоими рекомендациями, я тебе в треде тоже ответил
Цитата: pmg от 26.09.2019 23:07:59Американцы и Англичане имели свои данные о полете Гагарина. Англичане по данным с обсерватории Джодрелл-Бэнк, Американцы с базы на острове Симия.\n\nИ в каких американских газетах можно прочитать эти "поздравления"? Что то я ничего не обнаружил
Цитата: перегрев от 26.09.2019 22:59:21Прекрасная демонстрация! Только чего? Как по мне, это демонстрация определенных навыков работы с гуглем, выполненной правда, в некотором душевном раздрае. Вы то собираетесь свое всеобъемлющее математическое превосходство демонстрировать, то не собираетесь... Определитесь уже. Хочу Вас предостеречь, что если Вы думаете, что я вот после таких текстов "научных" текстов потеряю дар речи от благоговения перед анонимным не пойми кем, то Вы глубоко и принципиально заблуждаетесь.Какие "нагугленные тексты"??? Вы даже не поняли после нескольких прямых объяснений и рекомендаций, что надо сделать, чтобы расчёт выглядел правдоподобным...
Может и есть. Как же не может. Вот же циферки
15,1•(70/60)0,85•(165,8/889)0,15•(0,69/1,31)Аккурат 7 получается
Поверьте Вы выглядите крайне смешно, сначала публикуете нагугленные тексты, которые должны показать, какой Вы крутой "математик", а потом беспомощно лепечите: "Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда".Особенно с учетом того, что еще раньше Вы уверяли, что сами всё посчитали и у Вас получился другой результат по тем же самым данным. Покажите какой, покажите как считали. А то "математик", не способный разделить четыре числа, возвести полученный результат в степень и оставшееся перемножить выглядит крайне подозрительно. Вообще как "не математик" выглядит.
Есть ли надежда, что коротая свое "ожидание" Вы таки освоите калькулятор?
Цитата: перегрев от 26.09.2019 23:07:04Т.е., попытка свинтить от перманентного слива путем перевода разговора в область "мотиваций", "принципов" и прочих "общефилософских материй" не сработала и теперь Вы делаете вид, что мол и не больно-то и хотелось. Ну, че, чего-то оригинального ожидать от Вас было бы глупоВзаимно, дорогой.
Да пофиг.
Цитата: перегрев от 26.09.2019 23:19:00P.S. Простенькая мысль, что данная функция входит в другую зависимость и итоге там с "физическим смыслом" все в порядке получается в голову очевидно не приходит?Вот тут верно. Не могу не отметить. Функция часть формулы, так и есть.
Сообщение № 5398625 |
Цитата: Протеин от 26.09.2019 18:25:57Добрый день всем.Вы упустили один очень важный момент, это все работает в контексте. Давление 50 килограмм – да, мощность 20 кг – никогда в жизни.
Уважаемый Перегрев.
Вы же несколько постов назад убеждали человека, что есть сленг инженерный и никто не мямлит после цифры все ее регалии :о))
Цитата: Протеин от 26.09.2019 18:25:57Еще, Вы, как то упустили, что имея для расчета, вес кислорода (кг),Да?! И сколько ж там весу получилось?
Цитата: Протеин от 26.09.2019 18:25:57скорость расширения (м/с)Вы так не сказали откуда Вы взяли значение.
Цитата: Протеин от 26.09.2019 18:25:57и время (с), я не мог получить чистые кгс без м/с по определениюДа ладно! В первоначальном варианте у Вас тяга имела размерность "кг•м" Как раз... "кг•с•м/с".Вы еще тогда сильно обиделись и Вас забанили.
Цитата: Протеин от 26.09.2019 18:25:57(заметьте, я кг.с пишу через точку.). :о))Вот это-то и настораживает, с учетом всех обстоятельств. Я прям волнуюсь, не о килограммах ли умноженных на секунду идёт речь?
Цитата: Протеин от 26.09.2019 18:25:57А Вы такой малости не знаете.А еще я не до сих пор не знаю как Вы пять тыщ чего-то получили. Вы же ведь расскажите?
Цитата: Sasha1200 от 26.09.2019 22:56:09Вы с своим расчётом разобрались? Нет? Ждём.15,1•(70/60)0,85•(165,8/889)0,15•(0,69/1,31) =7. Докажите, что это не так
Цитата: Sasha1200 от 26.09.2019 22:56:09Вы уже облажались с ВЧ неустойчивостями, не признаете никогда, хоть и очевидно всем – там тоже, перед полным крахом, бессмысленными и много лет назад уже обосранными "простынями" постили. Помогло? Самоутвердились? Будьте счастливы.Вы опять врёте. Зачем? В наивной попытке, что я кинусь оправдываться? Так вон все ответы на месте. Докажите свои слова пруфами, а не привычным словоблудием. Там и посмотрим кто облажался
Цитата: Sasha1200 от 26.09.2019 22:56:09Сейчас, самостоятельно неоднократно признали, что ни слова не поняли из статьи Велюрова – против чего выступаете? Забредить и накакать? Хорошо – испражняйтесь.Я понимаю Вы сильно расстроились, что Аркашины разгоны на поверку оказались лажей, но тут Вы сами себе злобный Буратино. Самостоятельно разобраться в аркашиной белиберде в общем-то не сложно даже не специалисту. Но Вы предпочли не разбираться, а в три горла хавать откровенную бредятину потому, что она полностью соотвовала вашей иррациональной предустановке.
Идите в форум к Велюрову и там фонтанируйте на вентилятор, ко мне – не по адресу.
Цитата: Sasha1200 от 26.09.2019 22:56:09Научитесь на вопросы отвечать и школьные расчёты делать, потом можно что-то обсуждать.Не расстраивайтесь Вы так. Из тушек опровергов наглухо убившихся о железобетонный каток советских учебников и советской же ракетной техники на задворках Рунете давно образовался приличных размеров погост. Не Вы первый, не Вы последний.
Цитата: перегрев от 26.09.2019 23:36:01Вы упустили один очень важный момент, это все работает в контексте. Давление 50 килограмм – да, мощность 20 кг – никогда в жизни.Уважаемый Перегрев.
Да?! И сколько ж там весу получилось?
Вы так не сказали откуда Вы взяли значение.
Да ладно! В первоначальном варианте у Вас тяга имела размерность "кг•м" Как раз... "кг•с•м/с".Вы еще тогда сильно обиделись и Вас забанили.
Вот это-то и настораживает, с учетом всех обстоятельств. Я прям волнуюсь, не о килограммах ли умноженных на секунду идёт речь?
А еще я не до сих пор не знаю как Вы пять тыщ чего-то получили. Вы же ведь расскажите?
P.S. Кстати знаете, как ваши "кгс·м/с" по другому называются? Лошадиная сила они еще называются 1 кгс·м/с – 0,013 л.с. Ну это так, к слову.
ЦитатаВы еще тогда сильно обиделись и Вас забанили.
Цитата: перегрев от 26.09.2019 23:19:00Ты в треде написал, или модератор туда перенес, там я тебе и ответил. Замечу, что в треде ты был куда более резкимТак ты скинь ссылку, вместо словоизвержений относительно чего угодно, но не факта. Как называется сей учебник?А теперь коротко отвечу здесь – меня нисколько, от слова совсем, не интересует твоя "аналитика" расчетных зависимостей успешно применяемых в инженерной практике и раз за разом включаемых в переиздаваемые учебники. Купи (скачай) любой учебник по теории ЖРД и там, в разделе про конвективный теплообмен найди соответствующую формулу. После чего, хоть до Страшного суда, разоблачай редколлегию, авторов, Министерство образования, Роскосмос и вообще всех кого твоя душа пожелает. Можешь здесь "разоблачать" или на любой другой ветке вообще никаких возражений.
И про то, что тебе делать с твоими рекомендациями, я тебе в треде тоже ответил
P.S. Простенькая мысль, что данная функция входит в другую зависимость и итоге там с "физическим смыслом" все в порядке получается в голову очевидно не приходит?
Цитата: South от 26.09.2019 23:19:38\n\nИ в каких американских газетах можно прочитать эти "поздравления"? Что то я ничего не обнаружил
кроме плохо скрытой досады, зависти и страха перед СССР. "Г-н Кеннеди добавил, что устал
приходить вторым в космической гонке с Россией" написала английская Daily MirrorСкрытый текст
Цитата: Liss от 26.09.2019 09:17:10Да, разумеется, ущемляете, как и любой другой проповедник криптоисторических концепций.Ну а Вам, лично Вам, какое дело до этих "криптоисторических" (надо же, какое слово придумал) концепций? Учитывая:
Никакой версии NASA не существует. Существует история, которую прожили люди и в которой американцы были на Луне (Вы ее, возможно, не прожили или напрочь забыли, но это Ваши проблемы). И существует группа плодовитых авторов, которые пытаются впихнуть вместо подлинной истории кучу своих несогласованных версий о том, что все было не так и что всех их в детстве подло обманули и нанесли им тяжкую душевную травму. То, что оные версии на каждом углу противоречат друг другу, их не волнует – ведь пипл же и так хавает.
ЦитатаВы ее, возможно, не прожили или напрочь забыли, но это Ваши проблемыВас так ущемило, что аж спать и кушать не можете, так что всей своей комарильей бегаете по всему рунету и изо всех сил боретесь с не Вашими проблемами? Это, позвольте спросить, такая совершенно альтруистическая миссия, которую Вы считаете своим долгом нести в массы, или таки работа, кем-то оплачиваемая?
Цитата: Gremlin от 27.09.2019 04:07:02Или взять, например евреев и холокост. У них вообще любые версии о факте холокоста, отличающиеся от их версии официального исторического факта караются жестко. Почему? Потому, что сомнения в этом факте вообще могут разрушить сию сообщность людей. И они со священной яростью будут защищать официальную версию, все как один. Не смотря ни на какие факты, нестыковки и сомнения. А мне вот совершенно пофиг, если кто-то приведет какие-то факты или сомнения в историческом факте холокоста.Блестящая речь, блестящего публициста, аплодирую стоя.
Цитата: ДядяВася от 26.09.2019 22:49:59Увы, знать всё никому в этом мире не суждено, а в закрытых НИИ, тем более.В свою очередь, рекомендую вспомнить биографию одного из советских "кротов".
PS. Рекомендую для прочтения. Материал очень интересный и познавательный.
Цитата: перегрев от 26.09.2019 23:50:3115,1•(70/60)0,85•(165,8/889)0,15•(0,69/1,31) =7. Докажите, что это не такВрёте, передёргиваете, скачете с темы на тему и не понимаете слов, традиционно, Вы.
Вы опять врёте. Зачем? В наивной попытке, что я кинусь оправдываться? Так вон все ответы на месте. Докажите свои слова пруфами, а не привычным словоблудием. Там и посмотрим кто облажался
Я понимаю Вы сильно расстроились, что Аркашины разгоны на поверку оказались лажей, но тут Вы сами себе злобный Буратино. Самостоятельно разобраться в аркашиной белиберде в общем-то не сложно даже не специалисту. Но Вы предпочли не разбираться, а в три горла хавать откровенную бредятину потому, что она полностью соотвовала вашей иррациональной предустановке.
Не расстраивайтесь Вы так. Из тушек опровергов наглухо убившихся о железобетонный каток советских учебников и советской же ракетной техники на задворках Рунете давно образовался приличных размеров погост. Не Вы первый, не Вы последний.
Цитата: adolfus от 27.09.2019 00:08:44Так ты скинь ссылку, вместо словоизвержений относительно чего угодно, но не факта. Как называется сей учебник?Конечно, нет особой науки для прикладных "учоных", кандидатов и докторов тех. и иных наук, – они получают признание за практические успехи, а вот теория и расчёты – это не к ним, все делается по закрытым работам и на стороне, ибо в теории и понимании природы процессов и ситуации – ноль полный и без вариантов, и только методом научного тыка что-то пытаются – эмпирическим путём, это умеют, попилить на железе – святое.
В общем, все ясно – никакого учебника нет. Эта формула, на которую я обратил внимание, сверстана в древнем шинворде и даже не помечена. Если бы это был учебник, он бы верстался в нормальной программе, которая умеет математическую моду, автонумерацию и прочие счетчики. Формула просто по оформлению далее, чем из списанного у сокурсника отчета по лабораторной, не катит.
Уважаемый, нет никакой особой термодинамики, ни теории переноса для ЖРД. И не бывает так, чтобы размерная физическая величина стояла вообще в какой-то дробной степени.
Цитата: Gremlin от 27.09.2019 04:07:02Так вот, мне таки интересно, господа защитники, какова ваша мотивация защищать с пеной у рта на всех площадках рунета американскую (а американскую ли?) версию "исторического факта" от совершенно обоснованных сомнений?Встречный вопрос. Какова мотивация сообщества "скептиков" в том, чтобы перепевать на всех доступных площадках безграмотные фальсификации Мухина, Попова, Покровского, Велюрова, Олейника, Насенника, Елхова, Коновалова? Ведь вы именно перепеваете их, потому что, во-первых, отказываетесь видеть манипуляции указанных авторов, а во-вторых, тупо не знаете так называемую "легенду" и самостоятельно найти в ней какое-нибудь противоречие вообще неспособны!
Цитата: pmg от 27.09.2019 01:07:48Хз, Взято от сюда[/quote]
\n\nВы зря обрезали цитату. При этом изменился смысл. Кеннеди совсем
не так уж рад успехам СССР в космосе и не скрывает этого. Не дебил,
к сожалению...
"Это самое замечательное научное достижение, и я думаю, что мы, все мы,
как часть человечества, в высшей степени восхищены теми русскими,
которые приняли участие в этом необычайном подвиге. Я уже послал поздравления
г-ну Хрущеву и посылаю поздравления человеку, который совершил это. (...)
Я не считаю полет первого человека в космос признаком ослабления свободного
мира. Но я считаю тотальную мобилизацию людей и ресурсов на службу
коммунистическому блоку в последние годы источником большой опасности для нас.
Я сказал бы, что нам придется жить при наличии такой опасности значительную
часть оставшихся лет этого века".
(12 апреля 1961 г., на пресс-конференции в здании Госдепартамента в Вашингтоне, США)
Цитата: Liss от 27.09.2019 07:37:32Встречный вопрос. Какова мотивация сообщества "скептиков" в том, чтобы перепевать на всех доступных площадках безграмотные фальсификации Мухина, Попова, Покровского, Велюрова, Олейника, Насенника, Елхова, Коновалова? Ведь вы именно перепеваете их, потому что, во-первых, отказываетесь видеть манипуляции указанных авторов, а во-вторых, тупо не знаете так называемую "легенду" и самостоятельно найти в ней какое-нибудь противоречие вообще неспособны!Замечательно, я считаю. На развернутый вопрос, с пояснениями и обоснованием почему этот вопрос возник, отвечают вопросом. Впрочем, это и есть ответ, правда на другой вопрос, самый главный:
ЦитатаЦитата: Gremlin от 27.09.2019 05:07:02А на Ваш вопрос я все же отвечу.Скрытый текст
А кому угрожает?
А тем, в чьих руках все без исключения СМИ, историческая (и не только) наука, финансовая сфера, образование, юриспруденция, фактическая власть практически во всех странах.
Хм, кто бы это мог быть?
Цитата: Sasha1200 от 27.09.2019 05:54:26Конечно, нет особой науки для прикладных "учоных", кандидатов и докторов тех. и иных наук, – они получают признание за практические успехи, а вот теория и расчёты – это не к ним, все делается по закрытым работам и на стороне, ибо в теории и понимании природы процессов и ситуации – ноль полный и без вариантов, и только методом научного тыка что-то пытаются – эмпирическим путём, это умеют, попилить на железе – святое.Закрытые и прикладные работы используют ту же самую науку, что и открытые, потому что источник образования у всех один и тот же – природа.
Цитата: Liss от 26.09.2019 10:23:47А чего их искать-то? Это Вы ни черта не читали и не знаете. А я сам переводил Сернана и у него есть слова "Два стеклянных окна довели до столь малой толщины, что они изгибались при наддуве кабины". Не хотите верить – мне начхать. Могу еще добавить один исторический факт: 17.12.1967 окно лунного модуля LM-5 лопнуло при наддуве кабины до 260 мм рт.ст. избыточного давления, что потребовало его переделки.Как и следовало ожидать вы не нашли реальных подтверждений полётов этих лиц на американских шаттлах.
И да, по части полетов российских космонавтов на шаттлах Вы плотно забились в кусты. Сочувствую, наверное, колет.
|
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 16, Ботов: 10 |
---|