Были или нет американцы на Луне?

12,908,660 106,946
 

Фильтр
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +101.00
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,081
Читатели: 6
Цитата: Gremlin от 11.02.2018 03:09:28Должен ли заявитель ответить на вопросы, если он честен и ему нечего скрывать? Безусловно, должен. Но заявитель молчит как рыба об лёд.

С этого места поподробнее, пожалуйста. Кто конкретно из вашей братии задавал заявителю, то есть правительству США и NASA как его ответственному органу, вопросы, что это были за вопросы и когда они были заданы?
А то как-то смешно годами ждать ответов на вопросы, которые не были заданы установленным порядком.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.50 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Liss от 11.02.2018 11:12:40С этого места поподробнее, пожалуйста. Кто конкретно из вашей братии задавал заявителю, то есть правительству США и NASA как его ответственному органу, вопросы, что это были за вопросы и когда они были заданы?
А то как-то смешно годами ждать ответов на вопросы, которые не были заданы установленным порядком.

"Скептики" полагают, что им везде на форумах рунета, и в том числе здесь на ветке, противостоят "агенты НАСы".  Поэтому отсутствие ответа на любой наброс трактуется как "НАСА скрывает". Злой
  • +0.49 / 19
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Павильон
Дискуссия   2.855 67
Подскажите пожалуйста, посторонний человек на видео Аполлон-16 это что? Ранее не встречал обсуждения. Очередная вакцина?
С 12.40...
https://www.youtube.…hV0kZN2K88
  • +0.05 / 16
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 11.02.2018 13:33:43доказательств этому еще меньше чем у насы  доказательств полетов, учитывая вашу стилистику.В очках


Подстава - это то, что преподавание логики из школ убрали. И розги....
Поэтому народ никак не врубится, что если не известно КАК должны выглядеть реальные панельки, то 
фотка может не быть надежным подтверждением полета, но и не является опровержением полета.
Точно так же досъёмки или предсъемки (если таковые были) не служат ни подтверждением, ни опровержением.
Можно не летать и сфоткаться, слетать один раз и сфоткаться, слетать все разы и сфоткаться для печатной продукции дополнительно.
К вопросу летали или нет это относится весьма косвенно.

Достаточно представлять, как НЕ МОГУТ выглядеть реальные панельки. 
Не только мне, но и всему миру известно, на каком техническом уровне может изготавливать разные технические приблуды американская промышленность. И этот уровень очень высокий, а иногда - высочайший на планете. Авиация в эту категорию входит, и до войны, и после, и даже сегодня. 
А для 60-х годов технологическая граница между авиацией и космосом была весьма нечеткой - при явном превосходстве космоса. 
Об сём и базар. Как выглядит реальная американская военная радиоэлектроника, известно настолько широко, что даже лень лепить сюда её фотографии - тупо неинтересно никому.
Здесь лишь скромная просьба скептиков к защитникам - объяснить, откуда на Вершине Технической Мысли Человечества взялась эта кошмарная поделка, скрученная лейкопластырем из помоечных деталей.
Моё Наше предположение - реквизит для павильонных сьемок никуда не летавшего курятника Лунного Модуля, сляпанный на коленке из списанного барахла жадным американским монтёром в целях набарыжить, пока его начальники/контролёры заняты в основном тем же самым.
Пока вместо своего ответа, защищающего Американскую Честь - минусы в репу тишина. Что, совсем вариантов нету?        
  • +0.01 / 28
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +23.18
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.02.2018 22:57:16абсолютно не ответ, ведь именно "потасканность" вам не нравится.
Ваш пример это лишь подтверждение того, что вам одинаково не понравилось бы что чистенькое, что потертенькое. А какое оно должно быть и понравилось бы  вы и сами объяснить не можетеНезнающий Значит это и не аргумент вовсе, а просто "баба-яга против".

Тогда объясню попроще (хотя куда уж проще).
Если вид потасканный - значит Аполлоном пользовались, значит работает. 
.
Именно поэтому нам не нравится "потасканность", потому что она вводит в заблуждение, как в случае с купюрой. А вот "чистенькое" нам бы понравилось, не знаю, зачем вы нам приписываете свои странные умозаключения.
  • +0.01 / 19
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +352.61
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,514
Читатели: 7
Оффтопик
Дискуссия   150 0
Оффтопик и срач заканчиваем. Всё буду вытирать.
Отредактировано: ДядяВася - 11 фев 2018 15:48:31
  • +0.01 / 11
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +23.18
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Vick от 11.02.2018 16:04:31Значит, летали... Значит, работает... Не хватает надписи крупными букофками "не является платёжным средством" "здесь был кубрик". Ищите, детки, должна быть...

Так уже нашли: не хватает болтиков на панельке. Они должны быть, но их там нет. не иначе что-то случилось, пришлось разбирать панель в ходе полета, ремонтировать... И об этом "что-то случилось" наверняка есть записи. 
.
Но вы не отчаивайтесь, лейте воду дальше, пытайтесь троллить, флудить. Иначе как вы можете выйти из положения? 
  • +0.16 / 21
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,946
Читатели: 4
Цитата: EugenL от 11.02.2018 15:06:29Тогда объясню попроще (хотя куда уж проще).
Если вид потасканный - значит Аполлоном пользовались, значит работает. 
.
Именно поэтому нам не нравится "потасканность", потому что она вводит в заблуждение, как в случае с купюрой. А вот "чистенькое" нам бы понравилось, не знаю, зачем вы нам приписываете свои странные умозаключения.

Опять стали исчезать посты по существу. Полтергейст. 
Значит - летали. Значит - у вас задиссонансило. Значит, вы против истины. Тему можно закрывать? 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.28 / 23
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Чиполино от 11.02.2018 13:08:12Подскажите пожалуйста, посторонний человек на видео Аполлон-16 это что?

Название кина прочитайте. В нём всё объясняется.
  • +0.37 / 17
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 11.02.2018 16:39:48Название кина прочитайте. В нём всё объясняется.

Ну то есть это фэйк? А есть где-то подробный разбор? Кто это подделал и как?
  • +0.05 / 8
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Чиполино от 11.02.2018 17:00:24Ну то есть это фэйк? А есть где-то подробный разбор?

То, что это фейк, видно хотя бы по дурацкой подборке предваряющих эту лажу титров, старательно замазанных до нужной степени нечитаемости.
Цитата: Чиполино от 11.02.2018 17:00:24Кто это подделал и как?

Точный ответ уже дали тут неподалёку. А самому включить скептика слабо? Для собственного интереса, взгляните хоть раз критически на тот навоз, что скармливают Вам Елховы и попробуйте докопаться до истины.
  • +0.17 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: лателеннолоппа от 11.02.2018 18:38:54Как защитники предсказуемы, когда нечего возразить

Засчитаете мне слив? Плачущий[Шёпотом] Вообще, Вы, можно сказать, на золотую жилу неубиваемых аргУментов набрели: просто цитируйте Елхова подряд. В том окаменелом навозе, что он вам скармливает, никому копаться особо неинтересно. Сливы "защитников" косяком пойдут. Согласный
  • +0.35 / 20
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: лателеннолоппа от 11.02.2018 20:09:13Спрашивается - чего вообще тут делаете?

А Вы? Раз "умные люди практически все основные косяки  "лунной эпопеи" вытащили и представили публике"?
Заподозрить Вас в тяге к знаниям Вы ни малейшего повода не давали. В то, что лохотронщики отстёгивают за разнос своего навоза, не верится, — оно и само нормально у них разлетается, "пока живут на свете дураки". Загадка.Незнающий
  • +0.12 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
А мне в этом фильме больше понравился пассаж со следами не разгруженного
ровера. Однако авторы тут явно ошиблись. Бывает... Этот, не разгруженный груз слева от трапа,
конечно не ровер, а какое то научное оборудования, которое еще предстоит разгружать.
Но кадр все равно интересен.

https://www.hq.nasa.…-21370.jpg



Дело в том что место хранения ровера тоже тут отлично видно. Оно сразу справа от трапа.
И ровер уже разгружен. Иначе мы бы увидели его торчащее наружу днище. Как именно
это делается можно увидеть на видео с Аполлона-15.


Так где же следы колес ровера и следы ног астронавтов? Они там должны
были сильно натоптать вытаскивая и собирая все это хозяйство из ЛМ.
Очевидно Святым духом, не иначе...  Незнающий

А вот тут еще лучше видно

Отредактировано: pmg - 11 фев 2018 21:24:08
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.51 / 25
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 11.02.2018 17:25:06То, что это фейк, видно хотя бы по дурацкой подборке предваряющих эту лажу титров, старательно замазанных до нужной степени нечитаемости.

Точный ответ уже дали тут неподалёку. А самому включить скептика слабо? Для собственного интереса, взгляните хоть раз критически на тот навоз, что скармливают Вам Елховы и попробуйте докопаться до истины.

Скептицизма у меня хоть отбавляй. Но я не специалист. Вы не могли бы коротко сформулировать объяснение почему это фэйк?
  • +0.17 / 17
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,946
Читатели: 4
Цитата: pmg от 11.02.2018 21:05:49А мне в этом фильме больше понравился пассаж со следами не разгруженного
ровера. Однако авторы тут явно ошиблись. Бывает... Этот, не разгруженный груз слева от трапа,
конечно не ровер, а какое то научное оборудования, которое еще предстоит разгружать.
Но кадр все равно интересен.


Дело в том что место хранения ровера тоже тут отлично видно. Оно сразу справа от трапа.
И ровер уже разгружен. Иначе мы бы увидели его торчащее наружу днище. Как именно
это делается можно увидеть на видео с Аполлона-15.
Так где же следы колес ровера и следы ног астронавтов? Они там должны
были сильно натоптать вытаскивая и собирая все это хозяйство из ЛМ.
Очевидно Святым духом, не иначе...  Незнающий

А вот тут еще лучше видно




Сильно натоптано и следы ровера от модуля идут. Очки купить пробовали?
Отредактировано: Vick - 11 фев 2018 21:34:20
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.12 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: лателеннолоппа от 11.02.2018 21:28:57Считайте, что я пришёл и общаюсь в клубе единомышленников. Вы, к стати, тоже , там, за забором на юбилейной, общаетесь. Только в чём парадокс - мы здесь обсуждаем американцев не летавших на Луну, а вы , там, обсуждаете нас, как мы обсуждаем.

Как легко и привычно Вы перешли к вранью. Во-первых, прямо этим постом Вы именно что обсуждаете не американцев, а "кто, где, что и как обсуждает". Во-вторых, ни одного моего поста с той ветки, в котором бы я писал то, что Вы мне приписываете, Вы привести не сможете, потому что их нет. Показывает язык
  • +0.23 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Чиполино от 11.02.2018 21:31:06Скептицизма у меня хоть отбавляй. Но я не специалист. Вы не могли бы коротко сформулировать объяснение почему это фэйк?

Ещё раз: посмотрите на "титры" этого "сверхсекретного супер скрываемого" видео:

Задайтесь вопросом: что за ересь на них изображена? Ну, иному т.н. скептику — сказано "формуляр", значит "О-о-о!"

Но если у Вас скептицизма хоть отбавляй, то следующий вопрос должен быть: а почему тут не видно ни бельмеса-то, на этих титрах, кроме того, что автору было надо?
А ещё: где же взял это "суперсекретное" видео Елхов, раз его везде изъяли и никому не показывают? И как это "сверхсекретное" видео висит на ютубе в десятках мест уже десять лет? И, наконец, какие дебилы его вообще показали, если бы это и в самом деле косяк павильонных съёмок?
Вот неужели вообще ничего из этого не смущает Вас, как переполненного скептицизмом честного и непредвзятого исследователя?
  • +0.32 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: Vick от 11.02.2018 21:31:56Сильно натоптано и следы ровера от модуля идут. Очки купить пробовали?

Следы колес ровера должны начинаться прямо от ЛМ куда при разрузке
становится задняя пара колес. Этих следов нет и в помине. Вся процедура
сборки занимает более 10 минут ручной работы двух человек. При этом в
этой зоне на нетронутом реголите должна остаться масса следов ног. Имеем
всего несколько отпечатков ног. И то что говорят следы на грунте можно описать
тем что просто ровер поставили краном уже в собранном состоянии причем
так что задние колеса оказались на безопасном расстоянии в несколько
метров от ЛМ (именно там начинаются следы колес). Затем к нему подошел
водитель и отогнал его налево. Этим кстати они себе усложнили погрузку
оборудования на ровер. Пришлось дальше и дольше таскать все это хозяйство.
Бессмысленное по сути действие.

Первое по времени имеющееся в архиве НАСА фото ровера у ЛМ после выгрузки и сборки

https://www.hq.nasa.…-20377.jpg





Так что купите очки себе, а заодно и попробуйте не только смотреть но и видеть.  Хотя,
должен вам сказать это не всем дано от природы, к сожалению...Незнающий
Отредактировано: pmg - 12 фев 2018 01:49:14
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.35 / 23
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,946
Читатели: 4
Цитата: pmg от 11.02.2018 22:08:56Следы колес ровера должны начинаться прямо от ЛМ куда при разрузке
становится задняя папа колес. Этих следов нет и в помине. Вся процедура
сборки занимает более 10 минут ручной работы двух человек. При этом в
этой зоне на нетронутом реголите должны остаться масса следов ног. Имеем
всего несколько отпечатков ног. И то что говорят следы на грунте можно описать
тем что просто ровер поставили краном уже в собранном состоянии причем
так что задние колеса оказались на безопасном расстоянии в несколько
метров от ЛМ (именно там начинаются следы колес). Затем к нему подошел
водитель и отогнал его налево. Этим кстати они себе усложнили погрузку
оборудования на ровер. Пришлось дальше и дольше таскать все это хозяйство.
Бессмысленное по сути действие.

Вот тут тоже камазики аккуратно приподняли краном и поставили поперёк следов. Халтурщики. . 

Вот эту машинку тоже краном поставили. 

Потому что без краны - и ни туды, и ни сюды. 

ЦитатаТак что купите очки себе, а заодно и попробуйте не только смотреть но и видеть.  Хотя,

должен вам сказать это не всем дано от природы, к сожалению...Незнающий

То, что вы любитель видеть то, что вами заранее придумалось, я ещё по укроветке заметил. Так что не кидайте на меня своих тараканчиков. С умением наблюдать у вас большие проблемы.  


ЦитатаИ то что говорят следы на грунте можно описать 
тем что просто ровер поставили краном уже в собранном состоянии причем 
так что задние колеса оказались на безопасном расстоянии в несколько 
метров от ЛМ (именно там начинаются следы колес). Затем к нему подошел
водитель и отогнал его налево. Этим кстати они себе усложнили погрузку 
оборудования на ровер. Пришлось дальше и дольше таскать все это хозяйство. 
Бессмысленное по сути действие.

А можно описать и иначе: подъехали ровером из-за кулис. Сэкономив на кране. Или ещё симпатичней версия: детскими лопаточками старательно нарисовали следы ровера. Ведь есть же такие умельцы, что прям замки строят из песка, да какие! А ровер потом в фоточку вставили методом "аппликация". 
А для умеющих наблюдать, а не сочинять "начала" следов ровера на фоточке-то и не видно, их начало теряется где-то ближе к модулю в связи с тем, что там поверхность понижается. Да и натоптушек там много с естественным засыпальчеством всего предыдущего натоптанного-наезденного. Всё перепахано. 
Отредактировано: Vick - 11 фев 2018 22:54:02
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.41 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13