Были или нет американцы на Луне?

12,907,843 106,937
 

Фильтр
Просто_русский   Просто_русский
  29 ноя 2018 15:26:08
...
  Просто_русский
Цитата: Vist от 29.11.2018 00:34:24А Вы за это время удосужились посетить библиотеку и посмотреть лист с перечнем обнаруженных опечаток? Не? Подождём.

Очередное предложение найти то, чего нет? Знакомо. В библиотеке никаких листов нет. Продолжайте. Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 24
  • АУ
СНК   СНК
  29 ноя 2018 15:29:49
...
  СНК
Цитата: Просто_русский от 28.11.2018 22:01:57Там есть аргумент посильнее. Все американские лунные Солнца выглядят вот так

 
а в реальном космосе вот так


Привет от г-на Коновалова! Приветствующий


Автопортрет Аки Хошиде (Япония) (взято с пикабу, но доступно на других ресурсах):


ЗЫ: Не было раньше графических редакторов..
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.14 / 27
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 ноя 2018 15:33:35
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 29.11.2018 00:54:10У меня даже фотоаппарата нет. Десятков фотографий из миссий достаточно (умному). Хотите возразить на объяснение эффекта сотрудником Хассельблада что-нибудь внятное — милости прошу. Разберитесь только, для начала, в чём оно — объяснение — состоит. В стиле клоунады и с чушью:

ничего с этим объяснением общего не имеющей, Вам придётся поискать более достойных собеседников, мне болото Вашей бессмысленной демагогии приелось уже очень давно. Подмигивающий

Резюм: эффекты, устойчиво присутствующие на одной серии фотографий, на других не проявляются совсем. Наличие у Вас фотоаппарата не отменяет массу фотоснимков, сделанных астронавтами в процессе тренировок.

Можете заворачивать Вашу импотенцию по этому вопросу в любой фантик, но суть от этого не меняется. Гипотеза, что имеет место эффект "мерной пластины" выдвинута Вами. Вам её и подтверждать. Тем более, что база для этого имеется значительная в виде фото, сделанных на тренировках.Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 29 ноя 2018 15:46:55
  • +0.15 / 26
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:33:35Гипотеза, что имеет место эффект "мерной пластины" выдвинута Вами. Вам её и подтверждать. Тем более, что база для этого имеется значительная в виде фото, сделанных на тренировках.Согласный

Вот и предъявите фото Солнца, сделанные на тренировках с мерной пластиной.
  • -0.11 / 25
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 ноя 2018 17:00:54
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 29.11.2018 07:37:49Вы что же, подумали, что я вам буду разжевывать, к чему привязан этот ролик, и что это именно А-17, и что это момент стыковки на орбите Луны? Или что  двигатели ориентации предназначены для "сантиметровых" и "минутных" (по углам) изменений положений космических аппаратов, и они не будут вращаться как бешеные по каждому "пшику"? Я что, сдурел окончательно, чтобы вразумлять по природе своей невразумляемых?

Вы уже давно лидер в разделе "для верующих". Теперь собрались открыть раздел "для слепых"? Улыбающийся
Я напомню, что совсем недавно Вы в этом разделе (для слепых) эволюционировали от полной слепоты до "совпадение не с точностью в один кадр, а значит не считается". Подмигивающий Несерьёзно, Техник.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.17 / 25
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 ноя 2018 17:09:55
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 29.11.2018 16:02:19Вот и предъявите фото Солнца, сделанные на тренировках с мерной пластиной.

Вы с дуба рухнули? Чего ради мне искать подтверждения Вашей гипотезы? Это целиком ваша задача. Фото с аналогичными эффектами с тренировок являются её прямым подтверждением. Ищите, их много.Подмигивающий  Не можете найти самостоятельно - запросите у НАСА. Это ведь легко, по вашим утверждениям. К тому же, судя по многим безаппеляционным заявлениям вашей команды от имени НАСА, у вас там хорошие связи. Будем ждать. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.17 / 27
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Alexxey от 29.11.2018 16:02:19Вот и предъявите фото Солнца, сделанные на тренировках с мерной пластиной.

Ну так вы же топите за эту объясняшку - вот вам и флаг в руки. А вы хотели только тра-ля-ля со ссылкой на мнение хассельбладчиков? Не, не пойдёт. 
В земных условиях такой эффект проявлялся?
Предъявите! 
Отредактировано: viewer - 29 ноя 2018 17:14:09
Sapienti Sat!
  • +0.15 / 25
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 17:09:55Вы с дуба рухнули?

Для тупых (автору поста после Вашего втыкать тоже): эффект проявляется на фотографиях Солнца, сделанных фотоаппаратом с Reseau Plate. Предъявляете такие фото — обсуждаем. С крокодильчиками и троллингом — к вертижопому собрату по разуму, он на такое падкий, сам вон подтянулся. Приветствующий
  • -0.06 / 23
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.34
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,351
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35Это исключительно Ваши фантазии.

Да кто бы заикался про фантазии...
Я предложил два варианта объяснения некоего факта. Оба варианта логичны и непротиворечивы. В отличие от Вашего бредового предположения, которое не выдерживает ни внешней, ни внутренней критики, при этом противоречит другим фактам.
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35Из двух статей несоответствие в двух. Этого достаточно. Остальное - ваши коллективные предположения.

Не привирайте. Я не представляю никакой коллектив. Излагаю исключительно свои мысли. Вы, кстати - тоже. И "несоответствия" существуют в Вашей, отдельно взятой голове. Появились они только на почве предвзятости, некомпетентности в вопросе и демагогического способа мышления. Я не буду указанные определения применять к Вашей личности в целом, это непозволительно, но к содержанию Ваших постов на этой ветке они применимы со всей очевидностью.
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35Вам нужно показать, что предположения являются фактами. Вы ведь именно этого требуете от оппонентов?

Да, именно это требуется от любого участника любой дискуссии. В том числе - и от Вас. Например, требуется показать, что предположение о том, что отечественные исследователи американского лунного грунта в глаза не видели, является фактом. Против Вашего предположения есть два моих, которые более, чем предположениями я и не называл.
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35"Ядерногиперзвуколазерные" смерти - это оружие сдерживания. Никогда я не слышал, чтобы Путин предлагал бомбить Америку.

И что? Я не слышал, чтобы системы ПРО в Европе амеры предлагали, как противовес России. Вы им верите? А Путин уверял, что пенсионный возраст повышаться не будет. Вы ему поверили? Вот не верится, что Вы такой наивный, скорее - изворотливый.
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35"Рухнула" - это совсем из другой оперы. Никому не надо, чтобы Америка рухнула в один момент. Думаю, это ясно.

Т.е. Вы верите, что значение "аферы" так глобально?
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35Не подскажете, кто у нас относится к органам исполнительной власти: Президент, МВД или оба два?

Подскажу. Оба двое. Несмотря на то, что формально президент не представляет никакую ветвь власти. А де-факто, Путин и его аппарат - самые, что ни на есть, исполнительные в этой стране. Впрочем, неважно - выдержку из Закона я привёл, там указано кого он касается.
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35С каких это пор лунный грунт стал "скорее наоборот"? Публичные ответы на запросы были? Были, неоднократно. Запрашиваемая информация предоставлена? Нет. Всё остальное демагогия.

А с каких пор информация о лунном грунте стала "публично  значимой функцией"? Ну, до такой степени, чтобы любой желающий, допустим с перепоя, стал требовать её от любого научного учреждения? Абсурд же очевидный. Проверить конечно можно. Установленным порядком. И только так. Публичный был запрос или тайный - неважно. Он должен быть юридически значимым. А юридическая сторона дела подразумевает и ответственность за обоснованность запроса. Пушков это прекрасно осознаёт, в отличие от Вас.
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35Федеральные каналы не бывают штатными или заштатными. В своём статусе они одинаковы. Не мелите чушь.

"Заштатный" - это не статус. Это репутация. Для большинства населения, вне пределов Московской области, у Пушкова и его канала она именно такая. Не зря же он по другим каналам бегает...
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35Выдать информацию о состоянии вверенного тебе гос. имущества и использовании народных денег это метать бисер?

Именно так. Механизмы общественного контроля регламентированы законодательно, а не хотелками отдельных, альтернативно одарённых индивидуумов. Попробуйте запросить у Рогозина информацию о состоянии вверенного ему гос. имущества, если Вы не председатель Счётной палаты...
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35А кто это?

Это тот, кто подчёркивает перманентно, что он не просто русский, а единственный из присутствующих настоящий. И колхозник, и ракетостроитель, и геохимик, и фотограф, и ... ... ...
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:23:35Вопросы по национальным коллекциям у высмеивателя отпали? Ну хоть какой-то прогресс.

Ну как отпали... Вы их уронили. Или третьяковка прислала учётные документы экспонатов с проводками и Вы там ищете "нестыковки"?
  • 0.00 / 27
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.34
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,351
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 15:26:08Очередное предложение найти то, чего нет? Знакомо. В библиотеке никаких листов нет. Продолжайте. Улыбающийся

Да Вы не по всей библиотеке ищите, а прямо в книге... Веселый
  • +0.00 / 27
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.08
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,669
Читатели: 19
Цитата: ДядяВася от 28.11.2018 21:49:35А-17 три раза попал в кадр (угловой размер кадра по сторонам 6о), с разбросом от центра кадра, по горизонтали от десятых долей до 2о, по вертикали отклонение от центра кадра 0,1 - 0,2о.

Вопрос. 
Как они догадывались, что А-17 в центре кадра:
1. У них загоралась красная лампочка?
2. Звучал зумм в скафандре?
3. Им сообщали с Земли?
4. Они это жопой чувствовали.
5. Другое.

Вы же техник. Смелее.

Я вам отвечу. Но для более точного ответа мне нужен ВАШ ответ на вот такой вопрос:
кто именно сделал эти снимки - Сернан или Шмитт?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 25
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 ноя 2018 17:40:29
...
  Просто_русский
Цитата: Просто_русский от 29.11.2018 17:09:55Вы с дуба рухнули?

Могу Вам немного помочь Подмигивающий.
Вот несколько фото, где отчетливо видны признаки неравномерного свечения Солнечного диска.




А теперь сравните с этим

Никаких искажений гало, вызванных наличием солнечного (не искусственного) освещения здесь не наблюдается. Ровный круг, без всяких солнечных протуберанцев и лучей. Улыбающийся
Как здесь
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 27
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: South от 26.11.2018 19:43:10Это ваша имха, особенно учитывая время прошедшее между пробегом лунатика и началом колыхания флага.

Как раз порыв воздуха дошел. Математика.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.07 / 25
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Alexxey от 29.11.2018 17:24:21Для тупых (автору поста после Вашего втыкать тоже): эффект проявляется на фотографиях Солнца, сделанных фотоаппаратом с Reseau Plate. Предъявляете такие фото — обсуждаем.
Скрытый текст

Вот именно, что для тупых! 
Предъявите фотографии Солнца, сделанных фотоаппаратом с Reseau Plate, сделанные на Земле!
Sapienti Sat!
  • +0.08 / 27
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 ноя 2018 17:55:33
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 29.11.2018 17:24:21Для тупых (автору поста после Вашего втыкать тоже): эффект проявляется на фотографиях Солнца, сделанных фотоаппаратом с Reseau Plate. Предъявляете такие фото — обсуждаем. С крокодильчиками и троллингом — к вертижопому собрату по разуму, он на такое падкий, сам вон подтянулся. Приветствующий

Значит слезаем с темы? Привычно. Это не я должен представить, а Вы. Гипотеза ВАША. Тупой Вы или нет, но прикидываться таковым умеете на 5 баллов. Как минимум Веселый Пост выше видели? Так вот, эти фото точно с такой пластиной только без крестиков.Подмигивающий  Согласный Всё строго по Вашей логике. Доказывать я не обязан.
Фиксируем: оппонент привычно включил дурака. Подтвердить собственную гипотезу не в состоянии. НезнающийХамство и оскорбления оппонентов доказательствами гипотезы не являются. Согласный
 
p.s. Никаких дополнительных требований, сверх тех, которые Вы предъявляете к оппонентам Вам не выдвигается. Аргументов привести Вы не можете. Признать несостоятельность собственной гипотезы Вы, как я понимаю, не в состоянии. Примите и распишитесь. Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 27
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.08
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,669
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 28.11.2018 22:28:10Так может рассуждать лишь человек, который не уважает ни себя, ни других.

«Телепатия, телекинез, предсказание будущего, чтение мыслей … Вы, вероятно, знаете, как обстоит дело с этими явлениями. 95 процентов истерии, мошеничества, хвастовства, запудривания мозгов, 4 процента фактов сомнительных, но заставляющих задуматься, и, наконец, тот один процент, с которым не знаешь, что делать». ©
 
Кто это написал? А человек, который на вопрос интервьюера, пользуетесь ли вы при написании своих произведений научно-популярной литературой, ответил: нет, не пользуюсь. У меня на это нет времени, потому что я пользуюсь первоисточниками.
 
Уважать человека, который с вероятностью 0,95 жулик??? Это нормально при ВАШЕМ подходе к объективной реальности – каждый раз пытаться выкопать из нее какую-то конспирологическую какашку  - но я-то с ума еще не съехал.   
 
Мой жизненный опыт говорит о том, что люди, обладающие какими-то супер-способностями, не одеваются как петухи (имею в виду цвет  одежды, не в тюремно-блатном смысле). Но это ладно бы…
 
Буквально сегодня попались три статьи на эту тему.  
 
https://news.mail.ru…frommail=1
 
https://news.mail.ru/society/33018025/
 
https://news.mail.ru/society/28708931/
 
Прочитаете сами, а вот несколько абзацев из них:
 
«Бывший участник шоу на ТНТ «Битва экстрасенсов» на условиях анонимности назвал сумму, которая гарантирует выход в финал на этапе кастинга. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «360».
 
По его словам, ему предложили купить участие и «ведение» в проекте сразу после подписания соглашения о неразглашении информации. В четвертом сезоне стоимость выхода в финал составляла 450 тысяч рублей. Экстрасенс предположил, что сейчас сумма за услугу, скорее всего, увеличилась.
Участник четвертого сезона пояснил, что вложенные деньги впоследствии окупаются, поскольку попадание в шоу гарантирует хороший заработок в будущем. Он подчеркнул, что организаторы шоу осознавали, сколько денег зарабатывают экстрасенсы на фанатах шоу.
 
Источник признался, что всех участников «ведут» редакторы, которые дозированно сообщают им добытую продюсерами информацию. «Я не берусь сказать, были ли на шоу за все время его существования настоящие экстрасенсы, но там действительно много тех, кто не имеет с экстрасенсорикой ничего общего», — отметил он» ©.
 
«Американский иллюзионист Джеймс Рэнди с 1964 года предлагает немалые деньги за демонстрацию сверхъестественных способностей. Сейчас его фонд вырос до миллиона долларов. Но ни один экстрасенс пока не смог подтвердить свой дар в условиях научного эксперимента. О том, в чем причина неудач, подробно говорится в только что вышедшей книге кандидата биологических наук Александра Панчина «Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений». Автор, кстати, входит в экспертный совет российского аналога Премии фонда Джеймса Рэнди — Премии имени Гарри Гудини с призовым фондом миллион рублей.
 
Неделю назад три экстрасенса попытались доказать свои способности в эксперименте, поставленном учредителями Премии Гудини. У каждого было минимум десять попыток определить, кто скрывается за ширмой: мужчина или женщина. Четыре неверных ответа — и выбываешь из эксперимента. Поскольку вероятность угадать семь раз из десяти крайне мала, надо было действительно буквально видеть сквозь стены, чтобы получить приз. Никто с заданием не справился. Как и участники пяти предыдущих испытаний.» ©
 
Так вот именно потому что я себя уважаю, к таким, как Коновалов, у меня уважения не было и не будет. Как и ко всем вашим опровергунским гуру, от Пушкова до Мухина.
Отредактировано: Technik - 29 ноя 2018 18:24:14
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 33
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 ноя 2018 18:24:38
...
  Просто_русский
Цитата: Vist от 29.11.2018 17:26:04Да кто бы заикался про фантазии...
Я предложил два варианта объяснения некоего факта. Оба варианта логичны и непротиворечивы. В отличие от Вашего бредового предположения, которое не выдерживает ни внешней, ни внутренней критики, при этом противоречит другим фактам.

Ваш вариант с "новыми идентификаторами" не годится. За разъяснениями к вашему "грунтоведу". Либо подтвердите, что такое имело место быть в реальности.
ЦитатаДа, именно это требуется от любого участника любой дискуссии. В том числе - и от Вас. Например, требуется показать, что предположение о том, что отечественные исследователи американского лунного грунта в глаза не видели, является фактом.

Нельзя доказать, что кто-то чего-то НЕ видел. Можно доказать, что видел. Вы опять выпали из пространства логики. А вот с такими доказательствами проблема. Искажённые данные в статьях, отсутствие какой-либо информации по наличию проб (точнее отказ от предоставления информации).
ЦитатаПодскажу. Оба двое. Несмотря на то, что формально президент не представляет никакую ветвь власти.

Это опять исключительно Ваши фантазии. Напрягите интернет и он Вам выдаст исчерпывающий список органов исполнительной власти.
ЦитатаА с каких пор информация о лунном грунте стала "публично  значимой функцией"?

С тех пор, как на неё появился публичный запрос.
Цитата"Заштатный" - это не статус. Это репутация. Для большинства населения, вне пределов Московской области, у Пушкова и его канала она именно такая.

Опять чисто фантазии. У Вас есть результаты опроса? Я, например, живу далеко за пределами МО. Вы меня спросили? Что там не так с репутацией Пушкова конкретно в Вашей голове - никого не волнует. Не волнует до такой степени, что он назначается на различные Гос. посты продолжительную часть своей жизни. У Вас какие достижения в этом направлении и где/как можно оценить Вашу репутацию.
Не берите на себя больше, чем унесёте, коленки сломаются.
 
ЦитатаПопробуйте запросить у Рогозина информацию о состоянии вверенного ему гос. имущества, если Вы не председатель Счётной палаты...

Если это имущество принадлежит НАЦИОНАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ - без проблем.
ЦитатаЭто тот, кто подчёркивает перманентно, что он не просто русский, а единственный из присутствующих настоящий. И колхозник, и ракетостроитель, и геохимик, и фотограф, и ... ... ...

Вы о себе, чтоль? Где это я обсуждал конструкцию ракетного двигателя (не способ/качество обработки поверхности металла, а именно конструкцию, как ракетчик). Где я обсуждал правильность/неправильность процентного состава минералогии грунта, как геохимик? Где я обсуждал характеристики объективов как фотограф? Батенька, я обсуждаю лишь вопросы очевидности, то что можно потрогать руками или увидеть глазами. Ну и те, в которых я что-то понимаю.  Вам, как оказалось и этого вполне достаточно для истерик. Аргументы у вас отсутствуют и по этой части. А вместо аргументов только беспрерывные убегания в кусты либо имхи-фантазии, как у Вас. Но вот по вопросу отсутствия связи в А-13 никто из вас поговорить не хочет, а жаль.
ЦитатаНу как отпали... Вы их уронили. Или третьяковка прислала учётные документы экспонатов с проводками и Вы там ищете "нестыковки"?

Причём здесь проводки? Вы бухгалтер? Поздравляю. Экспонаты перечислены на сайте. С описанием. Вы зайдите по ссылке, прежде чем нести чушь. Попробуйте посчитать их количество, сравнить его с количеством американских проб.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.16 / 27
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 29.11.2018 18:23:41«Телепатия, телекинез, предсказание будущего, чтение мыслей … Вы, вероятно, знаете, как обстоит дело с этими явлениями. 95 процентов истерии, мошеничества, хвастовства, запудривания мозгов, 4 процента фактов сомнительных, но заставляющих задуматься, и, наконец, тот один процент, с которым не знаешь, что делать». ©
 
Кто это написал? А человек, который на вопрос интервьюера, пользуетесь ли вы при написании своих произведений научно-популярной литературой, ответил: нет, не пользуюсь. У меня на это нет времени, потому что я пользуюсь первоисточниками.
 
Уважать человека, который с вероятностью 0,95 жулик??? Это нормально при ВАШЕМ подходе к объективной реальности – каждый раз пытаться выкопать из нее какую-то конспирологическую какашку  - но я-то с ума еще не съехал.   
 
Мой жизненный опыт говорит о том, что люди, обладающие какими-то супер-способностями, не одеваются как петухи (имею в виду цвет  одежды, не в тюремно-блатном смысле). Но это ладно бы…

Неделю назад три экстрасенса попытались доказать свои способности в эксперименте, поставленном учредителями Премии Гудини. У каждого было минимум десять попыток определить, кто скрывается за ширмой: мужчина или женщина. Четыре неверных ответа — и выбываешь из эксперимента. Поскольку вероятность угадать семь раз из десяти крайне мала, надо было действительно буквально видеть сквозь стены, чтобы получить приз. Никто с заданием не справился. Как и участники пяти предыдущих испытаний.» ©
 
Так вот именно потому что я себя уважаю, к таким, как Коновалов, у меня уважения не было и не будет. Как и ко всем вашим опровергунским гуру, от Пушкова до Мухина.

Экстрасенсы-то здесь причём???
Обсуждаем вопросы кино- и фотосъёмки, в которых уважаемый профессионал Коновалов - без преувеличения гуру.
Как думаете, если лично вашу фотографию здесь разместить, то какие отзывы вы о себе услышите?
Но разве это имеет отношение к вашему профессионализму в вопросах авиационной техники?
Отредактировано: михайло потапыч - 29 ноя 2018 18:32:15
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 26
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.08
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,669
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 29.11.2018 18:30:55Экстрасенсы-то здесь причём???
Обсуждаем вопросы кино- и фотосъёмки, в которых уважаемый профессионал Коновалов - без преувеличения гуру.
Как думаете, если лично вашу фотографию здесь разместить, то какие отзывы вы о себе услышите?
Но разве это имеет отношение к вашему профессионализму в вопросах авиационной техники?

Последний раз. 

Я воспринимаю каждого человека в комплексе. Коновалов - и я это показал своим перекрестным анализом пресловутых 19-ти метров - либо не владеет информацией, либо жульничает. Участие его в жульнических мероприятиях (шоу экстрасенсов) указывает на второе.

После этого доверять его суждениям даже на ту тему, где он профессионал, лично у меня не получится. "Единожды совравшему - кто ему поверит?".  Вы уверены в том, что он, пользуясь своими профессиональными знаниями, не обманет вас там, где вы  - в силу своей 
некомпетентности - не сможете его проверить? Я - ни в коем случае не уверен.

Тему закрыл.
Отредактировано: Technik - 29 ноя 2018 19:04:23
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 29
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +352.47
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,513
Читатели: 7
Цитата: Technik от 29.11.2018 17:31:52Я вам отвечу. Но для более точного ответа мне нужен ВАШ ответ на вот такой вопрос:
кто именно сделал эти снимки - Сернан или Шмитт?


Они то здесь причём?

Для этого были специальные фотографы для комбинированной съёмки.
  • +0.19 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 7
 
Мишаня